Перейти к содержимому


Фото

Новости Всеволожска: Касается всех! Публичные слушания 20 июня


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 193

#151 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 20 June 2013 - 08:32 AM

Чуть в сторону уйду: на Константиновской 146 уже идет строительство, до общественных слушаний... Это серьезное нарушение?

 

А что строят-то вообще? Должен быть информационный щит - кто и что строит. Сравним хотя бы с тем, что выносится на слушания. И сделай пару фоток пожалуйста, если можно.



 

Прикрепленные изображения

  • IMAG0008.jpg
  • IMAG0010.jpg

Сообщение отредактировал Денис-570: 20 June 2013 - 08:33 AM


#152 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 20 June 2013 - 10:51 AM


Вчера был сюжет: только грусть навеял... что никто ничего типа и сделать то не может
http://www.tv100.ru/...espravii-97507/

Может всё таки проголосовать, чтобы веселее стало - размышления вслух.


Иметь и мочь - разные вещи. Это как кукиш в кармане. За такой "кукиш" можно и загреметь без вины...
Вообще, многое будет зависеть от сегодняшней явки и активности нас всех!!!

Сообщение отредактировал Ве_Ра: 20 June 2013 - 11:43 AM


#153 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 June 2013 - 12:40 PM

Вообще участок между Вахрушева-Октябрьским и Всеволожским занят кинотеатром, и в графических материалах выделен другой квадрат - Вахрушева-Колтушское-Всеволожский. Поэтому данный вопрос пока можно считать отложенным.

Нет-нет. Это так положено - сначала слушания по изменению высотности, а потом, если высотность утверждена, на слушания выносится проект планировки и межевания. 

Наглые ребята, я бы так сказал. Результата первых еще нет, а они уже заявляют вторые.

 

3. Вопрос

- изменить территориальную зону ТР-1 на территориальную зону ТД-1 с изменением высотного регламента с 0 метров до 15 метров участку, расположенному на пересечении Всеволожского пр. и ул. Плоткина                     в г. Всеволожске;

Та самая контора "Фаст Девелопмент" (г-на Бабк-на, как я понимаю), пишет, что в ПЗЗ просто опечатка - зона должна была быть ТД-1, а не ТР-1. У них оказывается есть разрешение на строительство минигостиницы от 29.01.10г. Правда, срок действия разрешения не указан, а интересно было бы узнать - может, и закончилось уже.

Изучил эти документы, Гале спасибо за фото.

IMG_0114-2.jpg

 

Мотивировка "мы проморгали публичные слушания, потому что администрация что-то не разместила как положено" - это нечто за гранью вообще. Т.е. мы, общественность, в курсе, были на слушаниях, предлагали поправки, а заинтересованные люди, которые потратили 6 млн рублей на проекты - ничего не знали. Блеск!

За подробные разъяснения Подольской на совете депутатов - личный респект, а компанию Fast Dev нужно отправлять подальше со всеми своими проектами.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#154 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 June 2013 - 12:50 PM

Галя, про Мечту.

Вот постановление об утверждении. Приложение "забыли", ну что вы, это же неважно. Ух, достали.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#155 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 20 June 2013 - 01:01 PM

Ха.

Повод для очередной зарубы: 

http://vsevolozk.ru/...ail.php?ID=2231



#156 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 20 June 2013 - 06:55 PM

Как прошло? Ждем отчет с нетерпением. С удовольствием посетил бы, но сегодня мой первый рабочий день с апреля месяца :)



#157 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 20 June 2013 - 07:09 PM

К огромному сожалению, не смогла прийти. Застряла на Колтушском с утра (бензовоз горел), и потом по нарастающей - весь график полетел  :sad:

Как там прошло, что?


Сообщение отредактировал Маруся: 20 June 2013 - 07:10 PM

В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#158 Сергеевна

Сергеевна

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • -

Отправлено 20 June 2013 - 07:11 PM

Люди добрые помогите!!! У нас появился сосед на участок, что в слушаниях варшавская-минюшенская-река лубья. На участке 25соток он хочет построить 5 танхаусов 10х14, вдоль моей восточной строну забора и моего соседа, солнца мы не увидим. Вокруг дома одноэтажные частная застройка и никто никому не мешает. Кроме того он хочет бурить скважину и геолог сказал,что наши колодцы опустеют,а нам он предложил подключение за 500тыс руб. Вокруг старые деревянные и каркасные дома, например мой шлакозасыпной 64г постройки он же не выдержит и пойдет на трещины. Вчера он нам вручил заявления,что мы не возражаем на его застройку. Сегодня мы 8человек ходили на слушания. Оказывается ему гармаш уже разрешил на этом участке строить танхаусы тот самый тж 2 2. Мы свои возражения сказали , регистрировались и в протокол занесли. Дальше что делать, посоветуйте!!!

#159 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 20 June 2013 - 07:58 PM

*
Популярное сообщение!

К огромному сожалению, не смогла прийти. Застряла на Колтушском с утра (бензовоз горел), и потом по нарастающей - весь график полетел  :sad:
Как там прошло, что?


Вот крошечный кусочек с хозяином одного из домов, которых строители просто вычеркнули с плана. На месте его дома и соседних домов на плане нарисованы новые высотки.
В зале множество грамотных, умных, серьёзных, принципиальных, требовательных горожан, а на трибуне - холодные пустоватые и порой злые представители адм. (они хотели поиграть в дурака с населением). Одному строителю люди просто закрыли рот и он отмолчался, а девица-красавица сначала хотела обаять зал, потом высокомерно отвечала на вопросы.
Видно сильное противостояние двух полюсов: горожане и власть. Раскол явный.
Через три часа я ушла (к больному), а бал этот был ещё в разгаре.
Кто высидел до конца, напишите, чем всё закончилось.

#160 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 20 June 2013 - 08:27 PM

Я в шоке. Надо срочно менять власть и городскую и районную. Я более 30 лет прожил во Всеволожске и изменения последних лет 5 просто обезобразили облик города, а судя по данному диалогу территория за музыкальной школой тоже будет застроена многоэтажками.  Был во многих городах Европы и такого отношения к паркам и зеленым насаждениям как у нас не видел нигде. Тамошние чиновники даже в мыслях не имеют покуситься на зеленую часть города.


Сообщение отредактировал Безземельный: 20 June 2013 - 08:28 PM


#161 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 20 June 2013 - 08:31 PM

Жалкое впечатление власть производит   :sad:   Кроме "я не поняла вопроса" и "можете задавать вопросы у себя дома" им сказать нечего, видимо.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#162 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 June 2013 - 08:37 PM

Я только что зашел домой. Жесть конечно. 5 часов слушания! По закону - не более 3-х. Не ожидала администрация такого количества людей. 

Во первых огромное спасибо звукооператору, работающему в ДК, который включил для меня розетку. Без этого видео бы обрывалось где-то на половине.

Начинаю заливку видео.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#163 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 20 June 2013 - 09:02 PM

Противно было видеть, чувствовать и ловить адм. на вранье.
Например, физ.комплекс (ФОК) перед домом на Александровской-82. Этому ФОКу уже присвоили адрес (Ленинградская - 15/3), Гармаш на совете депутатов проговорился, что сначала там хотели построить рынок, а г-жа Подольская сказала, что площадь ФОКа 2000кв.м. Сегодня мы должны были просто сказать - какая высота нас устроит, ибо уже ФОК - дело решённое. И больше не чирикать ни на какую тему! А мы начали "чирикать"! На что из президиума услышали, что ФОКа никакого и нет, проекта нет, и вообще никто там ничего строить не собирался. Этот вопрос рассматриваться не будет, откладывается до будущих времён. "А в плане слушаний почему есть про высотность ФОКа?" - "А моя твоя не понимает".

#164 Aneta

Aneta

    Участник

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • -

Отправлено 20 June 2013 - 09:45 PM

*
Популярное сообщение!

Власть себя, ИМХО, выдала с головой. город теряет свою аутентичность. Превращаемся в Ржека-Пороховые. Администрация сегодня вела себя неграмотно, некорректно, бросалась неправильными словами.

Я, как инженер-строитель и представитель своего Заказчика, была в шоке от юридической безграмотности.

Была в нокуауте от того как г-жа Блохина сказала что "мои два участка в собственности, что хочу то и построю" (понимаю - со зла сказала...) , а ув.гл.архитектор на это промолчала.... Это что за импотенция власти??? Администрация должна была заявить свои права как исполнительной власти: они сила и представление интересов жителей, а инвестор, тем более такой наглый - варяг!!!!

Зачем запугивание 3х метровыми забрами??? Высотность, отступ от красных линий и пр. должна навязывать администрация совим град.планом.

Абсолютно была согласна с мужчиной-юристом что данная компания не имела права разрабатывыать ПП и ПМТ на чужую территорию, другое дело эти проекты планировки, наверное???!!! (не может быть), в центре то Всеволожска, администрацией не разработаны. В таком случае инвестору будет что предъявить: мол, я же разработал на остальную земличку, денюжку ввалил, по советсти - мое. Тогда как государственный муж должен был, по идее, дать ТЗ на ПМТ где бы описывалось что по взаимозачету инвестиций, запланировать там городскую зону отдыха... 

А я помню Коралловскую когда там белки прыгали, было это не так давно.

А Бернгардовка- конечно же, за нал, можно разрешить высотку, а не послать делать выторфовку...

точечная застройка.

А бабушку жалко в ветхом жилье- а администрация передергивает "вот видите, пришел инвестор, он нам поможет", да блин, не верю в то что нет альтернативы. вранье.

Надеюсь, что нас сегодня услышали.

Не укладывается в голову как могли так бездарно разрешить, согласовать сращивание города с деревней: высотки и ИЖС (Всеволожский/ Коралловская/Октябрьский/Колтушское). А ФОК во дворах? дай Бог, отстояли небытие гостиницы...


 

ИМХО: жестокие времена, жестокие нравы, а человеком остаться надо.



#165 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 20 June 2013 - 10:14 PM

Да, слушания были эмоциональными. Меня впечатлил г-н, который является жителем Фасада. Наверно когда они этот проект представляли на слушаниях тоже красиво пели про парковку и пр. А на деле ни тепла, ни воды. Одно вранье. За людей обидно. Они реально денег отдали за сомнительный сервис. Почему мы должны верить? Единожды солгавший.......

#166 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 20 June 2013 - 10:19 PM

Я на самом деле думаю что рост города не неизбежен. Хорошо у нас тут ))) Но надо делать это грамотно. Не в высоту, а в ширину. Полей то сколько. Вэлком. Вложитесь господа застойщики на освоение этих территорий. Тяните туда коммуникации. Свои очистные сооружения и подстанции. Приёчем обещанные садики пусть строят в первую очередь.

#167 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 June 2013 - 10:37 PM

Абсолютно была согласна с мужчиной-юристом что данная компания не имела права разрабатывыать ПП и ПМТ на чужую территорию, другое дело эти проекты планировки, наверное???!!! (не может быть), в центре то Всеволожска, администрацией не разработаны. В таком случае инвестору будет что предъявить: мол, я же разработал на остальную земличку, денюжку ввалил, по советсти - мое. Тогда как государственный муж должен был, по идее, дать ТЗ на ПМТ где бы описывалось что по взаимозачету инвестиций, запланировать там городскую зону отдыха... 

Да, адм ничего не разрабатывает. Сейчас, правда, заказала карту Всева для межевания всего города сразу - надеюсь, это на пользу. Ну а пока вот так - что нарисует инвестор - то и планируют. Вон Южный так размежевали, что внуки запомнят.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#168 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 20 June 2013 - 10:42 PM

Не пойму от чего все так в шоке. Такой базар-вокзал каждый раз при сборе народа в ДК.

Главное, что я вынесла - наше мнение никого не волнует, всё решат без нас. Более того, я уверена, что всё давно решено и песни про то, что это не проекты, а только так - мечты, наглая ложь.

Всё что напишу ниже - мои личные впечатления от слушаний, прошу помидрами не кидаться особо. :smile:

Самый главный вопрос, который возник у меня и многих кто сидел рядом со мной практически в начале слушаний - для чего они нас там собирали, если никто не хотел слушать мнение людей. Это самое мнение никто и не планировал узнавать изначально, т.к. по мнению администрации, голосование на слушаниях проводить нельзя, каждый должен встать к микрофону и, назвав свою фамилию, высказаться за или против и аргументировать почему. А поскольку это совершенно невозможно (людей было много, а время не резиновое), то и смысл в таком формате что-то проводить. Это первое.

Второе, что хотелось бы сказать, что было много людей, которые несли всякую, по моему мнению, ахинею и задерживали всех остальных. Причем делали это крайне агрессивно, грубо и лично у меня, при том, что во многом я согласна с ними, вызвали негативное к себе отношение. Нельзя так себя вести и производить на окружающих впечатление людей, сбежавших из психушки. Это просто сводит на нет все усилия здравомыслящих людей что-то изменить в нашем городе. Особенно поразила южная семья, которая пришла целиком, с юристом, друзьями и знакомыми - и все они встали в очередь и каждый говорил что он против, ну цирк, ей Богу. Да, я прекрасно понимаю его чувства - у него участок ИЖС, он живет там со своей семьей и вдруг узнаёт, что на том месте где его дом, кто-то хочет построить 8-этажный дом. Я все поняла еще после его первого выступления и сочувствовала ему, но уже на 5 выступлении я стала относится к нему, мягко говоря, прохладно.

Также были люди, которые были просто приниципиально против всего - даже против расселения ветхого жилья и даже против выделения земель многодетным. Рядом со мной сидел мужчина - он сказал, что принципиально против выделения земли кому попало - типа пусть сами заработают. Что тут скажешь, слов нет.

Ну а по поводу инвесторов - г-жа Блохина вначале была очень милой, много всего обещала, но вот верится что-то с трудом. А уж в конце, когда все кричали и топали ногами, что они против, она выглядела уже менее привлекательно. 22 июля пройдут отдельные слушания по обсуждению именно этого проекта - по улице Вахрушева (сзади школы искусств) - обязательно схожу, очень интересно чем дело кончится.

Мне понравился инвестор, который будет строить таунхаусы в Мельничном ручье. Ничего там страшного строить не планируют - 28 квартир в двухэтажных таунхаусах, в моем понимании, совсем не много. Зато инвестор посадил в поле 200 (или сколько там точно) вишен и планирует построить в этом микрорайоне детский сад (на свои средства). Если всё правда - то я за.

Ну и я еще застала инвестора ООО "Мечта" - тут конечно просто смешно. Пусть строит разрешенные 5 этажей и расслабится. 1-комнатная квартира в обмен на участок 10 соток по Октябрьскому проспекту - такое предложение, конечно, просто шикарно. :lol: И это он назвал своим социальным обременением. Благодетель прям, слов нет цензурных.

В общем, слушания как всегда прошли шумно и совершенно (в моем понимании) не продуктивно, увы. :sad:



#169 Aneta

Aneta

    Участник

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • -

Отправлено 20 June 2013 - 10:44 PM


Абсолютно была согласна с мужчиной-юристом что данная компания не имела права разрабатывыать ПП и ПМТ на чужую территорию, другое дело эти проекты планировки, наверное???!!! (не может быть), в центре то Всеволожска, администрацией не разработаны. В таком случае инвестору будет что предъявить: мол, я же разработал на остальную земличку, денюжку ввалил, по советсти - мое. Тогда как государственный муж должен был, по идее, дать ТЗ на ПМТ где бы описывалось что по взаимозачету инвестиций, запланировать там городскую зону отдыха... 

Да, адм ничего не разрабатывает. Сейчас, правда, заказала карту Всева для межевания всего города сразу - надеюсь, это на пользу. Ну а пока вот так - что нарисует инвестор - то и планируют. Вон Южный так размежевали, что внуки запомнят.

 

Тогда зачем, в принципе, ПЗЗ???? Их суть определяющая в градостроительстве!



#170 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 June 2013 - 10:45 PM

А поясните, правда. Вот ведь двое как минимум пришли и тыкали в карту - куда нас дели, мы же тут. Ну и что с ними делать собираются? Ну если без криминала - что?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#171 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 June 2013 - 10:57 PM

Мне понравился инвестор, который будет строить таунхаусы в Мельничном ручье. Ничего там страшного строить не планируют - 28 квартир в двухэтажных таунхаусах, в моем понимании, совсем не много. Зато инвестор посадил в поле 200 (или сколько там точно) вишен и планирует построить в этом микрорайоне детский сад (на свои средства). Если всё правда - то я за.

Сразу вспоминается, что куча инвесторов прямо-так отказываются от строительства, если им не дают строить 9 этажей а 5 - уже мало. Вот тут строят таунхаусы, где два этажа и у каждого по личной сотке земли - и это по стоимости квартир. И ничего, всем почему-то выгодно. Как?

С удовольствием бы сам туда уехал, но там можно только жить, а вот ездить на работу оттуда очень тоскливо уже сейчас.

 

В общем, слушания как всегда прошли шумно и совершенно (в моем понимании) не продуктивно, увы. :sad:

Нет, я не согласен. Весь смысл слушаний - прощупать почву. Сильный будет бунт или не очень? Если не очень - строим. Сегодня - хорошо пошумели.  Достаточно ли - скоро узнаем. 

 

 

 

Тогда зачем, в принципе, ПЗЗ???? Их суть определяющая в градостроительстве!

Не понял вопроса. Вы про Южный? Так его очень торопились размежевать до ПЗЗ. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#172 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 20 June 2013 - 11:29 PM

Весь смысл слушаний - прощупать почву. Сильный будет бунт или не очень?

Согласна! И теперь два пути: "выпустили пар и уснули" или меняем бунт на "зрелое гражданское общество".

#173 Yota

Yota

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 20 June 2013 - 11:41 PM

Противно было видеть, чувствовать и ловить адм. на вранье.
Например, физ.комплекс (ФОК) перед домом на Александровской-82. Этому ФОКу уже присвоили адрес (Ленинградская - 15/3), Гармаш на совете депутатов проговорился, что сначала там хотели построить рынок, а г-жа Подольская сказала, что площадь ФОКа 2000кв.м. Сегодня мы должны были просто сказать - какая высота нас устроит, ибо уже ФОК - дело решённое. И больше не чирикать ни на какую тему! А мы начали "чирикать"! На что из президиума услышали, что ФОКа никакого и нет, проекта нет, и вообще никто там ничего строить не собирался. Этот вопрос рассматриваться не будет, откладывается до будущих времён. "А в плане слушаний почему есть про высотность ФОКа?" - "А моя твоя не понимает".

Ве-Ра. никто ФОКу адрес не присваивал. Ленинградская 15 корп 3 это сгоревший магазин , строения нет, адрес остался. Просто решили размахнуться на всю территорию.


Сообщение отредактировал Yota: 20 June 2013 - 11:45 PM


#174 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 21 June 2013 - 12:03 AM

*
Популярное сообщение!

никто ФОКу адрес не присваивал. Ленинградская 15 корп 3 это сгоревший магазин , строения нет, адрес остался. Просто решили размахнуться на всю территорию.

Читаем пост №1 этой темы, пункт 5 "изменить высотный регламент территории, включающей земельный участок для строительства физкультурного центра, расположенного в г. Всеволожске ул. Ленинградская 15/3 с 4 метров на 12 метров".
И дальше - "изготовление макета по ФОКу входит в состав проекта, который будет делать организация, выигравшая конкурс, поэтому его сейчас нет".

Естественно, возникают вопросы:
Вопрос 1.- Почему нет макета: нет ещё организации или она ещё не выиграла конкурс?
Вопрос 2.- Если нет макета, нет строителя, значит логично выносить на обсуждение не метры высоты ФОКа, а нужен он или нет тут тем людям, которые тут живут и гуляют с детишками в этом лесочке. А получается, что чужой дядя пришёл в ваш дом и решает: "тут у вас будет стол, тут у вас будет стул, я иногда вам разрешу на нём посидеть. А вас я спрашиваю только про высоту детского стульчика".

Сообщение отредактировал Ве_Ра: 21 June 2013 - 12:05 AM


#175 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 21 June 2013 - 08:57 AM

Люди добрые помогите!!! У нас появился сосед на участок, что в слушаниях варшавская-минюшенская-река лубья. На участке 25соток он хочет построить 5 танхаусов 10х14, вдоль моей восточной строну забора и моего соседа, солнца мы не увидим. Вокруг дома одноэтажные частная застройка и никто никому не мешает. Кроме того он хочет бурить скважину и геолог сказал,что наши колодцы опустеют,а нам он предложил подключение за 500тыс руб. Вокруг старые деревянные и каркасные дома, например мой шлакозасыпной 64г постройки он же не выдержит и пойдет на трещины. Вчера он нам вручил заявления,что мы не возражаем на его застройку. Сегодня мы 8человек ходили на слушания. Оказывается ему гармаш уже разрешил на этом участке строить танхаусы тот самый тж 2 2. Мы свои возражения сказали , регистрировались и в протокол занесли. Дальше что делать, посоветуйте!!!

Прежде всего найти своего депутата и донести до него позицию жителей. Ну и обязательно прийти на совет депутатов, где будут приниматься или отклоняться обсужденные поправки, и требовать соблюдения своих прав. В свидетельстве о собственности назначение участка - для малоэтажного жилищного строительства. Одноквартирный дом (зона ТЖ-2-1, куда они попали по принятым ПЗЗ) - это тоже малоэтажное строительство. Доводы собственника о снижении стоимости земли из-за не возможности постройки там многоквартирных домов - чушь. Не нравится - пусть за сколько купил, за столько и продаст, и уматывает отсюда!


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#176 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 21 June 2013 - 08:58 AM

В начале проведения слушаний представители администрации несколько раз оговорились о том, что в таком формате слушания проводятся впервые. Те, кто был на слушаниях, например, по ПЗЗ или аналогичных ранее проводившихся, поясните, в чем заключается новизна?



#177 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 21 June 2013 - 09:11 AM

Да особо ни в чем. Просто об изменениях в ПЗЗ - слушания впервые. Такие слушания должны соответствовать трем документам, насколько я понимаю - собственно Правилам застройки и землепользования, Положению о публичных слушаниях и Градостроительному кодексу. В этом смысле мне кажется (и другие на слушаниях говорили), что формальных нарушений много.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#178 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 21 June 2013 - 09:23 AM

Галя, про Мечту.

Вот постановление об утверждении. Приложение "забыли", ну что вы, это же неважно. Ух, достали.

Слушайте, я вообще ничего не понимаю. Проект планировки утвержден в январе 2013 года, т.е. когда УЖЕ действовали ПЗЗ. Ведь их действие никто не отменял, просто в марте была принята другая редакция?! Тогда как можно было утверждать проект планировки, не согласующийся с ПЗЗ?

Ау, юристы есть на форуме?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#179 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 June 2013 - 09:32 AM

Слушайте, я вообще ничего не понимаю. Проект планировки утвержден в январе 2013 года, т.е. когда УЖЕ действовали ПЗЗ. Ведь их действие никто не отменял, просто в марте была принята другая редакция?! Тогда как можно было утверждать проект планировки, не согласующийся с ПЗЗ?

 

Верно, Галя. И сам Гармаш очень неохотно, но подтвердил на мартовском Совете (и это есть на видео), что да, ПЗЗ, принятые в декабре есть и они действуют, просто, мол, некоторые поправки были внесены с нарушением.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#180 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 21 June 2013 - 09:37 AM

В этом смысле мне кажется (и другие на слушаниях говорили), что формальных нарушений много.

Т.е. при желании их можно оспорить, и потребовать провести заново. Причем палка о двух концах, кому не понравится решение Совета Депутатов (который должен соответственно учесть результат слушаний), тот и оспорит. А учитывая, что слушания проводились сразу по нескольким вопросам, то и повторно надо будет проводить также по всем. Поправьте, если ошибаюсь.






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых