Перейти к содержимому


Фото

Дело 112. ЖК Северный Вальс

жк северный вальс строительство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1834

#301 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 21 March 2016 - 06:11 PM

Саша, у вас какая то рабское отношение к работе. Почему вы думаете, что не можете заработать на квпртиру за 5 лямов? Да вы не пробовали и боитесь пробовать. Это же работать надо, пахать, не ныть на форумах о дороговизне и низких зарплатах.
Можно получить второе высшее, можно открыть фирму и заняться собственным бизнесом. Можно продать квартиру и уехать с родителями в пригород в свой дом. Вариантом - масса. Но вас манят грабли((((

 

Знаете, я работал в своей жизни, и не только программы пишу - доводилось перетаскивать в одиночку и по 15 тонн песка/гравия, и в строительстве дома участвовать, и фундамент лить, и крышу крыть, и много чего еще. И законодательствроссийское изучать. Вот слово "карьера" не из моего лексикона, как и слово "элита".

Про продажу квартиры и переезд в дом - я год пытался продать квартиру, нашел хороший дом в Левашово, а вот квартиру в центре СПб продать за приемлимые деньги не получилось.

Бизнес в нашей стране для тех, кто умеет врать, а я врать не умею и не люблю.

Мне приходилось общаться с бизнесменами, и честно говоря, все скользкие и малоприятные люди.


Борьба против коррупции путем покупки у нее  дешевого жилья. Это что то новое в борьбе за свои права.

Но ход интересный, играть не по их правилам. Купить дешевку и заставить власть сделать конфетку за счет других.

 

Зачем за счет других ? Думаете, Всеволожский район такой бедный ?


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 21 March 2016 - 06:09 PM


#302 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 21 March 2016 - 06:12 PM

Сломайте систему, станьте честным бизнесменом. Перетаскивать песок много не заработаешь.

#303 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 21 March 2016 - 06:17 PM

Сломайте систему, станьте честным бизнесменом. Перетаскивать песок много не заработаешь.

 

Я перетаскивал не за деньги, а когда делал фундамент. 

А что, песок не нужно таскать. Или для этого есть люди второго сорта?

А вы сами знаете хоть одного бизнесмена, который не дал бы ни одной взятки и честно платил бы все положенные налоги ?


Саша, у вас какая то рабское отношение к работе. Почему вы думаете, что не можете заработать на квпртиру за 5 лямов? Да вы не пробовали и боитесь пробовать. Это же работать надо, пахать, не ныть на форумах о дороговизне и низких зарплатах.
Можно получить второе высшее, можно открыть фирму и заняться собственным бизнесом. Можно продать квартиру и уехать с родителями в пригород в свой дом. Вариантом - масса. Но вас манят грабли((((

 

Кстати, и в бизнесе, и в продаже квартиры и покупке дома граблей не меньше.



#304 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 21 March 2016 - 06:18 PM

Саша, Научитесь очень хорошо писать программы, чтобы за них платили.что то научитесь делать лучше других. Я про другую работу, которая высокоплачивается. Я на даче тоже много чего делаю - и строю, и копаю, и таскаю.

#305 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 21 March 2016 - 06:19 PM


Александр у Вас впереди столько работы.

 

Все шуточки шутите. Ну не умею я жен с домами находить, не наделен таким даром. Вы бы сами тоже взяли грабельки, мусор помели что-ли на субботнике 22 апреля, может пользы было бы больше.



#306 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 21 March 2016 - 06:24 PM

Саша, Научитесь очень хорошо писать программы, чтобы за них платили.что то научитесь делать лучше других. Я про другую работу, которая высокоплачивается. Я на даче тоже много чего делаю - и строю, и копаю, и таскаю.

 

Мое отличие от Вас, что:

1. Меня не интересуют деньги, на кусок хлеба я и так зарабатываю

2. Я не думаю только о себе и своем благополучии, хотелось бы, чтобы в нашей стране в целом жилось лучше

3. Я по жизни ни с кем не соревнуюсь

4. То, что у меня хорошо получается, я не делаю за деньги

5. И все-таки по большинству факторов СССР был мне ближе. (а я  его еще хорошо помню).

 

Поэтому мы врядли поймем друг-друга к сожалению



#307 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 21 March 2016 - 06:31 PM

1. Деньги не интересуют, а о дороговизне жилья ноете.
2. Если каждый отдельно взятый человек в нашей стране будет жить лучше, так и вообще жизнь изменится. А что лично вы сделали для благополучия нашей страны? Страшно спросить - хотя бы в армии служили?
3.никто про соревнование не говорил с другими - себе докпжите кто вы и на что способны.
4. Значит свою работу, за которую вам платят зарплату, вы делаете плохо?
5. Не надо жить вчерашним днем.

#308 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 21 March 2016 - 06:41 PM

1. Деньги не интересуют, а о дороговизне жилья ноете.
2. Если каждый отдельно взятый человек в нашей стране будет жить лучше, так и вообще жизнь изменится. А что лично вы сделали для благополучия нашей страны? Страшно спросить - хотя бы в армии служили?
3.никто про соревнование не говорил с другими - себе докпжите кто вы и на что способны.
4. Значит свою работу, за которую вам платят зарплату, вы делаете плохо?
5. Не надо жить вчерашним днем.

 

Свою работу я стараюсь делать в меру своих возможностей. Да, бывают ошибки.

Если бы я делал из рук вон плохо - меня бы давно уволили. А так держат уже 11-й год

В армии я не служил, не горжусь этим и не стыжусь этого.

Т.к. не отмазывался за взятку, а не позволяло служить здоровье, в частности, зрение.

Кстати, объясните мне, почему служба в армии у Вас ассоциируется с созданием благополучия страны.

Вы же сами говорите, что во всем нужно быть профессионалом - так пусть и в армии служат те, кто хочет и может служить.

А я например за всю жизнь не держал в руках оружия, и вообще противник любого насилия.

По мне, если человек не делает хуже жизнь других и не ворует народное добро, то он уже в какой-то мере "приносит пользу" обществу.



#309 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 21 March 2016 - 06:49 PM

Нельзя приносить пользу ничегонеделаньем. Это подразумевает активные действия. А так - и вреда от вам нет. Но и пользы никакой.

#310 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 21 March 2016 - 06:54 PM

 


 


 

Кстати, и в бизнесе, и в продаже квартиры и покупке дома граблей не меньше.

 

Потому что ЛОХ- это судьба.

Вы не бунтарь, Вы плакальщик. Не можете сами продать квартиру- наймите риэлтора, но видимо денег жалко.  Защищаете копателей песка, а кто им мешает получить образование и профессию. Обычно водка и лень. Квалифицированный строитель получает хорошие деньги.

Да и грузчики разные есть. В порту за сутки в 2008 от 2000 до 4000 можно было заработать.

И бизнесмены разные есть. Но Вы нормальных не встретите, потому что Вы притягиваете других.   

 

-Ой, Абраша, посмотри какие у дяди мозолистые руки, он совершенно не хочет работать головой. 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#311 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 21 March 2016 - 06:56 PM

Саша, Научитесь очень хорошо писать программы, чтобы за них платили.что то научитесь делать лучше других. Я про другую работу, которая высокоплачивается. Я на даче тоже много чего делаю - и строю, и копаю, и таскаю.

 
Мое отличие от Вас, что:
1. Меня не интересуют деньги, на кусок хлеба я и так зарабатываю
2. Я не думаю только о себе и своем благополучии, хотелось бы, чтобы в нашей стране в целом жилось лучше
3. Я по жизни ни с кем не соревнуюсь
4. То, что у меня хорошо получается, я не делаю за деньги
5. И все-таки по большинству факторов СССР был мне ближе. (а я  его еще хорошо помню).
 
Поэтому мы врядли поймем друг-друга к сожалению

Вам 37 лет,в 1991 году вам было 10-11 лет, поэтому, без сомнения, Вы знаток СССР и хорошо помните, как хорошо было в детском саду и в начальной школе. Про квартиру в центре С-ПБ, которую нельзя было продать за адекватную цену, позволю себе не поверить. Скорее всего Вам хотелось продать ее существенно дороже, чем она стоит, вот покупателя и не нашлось. По жизни ни с кем не соревнуетесь, потому что боитесь проиграть. И такой жены, как у Нестандарта, Вам не найти, потому что с Вами просто скучно.
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#312 Василиса Полякова

Василиса Полякова

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 21 March 2016 - 07:07 PM

Саша, у вас какая то рабское отношение к работе. Почему вы думаете, что не можете заработать на квпртиру за 5 лямов? Да вы не пробовали и боитесь пробовать. Это же работать надо, пахать, не ныть на форумах о дороговизне и низких зарплатах.
Можно получить второе высшее, можно открыть фирму и заняться собственным бизнесом. Можно продать квартиру и уехать с родителями в пригород в свой дом. Вариантом - масса. Но вас манят грабли((((

Высшее образование фигня. Не училась в этих университетах и не собираюсь. Реальные деньги можно получить кучей других способов.

"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". Салтыков-Щедрин.


#313 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 21 March 2016 - 07:08 PM

 


 


5. И все-таки по большинству факторов СССР был мне ближе. (а я  его еще хорошо помню).

 

 

Врете Вы, спрятаться от жизни хотите. Придумали детскую сказку. Проблем у людей не меньше чем сейчас было. И расслоение  в обществе уже  было. И врали и воровали. И не замечать проблем тогда было  не возможно.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#314 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 21 March 2016 - 07:14 PM

Саша, у вас какая то рабское отношение к работе. Почему вы думаете, что не можете заработать на квпртиру за 5 лямов? Да вы не пробовали и боитесь пробовать. Это же работать надо, пахать, не ныть на форумах о дороговизне и низких зарплатах.
Можно получить второе высшее, можно открыть фирму и заняться собственным бизнесом. Можно продать квартиру и уехать с родителями в пригород в свой дом. Вариантом - масса. Но вас манят грабли((((

Высшее образование фигня. Не училась в этих университетах и не собираюсь. Реальные деньги можно получить кучей других способов.
Подскажите А. Николаеву, а то не знает как получить.

Сообщение отредактировал Sofia: 21 March 2016 - 07:16 PM

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#315 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 21 March 2016 - 07:15 PM

Возможно, если учиться в 10 классе.

#316 Василиса Полякова

Василиса Полякова

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 21 March 2016 - 07:16 PM

 

 

Саша, у вас какая то рабское отношение к работе. Почему вы думаете, что не можете заработать на квпртиру за 5 лямов? Да вы не пробовали и боитесь пробовать. Это же работать надо, пахать, не ныть на форумах о дороговизне и низких зарплатах.
Можно получить второе высшее, можно открыть фирму и заняться собственным бизнесом. Можно продать квартиру и уехать с родителями в пригород в свой дом. Вариантом - масса. Но вас манят грабли((((

Высшее образование фигня. Не училась в этих университетах и не собираюсь. Реальные деньги можно получить кучей других способов.

 

Подскажите А. Николаеву, а то знает как получить.

 

Ну я вот заработала на хорошую тачку и хоть какую-то квартиру. Всего муль на квартиру, но хоть такое.

А Саша молодец, не хочет гореть на работе в офисе как вы все.


"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". Салтыков-Щедрин.


#317 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 March 2016 - 07:16 PM

Боюсь, эти способы умеет только Василиса  :blush:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#318 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 21 March 2016 - 07:19 PM

Да уж.

Прикрепленные изображения

  • 1b6ec4ad2a9e3540d541e6aa634f7384.jpeg


#319 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 March 2016 - 07:21 PM

 

Борьба против коррупции путем покупки у нее  дешевого жилья. Это что то новое в борьбе за свои права.

Но ход интересный, играть не по их правилам. Купить дешевку и заставить власть сделать конфетку за счет других.

 

Зачем за счет других ? Думаете, Всеволожский район такой бедный ?

 

Вот она, мечта халявщика.


Ну, Sofia  :acute: 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#320 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 21 March 2016 - 07:21 PM

 

 

 

Саша, у вас какая то рабское отношение к работе. Почему вы думаете, что не можете заработать на квпртиру за 5 лямов? Да вы не пробовали и боитесь пробовать. Это же работать надо, пахать, не ныть на форумах о дороговизне и низких зарплатах.
Можно получить второе высшее, можно открыть фирму и заняться собственным бизнесом. Можно продать квартиру и уехать с родителями в пригород в свой дом. Вариантом - масса. Но вас манят грабли((((

Высшее образование фигня. Не училась в этих университетах и не собираюсь. Реальные деньги можно получить кучей других способов.

 

Подскажите А. Николаеву, а то знает как получить.

 

Ну я вот заработала на хорошую тачку и хоть какую-то квартиру. Всего муль на квартиру, но хоть такое.

А Саша молодец, не хочет гореть на работе в офисе как вы все.

 

А чего тогда Саша жалуется на жизнь и ищет справедливость?


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#321 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 21 March 2016 - 07:22 PM

Ну я. А ты не это имел в виду?

#322 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 21 March 2016 - 07:28 PM

 


Александр у Вас впереди столько работы.

 

Все шуточки шутите. Ну не умею я жен с домами находить, не наделен таким даром. Вы бы сами тоже взяли грабельки, мусор помели что-ли на субботнике 22 апреля, может пользы было бы больше.

 

А я стараюсь на все уборки ходить и с молодой женой. На форуме можете найти.

Ну а тему раз затролили, так уж не обессудьте.


Сообщение отредактировал нестандарт: 21 March 2016 - 07:35 PM

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#323 Василиса Полякова

Василиса Полякова

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 21 March 2016 - 07:36 PM

Да уж.

Сколько зависти :D
Ну вот она насосала. Она сделала хоть что-то полезное в своей жизни. Остальные завидуют только.
А что вы можете, кроме как мешать другим людям жить?
Наверное, завидно, что не можете также раз и насосать :D

"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". Салтыков-Щедрин.


#324 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 21 March 2016 - 07:39 PM

Насосать не могу. Не так воспитана. Зарабатываю умом. И гораздо больше, чем некоторые иными местами. Квартиру в 100 кв.м заработала своим умом.

#325 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 21 March 2016 - 07:43 PM

Пора всем сказать СТОП. Обсуждения все равно не получается.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#326 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 21 March 2016 - 07:46 PM

Зачем? Можно переименовать тему и продолжить. Или выделить из нее флуд. Не оставляет надежда Сашу наставить на путь истинный, чтобы перешел в ряды активных граждан. Чтобы пользу приносить активными действиями, а не еытьем за компом.

#327 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 21 March 2016 - 08:10 PM

Не получится. Это, как сейчас модно говорить, его зона комфорта. Ему в ней уютно, а главное он не чувствует себя одиноким.

Я не психолог, но диагноз я поставил думаю правильно.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#328 Василиса Полякова

Василиса Полякова

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 21 March 2016 - 08:18 PM

Я не понимаю, почему все так осуждают тех девушек, которым на машину и квартиру дал денег любовник? Вы странные.
Любовник по своей воле это сделал, она нормальная девушка, она никого не грабила, никому плохо не делала, даже наоборот.
Почему это осуждать? Это просто зависть.

"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". Салтыков-Щедрин.


#329 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 21 March 2016 - 08:29 PM

Я не понимаю, почему все так осуждают тех девушек, которым на машину и квартиру дал денег любовник? Вы странные.
Любовник по своей воле это сделал, она нормальная девушка, она никого не грабила, никому плохо не делала, даже наоборот.
Почему это осуждать? Это просто зависть.

Потому что Вам главное увести тему в сторону. Вы сюда для этого и приходите, а может меняетесь между собой.

Для пользы дела Вас надо забанить, но Радик и другие считают по другому.

Сейчас богатого любовника придумали, машину. Врете.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#330 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 March 2016 - 08:32 PM

Радик, хватит говорить про элиту.

Сарказма вы не заметили, ладно. Но не я начал это слово употреблять - элита. Это вы нас элитой назвали. Я, например, вовсе не элита. Я - обычный средний класс. Зарабатываю явно больше вас, но после дележки на четверых у меня сейчас доход может оказаться и пониже вашего.

Впрочем, такими темпами обнищания мы скоро все будем получать по сотне баксов и радоваться.

 

 

Если Вы так живете и так считаете,  это не значит, что:

а)все так живут 

б) все должны так жить

в) вы элита

Не навязывайте всем Ваше мнение, выдавая его за истину.

Тут я с вами согласен. Я свое мнение только высказываю, но не навязываю. Но высказывать я же могу? :)

 

Мне абсолютно все равно, если уборщица будет получать, как я - я ни с кем не соревнуюсь. Потому что нужен и важен труд каждого, и труд уборщицы может быть важнее труда офисного клерка или какого-нибуть менеджера. (Хотя труд второго оплачивается значительно выше, потому-что они к распределению денег поближе).

Труд второго оплачивается выше не потому что он важнее или не важнее. Нет такого термина "важность". Либо этот труд нужен, либо нет. В рыночной экономике цена (труда в том числе) определяется балансом спроса и предложения. Если уборщица согласна работать за 10 т, значит ей столько платят. Менеджер, уже вложивший в собственное образование время и деньги, делал это для того, чтобы поднять собственную цену и не работает за 10 т. Труд всех может быть одинаково важен, но зарплаты отличаются, и это правильно.

Вы можете игнорировать эти законы и жить как угодно, ни с кем не соревноваться. Никто вас за это укорять не будет - и я в том числе. Живите как хотите, я - за свободный выбор. Но если вы сами не хотите жить в 20 кв.м. и во время разработки в 1С слушать стоны Василисы матюки вечно пьяного соседа из квартиры выше или ниже (его поселили любимые дети, забрав его комнату на Ваське) - вам придется принять эти правила и жить по ним. Никакой СССР уже не вернется, и слава богу.

 

Вообще лично мне не хотелось бы больше слышать слова "элита", "шушара", "сброд" и подобное в данной теме, хотя понимаю, что в данном случае администратор на этом форуме Вы, а я здесь лишь гость.

Гостей я уважаю. Но "элита" - ваше слово, "сброд" я не использовал, а "шушерой" называл вовсе не вас. Вы совершенно не образец для меня, но какого-то резкого негатива к вам лично у меня нет. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.






Другие темы с близкими ключевыми словами: жк северный вальс, строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых