Перейти к содержимому


Фото

Дело 33. Общественный Совет при Всеволожской КМБ (экс-ЦРБ)

социалка

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 282

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 November 2013 - 06:34 PM

Описание, задача: Освещение деятельности общественного совета при ВКЦРБ, сбор и передача от вопросов общественности к первым лицам ВКЦРБ, их публикация.

 

Статус: Активно.

 

Куратор: .

 

История

 

Апрель 2012 года Все началось в этой теме.

 

 

...дополнительная информация позже...

 

27.08.2013 Новость о создании общественного совета и первом заседании на сайте ВКЦРБ.

От нашего сайта в Совет вошли три человека: Julia78, НастяРадик Сайдашев (Глас)

 

...дополнительная информация позже...

 

19.11.2013 Второе заседание общественного Совета. 

Скрытый текст

 

27.11.2013 Внеочередная встреча, вопросы и ответы.

 

12.03.2014 Третье заседание Общественного совета - отчет, ответы на вопросы.

 

17.04.2014 Нестыковки в зарплатах врачей (вопрос-ответ).

 

21.04.2014 Вопрос о поликлинике в Южном и фотоотчет о поездке.

 

05.06.2014 Вопрос про онколога.

 

01.07.2015 Отчет по последнему совету

 

18.12.2016 Отчет по декабрьскому-2016 совету.

 

07.02.2017 МРТ Медиус, выход из Совета, Ответ по жалобе врача Крайнова

 

14.12.2017 Декабрьское заседание

 

 

ВНИМАНИЕ! Принимаются вопросы от форумчан, которые будут доведены напрямую до руководства ВКЦРБ. 


Сообщение отредактировал Радик Сайдашев (Глас): 15 December 2017 - 09:14 PM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 18 November 2013 - 07:06 PM

Главный вопрос - куда деваются педиатры? Что такое происходит, что они все стали увольняться? На нашем 2 участке нет сейчас педиатра, это очень печально. И когда в Бернгардовке появится педиатр?

Еще давнишний вопрос - будет ли аппарат МРТ? А то КТГ есть, а МРТ нет. На весь Всеволожский район нет ни одного аппарата МРТ.



#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 November 2013 - 07:25 PM

Ой, что-то говорили на первом совете про МРТ, притом положительное что-то. Принято, это будет вопрос №2.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 evk

evk

    Участник

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.2

Отправлено 18 November 2013 - 07:42 PM

Еще вопрос есть.Будет ли еще один детский окулист или хотя бы всего один, но который будет работать хотя бы несколько раз в неделю? На данный момент детский окулист уже давно пенсионного возраста и работает один день в неделю. Не попасть вообще к окулисту с ребенком, номерков нет никогда!



#5 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 18 November 2013 - 07:59 PM

Детская поликлиника. ЛОР есть, приема нет ни в один день. Как так?



#6 Reshelena

Reshelena

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Балашова, 3

Отправлено 18 November 2013 - 08:32 PM

Сегодня была в детской поликлинике ранним утром. Списка лекарств по региональной программе (которые бесплатно выдают в аптеке №1 на ул. Сергиевской, д.122, тел.31-690, некоторым категориям пациентов, в т.ч. из многодетных семей детям до 6 лет) у педиатра на столе нет, у зав.дет.отд. нет, самой зав.отд. нет, из лекарственного отдела специалиста нет. В результате со слов зав.отд., которая на больничном, но по тел. отвечает, выписали лекарство, спасибо огромное, хоть и ушло на это всё 1,5 часа и много беготни-суеты. Но! В аптеке, оказывается, такого нет, но! есть аналог, - идите, перепишите у врача рецептик...( Хорошо, у меня ребёнок больной дома был и время с терпением в запасе оказались, но не настолько, чтобы туда-сюда по два раза через весь город бегать. 

 

Позже Загребина Татьяна Петровна сообщила по телефону, что, оказывается, этот список у каждого педиатра на компьютере в кабинете можно открыть и посмотреть, что в наличии сегодня есть в аптеке.

 

1. Прошу администрацию ЦРБ довести до всех педиатров, как этим списком пользоваться.

2. Прошу перенести выдачу лекарств в аптеку №1, расположенную непосредственно в поликлинике.

Спасибо.


Сообщение отредактировал Reshelena: 18 November 2013 - 08:33 PM


#7 КакТоТак

КакТоТак

    Участник

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Ленинградская, 21, к.3

Отправлено 19 November 2013 - 11:14 AM

Добрый день! у меня несколько вопросов сразу.

1. в детской поликлинике можно записать на прием на текущую нелелю ребенка, а почему нельзя сделать это за 2-3 недели. мне нужно попасть к специалисту с 2 детьми, талончики улетают со скоростью света, что и на 1 ребенка не успеваешь взять.
этот же вопрос про ЖК. если нужно на прием через 2-3 и более недель, то записаться можно только на следующую.


2. что за проблема с узи для деток?
сказали что решается вопрос кого принимать,а кого нет. назначили узи сердца, а записаться нельзя "Заведующая на больничном, она выйдет, решим вопрос с приемом и тогда звоните узнавайте"

3. детского стоматолога нет. для диспансеризации нужна отметка. почему нельзя принести справку от стоматолога у которого наблюдаемся, а нужно сидеть и ждать когда будет окошко у стоматолога из ЦРБ. талон не дают, а без очереди мы ждали когда нас примут 2.5 часа. после такого идти туда нет желания ради галочки.

4. в ЖК как всегда нет талонов на УЗИ и платно нельзя сделать если ты стоишь на учете по беременности.

5. очень понравилась организация приема у окулистов - строго по записи и никто без записи и без очереди не попадет. может другим взять на заметку такое? т.к. у других кабинетов как всегда советуют подойти без очереди и без записи, кто-то по знакомству, кто-то на минутку... у окулистов никто не ломится в кабинет - вышла м/с все спросили у нее и доктора не отвлекают.

#8 Оксана

Оксана

    Участник

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.1

Отправлено 19 November 2013 - 12:32 PM

Еще вопрос есть.Будет ли еще один детский окулист или хотя бы всего один, но который будет работать хотя бы несколько раз в неделю? На данный момент детский окулист уже давно пенсионного возраста и работает один день в неделю. Не попасть вообще к окулисту с ребенком, номерков нет никогда!

Присоединюсь, в регистратуре сказали, что прием только срочных, поэтому номерки они не выкладывают. Могут дать направление в областную. 



#9 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 November 2013 - 01:05 PM

 

Еще вопрос есть.Будет ли еще один детский окулист или хотя бы всего один, но который будет работать хотя бы несколько раз в неделю? На данный момент детский окулист уже давно пенсионного возраста и работает один день в неделю. Не попасть вообще к окулисту с ребенком, номерков нет никогда!

Присоединюсь, в регистратуре сказали, что прием только срочных, поэтому номерки они не выкладывают. Могут дать направление в областную. 

 

Окулистов давно уже ищут, открыты вакансии. нет желающих :((( детский окулист, которая работает сейчас, дано уже на пенсии. ее уговорили-убедили остаться и работать хотя бы раз в неделю, т.к. иначе совсем без окулиста. проблема в том, что не хотят врачи во Всеволожске работать, предпочитают в город ездить - это другой суъект РФ, другое финансирование. уже писали про проблему кадров в ВКЦРБ, в том числе и из-за непредоставления мед.персоналу жилья, например. :(


1. в детской поликлинике можно записать на прием на текущую нелелю ребенка, а почему нельзя сделать это за 2-3 недели. мне нужно попасть к специалисту с 2 детьми, талончики улетают со скоростью света, что и на 1 ребенка не успеваешь взять.
этот же вопрос про ЖК. если нужно на прием через 2-3 и более недель, то записаться можно только на следующую.

тогда вообще будет не попасть - как, например, на детский массаж - записываешься и ждешь полгода :(


5. очень понравилась организация приема у окулистов - строго по записи и никто без записи и без очереди не попадет. может другим взять на заметку такое? т.к. у других кабинетов как всегда советуют подойти без очереди и без записи, кто-то по знакомству, кто-то на минутку... у окулистов никто не ломится в кабинет - вышла м/с все спросили у нее и доктора не отвлекают.

а подумайте о тех, кто нуждается в экстренной помощи. Я сама с ребенком приходила на прием к окулисту без талона, когда утром она проснулась и не смогла глазки открыть. в таком случае не будешь ждать появления талона! то же самое в очереди на прием к хирургу или лору всегда будут люди, которым требуется экстренная помощь здесь и сейчас.


Детская поликлиника. ЛОР есть, приема нет ни в один день. Как так?

возможно врач в отпуске или на учебе. уточню.



#10 evk

evk

    Участник

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.2

Отправлено 19 November 2013 - 05:29 PM

За экстренной помощью надо в приемный покой обращаться, у нас же есть офтальмологическое отделение в больнице. Вдруг у ребенка конъюктивит или еще что заразное, не надо в поликлинику ребенка вести.



#11 evk

evk

    Участник

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.2

Отправлено 19 November 2013 - 05:42 PM

К взрослому хирургу в поликлинике очень трудно попасть, огромные толпы народа в порядке очереди, при этом постоянно кто-то заходит спросить, за направлениями, на перевязку и прочее. Последний раз два часа простояла в очереди, даже присесть негде, десяток посадочных мест были заняты пожилыми людьми. Люди просто звереют в очереди, когда очередной человек умудряется проскочить в обход этой толпы. И прием меня врачом продлился три минуты. Хотелось бы тоже к своему времени приходить, ребенка не с кем надолго оставить. 



#12 КакТоТак

КакТоТак

    Участник

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Ленинградская, 21, к.3

Отправлено 19 November 2013 - 11:52 PM

лучше сидеть и спокойно ждать свою очередь, и привести 2 ребенка вместе, чем по очереди бегать...

и все равно не вижу ничего плохого в хорошей оргаеизации приема. у терапевтов вон вообще народ несмотря на запись живую очередь создает. вот уж лучше некуда- приходишь к своему времени, а тебе заявляют что перед тобой еще 15 человек... Запись тогда для кого???

#13 КакТоТак

КакТоТак

    Участник

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Ленинградская, 21, к.3

Отправлено 20 November 2013 - 12:56 AM

у меня брат врач. он был очень удивлен что для планового осмотра ребенка (в 1 месяц, 3, 6... и т.д.) нужно взять талон. 

у них организованно так. 

специалисты 1 раз в неделю принимают только по плановым осмотрам.

 

у педиатра есть список, куда он может записать на обход к узким специалистам на определенное время, н-р  по 3 человека на каждое время  - с 9 до 11, с 11 до 13 с 13 до 15.  для того чтоб все не толпились с самого утра а приходили к определенному временному промежутку. 

специалисты (лор, окулист, хирург, невропотолог, ортопед... ) находятся в одном  кабинете (или 2 смежных ) и раздев ребенка мамочка передвигается по кабинету от одного специалиста к другому. всех обошли и свободны. 

тем самым экономится время и родителей и врачей, которые как правило больше ждут пока родители разденут и оденут своего ребенка. 

почему бы нечто подобное не организовать и у нас? ведь действительно в основном время приема  тратится на одежду, особенно в холодное время года. 

 

помнится в школе у нас тоже было нечто подобное. приезжали врачи, и сидя в одном кабинете они быстренько всех осматривали. как правило за несколько дней они осиливали всех учеников. 



#14 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 20 November 2013 - 07:20 AM

у меня брат врач. он был очень удивлен что для планового осмотра ребенка (в 1 месяц, 3, 6... и т.д.) нужно взять талон. 

у них организованно так. 

специалисты 1 раз в неделю принимают только по плановым осмотрам.

 

у педиатра есть список, куда он может записать на обход к узким специалистам на определенное время, н-р  по 3 человека на каждое время  - с 9 до 11, с 11 до 13 с 13 до 15.  для того чтоб все не толпились с самого утра а приходили к определенному временному промежутку. 

специалисты (лор, окулист, хирург, невропотолог, ортопед... ) находятся в одном  кабинете (или 2 смежных ) и раздев ребенка мамочка передвигается по кабинету от одного специалиста к другому. всех обошли и свободны. 

тем самым экономится время и родителей и врачей, которые как правило больше ждут пока родители разденут и оденут своего ребенка. 

почему бы нечто подобное не организовать и у нас? ведь действительно в основном время приема  тратится на одежду, особенно в холодное время года. 

 

помнится в школе у нас тоже было нечто подобное. приезжали врачи, и сидя в одном кабинете они быстренько всех осматривали. как правило за несколько дней они осиливали всех учеников. 

В нормальных детских поликлиниках: вторник или четверг- день для грудничков. Все специалисты присутствуют. Можно всех в один день пройти. Во Всеволожске и в районе почему-то не так.

Сколько раз придя в поликлинику в день здорового ребёнка очередь из больных наблюдала.

То что, мимо кабинета детского хирурга больные взрослые ходят - безобразие. Взрослая поликлиника должна быть отделена от детской, мало ли с какими заболеваниями может пройти человек, а тут дети с ослабленным иммунитетом.


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#15 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 November 2013 - 02:32 PM

Вчера состоялось второе заседание общественного совета. Было очень интересно и оживленно, но, к сожалению, не хватило времени задать все вопросы, и договорились встретиться еще раз, на следующей неделе. Так что вопросы принимаем и дальше!

По тому, что успели обсудить - распишем отдельно.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#16 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 21 November 2013 - 08:03 PM

проблемы организации приемов в детской поликлинике, в т.ч. и специалистами, известны. первая причина - нехватка кадров, вторая - нехватка помещений.что ж, нам остается ждать новой поликлиники и что уж тогдааааа все проблемы будут решены  :wink: 



#17 Elena_Ch

Elena_Ch

    Участник

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Плоткина, 7

Отправлено 26 November 2013 - 07:35 PM

Добрый день!

Добавлю еще 2 вопроса:

1. Для того, чтобы попасть к узкому специалисту (мне нужно было к неврологу), необходима запись терапевта в карте об этом (аналог направления). Я взяла талон к терапевту, потеряла 2 часа, т.к. принимали по живой очереди, а не по талонам и прием состоял из одного вопроса "Спина болит?" "Да." Все! 3 минуты и заветная запись была сделана. Зачем нужна пациентам эта процедура, которая стоит людям времени и нервов? 

2. Прошла неделя, но записаться к неврологу мне так и не удалось, т.к. нет талонов. Ответ один "Звоните". Звоню, смотрю периодически сама на сайте, но талонов нет. Разве это нормально? Неужели нельзя открыть запись не на неделю вперед, а на месяц, например?



#18 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 November 2013 - 02:11 AM

Очень много ответов здесь.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#19 tatiana

tatiana

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.2

Отправлено 28 November 2013 - 06:49 AM

Почему при обращении в приемный покой с маленьким ребенком сразу не регистрируют, а предлагают ждать когда придет врач? Мы прождали с годовалым ребенком 3 часа, нас так и не зарегистрировали. В итоге мы просто ушли. Я так полагаю, что сделано это специально,так ведь и доказать сложно что обращались в больницу. 



#20 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 December 2013 - 12:40 PM

Еще давнишний вопрос - будет ли аппарат МРТ? А то КТГ есть, а МРТ нет. На весь Всеволожский район нет ни одного аппарата МРТ.

 

На вопрос про МРТ долго отвечают главный врач Шипачев К.В. и чиновник из Ленобласти:

 

Рекомендации со страниц ЛВ:

 

Здесь как-то МРТ обсуждали, хочу поделиться своим опытом. Для нашего Всеволожска МРТ по ОМС (бесплатно) делает клиника "Скандинавия", необходимо только оформить направление по форме (3 кабинета обойти). Запись достаточно быстро, если устраивает ночное время (я вчера ездила к 00.20), если нужно дневное - то срок ожидания около 4-х месяцев. Заключение отдают через 2 дня.


Сообщение отредактировал Глас: 09 January 2014 - 07:53 AM
дополнено

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#21 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 22 December 2013 - 12:57 PM

следующего заседания долго ждать? вопрос с детским окулистом как-то будет решен? предложение возить к окулисту в областную - не айс, особенно с учетом времени года и прочего. маразм. 21 век.



#22 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 14 January 2014 - 04:44 PM

Хочу поделиться опытом похода в поликлинику. Давно и сильно у меня болит спина, нет сил терпеть и я решила посетить невролога. Электронно запись на сайте к неврологу не возможна, т.к. только по направлению от терапевта или иного специалиста. Я позвонила по специальному номеру телефона для записи, где мне все это любезно разъяснили, потом спросили желаю ли я попасть на прием к терапевту????

Ого, подумала я.......  отвечаю - Желаю....

Когда Вам удобно????

Ну и ну подумала я.....

И так назначены день и час. - Сегодня в 15.10 каб. 307.

 

Это просто волшебство! Меня приняли четко в назначенное время. Вот это да!

Такие перемены! Я поражена. Супер.

 

Итог встречи - я получила направление к неврологу, но нет номерков, попытаю свое счастье завтра......  продолжение следует.......



#23 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 15 January 2014 - 03:48 PM

следующего заседания долго ждать? вопрос с детским окулистом как-то будет решен? предложение возить к окулисту в областную - не айс, особенно с учетом времени года и прочего. маразм. 21 век.

окулиста ищут и уже давно. нет желающих. просто негде взять работника.



#24 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 24 January 2014 - 08:37 AM

Хочу поделиться опытом похода в поликлинику. Давно и сильно у меня болит спина, нет сил терпеть и я решила посетить невролога. Электронно запись на сайте к неврологу не возможна, т.к. только по направлению от терапевта или иного специалиста. Я позвонила по специальному номеру телефона для записи, где мне все это любезно разъяснили, потом спросили желаю ли я попасть на прием к терапевту????

Ого, подумала я.......  отвечаю - Желаю....

Когда Вам удобно????

Ну и ну подумала я.....

И так назначены день и час. - Сегодня в 15.10 каб. 307.

 

Это просто волшебство! Меня приняли четко в назначенное время. Вот это да!

Такие перемены! Я поражена. Супер.

 

Итог встречи - я получила направление к неврологу, но нет номерков, попытаю свое счастье завтра......  продолжение следует.......

Итак продолжение....

 

Волшебство продолжается....

Я уже посетила невролога и даже сделала снимки. Все четко по номеркам и по времени. Не ждала нигде ни минуты. Пока прохожу обследование....

Честно говоря очень хочу получить направление на МРТ. Доктор сама пока не предложила. Посмотрим что покажут снимки, может оно мне и не нужно. Первичное лечение уже назначено и выдан талон на следующий прием.

Спасибо всем (и мне в том числе  :blush:  ) за произошедшие изменения в сфере здравоохранения :yahoo:



#25 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 24 January 2014 - 09:33 AM

 

Спасибо всем (и мне в том числе  :blush:  ) за произошедшие изменения в сфере здравоохранения :yahoo:

 

На здоровье!! но лучше не болеть!!! со спиной могу посоветовать йогу. у меня спина перестала болеть, хотя раньше был кошмар - постоянные боли. и книжка есть, могу дать на время.


Сообщение отредактировал Sofia: 24 January 2014 - 09:35 AM


#26 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 28 January 2014 - 02:40 PM

 

 

Спасибо всем (и мне в том числе  :blush:  ) за произошедшие изменения в сфере здравоохранения :yahoo:

 

На здоровье!! но лучше не болеть!!! со спиной могу посоветовать йогу. у меня спина перестала болеть, хотя раньше был кошмар - постоянные боли. и книжка есть, могу дать на время.

 

Спасибо за проявленную заботу, буду иметь ввиду. Подумаю о йоге. Дома все равно это не получиться реализовать.



#27 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 February 2014 - 07:17 PM

В Совете назрела смена состава.

 

Скрытый текст


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#28 КакТоТак

КакТоТак

    Участник

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Ленинградская, 21, к.3

Отправлено 20 February 2014 - 08:05 AM

можно еще добавить вопросы? 

1.

в комнате матери и ребенка весы не рабочие. цифры на них мигают, но верить в них сложно показывают вес +/-2 кг. да и сами работники говорят что и включаются они через раз. 

 

2.

есть еще проблема если записаться на прием к дет. специалисту  и не прийти на него, то потом не записаться повторно, тк. эл.запись выдает "вы уже записаны у этому специалисту" лично мы не попали на прием т.к. не вышел сам специалист. в регистратуре дали "отличный" ответ - "Придите к этому специалисту и попросите чтобы Вам закрыли ту запись, Только тогда Вы сможете записаться. по телефону это сделать не возможно!" не все живут в шаговой доступности, чтоб "прибежать и попросить". Это действительно так? 



#29 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 21 February 2014 - 05:47 PM

у меня два вопроса. 1 - закрытые переходные двери у кабинета УЗИ - который дальний и чтобы в него попасть, нужно по дальнейлестнице спуститься и ждать - авось кто-то выйдет и пустит. тем холодно и ждать с ребенком напрягает. и 2 - справка от нарколога. получить ее проблем нет у нас в поликлинике. а вот печать на ней поставить - нужно ехать в Н.Девяткино. это песня. 



#30 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 February 2014 - 08:29 PM

Да, хорошие вопросы - будем задавать, конечно. Пишите еще.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых