Перейти к содержимому


Фото

Дело 112. ЖК Северный Вальс

жк северный вальс строительство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1834

#961 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 30 May 2016 - 04:33 PM

 

 нашла ВК, группа "Бернгардовка"


еще у Саши Николаева есть ответ по СВ, но пока разрешения не дал на размещение.

 

Размещайте, мне не жалко. Вот ссылка на ответ Стройнадзора https://cloud.mail.r.../4XtZ/BgDnEpEt5

 

Там в самом конце интересная фраза:

 

«Дополнительно сообщаю, что в случае отмены градостроительного плана земельного участка обязанность возмещения понесенных застройщиком убытком может быть возложена на орган, принявший незаконное решение об утверждении градостроительного плана земельного участка.»

 

Т.е. вместо школ и детских садов для жителей Всеволожска Всеволожская администрация будет возмещать полтора миллиарда Петрострою

 

 

А вы о застройщике беспокоитесь или свои средства хотите вернуть? Если свои, то пытайтесь расторгнуть договор, а то ведь можно не успеть.


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#962 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 30 May 2016 - 04:42 PM

Да уж. Потому что ответ-то собственно об этом. И самая интересная и важная фраза там вовсе не в конце, а вот эта:

В соответствии с частью 21.1 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ действие

разрешения на строительство прекращается на основании решения уполномоченных на

выдачу разрешений на строительство федерального органа исполнительной власти,

органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного

самоуправления в случае:

1) принудительного прекращения права собственности и иных прав на земельные

участки,


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#963 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 30 May 2016 - 05:52 PM

 

 

 нашла ВК, группа "Бернгардовка"


еще у Саши Николаева есть ответ по СВ, но пока разрешения не дал на размещение.

 

Размещайте, мне не жалко. Вот ссылка на ответ Стройнадзора https://cloud.mail.r.../4XtZ/BgDnEpEt5

 

Там в самом конце интересная фраза:

 

«Дополнительно сообщаю, что в случае отмены градостроительного плана земельного участка обязанность возмещения понесенных застройщиком убытком может быть возложена на орган, принявший незаконное решение об утверждении градостроительного плана земельного участка.»

 

Т.е. вместо школ и детских садов для жителей Всеволожска Всеволожская администрация будет возмещать полтора миллиарда Петрострою

 

 

А вы о застройщике беспокоитесь или свои средства хотите вернуть? Если свои, то пытайтесь расторгнуть договор, а то ведь можно не успеть.

 

Я о Вас беспокоюсь. За счет Ваших же налогов, если строительство вдруг отменят, будут Петрострою ущерб возмещать. А свои средства пока мне зачем возвращать - стройка то ведь идет, не смотря ни на что. Кстати, есть и другие ответы, из Ленинградской областной прокуратуры Она подтверждает слова Всеволожской. И рассказывает всю историю данного участка. Выложу вечером, если опять тему не закроют.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 30 May 2016 - 05:54 PM


#964 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 30 May 2016 - 05:58 PM

Э, нет, "может быть" - не значит "будет". При всей моей любви к администрации выданный градостроительный план соответствовал Генплану и ПЗЗ, и никак не получится связать незаконную продажу земли с выдачей разрешительных документов.

Это простите, выглядит так, как будто стройнадзор свою ответственность пытается размыть.

 

Если в суде всплывет, что именно Всеволожская администрация была причастна в том числе и к первоначальному отчуждению участка  (не говоря уже и про градплан), то  как раз при отмене разрешения вариант возмещения ущерба застройщику за счет Всеволожской администрации очень даже возможен.

 

Кстати, абсолютно все "незаконные" и иные действия с земельным участком были совершены до того, как собственником стал Петрострой.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 30 May 2016 - 06:00 PM


#965 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 30 May 2016 - 06:09 PM


А вы о застройщике беспокоитесь или свои средства хотите вернуть? Если свои, то пытайтесь расторгнуть договор, а то ведь можно не успеть.

 

 

По поводу расторжения договора ДДУ - сейчас никаких оснований расторгать договор нет. И думаю, что скорее всего они и впоследствии не появятся. Судьи пока посылают всех этих военных прокуроров куда подальше с их требованиями оо обеспечительных мерах в виде приостановления строительства. 7 июня что-нибудь прояснится надеюсь.



#966 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 30 May 2016 - 06:15 PM

не обольщайтесь, что суд отказывает в обеспечительных мерах. это ровным счетом ничего не значит.



#967 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 30 May 2016 - 09:19 PM

Как и обещал, выкладываю ссылку на ответ областной прокуратуры, где полностью расписана история возникновения участка под СВ https://cloud.mail.r.../N3s7/HBVSbzbxq



#968 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 30 May 2016 - 09:21 PM

Всеволожская администрация "бессмертна". У них каждый ход бумажкой прикрыт. Вот есть уверенность на все 100% в этом. Так что чего случись - крайним будет Петрострой в плане возврата средств дольщиков.... Ну да рано об этом. Эта "песня" на долгие года, если чего... Припевчик хорош - "полтора милллиарда". 

 

 

не обольщайтесь, что суд отказывает в обеспечительных мерах. это ровным счетом ничего не значит.

 

Тут главное чтобы человек вообще понимал что такое "обеспечительные меры" и с чем их едят.


Сообщение отредактировал Елена РФН: 30 May 2016 - 09:21 PM


#969 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 30 May 2016 - 09:47 PM

Как и обещал, выкладываю ссылку на ответ областной прокуратуры, где полностью расписана история возникновения участка под СВ https://cloud.mail.r.../N3s7/HBVSbzbxq

Ни чего нового.

А теперь ответе на вопрос: активные граждане  с 2014 пытаются добиться справедливости: поднимали вопрос при принятии генплана, ходили на слушания, писали в инстанции, что не законно. А вы самый справедливый и честнейший пугаете нас 1,5 млрд штрафом  из за своей сраной комнатенки в 10 метров, в городе где вы собираетесь жить? Как я должен к вам относится и обращаться?


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#970 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 30 May 2016 - 10:20 PM

 

Тут главное чтобы человек вообще понимал что такое "обеспечительные меры" и с чем их едят.

 

Я через суд накладывал арест на участок, на который ставил сервитут. И арест по моему ходатайству был наложен.


 

Как и обещал, выкладываю ссылку на ответ областной прокуратуры, где полностью расписана история возникновения участка под СВ https://cloud.mail.r.../N3s7/HBVSbzbxq

Ни чего нового.

А теперь ответе на вопрос: активные граждане  с 2014 пытаются добиться справедливости: поднимали вопрос при принятии генплана, ходили на слушания, писали в инстанции, что не законно. А вы самый справедливый и честнейший пугаете нас 1,5 млрд штрафом  из за своей сраной комнатенки в 10 метров, в городе где вы собираетесь жить? Как я должен к вам относится и обращаться?

 

 

Я уже говорил, что я считаю справедливостью:

1. Чтобы стоимость квадратного метра жилья не превышала среднемесячного заработка по региону.

2. Чтобы те, кто незаконно получил деньги, были

а) лишены всего имущества, в том числе и переведенного на родственников

б) отправлены в места лишения свободы.

 

Никто из Вас не добился ни первого, ни второго, ни третьего.

 

И Вас я штрафом не пугаю - не вы же его будете платить Хотя очень жаль, что вы не остались там, откуда приехали.

Про штраф - я лишь привел ответ, который мне дали инстанции. Но если Петрострою стройку запретят, то тогда будет справедливо, если штраф наложат, и еще лучше, если за счет бюджета - как говорится, что хотели, то и получите.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 30 May 2016 - 10:25 PM


#971 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 30 May 2016 - 10:29 PM

Добавлю только, что у Николаева Александра право на жилище уже реализовано заботливым государством во времена его родителей.
Далеко не у всех есть 100 метровая квартира в центре Санкт-Петербурга.
Если уж мою замужнюю подругу государство не ставит на очередь по улучшению жилищных условий из-за того, что она, не являясь собственником, просто прописана у мамы в маленькой квартире, то в этом случае и говорить не о чем.

 

В этой 100 метровой квартире у меня доли нет, и я на таких же правах там, как и Ваша подруга. А Вашей подруге никто не мешает заработать на жилье и купить, тем более она замужем.



#972 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 30 May 2016 - 10:30 PM

 

 

 Хотя очень жаль, что вы не остались там, откуда приехали.

житель культурной столицы. :shok:  :swoon:

вы действительно считаете нас понаехавшими??  :lol: да, я понаехала. из СПб. хотя родилась в Ленинграде  :yahoo:

мы, напротив, будем очень рады, если вы останетесь там, где живете.



#973 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 30 May 2016 - 10:38 PM

 

Как и обещал, выкладываю ссылку на ответ областной прокуратуры, где полностью расписана история возникновения участка под СВ https://cloud.mail.r.../N3s7/HBVSbzbxq

Ни чего нового.

А теперь ответе на вопрос: активные граждане  с 2014 пытаются добиться справедливости: поднимали вопрос при принятии генплана, ходили на слушания, писали в инстанции, что не законно. А вы самый справедливый и честнейший пугаете нас 1,5 млрд штрафом  из за своей сраной комнатенки в 10 метров, в городе где вы собираетесь жить? Как я должен к вам относится и обращаться?

 

 

Еще раз повторюсь по поводу штрафа - я никого не пугаю, я лишь привел ответ инстанции. И это не штраф, а право на возмещение ущерба.

А потом что Вы хотите: если построят, то и штрафа не удет. Но вы же очень хотите, чтобы не построили , и чтобы у дольщиков были проблемы.

 

Соответственно, если не построят, то мне бы тоже очень хотелось бы, чтобы эти полтора миллиарда повесили на Всеволожскую администрацию, по-моему, вполне справедливо. А по поводу "сраной комнатенки" - лучше такая, но своя.


 

 

 

 Хотя очень жаль, что вы не остались там, откуда приехали.

житель культурной столицы. :shok:  :swoon:

вы действительно считаете нас понаехавшими??  :lol: да, я понаехала. из СПб. хотя родилась в Ленинграде  :yahoo:

мы, напротив, будем очень рады, если вы останетесь там, где живете.

 

 

Так не я начал про "сраную комнатенку" и иные оскорбления. Такие товарищи пусть лучше действительно остаются там, откуда приехали.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 30 May 2016 - 10:38 PM


#974 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 30 May 2016 - 10:39 PM

 

 


Никто из Вас не добился ни первого, ни второго, ни третьего.

 


 

Гармаш С.А. тоже так говорил когда на 1 линии многоэтажные дома хотели строить. А вот больше так не говорит, суд проиграл.

"Но если Петрострою стройку запретят, то тогда будет справедливо, если штраф наложат, и еще лучше, если за счет бюджета - как говорится, что хотели, то и получите." - то ли Вы не подумали, то ли Вы мерзкий человек, желать такое обыкновенным людям? 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#975 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 30 May 2016 - 10:45 PM

 

 

 

 Хотя очень жаль, что вы не остались там, откуда приехали.

житель культурной столицы. :shok:  :swoon:

вы действительно считаете нас понаехавшими??  :lol: да, я понаехала. из СПб. хотя родилась в Ленинграде  :yahoo:

мы, напротив, будем очень рады, если вы останетесь там, где живете.

 

 

Я тоже родился в Ленинграде, и мои родители родились в Ленинграде, и бабушки мои обе блокаду пережили в Ленинграде. И если я сказал что-то грубое, то лишь в ответ на чужую грубость..


 

 

Никто из Вас не добился ни первого, ни второго, ни третьего.

 

Гармаш С.А. тоже так говорил когда на 1 линии многоэтажные дома хотели строить. А вот больше так не говорит, суд проиграл.

"Но если Петрострою стройку запретят, то тогда будет справедливо, если штраф наложат, и еще лучше, если за счет бюджета - как говорится, что хотели, то и получите." - то ли Вы не подумали, то ли Вы мерзкий человек, желать такое обыкновенным людям? 

 

 

Так Вы же боритесь за то, чтобы стройку запретили. А как поняли, что это может для Вас тоже не очень хорошо обернуться - сразу по другому запели. А дольщикам СВ Вы что желаете, устраивая иски и проблемы ? Ведь если стройку запретят, пострадают вес дольщики Петростроя, не только дольщики СВ. Но Вам же на это наплевать. И тоже отнюдь не миллионеры обыкновенные люди, с достатком не выше Вашего.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 30 May 2016 - 10:47 PM


#976 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 30 May 2016 - 10:58 PM

У меня рядом с домом лес, а будете Вы. Разницу чувствуете.

Дольщики свои деньги могут забрать,  а лес 100 лет растет. Но Вам наплевать потому, что дешево.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#977 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 30 May 2016 - 11:06 PM

У меня рядом с домом лес, а будете Вы. Разницу чувствуете.

Дольщики свои деньги могут забрать,  а лес 100 лет растет. Но Вам наплевать потому, что дешево.

 

Да леса уже нет там почти год. И на лес мне не наплевать и никогда наплевать не было. Я даже срубить деревце не могу - слезы на глаза наворачиваются.

А если действительно стройку отменят и Петрострой выкатит иск администрации - то ведь плохо будет всем. И вам, активистам, другие Всеволожцы врядли скажут "Спасибо".

 

Все Ваши дома стоят там, где раньше был лес. Но Вы же не горите желание отдать например свой участок под лес, снеся дом. А представляете, сколько леса было бы вырублено, если все те, кто купил студии в СВ, купили бы вместо этого земельные участки. Да вообще леса не останется.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 30 May 2016 - 11:07 PM


#978 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 30 May 2016 - 11:26 PM

 При чем здесь сколько вырубили под СВ. СВ дало толчок к вырубке лесов полигона. Вот где опасность.Уничтожение легких СПб и ЛО. Вы у своих будущих детей забираете право жить в благоприятной среде.

Почитайте историю Всеволожска, где чего было. Посмотрите старые карты прежде, чем передать мой дом под лес. Прочитайте про лес в городе в Германии и как к нему относятся.  Почитайте как финны относятся к природе.

Я сомневаюсь что в данном вопросе вам есть что сказать.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#979 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 May 2016 - 11:46 PM

А как поняли, что это может для Вас тоже не очень хорошо обернуться - сразу по другому запели.

 

Саша, дорогой. Никто "по другому" не запел. Если вдруг на администрацию наложат ярд штрафа (хотя я прочитал тот абзац совсем по-другому), то это будет штраф на районную администрацию, а не на городскую, потому что нарезана полигонная земля ими. Так вот: 1) Район спокойно заплатит, там денег более чем. Это вообще никого из нас никак не коснётся. Ни активистов, ни обычных всеволожцев. 2) судебно подтвержденный ущерб такого размера муниципальному бюджету уже неизбежно заинтересует следователей, которые, наконец-то, вытащат из норы Соболенко. Сплошной профит! Ждём!

 

Только этого не будет. В нашем государстве такие расходы возложат на бизнес. Ни вам плохо не будет (вы же несчастные дольщики!), ни жуликам, потому что это - свои. Пострадают только ПС + страховая компания. Ну, тоже неплохо.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#980 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 31 May 2016 - 01:01 AM

 

Добавлю только, что у Николаева Александра право на жилище уже реализовано заботливым государством во времена его родителей.
Далеко не у всех есть 100 метровая квартира в центре Санкт-Петербурга.
Если уж мою замужнюю подругу государство не ставит на очередь по улучшению жилищных условий из-за того, что она, не являясь собственником, просто прописана у мамы в маленькой квартире, то в этом случае и говорить не о чем.

 

В этой 100 метровой квартире у меня доли нет, и я на таких же правах там, как и Ваша подруга. А Вашей подруге никто не мешает заработать на жилье и купить, тем более она замужем.

 

А квартира-то такая откуда у родителей? Получали-то ее небось с наличием вас в семье? 

Подруга в бюджетке работает, жалобы таких г****внаследников огромных квартир в центре СПб, полученных когда-то от государства, как вы, обрабатывает за 3 копейки. Уйдет она с работы,куда вы, г-н Николаев, кляузы свои писать будете?



#981 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 31 May 2016 - 09:24 AM

 

 

Добавлю только, что у Николаева Александра право на жилище уже реализовано заботливым государством во времена его родителей.
Далеко не у всех есть 100 метровая квартира в центре Санкт-Петербурга.
Если уж мою замужнюю подругу государство не ставит на очередь по улучшению жилищных условий из-за того, что она, не являясь собственником, просто прописана у мамы в маленькой квартире, то в этом случае и говорить не о чем.

 

В этой 100 метровой квартире у меня доли нет, и я на таких же правах там, как и Ваша подруга. А Вашей подруге никто не мешает заработать на жилье и купить, тем более она замужем.

 

А квартира-то такая откуда у родителей? Получали-то ее небось с наличием вас в семье? 

Подруга в бюджетке работает, жалобы таких г****внаследников огромных квартир в центре СПб, полученных когда-то от государства, как вы, обрабатывает за 3 копейки. Уйдет она с работы,куда вы, г-н Николаев, кляузы свои писать будете?

 

 

Родители брали трешку  ЖСК и платили за нее кредит 10 лет. там у меня тоже доли не было. И еще отцу досталась от бабушки комната, все это сложной цепочкой в 93 году выменяли на убитую вхлам четверку бывшую коммуналку, которую сами ремонтировали своими силами. Так что свои фантазии про получение жилья от государства оставьте пожалуйста при себе. А другую квартиру ЖСК, однушку, в которой раньше была прописана мать, государство забрало, выплатив какую-то небольшую сумму.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 31 May 2016 - 09:26 AM


#982 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 31 May 2016 - 09:53 AM

тема закрыта. у Алексанра есть время обдумать, в каком ЖК он хочет приобрести квартиру, когда СВ остановят и вернут землю законным владельцам.



#983 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 June 2016 - 12:41 AM

Открываю темку снова - с учетом возможных обсуждений выложенной новости. Попробуем конструктивно. Сто тринадцатая попытка.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#984 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 02 June 2016 - 12:54 AM

*
Популярное сообщение!

Мечта Александра Николаева о привлечении к уголовной ответственности должностных лиц возможно скоро исполниться.

Ну и моя мечта о СВ надеюсь тоже.

Это тот редкий случай когда мечты противников сбываются.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#985 Константин И.

Константин И.

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 02 June 2016 - 12:07 PM

Открываю темку снова - с учетом возможных обсуждений выложенной новости. Попробуем конструктивно. Сто тринадцатая попытка.

 

Из логики любого девелоперского проекта: 1) затраты на инфраструктуру рассчитываются на весь ЖК, обычно, например, 5000(да хоть 15000) руб/м2 (точную величину по СВ сказать не могу, учитывая место скажу одно - много, если интересно на просторах сети немало примеров). Судя по картинкам в планах было домов 9 (или что-то такое); 2) очевидно, что разрешения на все дома не дадут (сейчас ПОКА действуют разрешения на 2-3 дома, если не ошибаюсь) 3) вывод: однозначные проблемы с достройкой объекта. В пересчете на 2-3 (вместо 9) корпуса, инфраструктурные затраты должны увести проект в глубокий минус. Выход(если вдруг участок не заберут): поднять цены. Дорого это г...о никто не купит. Далее все понятно. Работ по прокладке сетей не видно. Получится недострой с туалетом в лесу. Дольщиков действительно жалко.



#986 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 02 June 2016 - 01:46 PM

 

Открываю темку снова - с учетом возможных обсуждений выложенной новости. Попробуем конструктивно. Сто тринадцатая попытка.

 

Из логики любого девелоперского проекта: 1) затраты на инфраструктуру рассчитываются на весь ЖК, обычно, например, 5000(да хоть 15000) руб/м2 (точную величину по СВ сказать не могу, учитывая место скажу одно - много, если интересно на просторах сети немало примеров). Судя по картинкам в планах было домов 9 (или что-то такое); 2) очевидно, что разрешения на все дома не дадут (сейчас ПОКА действуют разрешения на 2-3 дома, если не ошибаюсь) 3) вывод: однозначные проблемы с достройкой объекта. В пересчете на 2-3 (вместо 9) корпуса, инфраструктурные затраты должны увести проект в глубокий минус. Выход(если вдруг участок не заберут): поднять цены. Дорого это г...о никто не купит. Далее все понятно. Работ по прокладке сетей не видно. Получится недострой с туалетом в лесу. Дольщиков действительно жалко.

 

 

Техусловия на отопление, канализацию, элеткричество у Петростроя получены были, с согласованием точек врезки. Ответы я в группе по Петрострою выкладывал. Здесь их выкладывать смысла не вижу.

Спорить про их стоимость я не буду. Разрешение сейчас на 3 дома есть.  По стоимости - нужно анализировать техусловия и считать, во сколько обойдется их выполнение.

Описанная Вами проблема существует и в Девяткино.

Еще хотел добавить - впереди 2 года. Так что пока говорить об этом рано. А мнение про г...но оставьте пожалуйста при себе.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 02 June 2016 - 01:48 PM


#987 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 02 June 2016 - 02:20 PM

 


 Дольщиков действительно жалко.

 

Мы их тоже сильно жалеем. Но у них стокгольмский синдром. https://ru.wikipedia...льмский_синдром


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#988 Константин И.

Константин И.

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 02 June 2016 - 02:24 PM

*
Популярное сообщение!

 

 

Открываю темку снова - с учетом возможных обсуждений выложенной новости. Попробуем конструктивно. Сто тринадцатая попытка.

 

Из логики любого девелоперского проекта: 1) затраты на инфраструктуру рассчитываются на весь ЖК, обычно, например, 5000(да хоть 15000) руб/м2 (точную величину по СВ сказать не могу, учитывая место скажу одно - много, если интересно на просторах сети немало примеров). Судя по картинкам в планах было домов 9 (или что-то такое); 2) очевидно, что разрешения на все дома не дадут (сейчас ПОКА действуют разрешения на 2-3 дома, если не ошибаюсь) 3) вывод: однозначные проблемы с достройкой объекта. В пересчете на 2-3 (вместо 9) корпуса, инфраструктурные затраты должны увести проект в глубокий минус. Выход(если вдруг участок не заберут): поднять цены. Дорого это г...о никто не купит. Далее все понятно. Работ по прокладке сетей не видно. Получится недострой с туалетом в лесу. Дольщиков действительно жалко.

 

 

Техусловия на отопление, канализацию, элеткричество у Петростроя получены были, с согласованием точек врезки. Ответы я в группе по Петрострою выкладывал. Здесь их выкладывать смысла не вижу.

Спорить про их стоимость я не буду. Разрешение сейчас на 3 дома есть.  По стоимости - нужно анализировать техусловия и считать, во сколько обойдется их выполнение.

Описанная Вами проблема существует и в Девяткино.

Еще хотел добавить - впереди 2 года. Так что пока говорить об этом рано. А мнение про г...но оставьте пожалуйста при себе.

 

 

1) Мое мнение я буду выражать как хочу, где хочу,  в любой форме, допустимой, в данном случае, правилами сайте "всеволожскийфорум.рф"

2) Техусловия не означают наличие коммуникаций. Вы даже не представляете как затратны работы, а точки подключения весьма не близко. Цена квартир первых трех домов СВ (по словам моего знакомого застройщика) близка к себестоимости привлечение людей на "пустырь" работает именно так. Не ищите оправдания, думайте логически.

3) Стоимость была расчитана на весь жк, а не на 3 корпуса. Больше разрешений не будет. Вероятнось отзыва действующих также высока. Математика проекта уже нарушена.

4) Да, схожесть с объектами o2 development есть. Там, без нарушений закона,а , вследствие фин. проблем, дома это просто коробки без всего. Вкратце - застройщик говорит, что без дальнейшего освоения территории  в соответствии с планами денег на коммуникации не хватит, а денег на освоение нет.

5) Надежда умирает последней. Воды нет, канализации нет, но, как сказал Дмитрий Анатольевич, Вы держитесь там. 


Сообщение отредактировал Константин И.: 02 June 2016 - 02:25 PM


#989 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 02 June 2016 - 05:38 PM


 

 


1) Мое мнение я буду выражать как хочу, где хочу,  в любой форме, допустимой, в данном случае, правилами сайте "всеволожскийфорум.рф"

2) Техусловия не означают наличие коммуникаций. Вы даже не представляете как затратны работы, а точки подключения весьма не близко. Цена квартир первых трех домов СВ (по словам моего знакомого застройщика) близка к себестоимости привлечение людей на "пустырь" работает именно так. Не ищите оправдания, думайте логически.

3) Стоимость была расчитана на весь жк, а не на 3 корпуса. Больше разрешений не будет. Вероятнось отзыва действующих также высока. Математика проекта уже нарушена.

4) Да, схожесть с объектами o2 development есть. Там, без нарушений закона,а , вследствие фин. проблем, дома это просто коробки без всего. Вкратце - застройщик говорит, что без дальнейшего освоения территории  в соответствии с планами денег на коммуникации не хватит, а денег на освоение нет.

5) Надежда умирает последней. Воды нет, канализации нет, но, как сказал Дмитрий Анатольевич, Вы держитесь там. 

 

 

А с чего Вы взяли, что больше разрешений на строительство не будет ? Если Петрострой иск выиграет и все участки признают законными, то тогда в соответствии с разрешенным видом использования Петрострой рано или поздно получит разрешения и на новые дома. Основное уже сделано - участки включены в состав поселения и переведены в нужную категорию, причем, заметьте, не Петростроем, а до него. К тому-же, повторюсь, чтобы знать долю стоимости коммуникаций в строительстве, нужно знать саму стоимость их подведения. Если предположить, что она составляет 20%  от стоимости проекта, то постройка 3-х домов вместо 9  приведет к удорожанию проекта на 15%, но не в разы. А если бы стоимость коммуникаций составляла 50% - то застройщик не стал бы и ввязываться. Там есть грамотные люди, способные просчитать стоимость коммуникаций заранее, до покупки участка. Тем более это уже далеко не первый дом Петростроя. В Никольском также среди деревянных домиков построили, и коммуникации подвели. (а там 2 или 3 дома всего).


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 02 June 2016 - 05:40 PM


#990 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 02 June 2016 - 05:46 PM

 

 

 

Открываю темку снова - с учетом возможных обсуждений выложенной новости. Попробуем конструктивно. Сто тринадцатая попытка.

 

Из логики любого девелоперского проекта: 1) затраты на инфраструктуру рассчитываются на весь ЖК, обычно, например, 5000(да хоть 15000) руб/м2 (точную величину по СВ сказать не могу, учитывая место скажу одно - много, если интересно на просторах сети немало примеров). Судя по картинкам в планах было домов 9 (или что-то такое); 2) очевидно, что разрешения на все дома не дадут (сейчас ПОКА действуют разрешения на 2-3 дома, если не ошибаюсь) 3) вывод: однозначные проблемы с достройкой объекта. В пересчете на 2-3 (вместо 9) корпуса, инфраструктурные затраты должны увести проект в глубокий минус. Выход(если вдруг участок не заберут): поднять цены. Дорого это г...о никто не купит. Далее все понятно. Работ по прокладке сетей не видно. Получится недострой с туалетом в лесу. Дольщиков действительно жалко.

 

 

Техусловия на отопление, канализацию, элеткричество у Петростроя получены были, с согласованием точек врезки. Ответы я в группе по Петрострою выкладывал. Здесь их выкладывать смысла не вижу.

Спорить про их стоимость я не буду. Разрешение сейчас на 3 дома есть.  По стоимости - нужно анализировать техусловия и считать, во сколько обойдется их выполнение.

Описанная Вами проблема существует и в Девяткино.

Еще хотел добавить - впереди 2 года. Так что пока говорить об этом рано. А мнение про г...но оставьте пожалуйста при себе.

 

 

4) Да, схожесть с объектами o2 development есть. Там, без нарушений закона,а , вследствие фин. проблем, дома это просто коробки без всего. Вкратце - застройщик говорит, что без дальнейшего освоения территории  в соответствии с планами денег на коммуникации не хватит, а денег на освоение нет.

 

 

Приведенный Вами в пример О2 - это типичная "пирамида". В начале они вообще работали по ЖСК, и на сколько мне известно, ни одного дома еще не сдали. И средства, сданные на новые дома, у них шли на достройку предыдущих. А у Петростроя уже сдано около 5 домов. Чувствуете разницу ?







Другие темы с близкими ключевыми словами: жк северный вальс, строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых