Перейти к содержимому


Фото

Дело 33. Общественный Совет при Всеволожской КМБ (экс-ЦРБ)

социалка

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 282

#31 Оксана

Оксана

    Участник

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.1

Отправлено 23 February 2014 - 11:10 AM

2.

есть еще проблема если записаться на прием к дет. специалисту  и не прийти на него, то потом не записаться повторно, тк. эл.запись выдает "вы уже записаны у этому специалисту" лично мы не попали на прием т.к. не вышел сам специалист. в регистратуре дали "отличный" ответ - "Придите к этому специалисту и попросите чтобы Вам закрыли ту запись, Только тогда Вы сможете записаться. по телефону это сделать не возможно!" не все живут в шаговой доступности, чтоб "прибежать и попросить". Это действительно так?  

У меня была аналогичная ситуация буквально две недели назад. Я позвонила в детскую регистратуру. сказала, что не отменить через интернет талончик, девушка отменила мне тут же, новый талончик я сразу через инет и выписала.



#32 Настя

Настя

    Участник

  • = Актив =
  • 90 сообщений
  • Ленинградская, 24/84

Отправлено 25 February 2014 - 12:56 PM

у меня два вопроса. 1 - закрытые переходные двери у кабинета УЗИ - который дальний и чтобы в него попасть, нужно по дальнейлестнице спуститься и ждать - авось кто-то выйдет и пустит. тем холодно и ждать с ребенком напрягает. и 2 - справка от нарколога. получить ее проблем нет у нас в поликлинике. а вот печать на ней поставить - нужно ехать в Н.Девяткино. это песня. 

По второму вопросу - буквально неделю назад получила и справку и печать от нарколога в ЦРБ. Проблем не возникло.


У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары...

#33 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 25 February 2014 - 01:48 PM

 

у меня два вопроса. 1 - закрытые переходные двери у кабинета УЗИ - который дальний и чтобы в него попасть, нужно по дальнейлестнице спуститься и ждать - авось кто-то выйдет и пустит. тем холодно и ждать с ребенком напрягает. и 2 - справка от нарколога. получить ее проблем нет у нас в поликлинике. а вот печать на ней поставить - нужно ехать в Н.Девяткино. это песня. 

По второму вопросу - буквально неделю назад получила и справку и печать от нарколога в ЦРБ. Проблем не возникло.

 

была там в пятницу. на эти справки ставится 2 подписи - врача и от руководства. за второй посылают в Н.Девяткино.



#34 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 12 March 2014 - 11:13 AM

Итак прошел очередной общественный совет и мы с нетерпением ждем отчета ( устно я его уже прослушала, но хочу чтоб все знали :wink: )

 

Очень приятно знать, что нас читают и принимают во внимание какие-то проблемы. Здорово, что мы можем их оперативно решать.

 

Очень жаль, что вопрос с парковкой так и остался не решенным. Знаю, что это в компетенции города и есть определенные трудности, но надо заниматься этим делом обязательно. Такой важный и социально значимый объект, а стоянка и остановка никак не организована! Стыд! Позор! Толкаемся на обочине Дороги Жизни!



#35 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 March 2014 - 01:34 PM

А кой-кто мог бы освободить кой-кого от выполнения неотложных задач для составления отчета :bye:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#36 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 13 March 2014 - 10:11 AM

А кой-кто мог бы освободить кой-кого от выполнения неотложных задач для составления отчета :bye:

Я отпустила сотрудника(ценного кадра! Прошу заметить :acute: ) с работы, а вы уже хотите.....  Пущай вечером отчет строчит, тут уж я не начальник )))



#37 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 March 2014 - 06:24 PM

Julia78 написала отличный отчет по очередному заседанию, я только чуть-чуть добавил от себя. Читаем, спрашиваем!


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#38 Вероник_а

Вероник_а

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Василеозёрская, 7

Отправлено 13 March 2014 - 06:30 PM

Да, хорошие вопросы - будем задавать, конечно. Пишите еще.

вопрос о предоставлении жилья медикам... хотелось бы узнать, кто получил квартиры с момента вступления в должность главного врача Шипачева К.В. и на каких основаниях. А так же с подтверждением из местной администрации, так как жилье предоставляется ежегодно... но вот почему то не медикам... и условия работы создаются такие, что люди и хотели бы работать, но еще хотели бы получать за это зарплату, а не одни обещания... поэтому и бегут... вот и хотелось бы знать где прописаны особо ужесточенно узаконенные условия для Всеволожской больницы и кем? И по возможности уточнить состав административного звена больницы - количество начальства неуклонно растет обратно пропорционально составу медиков, увы...



#39 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 March 2014 - 06:44 PM

Вы явно в теме )

Шипачев говорит про жилье постоянно, с самого первого заседания. Его эта тема очень волнует. Даже приводил примеры, как врачи уходили потому, что где-то дали служебное жилье. К сожалению, с этой проблемой во Всеволожске ничего не удается сделать - ну нет этого жилья, и что делать? Поэтому, жилье действительно никому из врачей не предоставляется и никаких "особо ужесточенно узаконенных условий" просто нигде не прописано (насколько я понимаю).

По поводу зарплат нужно говорить предметно. Красивые слайды, показывающие рост зарплат по всем категориям, нам показали. Причины, по которым иногда зарплата может стать даже меньше, когда улучшаются условия работы - лично мне теперь понятны. О действиях, которые предпринимает руководство, чтобы поднять зарплаты - тоже рассказали. Как разобраться, кто правее?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#40 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 13 March 2014 - 08:06 PM

очень познавательный отчет. стало интересно - подростки 15 - 20 лет выпали из диспансеризации? 



#41 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 14 March 2014 - 03:06 PM

 

Да, хорошие вопросы - будем задавать, конечно. Пишите еще.

вопрос о предоставлении жилья медикам... хотелось бы узнать, кто получил квартиры с момента вступления в должность главного врача Шипачева К.В. и на каких основаниях. А так же с подтверждением из местной администрации, так как жилье предоставляется ежегодно... но вот почему то не медикам... и условия работы создаются такие, что люди и хотели бы работать, но еще хотели бы получать за это зарплату, а не одни обещания... поэтому и бегут... вот и хотелось бы знать где прописаны особо ужесточенно узаконенные условия для Всеволожской больницы и кем? И по возможности уточнить состав административного звена больницы - количество начальства неуклонно растет обратно пропорционально составу медиков, увы...

 

а что Вы имеете в виду под "особо ужесточенно узаконенными условиями для Всеволожской больницы"? и откуда такая информация, что "количество начальства неуклонно растет обратно пропорционально составу медиков"?



#42 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 March 2014 - 11:04 PM

Очень хорошо помню, как кто-то где-то на форуме выкладывал фотку из Ириновской больницы. Искал-искал - не нашел, выкладываю здесь слайд из доклада, где рассказывали о проведенных ремонтах - ссылка.

 

 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#43 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 15 March 2014 - 11:26 PM

Очень хорошо помню, как кто-то где-то на форуме выкладывал фотку из Ириновской больницы. Искал-искал - не нашел, выкладываю здесь слайд из доклада, где рассказывали о проведенных ремонтах - ссылка.

Ириновка. Больница. - Фото - Всеволожский форум

 

НЕУЖЕЛИ СВЕРШИЛОСЬ?  Наконец-то.

Полтора года назад целый день  (после письма к Силаеву и Васильеву) по ТВ Россия1 гнали сюжеты из Ириновской этой больницы с присутствием амбуцмена по правам человека ЛО. 

А что, одну палату и лестницу только сделали? Там одну палату и тогда какой-то спонсор уже отремонтировал.


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 15 March 2014 - 11:31 PM


#44 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 March 2014 - 12:00 AM

Ну я могу  спросить, конечно, но хорошо бы кто-нить сам посмотрел и фотки выложил )


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#45 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 March 2014 - 01:36 AM

Выложил в новости отчет о двух новых проектах - поликлинике в Южном и новой детской поликлинике.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#46 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 17 March 2014 - 08:10 PM

Я даже не знаю хорошо или плохо, что в Грюналюнде не будет полликлиники(



#47 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 19 March 2014 - 10:35 AM

Я часто езжу мимо больницы в Ириновке и  воду там беру. Внутри не знаю как дела обстоят, но этим летом там то ли целиком меняли, то ли ремонтировали кровлю. В общем подтверждаю ремонтные работы велись. Фото не делала, не знала, что может пригодиться.



#48 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 19 March 2014 - 03:37 PM

Уже второй год не попадаю под возрастную категорию по диспансеризации, а так хочется.



#49 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 March 2014 - 09:11 PM

ДОПОЛНЕНИЕ по будущей поликлинике в Южном: 

1. Площадь помещений около 700 кв.метров - это НЕМАЛО!

2. И самое главное: там будет И взрослая, И ДЕТСКАЯ поликлиника!


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#50 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 01 April 2014 - 02:20 PM

Цитата: "Сложно представить очереди и нехватку врачей в таком огромном здании, особенно вспоминая, как "много" помещений для деток есть сейчас"

Нехватку врачей как раз-таки очень легко представить :((( и боюсь, что так и будет..:(((



#51 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 April 2014 - 03:42 PM

:acute: я тебе не дождался, отправил запрос сам:

 

Скрытый текст


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#52 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 April 2014 - 07:50 PM

После получения очень странной инфы с ЛВ отправил запрос главврачу по поводу нестыковок с зарплатами. Суть понятна из заявления:

 

Скрытый текст

 

Ответ получил быстро:

Прикрепленный файл  ответ на письмо Всеволожский форум.pdf   213.15К   406 Количество загрузок:

 

Если честно, то мне - яснее не стало. Что скажете?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#53 zlata

zlata

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 18 April 2014 - 10:33 PM

Это значит, по-видимому, что зп врача 14 тыр минус налоги, а все остальное зависит от отношений с руководством и его (руководства) настроения. Неудивительно, что врачи сбегают от таких зарплат.



#54 Анастасия Анатольевна

Анастасия Анатольевна

    Участник

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 18 April 2014 - 11:08 PM

После получения очень странной инфы с ЛВ отправил запрос главврачу по поводу нестыковок с зарплатами. Суть понятна из заявления:
 

Скрытый текст

 
Ответ получил быстро:
attachicon.gifответ на письмо Всеволожский форум.pdf
 
Если честно, то мне - яснее не стало. Что скажете?

.

После получения очень странной инфы с ЛВ отправил запрос главврачу по поводу нестыковок с зарплатами. Суть понятна из заявления:
 

Скрытый текст

 
Ответ получил быстро:
attachicon.gifответ на письмо Всеволожский форум.pdf
 
Если честно, то мне - яснее не стало. Что скажете?

. Тут все понятно, из личного опыта, врач должен будет за 35 т жить на рабочем месте+ хорошие отношения с руководством:)

#55 mtv_83

mtv_83

    Участник

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • пос.Ковалево

Отправлено 18 April 2014 - 11:23 PM

особенно "порадовал" Путин в прямой линии. з\п рук-ва не должна превышать 8 кратный средний размер по "больнице". т е если даже взять голый оклад в 15 тыс, главврач получает при этом 120тыс, и это нормально :swoon:



#56 Всевжитель

Всевжитель

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • , ,

Отправлено 19 April 2014 - 12:10 PM

особенно "порадовал" Путин в прямой линии. з\п рук-ва не должна превышать 8 кратный средний размер по "больнице". т е если даже взять голый оклад в 15 тыс, главврач получает при этом 120тыс, и это нормально :swoon:

Очередной пример игры цифр от ВВП. Если от средней в 8 раз превышает, то скажи прямо, будь мужиком, от минимальной в больнице раз в 20 будет отличаться. И поясни для сравнения, в СССР эта вилка была максимум 4 раза. А уж после этого давай отмашку всем в студии аплодировать.



#57 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 19 April 2014 - 10:04 PM

Сегодня впервые столкнулся с неприличным случаем в поликлинике и одновременно получил подтверждения от опытных соседей по очереди к врачу, что такой факт - в порядке вещей. Лично для меня это - вопиющее безобразие. Расскажу пока обезличенно.

Время приёма с 11 до 14. Очередь состоит из людей с номерками, выданными самим врачом, между прочим. А врача нет и час. и два, и дальше... В регистратуре узнаём, что он на платных вызовах по району, т. е. не от поликлиники, а от коммерческого предприятия (!). С помощью диспетчера этого предприятия (окно 5 регистратуры), дозвонились до водителя, чтобы узнать, приедет ли врач на приём. Было обещано всех принять, люди остались ждать, т.к. у всех были причины именно сегодня попасть на приём. Врач появился около 16-ти часов (!).

Вопрос к уважаемому главному врачу: именно так должен поступать врач? Каким официальным документом так расставлены приоритеты?


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#58 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 April 2014 - 11:14 PM

Вячеслав, в личку напиши, со всеми фамилиями, датами и явками - письменно попрошу разобраться в ситуации. Это выглядит как полное безобразие.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#59 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 21 April 2014 - 09:04 AM

 

 

з\п рук-ва не должна превышать 8 кратный средний размер по "больнице". т е если даже взять голый оклад в 15 тыс, главврач получает при этом 120тыс, и это нормально

Конечно нормально. Топ-менеджер любого предприятия (даже если это больница) и должен зарабатывать гораздо больше средней вилки.



#60 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 21 April 2014 - 09:17 AM

"при выполнении вышеназванных условий з/п составляет от 35 000 руб и более в месяц"

Как именно? Какая должна быть категория?. какой стаж?, какие именно объемные и качественные показатели? хотелось бы понять, как именно все-таки сложится 35 000 руб.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых