Перейти к содержимому


Фото

Новости Всеволожска: Во Всеволожске возведут ЖК «Северный вальс»


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 640

#151 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 09 September 2015 - 12:24 AM


Я вообще ни одного плюса не вижу в этом проекте.

Даже цена вовсе не так хороша, как вам почему-то кажется.

 

Вот здесь ты, Радик, не прав, дешевле во Всеволожском районе ни где нет. Цена очень заманчивая.

СВ.jpg

А это и должно насторожить.

С чего кампания так снижает цены. Версий может быть много. Но для нормального покупателя лишний повод задуматься.

Например, подрядчик ЗАО «ДСК-3»,

Вот что пишут рабочие о своем предприятии, (В контакте) конечно все субъективно, но все же

ДСК.jpg

 

 

 

 

 

 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#152 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 September 2015 - 12:54 AM

Чего? Уже <500 тысяч за хату? ОЙ. От словосочетания "Ваш дом" уже завоняло подставой. Нда, есть много поводов почитать интернеты и наш сайт в том числе. Но Алины-Василисы мозг себе забивать не будут. Велком во Всеволожск  :spiteful:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#153 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 09 September 2015 - 01:30 AM

Надо срочно продать свою квартиру, купить 6 в СВ и сдавать. Можно не работать.

Я уже как то по другому смотрю на застройщика, да и Василиса очень симпатичная девушка, слегка эмоциональная.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#154 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 September 2015 - 01:37 AM

Готов выкупить еще шесть. Хватит нам на этаж или еще одного компаньона надо? Зачем сдавать, как раз бордель и откроем. Василиса, говоришь, симпатичная? Отлично, работу предложим на месте, не надо будет на ДЖ стоять...

 

Простите, если кого обидел  :blush:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#155 Architect47

Architect47

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 09 September 2015 - 07:20 AM

Готов выкупить еще шесть. Хватит нам на этаж или еще одного компаньона надо? Зачем сдавать, как раз бордель и откроем. Василиса, говоришь, симпатичная? Отлично, работу предложим на месте, не надо будет на ДЖ стоять...

 

Простите, если кого обидел  :blush:

Я уже тоже считал что можно целую тупиковую секцию купить за 7млн. отсечь ее и сделать апартаменты на час. - Очень выгодное мероприятие.можно 300т.р. чистой прибыли в месяц снимать. Окупаемость не самая скорая, но и не самый провальный вариант )) если построят конечно этот "Северный Бордель"


Сообщение отредактировал Vershinin: 09 September 2015 - 07:21 AM

С уважением, Вершинин Иван, главный архитектор.

Проектирование коттеджей, дуплексов, таунхаусов: http://peexel.ru/


#156 Catherine

Catherine

    Участник

  • Пользователи
  • 183 сообщений
  • Героев 3, к.2

Отправлено 09 September 2015 - 08:40 AM

Бордель не пойдет, можно африканским студентам сдавать. Тем не привыкать по три км отмахивать пешком на электричку.



#157 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 September 2015 - 08:50 AM

Злые вы))) Вижу более радужный вариант.

Может там многодетные семьи будут жить, скупая весь этаж. Это же вложения на перспективу - сначала объединил все 10 комнат, а по мере взросления детей сразу отселяешь в отдельную квартиру. Ведь как раз к этому времени (15-20 лет) и инфраструктура догонит.



#158 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 09 September 2015 - 12:51 PM

Злые вы)))


Может там многодетные семьи будут жить, скупая весь этаж. Это же вложения на перспективу - сначала объединил все 10 комнат, а по мере взросления детей сразу отселяешь в отдельную квартиру. Ведь как раз к этому времени (15-20 лет) и инфраструктура догонит.

Да несомненно. Целые семьи. Такие большие-большие. Таджикские и узбекские. Клево фигли!




Я сегодня был по работе в Балтийской жемчужине. Это такое гетто на Ленинском проспекте. Там реально трудно запарковпться и вьехать-выехать. Дело не этом. У человека там 4!!! Квартиры род сдачу куплено. И я уверен он такой ьпм не один. В любом новом ЖК. А в СВ вазе халява - скупил пачку квартир, сдал таджикам - 3-5 лет и отбились квартиры. Клево!

Сообщение отредактировал Местный абориген: 09 September 2015 - 12:54 PM


#159 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 09 September 2015 - 12:57 PM

Таджикам пофиг на инфраструктуру. Спать есть где, а остальное - сел на лисапед и поехал.

#160 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 September 2015 - 01:19 PM

Моя очередь побыть оптимистом. Таджики по большей части уже разъехались. Квартир сейчас на рынке аренды уже сильно больше, чем желающих и готовых снять - и это уже факт. Квартиры простаивают, если хозяева не скидывают цены. Это раз.

К моменту сдачи СВ будет включен налог на недвигу от кадастровой стоимости, от налога освободят только единственное жильё. Цифры всех порадуют, особенно инвесторов с 4 квартирами. Это два. 

Окупаемость квартиры уже упала с 6-7 лет до 10-12 лет (оценки не мои), и процесс продолжается. 

Инвестиция в квадраты теряет актуальность. "Инвесторы" ещё просто этого не поняли.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#161 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 09 September 2015 - 02:06 PM

Радик, ты лучше скажи что-нибудь насчёт моего плана. Или ты не читал? Или уже поздно? Или....?

#162 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 September 2015 - 03:02 PM

Если очень вкратце - я скорее против, чем за. Подробности по телефону, в общем доступе - не буду.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#163 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 09 September 2015 - 05:45 PM

А говорят мы тут все злые, вон сколько идей выдали. Ещё немного подумаем и весь это СВ выкупим, чего уж мелочиться, пусть первые не нападают.



#164 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 09 September 2015 - 11:47 PM

Школа № 3 с 2016 года переходит на 2 сменное обучение.

 

Как в анекдоте со слепым и одноглазым ...- здравствуйте девочки!


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#165 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 September 2015 - 09:45 AM

А есть у кого инфа, сколько у нас в городе школ осталось с одной сменой?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#166 Оксана Василеозерская

Оксана Василеозерская

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • Василеозёрская, 7

Отправлено 10 September 2015 - 02:06 PM

Уважаемы постоянные посетители данного сайта,

не смотря на не вежливое общение Василисы, она была в чем-то права что ваше поведение выглядит очень эгоистично, когда вы высмеиваете, людей которые не могут купить квартиру за 5 миллионов и желают жить как вы пишите в "трущобах". Вы обижаетесь на невежливость оппонентов, при этом позволяя их называть чмо и требуя их забанить. Когда я попыталась один раз высказать мнение не совсем совпадающее с основными посетителями меня обвинили в троллизме. Вы не хотите считаться что у людей могут быть другие мнения.

Тут много пишите про пробки которые могут возникнуть на ДЖ, но при этом хотели перекрыть Дорогу Жизни в пятницу, когда куча народа выезжает из города, для своего пикета - слава богу, что потом передумали.

Да я хочу жить в зеленом городе, с хорошей инфраструктурой, но нельзя отгородится от жизни и сделать из нашего города резервацию, людям нужны квартиры.



#167 Оксана Василеозерская

Оксана Василеозерская

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • Василеозёрская, 7

Отправлено 10 September 2015 - 02:08 PM

И да, мой сын ходит в Лице №1, там одна смена, про другие школы не знаю. В данном комплексе на сколько я читала по проекту есть школа и д.сады, т.е. в этом плане проект не такой уж и плохой.



#168 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 10 September 2015 - 05:04 PM

Людям нужны не только квартиры. И тем, кто живёт, и тем, кто будет жить во Всеволожске, нужны детские сады, школы, поликлиники, дороги, скверы, детские и спортивные площадки, парковочеые места. Речь идёт об этом, а не О том, чтобы никто сюда не переезжал.

#169 Оксана Василеозерская

Оксана Василеозерская

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • Василеозёрская, 7

Отправлено 10 September 2015 - 05:26 PM

Конечно людям нужны не только квартиры, особенно тем у кого они уже есть. Детский сады и школа в данном проекте есть, не игнорируйте данную информацию. Я не припомню на данном форуме ни одного проекта многоквартирного домка который бы устраивал "активистов". В жизни почти всегда есть люди которых что-то не устраивает, при этом это же очень подходит другим людям, практически не возможно угодить всем, наверное надо считаться с мнением большинства, вам не кажется?! А данный форму превратился в какой-то между собойчик, где не согласных сразу гнобят и пропадает всякое желание дальше общаться.



#170 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 10 September 2015 - 06:34 PM

Оксана Василеозерская 

а ответьте честно:

- при строительстве соблюдаются законы РФ администрацией и застройщиком, всегда ли все честно и прозрачно. И нет ли там коррупции ?

- у многоквартирных домов есть достаточное количество парковочных мест, детских площадок, зелени и другой инфраструктуры?

- хоть раз  было построено что то заранее: дороги, детские сады, школы или хотя бы одновременно?

- много ли из обещанного сделано?

У моей супруги здесь четвертое поколение  живет. В детский сад ребенок не попал и теперь он должен учиться в 2 смены. Почему?

 

А тролем я Вас назвал, потому что мне не нравится принцип: "здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали"

Ну нарушили слегка закон, но людям то жилье, это развитие, а законы можно слегка нарушать, а вот другие нельзя, а эти можно. В тесноте , да не в обиде.

Почему Вы не замечаете, что  стройки    идут с  нарушениями.

 

 

 

 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#171 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 September 2015 - 06:59 PM

Оксана, замечательно, что вы высказываетесь. Здесь нет никакого междусобойчика, кто как захочет - тот так и высказывается. Никого не банили, заметьте, в отличие от группы СВ, где забанили Наталью и забанят любого из нас, если мы там появимся и что-то ляпнем.

Просто вред городу от СВ гораздо больше, чем, кажется, Вы себе представляете.

Я не припомню на данном форуме ни одного проекта многоквартирного домка который бы устраивал "активистов". 

 

Да ладно! Хотя бы два примера:

Раз (хотя со мной тут далеко не все согласны).

Два. Увы, этот хороший проект то ли накрылся, то ли заморожен, не знаю. Зато плохие растут!

 

Детский сады и школа в данном проекте есть, не игнорируйте данную информацию. 

Никто не игнорирует. Но:
1. Планов по строительству садика и школы НИКТО не озвучивает. Проект предусматривает не садик и школу. Проект предусматривает МЕСТО для садика и школы. Как (точнее, когда) используется это место "по назначению", мы видели на Героев и в Зеленом квартале Южного, т.е. лет через 5-7 после полной застройки квартала. Итого, в 2017 году состоится сдача СВ, но строительство социалки ещё даже не начнется. Хотите, поспорим? 
2. По закону, СВ находится во Всеволожске, дети этого гетто встанут в нашу общую очередь, а ближайшая школа №4, похоже, начнет работать в три смены. Ну а как иначе, предложите варианты? Да, кстати, они там типа деньги сэкономили на квадратах. Разницу они отдадут на взятку в д/с - и попадут в него раньше нас. Вас это устраивает? Меня - нет.
3. В проекте предусмотрена школа и садик из расчета, что в квартале будет жить 1 человек на каждые 35 квадратов жилья. Это нормально, если в доме есть квартиры разных площадей. А что мы видим? 95% квартир - по 21-23 квадрата, больших квартир нет ВООБЩЕ. То есть жить там будет реально раза в 3 раза больше, чем запланировано. Вот вы серьезно думаете, что плановых мест в социалке хватит на этот муравейник? 
4. Про больницу отдельная тема. Человек, который даже в ипотеку не может купить квартиру больше миллиона, пойдет в платную клинику? Ха.
5. Про машины даже говорить не хочу. Во дворах будет кромешный ад, тем более что они, как я понимаю, от многоэтажных гаражей уже отказались (да, скорее всего, и не планировали). Но дворы - это их дворы, ладно, но ДЖ у нас одна на всех. Увы. И расширять её нельзя, а уж левый поворот с ДЖ внутрь квартала это просто страшно представить.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#172 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 10 September 2015 - 07:04 PM

 

 

наверное надо считаться с мнением большинства, вам не кажется?! 

что есть большинство? кто его считал? разумность, целесообразность, умение прогнозировать и предвидеть - кто-то отменял? строительные нормы и правила кто-то отменял? почему из нас тут делают извергов, которые не дают людям въехать в квартиры из-за собственного эгоизма? если бы я решала вопрос где покупать квартиру, я бы смотрела перспективу - а что дальше будет с территорией? какие перспективы развития?  мы пока только слышим одни обещания. и пара сотен людей слышала обещание Дрозденко на площади не застраивать леса вокруг Всеволожска. 


 

 

в отличие от группы СВ, где забанили Наталью и забанят любого из нас, если мы там появимся и что-то ляпнем.

банят уже. видимо, радость от предстоящей покупки отключает мозг. только мне одно непонятно- чему радуются? разрешения-то на строительство не получено.



#173 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 10 September 2015 - 07:23 PM

кстати, а зачем такое количество групп ВК????

Прикрепленные изображения

  • Снимсвок.PNG


#174 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 September 2015 - 07:32 PM

Ого, вконтактчики, поясните, правда, зачем?

У них что, каждый менеджер по продажам свою группу раскручивает и дает свой личный телефон? 

И тусовки-то в основном в группах, которые застройщиком созданы.

А потом у них начнутся проблемы со строительством, неудобные вопросы будут со стены пропадать и они начнут создавать новые группы... И виртуальная драка между группами на право быть самой независимой от застройщика )))


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#175 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 10 September 2015 - 07:36 PM

я посмотрела, видимо каждый риелтер создает свою группу. в одной старт продаж заявлен аж в июне 2015. а как это - без разрешения на строительство? раскрутка мощная, все прелести жизни в городе расписаны на отлично. одно огорчает - мешают те. кто уже живет в нашем городе.



#176 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 September 2015 - 09:04 PM

С МИРА ПО НИТКЕ

Еще один тренд новой переоценки, необъяснимый с точки зрения логики, – это повышение стоимости квадратных метров в объектах так называемой новой вторички, то есть в многоквартирных жилых домах, возведенных за последнее десятилетие.

Так, в доме 2008 года постройки на проспекте Большевиков, 47 кадастровая цена «однушки» площадью 42,5 кв. м за три года выросла с 2,8 млн до 4,3 млн руб. – почти на треть. Примечательно, что кадастровая стоимость всех жилых помещений в этом здании три года назад составляла 1,28 млрд руб., сейчас – 1,85 млрд руб. При этом цена земельного участка площадью 4,9 тыс. кв. м под домом, согласно публичной кадастровой карте, составляет лишь 47 млн руб. Откуда насчитали еще почти 600 млн – не совсем ясно.

Аналогичные примеры увеличения кадастровой стоимости «однушек» и студий в объектах новой вторички примерно на треть можно найти и в других локациях: на Северном проспекте, проспекте Стачек, Ленской улице, улице Ушинского и т. д.

В целом достаточно трудно объяснить тот факт, что в результате переоценки многие объекты новой вторички подорожали на 30-40% – и исключительно из-за земельной составляющей. Впрочем, предположение есть: у этого «тренда» может быть фискальная подоплека. Дело в том, что небольшие по площади квартиры в последние годы на растущем рынке новостроек часто приобретались в инвестиционных целях – для перепродажи или последующей сдачи в аренду. Теперь собственникам такого жилья придется раскошелиться больше, чем всем остальным.
Смотрите оригинал материала наhttp://www.bn.ru/art.../10/222417.html

Напомним, что с 2016 года в Петербурге будет введен единый налог на недвижимость. По 284-ФЗ ставка для всех жилых объектов (за исключением элитных) установлена в размере 0,1% от кадастровой стоимости. Окончательно размер налога должны определять регионы (имеют право обнулить размер ставок, уменьшить или даже увеличить). Если Смольный одобрит ставку в 0,1%, то владелец вышеупомянутой «однушки» на Большевиков ежегодно будет платить налог в размере 4,3 тыс. руб. Без земельной составляющей размер платежей был бы на треть меньше – 2,8 тыс. руб.

 



Смотрите оригинал материала наhttp://www.bn.ru/art.../10/222417.html


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#177 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 10 September 2015 - 10:26 PM

Вот так выглядит СВ. Посмотрите какие дома, квартиры, апартаменты. Налетай, торопись, покупали живопись!!!!
Надо было СВ построить дальше, за бетонкой, на старом стрельбище, рядом с Кузьмолово. И назвать Саперный Вальс.....

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2015-09-10-22-16-36.png
  • Screenshot_2015-09-10-22-16-56.png


#178 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 11 September 2015 - 01:25 AM

Это случайное совпадение фамилий,(или я путаю) а также опять лес, земля ?

 

http://novayagazeta..../articles/8052/

http://novayagazeta..../articles/7403/

 

Не могу разобраться.

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#179 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 11 September 2015 - 02:21 AM

Если это явь, а не совпадение, мощные корни у Глазьева и "Петростроя"!

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#180 Catherine

Catherine

    Участник

  • Пользователи
  • 183 сообщений
  • Героев 3, к.2

Отправлено 11 September 2015 - 07:45 AM

"Детский сады и школа в данном проекте есть, не игнорируйте данную информацию." - наивные албанцы!!! Арсенал в Н. Девяткино обещал построить 3 детских сада (на участке 5 многоквартирных домов), а по факту построил только один детский сад! Второй - в зачаточном состоянии, зато коммерция развивается нужным темпом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых