Перейти к содержимому


Фото

Ветеранская правда

сми газета

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 285

#121 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 28 March 2013 - 07:45 PM

А нечистоплотность некоторых дамочкек и самочек, которые постоянно в контакте снечистоплотными всеволожскими медведями общеизвестна.

Есть вещи которые не могут быть общеизвестны, или известны узкому кругу лиц просто потому, что их не существует в природе.

Вы все никак не можете поверить, что я ушла от Вас не к кому-то, а в принципе от Вас, просто потому что с Вами невозможно работать, потому что Вы не можете принять иного мнения, так как Вы должны отрабатывать свои деньги. А вот я могу позволить говорить и делать что я думаю, ибо, в отличие от Вас, не продавалась.

 

Прекратите, в первую очередь, врать себе относительно меня. Мне плевать на Вашу политику и политические разборки. Я поступала и буду поступать как считаю необходимым, и как меня просят избиратели.

 

Ваш уровень тщеславия зашкаливает до той степени, что Вы до сих пор, неоднократно убедивших в независимости моих действий (в том числе при решении вопроса с ПЗЗ, в том числе при новом ПЗЗ), никак не можете поверить, что дело не в том, что я плохая или продалась, а дело в Вас, что я с Вами просто не хочу работать из-за Вашей собственной неадекватности.

 

Прекратите опускаться до оскорблений и измышлений на мой счет. Каждая Ваша нападка на меня превращается в Ваш собственный позор. Ведите себя достойно Вашего возраста и статуса.

 

РС. А фотку из газеты можно скинуть на почту?


Сообщение отредактировал Евгения Дмитриева: 28 March 2013 - 07:54 PM

"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#122 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 28 March 2013 - 08:19 PM

На счет «в отличие от Вас, не продавалась», верится с трудом.

Да и ни к чему бросать бездоказательные обвинения.

Давайте, коллега, сравним, кто, что из нас заработал за прошедшие четыре года и выставим на обозрение.

Я подал декларацию за 2012 год. Доходов кроме зарплаты и пенсии по старости – нет. Ценных бумаг – нет. Доходов от вкладов – нет. Да и самих вкладов – нет. Земельных участков, дач, домов  – нет, Акций – нет.  Объектов недвижимого имущества – нет. Движимое имущество – автомобиль Хонда-универсал 2007 года. Квартира во Всеволожске, в которой я проживаю 32 года. У супруги, кроме пенсии, ничего нет.

Жду Вашей декларации. Не забудьте про квартиру в СПб, авто-нулевку, лабазы, открытые Вами «с Божьей помощью», ни и т.д.



#123 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 28 March 2013 - 09:08 PM

У меня в собственности 1/2 доли  40-метровой квартиры, полученной по приватизации.

В кредит на 5 лет машина Хюндай ай30. Первый взнос сделан из пособия по беременности и родам за третьего ребенка.

Два интернет-магазина, один из которых еще не начал работу (нет времени), и которые сделаны моими собственными руками по ночам.

Цифры позже, когда на банк-клиенте буду.

Ценных бумаг - нет, доходов от вкладов - нет (как и самих вкладов). Земельных участков, дач, домов - нет. Акций - нет (впрочем, у мужа какие-то опционы, кои все рабочие от завода получают. Но это не акции).

 

 

А вот отталкиваясь от Ваших расходов, Вы явно лукавите насчет своего скромного жития. Ибо если мы посчитаем стоимость каждого выхода номера газеты от 80 до 100 тысяч, помножим на количество номеров и Ваше публичное заявление, что деньги Вы берете из тумбочки, то получим заоблачную сумму, которая значительно превысит задекларированный Вами доход.

 

Квартира в СПб получена моими детьми и моим мужем по договору социального найма от города СПб в замен аварийной коммуналки, где он прожил бОльшую часть своей жизни (о, какое счастье, что он не имел никакого отношения ко Всеволожскому району! Представляю, как бы Вы сейчас поглумились))). Мне ничего не выдавалось. Я на очередь не вставала.

 

Дмитрий Васильевич, ну не позорьтесь.

Вы, прежде чем, меня в чем-то попрекать, ну хотя бы документами поинтересуйтесь, а не извращайте ситуацию. Стыдно как-то Вам сплетнями по углам побираться.


Сообщение отредактировал Евгения Дмитриева: 28 March 2013 - 09:15 PM

"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#124 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 28 March 2013 - 10:06 PM

Мне  стыдиться? Я "не ложился" под Овакимяна. "Не стелился" под Соболенко, не бежал в свите Маркетова на потешный митинг едроссов.

И не путайте, коллега, деньжата от интернет-магазинов, "юридических консультаций" с избирателями, подачки от овакимянов, соболенков, маркетовых со средствами на выход оппозиционной газеты.

Безусловно цена этих средств выше неизмеримо, чем мой и ваш доход.

Но это уже не бизнес, коллега. Это - искусство. Впрочем, такое же, как и делать из экзальтированных юристок народных депутатов. Бывают и огрехи. Признаю. Некоторые сразу из политического девичества впадают в грязный политический адюльтер в начале, и грязный политический мезальянс - в конце.



#125 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 28 March 2013 - 10:34 PM

Помещику

Все инвестиционные договоры заключает районная администрация. Правда, она обязана все инвестиции делить пополам с тем поселением, на землях которого реализуется тот или иной инвестиционный проект.

Причем, так и происходит. Как и пишет Роман из 100 кв. дома администрация забивает в договоре те самые 2 квартиры для расселения и предоставления жилья бюджетникам: образование и медицина, льготным слоям населения.

Теперь считайте. 100 кв.дом примерно 8 тыс. кв.м. В 2013 году в районе построено 38 тыс. кв.м. коммерческого жилья. Сколько квартир отдадут в район бюджетникам? 10 - в лучшем случае. А мы говорим о расселении нескольких тысяч человек, живущих в аварийных и ветхих домах города Всеволожска.

Помещик! Я ясно изложил?

 

София

Не скрою, польщен.

Но, увы. Вы больше женщина, чем я мужчина.

Уверяю, что в следующем году диалог с коллегой Дмитриевой закончится.

Закончен этот роман...



#126 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 28 March 2013 - 11:05 PM

Уверяю, что в следующем году диалог с коллегой Дмитриевой закончится.

Закончен этот роман...

Даже если у каждого из вас, Дмитрий Васильевич, речь идёт о вас и о депутате Дмитриевой, есть достаточно аргументов для взаимных публичных обвинений в грехах, вы делаете это весьма неизящно, извините - злобно. А это может происходить и от ощущения слабости собственной позиции в споре. Прошу прощения за то, что совершенно не посвящён в тайны "мадридского", т.е. депутатского двора, и не могу сравнить заслуги и ошибки вас обоих, говорю только о вашей горячей перепалке с Дмитриевой здесь на форуме. На мой взгляд, лучше в этом году, нет, - уже сегодня закончить такой несимпатичный, с позволения сказать, "диалог".


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#127 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 29 March 2013 - 08:20 AM

Уважаемый! Это только вы не в теме тайны мадридского двора. Вы, кажется, были на заседании Совета депутатов при обсуждении ПЗЗ. Вы слышали там кричали женщины насчет их расселения с аварийных и ветхих домов? Так это только три десятка пришли. А их во Всеволожске три тысячи. И когда депутаты ставят заслон их переселению в угоду комфорта трех сотен особняков и коттеджей, а это единороссы плюс Дмитриева, то здесь не до сантиментов. Это на форуме можно донкихотствовать, а в реальной политике джельтмены работают кулаками, а лэди за свои интересы бъют, образно говоря, туфелькой по башке своих оппонентов. И политическая пр......я некоторых депутаток - это туфелькой по башке старых всеволожских жителей старых всеволожских руин.

Ну, коль вы не в теме, поясняю. Овакимян - Остап бендер наших дней. Он увел более 100 млн. рублей из Всеволожских тепловых сетей. Дмитриева была его юридическим конфидентом. Затем он стал директором Московского областного водоканала. теперь там ищут сотни миллионов. Соболенко, вероятно слышали, фигурант уголовного дела. Пока одного. Думаю, будет больше. Депутаты-единороссы по его указивке три года подряд дестабилизируют город.



#128 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 29 March 2013 - 09:09 AM

Это бессмысленный спор. Нет смысла разговаривать с оппонентом, который  не видит и не слышит никого и ничего кроме собственного тщеславия и амбиций.

Когда опровергаешь одну ложь, а он, даже не придумывая новой, продолжает в том же стиле.

 

В таких случаях я всегда знаю одно: придет время (и неизбежно) в жизни каждого человека, когда на том свете он предстанет во всей своей красе.

Напрасно - думать, что такие вещи по жизни останутся безнаказанными.


Сообщение отредактировал Евгения Дмитриева: 29 March 2013 - 09:32 AM

"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#129 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 29 March 2013 - 10:11 AM

Полностью с Вами согласен. А чтобы вы об этом не забыли, еще раз напомню Вам о Вашем герое. С которым вы бок о бок, так сказать...

J5C0yw1-Bt8.jpg

Алексей Крылов

Жители Ленобласти запомнят Завена Рубеновича Овакимяна надолго. Сейчас общением с героем наслаждаются жители Московской области. Им крупно повезло - теперь областным водоканалом руководит воистину неординарный человек! "Фонтанка" описывает его подвиги примерно так:
"Водоканалья. Или армянские «герои» обходят Москву с тыла!"
Показать полностью..
Созданное два года назад ОАО «Водоканал Московской области» уже успело хорошенько «прославиться». Удивительно, но предприятие, имеющее все шансы стать флагманом экономики, пока снискало славу «вечного» должника, далеко не всегда готового выполнять взятые на себя обязательства. Мало того, у прокуратуры оно вызывает живейший интерес, а у жителей, оказывающихся то без воды, то без отопления, потоки ругани.
Но как-то так получается, что начальник ОАО –   Завен   Рубенович   Овакимян  — пока храним судьбой, и продолжает нести в массы миссию «формирования культуры водопотребления». Только все больше и больше людей в последнее время задаются вопросами: каким образом подобный человек мог вообще попасть на такой пост? И, главное, зачем его туда поставили? И кто? Кажется, пришла пора ответить на них ответить.
Собственно, поводом для этой статьи стало событие, столь же неприятное, сколь и ожидаемое – происходящее вот буквально прямо сейчас рассмотрение в суде возбужденного чуть менее года назад дела о нарушении антимонопольного законодательства № 06-11/25-2011. В отношении, сами понимаете, ОАО «Водоканал Московской области». Многочисленные «проколы» Водоканала – странные тендеры, не волне прозрачные сделки, вызывающие навязчивые мысли о коррумпированности руководства компании, уже давно интересовали Московское областное УФАС России. В данном конкретном случае ФАС подозревает, что имело место осуществление согласованных действий, направленных на передачу ОАО «Водоканал Московской области» сетей водоснабжения и канализования в аренду без торгов. Рассмотрение этого дела откладывалось уже 5 раз. В чем же тут причина? Что за добрый ангел хранит сию коллизию от судебного рассмотрения? Не сам ли глава ОАО —  Завен   Рубенович   Овакимян ?
Гордый сын юга
Кто же такой этот наш дорогой  Завен   Рубенович ? Где мы могли видеть эти чистые глаза, этот уверенный взгляд? Нет, к биографии нашего фигуранта Таганская тюрьма 1922 года никакого отношения не имеет. Хотя, биография, безусловно, сделает честь любому великому комбинатору.
 Завен   Рубенович  не был сыном турецкого подданного, а даже наоборот, родился в благополучной советской Армении в 1967 году. Одаренный с младенчества множеством необычайных способностей,  Завен   Рубенович  сумел (так, во всяком случае, утверждает его биография на сайте ОАО «Водоканал Московской области») уже в 17 лет, в 1984 году, окончить Ереванский архитектурно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство».
И это не банальная опечатка – дальше указано, что он «с 1984 по 1990 год прошел трудовой путь от рабочего II разряда треста «Ермпромстрой» до секретаря Комитета ЛКСМ треста».
Ну, а что же – некогда русские дворяне записывали младенцев в полки, и к призывному возрасту те уже имели вполне достойное рода офицерское звание. Может, и в Армении существовала красивая традиция записывать младенцев в институт?
Кстати, про комсомол. В других местах  Завен   Рубенович  сообщает, что был секретарем ЛКСМ самого Еревана. Но, собственно, какая разница? Не будем придираться к мелочам. А как раз к ним обратимся.
Все сомневающиеся в способностях Завена Рубеновича, будут посрамлены – уже в 1990 году наш гениальный мальчик становится главным инженером по строительству на восстановлении последствий землетрясения в Армении в «Международной Лиге Красного Креста и Красного Полумесяца». Да, впрочем, что за пустяки! Так, пыль по сравнению с остальными карьерными достижениями нашего фигуранта! Вот, например, как он рассказывал о себе одной из газет: «…окончил в Ереване архитектурно-строительный институт, строил Байкало-Амурскую магистраль, работал первым секретарем райкома ЛКСМ Еревана. Затем он ликвидировал последствия землетрясения в Спитаке. За спасение 27 детей награжден орденом "За мужество" первой степени Лиги Красного Креста, стал почетным гражданином Армении. В 1991 году переведен в Женеву советником по межнациональным конфликтам, награжден грамотой премьер-министра Швеции Пьера Стенбека, а Папа Римский вручил ему почетный знак "Миротворец". После 1993 года  Овакимян  вернулся в Россию, работал в западных фирмах, в 2005 поступил в Академию Госслужбы и с отличием ее окончил".
Но и это еще не все.  Овакимян  был награжден, по утверждению той же газеты, почетным знаком «Миротворец» за Эфиопию, итальянскими регалиями награжден за подвиги в стране Чад, в Буйнос-Айресе награжден за миссию еще раз.
"Учитывая его послужной список, понимаешь, что он — личность неординарная, проверенная временем и судьбой" – восхищен корреспондент "Всеволожских вестей". Неизвестно, к сожалению, был ли фигурант проверен еще и электроникой. В смысле – интернетом. Но, похоже, настало время.
Орденоносец
Об ордене «За мужество», присуждаемым «Красным крестом» мы найти никакой информации в интернете так и не сумели, везде вылазит медаль "Флоренс Найтингейл", которую обычно вручают медсестрам, но не будем, как уже сказано, придираться к пустякам. Ничего не будем писать о том, что в Армении почетный звание «почетного гражданина» относится к городам, а не к стране. Что в Швеции никогда не было премьер-министра Пьера Стенбека. Не будем сомневаться, что итальянские регалии даются за подвиги в стране Чад, и в том, что Байкало-Амурская магистраль строилась в Армении.
Правда, согласно своей трудовой книжке в 1984 году  Овакимян  – всего лишь ученик слесаря-сборщика на насосном производстве, затем подсобный рабочий, потом землекоп, в 1988 году разнорабочий, в 1990 году – о! инженер в международном посттравматическом центре Красного Креста. Правда, не главный инженер, как написано в его биографии, но к мелочам мы не придираемся.
А потом, внезапно, как врет трудовая книжка,  Овакимян  оставил роскошную карьеру международного человека-загадки и оказался в 1993 году завхозом школы №17 Василеостровского района города Санкт-Петербург. Потом несколько лет заботы о детях, и… В 2001 году новая веха – в Купчино, на улице Софийской,  Завен   Овакимян  открыл ночной клуб «Zet». Для запуска проекта у него не хватило денег, и он обзавелся бизнес-партнером — Юриком Чатикяном. Впрочем, сотрудничество не продлилось долго. Весьма скоро «Zet» среди поклонников наркотической клубной жизни приобрел вполне определенную репутацию, а потом  Овакимян  решил из учредителей клуба выйти. Чатикян остался должен ему много денег, а петербуржцы должны помнить череду убийств в Петербурге различных армянских воров в законе и ди-джеев, так или иначе связанных с этим клубом. Был убит, например, на Московском проспекте Армен Аракелян, пытавшийся убедить нашего фигуранта вернуть деньги, выплаченные Овакимяну отступными за клуб.
Дальше новая вершина карьеры: в 2007 году Овакенян оказался охранником в ООО ОП "Варяг".
Впрочем, может, все это и вранье: в официальной биографии на сайте «Водоканала Московской области» ничего подобного нет. И даже наоборот:
«С 1992 г. — руководитель комитета по обеспечению безопасности гуманитарных миссий в зонах конфликта в «Международной Лиге Красного Креста и Красного Полумесяца».
Дальше — интереснее:
«С 1999 г. – руководитель представительства компании «MULTICHEM» (Голландия)».
Это правда. В ООО "МУЛЬТИХЕМ-ПРОФИКС" с первоначальным капиталом в 1000000 рублей,  Овакимян  был одним из учредителей, напополам с ООО "MULTICHEM" (Польша, Коморники, ул. Ставна, 17).
Не Голландия, конечно, но к мелочам мы, опять же, не придираемся.
А затем, пройдя через какие-то мелкие должности, наш фигурант…
Та-та-та-дам!
…В 2009 году внезапно стал генеральным директором ОАО «Всеволожские тепловые сети». Глава администрации города С.А. Гармаш, потрясенный неожиданным назначением, решил выяснить, кто же это такой. Но как-то так вышло, что на Гармаша тут же было заведено уголовное дело, и он был временно отстранен от должности.
Как сообщает Дмитрий Силаев, местный депутат и член антикоррупционной комиссии, в 2010 году для развития теплоснабжения города Советом депутатов было выделено 67 миллионов рублей. Но, когда администрация города решила проверить, как использованы средства, то  Овакимян  комиссию на предприятие просто не пустил. Господин Силаев написал заявление в департамент по экономическим преступлениям ГУВД Петербурга и области.
Те сразу же усмотрели признаки уголовного дела. И, кажется, было за что. Вот, например, за оценку и экспертизу имущества некоей московской фирме было выплачено 7.5 миллионов рублей. Хотя, говорят, что больше 300 000 рублей это стоить не должно. Но следователь, внезапно, отказал в возбуждении уголовного дела. Не увидел состава преступления и всё. Бывает.
Когда Гармаша вернули на должность, он снова попытался отстранить Овакимяна от поста директора. Но, выяснилось, что полномочий у него для этого нет. Точнее были, но их быстренько городские депутаты у Гармаша забрали. А когда тот попытался с данным решением не согласиться, выяснилось, что у городского прокурора есть к нему ряд вопросов. И, разумеется, совершенно по другим темам, интерес Гармаша к жизни и приключениям Овакимяна здесь вовсе не при чем.
Карьера — вдруг!
Но вдруг, в феврале 2011 г.,  Овакимян  неожиданно покинул должность и был назначен директором ОАО "Водотеплоснаб", учредителем которого является администрация Всеволожского района. А потом начались странности: через месяц  Овакимян , без объяснения причин, был уволен. Некоторые жители Всеволожска, как подсказывает нам интуиция, истово перекрестились. Но рано: в наблюдательный Совет ОАО "Всеволожские тепловые сети" был практически сразу же внесен вопрос о повторном назначении Овакимяна на должность директора. Зачем была нужна кому-то эта чехарда? Все очень просто. Многих чиновников такой персонаж на должности, от которой напрямую зависит жизнь множества людей, не устраивал. А вот некоторых, в силу ряда причин, о которых скажем ниже, устраивал. Однако высшие силы уберегли Завена Рубеновича от уголовного дела. Вавилон грехов – Москва – ожидал нового чиновника… Остальное, вы уже знаете.
Если же говорить серьезно, то мы долго не могли понять, каким образом, человек с подобной биографией мог возглавить стратегическое предприятие в главной области страны, такое как «ВМО». Но проконсультировались со знакомцем в одной из подмосковных администраций. И с удивлением обнаружили, что чиновники не любят господина Овакимяна ровно так же, как и простые люди, и между собой называют его не иначе как «водоканалья». Более того, им очень обидно, что целый класс судят по поведению одного индивидуума. Ходят жесткие слухи, что переводом в Москву  Завен   Рубенович  обязан некоему петербургскому чиновнику из команды Валентины «Сосули» Матвиенко. И что  Завен   Рубенович  является ярко-голубым представителем некоего лобби бывшей петербургской власти, которое сейчас перебралось в нашу несчастную Москву. И хочет начать осваивать налоги москвичей точно так же, как раньше осваивало налоги петербуржцев. Смело, жадно, минуя уголовные дела.
Ну что ж, с интересом будем наблюдать за похождениями нашей «водоканальи», вдруг в следующий раз к нему прилетит министерский портфель. Чем только каналья не шутит.
PS. Статья написана на основании открытых источников. Желающие могут сами перепроверить все факты, осведомившись о них у поисковиков Яндекст и Гугл. Или... задав вопрос самому фигуранту этого текста. Хотя, думается, вундеркинд и орденоносец вопросов не ждет... ;-)
http://blog.fontanka...37/#cmt-3944485

1 мар в 4:34



#130 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 29 March 2013 - 05:52 PM

Виктор Данилов описал Соболенко так любовно! Даже если не знать про все "художества" любимого боксёра, то уж после такого "независимого и объективного подлизона и облизона" становится неловко за автора. Понятно, что автор перестарался и вместо защиты просто выдал своего героя!

Кто же стоял у руля в нашем районе? Бедный наивный Соболенко! Сердюков "наследил в районе", а связывают это с нашим безгрешным дитя - главой района, который ни сном, ни духом... И все-то на него... а он-то ничего...

Ну показал разок кулак деревенским ходокам, и - сразу пошли проверки "с ломами, монтировками и пилами".

"Обыски стали последней каплей" нашему святейшеству!

Я рыдаю в платочек, господа!!!



#131 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 29 March 2013 - 06:48 PM

Помещик! Я ясно изложил?

Не совсем. Чтобы была ясность нужно все стороны вопроса осветить. Возможно я не всё правильно понимаю, разъясните.

Земля продаётся застройщикам, но инвесторам учавствующим в расселении земля под бараками передаётся бесплатно. Вопрос, почему нужно передавать землю под ветхим жильём когда её можно продать за дорого (как правило это в центре города), а участок под строительство и расселение предоставить в другом месте, где ПЗЗ разрешает дома повыше.??



#132 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 29 March 2013 - 08:43 PM

Помещику!

Года три назад я тоже задал этот вопрос. Нет земли на Котовом поле. То, что построил Главстройкомплекс, еще в 204 году он этот кусок застолбил в районной администрации. Нет земли в Южном. Бесплатная земля была передана под строительство жилья по президентской программе переселения военнослужащих. Остальная земля - священная частная собственность. Только в Приютино земля еще гуляет. МинОбороны уже боится, муниципальная власть еще боится. Придет время и ее окучат.

Земля по обе стороны Дороги жизни продана. Земли вдаль Колтушского шоссе от Южного района до Колтуши проданы. Все продано.



#133 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 30 March 2013 - 12:18 AM

Земля по обе стороны Дороги жизни продана.

А какие там были бескрайние не частные поля капусты!!!  И в магазине она была -  3 копейки за 1кило. 



#134 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 31 March 2013 - 07:52 AM

Земля по обе стороны Дороги жизни продана. Земли вдаль Колтушского шоссе от Южного района до Колтуши проданы. Все продано.

 

Посмотрел кадастровую карту, перечисленные вами земли поставлены на кадастр 2010-11 года (пока ещё находятся в статусе сельхозназначения). Т.е во время правления Гармаша, Соболенко, нынешнего совета депутатов земли города или прилегающие распродавались. Вполне логично предположить, что генплан образца 2009 года был зарублен специально для разбазаривания последних городских земель. Не увязываются нынешние речи Гармаша и некоторых депутатов (и ваши тоже) о связанных руках администрации и застройщиков принятыми в декабре ПЗЗ по расселению бараков.

Зачем земли продавали в 10-11 годах? 

Заявления, что все земли проданы и нынешние администрации тут не причём кажутся лицемерными.

 

Так же, далеко не все земли Всеволожска застроены, а значит не используются по назначению. Не пробовала администрация отозвать земли находящиеся в аренде и не используемые по назначению? или связываться с земельными кардиналами не хочет?

 

Дмитрий Васильевич, вопросов много и не просто верить пустым заверениям власти, что земли в городе нет. Извините.



#135 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 31 March 2013 - 10:55 AM

Помещик! Вам не стыдно обвинять меня в лицемерии? У меня, как у любого, много пороков. Но этот не мой порок.

1. проект генплана а ля 2009 был зарублен на корню в правительстве области с заключением "восстановлению не подлежит".

2. Земли сельхозназначения активно переводятся под строительство жилья. Не используемых по назначению сельхозземель в Ленобласти под 200 тысяч га. Ни один из них не изъят в госсобственность по этой причине.

3. Зачем продавали? А кто у Вас спросил? У меня? Последние 5 га на улице Шишканя проданы Энергомашбанку.

4. Не надо верить пустым обещаниям. Но с Программой застроенных территорий надо не верить, а видеть. В прошлом году 5 бпраков переселили. В этом году с отменой ПЗЗ переселят Шевченко,12, Советская, 54, три барака на Христиновском пр., дом, кажается, 80 на Всеволожском пр. А таких домов (деревянных халуп) под 150. А еще есть блочные 2-х этажки 50-х годов на Боровой, Колхозной, Советской... 



#136 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 31 March 2013 - 04:41 PM

2. Земли сельхозназначения активно переводятся под строительство жилья. Не используемых по назначению сельхозземель в Ленобласти под 200 тысяч га. Ни один из них не изъят в госсобственность по этой причине.

3. Зачем продавали? А кто у Вас спросил? У меня? Последние 5 га на улице Шишканя проданы Энергомашбанку.

 

 

По этим пунктам вопросы остаются. Вы не предоставляете на обозрение документы где, за чьей подписью продавались/арендовались последние земли, и у меня нет таких документов. Наверно диалог бессмыслен.



#137 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 31 March 2013 - 05:06 PM

Межведомственная земельная комиссия  муниципального образования "Всеволожский муниципальный район" Ленинградской области

 Председатель комиссии:

       Ткачёв М.И. - заместитель главы администрации по финансам и экономике      

Секретарь комиссии:  Игошин А.В.-

начальник отдела по исполнению полномочий управления архитектуры и градостроительства 

Члены комиссии:

Клиндух В.А.- начальник управления по муниципальному имуществу

Кроткова М.М. - начальник отдела по правовым вопросам

Федосов И.Д.-  начальник отдела по природопользованию и охране окружающей среды

Дубровская Е.Г.- заместитель начальника управления по муниципальному имуществу по земельным вопросам

Иванов А.С.- начальник отдела экономического развития и инвестиций

Румановский С.В.- начальник отдела развития сельскохозяйственного производства, малого и среднего предпринимательства

1. Предоставить ООО «Эльф» в собственность, за плату, по кадастровой стоимости: 15 земельных участков, расположенных по адресу: гор. Всеволожск, ул.Песочная, Колхозная и Совхозная, общей площадью 18790 кв.м. для коттеджного строительства.

2. Предоставить в аренду, на срок до 1 года, ООО "Тосненская строительная компания" земельный участок площадью 17896 кв.м. для завершения  ИИ и АСП здания гипермаркета, расположенный по адресу: гор. Всеволожск, 7 км шоссе Дорога Жизни.

3. Заключить с ООО "СК "СТРОЙ-ЭНЕРГО" договор аренды, на инвестиционных условиях, на срок до 1 года,  земельного участка площадью 15 753 кв.м. для завершения проведения инженерных изысканий и проектирования базы по ремонту электротехнического оборудования со складскими и офисными помещениями, расположенный по адресу: гор. Всеволожск, у пересечения ул. Культуры и железнодорожной ветки Ржевка-Пугарево.

4. Предоставить ООО "ВЕКТОР"  в аренду на один год земельный участок  площадью 16685 кв.м. для строительства складского комплекса, расположенный по адресу: гор. Всеволожск, (в районе ул. Ржевской).

5. Предоставить ОАО "ЭНЕРГОМАШБАНК"  в собственность по 10-ти кратной ставке земельного налога,  земельный участок площадью 59538 кв.м, расположенный  по адресу: гор. Всеволожск, ул. Шишканя, №2.

6. Предоставить ЗАО "РАНТ"  в аренду на 2 года земельный участок площадью 45000 кв.м,  расположенный по адресу: гор. Всеволожск, мкр. Мельничный Ручей для завершения строительства комплекса индивидуальных жилых домов.

7. Предоставить ООО "Синай"  в аренду земельный участок площадью 7000 кв.м., расположенный по адресу: гор. Всеволожск, ул. Гоголя, №1,  для строительства офисного здания.



#138 Историк

Историк

    Участник

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 31 March 2013 - 05:58 PM

Уважаемый Дмитрий Васильевич ! Для убедительности , что данные решения приняты без учета мнения городской администрации, опубликуйте их писменные возражения в адрес земельной комиссии . Мне кажется их НЕТ . Вопросы землепользования решаются или по закону или с согласия сторон, если были- бы РАЗНОГЛАСИЯ по принятым решениям ,то ВЫ обязательно красочно и со вкусом попинали -бы межведомственную комиссию в своей газете.

#139 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 31 March 2013 - 07:15 PM

И рад бы. Но чего нет, того нет. Все отдал карающему органу. Чтобы некоторые товарищи с него не соскочили.



#140 Историк

Историк

    Участник

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 31 March 2013 - 08:45 PM

Уважаемый Дмитрий Васильевич! ВЫ БЛЕФУЕТЕ! Письменных возражений гор администрации НЕТ и НЕБЫЛО. В прошлом году эти решения комиссии Вы выкладывали здесь на форуме да и в своей газете, мы просили ВАС напечатать возражения городской администрации но так и не дождались. Время было, я попросил человека проверить приведенные примеры в городской администрации, к ВАШЕМУ сожелению возражений там не нашли. Сам просмотрел дела в районне там тоже НЕТ. ВОПРОС: Что отдали карающему органу?

#141 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 April 2013 - 09:22 PM

Свежий номер №7.

Прикрепленный файл  veteranpravda07.pdf   877.29К   1521 Количество загрузок:

 

К моему большому сожалению, ситуация вокруг ПЗЗ освещена только с одной стороны.

А как же мои простые вопросы?

 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#142 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 09 April 2013 - 09:27 PM

Зато опять из местных блогов кое что есть.



#143 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 09 April 2013 - 09:36 PM

На фотографии на последней странице изображен новый Досуговый центр на ул.Южная и подпись: "В микрорайоне Бернгардовка открылся подростковый клуб". Был 2 раза в том клубе и возмущен до глубины души тем что здание сдано в эксплуатацию без выполнения условия доступности маломобильных групп населения. Сложно лифт предусмотреть? 



#144 matiz

matiz

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 09 April 2013 - 09:39 PM

Свежий номер №7.

attachicon.gifveteranpravda07.pdf

 

К моему большому сожалению, ситуация вокруг ПЗЗ освещена только с одной стороны.

А как же мои простые вопросы?

 

Весь пыл ушел на Пугарево. Видимо Дмитрий Васильевич воспринимает наш микрорайон, как личную вендетту, что как бы намекает нам на одно обстоятельство про девелоперов и Дмитрия Васильевича.

К чему растрачивать Ваш талант художника и копирайтера...?



#145 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 April 2013 - 06:59 PM

matiz,  а я бы снес ваши шлагбаумы не задумываясь, если они действительно перекрывают дороги.

Не очень понимаю, почему с вами либеральничают.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#146 matiz

matiz

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 10 April 2013 - 09:53 PM

matiz,  а я бы снес ваши шлагбаумы не задумываясь, если они действительно перекрывают дороги.
Не очень понимаю, почему с вами либеральничают.


А вы съездите и посмотрите кому мешает шлагбаум в тупике, а вот почему про круговую молчат, где сделали не шлагбаум, а сплошной забор перекрывающий дорогу общего пользования, ведущую к озерам я не понимаю....
Зря вы картинку стерли, хорошая была ;)))

#147 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 11 April 2013 - 03:55 PM

А вы съездите и посмотрите кому мешает шлагбаум в тупике, а вот почему про круговую молчат, где сделали не шлагбаум, а сплошной забор перекрывающий дорогу общего пользования, ведущую к озерам я не понимаю....

То есть вы хотите сказать, что обращались письменно по заборам, но в ответ ничего.

Если не обращались, то ваши нападки и реплики по бедам Всеволожска не понятны.



#148 Историк

Историк

    Участник

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 13 April 2013 - 09:32 AM

Ай , да ДМИТРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ,молодец! В статье "Оппозиционер Сергей ГАРМАШ " поставленны задачи , которые хочет в нынешнем году решить глава администрации города и названы фамилии депутатов которые препятствуют главе администрации их исполнить. Но как всегда Дмитрий Васильевич преподносит своим читателям ПОЛУПРАВДУ. Верю, наверное у Гармаша есть желание переселить 500 человек в новые квартиры в нынешнем году но он понимает,что это сделать невозможно. Первое- уже апрель месяц, площадки под строительство новых домов не подготовленны, а их как утверждается в статье надо не менее 25. Второе- 500 человек, это минимум 125 двух комнатных квартир по 3 миль. руб ,это 375 миль руб . Убежден , автор статьи знает эти цифры, очень хорошо знает, что в бюджете города на 2013 год по программе расселения аварийного жилья не заложено ни одного рубля, да и областной бюджет такую сумму не выделить,НО ЧИТАТЕЛЯМ это знать необязательно , главное названы ДЕПУТАТЫ- ВРАГИ жителей города проживающих в аварийных, ветхих домах. Втретьих- Дмитрий Васильевич ,как конкретно указанные ВАМИ ДЕПУТАТЫ мешают исполнить желания Сергей Алексеевича, поправка по ПЗЗ которую приняли в декабре и отменили в марте в оснавном касалась микр Южного и причем здесь жители микр Пугорево .

#149 Историк

Историк

    Участник

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 20 April 2013 - 04:36 AM

Уважаемая ЧЛЕНЫ редакции газеты"Ветеранская правда" и ее главный ЧЛЕН товарищ Дмитрий Васильевич , есть большая просьба, возмите с собой "лейку" , резиновые сапоги и пройдите по Ул. Константиновская от Всеволожского пр до Преобреженской и сделайте репортаж с места событий.Как проехать " скорой" "пожарной" да и просто "проити"," проехать" по этой улице простым жителям.

#150 Историк

Историк

    Участник

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 20 April 2013 - 10:53 AM

Уважаемый Дмитриий Васильевич! Поздравляю ВАС И СУПРУГУ с покупкой автомашины Форд Фокус. В сообщениии 122 ( в данной теме) от 28 марта ВЫ пишете " у супруги кроме пенсии ничего нет", в ВАШЕЙ деклорации о доходах за 2012 год на сайте ЗАКСА у супруги числится квартира в собственности и автомашина ФОРД ФОКУС, срочно " молнию " в ветеранскую правду, разделите радость со своими избирателеми.





Другие темы с близкими ключевыми словами: сми, газета

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых