Перейти к содержимому


Фото

Новости Всеволожска: Во Всеволожске возведут ЖК «Северный вальс»


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 640

#211 Иван Васильев

Иван Васильев

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Александровская, 77/1

Отправлено 12 September 2015 - 11:56 AM

Кстати, вы же говорите, что в этом доме будет много таджиков (или узбеков?) жить. Так может заставить их дорогу и школы себе построить своими силами?



#212 Catherine

Catherine

    Участник

  • Пользователи
  • 183 сообщений
  • Героев 3, к.2

Отправлено 12 September 2015 - 01:14 PM

Денису-570
 
по проекту один отдельный детский сад и шесть встроенных детских садов, по этому не понятны ваши расчеты 2000 детей на один детский сад.

По шести встроенным детским садам что-то я сильно сомневаюсь, не коммерческие ли это развивашки?...

Софии
Ну так соберите подписи тех кто против данного строительство и будет видно большинство за или нет.
Вы считаете, что из вас делают извергов?! А выглядит так, что вы из людей которые не имеют финансовых возможность купить "хорошие в вашем понимании" квартиры вы делаете глупцов и маргиналов. Однако почти все Котово Поле застроено домами, с кухнями 7-8,5 м2 и комнатами 17-15 м2

Я бы сто раз бы лучше подписалась в петиции за обязательное строительство / финансирование застройщиком инфраструктуры вперед 10ти введенных в эксплуатацию жилых домов.

#213 Catherine

Catherine

    Участник

  • Пользователи
  • 183 сообщений
  • Героев 3, к.2

Отправлено 12 September 2015 - 01:21 PM

ХАхахахахаха!!!! Разрешение получено!!! Обломитесь!!!! :D Съели? Съели??  wink.gif  wink.gif

Я вас искренне поздравляю. Грабли вам показали, предупредили, ну что ж, шагайте.
Понаблюдаем.
 
Мне, честно говоря, ужасно хочется заглянуть на 5 лет вперёд. Я догадываюсь, насколько ужасная социальная обстановка будет в таких домах-гетто, но только догадываюсь. Ничего подобного во Всеве и окрестностях ещё не строили. Я даже поискал в инете, даже в перегруженной Мск таких домов нет. Новая мода есть - апартаменты, что-то типа этого (натуральная гостиница), но там свои тараканы, свои законы, это немного другое.
Сами "путинки" типа наших в домах начали делать примерно в прошлом году, но их количество обычно ограничивают 20-30% жилфонда. Сами застройщики (!) пишут, что нельзя с этим переусердствовать, проблемы начинаются. А тут почти все... Жесть, короче  unknw.gif
Ничего себе! То есть, это абсолютный эксклюзив? Нигде нет таких домов?А что если договориться как-нибудь с жителями этого дома чтобы они не пользовались ДЖ?
Например, если хочешь жить в этом доме, то будь там домохозяйкой или фрилансером. И нагрузка будет меньше на ДЖ. Как вам такой вариант, господа?
он утопичен :(

#214 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 13 September 2015 - 12:10 AM

 

 

Вот так выглядит СВ. Посмотрите какие дома, квартиры, апартаменты. Налетай, торопись, покупали живопись!!!!
Надо было СВ построить дальше, за бетонкой, на старом стрельбище, рядом с Кузьмолово. И назвать Саперный Вальс.....


По строительным нормам на бывшей милитаризованной зоне - необходимо делать полное замещение грунта... А то бабах алах акбар киргидык может случится...
Ничего, я потом с миноискателем пройдусь по территории и нормально будет. Главное, чтобы построили. Вы не волнуйтесь, я фрилансер, поэтому ДЖ занимать не буду

Ты не фрилансеер, ты ...

Кстати, вы же говорите, что в этом доме будет много таджиков (или узбеков?) жить. Так может заставить их дорогу и школы себе построить своими силами?

Ну так заставь, в чем проблема. ты ж там жить собираешься фрилансер.
Хотя из твоих обьяснений я понял, что фрилансер - это безработный таджик, бегающий по лесу с миноискателем....


Сообщение отредактировал Радик Сайдашев (Глас): 13 September 2015 - 12:28 AM


#215 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 13 September 2015 - 12:22 AM

Нестандарту
во-первых по вопросам не буду отвечать так как темой не владею, и не совсем понимаю причем данные вопросы, вернее зачем мне задаете их вы, моя претензия к Вам была что как раз Вы поступаете "здесь играем здесь не играем" - вам не нравится когда не вежливо ведут себя оппоненты но при этом проявляете сами не уважение к людям которые высказывают свое мнение не совпадающее с вами. Если вы считаете что происходит нарушение закона - приведите аргументы, а не вешайте ярлык тролля! В каком месте я вела себя как вы пишите "здесь играем, а здесь нет"? прочитав проект в котором было написано что планируются школа и детские сады и высказав мнение, что на фоне других проектов он не кажется таким уж безобразным?! Как у нас люди любят критиковать всех и всякого, однако не замечая те же самые недостатки за собой!
Радику
и тем не менее, давая высказываться другим в ответ часто льется порой агрессия и не уважение, что стоит высказывание "Э.. двушка в 59 квадратов - это предел того, что они могут предложить? И правда, корпуса напоминают гостиницу с комнатами 20 кв м." Конечно для людей у которых квартира 100 кв. метров это трущобы, но очень многие до сих пор живут в хрущевках и других домах советских времен где кухня 7-8,5 м2, а комнат в 20 метров просто вообще нет и данные площади покажутся хоромами.
Хорошо что у вас нашлись два хороших примера, но в общем создается впечатление что тут все против всего, это мое личное мнение возможно, оно ошибочно.
Касательно данного проекта - к сожалению, подробно я с ним не успела ознакомится, возможно он действительно имеет много недостатков, которые перевешивают достоинства, но когда я "робко" написала что "возможно проект не так уж плох" в ответ вместо аргументов полился один негатив и пропало всякое желание продолжать дискуссию.

Я Вам откроют страшный секрет : здесь, на форуме, в основном обычные люди, живущие в обычных квартирах с кухней не превышающей 10 кв.м. Вам это уже писали не раз, но Вы упрямо не видите этого...

ХАхахахахаха!!!! Разрешение получено!!! Обломитесь!!!! :D Съели? Съели??  :wink:  :wink:

Васнецов - картина " Сон чмошницы"

#216 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 September 2015 - 12:28 AM

Местный абориген, харэ грубить!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#217 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 13 September 2015 - 12:31 AM

Нестандарту
во-первых по вопросам не буду отвечать так как темой не владею, и не совсем понимаю
Касательно данного проекта - к сожалению, подробно я с ним не успела ознакомится....

Так не пишите, раз Вы не понимаете о чем речь - Вас за язык никто не тянет...

Местный абориген, харэ грубить!


Радик все завязал, больше не буду. Серьёзно....

#218 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 13 September 2015 - 09:24 AM

Я не знаю, какие квартиры в панелях на котовом, была только в одной - кухня большая, в ней и жить можно. В более новых домах кухни тоже большие. Не надо разговаривать. У меня 14 квадратов. Поэтому не надо наговаривать.

#219 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 13 September 2015 - 10:26 AM

Я так поняла, это к моей фразе всё привязалось. Нет, я не живу в хоромах, и выросла в однушке 32 квадрата с родителями. Но квартиру в 20 кв. метров за квартиру вообще воспринять не могу. Это действительно номер в гостинице - придти переночевать. Даже маму у меня рука не поднялась бы заселить в такое жилье! (там в контакте какая-то девушка покупает квартиру маме, бедная мама...) Подобный тип квартир-студий - для студентов или молодых рабочих людей на первом этапе, чтобы потом вырастить что-то приличное. А сейчас я вообще любой дом рассматриваю с той позиции, подходит ли он для моей семьи. Да, для нас (2 взрослых, 2 детей + возможная перспектива) двушка в 59 квадратов - это не то, о чем я мечтаю. А прикидывая процентное соотношение в этом доме студий и "вроде-как-нормальных-квартир", в нормальную въезжать расхотелось. Имхо. Да, я злыдня, наверное.


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 13 September 2015 - 10:29 AM


#220 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 13 September 2015 - 10:34 AM

Про маму история вообще терзает душу. На старости лет въезжать в тесную комнатку с кухней прямо около дивана. Так и хочется выкрикнуть: "Оставьте маме то, что она заслужила по жизни, а сами начинайте свою семейную жизнь с этой студии!" Дай Бог, если ей повезет и рядом еще не будет шумных соседей. И так ведь понятно, какой контингент заселяет студии.



#221 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 13 September 2015 - 02:14 PM

Спросила свою маму, хочет ли она такую квартирку. Сказала, что и даром ей не надо такой квартиры. Сейчас живёт в однокомнатной 30 метров, комната 18 метров.

#222 Иван Васильев

Иван Васильев

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Александровская, 77/1

Отправлено 14 September 2015 - 12:45 PM

Зачем маме большая жилплощадь? Мне кажется, студии хватит. Тем более, если у нее квартира ближе к центру СПб.



#223 Иван Васильев

Иван Васильев

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Александровская, 77/1

Отправлено 14 September 2015 - 12:51 PM

Нам нужнее центр города, чем тем, кто уже на пенсии.



#224 Catherine

Catherine

    Участник

  • Пользователи
  • 183 сообщений
  • Героев 3, к.2

Отправлено 14 September 2015 - 01:55 PM

Точно, мама будет жить практически на пленэре, в огромной дружной общаге со специфическими заморскими запахами в гнезде. 



#225 Иван Васильев

Иван Васильев

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Александровская, 77/1

Отправлено 14 September 2015 - 02:34 PM

Точно, мама будет жить практически на пленэре, в огромной дружной общаге со специфическими заморскими запахами в гнезде. 

Ваша Ауди на аве?



#226 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 14 September 2015 - 02:36 PM

Нам нужнее центр города, чем тем, кто уже на пенсии.

так сразу на кладбище тех, кому цкнт города уже не нужен - и нет проблем. Я понимаю, что когда три поколения живут в комнате коммуналки, то и студия 20 м кому-то покажется раем. Разговор немного О другом.

#227 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 14 September 2015 - 02:41 PM

Не кормите тролля.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#228 Иван Васильев

Иван Васильев

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Александровская, 77/1

Отправлено 14 September 2015 - 03:04 PM

Не кормите тролля.

А у самого где мама живет? Наверное, в дофига просторной и хорошей квартире?



#229 Иван Васильев

Иван Васильев

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Александровская, 77/1

Отправлено 14 September 2015 - 03:19 PM

 

Нам нужнее центр города, чем тем, кто уже на пенсии.

так сразу на кладбище тех, кому цкнт города уже не нужен - и нет проблем. Я понимаю, что когда три поколения живут в комнате коммуналки, то и студия 20 м кому-то покажется раем. Разговор немного О другом.

 

Назовите хоть одну причину, зачем пожилому человеку центр города? Может наоборот лучше к природе поближе. В идеале, родителей можно переселить куда-нибудь в деревню. Свежий воздух. А жилплощадь в городе нужна молодым, которым надо каждый день на работу


Знаете, так можно любого человека троллем назвать и игнорировать любые его посты. Это, кстати, отличный способ выиграть любой спор. "ты тролль" и спор окончен. Попытайтесь соображать головой и отвечать разумно



#230 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 September 2015 - 03:39 PM

Пожилому человеку нужна доступная медицина. Центр города, в этом смысле, куда интереснее. 

 

Больше не кормлю.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#231 Иван Васильев

Иван Васильев

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Александровская, 77/1

Отправлено 14 September 2015 - 03:42 PM

Пожилому человеку нужна доступная медицина. Центр города, в этом смысле, куда интереснее. 

 

Больше не кормлю.

Значит, берешь телефон, вызываешь такси маме и все счастливы. А ее квартиру вполне можно продать. Если выделить с этих денег на такси, то она до конца жизни сможет ездить лечиться куда угодно :D



#232 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 14 September 2015 - 04:06 PM

я считаю. что пожилой человек вправе сам решать где ему жить - в центре города или в деревне.



#233 Иван Васильев

Иван Васильев

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Александровская, 77/1

Отправлено 14 September 2015 - 04:12 PM

Хорошие родители не зажмут своим детям квартиру или машину



#234 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 14 September 2015 - 04:40 PM

Офигенная логика: хорошие родители - это те, которые все, что заработали, будут отдавать своему великовозрастному ребенку.  Ну-ну.

.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#235 Иван Васильев

Иван Васильев

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Александровская, 77/1

Отправлено 14 September 2015 - 05:41 PM

Офигенная логика: хорошие родители - это те, которые все, что заработали, будут отдавать своему великовозрастному ребенку.  Ну-ну.

.

А вы хоть что-нибудь своим детям сделали? Или "я вам ничем не обязана, идите как скот селитесь в этих крохотных клетках у черта на куличках"?


Я понимаю, что есть куча людей, которые делают детей по случайности, а дать детям нечего.



#236 Иван Васильев

Иван Васильев

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Александровская, 77/1

Отправлено 14 September 2015 - 06:02 PM

У меня вот мама ничего не заработала, купила мне в этом помойном ведре студию, но тем не менее, я ей благодарен хотя бы за такое. Ей просто больше нечего отдать мне.



#237 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 14 September 2015 - 07:05 PM

У меня вот мама ничего не заработала, купила мне в этом помойном ведре студию, но тем не менее, я ей благодарен хотя бы за такое. Ей просто больше нечего отдать мне.

Читаю и глазам не верю, что это пишет мужчина. Ок, маме спасибо. Но почему сами не зарабатываете себе на квартиру? Каждый рубль, потраченный родителями на своих взрослых детей отбрасывает детей назад в развитии! Вы сами уже маме помогать должны, а не она Вам квартиры покупать.



#238 Иван Васильев

Иван Васильев

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Александровская, 77/1

Отправлено 14 September 2015 - 07:06 PM

 

У меня вот мама ничего не заработала, купила мне в этом помойном ведре студию, но тем не менее, я ей благодарен хотя бы за такое. Ей просто больше нечего отдать мне.

Читаю и глазам не верю, что это пишет мужчина. Ок, маме спасибо. Но почему сами не зарабатываете себе на квартиру? Каждый рубль, потраченный родителями на своих взрослых детей отбрасывает детей назад в развитии! Вы сами уже маме помогать должны, а не она Вам квартиры покупать.

 

У вас вообще дети есть?



#239 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 14 September 2015 - 07:10 PM

А вы хоть что-нибудь своим детям сделали? Или "я вам ничем не обязана, идите как скот селитесь в этих крохотных клетках у черта на куличках"?

Я понимаю, что есть куча людей, которые делают детей по случайности, а дать детям нечего.

Родители должны детей одеть, обуть, накормить, выучить. Всё! В идеале после 18 лет надо выгонять из дома, чтобы люди взрослели наконец-то.
У меня двое детей.

#240 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 September 2015 - 07:11 PM

Бернгардовка, согласен, американский подход.

 

Но Васильев же объяснил свое отношение к родителям - он выкинет маму из хорошей квартиры, переселит в студию и отложит денег на такси до больницы.

Мама не сыну квартиру купила, а себе, просто она еще об этом не знает.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых