Перейти к содержимому


Фото

Дело 33. Общественный Совет при Всеволожской КМБ (экс-ЦРБ)

социалка

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 282

#61 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 April 2014 - 11:34 AM

Вячеслав, отправил запрос!

 

А также направил запрос по поводу поликлиники в Южном:

 

 

Скрытый текст

 

Кто со мной на посмотреть будущую поликлинику изнутри - записывайтесь :)


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#62 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 21 April 2014 - 04:07 PM


Кто со мной на посмотреть будущую поликлинику изнутри - записывайтесь :)

когда?



#63 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 April 2014 - 07:18 PM

Пока не знаю )

но список составляю )


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#64 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 22 April 2014 - 11:17 AM

я! конечно хочу. надеюсь и смогу!



#65 mtv_83

mtv_83

    Участник

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • пос.Ковалево

Отправлено 22 April 2014 - 12:38 PM


 



 Марина, я так и не понял, ответ нашей больницы был корректный? Действительно дают 17, если кандидат не удовлетворяет куче требований? Если так, то информацию на сайте "от 35" нельзя считать достоверной. Или я чего-то не понимаю?

Напиши, пожалуйста, подробности (лучше прямо с цифрами, на сколько ) в теме. Я пишу запросы для того, чтобы разобраться, в чем корень проблемы, чтобы поднять этот вопрос выше и в итоге - для того, чтобы врачи устраивались на работу именно во Всеволожск. Ваше мнение, и чем детальнее, тем лучше - очень важно.

 

 

 
честно скажу, считаю вообще некорректным озвучивание з\п от 35тыс, если оклад составляет 15 тыс. т е писать нужно честно то, что гарантирует месячную з\п вне зависимости от прочих величин. это первое. второе. пока зависимость доплаты будут ставить от стажа во Всев. р-не притока спец-тов из Питера(например) не будет. опять же из личного. из общего трудового стажа в 12лет сейчас будут учитывать только 7 лет, исключая периоды работы во всяких ООО и частных медцентрах. почему-то это у меня не вызывает вопросов. ООО и медцентры ведь разные бывают. отследить наверное их деят-ть сложнее, чем гос\муниц учреждений
 
 из цифр, могу добавить немного. скорее повторюсь. звонил на отделение офтальмологии. женщина в возрасте, судя по голосу, сказала, что вакансий нет. есть только в передвижной амбулатории. там будешь получать 19 тыс при условии осмотра 1000чел. нехитро прикинув, время на осмотр и дорогу до территории осмотра, поняли, что это невыгодно. никуда уже больше не обращался, так что уличить никого в неверном изложении фактов, невозможно. проще всего, конечно, прийти спец-ту требуемой спец-ти в эконом. отдел с имеющимися документами, чтобы рассчитали с учетом всех надбавок(потому что обычному человеку это не рассчитать без нормативов). а в неизвестность вряд ли кто пойдет. 

Сообщение отредактировал mtv_83: 22 April 2014 - 12:41 PM


#66 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 22 April 2014 - 01:27 PM

Дело ясное, что дело темное...



#67 Dафна

Dафна

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Вокка, 4, к.1

Отправлено 23 April 2014 - 01:38 PM

Подниму тему о наболевшем...

Были в понедельник в поликлинике, на манту нас настойчиво вызвали. Не были там уже год точно. Пришли... В регистратуру ТАКАЯ очередь, что затруднительно даже войти в помещение. Из двух окошек работает только одно, причем туда надо обращаться по любому поводу: взять талончик к специалисту, получить карточку, поставить печать на справке... На вопрос, почему не работает второе окно, достаточно равнодушно отвечают, что работать некому. Всегдашняя отмазка. Уж, кажется, никакого специального образования не надо для того, чтобы хотя бы штамповать справки. Причем во втором окошечке жизнь наблюдалась: там сидели две веселые "бабули" и рассуждали о своем, о женском... В процессе часового стояния в очереди только за карточкой в регистратуру зафоткала этот утомительный процесс.

 

Прикрепленные изображения

  • 6nchf--4NGM.jpg
  • 8WDn77Dup4k.jpg
  • jWc68lub4wY.jpg

Сообщение отредактировал Домашняя Львица: 23 April 2014 - 01:39 PM


#68 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 23 April 2014 - 02:03 PM

хм.. дожили. теперь и в регистратуре работать некому? к заведующей не обращались?



#69 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 23 April 2014 - 07:46 PM

Там уже год висит объявление "приглашаем на работу". 12 что ли часов в день за 8 тыс.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#70 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 23 April 2014 - 10:42 PM

И после этого они хотят, чтобы я им карточку оставляла? Не дождутся!



#71 mtv_83

mtv_83

    Участник

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • пос.Ковалево

Отправлено 24 April 2014 - 11:02 AM

я, нарушая правила, всегда храню карточку дома, а теперь и вовсе буду сопротивляться. карточки в амбулатории, прививки, узкие спец-ты- в поликлинике. на проверку приносила, если звонили(но это в СПб)



#72 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 April 2014 - 01:17 PM

Там уже год висит объявление "приглашаем на работу". 12 что ли часов в день за 8 тыс.

Я за последние пару лет заметила значительные хозяйственные улучшения в поликлиническо-больничном комплексе. На это, несомненно, тратятся огромные деньги.
Но почему при этом руководство забывает старинную аксиому: "Кадры решают ВСЁ".
Кроме ремонтов нужно думать о работающих людях. Любой труд должен быть оплачен достойно, а не смехотворно, как сейчас.
И работа регистратора не исключение.
Регистратору особых умений не нужно, но определенными чертами и такой человек должен обладать: доброжелательность, коммуникативность, умение систематизировать информацию, быстро находить нужное, быстро работать на компьютере в специализированной программе. И просто это довольно нервная работа. Никак не адекватна зарплате в 8 тысяч - это не час в день тряпкой махать в больничном коридоре.
Хотя и для уборщицы подобная зарплата мала. Человек на свою зарплату должен оплачивать квартплату, кушать и хотя бы как-то покрывать остальные основные потребности.

#73 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 24 April 2014 - 09:44 PM

В процессе часового стояния в очереди только за карточкой в регистратуру зафоткала этот утомительный процесс.

 

Я за годы своей жизни привык к очередям. Вот помню за колбасой при Горбачёве 5 часов стоишь!! Перед тобой колбаса заканчивался, завтра снова в очередь, но уже за пакетиком крупы или пачкой масла!!  Все стройными были. А как на общественных остановках автобус ждали, автобус пришёл битком, не влез, следующий ждёш. А тут всего час и карточка перед вами не кончится.

Это я вас так утешаю))



#74 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 24 April 2014 - 10:28 PM

И после этого они хотят, чтобы я им карточку оставляла? Не дождутся!

Я сделала такую глупость, заставили оставить. И потеряли. С учетом, что перед этим я 2 месяца проходила обследования и анализы для серьезной консультации... Больше - никогда, пусть силой вырывают.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#75 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 April 2014 - 11:13 PM

я! конечно хочу. надеюсь и смогу!

 

Ну, значит, на майские выходные поедем. Позвонили сегодня вчера, сказали - велком. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#76 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 April 2014 - 12:01 AM

Сегодня волею случая побывала в отделении хирургии нашей больницы.

Ремонт, да.

Но какой же там кошмар!

Люди в коридорах, в палатах по 6 человек - кровати стоят так плотно друг к другу, что между ними проблематично передвигаться. А между прочим, люди лежат там с только что сделанными операциями и всяческими выведенными трубочками и суднами вокруг...

Но второй супер-кошмар - это персонал. Эти люди учились в медучилищах? они имеют хоть какое-то понятие о психологии больных, об этике поведения с пациентами?

Не могу огульно хаять всех, но просто неприятно было слышать, как разговаривают эти медработники.

Грубость на ровном месте, резкость какая-то, сразу понятно, что человек по жизни всем недоволен и всё это проецирует на больных и их родственников. Обед развозили - неужели трудно просто доброжелательно спросить - будете ли что-то? Сказать, что в меню? Нет, базарный грубый крик на всё отделение: "Каааша, компот!"

Уважаемый главврач, вы подумайте над такими отзывами. Знаю массу медучреждений в СПб, где такой обстановки нет. А знаете почему? Там заведен другой  порядок. А заведен он руководством.

Есть такие понятия - "сестра МИЛОСЕРДИЯ", у врачей - клятва Гиппократа. Может стоит как-то проверять персонал на соответствие этим понятиям?



#77 mtv_83

mtv_83

    Участник

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • пос.Ковалево

Отправлено 25 April 2014 - 09:52 AM

чтоб набрать персонал в ЦРБ, надо хотя бы размещать объявления в инете, ни разу не встретили вакансии именно на сайтах, типа head hunter, superjob, mailработа и т п. как будто и не требуются.



#78 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 25 April 2014 - 10:10 AM

 

 

чтоб набрать персонал в ЦРБ, надо хотя бы размещать объявления в инете, ни разу не встретили вакансии именно на сайтах, типа head hunter, superjob, mailработа и т п. как будто и не требуются.

На этих сайтах крайне редко (или вообще не) встречаются вакансии от государственных структур. Народ туда набирают преимущественно через центры занятости населения или отдел кадров самого предприятия.



#79 mtv_83

mtv_83

    Участник

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • пос.Ковалево

Отправлено 25 April 2014 - 11:40 AM

Вы пробовали? вот только на этой неделе муж оформился на должность в ГУЗ. без всяких посредников(отдел кадров не посредник, а главный участник д б). по объявлению. и причем эта вакансия ему в рассылке приходила месяца 2, сомневался, выбирал. причем последний раз пришла, по его словам))) когда он оформлялся уже, ждал главврача для "бегунка". 

или Вы что-то другое имели ввиду? 

 

для примера: вакансия офтальмология открыта в.., т е активно ищут: Сертоловская, Ломоносовская(дет), Мариинская больница, 68 поликлиника(дет) Спб, 10роддом, куча поликлиник с №... это то, что мне встречалось недавно. 

 

ПС. по-моему, через Центры Занятости  набирать квалифицированных спец-тов-утопия. может по себе судим))) даже не подумали обращаться туда, 1.трата времени на бюрократию, 2. неперспективные должности (предположение, что все хорошие должности заняты). 3. привычка находить работу через знакомых коллег. 4. важна территориальная близость, т е выбирали из ближайших УЗ.


Сообщение отредактировал mtv_83: 25 April 2014 - 11:47 AM


#80 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 25 April 2014 - 11:48 AM

Да, пардон, мой опыт ограничивается несколько иными структурами, думал так и везде.



#81 mtv_83

mtv_83

    Участник

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • пос.Ковалево

Отправлено 25 April 2014 - 12:03 PM

и меня извините, если исправить регион на Всеволожск, вуаля, вот они вакансии)))



#82 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 25 April 2014 - 12:15 PM

ВНИМАНИЕ!!!! на сайте ЦРБ неверная информация о расписании приема врачей. Так в расписании приема на сайте указано, что в детской поликлинике принимают 2 логопеда - Галиахмедова и Куллэ. Причем последняя принимает, якобы, в субботу с 12.00 до 14.00. Позвонила на всякий случай уточнить, и выяснилось, что Куллэ уже давно в поликлинике не работет вообще. а в субботу в поликлинике выходной. Так мне ответила сотрудница регистратуры по телефону. Также я попросила, довести до руководства информацию о неактуальности расписания на сайте. Пообещала сделать и бросила трубку. И вообще разговаривала грубо. Фамилия сотрудницы Арефьева.
Призываю всех, уточнять информацию о приеме врачей по телефону. Т.к. информации на сайте доверять нельзя!!



#83 mtv_83

mtv_83

    Участник

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • пос.Ковалево

Отправлено 25 April 2014 - 12:19 PM

и много орфографических ошибок



#84 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 26 April 2014 - 03:12 PM

На углу Колтушского и Дороги Жизни на пятаке за больничной остановкой вырубили половину деревьев сегодня - сказали, что начнется строительство ещё одного поликлинического корпуса.

Детскую поликлинику что ли там откроют? 



#85 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 April 2014 - 05:56 PM

Да, там.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#86 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 April 2014 - 08:01 PM

Итак, по недавнему запросу получил приглашение посетить ЖК Кальтино для знакомства с ходом ремонта поликлиники. 

К сожалению, у меня нет возможности ездить туда в рабочее время. Попросился в выходные. Сказали - пожалуйста, в выходные тоже работают. В прошедшую субботу взял семью и съездил.

Сам ЖК Кальтино и вид снаружи:

 

Скрытый текст

 

Сама поликлиника, увы, поликлиника оказалась заперта. Пофоткал в окошки:

 

Скрытый текст

 

Видно, что ремонт только начался. Однако, по срокам ремонта пока все в силе, до конца августа обещано закончить. Ну, будем посмотреть дальше.

 

А вот со вторым вопросом про парковки - полная беда. Свободных мест уже почти нет, а ведь прекрасный субботний день - многие разъехались. 

Вот этот мерседес ржавое корыто с номером В354СТ стояло на тротуаре, почти полностью его загораживая:

 

Скрытый текст

 

 

От письменного ответа отказался - смысла нет.

 

Остальные увиденные "достопримечательности" "благоустройства" опишу отдельно.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#87 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 28 April 2014 - 12:57 PM

На углу Колтушского и Дороги Жизни на пятаке за больничной остановкой вырубили половину деревьев сегодня - сказали, что начнется строительство ещё одного поликлинического корпуса.

Детскую поликлинику что ли там откроют? 

 

Да, там.

и я так подумала, когда увидела

28042014661.jpg
 

но вроде говорили, что это чужой кусок?



#88 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 28 April 2014 - 02:50 PM

Детская поликлиника на загазованном перекрестке - это конечно то, что нужно.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#89 mtv_83

mtv_83

    Участник

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • пос.Ковалево

Отправлено 28 April 2014 - 04:47 PM

конечно, нужно стремиться к лучшему. но иногда можно довольствоваться тем что есть. перекресток Косыгина\Наставников, Передовиков\энтузиастов\Ударников, Коммуны в Санкт-Петербурге- не самые экологичные места, но зато транспортная и пешая доступность. 



#90 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 May 2014 - 04:30 PM

Новости. В детской поменялась заведущая. Теперь это Мария Павловна, раньше работала в инфекционном отделении (Кучумова сейчас - педиатр). Вчера она сама позвонила, оставила мобильный, предложила обращаться по любым вопросам. Из планируемых нововведений/улучшений - выдача номерков для грудничков - для прохождения плановых осмотров в месяц, ?, полгода. То есть хотят выдавать номерки-талончики, чтобы плановые осмотры (всех врачей) можно было пройти за одно посещение поликлиники без очередей. Хорошая мечта, но посмотрим на реализацию. По врачам пока все плохо - точная цифра уволившихся в последнее время врачей-педиатров - ШЕСТЬ :swoon:  

Вопросы, предложения по детской - пишите! 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых