Перейти к содержимому


Фото

Дело 112. ЖК Северный Вальс

жк северный вальс строительство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1834

#991 Константин И.

Константин И.

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 02 June 2016 - 06:10 PM

*
Популярное сообщение!

Приведенный Вами в пример О2 - это типичная "пирамида". В начале они вообще работали по ЖСК, и на сколько мне известно, ни одного дома еще не сдали. И средства, сданные на новые дома, у них шли на достройку предыдущих. А у Петростроя уже сдано около 5 домов. Чувствуете разницу ?

 

 

Такое ощущение, что вы в петрострое работаете. С коммуникациями все плохо. Разрешений не будет, вы не ссылайтесь на администрацию и всев. прокуратуру. МО и прочие участники - структуры куда серьезнее. Случай с Никольским - там изначально планировалось несколько домов, а не проект а-ля КОТ. По СВ - инфраструктура это не только коммуникации, их, кстати, не отбить тремя домами т.к. надо подводить из расчета на район (9-10 домов большего масштаба), как это изначально планировалось, а это другие сечения кабеля и пр. ресурсы. А есть еще дороги, обязательства по соц объектам и много-много всего другого. И не приводите свои расчеты - они у вас весьма неправильные, не позорьтесь! Програмисты обычно получше считают))) Касательно компетентности сотрудников строительной фирмы - нули полнейшие. Ввязаться в блуд с землями минобороны это сильно. Участок в открытой продаже не был, я уточнял. Следовательно доказать причастность к совершению преступных действий будет не сложно, а все к этому и идет. И вдруг окажется, что нет добросовестных покупателей и продавцов)) Компенсаций от администрации никто не увидит - найдут виновного Васю или Сережу без денег и все, пока. Они так все свои проекты загубят. Такие вот сотрудники. Кстати, признаки пирамиды есть и у петростроя. Вы себя успокаиваете, но зря, действовать надо рационально. Тут выше про Стокгольмский синдром писали, лечитесь. Ну или просите повышения зарплаты в петрострое, не каждый сможет так долго строить из себя наивного...



#992 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 02 June 2016 - 08:21 PM

Из логики любого девелоперского проекта: 1) затраты на инфраструктуру рассчитываются на весь ЖК, обычно, например, 5000(да хоть 15000) руб/м2 (точную величину по СВ сказать не могу, учитывая место скажу одно - много, если интересно на просторах сети немало примеров). Судя по картинкам в планах было домов 9 (или что-то такое); 2) очевидно, что разрешения на все дома не дадут (сейчас ПОКА действуют разрешения на 2-3 дома, если не ошибаюсь) 3) вывод: однозначные проблемы с достройкой объекта. В пересчете на 2-3 (вместо 9) корпуса, инфраструктурные затраты должны увести проект в глубокий минус. Выход(если вдруг участок не заберут): поднять цены. Дорого это г...о никто не купит. Далее все понятно. Работ по прокладке сетей не видно. Получится недострой с туалетом в лесу. Дольщиков действительно жалко.

Очень тему форума "На отшибе" напомнило))


Сообщение отредактировал Помещик: 02 June 2016 - 08:27 PM


#993 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 02 June 2016 - 11:18 PM

 

 

 не каждый сможет так долго строить из себя наивного...

 

Куча сайтов украшена александром фразой типа: "я делал запрос в прокуратуру, у меня есть бумажка, что у СВ все нормально"... Это его успокаивает, он до сих пор уверен, что все в полном порядке. Ну или делает вид. Переубеждать бесполезно. Это не наивность... увы. Это как Дон Кихот... Борьба с мельницами... Тут не важно понять, что провальный проект, куча проблем, обстоятельст не вв пользу застройщика... тут важно "победить" аппонентов на всевфоруме... 



#994 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 03 June 2016 - 08:09 AM


Такое ощущение, что вы в петрострое работаете. С коммуникациями все плохо. Разрешений не будет, вы не ссылайтесь на администрацию и всев. прокуратуру. МО и прочие участники - структуры куда серьезнее.

 

Я в Петрострое не работаю и не знал о нем до сентября 2015 вообще.

А по поводу того, что участко не был в открытой продаже - Петрострой купил участок у физлица, о какой открытой продаже может идти речь,  например могу свой участок продать соседу без выставления на авито. Никаких обязательных требований о публичной продаже к участкам не предъявляется, кроме случаев отчуждения федеральной, но это было сделано в 2011 году.



#995 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 03 June 2016 - 09:18 AM

 

Приведенный Вами в пример О2 - это типичная "пирамида". В начале они вообще работали по ЖСК, и на сколько мне известно, ни одного дома еще не сдали. И средства, сданные на новые дома, у них шли на достройку предыдущих. А у Петростроя уже сдано около 5 домов. Чувствуете разницу ?

 

 

Такое ощущение, что вы в петрострое работаете. С коммуникациями все плохо. Разрешений не будет, вы не ссылайтесь на администрацию и всев. прокуратуру. МО и прочие участники - структуры куда серьезнее. Случай с Никольским - там изначально планировалось несколько домов, а не проект а-ля КОТ. По СВ - инфраструктура это не только коммуникации, их, кстати, не отбить тремя домами т.к. надо подводить из расчета на район (9-10 домов большего масштаба), как это изначально планировалось, а это другие сечения кабеля и пр. ресурсы. А есть еще дороги, обязательства по соц объектам и много-много всего другого. И не приводите свои расчеты - они у вас весьма неправильные, не позорьтесь! Програмисты обычно получше считают))) Касательно компетентности сотрудников строительной фирмы - нули полнейшие. Ввязаться в блуд с землями минобороны это сильно. Участок в открытой продаже не был, я уточнял. Следовательно доказать причастность к совершению преступных действий будет не сложно, а все к этому и идет. И вдруг окажется, что нет добросовестных покупателей и продавцов)) Компенсаций от администрации никто не увидит - найдут виновного Васю или Сережу без денег и все, пока. Они так все свои проекты загубят. Такие вот сотрудники. Кстати, признаки пирамиды есть и у петростроя. Вы себя успокаиваете, но зря, действовать надо рационально. Тут выше про Стокгольмский синдром писали, лечитесь. Ну или просите повышения зарплаты в петрострое, не каждый сможет так долго строить из себя наивного...

 

Отвечу еще раз, подробнее:

 

  1. Никаким сотрудником Петрострой я не являюсь, и до сентября 2015 года вообще не знал о существовании этой конторы. Думать обо мне можете все, что хотите
  2. По поводу выставления участка (участков) на публичную продажу – участки продавались физическим лицом, а не госучреждением, коммерческой организации, поэтому о какой публичной продаже может идти речь. Если я не прав – ткните ссылкой на норму закона, по которой такие участки обязательно должны выставляться на публичную продажу, иначе мы говорим ни о чем.

В 2011 году первому собственнику Иванову исходный участок был продан на аукционе Всеволожской администрацией (районной), согласно ответу Ленинградской Областной прокуратуры, тогда он еще был сельхозназначения.

  1.  По поводу стоимости коммуникаций – ее можно оценить только, зная исходные данные (технические условия) и общую стоимость работ на весь массив, гадать на кофейной гуще смысла не вижу, поэтому мы говорим ни о чем, и обвинять меня, что я считаю неправильно, у Вас нет оснований, т.к. не зная исходный данных, это невозможно определить, и это Вам скажет любой программист.

Например, электроэнергия может подводиться либо по оплате за длину линии, либо при пересчете на единицу мощности и т.д. Говорю это не теоретически, а как человек, который пол года воевал с Ленэнерго за получение индивидуальных техусловий и постановления комитета по тарифам и ценовой политике изучил досконально, так что знаю, о чем говорю.

  1. По поводу того, что больше разрешений не будет – это лично Ваше мнение. Если суд признает правоту Петростроя, то скорее всего будут новые разрешения и застройка микрорайона продолжится.
  2. По поводу того, кто главнее – тоже спор ни о чем. В данном случае главнее всех суд. И именно суд должен вынести решение. Дальше апелляционный суд и кассационный.


#996 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 03 June 2016 - 10:19 AM

О господи, потрачу время объясню вам, Александр, про земельный закон. Задайтесь вопросом как у физ лица оказались земли МО в собственности? По закону муниципалитет имеет право продать или сдать их в аренду только после проведения торгов или публикации, чтобы в торгах могли принять участие все заинтереованные лица, т.е. подать заявки для участия в торгах. Даже если бы земли были включены законно, то втихушу продать, сдать в аренду землю сейчас невозможно. Должен быть протокол торгов. Я не собираюсь там копаться в датах этих операций, этим пусть специально обученные люди занимаются. Нормы закона ищите сами. Тем более что теперь вам это не так трудно это будет сделать - знаете где искать.



#997 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 03 June 2016 - 10:28 AM

О господи, потрачу время объясню вам, Александр, про земельный закон. Задайтесь вопросом как у физ лица оказались земли МО в собственности? По закону муниципалитет имеет право продать или сдать их в аренду только после проведения торгов или публикации, чтобы в торгах могли принять участие все заинтереованные лица, т.е. подать заявки для участия в торгах. Даже если бы земли были включены законно, то втихушу продать, сдать в аренду землю сейчас невозможно. Должен быть протокол торгов. Я не собираюсь там копаться в датах этих операций, этим пусть специально обученные люди занимаются. Нормы закона ищите сами. Тем более что теперь вам это не так трудно это будет сделать - знаете где искать.

 

Какая разница, как исходный участок оказался у Иванова много лет тому назад.

Сейчас участки принадлежат Петрострою, причем это уже качественно иные участки,с иными кадастровыми номерами, включенные в состав поселения. Петрострой за них заплатил деньги собственнику, Глазневу, что, как я понимаю, может подтвердить, т.е. купил их возмездно. По статье 302 ГК РФ Петрострой является добросовестным приобретателем. Разрешение на вырубку  дал директор департамента имущественных отношений минобороны Куракин. А может, на суде "всплывет" и какая-нибудь бумага, что представители минобороны или иного ведомства, которые на тот момент распоряжались исходным участком (который тогда был собственностью РФ) на законных основаниях, сами дали добро на его отчуждение. Тогда уж и говорить о том, что имущество выбыло из владения РФ противоправно, не придется. И тут спор ни о чем - суда Вы, активисты, добились, а теперь только суд решит, правомерно строительство или нет.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 03 June 2016 - 10:28 AM


#998 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 June 2016 - 10:34 AM

О господи, потрачу время объясню вам, Александр, про земельный закон. Задайтесь вопросом как у физ лица оказались земли МО в собственности? По закону муниципалитет имеет право продать или сдать их в аренду только после проведения торгов или публикации, чтобы в торгах могли принять участие все заинтереованные лица, т.е. подать заявки для участия в торгах. Даже если бы земли были включены законно, то втихушу продать, сдать в аренду землю сейчас невозможно. Должен быть протокол торгов. Я не собираюсь там копаться в датах этих операций, этим пусть специально обученные люди занимаются. Нормы закона ищите сами. Тем более что теперь вам это не так трудно это будет сделать - знаете где искать.

Все верно. И торги - были. Другое дело, как они были проведены (дьявол, как известно, в деталях), но саму эту формальность Соболенко соблюл.


Куча сайтов украшена александром фразой типа: "я делал запрос в прокуратуру, у меня есть бумажка, что у СВ все нормально"... 

 

А вот это, кстати, наша недоработка. Его фразой и ответом прокуратуры украшена куча сайтов, а инфу о том, что суд на носу и стоит как минимум подождать результатов, еще поискать надо.

Кто готов этим системно заняться? И речь не только о СВ, но и об Олимпе, о Радужном, об Итальянском (за который можно взяться, и есть за что). 

 

?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#999 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 03 June 2016 - 10:36 AM

 

О господи, потрачу время объясню вам, Александр, про земельный закон. Задайтесь вопросом как у физ лица оказались земли МО в собственности? По закону муниципалитет имеет право продать или сдать их в аренду только после проведения торгов или публикации, чтобы в торгах могли принять участие все заинтереованные лица, т.е. подать заявки для участия в торгах. Даже если бы земли были включены законно, то втихушу продать, сдать в аренду землю сейчас невозможно. Должен быть протокол торгов. Я не собираюсь там копаться в датах этих операций, этим пусть специально обученные люди занимаются. Нормы закона ищите сами. Тем более что теперь вам это не так трудно это будет сделать - знаете где искать.

Все верно. И торги - были. Другое дело, как они были проведены (дьявол, как известно, в деталях), но саму эту формальность Соболенко соблюл.

 

 

Вот тут я согласен с Радиком. Торги были, это подтверждала Прокуратура.

Остается открытым один вопрос - на каком основании данным участком распоряжалась Всеволожская Районная Администрация в 2011, было ли добро от представителей Минобороны или других законных пользователей данного участка, находящегося на тот момент в собственности РФ.

 

Ст. 302 ГК РФ

ч.1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.

 

Т.е. вопрос - как можно взять и похитить земельный участок ? Если удастся доказать, что представители военного ведомства тогда были в курсе происходящего (а тем более если всплывает какая-нибудь бумага, что сами дали доверенность на эти действия Всеволожской Районной Администрации) - тогда и вопрос отпадет сам собой, те. участок не был похищен.



#1000 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 June 2016 - 10:40 AM

Участок был похищен. И не только этот, а и десятки или сотни других. Земля резалась командой Соболенко потоком. Разумеется, это мое оценочное суждение. Очень надеюсь, что это будет доказано в суде, а его, наконец-то, привлекут к ответственности.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1001 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 03 June 2016 - 10:41 AM

 

О господи, потрачу время объясню вам, Александр, про земельный закон. Задайтесь вопросом как у физ лица оказались земли МО в собственности? По закону муниципалитет имеет право продать или сдать их в аренду только после проведения торгов или публикации, чтобы в торгах могли принять участие все заинтереованные лица, т.е. подать заявки для участия в торгах. Даже если бы земли были включены законно, то втихушу продать, сдать в аренду землю сейчас невозможно. Должен быть протокол торгов. Я не собираюсь там копаться в датах этих операций, этим пусть специально обученные люди занимаются. Нормы закона ищите сами. Тем более что теперь вам это не так трудно это будет сделать - знаете где искать.

Все верно. И торги - были. Другое дело, как они были проведены (дьявол, как известно, в деталях), но саму эту формальность Соболенко соблюл.

 

 

Блин, ну как.... Мы ж не маленькие...  :smile: Формальность соблюл... Я вот в архивах посмотрела - публикации не нашла. Но уверена, что у них формально бумажка имеется :)



#1002 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 03 June 2016 - 10:48 AM

 

.


Куча сайтов украшена александром фразой типа: "я делал запрос в прокуратуру, у меня есть бумажка, что у СВ все нормально"... 

 

А вот это, кстати, наша недоработка. Его фразой и ответом прокуратуры украшена куча сайтов, а инфу о том, что суд на носу и стоит как минимум подождать результатов, еще поискать надо.

Кто готов этим системно заняться? И речь не только о СВ, но и об Олимпе, о Радужном, об Итальянском (за который можно взяться, и есть за что). 

 

?

 

Александ спамить начал эту инфу еще осенью 15 года. В принципе, могу разместить инфу, там где видела и помню. Только по датам меня соориентируйте.



#1003 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 03 June 2016 - 10:51 AM

Участок был похищен. И не только этот, а и десятки или сотни других. Земля резалась командой Соболенко потоком. Разумеется, это мое оценочное суждение. Очень надеюсь, что это будет доказано в суде, а его, наконец-то, привлекут к ответственности.

 

Суд и проводится для того, чтобы это доказать или опровергнуть.

 

Даже если получится доказать, что исходный участок выбыл из владения незаконно, то даже в этом случае не факт, что право собственности Петростроя на участки признают недействительным, т.к. прошло уже 3 собственника + межевание (раздел) + включение в генплан.

Думаю, Соболенко не дурак, и наверняка прикрылся. Странно, что его третьим лицом не привлекли.


 

 

.


Куча сайтов украшена александром фразой типа: "я делал запрос в прокуратуру, у меня есть бумажка, что у СВ все нормально"... 

 

А вот это, кстати, наша недоработка. Его фразой и ответом прокуратуры украшена куча сайтов, а инфу о том, что суд на носу и стоит как минимум подождать результатов, еще поискать надо.

Кто готов этим системно заняться? И речь не только о СВ, но и об Олимпе, о Радужном, об Итальянском (за который можно взяться, и есть за что). 

 

?

 

Александ спамить начал эту инфу еще осенью 15 года. В принципе, могу разместить инфу, там где видела и помню. Только по датам меня соориентируйте.

 

 

Если Вы считаете, что я работаю на Петрострой - вот доказательства обратного http://pronovostroy....й-вальс»/page-4

Снизу почитайте.



#1004 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 03 June 2016 - 11:07 AM

 

Участок был похищен. И не только этот, а и десятки или сотни других. Земля резалась командой Соболенко потоком. Разумеется, это мое оценочное суждение. Очень надеюсь, что это будет доказано в суде, а его, наконец-то, привлекут к ответственности.

 

Суд и проводится для того, чтобы это доказать или опровергнуть.

 

Даже если получится доказать, что исходный участок выбыл из владения незаконно, то даже в этом случае не факт, что право собственности Петростроя на участки признают недействительным, т.к. прошло уже 3 собственника + межевание (раздел) + включение в генплан.

Думаю, Соболенко не дурак, и наверняка прикрылся. Странно, что его третьим лицом не привлекли.


 

 

.


Куча сайтов украшена александром фразой типа: "я делал запрос в прокуратуру, у меня есть бумажка, что у СВ все нормально"... 

 

А вот это, кстати, наша недоработка. Его фразой и ответом прокуратуры украшена куча сайтов, а инфу о том, что суд на носу и стоит как минимум подождать результатов, еще поискать надо.

Кто готов этим системно заняться? И речь не только о СВ, но и об Олимпе, о Радужном, об Итальянском (за который можно взяться, и есть за что). 

 

?

 

Александ спамить начал эту инфу еще осенью 15 года. В принципе, могу разместить инфу, там где видела и помню. Только по датам меня соориентируйте.

 

 

Если Вы считаете, что я работаю на Петрострой - вот доказательства обратного http://pronovostroy....й-вальс»/page-4

Снизу почитайте.

 

А Вы Александр в эту тему на новострое выложите ответ Минестерства (которое Радик выложил), и посмотрите на реакию того форума.....


Сообщение отредактировал Денис-570: 03 June 2016 - 11:07 AM


#1005 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 03 June 2016 - 11:08 AM

*
Популярное сообщение!

 

Если Вы считаете, что я работаю на Петрострой - вот доказательства обратного http://pronovostroy....й-вальс»/page-4

Снизу почитайте.

 

Мне вообще то фиолетово где вы работаете и доказывать мне ничего не нужно. Просто многие месяцы вас просят тут объективно относится к публикуемой информации, а вы чего делаете? Все сводите к тому, что мы активисты гадкие, жилье у вас отнимаем...

Я вообще простой житель Всеволожска, родилась тут и хочу жить долго и счастливо. Но противно смотреть во что превратился Всеволожск за последнее десятилетие. Слышать от людей как расселяют бараки, поджигаяя их вместе с людьми ночью, Вы посмотрите что творится - старые деревянные здания в цетре и на проходных-проездных местах все же подожено было. Сколько погорелых таких домос стоит покосившихся заколоченных? А на Всеволожском проспекте? Сколько раз жгли? А заброшенный недострой на плоткина у Белых Ночей? Чей он? Там реально бомжатник? А уплотнительная застройка на Заводской. Да это ужас, уже глаз не радуется. А сколько лет будет еще обмотано тряпками-сетками здание старой почты? Пока втихушу не разнесут его по кирпичику? А варварский снесли здание старого вокзала в 8-м вроде году? И вообще внешний вид у Всеволожска стал ужасным. Никакой архитектурной красоты. Наляпали свяких торговых центров, бестолково, некрасиво, убого. А для жителей что? Подвод газа к жилому дому за 400 тысяч? Канализация и вода примерно за столько же? А куда деньги эти? на ремонт старых сетей? Фигушки... Как это все ремонтируется мы уже знаем - никак! 



#1006 Гость

Гость

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • пос.им.Морозова

Отправлено 03 June 2016 - 11:25 AM

Здравствуйте!

Давно слежу за данной темой, но можно немного "не в тему"?

Радик, Савченко - Ваш кумир?

Я допускаю, что многие способны придумать умное высказывание, но... Вы считаете нормальным цитировать человека, которого российский суд приговорил к 25 годам лишения свободы за убийство мирных граждан?



#1007 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 03 June 2016 - 11:31 AM

 

 

Если Вы считаете, что я работаю на Петрострой - вот доказательства обратного http://pronovostroy....й-вальс»/page-4

Снизу почитайте.

 

Мне вообще то фиолетово где вы работаете и доказывать мне ничего не нужно. Просто многие месяцы вас просят тут объективно относится к публикуемой информации, а вы чего делаете? Все сводите к тому, что мы активисты гадкие, жилье у вас отнимаем...

Я вообще простой житель Всеволожска, родилась тут и хочу жить долго и счастливо. Но противно смотреть во что превратился Всеволожск за последнее десятилетие. Слышать от людей как расселяют бараки, поджигаяя их вместе с людьми ночью, Вы посмотрите что творится - старые деревянные здания в цетре и на проходных-проездных местах все же подожено было. Сколько погорелых таких домос стоит покосившихся заколоченных? А на Всеволожском проспекте? Сколько раз жгли? А заброшенный недострой на плоткина у Белых Ночей? Чей он? Там реально бомжатник? А уплотнительная застройка на Заводской. Да это ужас, уже глаз не радуется. А сколько лет будет еще обмотано тряпками-сетками здание старой почты? Пока втихушу не разнесут его по кирпичику? А варварский снесли здание старого вокзала в 8-м вроде году? И вообще внешний вид у Всеволожска стал ужасным. Никакой архитектурной красоты. Наляпали свяких торговых центров, бестолково, некрасиво, убого. А для жителей что? Подвод газа к жилому дому за 400 тысяч? Канализация и вода примерно за столько же? А куда деньги эти? на ремонт старых сетей? Фигушки... Как это все ремонтируется мы уже знаем - никак! 

 

 

А мне например противно смотреть, во что превращается Санкт-Петербург (Ленинград), город, в котором я родился и прожил всю жизнь, в котором родились мои родители и пережили блокаду мои бабушки. (точнее, во что он уже превратился).

Когда всюду автомобили и каждый чуть ли не в булочную на нем ездит, когда  застроен каждый пятачок и почти нет зелени, и дышать нечем.

 

А еще очень не нравится, когда идешь по улице, и каждый второй с сигареткой во рту, а дышим этим дерьмом все, уж извините за выражение.

Я бы вообще производство курева запретил, приравняв его к наркоте, и сажал бы за это.

 

А сколько "гостей с юга" в СПб приехало за последние годы и плотно здесь обосновалось?

 

И количество автомобилей бы ограничил.

Да много чего мне не нравятся. Ну и что мне прикажете делать ?

 

Хочу жить за городом, а мне говорят - нельзя, тут уже мы живем, Вы будете создавать нам неудобство и здесь не нужны.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 03 June 2016 - 11:34 AM


#1008 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 03 June 2016 - 11:38 AM

 


А Вы Александр в эту тему на новострое выложите ответ Минестерства (которое Радик выложил), и посмотрите на реакию того форума.....

 

 

Зарегистрируйтесь и выложите сами, кто Вам мешает.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 03 June 2016 - 11:39 AM


#1009 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 June 2016 - 11:41 AM

Здравствуйте!

Давно слежу за данной темой, но можно немного "не в тему"?

Радик, Савченко - Ваш кумир?

Я допускаю, что многие способны придумать умное высказывание, но... Вы считаете нормальным цитировать человека, которого российский суд приговорил к 25 годам лишения свободы за убийство мирных граждан?

Не в тему нельзя, тут и "в тему" перебор.

Отвечу короткой поправкой: не суд, а "суд". Хотите продолжить - в разделе Свободное общение есть пара подходящих тем.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1010 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 03 June 2016 - 11:48 AM

Уже не мало исков на них, платить уже отказываются:

Глубко не копал... но начало положено......

Пока дел не много и суммы не огромные...

Первые ласточки....

 

 

Общество с ограниченной ответственностью «Восток» (далее – ООО «Восток») обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к обществу с ограниченной ответственностью «Петрострой» (далее – ООО «Петрострой») о взыскании 4 010 258,02 руб. задолженности по оплате работ, выполненных по договору подряда от 29.04.2013 № 6-29/04ЛОМ-2013 (далее - Договор), и 1 538 686,48 руб. пени за период с 21.09.2013 по 10.04.2014.

 

Открытое акционерное общество «Тепловые сети» (далее – истец) обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к обществу с ограниченной ответственностью «Петрострой» (далее – ответчик) о взыскании неосновательного обогащения за период с 01.02.2014 по 31.08.2015 в размере 622 344 рублей 05 копеек и процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 49 118 рублей 50 копеек за период с 31.12.2014 по 14.10.2015.


Сообщение отредактировал Денис-570: 03 June 2016 - 11:50 AM


#1011 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 03 June 2016 - 11:50 AM

*
Популярное сообщение!

 

 

Все эти суды это «заслуга» нескольких жителей Всеволожска (называющих себя «активистами»), считающих, что квартиры в таких домах покупает «сброд» и такие граждане Всеволожску не нужны, а также очень не хотящих хотя-бы малейшего неудобства для себя, а на  других им наплевать.

 

sasha_nik это нравится

В голос чот с форума о новостройках. Самое главное, когда самому нравится то, что ты пишешь, первое правило графомана.



#1012 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 03 June 2016 - 12:12 PM

А мне например противно смотреть, во что превращается Санкт-Петербург (Ленинград), город, в котором я родился и прожил всю жизнь, в котором родились мои родители и пережили блокаду мои бабушки. (точнее, во что он уже превратился).

Когда всюду автомобили и каждый чуть ли не в булочную на нем ездит, когда  застроен каждый пятачок и почти нет зелени, и дышать нечем.

 

А еще очень не нравится, когда идешь по улице, и каждый второй с сигареткой во рту, а дышим этим дерьмом все, уж извините за выражение.

Я бы вообще производство курева запретил, приравняв его к наркоте, и сажал бы за это.

 

А сколько "гостей с юга" в СПб приехало за последние годы и плотно здесь обосновалось?

 

И количество автомобилей бы ограничил.

Да много чего мне не нравятся. Ну и что мне прикажете делать ?

 

Хочу жить за городом, а мне говорят - нельзя, тут уже мы живем, Вы будете создавать нам неудобство и здесь не нужны.

 

Александр, вы не по адресу, митингуйте с такими претензиями на форумах СПб, тут не надо. У нас и без Питерских проблем забот полно. Вам никто не говорил, что нельзя, что мы тут живем. УСЛЫШТЕ НАКОНЕЦ!! Не вы здесь не нужны, а убогая архитектура здесь ненужна, изношенные сети не нужны, казнокрады здесь не нужны. Если вы причисляете себя к тем, кто затеял эту бестолковую стройку, то просто икните и вопросов больше не будет. Я только что вам сказала, что вы нас во всем обвиняете необъективно и вот опять вы пишете туже самую хрень. Только другими словами. 



#1013 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 03 June 2016 - 12:23 PM

 

Александр, вы не по адресу, митингуйте с такими претензиями на форумах СПб, тут не надо. У нас и без Питерских проблем забот полно. Вам никто не говорил, что нельзя, что мы тут живем. УСЛЫШТЕ НАКОНЕЦ!! Не вы здесь не нужны, а убогая архитектура здесь ненужна, изношенные сети не нужны, казнокрады здесь не нужны. Если вы причисляете себя к тем, кто затеял эту бестолковую стройку, то просто икните и вопросов больше не будет. Я только что вам сказала, что вы нас во всем обвиняете необъективно и вот опять вы пишете туже самую хрень. Только другими словами. 

 

 

Елена, а Вы в Питере не бываете, не работаете, на автомобиле туда не ездите, что проблемы Питера Вас не интересуют ?   Я эту стройку не затеивал, даже когда услышал о ней, уже весь лес там был вырублен как я понимаю. Я себя причисляю разве что к тем, кто законно заработал деньги (а не украл), законно вложил в строящуюся недвижимость и хочет получить возможность жить в понравившемся месте.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 03 June 2016 - 12:24 PM


#1014 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 03 June 2016 - 12:53 PM

 

 

Александр, вы не по адресу, митингуйте с такими претензиями на форумах СПб, тут не надо. У нас и без Питерских проблем забот полно. Вам никто не говорил, что нельзя, что мы тут живем. УСЛЫШТЕ НАКОНЕЦ!! Не вы здесь не нужны, а убогая архитектура здесь ненужна, изношенные сети не нужны, казнокрады здесь не нужны. Если вы причисляете себя к тем, кто затеял эту бестолковую стройку, то просто икните и вопросов больше не будет. Я только что вам сказала, что вы нас во всем обвиняете необъективно и вот опять вы пишете туже самую хрень. Только другими словами. 

 

 

Елена, а Вы в Питере не бываете, не работаете, на автомобиле туда не ездите, что проблемы Питера Вас не интересуют ?   Я эту стройку не затеивал, даже когда услышал о ней, уже весь лес там был вырублен как я понимаю. Я себя причисляю разве что к тем, кто законно заработал деньги (а не украл), законно вложил в строящуюся недвижимость и хочет получить возможность жить в понравившемся месте.

 

Бываю, редко, по выходным и то не всем, езжу на авто, в Питере не работаю, Проблемы Питера меня интесуют тогда, когда это касается моих близких, которые там живут. Еще вопросы о моей личной жизни??

Вы себя причисляете "к тем, кто законно заработал"... А мы тут значит ворье сидим? ну можно не отвечать.... Вася говорила, что мы тут вас обокрали  :dirol: так что ответ на этот вопрос у меня есть. Место вам понравилось? Угу... Вы недальновидны. Лес вырубили под СВ. Будут строить дальше - вырубят все под корень, кустика не оставят. Будете бегать в соседний лес, выкапывать деревья и сажать их возле дома, для озеленения. Расти это будет лет 50  :spiteful: Если собачки и владельцы собачек, гуляющие по газонам не затопчут... С учетом того, что преимущественно там студии - озеленение там нафиг никому не упрется из жителей. Если только жильцам первых этажей.



#1015 Константин И.

Константин И.

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 03 June 2016 - 12:54 PM

*
Популярное сообщение!

Такие участки даже физлицо, как минимум, предложило бы ЛСР, Сетлу, ГСК и пр. застройщикам. Слишком было бы сладко, если бы закон был соблюдён. Место хорошее. Не предложили, как мне (и не только мне) думается, по причине аффилированности лиц, замешанных в сделке, к петрострою. Одним словом участок под них готовили. Ну а юридический отдел того же ЛСР забраковал бы эту сделку от и до.

Сообщение отредактировал Константин И.: 03 June 2016 - 12:55 PM


#1016 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 03 June 2016 - 01:10 PM

 

 

 

Александр, вы не по адресу, митингуйте с такими претензиями на форумах СПб, тут не надо. У нас и без Питерских проблем забот полно. Вам никто не говорил, что нельзя, что мы тут живем. УСЛЫШТЕ НАКОНЕЦ!! Не вы здесь не нужны, а убогая архитектура здесь ненужна, изношенные сети не нужны, казнокрады здесь не нужны. Если вы причисляете себя к тем, кто затеял эту бестолковую стройку, то просто икните и вопросов больше не будет. Я только что вам сказала, что вы нас во всем обвиняете необъективно и вот опять вы пишете туже самую хрень. Только другими словами. 

 

 

Елена, а Вы в Питере не бываете, не работаете, на автомобиле туда не ездите, что проблемы Питера Вас не интересуют ?   Я эту стройку не затеивал, даже когда услышал о ней, уже весь лес там был вырублен как я понимаю. Я себя причисляю разве что к тем, кто законно заработал деньги (а не украл), законно вложил в строящуюся недвижимость и хочет получить возможность жить в понравившемся месте.

 

Бываю, редко, по выходным и то не всем, езжу на авто, в Питере не работаю, Проблемы Питера меня интесуют тогда, когда это касается моих близких, которые там живут. Еще вопросы о моей личной жизни??

Вы себя причисляете "к тем, кто законно заработал"... А мы тут значит ворье сидим? ну можно не отвечать.... Вася говорила, что мы тут вас обокрали  :dirol: так что ответ на этот вопрос у меня есть. Место вам понравилось? Угу... Вы недальновидны. Лес вырубили под СВ. Будут строить дальше - вырубят все под корень, кустика не оставят. Будете бегать в соседний лес, выкапывать деревья и сажать их возле дома, для озеленения. Расти это будет лет 50  :spiteful: Если собачки и владельцы собачек, гуляющие по газонам не затопчут... С учетом того, что преимущественно там студии - озеленение там нафиг никому не упрется из жителей. Если только жильцам первых этажей.

 

 

Про ворье Вы сами сказали, я никого из Вас ворьем не называл и вроде даже повода так подумать не давал.

Из-за ворья мы здесь и спорим с Вами сейчас, из-за ворья и все проблемы и у меня, и у вас. т.к. из-за ворья весь этот сыр-бор, из-за ворья же жилье у нас стоит так дорого, что "не-ворью" вроде меня его купить весьма проблематично, тем более в Питере.

Про озеление - если СВ построят, я лично готов сажать там деревья. Но их просто так сажать даже нельзя - нужно разрешение.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 03 June 2016 - 01:10 PM


#1017 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 03 June 2016 - 01:18 PM

Такие участки даже физлицо, как минимум, предложило бы ЛСР, Сетлу, ГСК и пр. застройщикам. Слишком было бы сладко, если бы закон был соблюдён. Место хорошее. Не предложили, как мне (и не только мне) думается, по причине аффилированности лиц, замешанных в сделке, к петрострою. Одним словом участок под них готовили. Ну а юридический отдел того же ЛСР забраковал бы эту сделку от и до.

 

Никто аффилированность лиц доказывать не будет, да и врядли получится ее доказать. И уж не думаю я, что в 2011 году все затевалось специально, чтобы спустя 4 года его продать Петрострою. Обязательств предлагать этот участок другим застройщикам или устраивать аукцион у Физлица не было.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 03 June 2016 - 01:20 PM


#1018 Константин И.

Константин И.

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 03 June 2016 - 01:31 PM

Александр, учитесь думать, именно для них все и затевалось. Кто то просто обеспечил себе хорошую старость. 3-4 года не срок, когда речь идёт о серьезных деньгах. Доказать аффилированность можно, именно этим заниматься и будут, чтобы свести на ноль претензии к каким-либо компенсациям после отзыва разрешения и остановки проекта. Как человека мне вас жаль, жаль, что Вы совершили неудачное вложение.

#1019 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 03 June 2016 - 02:12 PM

Александр, учитесь думать, именно для них все и затевалось. Кто то просто обеспечил себе хорошую старость. 3-4 года не срок, когда речь идёт о серьезных деньгах. Доказать аффилированность можно, именно этим заниматься и будут, чтобы свести на ноль претензии к каким-либо компенсациям после отзыва разрешения и остановки проекта. Как человека мне вас жаль, жаль, что Вы совершили неудачное вложение.

 

Как я понимаю, могли быть следующие варианты:

 

  1. Всеволожская администрация в лице Соболенко незаконно вывела земли полигона из его состава, сначала переведя их в сельхозу, продав их нал липовом аукционе (за символическую цену ?) Иванову
  2. Иванов продал (по фиктивной сделке за символическую цену ?) Глазневу

Т.е. это все были мнимые (фиктивные) сделки для отвода глаз

 

3. Та же Всеволожская районная администрация, но уже в лице Гармаша снова поучаствовала – помогла размежевать и включить в состав поселения

 

4. Глазнев продал Петрострою наверняка по рыночной цене, чтобы к Петрострю было не подкопаться.

Но если действительно Петрострой вложил например миллиард рублей, переведя из Глазневу, то что, потом Глазнев или его представители например в чемоданчике руководству Петростроя принесли назад этот  миллиард (или например 950 млн, 50 млн взяв себе за работу, Соболенко, Гармашу, Иванову, может еще кому), так чтоли ? (или перевели на счета в оффшоры руководству Петростроя или тем, кто за ними стоит), т.к. изначально это планировалось ?

 

Это я пытаюсь Вашу мысль развить

В общем, вилами по воде писано все это, не думаю, что кто-то будет пытаться это доказать, т.к. в противном случае там уже явно не ст. 286 УК РФ, а статья 159 УК РФ ч.4 вырисовывается – мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 03 June 2016 - 02:15 PM


#1020 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 03 June 2016 - 02:29 PM

Кстати, вот похожая ситуация, только с Левашовским полигоном http://flb.ru/info/54762.html







Другие темы с близкими ключевыми словами: жк северный вальс, строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых