Перейти к содержимому


Фото

Дело 112. ЖК Северный Вальс

жк северный вальс строительство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1834

#931 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 30 April 2016 - 08:51 PM

http://m.rosbalt.ru/...22/1509087.html. Про вырубку леса под СВ.

#932 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 10 May 2016 - 01:57 PM

 


 

Это вообще продается как доля дома в частном доме на участке ИЖС. Сомнительная альтернатива СВ.

 

Как Вы это прокомментируете  http://kad.arbitr.ru...28_Reshenie.pdf

 

Не боитесь что тоже самое будет с землей СВ?


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#933 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 10 May 2016 - 02:07 PM

*
Популярное сообщение!

http://47news.ru/articles/103046/
Невозможное возможно!!! Право собственности на земельный участок аннулировано.

#934 Василиса Полякова

Василиса Полякова

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 10 May 2016 - 03:46 PM

Всеволожский форум:


"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". Салтыков-Щедрин.


#935 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 10 May 2016 - 05:06 PM

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#936 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 10 May 2016 - 11:17 PM


у


#937 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 11 May 2016 - 12:27 PM

 

 


 

Это вообще продается как доля дома в частном доме на участке ИЖС. Сомнительная альтернатива СВ.

 

Как Вы это прокомментируете  http://kad.arbitr.ru...28_Reshenie.pdf

 

Не боитесь что тоже самое будет с землей СВ?

 

 

Рекомендую почитать статью 302 ГК РФ, статью 40 конституции РФ, статью 1 и статью 4 кодекса судейской этики, и задаться вопросом:

 

имеют ли право судьи своим решением нарушать право граждан на получение жилья ?

 

"защита прав и свобод человека и гражданина определяет смысл и содержание деятельности органов судебной власти."


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 11 May 2016 - 12:29 PM


#938 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 11 May 2016 - 01:16 PM

 

 

 


 

Это вообще продается как доля дома в частном доме на участке ИЖС. Сомнительная альтернатива СВ.

 

Как Вы это прокомментируете  http://kad.arbitr.ru...28_Reshenie.pdf

 

Не боитесь что тоже самое будет с землей СВ?

 

 

Рекомендую почитать статью 302 ГК РФ, статью 40 конституции РФ, статью 1 и статью 4 кодекса судейской этики, и задаться вопросом:

 

имеют ли право судьи своим решением нарушать право граждан на получение жилья ?

 

"защита прав и свобод человека и гражданина определяет смысл и содержание деятельности органов судебной власти."

 

у вас искаженное понимание прав и свобод человека и гражданина. представьте - в вашу 100-метровую квартиру в центре вселится чистоплотная узбекская семья из 10 человек. следуя вашей логике - их нельзя выгнать - они имеют право на жилье. и даже обратившись в суд, судья не сможет принять решение о выселении.



#939 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 11 May 2016 - 02:04 PM

 

 

 

 


 

Это вообще продается как доля дома в частном доме на участке ИЖС. Сомнительная альтернатива СВ.

 

Как Вы это прокомментируете  http://kad.arbitr.ru...28_Reshenie.pdf

 

Не боитесь что тоже самое будет с землей СВ?

 

 

Рекомендую почитать статью 302 ГК РФ, статью 40 конституции РФ, статью 1 и статью 4 кодекса судейской этики, и задаться вопросом:

 

имеют ли право судьи своим решением нарушать право граждан на получение жилья ?

 

"защита прав и свобод человека и гражданина определяет смысл и содержание деятельности органов судебной власти."

 

у вас искаженное понимание прав и свобод человека и гражданина. представьте - в вашу 100-метровую квартиру в центре вселится чистоплотная узбекская семья из 10 человек. следуя вашей логике - их нельзя выгнать - они имеют право на жилье. и даже обратившись в суд, судья не сможет принять решение о выселении.

 

 

А мне кажется, что я как раз правильно все понимаю. Узбекская семья к гражданам РФ явно не относится. Или по Вашему, строительство СВ и подселение в Вашу квартиру кого-нибудь - это одно и тоже ? Ваше жилище - это Ваша квартира, а не весь Всеволожск.



#940 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 11 May 2016 - 02:23 PM

 

 

 

 


 

Это вообще продается как доля дома в частном доме на участке ИЖС. Сомнительная альтернатива СВ.

 

Как Вы это прокомментируете  http://kad.arbitr.ru...28_Reshenie.pdf

 

Не боитесь что тоже самое будет с землей СВ?

 

 

Рекомендую почитать статью 302 ГК РФ, статью 40 конституции РФ, статью 1 и статью 4 кодекса судейской этики, и задаться вопросом:

 

имеют ли право судьи своим решением нарушать право граждан на получение жилья ?

 

"защита прав и свобод человека и гражданина определяет смысл и содержание деятельности органов судебной власти."

 

у вас искаженное понимание прав и свобод человека и гражданина. представьте - в вашу 100-метровую квартиру в центре вселится чистоплотная узбекская семья из 10 человек. следуя вашей логике - их нельзя выгнать - они имеют право на жилье. и даже обратившись в суд, судья не сможет принять решение о выселении.

 

 

Еще хочу добавить - после войны и блокады в Ленинграде было населения чуть более 1 млн человек. Как Вы думаете, этому миллиону плохо жилось? А теперь 5 миллионов населения. И этот миллион никто не спрашивал, хотят ли они видеть в Ленинграде еще 4 миллиона, просто взяли, и подселили. И из этих 4 млн далеко не все были интеллигенцией.



#941 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 11 May 2016 - 02:25 PM

Александр, вы путаете. Вы применяете указанные вами статьи к делу, к которому они не имеют никакого отношения. Если бы вы в таком суде кричали эти статьи и о том что вас права лишают, вам бы так и ответили - не имеет отношения к делу. Никакого. Даже косвенного. Ваши права будут нарушены тогда, когда Петрострой обяжут "убраться" с территории. И потом судитесь с ними сколько хотите и применяйте 302 ГК РФ и 40 Конституции. Только мне лично не понятно вы в суд на суд будете подавать? :)



#942 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 11 May 2016 - 03:03 PM

Александр, вы путаете. Вы применяете указанные вами статьи к делу, к которому они не имеют никакого отношения. Если бы вы в таком суде кричали эти статьи и о том что вас права лишают, вам бы так и ответили - не имеет отношения к делу. Никакого. Даже косвенного. Ваши права будут нарушены тогда, когда Петрострой обяжут "убраться" с территории. И потом судитесь с ними сколько хотите и применяйте 302 ГК РФ и 40 Конституции. Только мне лично не понятно вы в суд на суд будете подавать? :)

 

Вы не юрист, как я понимаю, и судите о том, в чем не разбираетесь. Почитайте АПК и ГПК. Про то, что касается третьих лиц и их интересов. Решение суда не должно приводить к нарушению прав третьих лиц, тем более граждан. Я вправе участвовать третьим лицом, и мои интересы тут затронуты не косвенно, а прямо, чем воспользовался, вправе подавать отзыв на иск, чем тоже воспользовался. Я вообще не понимаю, как можно сначала выдать разрешение на строительство, дать зарегистрировать договора долевого участия, а потом вдруг все это отменять. Это бред.



#943 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 11 May 2016 - 03:11 PM

Вам миллион раз тут уже объясняли, что нет никакого у вас жилища. Ваши права никто еще не нарушил. Вы деньги оплатили, договор ваш зарегистрировали, все в соответствии с законом. 

 

Вы, как третье лицо, можете обоснованно сформулировать какие ваши права уже нарушены или будут нарушены? Именно ваши. 

 

Да и бейтесь вы головой об стену. Вы все пытаетесь на личности переходить, вместо того чтобы мозг включить. Вы в игноре!



#944 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 11 May 2016 - 03:23 PM

 

Александр, вы путаете. Вы применяете указанные вами статьи к делу, к которому они не имеют никакого отношения. Если бы вы в таком суде кричали эти статьи и о том что вас права лишают, вам бы так и ответили - не имеет отношения к делу. Никакого. Даже косвенного. Ваши права будут нарушены тогда, когда Петрострой обяжут "убраться" с территории. И потом судитесь с ними сколько хотите и применяйте 302 ГК РФ и 40 Конституции. Только мне лично не понятно вы в суд на суд будете подавать? :)

 

Вы не юрист, как я понимаю, и судите о том, в чем не разбираетесь. Почитайте АПК и ГПК. Про то, что касается третьих лиц и их интересов. Решение суда не должно приводить к нарушению прав третьих лиц, тем более граждан. Я вправе участвовать третьим лицом, и мои интересы тут затронуты не косвенно, а прямо, чем воспользовался, вправе подавать отзыв на иск, чем тоже воспользовался. Я вообще не понимаю, как можно сначала выдать разрешение на строительство, дать зарегистрировать договора долевого участия, а потом вдруг все это отменять. Это бред.

 

 

Так прокомментируете как Вы понимаете это : Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.       Что такое по вашему договор долевого участия и для чего он - разве не для реализации права на жилище. И как все это будет стыковаться с тем, если суд отменит строительство.



#945 Василиса Полякова

Василиса Полякова

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 11 May 2016 - 03:35 PM

Ничего, осталось недолго и все всё увидят  :wink:

Суд уже скоро. После суда и посмеетесь  :lol:


"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". Салтыков-Щедрин.


#946 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 11 May 2016 - 03:40 PM

есть комментарии к закону - изучайте, или к юристу платно.



#947 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 11 May 2016 - 03:52 PM

Вам миллион раз тут уже объясняли, что нет никакого у вас жилища. Ваши права никто еще не нарушил. Вы деньги оплатили, договор ваш зарегистрировали, все в соответствии с законом. 

 

Вы, как третье лицо, можете обоснованно сформулировать какие ваши права уже нарушены или будут нарушены? Именно ваши. 

 

Да и бейтесь вы головой об стену. Вы все пытаетесь на личности переходить, вместо того чтобы мозг включить. Вы в игноре!

 

Если Вы меня игнорируете, затем же тогда Вы мне пишете. Это странная женская логика.  Специально для Вас сегодня вечером я подробно напишу, какие мои права будут нарушены, если иск будет удовлетворен, с комментариями к законам.



#948 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 11 May 2016 - 04:19 PM

есть комментарии к закону - изучайте, или к юристу платно.

 

Вот здесь почитайте https://pravorub.ru/vsrf/45021.html

 

Кстати, вот и про связь статьи 40 Конституции РФ с долевым участием в строительстве тоже там написано (это для Софии)

 

Участие граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости представляет собой один из способов приобретения права частной собственности на жилые и нежилые помещения в таких домах (объектах), которое охраняется законом (часть 1 статьи 35 Конституции Российской Федерации), и одновременно – один из способов реализации права каждого на жилище (часть 1 статьи 40 Конституции Российской Федерации).



#949 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 11 May 2016 - 04:37 PM

Сегодня заметил что водрузили указатель для заблудившихся в ненавистном Всеволожске

Прикрепленные изображения

  • 2016-05-11 11.27.12.jpg


#950 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 11 May 2016 - 04:50 PM

*
Популярное сообщение!

Участие граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости представляет собой один из способов приобретения права частной собственности на жилые и нежилые помещения в таких домах (объектах), которое охраняется законом (часть 1 статьи 35 Конституции Российской Федерации), и одновременно – один из способов реализации права каждого на жилище (часть 1 статьи 40 Конституции Российской Федерации).

Если СВ не построят, при любом раскладе, Ваши права на жилище останутся при Вас, как гарантировано конституцией. Вы ничего не теряете.



#951 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 11 May 2016 - 05:21 PM

Думаю, пора тему закрывать. Да?

#952 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 May 2016 - 05:27 PM

Соскучился народ по бессмысленным разборкам. Опять на паузу, да.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#953 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 May 2016 - 08:23 AM

Добавлю только, что у Николаева Александра право на жилище уже реализовано заботливым государством во времена его родителей.
Далеко не у всех есть 100 метровая квартира в центре Санкт-Петербурга.
Если уж мою замужнюю подругу государство не ставит на очередь по улучшению жилищных условий из-за того, что она, не являясь собственником, просто прописана у мамы в маленькой квартире, то в этом случае и говорить не о чем.

#954 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 May 2016 - 08:21 PM

Рано или поздно дела №№ А56-19575/2016 и А56-26131/2016 будут объединены в одно производство.

 

Jokinnen, как всегда, прав :)

  А56-19575/2016 Первая инстанция   Ходатайство (заявление) от 11.05.2016   Военная прокуратура Западного военного округа   Об объединении дел в одно производство (ст.130 АПК)        

 

 

А вот еще одно заявление, интересно, о чем?

 

А56-19575/2016 Первая инстанция   Ходатайство (заявление) от 11.05.2016   Военная прокуратура Западного военного округа   Об обеспечении заявления (искового заявления) (ст.92, 93 АПК, ст.42 ФЗ О несостоятельности) 

 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#955 Василиса Полякова

Василиса Полякова

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 13 May 2016 - 11:43 PM

Я думаю надо подать на Радика в суд


"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". Салтыков-Щедрин.


#956 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 14 May 2016 - 12:06 AM

Я думаю надо подать на Радика в суд

 

 А Вы правда умеете думать?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#957 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 30 May 2016 - 11:47 AM

 нашла ВК, группа "Бернгардовка"


еще у Саши Николаева есть ответ по СВ, но пока разрешения не дал на размещение.

Прикрепленные файлы



#958 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 30 May 2016 - 01:49 PM

А почему не дает разрешение? Сильно хороший ответ, что ли? :smile:


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#959 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 30 May 2016 - 03:56 PM

 нашла ВК, группа "Бернгардовка"


еще у Саши Николаева есть ответ по СВ, но пока разрешения не дал на размещение.

 

Размещайте, мне не жалко. Вот ссылка на ответ Стройнадзора https://cloud.mail.r.../4XtZ/BgDnEpEt5

 

Там в самом конце интересная фраза:

 

«Дополнительно сообщаю, что в случае отмены градостроительного плана земельного участка обязанность возмещения понесенных застройщиком убытком может быть возложена на орган, принявший незаконное решение об утверждении градостроительного плана земельного участка.»

 

Т.е. вместо школ и детских садов для жителей Всеволожска Всеволожская администрация будет возмещать полтора миллиарда Петрострою


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 30 May 2016 - 03:59 PM


#960 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 30 May 2016 - 04:29 PM

Э, нет, "может быть" - не значит "будет". При всей моей любви к администрации выданный градостроительный план соответствовал Генплану и ПЗЗ, и никак не получится связать незаконную продажу земли с выдачей разрешительных документов.

Это простите, выглядит так, как будто стройнадзор свою ответственность пытается размыть.


Сообщение отредактировал Вавилова Галина (Галя): 30 May 2016 - 04:31 PM

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)






Другие темы с близкими ключевыми словами: жк северный вальс, строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых