Перейти к содержимому


Фото

Дело 112. ЖК Северный Вальс

жк северный вальс строительство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1834

#241 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 19 March 2016 - 02:05 PM

И вот ещё что. Мораль в сторону, просто деньги. Почему-то вы считаете, что это мы вас лишаем квартир, покушаемся на ваши финансовые вложения и т.п. Но всё совсем наоборот! 

Это ВЫ покушаетесь на наш капитал (а жилье - основной капитал средней семьи), это ВЫ уменьшаете стоимость наших квартир. Появление в городе муравейников типа СВ уменьшает ценность жизни во всём Всеволожске. Уменьшает стоимость квартиры КАЖДОГО всеволожца. Потому что если представить всю стоимость жилья в совокупности, то вот она, например, такая-то. Что происходит со строительством СВ? Недалёкие люди (Сергей Алексеевич, это я не о Вас, конечно!) утверждают - больше жилья, больше совокупная стоимость, город растёт и развивается. Это не так. Уменьшение средней стоимости квадрата, растущий ком социальных проблем, усугубление имеющихся проблем, новые пробки, ухудшение экологии - это всё в минус городу, именно на денежном уровне. Прибавилось три дома, но изменился статус Всеволожска. Убавилось понемножку - но с каждой квартиры. Более контрастный пример. Постройте СВ на рублевке - завтра рублевка станет копеевкой. И поэтому там никогда не построят СВ. Почему мы должны позволять это здесь?

Для "города" Мурино новый СВ не изменит ничего, даже в плюс пойдёт.

Для города уровня Всеволожск итоговый результат - всегда отрицательный. СВ ничего не даёт, но отнимает. И поэтому ПС и его дольщики - наши враги. В том смысле, что вы люди, которые нагло лезут в наши личные кошельки. Ничего личного, только деньги и самозащита.

 

Радик, мне понятна Ваша мораль. Вы тут "элита", живете в своем "элитном" Всеволожске, как белые люди, а тут к Вам лезет какой-то "сброд", который "хочет" (а на самом деле вынужден из-за нехватки средств) жить в муравейниках, создавая Вам неудобство, делая более дешевыми Ваши квартиры и дома, потому-что элита вроде Вас жить рядом с муравейниками не хочет. Если с этой точки зрения смотреть, то конечно неудобство для Вас будет. Только кто дал Вам право считать себя элитой. Назовите, чем Вы лучше других ? 100 лет назад тоже были те, кто считали себя элитой,  вспомните, чем это закончилось для них.

Почему мы должны думать о том, что Ваши квартиры (дома) будут стоить дешевле?

Вот думать о том, как улучшить инфраструктуру - это другой вопрос.

 

Кстати, читал Вашу биографию - там не слова нет о том, как Вы появились в Романовке (Всеволожске). Видимо, это секрет.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 19 March 2016 - 02:08 PM


#242 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 19 March 2016 - 02:12 PM

Малоземельный :)) сказал(а):

Пробежался по Сашиным сообщениям на форумхаусе и мне показалось, что это человек который любит создавать себе проблемы и потом пытаться их решить. В темах строительных у него всего пару сообщений, а остальные по борьбе за подъезд к участку, за электричество и т.д. Создается впечатление, что он специально ищет приключений на свое мягкое место.

---------

Знаете, проблемы вроде моих не только у меня, и темы эти люди читают, потому что людям это интересно. А я бесплатно этой информацией делюсь. И как видите, тоже пытаюсь добиться справедливости от различных структур. Только моя справедливость выражается в желании заставить эти структуры работать на пользу граждан. И если электричество ко мне подведут, то это будет уже что-то. Про строительство я напишу, когда буду строить дом, не сомневайтесь.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 19 March 2016 - 02:13 PM


#243 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 19 March 2016 - 02:20 PM

Вы опять какую-то хрень понесли. Главное в жизни мужика - обеспечить семью, или я чего-то не понимаю в этой жизни? Я, может быть, с удовольствием занимался бы общественной деятельностью и только борьбой со всякими гадостями типа СВ, но... за это денег не платят (как многие с искривлённым от коррупции сознанием думают), и поэтому я всем этим занимаюсь только в личное свободное время. 

И я не понимаю, что значит работать за 25000 "из принципа". Что это за принцип такой - держать семью в нищете?

 

Вынужденно - другой вопрос. Это я понимаю и сочувствую. Такие случаи бывают, но гораздо реже, чем считается! 

 

 

Про "принцип": а сколько например получат водитель скорой или пожарный/спасатель, от которых пользы куда больше, чем от всякого офисного работника. Или по Вашему они не нужны. По Вашему, они должны идти охранять бордели,т.к. там больше платят?

Т.е если для обеспечения семьи нужно будет обманывать других людей или государство - это нормально, по Вашему ?

Я одного такого пытаюсь сейчас привлечь к ответственности - семью он обеспечил, кинув на деньги около 100 человек. И считал, что это нормально, называл это "бизнесом".

Если Вы такой правильный - поделитесь, как Вы зарабатываете на жизнь. (можно вкратце)

Т.е. Вы якобы "презираете коррупцию", но вот только рассуждаете похоже так-же, как эти самые коррупционеры - главное деньги.



#244 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 19 March 2016 - 03:23 PM

 


 

 

 

 

 

Жить в Романовке по соседству с Вами - боже упаси.

 

 

 

 

 Интересно, чем Вам Романовка не угодила? Вы же вроде такого пролетария из себя изображаете; неподкупного (местами), честного (временами), справедливого (в отношении себя любимого). Так чем Вам не угодили жители Романовки?


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#245 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 19 March 2016 - 03:30 PM

 

Интересно, чем Вам Романовка не угодила? Вы же вроде такого пролетария из себя изображаете; неподкупного (местами), честного (временами), справедливого (в отношении себя любимого). Так чем Вам не угодили жители Романовки?

 

 

Против Романовки я ничего не имею,  а вот по соседству с Радиком жить не хочу.


Кстати, нашел еще мнение о Радике как о русофобе:

http://penza-city-co...com/336423.html


Кстати, поискал информацию о Радике в Интернете.

Радик заявляет, что быть активистом - это у него типа хобби, а на жизнь он зарабатывает другим. Однако стоит ввести в Яндексе "Сайдашев Радик Ромович", и всюду появляется информация, что это гражданский активист из Всеволожска, интервью, статьи и т.д. А вот про Сайдашева Радика - специалиста (врача, изобретателя, бизнесмена на крайняк и т.д.) ни слова.



#246 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 19 March 2016 - 03:37 PM

Нашел информацию о Радике (2-х летней давности):

- Сайдашев Радик Ромович, 16.02.76, 38 лет, Самовыдвижение, Высшее, Всеволожск, ООО «Консалтинговая группа «Спектр», Зам начальника отдела

 

Компания ООО "КОНСАЛТИНГОВАЯ ГРУППА "СПЕКТР", полное наименование — "КОНСАЛТИНГОВАЯ ГРУППА "СПЕКТР", ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ, зарегистрирована 19 февраля 2007 года, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №15 по Санкт-Петербургу, по адресу — 192019, г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ул. ПРОФЕССОРА КАЧАЛОВА, 11ЛИТЕР П. Основной вид деятельности компании — деятельность в области бухгалтерского учета и аудита.

 

----------------

 

Так что Радик работает в Питере. А почему бы ему не быть замначальника отдела у себя в Романовке, а не переться в Питер.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 19 March 2016 - 03:41 PM


#247 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 19 March 2016 - 03:38 PM

 

 

Интересно, чем Вам Романовка не угодила? Вы же вроде такого пролетария из себя изображаете; неподкупного (местами), честного (временами), справедливого (в отношении себя любимого). Так чем Вам не угодили жители Романовки?

 

 

Против Романовки я ничего не имею,  а вот по соседству с Радиком жить не хочу.


Кстати, нашел еще мнение о Радике как о русофобе:

http://penza-city-co...com/336423.html


Кстати, поискал информацию о Радике в Интернете.

Радик заявляет, что быть активистом - это у него типа хобби, а на жизнь он зарабатывает другим. Однако стоит ввести в Яндексе "Сайдашев Радик Ромович", и всюду появляется информация, что это гражданский активист из Всеволожска, интервью, статьи и т.д. А вот про Сайдашева Радика - специалиста (врача, изобретателя, бизнесмена на крайняк и т.д.) ни слова.

 

 

Ну если Вы верите всему что в Интернете написано, то Вы даже не средний программист, а голимый юзер! Тогда не удивительно, что Вы умудряетесь вляпываться в то. что умные люди стороной обходят. 


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#248 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 19 March 2016 - 04:42 PM

Александр, а почему про Радика-специалиста должны обязательно в интернете написать? Про него как активиста пишут, это нормально. А про Вас то видимо нечего написать.



#249 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 19 March 2016 - 06:32 PM

Александр, Вы пожалуйста не обижайтесь это добрая шутка (если задевает я сотру) 

ремейк.jpg

 

 

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#250 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 19 March 2016 - 06:43 PM

Александр, а почему про Радика-специалиста должны обязательно в интернете написать? Про него как активиста пишут, это нормально. А про Вас то видимо нечего написать.

 

Про меня писать нечего, т.к. я не пиарюсь, в отличие от Радика.

Я могу пояснить, чем занимается Радик.

По сути, это высокооплачиваемый офисный клерк.

 

Да, аудиторы, это люди, обладающие определенным набором юридических, экономических знаний в области бухгалтерского учета и в иных областях. 

У меня они ассоциируются с нотариусами. Благодаря нашей бюрократической машине, и те, и другие, без работы не останутся никогда.

К нам в контору приходит раз в год аудитор, за 3 дня работы 60 штук как с куста.

Но они ничего не строят, ничего не создают, ничего нее производят.

И Радик без этого пиара, без этого форума. по сути, никто.


Александр, Вы пожалуйста не обижайтесь это добрая шутка (если задевает я сотру)

 

 

Да бог с Вами, хотите-оставляйте. Но что-то я юмор Ваш нет оценил. Смотрите, новая жена прогонит Вас из дома, которую ее дедушка с бабушкой построили, и сами будете в главной роли в этой картине.



#251 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 19 March 2016 - 06:45 PM

Всем доброго дня!
Прочитала почти всю дискуссию, 2проплаченых троля отнимают Ваше время и энергию. Читать их неинтересно.
Собственно искала на сайте (может быть?) Ответ на вопрос, куда планируют отправить канализацию с СВ, Румболово также интересует.Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию. Или в Лубью?
2) Подскажите, пожалуйста, население Всеволожска и сколько школьных мест и мест в детсадах полагается по нормам, если Вам известно
3)Возможно Вам также известно мощность ТЭЦ, ну и нормативы. Потому что субъективно народ жалуется, что зимой холодно
Спасибо большое за Вашу работу по защите Всеволожска
С уважением,

#252 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 19 March 2016 - 06:47 PM

 

Ну если Вы верите всему что в Интернете написано, то Вы даже не средний программист, а голимый юзер! Тогда не удивительно, что Вы умудряетесь вляпываться в то. что умные люди стороной обходят. 

 

 

Я всему не верю. Но то, что мне нужно, я и так выяснил. Про русофобию написал не я, но уверен, что почва для этого была. Вроде видел сообщения, что Радик против возврата Крыма был. (ну его можно понять, он навреное в трауре, что меджелис запретили, а вообще Крым России еще Потемкин присоединил более 200 лет назад).


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 19 March 2016 - 06:49 PM


#253 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 19 March 2016 - 07:19 PM

Вот фраза Радика из форума 47new:

 

"Eco-bezopasnost: России вообще стоит держать ручки подальше от Крыма, как международно признанной части целостного государства Украина. Сами разберутся. А то что-то 2008-м очень уж запахло."

 

После этого конечно же Радик не Русофоб.


Всем доброго дня!
Прочитала почти всю дискуссию, 2проплаченых троля отнимают Ваше время и энергию. Читать их неинтересно.
Собственно искала на сайте (может быть?) Ответ на вопрос, куда планируют отправить канализацию с СВ, Румболово также интересует.Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию. Или в Лубью?
2) Подскажите, пожалуйста, население Всеволожска и сколько школьных мест и мест в детсадах полагается по нормам, если Вам известно
3)Возможно Вам также известно мощность ТЭЦ, ну и нормативы. Потому что субъективно народ жалуется, что зимой холодно
Спасибо большое за Вашу работу по защите Всеволожска
С уважением,

 

Так этот вопрос нужно письменно задать Всеволожским властям. У меня есть в планах задать подобный вопрос про транспорт, переход и коммуникации и выложить здесь. Про тролля - на аватаре моя реальная фотография, так что еще вопрос, кто здесь тролль. А про проплаченного - вообще смешно :lol: .


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 19 March 2016 - 07:16 PM


#254 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 19 March 2016 - 07:27 PM

Что Вы все разговоры в сторону уводите. Устроили достоевщину "тварь я дрожащая или право имею". Право имеете и  не хуже других, есть хуже.

У вас кончились, а точнее и не было аргументов по + СВ и начали пургу гнать, ярлыки наклеивать и прятаться за спины несчастных россиян.

Пишите по делу, при чем здесь кто кем работает и чей Крым.  

 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#255 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 19 March 2016 - 08:00 PM

Всем доброго дня!
Прочитала почти всю дискуссию, 2проплаченых троля отнимают Ваше время и энергию. Читать их неинтересно.
Собственно искала на сайте (может быть?) Ответ на вопрос, куда планируют отправить канализацию с СВ, Румболово также интересует.Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию. Или в Лубью?
2) Подскажите, пожалуйста, население Всеволожска и сколько школьных мест и мест в детсадах полагается по нормам, если Вам известно
3)Возможно Вам также известно мощность ТЭЦ, ну и нормативы. Потому что субъективно народ жалуется, что зимой холодно
Спасибо большое за Вашу работу по защите Всеволожска
С уважением,

Спасибо за высокую оценку деятельности  наших  активистов. Знаю их давно. Они - настоящие! С высокими требованиями к себе и к нашей власти. С беспокойством за будущее города и людей, живущих здесь.  Настоящие граждане, мыслящие широко, понимающие причины и отчётливо  видящие следствия деятельности (или бездеятельности) должностных лиц. 

На глупости же этих двоих мы, конечно, не обращаем серьёзного внимания, ибо они мыслят очень поверхностно.



#256 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 19 March 2016 - 08:57 PM

Александр, большинству глубоко всё равно чем занимается Радик на работе и за что получает зарплату. А вот Вас это напрягает почему то.. Это зависть? Почему Вы так переживаете за Нестандарта? Спите наверное плохо от мысли что он на жилплощади жены живёт.



#257 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 March 2016 - 09:15 PM

 

 

У меня есть в планах задать подобный вопрос про транспорт, переход и коммуникации и выложить здесь.

может, имело смысл эти вопросы задать ДО ПОКУПКИ квартиры в СВ?


 

Я могу пояснить, чем занимается Радик.

По сути, это высокооплачиваемый офисный клерк.

молча завидуйте.



#258 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 March 2016 - 11:16 PM

Всем доброго дня!
Прочитала почти всю дискуссию, 2проплаченых троля отнимают Ваше время и энергию. Читать их неинтересно.
Собственно искала на сайте (может быть?) Ответ на вопрос, куда планируют отправить канализацию с СВ, Румболово также интересует.Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию. Или в Лубью?
2) Подскажите, пожалуйста, население Всеволожска и сколько школьных мест и мест в детсадах полагается по нормам, если Вам известно
3)Возможно Вам также известно мощность ТЭЦ, ну и нормативы. Потому что субъективно народ жалуется, что зимой холодно
Спасибо большое за Вашу работу по защите Всеволожска
С уважением,

1. Куда отправят канализацию с СВ - никому не ведомо. Глазнев (владелец земли до Петростроя) утверждал, что там вложат миллиард (долларов!) в коммуникации и притащат их из Спб. Ну, я тут ваще без комментариев. Про Квартал Румболово - смотрите видео с недавних слушаний. В Мельничный ручей.

2. 62000 примерно. По нормам ЛО на каждую 1000 человек нужно 61 место в детсадах и 91 мест в школах. 

3. Точных цифр я не знаю. Народ жалуется (кстати, не везде) по разным причинам. Некоторые дома плохие (теплоизоляция), но в основном - это катастрофическая изношенность сетей и многочисленные аварии, связанные с этим. Количество аварий и их масштаб растет ежегодно, это знают все, кто в теме, и уже начинает озвучиваться официально - смотрите отчет глав.

 

Предлагаю в этой теме все-таки от СВ не отходить.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#259 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 March 2016 - 11:21 PM

 

 

Предлагаю в этой теме все-таки от СВ не отходить.

да отошли уже давно от темы. обсуждают личности - кто с кем живет, на какие средства, политические взгляды и т.д. и т.п. :sad:

Александр Николаев никак не может понять. что мы боремся не с будущими жителями СВ, а с такой застройкой территории. злорадствуют. что НАМ станет хуже жить после постройки СВ. так и ИМ будет также плохо жить. жить то будем вместе в одном городе.



#260 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 19 March 2016 - 11:25 PM

Александр, большинству глубоко всё равно чем занимается Радик на работе и за что получает зарплату. А вот Вас это напрягает почему то.. Это зависть? Почему Вы так переживаете за Нестандарта? Спите наверное плохо от мысли что он на жилплощади жены живёт.

 

Мне все равно, чем зарабатывает на жизнь Радик и где живет Нестандарт. Мне не нравится, что эти люди себя считают элитой, а других - сбродом, т.к. основания для этого не вижу. Вот и все.



#261 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 March 2016 - 11:31 PM

 

Александр, большинству глубоко всё равно чем занимается Радик на работе и за что получает зарплату. А вот Вас это напрягает почему то.. Это зависть? Почему Вы так переживаете за Нестандарта? Спите наверное плохо от мысли что он на жилплощади жены живёт.

 

Мне все равно, чем зарабатывает на жизнь Радик и где живет Нестандарт. Мне не нравится, что эти люди себя считают элитой, а других - сбродом, т.к. основания для этого не вижу. Вот и все.

 

у вас какой-то комплекс неполноценности. и признаки аггравации написанного в ваш адрес. главное - кем вы себя считаете и какие слова принимаете на свой счет. все равно, что на улице сзади кто-то кому-то крикнет "эй, придурок", а вы будете оглядываться.



#262 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 19 March 2016 - 11:38 PM

Что Вы все разговоры в сторону уводите. Устроили достоевщину "тварь я дрожащая или право имею". Право имеете и  не хуже других, есть хуже.

У вас кончились, а точнее и не было аргументов по + СВ и начали пургу гнать, ярлыки наклеивать и прятаться за спины несчастных россиян.

Пишите по делу, при чем здесь кто кем работает и чей Крым

 

Про СВ у меня железные аргументы, и приводил я их уже неоднократно - у Петростроя все законно.

Это подтвердила Всеволожская прокуратура, Всеволожская администрация и замгубернатора Ленобласти.

Разрешение на строительство есть, ДДУ заключен, дом строится, право собственности Петростроя на землю никто не оспаривает - Петрострой законный приобретать земли.

Минобороны оставило этот участок в покое. 100% и неоспоримых доказательств нарушения закона и незаконного отчуждения земельного участка  нет. И только вам этот комплекс не дает покоя.

Кстати, даже из жителей Всеволожска далеко не все одобряют ваши действия. Вы бы лучше пошли по деревцу посадили где-нибудь, чтобы было больше зелени рядом с вашими домами.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 19 March 2016 - 11:40 PM


#263 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 March 2016 - 11:42 PM

 

Что Вы все разговоры в сторону уводите. Устроили достоевщину "тварь я дрожащая или право имею". Право имеете и  не хуже других, есть хуже.

У вас кончились, а точнее и не было аргументов по + СВ и начали пургу гнать, ярлыки наклеивать и прятаться за спины несчастных россиян.

Пишите по делу, при чем здесь кто кем работает и чей Крым

 

Про СВ у меня железные аргументы, и приводил я их уже неоднократно - у Петростроя все законно.

Это подтвердила Всеволожская прокуратура, Всеволожская администрация и замгубернатора Ленобласти.

Разрешение на строительство есть, ДДУ заключен, дом строится, право собственности Петростроя на землю никто не оспаривает - Петрострой законный приобретать земли.

Минобороны оставило этот участок в покое. 100% и неоспоримых доказательств нарушения закона и незаконного отчуждения земельного участка  нет. И только вам этот комплекс не дает покоя.

Кстати, даже из жителей Всеволожска далеко не все одобряют ваши действия. Вы бы лучше пошли по деревцу посадили где-нибудь, чтобы было больше зелени рядом с вашими домами.

 

а вы знаете, что сажать деревья в городе самовольно нельзя? только с разрешения отдела по благоустройству?



#264 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 19 March 2016 - 11:48 PM

 

у вас какой-то комплекс неполноценности. и признаки аггравации написанного в ваш адрес. главное - кем вы себя считаете и какие слова принимаете на свой счет. все равно, что на улице сзади кто-то кому-то крикнет "эй, придурок", а вы будете оглядываться.

 

 

Согласен, я не прав. Не надо реагировать на тех, кто кричит на улице "эй, придурок", т.к. они это делают не от большого ума.


 

 

 

 


а вы знаете, что сажать деревья в городе самовольно нельзя? только с разрешения отдела по благоустройству?

 

 

Знаю, что без согласования нельзя ни рубить ни сажать.

Так согласуйте, получите разрешения.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 19 March 2016 - 11:48 PM


#265 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 20 March 2016 - 09:57 AM

Уважаемые форумчане,
Никто не имеет право разрешить строительство без доступа к коммуникациям.
Законом запрещено сбрасывать канализацию в реки. Если где-то закон нарушают - не повод и у нас нарушать
Если здание построено без подключения к очистным сооружениям - прокуратура должна запретить эксплуатацию.
Во Всеволожске нет очистных сооружений - значит все разрешения на строительство жилых кварталов - незаконны

#266 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 20 March 2016 - 10:27 AM

Надо добиваться строительства очистных сооружений во Всеволожске, пока очистных нет - мораторий на все новое строительство.

#267 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 20 March 2016 - 10:33 AM

Изношенность тепловых сетей? - думаю, не только. У меня приятельница живет метров 500 от ТЭЦ,зимой батареи чуть теплые, весь январь с доп.обогревателями жили

#268 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 20 March 2016 - 11:27 AM

Думаю, что когда пару лет назад Дрозденко говорил о невозможности массовой застройки Всеволожска, настоящей причиной было отсутствие очистных, недостаточная мощность ТЭЦ и электрика. И что?
К уже живущим 60 тысячам через пару лет добавят еще 60 тысяч и начнутся веерные отключения?
Кто-то сделает свои бабки, нынешняя администрация уйдет на "выслуженный" отдых, благостно так, а мы будем разгребать их...
И, если электрика можно довольно быстро добавить, то новая ТЭЦ и очистные - это очень-очень дорого. Какие уж тут школы и детские сады

#269 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 20 March 2016 - 12:27 PM

Террариум по теме: http://novayagazeta..../articles/9268/

Вот КАК могла прокуратура ответить, что разрешение на строительство в Румболово и СВ выдано законно??

Где проект строительства очистных, где смета?



#270 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 20 March 2016 - 01:44 PM

Ну с датчиками, как я помню, это выдумка для привлечения внимания к серьезной, больной проблемы. Но вопрос конечно интересный.  Как я помню при принятие генплана очистные сооружения обещали к 2030 г. Кризиса на тот момент еще не было. Куда поведет СВ трубы можно только догадываться. Наверное по временной схеме через ДЖ. Рядом заброшенные очистные стоят, но я думаю их легче снести чем реанимировать.

Вопрос надо проверить.

 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 





Другие темы с близкими ключевыми словами: жк северный вальс, строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых