Перейти к содержимому


Фото

Дело 112. ЖК Северный Вальс

жк северный вальс строительство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1834

#1051 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 June 2016 - 11:28 AM

Кстати еще добавлю, познакомился с одним из дольщиков СВ - пареньком, он работает врачом в районной поликлинике во Всеволожске (и во Всеволожске же сейчас живет), очень интеллигентный.

Радик очень снисходительно отозвался о том, что он бы работать на бюджете за 25 т.р. не стал. А люди работают, в том числе и во благо тех же самых активистов, которые им мешают получить жилье.

Это к вопросу о том, кто покупает жилье в данном жилом комплексе, и чьи права хотят нарушить активисты.

Именно. Я очень хочу большууууую толпу с палатками около правительства ЛО. Толпа должна состоять из бедных бюджетников и низкооплачиваемых программистов, так толпа будет выглядеть эффектнее и жалостливее. К этому моменту в суде должен рассматривать иск о банкротстве Петростроя. К этому моменту все дольщики должны из-за кризиса вместе с женами (у кого есть) потерять свою работу, они должны потерять все свои сбережения, а также заначку бабушки и матушки, а также деньги, взятые в долг у таких же бедных друзей; у дверей съемной квартиры должны стоять коллекторы, пришедшие за ипотечным платежом. О такой толпе должны написать все СМИ области и России. Губер лично виноват в появлении СВ, лично виноват в том, что до сих пор ничего реального не предпринимается во избежание появления новых СВ. И это должно ему и всем причастным больно отозваться. Когда вы выйдете с палатками - я приду со своей камерой, чтобы разжигать костер майдана революции критики в адрес властей и брать интервью у молодых врачей, которые работают на благо общества за нищенские зарплаты.

 

Тогда эту толпу милосердно спасут, но более никаких СВ в ЛО не появится. Вот это - цель, а не ваш убогий муравейник.


Сообщение отредактировал Радик Сайдашев (Глас): 08 June 2016 - 11:33 AM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1052 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 08 June 2016 - 11:29 AM

Ага, судья прям впечатлилась :) Обнимет бедных дольщиков и будет плакать....



#1053 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 June 2016 - 11:34 AM

Кстати, рассказ "для своих" у вас отличался от рассказа "для врагов". Какой смысл, не понимаю, это же интернет. 

 

 

Военная прокуратура просит об объединении дела с другим иском к Петрострою
Представитель Военной прокуратуры (такой колоритный «товарищ») заявил, что Петрострой знал, что этот участок входит в земли минобороны, т.к. получал разрешение на вырубку в департаменте Минобороны.
Представители Минобороны заявили, что участок, на котором расположен СВ, по публичной кадастровой карте в Осельках, а по факту во Всеволожске. И обратили внимание судьи на это противоречие, с просьбой выяснить причину.
Ходатайства третьих лиц (нас) о включении в иск, сказали, что рассмотрят на следующем заседании, которое состоится 14 июня 09.25 зал 115. Тогда же рассмотрят и требование об объединении дел в одно производство.
Я, увы, быть не смогу.

Еще судья сказала, что у истцов два противоречащих друг другу требования: Признание права отсутствующим (вендикационный иск) исключает требование об освобождении занимаемой территории, т.к. второе требование (выселение с территории) возможно только, если на ней находятся незаконно, т.е. тот, кто ее занимает, уже не является собственником. (Вот здесь об этом подробнееhttp://sovetnik.cons...yavleniya/cht..)

Представитель военной прокуратуры выступил против приобщения дольщиков третьими лицами, обосновав тем, что права дольщиков будут затронуты не сильно, и что типа это их взаимоотношения с Петростроем, остальные сказали – на усмотрение суда.

Судья сразу же спросила, сколько всего дольщиков, но представитель Петростроя не смог ответить.

По представителю Петростроя хочу сказать отдельно (он у меня вызвал недоумение):
1. Он не успел ознакомиться с материалами дела и с иском, хотя времени было достаточно
2. При приобщении документов он не обеспечил приобщение к материалам дела полного пакета документов, включая кадастровые паспорта на земельные участки.
3. Он не смог ответить на то, сколько участников долевого строительства имеется в ЖК «Северный Вальс».
4. Сама его речь была немного невнятной и неубедительной
Еще там был один молодой человек, видимо, представитель Глазнева, рассказывал, что передачу участка полигона Всеволожской администрации подписал действующий на тот момент глава Ленинградской области, как я понял.

Заседание длилось минут 20 по времени, но с задержкой в полтора часа.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1054 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 08 June 2016 - 11:40 AM

*
Популярное сообщение!

quote

Это к вопросу о том, кто покупает жилье в данном жилом комплексе, и чьи права хотят нарушить активисты.

 

 

И вылечить это уже невозможно. А во всеволожской поликлиннике тем более. С такими параноидальными мыслями ни один психиатр уже не возьмется за пациента. Только изоляция. Это уже навязчивая идея. Это очень опасно для нашего города.



#1055 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 08 June 2016 - 11:48 AM

 

Кстати еще добавлю, познакомился с одним из дольщиков СВ - пареньком, он работает врачом в районной поликлинике во Всеволожске (и во Всеволожске же сейчас живет), очень интеллигентный.

Радик очень снисходительно отозвался о том, что он бы работать на бюджете за 25 т.р. не стал. А люди работают, в том числе и во благо тех же самых активистов, которые им мешают получить жилье.

Это к вопросу о том, кто покупает жилье в данном жилом комплексе, и чьи права хотят нарушить активисты.

Именно. Я очень хочу большууууую толпу с палатками около правительства ЛО. Толпа должна состоять из бедных бюджетников и низкооплачиваемых программистов, так толпа будет выглядеть эффектнее и жалостливее. К этому моменту в суде должен рассматривать иск о банкротстве Петростроя. К этому моменту все дольщики должны из-за кризиса вместе с женами (у кого есть) потерять свою работу, они должны потерять все свои сбережения, а также заначку бабушки и матушки, а также деньги, взятые в долг у таких же бедных друзей; у дверей съемной квартиры должны стоять коллекторы, пришедшие за ипотечным платежом. О такой толпе должны написать все СМИ области и России. Губер лично виноват в появлении СВ, лично виноват в том, что до сих пор ничего реального не предпринимается во избежание появления новых СВ. И это должно ему и всем причастным больно отозваться. Когда вы выйдете с палатками - я приду со своей камерой, чтобы разжигать костер майдана революции критики в адрес властей и брать интервью у молодых врачей, которые работают на благо общества за нищенские зарплаты.

 

Тогда эту толпу милосердно спасут, но более никаких СВ в ЛО не появится. Вот это - цель, а не ваш убогий муравейник.

 

 

Ну в общем-то, от человека, у которого кумиром являются убийцы рядовых граждан, ничего иного я и не ожидал. Подумайте еще раз, что врач, к которому вы, ваши дети или родственники идете в поликлинике, купил квартиру в СВ, кассир в магазине, выбивающий Вам чек, купил квартиру в СВ,  или парикмахер, у которого вы стрижетесь, а вы создали им проблемы, и как вам теперь смотреть им в глаза, не стыдно ?

По поводу различий в моих рассказах для "своих" и для "чужих" - ткните, в чем различия, я лично их не вижу. На этом форуме я не стал излагать полную версию, т.к. все равно не найду понимания.



#1056 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 08 June 2016 - 11:57 AM

По представителю Петростроя хочу сказать отдельно (он у меня вызвал недоумение):
1. Он не успел ознакомиться с материалами дела и с иском, хотя времени было достаточно
2. При приобщении документов он не обеспечил приобщение к материалам дела полного пакета документов, включая кадастровые паспорта на земельные участки.
3. Он не смог ответить на то, сколько участников долевого строительства имеется в ЖК «Северный Вальс».
4. Сама его речь была немного невнятной и неубедительной.


Ахаха. А вы ждали, что представитель "порвет" всех в суде???? И сможет внятно объяснить, как получилось, что по кадастровой карте участок в осельках, а в реале во Всеволожске????

#1057 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 08 June 2016 - 11:59 AM

Ага, судья прям впечатлилась :) Обнимет бедных дольщиков и будет плакать....

 

Пусть судья примет решение по закону, другого от нее не требуется. Но пока я не вижу законных оснований запретить стройку, в которой более 100 дольщиков, лишь на том основании, что когда-то этот земельный участок входил в состав полигона. Кстати, в вендикационном иске можно требовать и финансового возмещения стоимости утраченного имущества, почему истцы требуют именно возврата.

Этого имущества уже по факту нет.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 08 June 2016 - 11:59 AM


#1058 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 08 June 2016 - 12:00 PM

Как нет земельного участка? Его поглотила черная дыра??? Налеюсь, вместе с СВ? Или СВ висит в аоздухе?
Не надо прикрываться дольщиками!!!!

#1059 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 08 June 2016 - 12:04 PM

По представителю Петростроя хочу сказать отдельно (он у меня вызвал недоумение):
1. Он не успел ознакомиться с материалами дела и с иском, хотя времени было достаточно
2. При приобщении документов он не обеспечил приобщение к материалам дела полного пакета документов, включая кадастровые паспорта на земельные участки.
3. Он не смог ответить на то, сколько участников долевого строительства имеется в ЖК «Северный Вальс».
4. Сама его речь была немного невнятной и неубедительной.


Ахаха. А вы ждали, что представитель "порвет" всех в суде???? И сможет внятно объяснить, как получилось, что по кадастровой карте участок в осельках, а в реале во Всеволожске????

 

Я бы на месте юриста, идя на первое заседание, постарался бы уже иметь ответы на все эти вопросы и подготовить полный пакет документов. При цене иска в миллиард можно было бы нанять 2-х - 3-х самых грамотных юристов-земельщиков по Питеру, которые действительно "порвали" бы всех в суде, заплатив им миллионов 30. (если бы решение было вынесено в пользу Петростроя, потом взыскали бы эти расходы с истцов).


Как нет земельного участка? Его поглотила черная дыра??? Налеюсь, вместе с СВ? Или СВ висит в аоздухе?
Не надо прикрываться дольщиками!!!!

 

А минобороны конечно не знало, что у них, бедных, землю похитили ?  И на вырубку разрешения не давало год назад ?

Я дольщиками не прикрываюсь, я как дольщик отстаиваю свои права,на что имею полное право. И если надо, десятки дольщиков вступят в дело третьими лицами (пока около 5 человек).


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 08 June 2016 - 12:05 PM


#1060 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 08 June 2016 - 12:20 PM

 


 

Я бы на месте юриста, идя на первое заседание, постарался бы уже иметь ответы на все эти вопросы и подготовить полный пакет документов. При цене иска в миллиард можно было бы нанять 2-х - 3-х самых грамотных юристов-земельщиков по Питеру, которые действительно "порвали" бы всех в суде, заплатив им миллионов 30. (если бы решение было вынесено в пользу Петростроя, потом взыскали бы эти расходы с истцов).


 

А минобороны конечно не знало, что у них, бедных, землю похитили ?  И на вырубку разрешения не давало год назад ?

Я дольщиками не прикрываюсь, я как дольщик отстаиваю свои права,на что имею полное право. И если надо, десятки дольщиков вступят в дело третьими лицами (пока около 5 человек).

 

Нет никаких документов у ПС, кроме тех что выложено на сайте СВ. И кадастровый номер у них в бумагах без уточненного адреса. Участок расположен во лен обл, всеволожский р-н, № кадастровый ХХХХ. Все. Посмотрите документы на собственность хотя бы у Строительного управления, который на Индустриальном находится, адреса в свидетельствах на право собственности как указываются. Почувствуйте разницу. Поэтому представитель ПС и жевал соп... был таким неубедительным. 

 

В публичной кадастровой карте прошли обновления, насколько я понимаю, и теперь участок под СВ вообще там без границ. И кадастровый квартал не в границах. Все. Растворился участок по СВ в России -матушке...


Сообщение отредактировал Елена РФН: 08 June 2016 - 12:21 PM


#1061 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 08 June 2016 - 12:25 PM

 

Кстати еще добавлю, познакомился с одним из дольщиков СВ - пареньком, он работает врачом в районной поликлинике во Всеволожске (и во Всеволожске же сейчас живет), очень интеллигентный.

Радик очень снисходительно отозвался о том, что он бы работать на бюджете за 25 т.р. не стал. А люди работают, в том числе и во благо тех же самых активистов, которые им мешают получить жилье.

Это к вопросу о том, кто покупает жилье в данном жилом комплексе, и чьи права хотят нарушить активисты.

Именно. Я очень хочу большууууую толпу с палатками около правительства ЛО. Толпа должна состоять из бедных бюджетников и низкооплачиваемых программистов, так толпа будет выглядеть эффектнее и жалостливее. К этому моменту в суде должен рассматривать иск о банкротстве Петростроя. К этому моменту все дольщики должны из-за кризиса вместе с женами (у кого есть) потерять свою работу, они должны потерять все свои сбережения, а также заначку бабушки и матушки, а также деньги, взятые в долг у таких же бедных друзей; у дверей съемной квартиры должны стоять коллекторы, пришедшие за ипотечным платежом. О такой толпе должны написать все СМИ области и России. Губер лично виноват в появлении СВ, лично виноват в том, что до сих пор ничего реального не предпринимается во избежание появления новых СВ. И это должно ему и всем причастным больно отозваться. Когда вы выйдете с палатками - я приду со своей камерой, чтобы разжигать костер майдана революции критики в адрес властей и брать интервью у молодых врачей, которые работают на благо общества за нищенские зарплаты.

 

Тогда эту толпу милосердно спасут, но более никаких СВ в ЛО не появится. Вот это - цель, а не ваш убогий муравейник.

 

 

Радик, кстати подумайте на досуге, где гарантия, что вы сами в один прекрасный момент не окажитесь "не у дел", на месте этих граждан, которым вы сейчас хотите создать проблемы, и также с палатками будете что-то у кого-то требовать, а вас будут посылать куда подальше. Или вы так умны, что точно в такой ситуации не окажетесь. ?


 

 


 

Я бы на месте юриста, идя на первое заседание, постарался бы уже иметь ответы на все эти вопросы и подготовить полный пакет документов. При цене иска в миллиард можно было бы нанять 2-х - 3-х самых грамотных юристов-земельщиков по Питеру, которые действительно "порвали" бы всех в суде, заплатив им миллионов 30. (если бы решение было вынесено в пользу Петростроя, потом взыскали бы эти расходы с истцов).


 

А минобороны конечно не знало, что у них, бедных, землю похитили ?  И на вырубку разрешения не давало год назад ?

Я дольщиками не прикрываюсь, я как дольщик отстаиваю свои права,на что имею полное право. И если надо, десятки дольщиков вступят в дело третьими лицами (пока около 5 человек).

 

Нет никаких документов у ПС, кроме тех что выложено на сайте СВ. И кадастровый номер у них в бумагах без уточненного адреса. Участок расположен во лен обл, всеволожский р-н, № кадастровый ХХХХ. Все. Посмотрите документы на собственность хотя бы у Строительного управления, который на Индустриальном находится, адреса в свидетельствах на право собственности как указываются. Почувствуйте разницу. Поэтому представитель ПС и жевал соп... был таким неубедительным. 

 

В публичной кадастровой карте прошли обновления, насколько я понимаю, и теперь участок под СВ вообще там без границ. И кадастровый квартал не в границах. Все. Растворился участок по СВ в России -матушке...

 

 

Росреестр привлечен третьим лицом. Пусть они и объясняют, как такое получилось. Мне они кстати так и не ответили.



#1062 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 08 June 2016 - 12:35 PM

Росреестр привлечен третьим лицом. Пусть они и объясняют, как такое получилось. Мне они кстати так и не ответили.

 

Угу... прям прибежали и будут объяснять? А вчерась от них представитель был? Чего й то я так не думаю... 



#1063 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 08 June 2016 - 12:45 PM

Quote


А минобороны конечно не знало, что у них, бедных, землю похитили ?  И на вырубку разрешения не давало год назад ?

 

Я сколько раз читаю этот вопрос, столько раз ищу в нем логику. Если кто-то у кого-то спрашивает на что-то разрешения, значит не является владельцем объекта, на котором собирается произвести какие-либо действия. Значит собственник МО. Тогда логично спросить - какого черта ПС себя называет собственником и с чего спрашивает разрешения у МО? Логичнее спрашивать разрешение у того, кто вообще имеет право давать разрешения на рубку деревьев? Не?



#1064 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 08 June 2016 - 12:54 PM

Quote


А минобороны конечно не знало, что у них, бедных, землю похитили ?  И на вырубку разрешения не давало год назад ?

 

Я сколько раз читаю этот вопрос, столько раз ищу в нем логику. Если кто-то у кого-то спрашивает на что-то разрешения, значит не является владельцем объекта, на котором собирается произвести какие-либо действия. Значит собственник МО. Тогда логично спросить - какого черта ПС себя называет собственником и с чего спрашивает разрешения у МО? Логичнее спрашивать разрешение у того, кто вообще имеет право давать разрешения на рубку деревьев? Не?

 

Вы же вроде умная дама и связаны с недвижимостью. Вам же должно быть известно, что например разрешение на строительство жилого дома на участке ИЖС получается собственником в местной администрации, а в противном случае это будет самострой, даже если его построить с учетом всех СНИПов, а зарегистрировать право собственности на него будет проблематично.

Спрашивается, зачем, если участок в собственности ? Да потому, что по закону так положено.

 

А вот почему Петрострой запрашивал разрешение у департамента упарвления имуществом минобороны - на этот вопрос ответить сможет только Петрострой.

 

А собственником Петрострой называет себя потому, что у него есть свидетельство о регистрации прав собственности на этот земельный участок, приобретенный по договору купли-продажи.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 08 June 2016 - 12:55 PM


#1065 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 08 June 2016 - 01:04 PM

 

Quote


А минобороны конечно не знало, что у них, бедных, землю похитили ?  И на вырубку разрешения не давало год назад ?

 

Я сколько раз читаю этот вопрос, столько раз ищу в нем логику. Если кто-то у кого-то спрашивает на что-то разрешения, значит не является владельцем объекта, на котором собирается произвести какие-либо действия. Значит собственник МО. Тогда логично спросить - какого черта ПС себя называет собственником и с чего спрашивает разрешения у МО? Логичнее спрашивать разрешение у того, кто вообще имеет право давать разрешения на рубку деревьев? Не?

 

Вы же вроде умная дама и связаны с недвижимостью. Вам же должно быть известно, что например разрешение на строительство жилого дома на участке ИЖС получается собственником в местной администрации, а в противном случае это будет самострой, даже если его построить с учетом всех СНИПов, а зарегистрировать право собственности на него будет проблематично.

Спрашивается, зачем, если участок в собственности ? Да потому, что по закону так положено.

 

А вот почему Петрострой запрашивал разрешение у департамента упарвления имуществом минобороны - на этот вопрос ответить сможет только Петрострой.

 

А собственником Петрострой называет себя потому, что у него есть свидетельство о регистрации прав собственности на этот земельный участок, приобретенный по договору купли-продажи.

 

Какую чушь вы мне написали... Я про вам про рубку, вы мне про дома. Простите, хрень у них, бумажка никчемная, а не св-во на право собственности. Вы видели тот договор купли-продажи? Если там тоже указан только кадастровый номер, то договор заключен на покупку-продажу чего? Участка где? В Осельках? Всеволожске? на Ямайке? на Луне? Где участок то?


Сообщение отредактировал Елена РФН: 08 June 2016 - 01:06 PM


#1066 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 08 June 2016 - 01:21 PM

 

 

Quote


А минобороны конечно не знало, что у них, бедных, землю похитили ?  И на вырубку разрешения не давало год назад ?

 

Я сколько раз читаю этот вопрос, столько раз ищу в нем логику. Если кто-то у кого-то спрашивает на что-то разрешения, значит не является владельцем объекта, на котором собирается произвести какие-либо действия. Значит собственник МО. Тогда логично спросить - какого черта ПС себя называет собственником и с чего спрашивает разрешения у МО? Логичнее спрашивать разрешение у того, кто вообще имеет право давать разрешения на рубку деревьев? Не?

 

Вы же вроде умная дама и связаны с недвижимостью. Вам же должно быть известно, что например разрешение на строительство жилого дома на участке ИЖС получается собственником в местной администрации, а в противном случае это будет самострой, даже если его построить с учетом всех СНИПов, а зарегистрировать право собственности на него будет проблематично.

Спрашивается, зачем, если участок в собственности ? Да потому, что по закону так положено.

 

А вот почему Петрострой запрашивал разрешение у департамента упарвления имуществом минобороны - на этот вопрос ответить сможет только Петрострой.

 

А собственником Петрострой называет себя потому, что у него есть свидетельство о регистрации прав собственности на этот земельный участок, приобретенный по договору купли-продажи.

 

Какую чушь вы мне написали... Я про вам про рубку, вы мне про дома. Простите, хрень у них, бумажка никчемная, а не св-во на право собственности. Вы видели тот договор купли-продажи? Если там тоже указан только кадастровый номер, то договор заключен на покупку-продажу чего? Участка где? В Осельках? Всеволожске? на Ямайке? на Луне? Где участок то?

 

 

В свидетельстве написано - "Всеволожский район" http://prn.spb.ru/do...сти участка.jpg.

 Свидетельство есть свидетельство. Есть обязательные требование к свидетельству о регистрации прав собственности, что в нем должно быть отражено ?

Там  написано, что участок расположен во Всеволожском районе Ленинградской области. И это истине не противоречит - он же во Всеволожском районе Ленобласти.

А есть ли нарушение в том, что не указан конкретный населенный пункт ?

 

У меня есть 2 свидетельства на землю, в них написано конкретнее и участки находятся на кадастровой карте.

 

Но доводилось мне видеть участки в собственности, у которых не было четко определенных границ. (Это было отражено в кадастровой выписке - отсутствуют четко определенные границы участка).


 

Росреестр привлечен третьим лицом. Пусть они и объясняют, как такое получилось. Мне они кстати так и не ответили.

 

Угу... прям прибежали и будут объяснять? А вчерась от них представитель был? Чего й то я так не думаю... 

 

 

Кстати, по запросу суда они обязаны предоставить в суд ответ. Вот только наверняка они сошлются на технические ошибки.



#1067 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 08 June 2016 - 01:47 PM


В свидетельстве написано - "Всеволожский район" http://prn.spb.ru/do...сти участка.jpg.

 Свидетельство есть свидетельство. Есть обязательные требование к свидетельству о регистрации прав собственности, что в нем должно быть отражено ?

Там  написано, что участок расположен во Всеволожском районе Ленинградской области. И это истине не противоречит - он же во Всеволожском районе Ленобласти.

А есть ли нарушение в том, что не указан конкретный населенный пункт ?

 

У меня есть 2 свидетельства на землю, в них написано конкретнее и участки находятся на кадастровой карте.

 

Но доводилось мне видеть участки в собственности, у которых не было четко определенных границ. (Это было отражено в кадастровой выписке - отсутствуют четко определенные границы участка).

Кстати, по запросу суда они обязаны предоставить в суд ответ. Вот только наверняка они сошлются на технические ошибки.

В правилах ведения ЕГРП пп. 29-35:

"адрес (местоположение) объекта - адрес, как правило, почтовый в структурированном виде в соответствии с ФИАС, или, при отсутствии такого адреса, - описание местоположения объекта недвижимости (субъект Российской Федерации, муниципальное образование, населенный пункт и так далее);"



#1068 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 June 2016 - 01:53 PM

Ну в общем-то, от человека, у которого кумиром являются убийцы рядовых граждан, ничего иного я и не ожидал. Подумайте еще раз, что врач, к которому вы, ваши дети или родственники идете в поликлинике, купил квартиру в СВ, кассир в магазине, выбивающий Вам чек, купил квартиру в СВ,  или парикмахер, у которого вы стрижетесь, а вы создали им проблемы, и как вам теперь смотреть им в глаза, не стыдно ?

 

Вы так сильно впечатлились картиной, что не дочитали до конца?

 

Тогда эту толпу милосердно спасут, но более никаких СВ в ЛО не появится. Вот это - цель, а не ваш убогий муравейник.

 

Отвечая на ваш вопрос - мне не будет стыдно, поскольку я пытался остановить это строительство ещё тогда, когда маркетологи ПС не придумали поэтическое название этому г.ну.

И каждый врач или кассир имел все возможности отказаться от приобретения подозрительного жилья, просто листая новости на местном (нашем) сайте.

И уверен, что многие и читали, но решились, в надежде сорвать халявку.

Итак, если у них не срастётся, то почему мне должно быть стыдно? Странный вы, Саша. 

 

Радик, кстати подумайте на досуге, где гарантия, что вы сами в один прекрасный момент не окажитесь "не у дел", на месте этих граждан, которым вы сейчас хотите создать проблемы, и также с палатками будете что-то у кого-то требовать, а вас будут посылать куда подальше. Или вы так умны, что точно в такой ситуации не окажетесь. ?

От тюрьмы и от сумы - не зарекайся, говорит народная мудрость. В нашей стране (и особенно активисту) надо быть очень внимательным по обеим пунктам. 

Но купить студию в СВ - это что-то за гранью моего понимания.


Сообщение отредактировал Радик Сайдашев (Глас): 08 June 2016 - 01:58 PM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1069 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 08 June 2016 - 01:53 PM

 

В свидетельстве написано - "Всеволожский район" http://prn.spb.ru/do...сти участка.jpg.

 Свидетельство есть свидетельство. Есть обязательные требование к свидетельству о регистрации прав собственности, что в нем должно быть отражено ?

Там  написано, что участок расположен во Всеволожском районе Ленинградской области. И это истине не противоречит - он же во Всеволожском районе Ленобласти.

А есть ли нарушение в том, что не указан конкретный населенный пункт ?

 

У меня есть 2 свидетельства на землю, в них написано конкретнее и участки находятся на кадастровой карте.

 

Но доводилось мне видеть участки в собственности, у которых не было четко определенных границ. (Это было отражено в кадастровой выписке - отсутствуют четко определенные границы участка).

Кстати, по запросу суда они обязаны предоставить в суд ответ. Вот только наверняка они сошлются на технические ошибки.

В правилах ведения ЕГРП пп. 29-35:

"адрес (местоположение) объекта - адрес, как правило, почтовый в структурированном виде в соответствии с ФИАС, или, при отсутствии такого адреса, - описание местоположения объекта недвижимости (субъект Российской Федерации, муниципальное образование, населенный пункт и так далее);"

 

 

Субъект Российской федерации (Ленинградская область) и муниципальное образование (Всеволожский район) указаны.  Не указан только населенный пункт.



#1070 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 08 June 2016 - 02:07 PM

quote


Субъект Российской федерации (Ленинградская область) и муниципальное образование (Всеволожский район) указаны.  Не указан только населенный пункт.

unquote

 

Да и действительно! Какая ерунда... г. Всеволожск, Всеволожского р-на или, например, д. Ваганово Рахьинского городского поселения Всеволожском районе Ленинградской области в 30 км от Питера... Да вообще без разницы :lol:

Да чтобы вы не поленились и на карте посмотрели границы всего Всеволожского р-на  :dirol:  Будете неприятно удивлены... 



#1071 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 08 June 2016 - 02:23 PM

*
Популярное сообщение!

Я ох@@@@ю, дорогая редакция. Они купили, а мы виноваты. Мы, а не ПС, не сами, вляпавшись в эту стройку и позаривгись на дешевизну. Нет, виноваты форумчане!!! Разговор глухого со слепым.

#1072 бес

бес

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 08 June 2016 - 03:24 PM

радик, какой вы кровожадный, крови захотелось...

Кстати еще добавлю, познакомился с одним из дольщиков СВ - пареньком, он работает врачом в районной поликлинике во Всеволожске (и во Всеволожске же сейчас живет), очень интеллигентный.
Радик очень снисходительно отозвался о том, что он бы работать на бюджете за 25 т.р. не стал. А люди работают, в том числе и во благо тех же самых активистов, которые им мешают получить жилье.
Это к вопросу о том, кто покупает жилье в данном жилом комплексе, и чьи права хотят нарушить активисты.

Именно. Я очень хочу большууууую толпу с палатками около правительства ЛО. Толпа должна состоять из бедных бюджетников и низкооплачиваемых программистов, так толпа будет выглядеть эффектнее и жалостливее. К этому моменту в суде должен рассматривать иск о банкротстве Петростроя. К этому моменту все дольщики должны из-за кризиса вместе с женами (у кого есть) потерять свою работу, они должны потерять все свои сбережения, а также заначку бабушки и матушки, а также деньги, взятые в долг у таких же бедных друзей; у дверей съемной квартиры должны стоять коллекторы, пришедшие за ипотечным платежом. О такой толпе должны написать все СМИ области и России. Губер лично виноват в появлении СВ, лично виноват в том, что до сих пор ничего реального не предпринимается во избежание появления новых СВ. И это должно ему и всем причастным больно отозваться. Когда вы выйдете с палатками - я приду со своей камерой, чтобы разжигать костер майдана революции критики в адрес властей и брать интервью у молодых врачей, которые работают на благо общества за нищенские зарплаты.
 
Тогда эту толпу милосердно спасут, но более никаких СВ в ЛО не появится. Вот это - цель, а не ваш убогий муравейник.

Кстати еще добавлю, познакомился с одним из дольщиков СВ - пареньком, он работает врачом в районной поликлинике во Всеволожске (и во Всеволожске же сейчас живет), очень интеллигентный.
Радик очень снисходительно отозвался о том, что он бы работать на бюджете за 25 т.р. не стал. А люди работают, в том числе и во благо тех же самых активистов, которые им мешают получить жилье.
Это к вопросу о том, кто покупает жилье в данном жилом комплексе, и чьи права хотят нарушить активисты.

Именно. Я очень хочу большууууую толпу с палатками около правительства ЛО. Толпа должна состоять из бедных бюджетников и низкооплачиваемых программистов, так толпа будет выглядеть эффектнее и жалостливее. К этому моменту в суде должен рассматривать иск о банкротстве Петростроя. К этому моменту все дольщики должны из-за кризиса вместе с женами (у кого есть) потерять свою работу, они должны потерять все свои сбережения, а также заначку бабушки и матушки, а также деньги, взятые в долг у таких же бедных друзей; у дверей съемной квартиры должны стоять коллекторы, пришедшие за ипотечным платежом. О такой толпе должны написать все СМИ области и России. Губер лично виноват в появлении СВ, лично виноват в том, что до сих пор ничего реального не предпринимается во избежание появления новых СВ. И это должно ему и всем причастным больно отозваться. Когда вы выйдете с палатками - я приду со своей камерой, чтобы разжигать костер майдана революции критики в адрес властей и брать интервью у молодых врачей, которые работают на благо общества за нищенские зарплаты.
 
Тогда эту толпу милосердно спасут, но более никаких СВ в ЛО не появится. Вот это - цель, а не ваш убогий муравейник.


#1073 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 08 June 2016 - 03:36 PM

Свежая статья про земли мин обороны 



#1074 бес

бес

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 08 June 2016 - 03:38 PM

В свидетельстве написано - "Всеволожский район" http://prn.spb.ru/do...сти участка.jpg.
 Свидетельство есть свидетельство. Есть обязательные требование к свидетельству о регистрации прав собственности, что в нем должно быть отражено ?
Там  написано, что участок расположен во Всеволожском районе Ленинградской области. И это истине не противоречит - он же во Всеволожском районе Ленобласти.
А есть ли нарушение в том, что не указан конкретный населенный пункт ?
 
У меня есть 2 свидетельства на землю, в них написано конкретнее и участки находятся на кадастровой карте.
 
Но доводилось мне видеть участки в собственности, у которых не было четко определенных границ. (Это было отражено в кадастровой выписке - отсутствуют четко определенные границы участка).
Кстати, по запросу суда они обязаны предоставить в суд ответ. Вот только наверняка они сошлются на технические ошибки.

В правилах ведения ЕГРП пп. 29-35:
"адрес (местоположение) объекта - адрес, как правило, почтовый в структурированном виде в соответствии с ФИАС, или, при отсутствии такого адреса, - описание местоположения объекта недвижимости (субъект Российской Федерации, муниципальное образование, населенный пункт и так далее);"
 
Субъект Российской федерации (Ленинградская область) и муниципальное образование (Всеволожский район) указаны.  Не указан только населенный пункт.
Спасибо Александру, за то что держите многих в курсе дела, ходите на заседания, побольше бы таких людей здравомыслящих как вы! Мне очень жаль, что многие люди, хотят раздора, крови и войны. но вот есть просто такие люди...надеюсь суд по зубам им даст хорошенько, чтоб больше ручки не часались, пакостить народу...

#1075 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 08 June 2016 - 04:08 PM

Я ох@@@@ю, дорогая редакция. Они купили, а мы виноваты. Мы, а не ПС, не сами, вляпавшись в эту стройку и позаривгись на дешевизну. Нет, виноваты форумчане!!! Разговор глухого со слепым.

 

А кто "автор" всех этих исков, неужели не вы, активисты ? Я так понимаю, именно они (т.е. и вы в том числе).

Да минобороны и иным ведоствам было наплевать на эти участки, пока вы не начали свою бурную деятельность. Незря ведь военный прокурор говорил словами Радика. Да, это разговор глухого со слепым, мы все равно не поймем друг друга. Вы, София, тут уже писали, что заработали на квартиру в 100 квадратных метров. И Радик писал, что не будет он работать за 25 тысяч рублей в госучреждении, и поэтому он бы такую квартиру не купил бы. Вы конечно молодец, но ведь Вы же тоже не врачом в поликлинике работаете. Но ведь вы же своими действиями не права гостей из "солнечного дилижана" нарушили, как кто-то из вас изволился выразиться, а права ваших же земляков, живущих рядом с вами, работающих в госучреждениях и не могущих позволить себе квартиру в 100 метров. И что, после этого Вы хотите рассчитывать на их уважение.

Про законность выделения этой земли я говорить не буду, да, возможно, были нарушения. Но дольщики то тут причем. Они то что нарушили.

 

Повторюсь, среди дольщиков СВ немало Ваших же земляков. Вам, конечно, на них наплевать, Вы скажите - их предупреждали не покупать эти квартиры. И они тоже, как и я, сами виноваты, что заработали на лучшее, например, на дом на участке ИЖС. И сами виноваты, что работают врачами в госучреждении или просто за небольшую зарплату, и потому они жилья не заслуживают.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 08 June 2016 - 04:13 PM


#1076 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 08 June 2016 - 04:18 PM

 

Спасибо Александру, за то что держите многих в курсе дела, ходите на заседания, побольше бы таких людей здравомыслящих как вы! Мне очень жаль, что многие люди, хотят раздора, крови и войны. но вот есть просто такие люди...надеюсь суд по зубам им даст хорошенько, чтоб больше ручки не часались, пакостить народу...

 

 

Активистам ничего не будет. В худшем случае - легкий "облом", если иск Петростроем будет выигран и СВ будет построен. А я надеюсь, что иск Петростроем все-же будет выигран.

Ну не могут суды взять и нарушить права более 100 граждан, ради удовлетворения прав организаций, которым эта земля столько лет вообще не была нужна, и которые по сути сами допустили ее возможно не совсем законное отчуждение.

Кстати, тот же Радик писал, как купил квартиру, на сколько я понял, в новом доме несколько лет назад. И вроде как Радик сам не местный, так же приехал во Всеволожск.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 08 June 2016 - 04:18 PM


#1077 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 08 June 2016 - 04:20 PM

Малоземельный :)) сказал(а):

Свежая статья про земли мин обороны 

 

В нашей стране и заказник не спасает от вырубок под строительство. 


 

Я ох@@@@ю, дорогая редакция. Они купили, а мы виноваты. Мы, а не ПС, не сами, вляпавшись в эту стройку и позаривгись на дешевизну. Нет, виноваты форумчане!!! Разговор глухого со слепым.

 

А кто "автор" всех этих исков, неужели не вы, активисты ? Я так понимаю, именно они (т.е. и вы в том числе).

Да минобороны и иным ведоствам было наплевать на эти участки, пока вы не начали свою бурную деятельность. Незря ведь военный прокурор говорил словами Радика. Да, это разговор глухого со слепым, мы все равно не поймем друг друга. Вы, София, тут уже писали, что заработали на квартиру в 100 квадратных метров. И Радик писал, что не будет он работать за 25 тысяч рублей в госучреждении, и поэтому он бы такую квартиру не купил бы. Вы конечно молодец, но ведь Вы же тоже не врачом в поликлинике работаете. Но ведь вы же своими действиями не права гостей из "солнечного дилижана" нарушили, как кто-то из вас изволился выразиться, а права ваших же земляков, живущих рядом с вами, работающих в госучреждениях и не могущих позволить себе квартиру в 100 метров. И что, после этого Вы хотите рассчитывать на их уважение.

Про законность выделения этой земли я говорить не буду, да, возможно, были нарушения. Но дольщики то тут причем. Они то что нарушили.

 

Повторюсь, среди дольщиков СВ немало Ваших же земляков. Вам, конечно, на них наплевать, Вы скажите - их предупреждали не покупать эти квартиры. И они тоже, как и я, сами виноваты, что заработали на лучшее, например, на дом на участке ИЖС. И сами виноваты, что работают врачами в госучреждении или просто за небольшую зарплату, и потому они жилья не заслуживают.

 

К врачам во Всеволожскую поликлинику будете ходить вы, правда недолго.


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#1078 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 08 June 2016 - 04:44 PM

 

 

Ну не могут суды взять и нарушить права более 100 граждан, ради удовлетворения прав организаций, которым эта земля столько лет вообще не была нужна, и которые по сути сами допустили ее возможно не совсем законное отчуждение.

Это как историю про девушку, которую изнасиловали, мол, сама виновата, что родилась красивой.



#1079 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 08 June 2016 - 04:55 PM

Малоземельный :)) сказал(а):

Свежая статья про земли мин обороны 

 

В нашей стране и заказник не спасает от вырубок под строительство. 


 

Я ох@@@@ю, дорогая редакция. Они купили, а мы виноваты. Мы, а не ПС, не сами, вляпавшись в эту стройку и позаривгись на дешевизну. Нет, виноваты форумчане!!! Разговор глухого со слепым.

 

А кто "автор" всех этих исков, неужели не вы, активисты ? Я так понимаю, именно они (т.е. и вы в том числе).

Да минобороны и иным ведоствам было наплевать на эти участки, пока вы не начали свою бурную деятельность. Незря ведь военный прокурор говорил словами Радика. Да, это разговор глухого со слепым, мы все равно не поймем друг друга. Вы, София, тут уже писали, что заработали на квартиру в 100 квадратных метров. И Радик писал, что не будет он работать за 25 тысяч рублей в госучреждении, и поэтому он бы такую квартиру не купил бы. Вы конечно молодец, но ведь Вы же тоже не врачом в поликлинике работаете. Но ведь вы же своими действиями не права гостей из "солнечного дилижана" нарушили, как кто-то из вас изволился выразиться, а права ваших же земляков, живущих рядом с вами, работающих в госучреждениях и не могущих позволить себе квартиру в 100 метров. И что, после этого Вы хотите рассчитывать на их уважение.

Про законность выделения этой земли я говорить не буду, да, возможно, были нарушения. Но дольщики то тут причем. Они то что нарушили.

 

Повторюсь, среди дольщиков СВ немало Ваших же земляков. Вам, конечно, на них наплевать, Вы скажите - их предупреждали не покупать эти квартиры. И они тоже, как и я, сами виноваты, что заработали на лучшее, например, на дом на участке ИЖС. И сами виноваты, что работают врачами в госучреждении или просто за небольшую зарплату, и потому они жилья не заслуживают.

 

К врачам во Всеволожскую поликлинику будете ходить вы, правда недолго.

 

А Вы без поликлиник обходитесь, или в СПб будете в поликлинику ездить.

 

 

 

Это как историю про девушку, которую изнасиловали, мол, сама виновата, что родилась красивой.

 

 

А истории про то, как девушки обвиняли не очень умных парней в изнасиловании, которого не было, Вам неизвестны ? А таких тоже хватает, и попадали эти ребята на зону по очень нехорошей статье.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 08 June 2016 - 04:55 PM


#1080 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 08 June 2016 - 04:58 PM

 

 

А истории про то, как девушки обвиняли не очень умных парней в изнасиловании, которого не было, Вам неизвестны ? А таких тоже хватает, и попадали эти ребята на зону по очень нехорошей статье.

Известны. Какие еще истории ты знаешь, которые не вписываются в данную картину? Колобок, избушка на курьих ножках?







Другие темы с близкими ключевыми словами: жк северный вальс, строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых