Перейти к содержимому


Фото

Новости Всеволожска: Во Всеволожске возведут ЖК «Северный вальс»


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 640

#511 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 12 January 2016 - 08:15 AM

 

Ну что так примитивно? Нужно уметь сохранить лицо, когда обосрался :D
А вы как-будто с базара все.

Отнесли деньги-то? ДДУ дело святое, сразу полегчает. Вот у СУ-155 тоже всё хорошо, дольщиков мноого, и все с ДДУ. На митинги ходят теперь. Не те, которые про правильное бальзамирование, ой замуровывание, ой размуровывание кошек, а на те, на которых на самом деле часто бьют.

 

 

Радик, Ваши советы, что жилье выгоднее снимать, чем покупать, я читал. Согласиться с ними не могу, т.е. если всю жизнь снимать жилье, то будет в никуда выкинута стоимость нескольких квартир. Вы сами то, как я полагаю, не в съемном живете? Про кошек повода для шуток не вижу, это братья наши меньшие, и если мы, люди, сами виноваты в своих бедах и проблемах, то в бедах и проблемах животных тоже мы виноваты (некоторые из нас).  



#512 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 12 January 2016 - 09:18 AM

Еще хотел дать Всеволожцам совет.

 

Вы все говорите, что нет мест в школах, детских садах и т.д.

А кто мешает поступить следующим образом:

Скооперироваться  например 500 семей, у которых дети дошкольного возраста, скинуться например по 200 т.р., думаю, для многих семей эта сумма не такая уж и большая (получится 100 млн руб), купить во Всеволожске участок земли соток 30 (15 млн руб), за остальные 85 млн. руб. построить здание 3000 кв. метров, и будет у Вас свой

личный будет детский сад на 500 мест. Сделать это можно за год, и контролировать самим. Наверняка из этих 500 семей найдется человек 20, кто захотят работать воспитателями в этих детских садах.

 

Также можно поступить и со школой.

 

А вы все ждете, что Вам кто-то что-то должен. Мы уже давно живем в мире, где каждый гребет под себя и никто никому ничего не должен.

Сами голосовали за развал СССР, теперь и огребаем по полной за это.



#513 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 12 January 2016 - 09:32 AM

Вы вроде не похожи на идиота, но некоторые ваги высказывания заставляют в этом усомниться. Есть хорошая пословица - "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Оптимист - за год построить детский сад? Дас ист фантастиш((
Переезжайте уже скорее - научите нас как жить и работать во Всеволожске.

#514 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 12 January 2016 - 09:58 AM

Вы вроде не похожи на идиота, но некоторые ваги высказывания заставляют в этом усомниться. Есть хорошая пословица - "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Оптимист - за год построить детский сад? Дас ист фантастиш((
Переезжайте уже скорее - научите нас как жить и работать во Всеволожске.

 

А вы пытались это сделать, чтобы говорить, что это невозможно? Уверен, за год вполне возможно это сделать, если есть деньги. Самое сложное - это объединиться, собрать деньги и организовать процесс. Но конечно, выступать на митингах, говоря, что Вам все должны, это проще. Ваша судьба в Ваших руках. Научить можно тех, кто хочет научиться.



#515 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 12 January 2016 - 10:12 AM

Вот нашел в интернете инструкцию по организации частного детского сада:

 

Инструкция
1
Купите, постройте или арендуйте помещение, которое должно соответствовать нормам, которые предъявляются помещениям для ДОУ, в противном случае пожарные, санитарные службы не дадут разрешение на его использование. Если есть возможность, то арендуйте помещение бывшего государственного садика – оно уже отвечает всем условиям.
2
Приобретите детские игрушки, канцелярию, учебную литературу, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь, мебель, постельное белье, посуду, хозяйственные принадлежности. Оборудуйте пищеблок, прачечную, медицинский кабинет.
3
Деятельность по созданию образовательного учреждения подлежит лицензированию. Если этого не сделать - наступает уголовная ответственность. Чтобы получить лицензию, обратитесь в местный департамент или комитет по образованию. Для этого понадобится устав учреждения, справка из налоговой, правоустанавливающие документы на помещение, заключения санэпидемстанции и пожарных, образовательная программа, справка о наличии материально-технической базы и учебной литературы, сведения о наличии педагогов, численности детей и многое другое.
4
Подберите персонал, который будет соответствовать нужным требованиям: педагогическое образование, опыт работы, рекомендации. Кроме воспитателей вам понадобится еще повар, нянечки, учителя музыки, иностранных языков, охранник.
 
 
Что, это так сложно сделать ?  Просто не нужно считать, что Вам все должны, а нужно действовать.
 
Из присутствующих на форуме хоть кто-то пытался сделать что-то подобное?

Сообщение отредактировал sasha_nik: 12 January 2016 - 10:14 AM


#516 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 12 January 2016 - 10:19 AM

О, да у вас это карма такая - отдавать деньги за что-то проблемное? Мало вам было проблемную землю купить - так вы еще и в квартиру проблемную вписались (вы же не думаете, что у говн..петростроя всё уже позади, вы же не должны быть настолько наивны, да?).

 

Вы уж постараетесь, чтобы проблемы разрослись, не сомневаюсь. Но в корне неправильный метод решать свои проблемы, делая проблемы другим.


Сообщение отредактировал sasha_nik: 12 January 2016 - 10:22 AM


#517 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 12 January 2016 - 10:30 AM

Хочу написать мнение о Радике Сайдашеве третьих лиц, приче меще задолго до событий с Северным Вальсом:

 

Вот например по ситуации на Украине:

 

http://47news.ru/posts/113271/

 

Написал yes-71
10 марта 2014 г. 02:10

Saidashev_Radik:

Радик, я уже сказал, что считаю Вас предателем России. Вы ее ненавидите и пытаетесь всячески опорочить. Это касается Ваших высказываний, как о легитимном главе государства, так и о политике России в целом: и внутри государства, и на международной арене.

Конечно же, Вы не будете защищать Россию с оружием в руках, если такая необходимость появится — я сделал для себя такой вывод.

И советую Вам не называть мои выводы лозунгами. Я искренне думаю именно то, что произношу в статьях и комментариях. И на своем месте делаю все от меня зависящее, чтобы наступило достойное будущее Российского государства, в которое верю.

Во что верите Вы я не знаю и мне это неинтересно, потому что в Вашем будущем нет России.


#518 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 12 January 2016 - 11:43 AM

Вот еще мненеи о Радике:

 

Написал XACAH
22 октября 2015 г. 17:46

Saidashev_Radik: да не смеши. Отвечальщик. Дальше интереет тявканья тебя не хватает. Всегда исподтишка, нагадил и в кусты. Видел я твои общения. Бе ме. Мне до Москвина дела то нет. Просто смешно смотреть как клоун типо тебя, смелый в тех местах, которые тот же Москвин не читает. А лично ты обычный трус.

 

Написал XACAH
23 октября 2015 г. 09:07

Saidashev_Radik: ты на слушаниях, когда к тебе подошли на улице. Обосрался. Стоял заикался. Давай дальше здесь строй из себя неразгибаемого борца с властями. А за пару копеек кого нужно дерьмом обольеш, где нужно промолчишь. Чмо ты обычное.

 

Написал XACAH
24 октября 2015 г. 11:26

Stopwheel: я не за Москвина. Меня поражает, что на встречах с подобными людьми, сайдашев мямлит и ссыт сказать, что то резкое. Здесь герой героический. Если не хватает духа такое говорить в лицо, зачем как трусливый шакал из под тишка мелко гадить. По поводу петухов и орлов, мне нет дело до уважения или неуважения большинства местных обитателей. Здесь несколько человек достойны уважения, не больше. Что значит " даже на 47 ньюс"? Это какой то убогий портал? Чем он вам не угодил. Здесь как ни странно иногда пишут правду.



Это, видимо, последний, самый страшный аргумент. :lol:

 

 

Это не аргумент. Просто хочу показать, что сами так называемые "борцы за справедливость" здесь тоже далеки от патриотизма, вот и все.


Сообщение отредактировал sasha_nik: 12 January 2016 - 11:44 AM


#519 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 January 2016 - 12:05 PM

Сами голосовали за развал СССР, теперь и огребаем по полной за это.

О, вы еще и коммунист. 

 

 

Отнесли деньги-то? ДДУ дело святое, сразу полегчает. Вот у СУ-155 тоже всё хорошо, дольщиков мноого, и все с ДДУ. На митинги ходят теперь. Не те, которые про правильное бальзамирование, ой замуровывание, ой размуровывание кошек, а на те, на которых на самом деле часто бьют.

 

Радик, Ваши советы, что жилье выгоднее снимать, чем покупать, я читал. Согласиться с ними не могу, т.е. если всю жизнь снимать жилье, то будет в никуда выкинута стоимость нескольких квартир. Вы сами то, как я полагаю, не в съемном живете? Про кошек повода для шуток не вижу, это братья наши меньшие, и если мы, люди, сами виноваты в своих бедах и проблемах, то в бедах и проблемах животных тоже мы виноваты (некоторые из нас).  

 

При чем тут те советы? Я вообще не об этом писал, а о том, что в ЛО дофига относительно безопасных новостроев, но вы выбрали весьма дурной в надежде на авось "бобла занесут и всё будет ок". Как выяснилось, это вы уже не в первый раз. Самые серьёзные проблемы человек делает себе сам - известный факт.

 

Я, кстати, сейчас как раз в съемном ;)

 

Вот нашел в интернете инструкцию по организации частного детского сада:

 

...
 
 
Что, это так сложно сделать ?  Просто не нужно считать, что Вам все должны, а нужно действовать.
 
Из присутствующих на форуме хоть кто-то пытался сделать что-то подобное?

 

 

Вот вы приедете к нам и сразу прям в лесу рядом и сделаете себе детсад. Там пока нет прав третьих лиц, "бобла занесете", чтоб от полигона ещё кусочек отрезали. Ваш-то микросад только в четвертой очереди, через несколько лет. Или вы нагло во всеволожскую очередь встанете? Ну это ж ваще свинство с вашей стороны, не находите?

Кстати, школу тоже сами построите, у вас её ваще пока не планируют. Садик-то можно и пропустить, а без школы дети знаете в какой Гарлем ваш Вальс превратят? И поликлинику, у нас с ней не очень. И полицию свою, у нас участковых дико не хватает. Прокуратуру (когда неизбежно начнете жаловаться на коммунальные услуги) - тоже свою, потому что в нашей ужас-ужас, без шуток. Суд тоже свой - не представляете, что в нашем творится. Почту тоже - в нашей очереди дикие. Ну в общем вы поняли.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#520 Митридат

Митридат

    Участник

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 January 2016 - 12:06 PM

Про школу и детсад это хорошо придумано. Я, в принципе, согласен. Только хорошо бы, чтобы тогда и налоги брать перестали, а то как-то больно хитро получается - налоги заплати, а требовать выполнение обязательств, в обмен за свои налоги, так это Бог подаст. Очень правильная позиция для настоящего патриота! 

И какой это альтернативный маршрут до СВ? По колтушскому шоссе? Ну-ну.



#521 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 January 2016 - 12:14 PM

 

Хочу написать мнение о Радике Сайдашеве третьих лиц, приче меще задолго до событий с Северным Вальсом:

 

Вот например по ситуации на Украине:

 

http://47news.ru/posts/113271/

 

Ой, что вы нашли. Копайтесь еще, на 47ньюсе еще и покруче топики с моим участием. Или загляните в раздел "Свободное общение" у нас тут - там много чего не менее патриотичного.

 

Вот еще мненеи о Радике:

 

Написал XACAH 

Вот тут вы, конечно, совершенно забывшись, нарушили правила вежливой дискуссии. Я имею в виду - выдернули фразы одной стороны и забыли ссылочку на первоисточник. Исправьтесь, пожалуйста, а то придётся изменить о вас мнение как о культурном собеседнике. 

 

 

Это не аргумент. Просто хочу показать, что сами так называемые "борцы за справедливость" здесь тоже далеки от патриотизма, вот и все.

Да, это любимая песня ватников. О патриотизме. Даже комментировать лень.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#522 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 12 January 2016 - 01:51 PM

Радик, за то, что не привел ссылку на второе мнение о Вас, прошу прощения. Еще раз хочу подчеркнуть, это мнение о Радике третьих лиц с сайта 47news, лиц, мне неизвестных, свое мнение о Радике я оставлю при себе, а о позиции Всеволожцев свое мнение я писал ранее неоднократно.

 

Радик, Вы пишите, что есть более безопасные новостройки. Приведите примеры пожалуйста, только в пределах 1 млн. руб. (Комнату в коммуналке не предлагать)

Про школу и детсад это хорошо придумано. Я, в принципе, согласен. Только хорошо бы, чтобы тогда и налоги брать перестали, а то как-то больно хитро получается - налоги заплати, а требовать выполнение обязательств, в обмен за свои налоги, так это Бог подаст. Очень правильная позиция для настоящего патриота! 

И какой это альтернативный маршрут до СВ? По колтушскому шоссе? Ну-ну.

 

Это уже как договоритесь с администрацией и с налоговой. А ситуация уже давно такая - налоги платим, а получаем взамен "Что бог даст".


Сообщение отредактировал sasha_nik: 12 January 2016 - 01:55 PM


#523 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 January 2016 - 01:58 PM

Радик, за то, что не привел ссылку на второе мнение о Вас, прошу прощения.

Извинились, а ссылку не привели  :unknw:

 

Радик, Вы пишите, что есть более безопасные новостройки. Приведите примеры пожалуйста, только в пределах 1 млн. руб.

Вы уж выбирайте - либо подозрительное г.но за 1 млн, либо что-то надежное - но подороже.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#524 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 12 January 2016 - 02:00 PM

 

 

Из присутствующих на форуме хоть кто-то пытался сделать что-то подобное?

Да, у меня была такая идея. Пункт №3 отбил интерес. Пункт №4 квест еще более интересный, но до него я не дошел.



#525 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 January 2016 - 02:25 PM

Кстати, именно из п.3 все частые детсады во Всеве называются не детскими садами, а всякими развивающими центрами и т.п. По-честному п.3 - непроходимый.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#526 Митридат

Митридат

    Участник

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 January 2016 - 02:33 PM

 Да и для Северного Вальса есть альтернативные варианты проезда. 

 

 

Так, все-таки, какие еще варианты? Минуя жуть жуткую на Ириновском и перед перекрестком Д/Ж + Колтушское шоссе, на несколько часов?



#527 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 12 January 2016 - 02:38 PM

*
Популярное сообщение!

Варианты действительно есть :D

Прикрепленные изображения

  • lol.png


#528 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 12 January 2016 - 02:39 PM

 

Радик, за то, что не привел ссылку на второе мнение о Вас, прошу прощения.

Извинились, а ссылку не привели  :unknw:

 

Радик, Вы пишите, что есть более безопасные новостройки. Приведите примеры пожалуйста, только в пределах 1 млн. руб.

Вы уж выбирайте - либо подозрительное г.но за 1 млн, либо что-то надежное - но подороже.

 

 

Радик, ну что надежнее, но подороже - это я и так понимаю (подороже - это даже не 10-20%, а в разы). Это примерно то же самое, как приходит нищий в магазин, ему хватает только на буханку хлеба, но хлеб черствый, ему говорят - не бери  этот хлеб, он плохой, возьмите лучше дорогого печенья. Но больше ничего он взять не может. Т.е. фактически ему говорят - лучше умри с голоду, но это не ешь. Это я к примеру.  Мое мнение - что Петрострой построит, вероятность достаточно велика, если никто не будет мешать. Петрострой сдал уже немало бюджетного жилья.

 

По поводу съема - а на что вы будете снимать лет через 30, когда Вы будете жить на пенсию. Так всю жизнь и планируете снимать ?

 

 

 Да и для Северного Вальса есть альтернативные варианты проезда. 

 

 

Так, все-таки, какие еще варианты? Минуя жуть жуткую на Ириновском и перед перекрестком Д/Ж + Колтушское шоссе, на несколько часов?

 

 

Я имел ввиду электричку.


Сообщение отредактировал sasha_nik: 12 January 2016 - 02:41 PM


#529 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 12 January 2016 - 02:45 PM

 

 

 

 

Это не аргумент. Просто хочу показать, что сами так называемые "борцы за справедливость" здесь тоже далеки от патриотизма, вот и все.

Да, это любимая песня ватников. О патриотизме. Даже комментировать лень.

 

Не скажите, Радик. Очень интересный объект для наблюдения. Это уже не homo soveticus, который, узнав. что полигон незаконно дербанят, не стал бы покупать у проклятых буржуев квартирку. Это новый homo. Думаете его волновали бы Ваши политические взгляды, если бы Вы не протестовали бы против этой застройки?

 

 

По поводу полигона прокуратура мне четко ответила, что Петрострой и его участок не имеют к этому никакого отношениния. все остальное - Ваши домыслы. Я ответ прокуратуры привел. Если у Вас есть иные факты - приведите их, выложите докмунеты на всеобщее обозрение. Нравится/не нравится здесь не пляшет.


Сообщение отредактировал sasha_nik: 12 January 2016 - 02:46 PM


#530 Митридат

Митридат

    Участник

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 January 2016 - 02:50 PM

 

 

А, ну-ну. Хотя без шуток, вечерами с мая по октябрь, если от Ладожской, то быстрее будет на трамвайчике 40 минут, 10 минут на электричке и минут 40 пешочком от Бернгардовки. А утром в обратном направлении.

ПыСы Это если трамвайчик на перекрестке не встал, что периодически случается, тогда опа.


Сообщение отредактировал Митридат: 12 January 2016 - 02:52 PM


#531 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 12 January 2016 - 03:27 PM

Тут подумалось - наверно надо скинуться и построить дорогу. А потом подумалось - граждане РФ и так скидываются по 13% на все. Куда ещё то?

#532 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 12 January 2016 - 03:42 PM

*
Популярное сообщение!

По поводу чужих мнений - цитировать неизвестно кого, без имени и лица, обсуждая при этом человека, который открыт - фото, имя, фамилия - давайте тогда уж и вы регистрируйтесь нормально, не пряча лиц и тогда уже обсудим кто есть ху.
И спасибо можно сказать Радику уже хотя бы за этот форум. Здесь помощь и добрососедские отношения - не пустой звук.

#533 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 January 2016 - 03:54 PM

Саша, я вам ещё раз напомню, что вы так и не привели ссылку, где одно недоразвитое существо мне хамило в стиле вашей соседки Василисы.

Надо ли понимать так, что вы не хотите этого делать?

 

Радик, ну что надежнее, но подороже - это я и так понимаю (подороже - это даже не 10-20%, а в разы). Это примерно то же самое, как приходит нищий в магазин, ему хватает только на буханку хлеба, но хлеб черствый, ему говорят - не бери  этот хлеб, он плохой, возьмите лучше дорогого печенья. Но больше ничего он взять не может. Т.е. фактически ему говорят - лучше умри с голоду, но это не ешь. Это я к примеру. 

Так вам не черный хлеб предлагают, а пакетик с надписью "хлеб черный". Пакетик очень легкий и подозрительный, но продавец уверяет, что там внутри хлеб. Отдавайте последнее, чо уж там.

 

 

Петрострой сдал уже немало бюджетного жилья.

СУ-155 сдал раз в сто больше Петростроя. 

 

 

По поводу съема - а на что вы будете снимать лет через 30, когда Вы будете жить на пенсию. Так всю жизнь и планируете снимать ?

Нет, конечно. Статьи-то надо внимательно читать. Там всё указано было.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#534 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 12 January 2016 - 04:04 PM

 

 

 

А, ну-ну. Хотя без шуток, вечерами с мая по октябрь, если от Ладожской, то быстрее будет на трамвайчике 40 минут, 10 минут на электричке и минут 40 пешочком от Бернгардовки. А утром в обратном направлении.

ПыСы Это если трамвайчик на перекрестке не встал, что периодически случается, тогда опа.

 

 

Я без проблем пройду расстояние от Бернгардовски до СВ за 20 минут.  В общем, автобусы туда вроде тоже ездят от Ладожской. Еще хотели ввести метро Ржевка, хотя видимо это будет очень нескоро.


Тут подумалось - наверно надо скинуться и построить дорогу. А потом подумалось - граждане РФ и так скидываются по 13% на все. Куда ещё то?

 

граждане скидываются не по 13%, а гораздо больше


Саша, я вам ещё раз напомню, что вы так и не привели ссылку, где одно недоразвитое существо мне хамило в стиле вашей соседки Василисы.

Надо ли понимать так, что вы не хотите этого делать?

 

Радик, ну что надежнее, но подороже - это я и так понимаю (подороже - это даже не 10-20%, а в разы). Это примерно то же самое, как приходит нищий в магазин, ему хватает только на буханку хлеба, но хлеб черствый, ему говорят - не бери  этот хлеб, он плохой, возьмите лучше дорогого печенья. Но больше ничего он взять не может. Т.е. фактически ему говорят - лучше умри с голоду, но это не ешь. Это я к примеру. 

Так вам не черный хлеб предлагают, а пакетик с надписью "хлеб черный". Пакетик очень легкий и подозрительный, но продавец уверяет, что там внутри хлеб. Отдавайте последнее, чо уж там.

 

 

 

Петрострой сдал уже немало бюджетного жилья.

СУ-155 сдал раз в сто больше Петростроя. 

 

 

По поводу съема - а на что вы будете снимать лет через 30, когда Вы будете жить на пенсию. Так всю жизнь и планируете снимать ?

Нет, конечно. Статьи-то надо внимательно читать. Там всё указано было.

 

Радик, вот например один из долгостроев ЖК Охта Модерн, это тоже было ну подозрительно дешевое жилье (строят уже 8 лет).

 

А Лондон-Парк?

 

Ссылка на Хасана, который нелесно отозвался о Радике, здесь http://47news.ru/use...17141/comments/

 

По поводу того, как можно и снимать, и копить на квартиры, причем не муравейники вроде Северного Вальса - это уже выше моего понимания, увы.


Здесь помощь и добрососедские отношения - не пустой звук.

 

Что-то мне за несколько месяцев общения с, надеюсь, будущими соседями, так не показалось.



#535 Митридат

Митридат

    Участник

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 January 2016 - 04:14 PM

 

 

 

 

А, ну-ну. Хотя без шуток, вечерами с мая по октябрь, если от Ладожской, то быстрее будет на трамвайчике 40 минут, 10 минут на электричке и минут 40 пешочком от Бернгардовки. А утром в обратном направлении.

ПыСы Это если трамвайчик на перекрестке не встал, что периодически случается, тогда опа.

 

 

Я без проблем пройду расстояние от Бернгардовски до СВ за 20 минут.  В общем, автобусы туда вроде тоже ездят от Ладожской. Еще хотели ввести метро Ржевка, хотя видимо это будет очень нескоро.

 

От Бернгардовки до СВ 3 км. В принципе, со скоростью 9 км/ч можно и за 20 минут. Забавно (особенно при наличии  луж) будет посмотреть на цепочку жителей СВ бредущих по обочине Христиновского проспекта, мимо пролетающих в м/р Южный машин, тротуар, как я понял, там никто делать не собирается. Летом асфальт меняли, хорошо хоть обочину крошкой посыпали.

А автобусы от Ладожской они в пробке, разумеется, не стоят, они по воздуху летают.

Метро "Ржевка" и прочие красивые обещалки забудьте. Денег в бюджете нет и не предвидится. 



#536 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 12 January 2016 - 04:58 PM

Обочину то крошкой посыпали. А сейчас вот наметет снега - как там будет ходить? Оттепель - летящая грязь - комбинезон химщашиты?

#537 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 12 January 2016 - 05:10 PM

У меня получилось 2,4 км от электрички до подъезда. На автомобиле сейчас показывает 47 минут, не смотря на пробки в 7 баллов  снегопад.

Поживем-увидим. А где сейчас хорошо ? Я вот в центре Питера живу, так там тоже проблема с парковкой. И во дворах места мало, и на улицах мест обычно нет.



#538 Митридат

Митридат

    Участник

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 January 2016 - 05:27 PM

У меня получилось 2,4 км от электрички до подъезда. На автомобиле сейчас показывает 47 минут, не смотря на пробки в 7 баллов  снегопад.

Поживем-увидим. А где сейчас хорошо ? Я вот в центре Питера живу, так там тоже проблема с парковкой. И во дворах места мало, и на улицах мест обычно нет.

 

Не знаю, еще раз пересчитал в Яндекс-карте от станции до Приютино (где есть светофор) и дальше - 2,4 это до лесной "дороги" засыпанной кирпичом, до угла первого дома 3,19 км. Просто в отличии от Вас я представляю себе реальный маршрут.

На карте пробок сейчас очень и очень гуманно. В это же время с мая по октябрь, как правило, хуже. Особенно в пятницу.

Но, в общем, да. Поживете - сами все увидите. 



#539 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 January 2016 - 07:26 PM

 


 

Я без проблем пройду расстояние от Бернгардовски до СВ за 20 минут.  В общем, автобусы туда вроде тоже ездят от Ладожской. Еще хотели ввести метро Ржевка, хотя видимо это будет очень нескоро.


 



 

Давайте поспорим на 10 000 руб., что от СВ до ст. Бернгардовка Вы не дойдете за 20 мин. и даже не добежите. ( Я Вам даже дырку в ограждении покажу).

 

Раз Вы всем даете советы. Я тоже Вам дам- купите землю, постройте дом (любой за 10 лет)  и это будет самый крутой гражданский поступок.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#540 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 12 January 2016 - 07:47 PM

 

 


 

Я без проблем пройду расстояние от Бернгардовски до СВ за 20 минут.  В общем, автобусы туда вроде тоже ездят от Ладожской. Еще хотели ввести метро Ржевка, хотя видимо это будет очень нескоро.


 



 

Давайте поспорим на 10 000 руб., что от СВ до ст. Бернгардовка Вы не дойдете за 20 мин. и даже не добежите. ( Я Вам даже дырку в ограждении покажу).

 

Раз Вы всем даете советы. Я тоже Вам дам- купите землю, постройте дом (любой за 10 лет)  и это будет самый крутой гражданский поступок.

 

как я понимаю, землю уже Саша купил. но это не приблизило его к цели.


 

 

. Да и для Северного Вальса есть альтернативные варианты проезда. Как будет, так и будет. Рано сейчас говорить об этом.

 

КАРЛСОН!! так вот ты какой!!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых