Перейти к содержимому


Фото

Новости Всеволожска: Касается всех! Публичные слушания 20 июня


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 193

#91 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 16 June 2013 - 06:59 AM

Глас! А ты видел что мэтр педе..гогики, академик Чачин популяризирует тебя на своем сайте Всеволожск-инфо?

Оглушительный фурор!



#92 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 16 June 2013 - 08:18 AM

Глас! А ты видел что мэтр педе..гогики, академик Чачин популяризирует тебя на своем сайте Всеволожск-инфо?

Оглушительный фурор!

Дайте,пожалуйста, ссылку.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#93 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 16 June 2013 - 08:20 AM

Гале!

А кто мешает понять? Сходи на улицы Боровая и Колхозная, спроси - зачем там повышают высотность до 30 м. Кстати, там. на ул. Северной уже есть 9-ти этажный дом. Рядом планируется 10-ти этажный, для расселения 11-ти домов эпохи неразвитого социализма. А потом, рядом проектируется 100-квартирный муниципальный дом для стоящих десятки лет в городской очереди.

В этих домах живут трое моих школьных подруг. Причем в разных домах. Так что я знаю, что там и как. Но вы опять не хотите меня услышать: я хочу видеть, что там будет, прежде чем голосовать "ЗА".

Дом на старых сваях  для переселения всех жителей - отлично. Еще один дом для очередников - прекрасно.  То есть все-таки есть какие-то планы? ПОКАЖИТЕ!


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#94 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 16 June 2013 - 08:33 AM

А насчет плана расселения аварийного жилья, его нет. Он сиюминутен и зависит от того, выделят федеральные и региональные средства городу или нет. И сколько выделят. Ну, составила администрация города этот план на этот год. Для себя. На 15 домов. Которые надо расселять в первую очередь. А средства, если дадут, максимум на 4-5 дома.

 

 

До сих пор я была убеждена, что когда город заключает соглашение с инвестором на развитие застроенных территорий, то там прописываются обязательства застройщика - что он городу дает взамен права строить жилье на продажу- сколько квартир, или детский садик, или дороги или еще что-то. Причем все это должно быть  подробно расписано. А федеральные или региональные средства - это другая песня. Это когда государство строит само. Так что у нас в Бернгардовке - строительство социального дома на государственные деньги, или выделение квартир городу за предоставление земельного участка?

Между прочим, 7 га - это не чушь собачья, это площадь всего квартала Магистральная-Северная-Строителей.  увеличение этажности хотят сделать на части этого квартала приблизительно 4 га.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#95 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 16 June 2013 - 09:11 AM

Галя, повторяю. 

Чтобы инвестор представил проект дома и территории, затратил на проектно-изыскательские работы средства, необходимо повысить высотность ПЗЗ на этом участке земли. Кроме того, на выходе проект социального 100-квартирного дома под расселение очередников города. Вот в такой последовательности будет решаться вопрос, а не иначе.

У вас в Бернгардовке планируется и строительство социального дома, и строительство коммерческого, под расселение жителей Боровой и Колхозной.

 

Гласу! Набери "Всеволожск-инфо". И прочитай.



#96 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 16 June 2013 - 09:34 AM

Нет уж, Дмитрий Васильевич, позвольте с Вами не согласиться! В принятых ПЗЗ глава 6, ст31, п.12 :

12. Изменения статей 34–73 настоящих Правил, касающиеся границ территориальных зон, видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции, могут быть приняты только при наличии положительного заключения подразделения в области архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования «Город Всеволожск».

Как может администрация дать положительное заключение, не зная хотя бы на уровне эскизов, что там планируется? Еще раз повторяю - это безответственность! Или такие планы в администрации есть - тогда пусть предоставит на обозрение общественности.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#97 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 June 2013 - 11:40 AM

Я убежден, что всю эту мою тавтологию тебе уже не раз говорили. Но ты ее почему-то не воспринимаешь.

Откуда у вас такая убежденность? Может, я неправильно спрашивал - но НИ РАЗУ и НИКТО. Но Ваша речь меня тоже не убедила. Что за проблема - нарисовать хотя бы эскиз - людям, которые этим постоянно занимаются (у застройщиков)? Что за проблема расписать, сколько будет квартир, сколько получат очередники, сколько будет продано на рынке, что получит инвестор и что получит город? Я уверен, что это давно сделано и хотя бы приблизительно - просчитано. Еще раз говорю - администрация совершенно зря считает людей неразумными детишками, которые не могут сами ни в чем разобраться и за которых надо самим все решить. Дайте всю инфу, которая есть сейчас, на основании которой принято решение повышать высотность - и мы будем это обсуждать. А так нам просто предлагается поверить в то, что администрация умнее и честнее нас и всё сделает, как надо городу.

А если у кого-то есть сомнения? 

 

И да, Галя правильно пишет - если что-то делает инвестор - это одно, если что-то делается за деньги области - это другое. У нас - что?


Глас! А ты видел что мэтр педе..гогики, академик Чачин популяризирует тебя на своем сайте Всеволожск-инфо?

Оглушительный фурор!

Каждый играет в свои противные игры, особенно "мэтры". Мне было бы приятнее, если бы вместо "мэтров" реагировала администрация - и не обидами, а документами. Она-то узнала о заявлении раньше Чачина, но как-то не волнуется. Читателям нашего сайта всё и так известно, и ходить на ужасные сайты нет никакой необходимости.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#98 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 16 June 2013 - 12:04 PM

.. А так нам просто предлагается поверить в то, что администрация умнее и честнее нас и всё сделает, как надо городу.

А если у кого-то есть сомнения? 

Собственно говоря, это и есть основной камень преткновения. Уровень доверия к нашей администрации - ниже плинтуса. Врут нагло и постоянно. В такой ситуации даже в самых безобидных вещах начинаешь искать подвох, а уж в глобальных темах - тем более.

Нет желания идти на диалог, когда другая сторона считает тебя идиотом...


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#99 robinzoid

robinzoid

    Участник

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 16 June 2013 - 01:03 PM

Виноват. Исправился. Былое сообщение удалено.


Сообщение отредактировал robinzoid: 17 June 2013 - 10:41 AM

Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.  pin.gif


#100 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 June 2013 - 03:44 PM

Могу только повторить. 

Читателям нашего сайта всё и так известно, и ходить на ужасные сайты нет никакой необходимости.

Тем более скрины сюда вставлять совсем не обязательно.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#101 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 June 2013 - 10:07 PM

СТО комментариев к новости - это очень хорошо.

 

Во-вторых, на карте территориального зонирования данный участок уже утвержден как зона ТР-1, т.е. зона зеленых насаждений. Смотрим статью 57 ПЗЗ , в основных видах разрешенного использования земельных участков в этой зоне размещение крытых спортивных сооружений не допускается! Значит администрация должна была провести или еще будет проводить публичные слушания по условно разрешенному использованию земельного участка ( в этих видах есть крытые спортсооружения для зоны ТР-1) или изменять название территориальной зоны, что также возможно только через пуб.слушания.

Важное примечание 1:  в Госдуме находится закон, который вносит множество поправок в Градостроительный кодекс. Важнейшая новелла - отмена категорий земли. Так что, вполне возможно, скоро не понадобится выносить на публичные слушания изменение категорий и высотный регламент скоро станет последним рубежом от застройки чем угодно и где угодно. Законники смело могут меня поправлять, так как из новостей сложно что-то конкретное понять, а копаться в законопроектах, которые меняются на ходу - не очень то интересно. 

Но я в таких случаях предлагаю перестраховываться и не давать разрешения повышать высотность в надежде на то, что кто-то когда-то будет снова созывать публичные слушания.

Это относится и к земле, куда хотят поставить ФОК, и к земле на Вахрушева - Всеволожском.

 

И специально для администрации. Дело в том, что на проект (то есть бумажная часть) по ФОКу планировалось потратить 7 млн рублей (на госзакупках я контракта не обнаружил, работы, как я понял, уже ведутся, за чей счет - непонятно, но это прояснится со временем, конечно). 

Но, помимо результатов слушаний, есть сомнения, что проект впишется в требования ПЗЗ (например, по части автопарковок, положенных соответствующему объекту). Если он не впишется, то разрешение на строительство выдавать - незаконно. То есть деньги на проект будут выброшены зря. 7 миллионов - это зарплата уважаемого Павлова Ю.С. за ... ну, в общем, он ещё за все время работы столько официально не заработал. Если бюджетные деньги при нём будут расходоваться настолько неэффективно - строит задуматься, нужен ли такой чиновник в администрации.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#102 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 17 June 2013 - 12:46 AM

Радик, среди 2-х вариантов бланков для заполнения в п. 2 твоего поста нет предложенного в тексте варианта с заполненным столбцом "За/Против"


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#103 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 June 2013 - 01:18 AM

Вячеслав, спасибо, поправил.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#104 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 June 2013 - 01:25 AM

В качестве "подбросить дровишек". Мадам Брошкина говорит, что как-то неохотно её однополчане реагируют на слушания. Не хотят, понимаешь, тратить своё драгоценное времечко. Мне кажется, Маша их разбаловала. На халявку землицы всеволожской - хотят, а прийти на слушания и поддержать ОБЩИЕ вопросы - как-то не очень. Ну, раз не желают идти, то, может быть, и нам тоже не стоит для них стараться? Ведь для 105-го выделяется, извините, кусок зеленых насаждений... А с чего бы?

А может, раз им оно не надо - и не дадим?  ;)

Маша, но ведь и правда тяжело на кактус влезть и не уколоться ни разу... Надо ж и побороться чуток, а, и не только тебе одной?


Сообщение отредактировал Глас: 17 June 2013 - 10:27 AM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#105 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 17 June 2013 - 10:48 AM

В качестве "подбросить дровишек". Мадам Брошкина говорит, что как-то неохотно её однополчане реагируют на слушания. Не хотят, понимаешь, тратить своё драгоценное времечко. Мне кажется, Маша их разбаловала. На халявку землицы всеволожской - хотят, а прийти на слушания и поддержать ОБЩИЕ вопросы - как-то не очень. Ну, раз не желают идти, то, может быть, и нам тоже не стоит для них стараться? Ведь для 105-го выделяется, извините, кусок зеленых насаждений... А с чего бы?

А может, раз им оно не надо - и не дадим?  ;)

Маша, но ведь и правда тяжело на кактус влезть и не уколоться ни разу... Надо ж и побороться чуток, а, и не только тебе одной?

 

Радик, ты что белены объелся? :shok: Ты это брось! Саботаж!  Я даже не знаю что сказать. :swoon:  Пошла перепост делать в свою тему. Если тебя поколотят :diablo:  - я не виновата :girl_cray3:



#106 Д.Коробкова

Д.Коробкова

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 17 June 2013 - 10:49 AM

Радик пишет про голосование. В нормативных документах про голосование ни слова. По опыту предыдущих слушаний голосование не проводилось. Уповать на то, что форумчане мой вопрос решат голосованием, не стоит. Нужно высказываться самим , устно и (или) письменно. " Я такой-то, проживающий там-то за/против таких-то изменений, потому что....".  Должно быть обоснование вашей позиции.  В Положении о слушаниях - "аргументированные предложения и обоснованные замечания".



#107 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 June 2013 - 10:53 AM

 Должно быть обоснование вашей позиции.  В Положении о слушаниях - "аргументированные предложения и обоснованные замечания".

 

Принято, поправим!

 

Радик, ты что белены объелся?  :shok: Ты это брось! Саботаж!  Я даже не знаю что сказать. :swoon:  Пошла перепост делать в свою тему. Если тебя поколотят :diablo:  - я не виновата :girl_cray3:

 

Ага, т.е. поколотить - проще, чем прийти на слушания? Что у тебя там за публика?  :lol:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#108 robinzoid

robinzoid

    Участник

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 17 June 2013 - 10:56 AM

Кроме всего прочего, есть ещё нюанс: ДИАМЕТР.

Диаметр подводящих тепло и воду труб, и диаметр силового кабеля. Есть у застройщиков расчёты, что подключение дополнительных потребителей не скажется на потребителях уже подключённых??? Ведь и через трубу и через кабель можно подать строго ограниченный ресурс (ну законы физики так устроены).

У нас на Мельнице с этим были серьёзные проблемы. Вновьприбывшие наврубали всю закупленную электрику и поплохело всем.

 

0_cd5bc_9479315d_L.jpg


Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.  pin.gif


#109 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 17 June 2013 - 11:03 AM


 

>Радик, ты что белены объелся?  :shok: Ты это брось! Саботаж!  Я даже не знаю что сказать. :swoon:  Пошла перепост делать в свою тему. Если тебя поколотят :diablo:  - я не виновата :girl_cray3:

 

Ага, т.е. поколотить - проще, чем прийти на слушания? Что у тебя там за публика?  :lol:

 

Ой, публика разная, но ленивая. Ну если придут, то грех не поколотить. Их как правило интересует, только то что касается лично их. Они даже зачастую предпочитают мне лично звонить, а то на форуме им некогда читать новости. И разговор начинается так : "Ну что там? Когда уже нам участки дадут?"


Сообщение отредактировал Мадам Брошкина: 17 June 2013 - 11:03 AM


#110 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 17 June 2013 - 11:26 AM

Чуть в сторону уйду: на Константиновской 146 уже идет строительство, до общественных слушаний... Это серьезное нарушение?

#111 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 June 2013 - 11:58 AM

Ой, публика разная, но ленивая. Ну если придут, то грех не поколотить. Их как правило интересует, только то что касается лично их. Они даже зачастую предпочитают мне лично звонить, а то на форуме им некогда читать новости. И разговор начинается так : "Ну что там? Когда уже нам участки дадут?"

 

Ну а для кого я распинаюсь? Хотят получить землю - пусть приходят. Не хотят - мы будем голосовать за зеленый Всеволожск и против лентяев и халявщиков   :secret:

 

Чуть в сторону уйду: на Константиновской 146 уже идет строительство, до общественных слушаний... Это серьезное нарушение?

 

А что строят-то вообще? Должен быть информационный щит - кто и что строит. Сравним хотя бы с тем, что выносится на слушания. И сделай пару фоток пожалуйста, если можно.

 

Прислали вот такое письмо на мою рассылку:

Спасибо за информацию, но мой рабочий день до 19,00.

Как будто позвал свой огород копать  :swoon:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#112 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 17 June 2013 - 12:03 PM

 Чуть в сторону уйду: на Константиновской 146 уже идет строительство, до общественных слушаний... Это серьезное нарушение?

А что строят-то вообще? Должен быть информационный щит - кто и что строит. Сравним хотя бы с тем, что выносится на слушания. И сделай пару фоток пожалуйста, если можно.


Работают гасторбайтеры, сделан фундамент 12*12 примерно и возводят первый этаж: и на дом не похоже и на магазин (офис) тоже.... Щита нету!
Фото постараюсь - не сегодня правда....

#113 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 17 June 2013 - 05:09 PM

А у меня наоборот: сегодня среди рабочей почты вот такое получила (на работе один из сотрудников тоже из Всеволожска):

 

-Кстати, ты в курсе, что 20-го очередная сходка против застройщиков будет?

-В курсе - не то слово. Я  там буду обязательно

-Вот, и у меня жена тоже собирается с подружками

-Молодцы! Спасибо!

-Да не за что, спасибо-то.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#114 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 17 June 2013 - 08:50 PM

С нашей парадной сняли сегодня объявление о собрании   :sad:


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#115 Ирина С.

Ирина С.

    Участник

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Шинников д.3, к.1

Отправлено 17 June 2013 - 09:05 PM

Тоже хочу уйти чуть в сторону: на улице Шинников (на горке, следующая остановка от Техникума) начинается строительство 37 жилых домов строительной компанией NCC, вот ссылка http://www.nccr.ru/r...ct-1-for-sale/ 

Сегодня поставили будку для охраны.

По поводу строительства новых дорог тишина......



#116 NadegdaE

NadegdaE

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 17 June 2013 - 09:17 PM

Поясните, пожалуйста, где находятся улицы п.10 готового заявления Успенская, Троицкая, Владимирская,Никольская?



#117 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 17 June 2013 - 09:26 PM

Как будто позвал свой огород копать  :swoon:

Хм, возник вопрос. Возможно ли высказать свое фи, т.е. "против" каких-то пунктов, в другое время, отличное от момента проведения слушаний? Позже, в другой день придти куда-то и запротоколировать свое мнение?
 



#118 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 17 June 2013 - 09:37 PM

С нашей парадной сняли сегодня объявление о собрании   :sad:

Срывают равнодушные или желающие вырубки деревьев в нашем дворе. Не знаю вашего подъезда. Иду сейчас в очередной раз вновь наклею оставшиеся два экземпляра (в замечательной редакции Радика). У меня нет цветного принтера дома.


Сообщение отредактировал Logankon: 17 June 2013 - 09:39 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#119 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 17 June 2013 - 10:04 PM

У меня никакого сейчас нет, а то бы сама сделала  :sad:


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#120 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 17 June 2013 - 10:49 PM

На два подъезда нашего дома полчаса назад объявление о слушаниях вновь наклеил. Я мог бы завтра на работе напечатать ещё, но, мне кажется, оно уже отработало своё - кто хотел прочитать, тот прочитал. Вот собирать подписи под образцом обращения в комиссию по землепользованию (текст обращения предложен Д.М. Коробковой) я не успеваю. Наверное, кто-нибудь эту нужную идею воплощает? Я этого не знаю.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых