Перейти к содержимому



Поиск товара, услуги



Новые блоги



- - - - -

Отчет по последнему Совету в нашей больнице


Мы тут замотались совсем, и не рассказали про последний совет, который уже давно прошел. Приносим извинения и докладываем. Придётся выложить ответы "как есть", надеюсь, будет понятно:

Ремонт инфекционного отделения: Направлено письмо председателю КЗЛО, получен отрицательный ответ. Принято решение производить ремонт за свой счет.

Опубликовать в газете «Всеволожские вести» мобильные номера заместителей главного врача (для решения срочных вопросов, экстренной подачи жалоб):
Опубликовано в газете «Всеволожские вести» от 05.12.2014 г. и на сайте «Всеволожской КМБ» (ссылка)

Забор крови на первом этаже: Не реально, так как нет подходящего по санитарным нормам кабинета, но открыты 3 дополнительные пункта забора на третьем этаже поликлиники.

Детская поликлиника: Строительство НАЧАТО (срок строительства - 2 года).

Поликлиника в Южном: Открыта.

Переезд женской консультации: Открыта на ул. Социалистической.

Новое здание на углу, построенное коммерческими структурами: Арендовано, будет располагаться Центр здоровья и профилактики, платный прием (уже работает!)

Выделенное отдельное время для платного приема врачей специалистов: Время выделено, каждый последний час рабочего времени врача, но новый корпус после введения будет заниматься платным приемом.
Детский массажист: Работают в 2 смены, на 100% укомплектованы.

Актуальные списки бесплатных лекарственных препаратов у врачей: Есть, постоянно обновляются

Проход к кабинету УЗИ: через приемный покой + в поликлинике открыто 2 кабинета УЗИ
Детский офтальмолог: Принят, работает с декабря 2014 г. каждый день, кроме воскресенья.

Онколог во взрослой поликлинике: Укомплектованность 100%

Номерки для детей-инвалидов в регистратуре, «кнопка льготника»: Не работает, работает служба сопровождения поликлиники.

Лифт в поликлинике: Работает
Проведение водительских/оружейных медкомиссий, график их работы: Расписание на сайте, регистратура в курсе.
Подробнее:
Скрытый текст

Возможность выдачи на руки напечатанного заключения с результатами осмотра, обследования, назначениями: Изменится с вводом электронных медицинских карт, в настоящее время не отказываем (по запросу).
Реализация диспансеризации в детском саду: Реализована

Возможность пройти УЗИ не в рамках диспансеризации (дети), а профилактически. Педиатры талоны не выдают: Возможно пройти в рамках диспансеризации, либо по медицинским показаниям по назначению врача, либо платно.
Отказ в выдаче выписки из медицинской карты – обязаны ли врачи выдавать выписку из медицинской карты пациента: Да, обязаны по запросу.

Детский аллерголог – декретный отпуск. Будет ли принят специалист, будут ли выдаваться направления в ЛОКБ: Пока не будет, направления в ЛОКБ выдаются.

Запись к врачам-специалистам по телефону и через интернет: При личном обращении талоны выдаются в регистратуре по факту обращения с 7.30 на текущий день приема и предварительный прием на 10 дней вперед. По телефону, через терминал и интернет талоны на предварительную запись выставляются в 13.00. К специалистам: неврологу и кардиологу попасть на прием можно только по направлению терапевта. Запись осуществляется самим терапевтом или в регистратуре.

Медицинская помощь в неотложной форме осуществляется при обращении граждан в часы работы поликлиники с 8.00 до 20.00, по экстренному талону в течение двух часов с момента обращения в регистратуру.


К сожалению, до сих пор не готов ещё один ответ на последний пакет вопросов, которые заданы письменно. Какая-то дикая карусель согласований растянулась почти на три месяца, это совсем не правильно.

Следующий совет назначен на эту пятницу, 3 июля. ПИШИТЕ НОВЫЕ ВОПРОСЫ!

Комментировать здесь.


0 Комментарии