Перейти к содержимому


Фото

Дело 33. Общественный Совет при Всеволожской КМБ (экс-ЦРБ)

социалка

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 282

#181 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 02 July 2015 - 08:26 AM

Сагдеев мне вывих на руке  в гипс заключил)))))))))))Жаловалась, что больно два месяца, так он только гипс переставлял))))))Врач.

МНе через год простой массажист вправил хотя бы лучевую кость на место. А у кисти так и остался- вывих. Сросся так. Плохо работает рука.


Сообщение отредактировал Ёлочка: 02 July 2015 - 08:27 AM


#182 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 02 July 2015 - 10:21 AM

Родителей водила платно на МРТ. 5000 процедура на каждого. Чек кассовый не дали. В воскресенье не работала касса. Сказали, что дадут с результатом в понедельник. Не дали. Куда пошли деньги? Точно не на развитие поликлиники. За ответом родители сами ходили, не захотели связываться.

Дочь моя у гастроэнтеролога лечится.  На повторный приём никак не может записаться. НЕ берут трубку по выданному номеру телефона.ФГС- номерков нет никогда, но платно- хоть сейчас иди. Это почему, интересно. Значит есть свободное время, когда аппарат не используется по полисам ОМС. Чувствуется лукавство опять.

Я сама как-то ходила в больницу. Может это так совпало, но показалось, что я приехала в Таджикистан...

 

В целом - ощущение, что наша поликлиника- больница давно не может физически выполнять свою функцию из-за нехватки места и персонала. Строят всё новые кварталы, а больница остаётся одна и та же. Хотя новый главврач- большой молодец. В отличие от Зебоде он навёл порядок во многом. Построил человеческий  приёмный покой, а то как в сарае работали люди. Морг- тоже был ужасен. И так людям тяжело в момент его посещения, а когда видишь, в каких всё это условиях- ещё хуже становится. Стало чисто на территории. Даже странно об этом писАть. Зебоде- не могла элементарно чистоту навести. Особенно у кухни, аж тошнило мимо проходить. Город растёт быстро. Поликлиника- пухнет от людей.

Ёлочка, а у нас в поликлинике теперь делают МРТ? по направлению? или это частный кабинет? напишите подробнее про ситуацию - дата, время, фио врача.

 

напишите номер телефона, по которому не берут трубку. как часто звонили.

 

проблемы с номерками обсуждаем на КАЖДОМ совете. ну не могут они там порядок навести никак. но будем продолжать жаловаться!

 

Обязательно напишем про эти вопиющие ситуации, но нужна конкретика.

 

И Вы абсолютно правы, что наша поликлиника давно уже не справляется физически. про детскую поликлинику и говорить не стоит !! нехватка места и персонала - больная тема. Но заставить существующий персонал работать эффективнее, думаю, возможно. главное, не молчать!!



#183 global_cat

global_cat

    Участник

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • доктора Сотникова, 9

Отправлено 02 July 2015 - 12:22 PM

Буквально вчера сходила к участковому терапевту со своими проблемами. Заодно решила пройти диспансеризацию (по году рождения попадаю). Мне врач дает анкету и еще бумаженцию на согласие проведения манипуляций, плюс направления на анализы. А потом, как гром среди ясного неба, сообщает:

- А мы с вами не можем пройти диспансеризацию.

- Почему? - спрашиваю я.

- А вы в этом году уже прошли диспансеризацию.

:shok:

Спрашивается, как такое возможно. Последний раз у терапевта была в 2013 года и то для галочки во время беременности. С тех пор не обращалась к данному специалисту. В этом году посетила гинеколога и офтальмолога - с жалобами. Это вроде не должно считаться как прохождение диспансеризации, или я не так понимаю все это дело.

Конкретику привести пока не могу (сразу не сообразила расспросить что, да как и когда я прошла), но все в процессе. Надеюсь мне информацию эту предоставят.

А так получается, ставят от балды прохождение диспансеризации тому, кто редко ходит в больничку :pardon:  


Сообщение отредактировал global_cat: 02 July 2015 - 12:22 PM


#184 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 03 July 2015 - 08:01 AM

Ой, извините! Это наверное КТ называется! Я в понятиях путаюсь! Мои родители не местные и мы сами платно записывали их. В городе, где они живут вообще ничего нет и нужно куда-то ехать на исследование. Заходили через приёмный покой на второй этаж больницы как-то.Я, конечно не помню ФИО врача. Только если в заключении есть и попрошу родителей посмотреть. Это было ещё в конце октября 2014г. Попробую узнать. И телефон тоже у дочери спрошу. Напишу позже. Спасибо, что Вы есть. Я бы тоже с удовольствием занималась общественной работой, если бы возможность была...



#185 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 03 July 2015 - 10:13 AM

Я бы тоже с удовольствием занималась общественной работой, если бы возможность была...

Если бы каждый о своей конкретной вопиющей ситуации писал жалобу, как говорится, "по свежим следам", то многое удалось бы искоренить. и это вовсе не общественная работа, а защита и отстаивание своих собственных интересов и прав.



#186 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 03 July 2015 - 11:06 AM

 

 

Выделенное отдельное время для платного приема врачей специалистов: Время выделено, каждый последний час рабочего времени врача, но новый корпус после введения будет заниматься платным приемом.

а что - на последний час приема номера не дают? только для платников час выделен? не совсем понятно.



#187 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 03 July 2015 - 03:29 PM

Я уже перестала писАть. Все письма спускаются по инстанциям ниже и в итоге приходит какая-нибудь глупая отписка ни о чём. Только один раз, когда я повторяла письмо несколько раз и "орала" уже, что хватит слать мне отписки, было сделано то, о чём я писАла. Такие вот дела. Мне кажется, что вот эти общественные советы могут реально что-то сдвинуть с места.



#188 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 03 July 2015 - 06:51 PM

Мне два врача рекомендовали идти к сосудистому хирургу. Но как поймать талон?! Стоять в понедельник с семи утра в надежде, что повезет, я просто не могу, нога отказывает. По телефону в 13  час - бесполезно (((


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#189 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 July 2015 - 10:08 PM

Таки через терапевта. Записаться к терапевту, а он прямо на приёме (если надо по показаниям) должен выписать талон далее. Юля, я правильно понимаю?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#190 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 04 July 2015 - 11:22 AM

Ничего подобного. Сказали, талон добывать самостоятельно.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#191 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 04 July 2015 - 12:11 PM

Я больше скажу, к терапевту тоже надо добыть талон, без записи терапевт не принимает. Даже если срочно.


Про общественный совет. Предлагаю вынести на совет тему с лечебной физкультурой. Возможно ли перенести зал лфк в двухэтажный корпус, там где центр здоровья? Или сделать там отдельный зал лфк для детей? Пусть даже и платно (но лучше по омс). Детей нездоровых куча, а секций офп и лфк во Всеве нет (то, что в 4 школе, не в счет. Они "с улицы" не берут).
Сейчас в поликлинике детям выделено На занятия лфк по часу всего 2 раза в неделю, больше инструктор не справляется, много взрослых. И приходится таскать туда через поликлинику, что не оч приятно.
Кстати, возник еще вопрос. Мне невролог отказала в направлении на мрт, обосновав тем, что у меня постоянная городская прописка, а они дают направление только людям с областной. Сказала, что за направлением на эту процедуру нужно ехать по месту постоянной регистрации. Насколько это законно? Полисы омс сейчас едины.

#192 Валерьевна

Валерьевна

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Дружбы, 4

Отправлено 04 July 2015 - 05:58 PM

Всем здравствуйте! Для меня ситуация, которая сейчас происходит во Всеволожской ЦРБ, честно говоря, непонятна. К врачам есть претензии, врачи на вопросы не отвечают, проблемы не решают... Поэтому я уже который раз подряд самый простой вопрос решаю через заведующих отделениями в поликлинике. Например, вопрос с моим ребенком был решен только с участием госпожи Тюльковой (за что ей огромнейшее спасибо); я пришла с повышенным онко-маркером!!!!! к районному гинекологу, которая, взяла примитивные анализы, они ничего не выявили, потому я оказалась "здоровой" и отправила меня на узи в платную!!! клинику (этот вопрос тоже я решила через зав ЖК - в письменной форме все изложила и благополучно поменяла врача, сейчас прекрасно разрешилась моя проблема). Идем дальше - я уже второй год хожу по врачам, и никто не мог объяснить мне, почему болит живот!!!!! Даже смешно) Собственно, попадала к разным врачам, проверять старались все, что возможно. И вот - эврика!!! - гастроэнтеролог направил меня на серьезное исследование, на котором все вскрылось. Но вот беда - на прием за лечением мне не попасть! Я читала на сайте, что номерки можно поймать в инете в 7.30 утра на текущий день и во вторник с 13 до 14 часов. И я, как добропорядочный и исполнительный пациент, начала их ловить. Спустя неделю (я дождалась вторника), в назначенное время с 13 до 14 я была в ЦРБ, думала, что смогу записаться через регистратуру. И вот тут-то я поняла, что все мои предыдущие проблемы были цветочками))) Короче говоря, служба сопровождения объяснила мне, что я должна ПРИЙТИ в поликлинику в 7.30 утра и на стойке записаться на получение талона, потом в 13.30 (возможно, я путаю время, но суть та же) я должна ПРИЙТИ ЕЩЕ РАЗ!!!!!! за ту же стойку и ПОДТВЕРДИТЬ эту запись и в этом случае я получаю талончик, внимание, НА СЛЕДУЮЩУЮ НЕДЕЛЮ!!!! И это говорили мне надменно, равнодушно глядя на моего трехлетнего ребенка, который проводит со мной в поликлинике по полдня (сады-то у нас все заняты!!!!). Что это за схема такая????? Что это за самодурство??? Почему я должна два раза прийти, только чтобы записаться???? И учитывайте то, что у меня постоянно болит живот. Почему эта информация говорится только в устной форме??? Это самый настоящий беспредел. Я, как и раньше, пошла к заведующей, объяснила ей ситуацию, она меня записала и через два дня я пришла и мне, наконец, назначили лечение. Я что хочу сказать, мне стыдно уже околачиваться у кабинетов заведующих, я прекрасно понимаю, что у них свои обязанности, работа и прочее, а они вынуждены выслушивать мое нытье и проблемы. Но мне пока не удается решить вопрос своими силами. Я прошу, доведите, пожалуйста, до сведения руководства, чтобы как-то ситуацию с талонами к гастроэнтерологу прояснить. Потому что бегать два раза в день в ЦРБ, думаю, что ни у кого нет ни времени, ни денег на дорогу, ни желания. Это какой-то каменный век!  



#193 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 10 July 2015 - 08:30 PM

Проведение водительских/оружейных медкомиссий, график их работы: Расписание на сайте, регистратура в курсе.
Подробнее:

Скрытый текст

Водительская комиссия:
Режим работы: 2-ая и 4-ая среда с 16:00 до 18:00.
Оформление документов производится с 14:00 до 16:30 в 214 каб.
Для допуска на комиссию водитель (кандидат в водители) представляет следующие документы:
Паспорт, 2 фото, Военный билет, Данные флюорографии за текущий год, Женщинам справку от гинеколога

 

С 19 июня открыто новое здание (арендованное), водительская комиссия теперь по вторникам, средам и четвергам каждую неделю (дни пишу по памяти, лучше уточняйте в регистратуре). Временной промежуток судя по всему тот же. Т.к. народ судя по всему не в курсе нового расписания (на сайте также старая инфа), в эту среду наблюдалась очередь, в итоге пришел в 14.30, ушел в 18.00, имейте ввиду. Ну и деньги, примерно 2400 руб., не забудьте захватить.

Пара моментов: при регистрации на комиссию дают листок с перечнем процедур\врачей и стоимостью. Флюшка указана за 220р., но я до комиссии прошел ежегодную бесплатно, попросил справку о факте прохождения для комиссии (НЕ результаты, они на следующий день в регистратуре) и платить не потребовалось. Если в этом году проходили уже, то в регистратуре такую же справку попросите, они карточку глянут и выпишут.


Сообщение отредактировал Веч: 10 July 2015 - 08:30 PM


#194 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 11 July 2015 - 10:16 AM

Сын проходил две комиссии - водительскую и проф. В пятницу. Прошёл за один день.

#195 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 11 July 2015 - 01:39 PM

Сколько за проф. заплатил?


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#196 Elena_Ch

Elena_Ch

    Участник

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Плоткина, 7

Отправлено 13 July 2015 - 02:08 PM

Прочитала отчет. На мой вопрос о проведении УЗИ ребенку, которое не было сделано в рамках диспансеризации ПО ВИНЕ МЕДИЦИНСКОГО УЧРЕЖДЕНИЯ дан ответ, что это возможно только по показаниям. Показаний у нас нет, значит без шансов. Я все правильно поняла??


Сообщение отредактировал Elena_Ch: 13 July 2015 - 02:09 PM


#197 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 12 August 2015 - 02:11 PM

Дочь моя по телефонам 25691,24653,21023 во  второй попытке с начала года пытается записаться к гастроэнтерологу. Сначала училась, а теперь вот отдыхает. С пятницы звонит в 7 часов и в 13 часов и талонов всё время нет. Как попасть к гастроэнтерологу в нашей больнице? Причём платный приём не под силу нам. У нас есть полисы ОМС.



#198 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 13 August 2015 - 07:12 PM

С гастроэнтерологом просто беда, я не могу попасть на приём с апреля месяца. У меня язва желудка, надо сделать фгдс, придётся идти платно, тянуть больше нельзя. Почему направление не может дать терапевт? Так было бы проще и пациентам и специалисту, ведь если ты пришёл к гастроэнтерологу уже с результатом обследования, то и лечение начал бы быстрее. Сама была свидетелем разговора когда Ольга Геннадьевна( гастроэнтнролог) предлагала часть талонов на фгдс отдавать терапевтам. Пока пациент придёт к терапевту, тот направит к гастроэнтерологу, пока к нему добудешь талон, потом тебя отправят на обследование, которое тоже не на следующий день сделают, теряется драгоценное время и  остатки здоровья. А потом тебе врач скажет: а что вы так поздно пришли!



#199 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 17 September 2015 - 03:34 PM

 

Описание, задача: Освещение деятельности общественного совета при ВКЦРБ, сбор и передача от вопросов общественности к первым лицам ВКЦРБ, их публикация.

 

Место действия: Южный, Московская 19/5.

 

Ситуация:

16 сентября примерно в 8 часов утра, по телефону, была вызван врач к 4-х месячному ребенку с жалобой на повышенную температуру (около 37), насморк и кашель. Ответ диспетчера - ждите во второй половине дня. Примерно в 15 часов при повторном звонке выяснилось, что заявку передали в скорую помощь. В 19 часов приехала скорая, врач померяла температуру, послушала дыхание и честно сказала, что по таким маленьким она не специалист, потому нужно проехать в ЦРБ к дежурному педиатру. Отвезли, врач (кхм, сам с нехилым насморком и в маске) посмотрел, дал рекомендации по лечению и отпустил домой.

По словам врача скорой, у них негласная договоренность, что к детям до 1 года педиатры ходят сами.

Сразу оговорюсь:

- ни к врачу скорой, ни к дежурному педиатру никаких претензий не имею. Выполняли свою работу, как могли, за что спасибо;

- сами никуда не бежали и не трезвонили, потому что симптомы не выглядели угрожающе.

 

Собственно вопросы к руководству ЦРБ: Понимаю, что симптомы не выглядят угрожающе, и вероятно поэтому вызов был помечен как несрочный, но с учетом возраста ребенка, 11-часовое ожидание врача-НЕ-педиатра, который все равно рекомендовал проехать в ЦРБ к педиатру, является приемлемым по нормативам и по-человечески? Почему сразу в регистратуре не пояснили, что ждать мы будем долго, придет НЕпедиатр и лучше самим дойти до педиатра в Южном? По какой причине педиатры не ходят по вызовам к маленьким детям? Это запланированная или экстренная мера? Если экстренная, что делается для исправления ситуации? На будущее, в подобной ситуации порекомендуете:

а) до последнего ждать прихода врача;

б) дойти до детской поликлиники в Южном;

в) доехать до детской поликлиники в ЦРБ?


Сообщение отредактировал Веч: 17 September 2015 - 03:35 PM


#200 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 17 September 2015 - 08:09 PM

А куда вы звонили изначально? Точно в детскую регистратуру для вызова врача? Не поймите меня неправильно, меня просто смущает слово "диспетчер".


И ситуация действительно странная. Я сколько не обращалась, всегда в таких случаях либо приходил врач, либо мед.регистратор честно отвечала: "Вам лучше дойти до поликлиники, врач примет в отдельном кабинете".



#201 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 17 September 2015 - 11:56 PM

Звонила жена в детскую регистратуру (уточнил). Слово диспетчер применил по привычке. В следующий раз будем прямо спрашивать: кого ждать или самим дойти?



#202 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 13 October 2015 - 10:58 AM

Да! Нам вчера педиатр озвучила -Теперь. как в Европе. Там на вызов врачи не ходят. Теперь педиатр будет ходить к детям до 3-х лет. а так фельдшер по скорой приедет.

Вопрос для ближайшего задания: правда ли это? И нормально ли это по их мнению - таскать больных температурящих детей на прием в поликлинику??
Одно дело иногда, в виде исключения, когда мало врачей... но делать из этого ОБЫЧНУЮ ПРАКТИКУ - плохо!

Сообщение отредактировал Бернгардовка: 13 October 2015 - 11:01 AM


#203 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 October 2015 - 06:10 PM

Разъяснения.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#204 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 17 October 2015 - 09:54 PM

За разъяснения спасибо, но

 

на вызов к детям после 3-х лет приезжает фельдшер на скорой

мы вызывали к 4-х месячному ребенку

 

это не те фельдшеры со скорой, которые приезжали раньше, со словами "Чем лечить не знаю, вызывайте педиатра". Они все имеют соответствующее образование и прошли дополнительную подготовку. Они могут и делают назначения, могут открыть больничный лист, ну и понятное дело посмотреть и послушать ребенка

врач померила температуру, послушала дыхание и честно сказала, что по таким маленьким она не специалист, потому нужно проехать в ЦРБ к дежурному педиатру.

 

К тому же сейчас есть новые правила, по которым ребенку должна быть оказана помощь в кратчайшие сроки. Педиатры этого обеспечить не всегда могут. Вспомните сколько было жалоб "Уже полдня ждем врача"

Мы ждали 11 часов.

 

Во общем система может и годная, но пока реализация хромает.

 

 

В случае проблем с фельдшером рекомендуем обращаться в поликлинику, к заведующей

Как-то натыкался на сайте ЦРБ на страничку со всеми ответственными лицами и телефонами, но теперь найти не могу. Может кто подскажет, куда нажимать?



#205 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 October 2015 - 12:27 AM

Телефоны.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#206 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 29 October 2015 - 03:34 PM

Хотел записать ребенка к невропатологу. Получена информация что электронная запись будет сегодня  в 15 00.

В 14:59 на всех специалистов запись: талоны к выбранному специалисту закончились

В 15:00 - талоны к выбранному специалисту закончились

В 15:01- на 06.11.15 выберете время, выбрал (0,2 сек.) - запись: талоны к выбранному специалисту закончились

В 15:01- прошелся по всем временным промежуткам - запись: талоны к выбранному специалисту закончились

В 15:02-на всех специалистов : талоны к выбранному специалисту закончились.

 

Реакция у меня хорошая, мышкой пользоваться умею. Что надо сделать что б талон получить. 

 

 


 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#207 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 29 October 2015 - 04:30 PM

 

Хотел записать ребенка к невропатологу. Получена информация что электронная запись будет сегодня  в 15 00.

В 14:59 на всех специалистов запись: талоны к выбранному специалисту закончились

В 15:00 - талоны к выбранному специалисту закончились

В 15:01- на 06.11.15 выберете время, выбрал (0,2 сек.) - запись: талоны к выбранному специалисту закончились

В 15:01- прошелся по всем временным промежуткам - запись: талоны к выбранному специалисту закончились

В 15:02-на всех специалистов : талоны к выбранному специалисту закончились.

 

Реакция у меня хорошая, мышкой пользоваться умею. Что надо сделать что б талон получить. 

 

 


 

 

Аналогично пыталась, но в усложненной форме - мне нужны были определенный врач и определенное время))

Я только увидела, как моргнули талоны.



#208 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 02 November 2015 - 08:51 AM

Моя дочь, чтобы попасть-таки к гастроэнтерологу- попытки не оставляем в течение года- прошла диспансеризацию. И -ничего! Сказали записаться к гастроэнтерологу! Запись на декабрь. Хоть умри- не попадёшь к гастроэнтерологу бесплатно. Ну не совсем бесплатно. Гарантия государства тоже денег стоит.



#209 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 11 November 2015 - 06:50 PM

 

 

Сдавала в понедельник с ребенком анализ крови чтоб определить причину долгой высокой температуры. И что-то не совсем поняла ради чего таскала малыша с температурой 39 в лабораторию. В анализе нет ни гемоглобина, ни эритроцитов, ни лейкоцитов... Это нормально? Может быть кто-то из ЦРБ откомментирует? И заодно подскажет в чем проблема? А то участковый врач по этой бумажке так и не смогла... Ссылку на бланк анализа прилагаю.

 

https://yadi.sk/i/nvfMD8HJkPSAh

Прикрепленные изображения

  • анализы.jpg

Сообщение отредактировал Mama: 11 November 2015 - 06:51 PM


#210 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 11 November 2015 - 08:19 PM

А Вы нам расшифровку прибора-то сфоткайте. На этом бланке записано то, что лаборант определяет вручную. Что за врач, которая второй лист не смогла расшифровать?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых