Перейти к содержимому


Фото

Дело 33. Общественный Совет при Всеволожской КМБ (экс-ЦРБ)

социалка

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 282

#151 Elena_Ch

Elena_Ch

    Участник

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Плоткина, 7

Отправлено 20 March 2015 - 11:31 AM

По поводу ситуации Михаила. Не умаляю достижений нынешнего руководства, они безусловно видны, но как минимум нужно довести до руководства ЦРБ. Если Шипачев действительно хочет сделать нашу больницу "современной и крутой", то для него одним из основных приоритетов должны быть квалифицированные кадры. Разве нет? Кому нужна хорошо оснащенная поликлиника без очередей и с телевизорами на этажах, если врач, к примеру, хамит, грубо обращается с ребенком, назначает повышенную дозировку лекарства и т.д.? 

 

Вопросы к заседанию:

Один раз были на приеме у детского дерматолога, получили назначения, написанные на листочке. Лечение не помогло, вылечились, обратившись к другому врачу. Но! В карте появилась запись о том, что мы были на приеме через неделю после первого визита и ребенок здоров! Кроме того, лекарства в карте были указаны не те, что написаны были на листке.

- В какой форме должен врач отдавать перечень назначенных лекарственных препаратов?

- Почему появляются в карте записи о визитах, которых не было? (в моей карте, кстати, подобная запись тоже присутствует).

- Насколько реально сделать так, чтобы после визита к врачу ВСЕГДА (а не по требованию) выдавалось на руки НАПЕЧАТАННОЕ (потому что рукописное не прочитать) заключение с результатами осмотра, обследования, назначениями, как это делают коммерческие клиники?



#152 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 March 2015 - 02:45 PM

Все верно, поэтому я предлагаю Михаилу таки подать жалобу (можно и через нас) с подробным описанием ситуации, получить официальный ответ, а потом уже призывать к чему-то.

Elena_Ch, первый и третий вопрос интересные, записано. А вот по второму хотелось бы конкретику - ФИО, дата, ФИО врача, фотку карточки с записью. Потому что если нам ответят, что такого быть не должно, нам останется только сказать "а вот мы слышали, что бывает" и уйти без ответа. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#153 Elena_Ch

Elena_Ch

    Участник

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Плоткина, 7

Отправлено 20 March 2015 - 03:40 PM

Если карту отдадут без записи к врачу, то сделаю скан. Без проблем.

Еще один момент. Сегодня звонила по поводу документа, который висит и во взрослой и в детской поликлинике (прикрепляю файл). Там речь идет о том, что в 1-2 месяца, 7 и 14 лет можно пройти расширенное УЗИ в рамках диспансеризации. Дочке исполнилось 7 лет 31.12.14, звоню сегодня по указанному телефону, и в результате долгих переговоров получаю информацию, что пройти эти УЗИ можно было во время диспансеризации (предварительно пройдя всех специалистов и сдав кучу анализов) В ТОМ ГОДУ, КОГДА ИСПОЛНЯЕТСЯ 7 лет, то есть в 2014году. Узнала опять же, что УЗИ мы должны были пройти в процессе диспансеризации в д/саду, на вопрос, почему не прошли, получила ответ "мы работаем над этим". В итоге, в 2015 УЗИ во время диспансеризации в школе уже делать не будут, т.к. не проходим по возрасту. Хотелось бы получить комментарии руководства. Ведь информационные листки на стенах поликлиники не появляются без согласования текста? И есть ли возможность все пройти эти обследования именно профилактически? У педиатра про талоны спрашивала - талонов нет.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2778.JPG


#154 Elena_Ch

Elena_Ch

    Участник

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Плоткина, 7

Отправлено 26 March 2015 - 06:50 PM

Все верно, поэтому я предлагаю Михаилу таки подать жалобу (можно и через нас) с подробным описанием ситуации, получить официальный ответ, а потом уже призывать к чему-то.

Elena_Ch, первый и третий вопрос интересные, записано. А вот по второму хотелось бы конкретику - ФИО, дата, ФИО врача, фотку карточки с записью. Потому что если нам ответят, что такого быть не должно, нам останется только сказать "а вот мы слышали, что бывает" и уйти без ответа. 

Выкладываю скан записи дерматолога, дочь Митрофанова Яна Евгеньевна. ФИО доктора не помню, но мы записывались через интернет и при желании можно будет найти. Фраза "Не было приема!"  - моя, не сдержалась, когда увидела :(

Прикрепленные изображения

  • Image.jpg


#155 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 March 2015 - 01:57 AM

Внесу жалобных 5 копеек. Талоны на УЗИ сердца и суточное мониторирование. Это же абзац полный! Люди толпой примерно 100 человек толпятся в коридоре на 3-м этаже. Выдача раз в месяц. Внимание: 30 талонов на одно и 40 на другое обследование. Это как вообще? Если пришли назначенные здесь же пациенты? Сердечники, между прочим. Волнуются, некоторые еле стоят на ногах (потому как сесть удалось лишь 10 людям). Посмотрела у одного пожилого мужчины - запись врача, о том, что рекомендовано узи от 15 января, с тех пор он не может попасть.

А чем загружен кабинет, где делают узи сердца, в остальное время? Ведь 40 талонов при 20 рабочих днях это 2 человека в день.



#156 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 March 2015 - 09:36 AM

Да, ещё общепринятая среди врачей практика описывать состояние пациента не осматривая: живот мягкий, давление 120х80 и т.д. Я понимаю, что у них нет времени при выделенных 8-10 минут на пациента и обязательной писанине, но как быть с тем, у кого давление в данный момент 150х90, или 85х50?



#157 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 27 March 2015 - 11:09 AM

Поддерживаю Соседку: надо обязательно поднять вопрос о фиктивных, без осмотра, шаблонных записях. Надо, чтобы врачи опасались применять такую практику, ввести внутреннее административное наказание после жалобы пациента.

Наша врач сказала, что Шипачёв хочет освободить участковых от хождения на вызовы по домам, будут, якобы, другие этим заниматься. Считаю, что в этом есть и плюсы (увеличатся часы приёма в поликлинике), и минусы (на дом приходит один врач, продолжаешь лечиться и идёшь в поликлинику-там другой врач).


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#158 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 27 March 2015 - 07:23 PM

Я за то, чтобы и домой приходил, и в кабинете принимал меня один и тот же врач -привычный мне и знакомый с моими особенностями здоровья. А нагрузку моему врачу надо дать меньше, соответственно сделать больше участков. 



#159 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 27 March 2015 - 10:02 PM

Я не думаю, что врачи делают такие записи со зла. Уверена, их вынуждает так поступать система, которая без завершенного лечения (а последующий прием пациента здесь обязательный момент), лишает их каких-то выплат. Я помню, как на меня ругалась педиатр, когда я пришла выписываться с ребенком не по своему участку. В принципе она конечно может нас выписать, но денег от страховой в этом случае не получит ни первый врач, который оформлял больничный, ни второй, который выписал ребенка.



#160 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 April 2015 - 12:31 AM

Состоялось очередное позитивное заседание, я пропустил самое интересное из-за этого, но была Настя, и мы успели накидать порядка 20 разных вопросов, получили уже много ответов. Будет очень интересно, но придется чуть-чуть подождать.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#161 Настя

Настя

    Участник

  • = Актив =
  • 90 сообщений
  • Ленинградская, 24/84

Отправлено 03 April 2015 - 09:42 PM

На многие вопросы что тут озвучены на собрании были даны ответы. Чтобы не заниматься переписыванием - ждем презенташку с собрания.

Михаилу - не пробовали с заведующей детской поликлиникой разговаривать? Мне не очень понятно зачем, если Вашего ребенка лечили не так, нужна массовая жалоба? Надо решать конкретную ситуацию.


Из важного:
Планируется день здорового ребенка, когда все специалисты будут принимать в один день и без талонов.
25 апреля с 9:00 до 14:00

Конкурс на строительство детской поликлиники идет, скорее всего в 2015 начнется стройка
Инф. отделение закрыто на ремонт. Т.е. с подозрением на инфекционное что- то скорая повезет в город.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары...

#162 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 April 2015 - 05:48 PM

Посетила сегодня нашу поликлинику, можно сказать впервые.
Нало было пройти нарколога и психиатра для вод. медкомиссии.
Не все так печально, как я думала, на двоих ушло 2 часа.
С наркологом повезло больше, попала в последние 5 минут приема и он как-то проникся и сделал все очень быстро. Медсестра передо мной устроила 15-ти минутный перерыв, поэтому я там слегка застряла. Так бы управилась всего за 10-15 мин. Деньги взяли на месте, дали квитанцию.
С психиатром сложнее: народу много и очередь надо 2 раза занимать (зачем???). Первый, чтобы взять квитанцию на оплату в кассу, второй - чтобы попасть к врачу. Не проще ли было на двери написать, кому, сколько и зачем платить в кассу.
В общем, учитывая ситуацию, что многие (как и я) сейчас стали жертвами недобросовестных коммерческих медкомиссий, врачи сработали оперативно. Никого не задерживали и отпускали быстро.
Выяснилось, что еще у них самих сегодня своя водительская медкомиссия))
В общем, все более-менее нормально.
Еще немного не по теме, но так и не поняла, зачем мне проходить этих врачей по месту регистрации, если никакой базы нет, и никто из врачей не удостоверился, не состою ли я у них на учете))
Есть только здесь и только сейчас...

#163 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 08 April 2015 - 07:19 PM

врачи знают всех. кто у них состоит, не волнуйтесь!



#164 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 08 April 2015 - 09:21 PM

А печать конечную от нарколога не посылают делать в Новое Девяткино? Или для водительской комиссии это не нужно?


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 08 April 2015 - 09:21 PM


#165 Валерьевна

Валерьевна

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Дружбы, 4

Отправлено 09 April 2015 - 12:47 AM

Всем доброго времени суток! Ищу инфо на тему "санаторно-курортное лечение для часто болеющих детей". Ребенку летом 4 года исполняется, болеет часто, тяжело, астма бронхиальная, аллергия с рождения и тд и тп. За последний год перенес много ОРВИ, лежал в больницах 4 раза. Но нигде про Всеволожский район найти не могу...( положено ли...? С какого возраста? Вопросов много - ответов нет. Или просто пойти к заведующей сразу?..
Со мной лично за долгие годы наблюдений происходило в нашей поликлинике разное... Например, районный терапевт, когда я пришла с полным ртом герпеса и с болью в животе, кашлем, посмотрев последние анализы, констатировал: здорова! Иммунолога к нас нет, в областной нет, так что ищите в интернете рецепты народной медицины, как поднять иммунитет. Почему мне про инфекциониста никто не сказал?
Невролог проводил осмотр моего позвоночника двумя прикосновенмями, через толстовку с начесом и майку.... Я объяснила, что болит спина, голова, рука... Диагноз: застудила. Ни рентгена, ни должного осмотра! И это после того, как я сказала, что с позвоночником не дружу уже лет 5, ибо остеохондроз и иже с ним... Никакого обследования, куча уколов и новые боли((( пошла на свои кровные сделала Мрт - с там грыжа и протрузия. Как это называется??
Это самые запоминающиеся случаи, не касающиеся ребенка...
Но! Я попрошу донести до руководства мою благодарность бесценным кадрам: Сагдееву, Орищенко (спасибо за моего ребенка!!!), Кудаевой. Это чудо-врачи!!!

#166 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 April 2015 - 07:24 AM

А печать конечную от нарколога не посылают делать в Новое Девяткино? Или для водительской комиссии это не нужно?


Нет) все тут пропечатали.
Есть только здесь и только сейчас...

#167 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 April 2015 - 06:26 PM

Сагдеев... это хирург Сагдеев? У меня противоположный опыт.



#168 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 09 April 2015 - 06:42 PM

хожу на дневной стационар - впечатления очень положительные. со старым не сравнить. все оень удобно, благожелательно. буфет отличный)))



#169 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 April 2015 - 07:05 PM

хожу на дневной стационар - впечатления очень положительные. со старым не сравнить. все оень удобно, благожелательно. буфет отличный)))

Это ты в бывшее помещение храма ходишь?



#170 Валерьевна

Валерьевна

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Дружбы, 4

Отправлено 09 April 2015 - 07:15 PM

Сагдеев... это хирург Сагдеев? У меня противоположный опыт.

Да, я уже один раз слышала, что и им были недовольны. Но лично у меня и всех моих знакомых - исключительно профессиональный специалист!
А что у Вас произошло?

#171 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 09 April 2015 - 08:55 PM

 

хожу на дневной стационар - впечатления очень положительные. со старым не сравнить. все оень удобно, благожелательно. буфет отличный)))

Это ты в бывшее помещение храма ходишь?

 

нет, новый приемный покой, вход в терапию где.



#172 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 April 2015 - 11:59 AM

 

Сагдеев... это хирург Сагдеев? У меня противоположный опыт.

Да, я уже один раз слышала, что и им были недовольны. Но лично у меня и всех моих знакомых - исключительно профессиональный специалист!
А что у Вас произошло?

 

Каждый опирается сначала на отзывы, а потом на свой опыт. Медицинские подробности своего случая опущу, если вы не против)



#173 Валерьевна

Валерьевна

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Дружбы, 4

Отправлено 12 April 2015 - 01:19 AM

Подробности не интересуют) интересно, что именно он сделал не так? Плохо провел операцию, неверно поставил диагноз или просто нахамил?) но это для общего кругозора, конечно) нет так нет!

#174 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 April 2015 - 02:22 PM

На одном из приемов отказался делать одну манипуляцию, сославшись на отсутствие инструкции (в реальности и инструкция, и показания были).
В другой раз не указал в обходном листе по получению инвалидности важную информацию по профилю (беспечно или намерянно выяснить не удалось).
В третий раз с осмотром и постановкой диагноза вопросы. Больше я к нему не записывалась.

#175 Elena_Ch

Elena_Ch

    Участник

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Плоткина, 7

Отправлено 17 April 2015 - 09:30 AM

Где можно прочитать отчет с общественного совета. Ответы на вопросы очень интересуют. Может, я не там ищу? 



#176 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 April 2015 - 11:01 PM

Где можно прочитать отчет с общественного совета. Ответы на вопросы очень интересуют. Может, я не там ищу? 

Да заболели тут некоторые, задержка вот  :to_take_umbrage:

Ищете правильно. Тут всё будет.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#177 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 24 April 2015 - 03:10 PM

У меня тоже есть вопрос, который хотелось бы поднять на общественном совете. На нашем участке нет врачей, ни педиатра, ни терапевта. Участок 2 (Дорожная, Береговая и иже с ними улицы). Соответственно, невозможно получить адекватное лечение когда тебя футболят от врача к врачу и ты не знаешь, соизволит ли сегодня врач соседнего участка принять или нет... Не приезжают на вызовы. А с учетом того, что в нашей ЦРБ массово теряют  и карты, и записи в картах вкупе с результатами анализов (не далее как на прошлой неделе обнаружила вырванной в своей карте запись с результатами очень нужных анализов, месяц назад была утеряна карта ребенка в результате чего педиатр не дал направления на мед комиссию) - направления на консультации у специалистов, направления в медицинские центры для более подробного обследования  тоже становятся проблемой. 



#178 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 01 July 2015 - 09:22 AM

в пятницу 3 июля состоится очередное заседание общественного совета.



#179 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 July 2015 - 09:38 PM

Отчет по последнему совету. Задавайте новые вопросы!


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#180 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 02 July 2015 - 08:20 AM

Родителей водила платно на МРТ. 5000 процедура на каждого. Чек кассовый не дали. В воскресенье не работала касса. Сказали, что дадут с результатом в понедельник. Не дали. Куда пошли деньги? Точно не на развитие поликлиники. За ответом родители сами ходили, не захотели связываться.

Дочь моя у гастроэнтеролога лечится.  На повторный приём никак не может записаться. НЕ берут трубку по выданному номеру телефона.ФГС- номерков нет никогда, но платно- хоть сейчас иди. Это почему, интересно. Значит есть свободное время, когда аппарат не используется по полисам ОМС. Чувствуется лукавство опять.

Я сама как-то ходила в больницу. Может это так совпало, но показалось, что я приехала в Таджикистан...

 

В целом - ощущение, что наша поликлиника- больница давно не может физически выполнять свою функцию из-за нехватки места и персонала. Строят всё новые кварталы, а больница остаётся одна и та же. Хотя новый главврач- большой молодец. В отличие от Зебоде он навёл порядок во многом. Построил человеческий  приёмный покой, а то как в сарае работали люди. Морг- тоже был ужасен. И так людям тяжело в момент его посещения, а когда видишь, в каких всё это условиях- ещё хуже становится. Стало чисто на территории. Даже странно об этом писАть. Зебоде- не могла элементарно чистоту навести. Особенно у кухни, аж тошнило мимо проходить. Город растёт быстро. Поликлиника- пухнет от людей.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых