Перейти к содержимому


Фото

Дело 33. Общественный Совет при Всеволожской КМБ (экс-ЦРБ)

социалка

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 282

#91 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 15 May 2014 - 02:14 PM

уже увидела объявление, что по вторникам специалисты принимают только детей до года.
в регистратуру сумасшедшие очереди. регистраторы тоже уволились?
в регистратуре пора навести порядок. карточки ищут ооочень долго. не пора ли как-то по алфавиту разложить их что ли? там по годам рождения разложены и регистраторы ВСЕ карточки просматривают, чтобы нужную найти. пора систематизировать как-то.



#92 evk

evk

    Участник

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.2

Отправлено 29 May 2014 - 12:26 PM

Уже очень долгое время не могу попасть к взрослому хирургу!
Почему не ведется прием по талонам, прием только в порядке очереди? У меня маленький ребенок и нет возможности два-три часа сидеть в очереди!
На вопрос, можно ли платно к хирургу прийти на приём, мне сказали в регистратуре, что нет, только в порядке очереди. Ведь хирургов несколько, а не один, почему нельзя по талону или платно обратиться???



#93 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 29 May 2014 - 06:13 PM

Я дважды пыталась. Плюнула, авось само отвалится   :lol:


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#94 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 29 May 2014 - 07:36 PM

Уже очень долгое время не могу попасть к взрослому хирургу!
Почему не ведется прием по талонам, прием только в порядке очереди? У меня маленький ребенок и нет возможности два-три часа сидеть в очереди!
На вопрос, можно ли платно к хирургу прийти на приём, мне сказали в регистратуре, что нет, только в порядке очереди. Ведь хирургов несколько, а не один, почему нельзя по талону или платно обратиться???

Не вижу проблемы, честно. Вот уж с ребенком у нас всегда пропустят. Если не люди, так без очереди самой сунуться в кабинет и спросить врача, примет ли Вас с малышом. Я сколько была, еще ни разу не отказывали. 



#95 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 30 May 2014 - 04:23 PM

Уже очень долгое время не могу попасть к взрослому хирургу!
Почему не ведется прием по талонам, прием только в порядке очереди? У меня маленький ребенок и нет возможности два-три часа сидеть в очереди!
На вопрос, можно ли платно к хирургу прийти на приём, мне сказали в регистратуре, что нет, только в порядке очереди. Ведь хирургов несколько, а не один, почему нельзя по талону или платно обратиться???

я к хирургу хожу по субботам. ни разу дольше 10 минут в очереди не сидела. пару раз приходила - вообще очереди не было. принимают каждую субботу, кажется, до 13.00. попробуйте.



#96 evk

evk

    Участник

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.2

Отправлено 30 May 2014 - 04:47 PM

 

Уже очень долгое время не могу попасть к взрослому хирургу!
Почему не ведется прием по талонам, прием только в порядке очереди? У меня маленький ребенок и нет возможности два-три часа сидеть в очереди!
На вопрос, можно ли платно к хирургу прийти на приём, мне сказали в регистратуре, что нет, только в порядке очереди. Ведь хирургов несколько, а не один, почему нельзя по талону или платно обратиться???

Не вижу проблемы, честно. Вот уж с ребенком у нас всегда пропустят. Если не люди, так без очереди самой сунуться в кабинет и спросить врача, примет ли Вас с малышом. Я сколько была, еще ни разу не отказывали. 

 

Ну, во-первых, не хочу тащить ребенка цеплять вирусы во взрослую поликлинику, во-вторых, он (ребенок) мне даже не даст врачу ничего рассказать и показать, всё внимание ему нужно.
Я была там один раз, просидела два часа в очереди и меньше пяти минут мне уделил врач, очень торопился, так как народу очень много. Про то, что у нас с ребенком пропустят, я сомневаюсь. Люди от долгого ожидания просто звереют, я лично видела, как люди стеной стояли около кабинета и никого без очереди не пропускали. Да и несправедливо как-то по отношению к другим людям, пользоваться тем, что я приду с ребенком и меня сразу должны пропустить.

Про то, что в субботу есть прием, не знала, надо попробовать.


 


Сообщение отредактировал evk: 30 May 2014 - 05:09 PM


#97 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 30 May 2014 - 08:41 PM

Несправедливо то, что молодые мамы зачастую отказывают себе во врачебной помощи из-за своей трудной ситуации. Если Вы не хотите брать с собой ребенка, значит есть с кем его оставить, ситуация не так уж плоха. Мне было не с кем, поэтому везде с ним.
Про прием в субботу я тоже не знала. Хороший вариант, если действительно мало народу!



#98 evk

evk

    Участник

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.2

Отправлено 30 May 2014 - 10:16 PM

Несправедливо то, что молодые мамы зачастую отказывают себе во врачебной помощи из-за своей трудной ситуации. Если Вы не хотите брать с собой ребенка, значит есть с кем его оставить, ситуация не так уж плоха. Мне было не с кем, поэтому везде с ним.
Про прием в субботу я тоже не знала. Хороший вариант, если действительно мало народу!

Оставить как раз и не с кем. Папа работает с утра до ночи, а бабушек и дедушек нет здесь. Попробую завтра попасть.



#99 evk

evk

    Участник

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.2

Отправлено 31 May 2014 - 12:08 PM

*
Популярное сообщение!

 

Уже очень долгое время не могу попасть к взрослому хирургу!
Почему не ведется прием по талонам, прием только в порядке очереди? У меня маленький ребенок и нет возможности два-три часа сидеть в очереди!
На вопрос, можно ли платно к хирургу прийти на приём, мне сказали в регистратуре, что нет, только в порядке очереди. Ведь хирургов несколько, а не один, почему нельзя по талону или платно обратиться???

я к хирургу хожу по субботам. ни разу дольше 10 минут в очереди не сидела. пару раз приходила - вообще очереди не было. принимают каждую субботу, кажется, до 13.00. попробуйте.

 

Ура! Спасибо, что подсказали про приём в субботу! Я сегодня попала к врачу, было передо мной три человека. Спасибо, спасибо!!!



#100 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 June 2014 - 07:54 AM

Накатали мы недавно жалобу на онколога Звонарева:

 

Скрытый текст

Ответ:
0_102f5d_e7a5997f_XL.jpg
 

Несмотря на то, что ответ датирован 5 мая, получил я его - на этой неделе. По обычной почте.

К сожалению, ответ нас не устроил не только задержкой, но и по сути. Ситуация в течении мая совершенно не изменилась. Будем писать снова!

 

Да, кстати, слухи об увольнении главврача Шипачева и его уходе куда-то высоко - в больнице опровергают. Следующее заседание общественного совета предварительно назначено на 2 июля. Пишите вопросы!


Сообщение отредактировал Глас: 05 June 2014 - 08:17 AM
убрал личную инфу

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#101 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 05 June 2014 - 08:57 AM


Да, кстати, слухи об увольнении главврача Шипачева и его уходе куда-то высоко - в больнице опровергают.

это радует.  смущает подпись и.о. главврача...



#102 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 June 2014 - 10:26 AM

Ага, я об этом тоже спросил - говорят Сам был в отпуске, поэтому и.о. подписала.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#103 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 05 June 2014 - 12:11 PM

Своих вопросов нет, скопирую, что запомнилось с ЛВ:

 

 

 

30.05.2014

Каждый поход в поликлинику - это просто "праздник" какой-то! Сегодня пока сидели в очереди к фтизиатру, несколько раз слышала разговор с регистратурой. Люди записывались по интернету, а придя в поликлинику, узнавали, что на их время кто-то другой записан. Их записи соответственно в компьютере нет. А следующая запись, как я понимаю, в четверг... Интересно, кто-нибудь из них дошёл хотя бы до заведующей?..

А ещё сегодня подумалось, что забавные дни выбраны для проведения диаскинтеста. Его делают в случае подозрения на инфицирование туберкулёзом. Когда манту "плохая" - во вторник, в день здорового ребёнка напротив кабинетов пидеатров. Сегодня эти пробы проверяли. Перед нами сидели подростки, у которых, похоже, инфицирование туберкулезом подтвердилось. Скорее всего форма у них закрытая, но все же как-то странно это...
Сегодня имела Щастье получить услуги нашей детской поликлиники. В муз.школе надо справку, что мой ребенок может там заниматься. (вот тоже вопрос. НаФига музыкалке эта справка. Ладно худ.школа...мой воспаленный мозг может предположить, что есть дети, которым нельзя ...ну, например, облизывать кисточки...Ну а в муз.школу то ОНО зачем?). Ну это ладно, это отступление. Дальше простояла 40 минут в общую очередь на все участки, причем как сама умная, метнулась в кассу со 100 руб за справку, взять там их отказались без направления педиатра073.gif. Зашли к педиатру, нам выписали направление на оплату 100 ре, ребенка оставила осматривать 010.gif, умчалась в кассу. И тадам!! Со мной там заключили договор на 100 руб.010.gif Типа распоряжение с Москвы, просто так денег с населения брать не можем, только через договор. Кассир минут 10 оформляла договор, мой деть сидел, осматривался, задерживал нервную, потную очередь. Я в шоке...

Сообщение отредактировал Бернгардовка: 05 June 2014 - 12:15 PM


#104 Оксана

Оксана

    Участник

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.1

Отправлено 08 June 2014 - 06:36 PM

Я тоже пожалуюсь :unknw:   -пришлось нам в месяц идти во вторник на диспансеризацию. Слава богу, пройти нужно было всего 3-х врачей-хирурга, лора и невролога (не считая педиатра). Пришли в 10:20, очередь в регистратуру была не большая, что порадовало. И тут же облом-регистратор сообщила, что "к неврологу уже никого не записываем, так как народу много-больше никого не возьмут". Замечательно, думаю, на вопрос что же делать-сказали нужно приходить пораньше, так как регистратура работает с пол-восьмого! Честно, взбесило! А никого не волнует, что прием всех врачей во вторник только с 10 часов, детишкам нужно есть как минимум каждые 3 часа (у меня ребенок на ИВ). Врачи принимали на разных этажах, хорошо, что я взяла с собой старшего сына-караулил очередь в одном кабинете, я в другом-а то бегать с переноской с этажа на этаж радости маловато если честно... Ушли мы оттуда в 12-нам еще и прививку поставили)))

Ладно, думаю, возьму в четверг талончик к неврологу-так и тут облом! Вернее, как сказали в регистратуре-были, но только на один день-понедельник. Почему не были выложены  талоны на среду ничего не смогли ответить...

 

Порадовало, что месячных детишек педиатр принимал без очереди -это молодцы  :good:


Сообщение отредактировал Оксана: 08 June 2014 - 06:37 PM


#105 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 21 June 2014 - 07:27 AM

 

 

24 июня с 10.00 до 15.00 аппарат Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области проводит «горячую линию» по вопросам доступности и качества оказания медицинской помощи в учреждениях здравоохранения Ленинградской области.

О нарушениях и проблемах, с которыми вы столкнулись при оказании вам медицинских услуг, можно рассказать, позвонив на номер 8 - 812 - 916-50-63.

В рамках «горячей линии» вы можете оставить жалобу на обеспечение льготными препаратами, сообщить об отказе в выдаче талонов на прием к специалисту, о проблемах с «прикреплением» к поликлинике или смене лечащего врача, об отказах в оказании бесплатной медицинской помощи, и др.

думаю, можно и письменно обратиться с жалобами, раз уж объявили такую акцию. чем больше жалоб будет от Всеволожска - тем больше шансов, что на наши беды обратят внимание.



#106 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 June 2014 - 07:37 AM

2 июля - подтвердили - следующее заседание Совета. ВОПРОСЫ?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#107 Всевжитель

Всевжитель

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • , ,

Отправлено 25 June 2014 - 04:16 PM

2 июля - подтвердили - следующее заседание Совета. ВОПРОСЫ?

Когда можно будет реально записать ребенка к специалистам через интернет?

В детском саду он пропустил медосмотр (болел). Теперь всех надо отдельно проходить.

Дважды на сайте Всеволожской ЦРБ оставлял подобный вопрос, но никто не удосужился ответить.



#108 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 July 2014 - 12:03 PM

В связи с визитом губернатора совет переносится, дата уточняется.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#109 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 01 July 2014 - 02:19 PM

Я в приятном шоке от нашего терапевта, уч.19, Коробейникова. Ну давно так не везло на спокойного, внимательного врача!


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#110 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 01 July 2014 - 03:44 PM

Истинная правда! С удовольствием это (о Коробейниковой) подтверждаю.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#111 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 09 July 2014 - 01:57 PM

1. Почему результаты анализов выдаются обезличенными? Должна быть указана фамилия, в разной форме на бланках есть место для идентификации исполнителя: "Тестировал лаборант", "Просмотрел", "Проверил".

2. На стене у окошек регистратуры взрослой поликлиники, значит, для всех пациентов, появилось распоряжение новой заведующей поликлиникой. Замечу - без указания даты, что несколько снижает статус бумажки. Но не в этом, конечно, дело. Главное - в содержании. СтОит вчитаться в этот документ всем, и членам Общественного совета тоже. Мне кажется, фантазийность документа требует разъяснения от руководителей здравоохранения района.

 

Скрытый текст


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#112 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 09 July 2014 - 07:50 PM

ой, какой интересный документ)))))) то значит, вся толпа будет ожидать внизу у регистратуры((((( а как быть с приемом к хирургу? они тоже будут ожидать внизу? а все поместятся???? там места не так уж и много. а главное - не пойму цель организации ожидания внизу. почему нельзя находиться на этаже? туда пропуск совсем закрыт будет?



#113 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 09 July 2014 - 08:05 PM

Чуть не забыл добавить "перчика": из разговора с медиками узнал ещё об одном (в распоряжении о нём из скромности не сказано) драконовском "ноу-хау"  нового руководства поликлиники - если начальство зафиксировало факт нахождения у кабинета более 3-х человек, штрафом в 5000 руб. будет наказан врач (!). Как-то не верится в такие чудеса...


Сообщение отредактировал Logankon: 09 July 2014 - 08:06 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#114 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 09 July 2014 - 08:11 PM

я пока наблюдаю только прекрасную возможность "левых"заходов к врачам, минуя очередь. и сколько же человек будет группа сопровождения? не устанут бегать-то провожать? хватит ли их на всех? от любопытства даже захотелось посетить поликлинику  :wink:


а как быть, если я желаю платно пройти, например, узи или экг сделать?



#115 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 09 July 2014 - 08:47 PM

Я тоже в первую очередь про группу сопровождения вспомнила. Сейчас их двое внизу, и зачастую еле  справляются. А так надо будет человека три на этаж как минимум. Причем спортсменов, по этажам-то бегать ((


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#116 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 09 July 2014 - 08:52 PM

Сейчас даже карточку не могут во время принести в кабинет, а надо будет сопровождать такое количество посетителей. Зарплату опять таки надо платить сопровождающим, а их потребуется много. А врачу, помимо того, что надо вести приём, придётся периодически разгонять толпу от кабинета. :shok:



#117 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 09 July 2014 - 09:04 PM

Деньги на мифическо-спортивную группу сопровождения надо искать (или держат в запасе?), а увеличить зарплату низкооплачиваемым медработникам - не надо?!

Да, ещё о логике начальства бюджетных учреждений. Врачей, которые напоминают о необходимости подбора недостающих по нормам специалистов (количество врачей в расчёте на количество жителей) , т.е. о заполнении штата, руководство увещевает: "Работайте, как есть. Найдёте людей, тогда сами будете получать копейки!"


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#118 maestro

maestro

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 July 2014 - 10:22 PM

интересный подход к решению не проблемы, но следствия. интересно товарищи не задумывались в чем основные причины очередей к врачам поликлиники

#119 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 August 2014 - 01:08 PM

Невесёлые новости. Из первейших рук стало известно, что товарищи, которые начали работать по обустройству отделения поликлиники в Южном - торжественно все просрочили и сорвали сроки. Контракт расторгается, будет объявляться новый. Соответственно, открытие откладывается. Новый срок - ноябрь, но это, мне кажется, чересчур оптимистично. Дай бог, к новому году откроются. Такие дела.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#120 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 02 September 2014 - 01:22 PM

Невесёлые новости. Из первейших рук стало известно, что товарищи, которые начали работать по обустройству отделения поликлиники в Южном - торжественно все просрочили и сорвали сроки. Контракт расторгается, будет объявляться новый. Соответственно, открытие откладывается. Новый срок - ноябрь, но это, мне кажется, чересчур оптимистично. Дай бог, к новому году откроются. Такие дела.

о, как "неожиданно"! :dirol:







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых