Перейти к содержимому


Фото

Дело 33. Общественный Совет при Всеволожской КМБ (экс-ЦРБ)

социалка

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 282

#241 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 May 2017 - 07:21 PM

Друзья, кто хочет стать членом общественного совета от нашего сайта?

Требования:

1) железобетонная готовность посещать советы (3-4 раза в год, в рабочие дни, обычно в 16 часов).

2) готовность собирать вопросы форумчан (в последнее время их мало) и доносить их в Совет, получать ответы, публиковать их.

3) обещание делать отчеты о советах для их публикации тут (совместно).

4) вы должны быть активным форумчанином, разумеется).

 

Я уже писал Шипачеву о выходе из совета, но меня опять зовут (( Следующий совет предварительно 31 мая. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#242 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 21 May 2017 - 12:00 AM

В нашей поликлинике такой бардак с записью и врачами, что не хочется даже приближаться к этому.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#243 НаДо

НаДо

    Участник

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Twitter:НаДо
  • -

Отправлено 29 May 2017 - 12:24 AM

а детскую поликлинику новую открыли?



#244 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 30 May 2017 - 03:31 PM

а детскую поликлинику новую открыли?

на прошлом совете обещали в июне открытие. Завтра очередное заседание Совета, вот и спросим, когда.



#245 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 09 June 2017 - 09:02 AM

информация с сайта ЦРБ: "встречи главного врача и администрации Всеволожской КМБ будут проводиться ежемесячно. О дате и месте проведения встреч будет объявлено дополнительно Просим присылать свои вопросы на сайты vsevzdrav.ru, http://vsev-crb.ru/q.../entry/add.html, в группу вконтакте https://vk.com/club132120043, по адресу [email protected]."



#246 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 15 June 2017 - 10:21 AM

16 июня в 15.00 в КДЦ в Южном по адресу ул.Московская, д.6. состоится очередная встреча главврача Всеволожской КМБ с населением. Приглашаются все желающие.



#247 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 13 August 2017 - 03:23 PM

Юля, а когда следующая встреча? 

А то я тут столкнулась с моргом, и честно говоря, хочется всех поубивать.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#248 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 13 August 2017 - 03:56 PM

А мы после нашей ифекционки в ЦРБ сбежали в Питерскую. Желаю нашему руководству лечиться только в ЦРБ.

#249 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 13 August 2017 - 05:45 PM

Юля, а когда следующая встреча? 

А то я тут столкнулась с моргом, и честно говоря, хочется всех поубивать.

 

 

А мы после нашей ифекционки в ЦРБ сбежали в Питерскую. Желаю нашему руководству лечиться только в ЦРБ.

Большая просьба, описывать не только ваши эмоции и действия, но и причины, их повлекшие. Делитесь информацией, желательно в максимально "сухой" форме, без "ужас-ужас".



#250 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 13 August 2017 - 07:26 PM

Большая просьба, описывать не только ваши эмоции и действия, но и причины, их повлекшие. Делитесь информацией, желательно в максимально "сухой" форме, без "ужас-ужас".

Я на форуме не готова ничего описывать, во всяком случае сейчас. Без обид, просто пока слишком тяжело.

Хочу попасть на встречу и задать вопрос лично.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#251 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 16 August 2017 - 12:08 AM

Может я не права, но близким родственникам вообще противопоказано общаться с работниками любого морга. Идеальный вариант - когда есть помощник из близких друзей/знакомых, чтобы по делу и без эмоций общался с ними. Впечатлительным делать там нечего.



#252 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 16 August 2017 - 08:06 PM

Может я не права, но близким родственникам вообще противопоказано общаться с работниками любого морга. Идеальный вариант - когда есть помощник из близких друзей/знакомых, чтобы по делу и без эмоций общался с ними. Впечатлительным делать там нечего.

? Я не падаю в обмороки от впечатлительности, если вы об этом. Но профессионализм и культура общения должны быть в наличии. Тем более там, где у посетителей действительно не все в порядке с нервами.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#253 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 August 2017 - 08:17 PM

Я бы сказала, что у работников этого заведения должна быть минимальная психологическая подготовка.
Сталкивалась лично в двух других городах. Цинизм работников зашкаливает.



#254 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 16 August 2017 - 09:47 PM

? Я не падаю в обмороки от впечатлительности, если вы об этом. Но профессионализм и культура общения должны быть в наличии. Тем более там, где у посетителей действительно не все в порядке с нервами.

Нет, я не об этом. Просто уход близкого человека сильно бьет по нервам, а морг по сути просто бизнес сейчас, никто там о нашей душе и переживаниях не беспокоится.



#255 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 16 August 2017 - 09:49 PM

Я бы сказала, что у работников этого заведения должна быть минимальная психологическая подготовка.
Сталкивалась лично в двух других городах. Цинизм работников зашкаливает.

Агентства-посредники ритуальных услуг будут очень вежливы и терпеливы. За ваши деньги. А монополисты - увы.


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 16 August 2017 - 09:49 PM


#256 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 17 August 2017 - 12:33 PM

Нет, я не об этом. Просто уход близкого человека сильно бьет по нервам, а морг по сути просто бизнес сейчас, никто там о нашей душе и переживаниях не беспокоится.

Вот собственно об этом - и о бизнесе, и о поведении - я бы и хотела поговорить.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#257 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 20 August 2017 - 12:39 PM

Речь идет о вымогательстве и цинизме. Посредники тут ни при чем, им никто справки не выдаст, получить которую и есть самое трудное.
В одном случае человек умер в больнице в 30-ти градусную жару. Работники больничного морга сутки не забирали тело с отделения. Сутки! Мимо ходили другие их пациенты. Потом выходной - справок не выдаем. А потом началось раскручивание на мумификацию. У всех в глазах только зеленый бог. 
В другом морге просто сам разговор с работниками довел другого родственника до инфаркта. 
Это мой личный опыт. Как там массово не знаю.



#258 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 21 August 2017 - 10:59 PM

Юля, а когда следующая встреча? 

А то я тут столкнулась с моргом, и честно говоря, хочется всех поубивать.

с моргом не должны общаться люди, убитые горем. не понимая, что делают, отдадут любые деньги, подпишут все. Галя, если нужна помощь - звони, пиши.



#259 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 22 September 2017 - 02:54 PM

Здравствуйте!

Может сориентируете..

Моей сестре по показаниям назначили обследования : МРТ головы и дуплексное сканирование сосудов шеи. Всё это она должна почему-то делать не по полису, а платно. Раньше такие исследования входили в программу страхования. Почему сейчас не входят? Это правда или это хитрость врача?...


Сообщение отредактировал Ёлочка: 22 September 2017 - 02:57 PM


#260 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 September 2017 - 04:05 PM

Здравствуйте!
Может сориентируете..
Моей сестре по показаниям назначили обследования : МРТ головы и дуплексное сканирование сосудов шеи. Всё это она должна почему-то делать не по полису, а платно. Раньше такие исследования входили в программу страхования. Почему сейчас не входят? Это правда или это хитрость врача?...

Их делают по квотам, а квоты на год уже закончились(

#261 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 22 September 2017 - 04:27 PM

А мы не можем ребёнка в садик отправить без манту, а манту не сделали, потому что в Южном сегодня нет туберкулина. И более того, непосредственно перед манту нужен осмотр педиатра для допуска к манту, но номерков на приём к педиатру тоже нет. Короче, из-за отсутствия манту уже 2 недели не можем в сад ребёнка отправить.



#262 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 22 September 2017 - 04:45 PM

спасибо

да уж.

бесперспективняк

Очень справедливо- кто не успел, тот опоздал. Хотя все застрахованные имеют равные права.



#263 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 September 2017 - 07:18 PM

спасибо
да уж.
бесперспективняк
Очень справедливо- кто не успел, тот опоздал. Хотя все застрахованные имеют равные права.

И не дай Бог столкнуться с чем-то серьезным...
Мы еще на этапе обследования и начала лечения вытряхнули все семейные накопления.
Так что страховая медицина - она такая, да, очень ограниченная.

#264 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 23 September 2017 - 01:23 AM

А мы не можем ребёнка в садик отправить без манту, а манту не сделали, потому что в Южном сегодня нет туберкулина. И более того, непосредственно перед манту нужен осмотр педиатра для допуска к манту, но номерков на приём к педиатру тоже нет. Короче, из-за отсутствия манту уже 2 недели не можем в сад ребёнка отправить.

Это точно Помещик пишет? Заболел что ли? Или просто в сад не особо сильно нужно?



#265 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 23 September 2017 - 11:04 AM

)) Я, конечно, смотрел ФЗ "об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

 
Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
 2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
Вроде в городе никаких инфекционных ЧП не объявлено и заведующую садом можно потаскать за яйца, но... жена против скандала.


#266 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 September 2017 - 01:29 PM

Ну вообще-то Манту - не прививка)

#267 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 23 September 2017 - 03:03 PM

Не суть. Любое тыкание иголкой в ребёнка проходит с согласия родителя. Обязательная вакцинация или проба проходят только при эпидемиях по отдельному постановлению властей. Уже имеется множество судебных актов о неправомерном отстранении от сада и школы без пробы. https://antivakcina....-vernuli-v-sad/

#268 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 23 September 2017 - 07:24 PM

А мы не можем ребёнка в садик отправить без манту, а манту не сделали, потому что в Южном сегодня нет туберкулина. И более того, непосредственно перед манту нужен осмотр педиатра для допуска к манту, но номерков на приём к педиатру тоже нет. Короче, из-за отсутствия манту уже 2 недели не можем в сад ребёнка отправить.

это первый раз в сад? Раньше не ходили? Всем посещающим в саду делала Манту на позапрошлой неделе. В педиатру и без номера попасть не проблема

Сообщение отредактировал Sofia: 23 September 2017 - 07:25 PM


#269 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 23 September 2017 - 07:49 PM

София, Вы как всегда оптимистичны. Я без талона к педиатру даже анализы выписать не смог. Наш педиатр Касуме Эляэдин работает без медсестры и толпа жаждущих на приём зашкаливает) пришлось за направлениями идти к медсестре в детсаду.

И ещё один прикол расскажу. Что бы в понедельник сделать манту в ЦРБ, нам необходимо с утра в Южном попасть к педиатру на "добро". Педиатры ЦРБ нас не принимают.

 

Как был ЦРБ помойкой с огромной текучкой кадров так десятилетиями ничего не меняется. Помню 10 лет назад с 7 утра среды занимали очередь за талонами, сегодня талоны так же в дифиците на компьютере. Те же яйца только в профиль.



#270 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 September 2017 - 09:00 PM

Не суть. Любое тыкание иголкой в ребёнка проходит с согласия родителя. Обязательная вакцинация или проба проходят только при эпидемиях по отдельному постановлению властей. Уже имеется множество судебных актов о неправомерном отстранении от сада и школы без пробы. https://antivakcina....-vernuli-v-sad/

Я не вдавался в подробности нормотворчества по этой части, но, по ощущения, в последнее время с согласия властей происходит лютый бардак. Имхо, родитель, расписывающийся "не согласен" в бумажке насчет прививки, должен автоматом лишаться права приводить ребенка в садик. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых