Перейти к содержимому


Фото

Новости Всеволожска: Во Всеволожске возведут ЖК «Северный вальс»


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 640

#181 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 11 September 2015 - 10:00 AM

"Детский сады и школа в данном проекте есть, не игнорируйте данную информацию." - наивные албанцы!!! Арсенал в Н. Девяткино обещал построить 3 детских сада (на участке 5 многоквартирных домов), а по факту построил только один детский сад! Второй - в зачаточном состоянии, зато коммерция развивается нужным темпом.

Да школа и д/сад есть, но:

Я примерно пытался посчитать, но если Вы помниете, то сначала пойдут в этот сад и школу Всеволожские очередники (по закону), а потом дети СВ:

- 10, десять!!! многоквартирных домов: в среднем 500-700 квартир в доме = пусть будет 6000 квартир ИТОГО, допустим это примерно 12000 человек

- 12000 человек - пусть это будет 1500- 2000 детей... и таким образом: две тысячи на один детский сад и на одну школу.



#182 Оксана Василеозерская

Оксана Василеозерская

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • Василеозёрская, 7

Отправлено 11 September 2015 - 10:12 AM

Нестандарту

во-первых по вопросам не буду отвечать так как темой не владею, и не совсем понимаю причем данные вопросы, вернее зачем мне задаете их вы, моя претензия к Вам была что как раз Вы поступаете "здесь играем здесь не играем" - вам не нравится когда не вежливо ведут себя оппоненты но при этом проявляете сами не уважение к людям которые высказывают свое мнение не совпадающее с вами. Если вы считаете что происходит нарушение закона - приведите аргументы, а не вешайте ярлык тролля! В каком месте я вела себя как вы пишите "здесь играем, а здесь нет"? прочитав проект в котором было написано что планируются школа и детские сады и высказав мнение, что на фоне других проектов он не кажется таким уж безобразным?! Как у нас люди любят критиковать всех и всякого, однако не замечая те же самые недостатки за собой!

Радику

и тем не менее, давая высказываться другим в ответ часто льется порой агрессия и не уважение, что стоит высказывание "Э.. двушка в 59 квадратов - это предел того, что они могут предложить? И правда, корпуса напоминают гостиницу с комнатами 20 кв м." Конечно для людей у которых квартира 100 кв. метров это трущобы, но очень многие до сих пор живут в хрущевках и других домах советских времен где кухня 7-8,5 м2, а комнат в 20 метров просто вообще нет и данные площади покажутся хоромами.

Хорошо что у вас нашлись два хороших примера, но в общем создается впечатление что тут все против всего, это мое личное мнение возможно, оно ошибочно.

Касательно данного проекта - к сожалению, подробно я с ним не успела ознакомится, возможно он действительно имеет много недостатков, которые перевешивают достоинства, но когда я "робко" написала что "возможно проект не так уж плох" в ответ вместо аргументов полился один негатив и пропало всякое желание продолжать дискуссию.



#183 Оксана Василеозерская

Оксана Василеозерская

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • Василеозёрская, 7

Отправлено 11 September 2015 - 10:21 AM

Софии

Ну так соберите подписи тех кто против данного строительство и будет видно большинство за или нет.

Вы считаете, что из вас делают извергов?! А выглядит так, что вы из людей которые не имеют финансовых возможность купить "хорошие в вашем понимании" квартиры вы делаете глупцов и маргиналов. Однако почти все Котово Поле застроено домами, с кухнями 7-8,5 м2 и комнатами 17-15 м2



#184 Оксана Василеозерская

Оксана Василеозерская

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • Василеозёрская, 7

Отправлено 11 September 2015 - 10:29 AM

Денису-570

 

по проекту один отдельный детский сад и шесть встроенных детских садов, по этому не понятны ваши расчеты 2000 детей на один детский сад.



#185 Оксана Василеозерская

Оксана Василеозерская

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • Василеозёрская, 7

Отправлено 11 September 2015 - 10:44 AM

Да и где вы увидели 10- многоквартирных домов?

Вижу три корпуса, сдача первого в 2017, второго в 2018 и третьего в 2019



#186 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 11 September 2015 - 11:19 AM

Нестандарту

во-первых по вопросам не буду отвечать так как темой не владею, и не совсем понимаю причем данные вопросы, вернее зачем мне задаете их вы, моя претензия к Вам была что как раз Вы поступаете "здесь играем здесь не играем" - вам не нравится когда не вежливо ведут себя оппоненты но при этом проявляете сами не уважение к людям которые высказывают свое мнение не совпадающее с вами. Если вы считаете что происходит нарушение закона - приведите аргументы, а не вешайте ярлык тролля! В каком месте я вела себя как вы пишите "здесь играем, а здесь нет"? прочитав проект в котором было написано что планируются школа и детские сады и высказав мнение, что на фоне других проектов он не кажется таким уж безобразным?! Как у нас люди любят критиковать всех и всякого, однако не замечая те же самые недостатки за собой!

Эта тема обсуждается 10 месяцев. Её разобрали по косточкам. Вы видимо не ознакомившись, робко высказали свое мнение. Как я должен реагировать. (я посмотрел ваш профиль, Вы не новичок). Я буду вежлив.

 А возможных признаках коррупции я уже писал не раз, что участок под застройку был приобретен не известно как и проект ЖК шит белыми нитками. Но это не интересно, проще обсуждать благо это для горожан или нет. Законность строительства на данной территории Вы не подвергаете сомнению. А также аргументы других участников форума против строительства Вас не убеждают. Вы пишите там будут школы и сады, Вам отвечают будут, но не скоро. Приводят примеры. Но обещание застройщика перевешивает.  По этому и пишу "здесь играем, здесь нет". 

 

 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#187 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 September 2015 - 11:27 AM

*
Популярное сообщение!

Оксана :)

 

Денису-570

 

по проекту один отдельный детский сад и шесть встроенных детских садов, по этому не понятны ваши расчеты 2000 детей на один детский сад.

 

Здесь вы говорите о квартале целиком

 

Да и где вы увидели 10- многоквартирных домов?

Вижу три корпуса, сдача первого в 2017, второго в 2018 и третьего в 2019

 

А здесь только о трёх домах.

 

Вы уж определитесь  :acute:


Потому что если вы говорите о трех домах - то там нет ни одного садика, ни отдельного, ни встроенных. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#188 Василиса Полякова

Василиса Полякова

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 11 September 2015 - 11:41 AM

ХАхахахахаха!!!! Разрешение получено!!! Обломитесь!!!! :D Съели? Съели??  :wink:  :wink:


"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". Салтыков-Щедрин.


#189 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 11 September 2015 - 01:39 PM

ХАхахахахаха!!!! Разрешение получено!!! Обломитесь!!!! :D Съели? Съели??  :wink:  :wink:

главное - чтоб вы не подавились.

#190 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 September 2015 - 03:28 PM

 

"Детский сады и школа в данном проекте есть, не игнорируйте данную информацию." - наивные албанцы!!! Арсенал в Н. Девяткино обещал построить 3 детских сада (на участке 5 многоквартирных домов), а по факту построил только один детский сад! Второй - в зачаточном состоянии, зато коммерция развивается нужным темпом.

Да школа и д/сад есть, но:

Я примерно пытался посчитать, но если Вы помниете, то сначала пойдут в этот сад и школу Всеволожские очередники (по закону), а потом дети СВ:

- 10, десять!!! многоквартирных домов: в среднем 500-700 квартир в доме = пусть будет 6000 квартир ИТОГО, допустим это примерно 12000 человек

- 12000 человек - пусть это будет 1500- 2000 детей... и таким образом: две тысячи на один детский сад и на одну школу.

 

 

Денис, не нужно ничего "примерно прикидывать". Есть региональные нормативы, есть параметры проекта, и есть очень простая математика.

Количество социалки в проекте рассчитано по норме, что на каждого человека приходится 35 квадратов жилья.

В региональных нормативах указано не меньше 61 места на детских садах на каждую тысячу жителей.

Далее делим общее количество жилья (279000) на 35 получаем 8000 жителей, на которые должны быть построены 490 мест в д/с.

Это по нормативу, и проект в бумажный норматив (с учетом встроенных детсадов) - укладывается.

Но, как обычно,

1) мы видим дичайший обман по плотности населения (ну какие 35 квадратов на человека в студиях по 23 квадрата).

2) мы видим что дома строятся, а садики и школы - нет.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#191 Architect47

Architect47

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 11 September 2015 - 03:51 PM

Вот так выглядит СВ. Посмотрите какие дома, квартиры, апартаменты. Налетай, торопись, покупали живопись!!!!
Надо было СВ построить дальше, за бетонкой, на старом стрельбище, рядом с Кузьмолово. И назвать Саперный Вальс.....

 

По строительным нормам на бывшей милитаризованной зоне - необходимо делать полное замещение грунта... А то бабах алах акбар киргидык может случится...


С уважением, Вершинин Иван, главный архитектор.

Проектирование коттеджей, дуплексов, таунхаусов: http://peexel.ru/


#192 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 11 September 2015 - 05:58 PM

Кто может объяснить земля под ЖК СВ раньше имела № 47:07:0000000:687 (и в публичных слушаниях и решении № 55 от 23.2.14), затем номер изменился(разбивка на мелкие куски) и № стал  47:07:0000000:89725, который указан в документах Петростроя на ЖК СВ. Но забив номер в публичной кадастровой карте, этот номер и соседнии номера перемещают участки на местность в районе п. Осельки, рядом с Хиттолово. И судя по номерам соседних участков как то логично.

Это не доработка, глюк, раздолбайство или что. http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

И объявленное разрешение на строительство  почему то не открывается. Может кто выложит.

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#193 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 11 September 2015 - 06:30 PM

Разрешения до сих пор ни где не увидел. Не ужели Дрозденко обманул?

Но зато нашел :

QMbn-dc8YSg.jpg

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#194 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 September 2015 - 06:59 PM

ХАхахахахаха!!!! Разрешение получено!!! Обломитесь!!!! :D Съели? Съели??  :wink:  :wink:

Я вас искренне поздравляю. Грабли вам показали, предупредили, ну что ж, шагайте.

Понаблюдаем.

 

Мне, честно говоря, ужасно хочется заглянуть на 5 лет вперёд. Я догадываюсь, насколько ужасная социальная обстановка будет в таких домах-гетто, но только догадываюсь. Ничего подобного во Всеве и окрестностях ещё не строили. Я даже поискал в инете, даже в перегруженной Мск таких домов нет. Новая мода есть - апартаменты, что-то типа этого (натуральная гостиница), но там свои тараканы, свои законы, это немного другое.

Сами "путинки" типа наших в домах начали делать примерно в прошлом году, но их количество обычно ограничивают 20-30% жилфонда. Сами застройщики (!) пишут, что нельзя с этим переусердствовать, проблемы начинаются. А тут почти все... Жесть, короче  :unknw:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#195 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 September 2015 - 07:04 PM

Кто может объяснить земля под ЖК СВ раньше имела № 47:07:0000000:687 (и в публичных слушаниях и решении № 55 от 23.2.14), затем номер изменился(разбивка на мелкие куски) и № стал  47:07:0000000:89725, который указан в документах Петростроя на ЖК СВ. Но забив номер в публичной кадастровой карте, этот номер и соседнии номера перемещают участки на местность в районе п. Осельки, рядом с Хиттолово. И судя по номерам соседних участков как то логично.

Это не доработка, глюк, раздолбайство или что. http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

Добавлю 5 копеек.

1. Выписку по номеру 687 мы уже запросили. Так вот она ПУСТАЯ пришла. Участок расформирован, никакой инфы нет. Возможно, в Росреестре она и есть, но простым смертным инфу уже не дают.

Запросим пр 89725, но, боюсь, там ничего интересного не будет. Замели уже следы, похоже.

2. Что еще интересно - новые участки на карте уже были! Я их самолично помню, еще пощелкал, убедился, что участки для социалки сформированы. Даже в голову не пришло, что они могут пропасть. А вот пусто теперь. Я не знаю, раздолбайство ли это, но склоняюсь к варианту "или что".


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#196 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 11 September 2015 - 07:16 PM

Вот и я помню, что участки на своем месте были. Странный глюк.

Сейчас на карте новые номера, это как?


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#197 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 11 September 2015 - 08:37 PM

Да так!!! Простое продолжение без смятений совести (и без помех со стороны надзирающих органов) выгодных бесстыдных криминальных действий.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#198 Иван Васильев

Иван Васильев

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Александровская, 77/1

Отправлено 12 September 2015 - 12:52 AM

 

ХАхахахахаха!!!! Разрешение получено!!! Обломитесь!!!! :D Съели? Съели??  wink.gif  wink.gif

Я вас искренне поздравляю. Грабли вам показали, предупредили, ну что ж, шагайте.

Понаблюдаем.

 

Мне, честно говоря, ужасно хочется заглянуть на 5 лет вперёд. Я догадываюсь, насколько ужасная социальная обстановка будет в таких домах-гетто, но только догадываюсь. Ничего подобного во Всеве и окрестностях ещё не строили. Я даже поискал в инете, даже в перегруженной Мск таких домов нет. Новая мода есть - апартаменты, что-то типа этого (натуральная гостиница), но там свои тараканы, свои законы, это немного другое.

Сами "путинки" типа наших в домах начали делать примерно в прошлом году, но их количество обычно ограничивают 20-30% жилфонда. Сами застройщики (!) пишут, что нельзя с этим переусердствовать, проблемы начинаются. А тут почти все... Жесть, короче  unknw.gif

 

Ничего себе! То есть, это абсолютный эксклюзив? Нигде нет таких домов?


А что если договориться как-нибудь с жителями этого дома чтобы они не пользовались ДЖ?


Например, если хочешь жить в этом доме, то будь там домохозяйкой или фрилансером. И нагрузка будет меньше на ДЖ. Как вам такой вариант, господа?



#199 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 12 September 2015 - 01:08 AM

Нет, конечно, такого уговора в принципе быть не может Ща вам достанется! Или я повёлся на нехитрую шутку?


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#200 Иван Васильев

Иван Васильев

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Александровская, 77/1

Отправлено 12 September 2015 - 01:09 AM

Нет, конечно, такого уговора в принципе быть не может Ща вам достанется! Или я повёлся на нехитрую шутку?

А если в договоре долевого участия прописать?

Простите, какая шутка? Я ничего не понял



#201 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 September 2015 - 01:10 AM

ЖК СВ.jpg

 

Прикрепленный файл  bc7f7b1f19c4f671d97c8c0a9d955cfb.pdf   3.12Мб   297 Количество загрузок:

 

Везде глюки.

 

П.С. В Разрешении Проектная документация- ЗАО "Темп- Проект 2015 (на их сайте не нашел) , Публичные  слушания 17.12.14  Проектная документация Архиград.

 

 

 

 

 

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#202 Иван Васильев

Иван Васильев

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Александровская, 77/1

Отправлено 12 September 2015 - 01:13 AM

Кто может объяснить земля под ЖК СВ раньше имела № 47:07:0000000:687 (и в публичных слушаниях и решении № 55 от 23.2.14), затем номер изменился(разбивка на мелкие куски) и № стал  47:07:0000000:89725, который указан в документах Петростроя на ЖК СВ. Но забив номер в публичной кадастровой карте, этот номер и соседнии номера перемещают участки на местность в районе п. Осельки, рядом с Хиттолово. И судя по номерам соседних участков как то логично.

Это не доработка, глюк, раздолбайство или что. http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

И объявленное разрешение на строительство  почему то не открывается. Может кто выложит.

 

Может еще в компьютер не успели внести?



#203 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 September 2015 - 01:20 AM

А чем они с декабря 2014 г. занимаются. Я тоже хочу на такую работу (но там наверное конкурс дикий).


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#204 Иван Васильев

Иван Васильев

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Александровская, 77/1

Отправлено 12 September 2015 - 01:27 AM

 

Вот так выглядит СВ. Посмотрите какие дома, квартиры, апартаменты. Налетай, торопись, покупали живопись!!!!
Надо было СВ построить дальше, за бетонкой, на старом стрельбище, рядом с Кузьмолово. И назвать Саперный Вальс.....

 

По строительным нормам на бывшей милитаризованной зоне - необходимо делать полное замещение грунта... А то бабах алах акбар киргидык может случится...

 

Ничего, я потом с миноискателем пройдусь по территории и нормально будет. Главное, чтобы построили. Вы не волнуйтесь, я фрилансер, поэтому ДЖ занимать не буду



#205 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 September 2015 - 01:46 AM

Я думаю построят. Иллюзий то строить не будем. Вот детский сад и школу не построят, а это дом одиноких сердец (2 в комнату не влезут) сделают. 

А нескромный вопрос, а фрилансеры девушек в гости не приглашают или они через лес пойдут а не по ДЖ.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#206 Иван Васильев

Иван Васильев

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Александровская, 77/1

Отправлено 12 September 2015 - 01:58 AM

Я думаю построят. Иллюзий то строить не будем. Вот детский сад и школу не построят, а это дом одиноких сердец (2 в комнату не влезут) сделают. 

А нескромный вопрос, а фрилансеры девушек в гости не приглашают или они через лес пойдут а не по ДЖ.

Так я из местных найду. Домохозяек в любом доме навалом. Днем они абсолютно свободны, а мне на работу не надо.



#207 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 September 2015 - 02:14 AM

Давайте не будем упражняться в остроумии, тем более мужья из ЖК СВ запомнили как Вас зовут и что Вы собираетесь делать заместо работы. Если Вы хотите рассказать о плюсах СВ и поспорить с нами- пишите.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#208 Иван Васильев

Иван Васильев

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Александровская, 77/1

Отправлено 12 September 2015 - 02:35 AM

Давайте не будем упражняться в остроумии, тем более мужья из ЖК СВ запомнили как Вас зовут и что Вы собираетесь делать заместо работы. Если Вы хотите рассказать о плюсах СВ и поспорить с нами- пишите.

Да это вам кажется, что это остроумие. Я знаю несколько семей, купивших в этом ЖК квартиры. Жуть какие алкаши. Им по барабану что там с их женами.

И, кстати, ДЖ они тоже занимать не будут. У них нет машины и, наверное, даже на маршрутку денег нет lol.gif

Я думаю, что они будут шататься по Всеволожску в поисках металлолома good.gif

А жены у них очень даже ничего. Серьезно. Я не смеюсь. Жены очень даже приятные на вид.

 

Ну, это ладно... давайте поговорим о самом ЖК.

 

Плюсы СВ какие: хорошее расположение, рядом лес. Да и еще Всеволожск - элитное место. Там всякие дачи шишек. Я и мечтать не мог в таком месте жить. А тут раз и студию можно купить. А мне больше студии не надо.



#209 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 September 2015 - 02:49 AM

В контакте куча групп ЖК СВ, специально для Вас- беседка. Тролить можно до бесконечности, а тут люди серьезные  обитают. Но спасибо, теперь узнал, что такое  фрилансер. 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#210 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 12 September 2015 - 03:26 AM

 

 

Простите, какая шутка? Я ничего не понял

Ну,  в смысле-это ограничение конституционных прав и свобод человека - требовать от него без показаний по здоровью заниматься лишь определённой деятельностью, а не той, какую он сам выбирает.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых