Перейти к содержимому


Фото

Дело 33. Общественный Совет при Всеволожской КМБ (экс-ЦРБ)

социалка

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 282

#121 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 03 September 2014 - 03:07 PM

В поликлинике не работает лифт... Я сейчас часто в поликлинике бываю - у меня друг семьи, очень пожилая женщина, тяжело больна. Самой ей подняться по лестнице нереально. А я одна ее на руках занести просто не смогу...

Внизу на "ресепшене" сказали, что у них куплена какая-то приспособа для транспортировки наверх, но в понедельник это чудо техники стояло на зарядке и не ездило, а во вторник утром выяснилось, что тот товарищ, который к этой приспособе приставлен (видимо, который умеет ею пользоваться) приходит на работу в 8-30 (а мы были там в 8-00), и вообще эта ерунда еще на людях не опробована.

Выглядит этот зверь как инвалидное кресло на резиновых траках, и приковано внизу у лестницы цепью.

Я вот думаю - а сколько это чудо техники стоило? Может, на эти деньги проще было лифт отремонтировать?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#122 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 11 September 2014 - 12:42 AM

*
Популярное сообщение!

А я вот намедни полежала в нашей терапии, и скажу, что работают там классно!

Персонал почти весь молодой, все работают слаженно, чётко, аккуратно.

Но главное — и санитарочки, и сестрички, и кухонные работники, и врачи — все энергичные, улыбчивые, доброжелательные.

Им удалось создать и сохранять на отделении гармоничную рабочую атмосферу, это не так легко!

А ведь больные лежат даже в коридорах, много очень тяжёлых, буквально прикованных к постели, но никто не остаётся без внимания. Прямо как в большой семье. И я не видела разницы в отношении к больным - лежишь ли ты в общей палате, или в коридоре, или в платном одноместном «люксе».

Я туда попасть больше не хочу, но хочу сказать СПАСИБО всем, кто работает на отделении терапии.

Ничего не буду говорить про оснащение и руководство, но персонал терапевтического отделения действительно умеет работать на хорошем современном уровне. И это приятно.  

Новая папка (4)2-001.jpg IMG_4402-001.JPG



#123 Art

Art

    Участник

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Героев 9, к.1

Отправлено 23 October 2014 - 12:20 PM

Быть может это прочтут "ответственные товарищи" или вопросы кто-то из форумчан может передать им... Особенно многочисленным болту... извините, депутатам, обещавшим золотые горы всем горожанам.

Вопросы у меня очень простые: почему на весь город и ближайшие населенные пункты работает аж 6 (!) экипажей Скорой Помощи? Или лица, ответственные за это, действительно полагают что оказание неотложной медицинской помощи через 2-3 часа после вызова это нормально?!

Но и это не главное. Почему у приехавшего экипажа отсутствуют элементарные препараты для снятия высокой температуры? Я не веду речь о каком-то навороченном оборудовании как в кино или редких препаратах, но, е-мое, анальгин и димедрол у них почему отсутствует????????????????????????????????????? Если бы я мог ночью дойти до аптеки, я бы сам себе оказал помощь.

Неужели мои налоги идут только на расширение морд, которые уже в экран телевизора не влезают, а не на обеспечение медиков самым необходимым.

 



#124 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 24 October 2014 - 01:38 AM

А вы что, не в курсе что согласно, например, генплану наш город обеспечен мед помощью, включая экипажи скорой аж на 130% (или 180? Надо посмотреть. Но больше 100 точно). А вы жаловаться... Ай-яй-й...

П с налоги идут на разное. Концерты на юбилейной площади например. Или бесплатный показ кинофильмов. Или очередной фестиваль там. Чтоб избиратель видел - работает депутат, старается.

П п с а вопросы, если серьезно, адресуйте администрации города и главврачу больницы. Письменно. И чтоб входящий номер отметили. Это несложно. На крайняк можно через интернет.

Сообщение отредактировал Mama: 24 October 2014 - 01:40 AM


#125 Софья

Софья

    Участник

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Аэропортовская, 8

Отправлено 24 October 2014 - 08:49 AM

О каких депутатах вы пишете? Медиков среди депутатов нет ни в одном совете- ни в городском, ни в районном, ни в областном (среди наших представителей). Золотые горы уже были в сентябре,избиратель продал свое благополучие за тыщу или три. Проехали.Так что нечего на рожу пенять!


Сообщение отредактировал Софья: 24 October 2014 - 08:50 AM


#126 Art

Art

    Участник

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Героев 9, к.1

Отправлено 24 October 2014 - 06:44 PM

А вы что, не в курсе что согласно, например, генплану наш город обеспечен мед помощью, включая экипажи скорой аж на 130% (или 180? Надо посмотреть. Но больше 100 точно). А вы жаловаться... Ай-яй-й...

П с налоги идут на разное. Концерты на юбилейной площади например. Или бесплатный показ кинофильмов. Или очередной фестиваль там. Чтоб избиратель видел - работает депутат, старается.

П п с а вопросы, если серьезно, адресуйте администрации города и главврачу больницы. Письменно. И чтоб входящий номер отметили. Это несложно. На крайняк можно через интернет.

 

Не хочу показаться грубым (в любом случае не в Ваш адрес), но мне все равно какую они там лапшу вешают насчет процентов :) Если они едут на инфаркт 4 часа (!), то блин... я не знаю, что еще надо. Понятно, что к самим экипажам никаких вопросов нет, тут скорее к тем, кто утверждает такие нормы.

А как можно через Инет написать? Благодарю за подсказку.


О каких депутатах вы пишете? Медиков среди депутатов нет ни в одном совете- ни в городском, ни в районном, ни в областном (среди наших представителей). Золотые горы уже были в сентябре,избиратель продал свое благополучие за тыщу или три. Проехали.Так что нечего на рожу пенять!

 

Если под рожей Вы меня имеете ввиду, то мимо, еще прописки здесь не было.

И причем здесь есть среди депутатов медики или нет? Что за глупость. Нет никакой необходимости депутату быть медиком, чтобы лоббировать интересы избирателей.


Сообщение отредактировал Art: 24 October 2014 - 06:46 PM


#127 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 24 October 2014 - 08:40 PM

 

А вы что, не в курсе что согласно, например, генплану наш город обеспечен мед помощью, включая экипажи скорой аж на 130% (или 180? Надо посмотреть. Но больше 100 точно). А вы жаловаться... Ай-яй-й...

П с налоги идут на разное. Концерты на юбилейной площади например. Или бесплатный показ кинофильмов. Или очередной фестиваль там. Чтоб избиратель видел - работает депутат, старается.

П п с а вопросы, если серьезно, адресуйте администрации города и главврачу больницы. Письменно. И чтоб входящий номер отметили. Это несложно. На крайняк можно через интернет.

 

Не хочу показаться грубым (в любом случае не в Ваш адрес), но мне все равно какую они там лапшу вешают насчет процентов :) Если они едут на инфаркт 4 часа (!), то блин... я не знаю, что еще надо. Понятно, что к самим экипажам никаких вопросов нет, тут скорее к тем, кто утверждает такие нормы.

А как можно через Инет написать? Благодарю за подсказку.


 

 

 

Вот здесь жаловаться в администрацию Всеволожска: http://vsevolozk.ru/feedback/new.php

 

Вот здесь жаловаться главврачу црб:  http://vsev-crb.ru/з...инистрации.html

 

Вот сюда жалуемся в комитет по здравоохранению ЛО: http://lenobl.ru/con...nment_LO/letter



#128 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 29 October 2014 - 12:24 PM

Не нашла на сайте ЦРБ где оставить жалобу. Нужно было узнать насчет справки от психиатра. Справочная дала телефон кабинета психиатра/психолога 25-101. Позвонила, сняли трубку, молча без слов положили на стол и 10 минут я слушала их разговоры про варенье и прочее. ДЕСЯТЬ МИНУТ! Позже ребенок уже стал выносить мне дверь на кухню и я положила трубку. С тех пор периодически позваниваю, на том конце занято. Логично, наверняка трубка так и лежит на столе. Зачем им телефон, если они не собираются даже отвечать на него???


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 29 October 2014 - 12:25 PM


#129 Оксана

Оксана

    Участник

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.1

Отправлено 07 November 2014 - 10:59 PM

А меня вымораживает прием у невролога с ребенком по вторникам. Вот почему приходишь  к 10-уже не регистрируют, т.к. народа уже много???  Невролога у нас два, почему нельзя сделать с 14 часов прием у второго, хотя бы до 18. 



#130 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 10 November 2014 - 10:00 AM

В поликлинике не работает лифт... Я сейчас часто в поликлинике бываю - у меня друг семьи, очень пожилая женщина, тяжело больна. Самой ей подняться по лестнице нереально. А я одна ее на руках занести просто не смогу...

Внизу на "ресепшене" сказали, что у них куплена какая-то приспособа для транспортировки наверх, но в понедельник это чудо техники стояло на зарядке и не ездило, а во вторник утром выяснилось, что тот товарищ, который к этой приспособе приставлен (видимо, который умеет ею пользоваться) приходит на работу в 8-30 (а мы были там в 8-00), и вообще эта ерунда еще на людях не опробована.

Выглядит этот зверь как инвалидное кресло на резиновых траках, и приковано внизу у лестницы цепью.

Я вот думаю - а сколько это чудо техники стоило? Может, на эти деньги проще было лифт отремонтировать?

а я видела, как на этом чуде поднимали пациентку. удобно, но ооочень медленно.

и да - лифт до сих пор не работает. а извинения приносит некое ООО "волна" (кажется)



#131 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 10 November 2014 - 10:07 AM

и по -прежнему бардак в очередях. хотя ведь каждый раз это обсуждаем - прием по талонам и без...

Так, например, хирург естественно принимает экстренных больных без талонов, но, имхо, совсем ненормально, когда приходишь по талону ко времени и сидишь в живой очереди. смысл выдачи талонов теряется абсолютно. я бы предложила вызывать пациентов по фамилии, когда время талона подошло. и на повторный прием приглашают по-прежнему без времени - типа, приходите тогда-то с 12 до 13, и кому ты потом в очереди будешь объяснять, что тебе назначили - там таких полный коридор сидит. и вечный конфликт экстренных, "с талонами" и "на повторный прием". а еще параллельная очередь в тот же кабинет из тех, кто на перевязку. ну просто, "война и немцы"!!!



#132 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 21 November 2014 - 02:31 PM

хирург - цветочки по сравнению с детским  лором!!!!!! без талона минимум 3 часа в очереди. один врач 2 дня прием + вторник груднички. зато медработники точно знают сколько платных медцентров и посылают туда. думаю, сегодня напишу жалобу в комитет по здравоохранению.



#133 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 November 2014 - 10:46 PM

Лифт так и не работает. Конец ноября уже. Я сейчас в прямом смысле еле волочу ноги. Без сопровождающих даже на второй этаж не смогла бы подняться.

#134 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 24 November 2014 - 01:33 PM

26.11.2014 г. заседание Совета. Все замечания, жалобы, пожелания будут озвучены. У кого еще какие вопросы, замечания - пишите.



#135 Настя

Настя

    Участник

  • = Актив =
  • 90 сообщений
  • Ленинградская, 24/84

Отправлено 30 November 2014 - 05:35 PM

Отчет о прошедшем совете на главной странице сайта: https://xn--b1aaifkg...ри-гбуз-ло-r852
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары...

#136 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 30 November 2014 - 07:16 PM

ничего не увидела про ситуацию с лором  :sad:



#137 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 01 December 2014 - 02:14 PM

Оставлю свои впечатления от ЦРБ. Сегодня вызвала терапевта на дом (болею). Вызов приняли. Через 1,5 часа отзвонилась врач, сообщила, что они не могут найти наш дом, и - та-дам! - назначила лечение по телефону. Антибиотики, кстати. Посоветовала, когда станет легче, прийти на амбулаторный прием и тогда мне назначат анализы. Сижу и офигеваю, как говорится... Видимо, мои легкие через телефон прослушиваются. И давление по телефону измеряется...

 

В связи с этим предложение - провести для водителей црб курс по ориентированию на местности и снабдить подробными свежайшими картами. Чтоб дома находили. А то если и скорая (ттт) ко мне так же ехать будет - ведь и помереть можно..



#138 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 01 December 2014 - 03:24 PM

ничего не увидела про ситуацию с лором  :sad:

а никаких новостей про лора и нет :( работать некому :(



#139 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 23 January 2015 - 11:41 PM

Сегодня узнала что женскую консультацию хотят перевести из роддома в здание на Социалистической улице, где раньше была рег.палата :shok: Мало того, что это не удобно, так ведь и аренду платить придётся! Маразм!



#140 Настя

Настя

    Участник

  • = Актив =
  • 90 сообщений
  • Ленинградская, 24/84

Отправлено 25 January 2015 - 01:26 PM

Сегодня узнала что женскую консультацию хотят перевести из роддома в здание на Социалистической улице, где раньше была рег.палата :shok: Мало того, что это не удобно, так ведь и аренду платить придётся! Маразм!

Еще в декабре, после общественного совета это писали:
https://xn--b1aaifkg...ри-гбуз-ло-r852

В роддоме будет роддом, чтоб хватало места на реанимацию и выхаживание новорожденных. А на социалистической будет центр здоровой женщины- там будут принимать гинекологи и будут анализы и обследования.
Кому это неудобно? На автобусе/ маршрутке/ электричке туда добираться удобно, и не надо переть пешком беременным через весь больничный комплекс. Вы ходили по территории ЦРБ будучи на 39 неделе? Очень неудобно, доложу я Вам. А тут из маршрутки вышел и пошел к врачу.
Что касается аренды - в бюджете деньги на это есть, пусть уж лучше на аренду помещения для такого дела, чем кому- нибудь в карман.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары...

#141 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 25 January 2015 - 07:52 PM

А что там ходит - 530-й?


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#142 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 25 January 2015 - 10:30 PM

Настя, я ходила там  не только на 39 неделе беременности, лично мне за 4 беременности это не доставляло неудобств. Если нужна срочная госпитализация( знаете ли такое случается) гораздо удобнее когда из кабинета врача тебя сразу отправят в отделение, а не будут ждать скорую. А аренда дело такое- сейчас на неё есть деньги, завтра нет, или в аренде отказали. И что? Лично моё мнение: гораздо удобнее если всё находится рядом, и для врачей, и для пациентов.Только кого интересует мнение рядового пациента.



#143 Deniss

Deniss

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 29 January 2015 - 11:18 AM

Как ни странно,я опять не смог проникнуть в стоматологический кабинет!!! Пару лет назад, меня санитарка отправила на поиск своего врача(такого я не встречал)!? Ну а сегодня мне было нужно заполнить анкету, отнёсся с пониманием. Но не тут то было, для заполнения оной , нужно быть как минимум АЛЁШЕЙ. Не канает подчёркивание существующих заболеваний, и пропуск отсутствующих. Теперь понятней становится, чем платные услуги лучше, там нервы не треплют. Ну и на последок, про талончики без указания времени, это как ???



#144 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 30 January 2015 - 01:44 PM

Вопрос с ЖК очень спорный. С одной стороны лучше когда консультация близко к роддому. С другой - то, что выписка новорожденных происходит в одном коридоре с посетителями ЖК (не всегда беременными и здоровыми), не очень хорошо. Идеальным было бы расположение ЖК в отдельном корпусе, но на территории ЦБР. 



#145 Настя

Настя

    Участник

  • = Актив =
  • 90 сообщений
  • Ленинградская, 24/84

Отправлено 04 February 2015 - 02:33 PM

А что там ходит - 530-й?

 

Смотря откуда Вы едете. 530 если с котова или бернгардовки. 5-ка с котова поля. все автобусы в углово, романовку и другие, которые идут со станции всеволожская тоже проходят по Всеволожскому пр.

 

Настя, я ходила там  не только на 39 неделе беременности, лично мне за 4 беременности это не доставляло неудобств. Если нужна срочная госпитализация( знаете ли такое случается) гораздо удобнее когда из кабинета врача тебя сразу отправят в отделение, а не будут ждать скорую. А аренда дело такое- сейчас на неё есть деньги, завтра нет, или в аренде отказали. И что? Лично моё мнение: гораздо удобнее если всё находится рядом, и для врачей, и для пациентов.Только кого интересует мнение рядового пациента.

 

Там долгосрочная аренда, за небольшую сумму и все схвачено:)

Во всем есть свои минусы, конечно. И при желании их можно найти. 

Но с другой стороны - консультации отделить от роддома это верно. Сейчас все больше рождается деток с проблемами, на выхаживание нужно время и место. Если ЖК переедет - будет место куда расширить роддом и где выхаживать малышей. Я думаю если при необходимости госпитализации беременной не хватит места в роддоме и повезут в Токсово - тоже будет не айс совсем. Уж лучше 5 минут на скорой между жк и роддомом, чем пилить невесть куда.

 

Вопрос с ЖК очень спорный. С одной стороны лучше когда консультация близко к роддому. С другой - то, что выписка новорожденных происходит в одном коридоре с посетителями ЖК (не всегда беременными и здоровыми), не очень хорошо. Идеальным было бы расположение ЖК в отдельном корпусе, но на территории ЦБР. 

 

Понятно что идеально было бы. Но проблемы решаются поочередно. Вот запланировали строительство детской поликлиники на тер-ии црб, может и жк место найдется. Но это же деньги - причем их заранее планируют в бюджет, их надо выбивать. В аренду взять дешевле чем построить. Так что пока так,да, полумеры. 


У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары...

#146 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 04 February 2015 - 09:47 PM

Как бы эта полумера не стала постоянной.



#147 Михаил_

Михаил_

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Дружбы, 4

Отправлено 19 March 2015 - 03:31 PM

Здравствуйте! ВАЖНО!!!!

Ищу недовольных некачественным лечением (неправильным диагнозом, не назначением процедур, анализов, исследований и пр.) во Всеволожской ЦРБ и в поликлинике, и в больнице, особенно интересны случаи связанные с педиатрией, для подачи коллективного заявления во все соответствующие инстанции…

Про себя скажу — мой ребенок (3.5 года) за период с 05.08.14 по 04.12.14 (т. е. за 4 месяца) благодаря «ЛЕЧЕНИЮ» во Всеволожской ЦРБ прошел !!! ВНИМАНИЕ 8, повторю 8 курсов антибиотиков.

 

Перелечивались в «педиатричке», сейчас наблюдаемся НИИДИ на Попова. Очень нужна поддержка, иначе из меня скорее всего сделают дурака и никаких результатов моя одиночная жалоба не принесет.

 

Мой телефон: +7921 369 51 58 Михаил. 



#148 Михаил_

Михаил_

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Дружбы, 4

Отправлено 19 March 2015 - 03:38 PM

 Если вы или ваши знакомые сталкивались с подобным "лечением" - пожалуйста, звоните, в любое время!



#149 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 March 2015 - 06:54 PM

Я не врач и не готов комментировать вашу ситуацию, Михаил. И не буду никого выгораживать, любой врач может оплошать или оказаться плохим специалистом. Но никаких массовых жалоб на больницу в целом я не поддерживаю. Дофига еще есть вопросов и проблем, но Шипачев делает из "последнего пути" очень современную и крутую больницу, не замечать положительных сдвигов просто невозможно. В это время насылать на них проверяющих... Ну, ваше право, конечно, а моё право - не поддержать...

 

Народ, предположительно, на следующей неделе - очередное собрание общественного совета! У кого есть вопросы, жалобы, предложения - срочно пишем. Как всегда, доведем до руководства. Минимум эмоций, максимум детальной информации. Если не хочется публиковать личных данных - пишите в личку.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#150 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 20 March 2015 - 10:42 AM

На днях провела три часа в очередях поликлинике, чтобы поставить в мед.справке штампы двух врачей (психиатр и нарколог). При том, что это платные услуги. Наверное, к этим специалистам невозможно организовать отдельную очередь "за справкой". Но в то же время я не нашла на сайте поликлиники никаких сведений о том, проводятся ли у нас водительские/оружейные медкомиссии, и если проводятся - то график их работы. Может, искать не умею?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых