Перейти к содержимому


Фото

Дело 112. ЖК Северный Вальс

жк северный вальс строительство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1834

#271 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 20 March 2016 - 02:30 PM

Уважаемые форумчане,
Никто не имеет право разрешить строительство без доступа к коммуникациям.
Законом запрещено сбрасывать канализацию в реки. Если где-то закон нарушают - не повод и у нас нарушать
Если здание построено без подключения к очистным сооружениям - прокуратура должна запретить эксплуатацию.
Во Всеволожске нет очистных сооружений - значит все разрешения на строительство жилых кварталов - незаконны

 

На сколько я понимаю, никто без коммуникаций, в том числе и без нормальных очистных сооружений, не даст ввести дома в эксплуатацию не Петрострою, ни кому-бы то ни было еще. Силы природы тому пример. Так что тут Ваши переживания напрасны.



#272 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 20 March 2016 - 02:39 PM

Изношенность тепловых сетей? - думаю, не только. У меня приятельница живет метров 500 от ТЭЦ,зимой батареи чуть теплые, весь январь с доп.обогревателями жили

 

Ну причин на самом деле может быть много, в том числе забитые трубы в батареях.



#273 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 20 March 2016 - 03:01 PM

Я знаю, что за загрязнение грунтовых вод канализационными стоками Законом предусмотрена уголовная ответственность. И я тупо не понимаю, почему застройщики, и те, кто разрешил эксплуатацию зданий без очистных во Всеволожске, еще не в тюрьме. Простите за наивный вопрос.


Сообщение отредактировал l-spero: 20 March 2016 - 03:01 PM


#274 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 20 March 2016 - 03:32 PM

 

Уважаемые форумчане,
Никто не имеет право разрешить строительство без доступа к коммуникациям.
Законом запрещено сбрасывать канализацию в реки. Если где-то закон нарушают - не повод и у нас нарушать
Если здание построено без подключения к очистным сооружениям - прокуратура должна запретить эксплуатацию.
Во Всеволожске нет очистных сооружений - значит все разрешения на строительство жилых кварталов - незаконны

 

На сколько я понимаю, никто без коммуникаций, в том числе и без нормальных очистных сооружений, не даст ввести дома в эксплуатацию не Петрострою, ни кому-бы то ни было еще. Силы природы тому пример. Так что тут Ваши переживания напрасны.

 

Расскажите, где во Всеволожске нормальные очистные сооружения? Где и когда Петрострой  будет строить обещанные Глазневым очистные сооружения или тянуть 6 км до СПб? Мне не вериться, на Всеволожск посадят. Гадить на Всеволожск будете в прямом и переносном смысле. 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#275 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 20 March 2016 - 04:09 PM

Куда может идти канализация? Ну не как вверх по рельефу.

 

рельеф.jpg

 

рельеф2.jpg

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#276 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 20 March 2016 - 06:36 PM

На Вашем же сайте нашла интервью с В,А.Рубиным:

"Централизованная система канализации на территории г. Всеволожска решена следующим образом:

−                  основная часть, образующихся сточных вод на территории г. Всеволожска и на промышленной площадке «Кирпичный Завод», отводятся в канализационный коллектор, идущий через главную канализационную насосную станцию пос. Ковалево на Северную станцию аэрации ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» на основании договора приема сточных вод;

−                  часть хозяйственно-бытовых сточных вод от микрорайона «Мельничный Ручей» отводятся на Алексеевские канализационные очистные сооружения ОАО «Водотеплоснаб» проектной производительностью 0,5 тыс.м3/сут., фактическое поступление сточных вод составляет - около 1,0 тыс.м3/сут. Технология очистки стоков на КОС не позволяет обеспечить требования очистки до нормативов сброса в водоемы рыбохозяйственного назначения."

А

Моя приятельница утверждает, что вся ливневка (в т.ч. и зимняя соль и реагенты) и канализация стекает со всего Всеволожска в коллектор на ул.Плоткина и далее прямым ходом в отстойную речку от ул. Межевой вдоль 4-й линии, и вся эта таблица Менделеева, которая не замерзает даже при -30, впадает в озеро-отстойник в Бернгардовке, а  далее в Лубью, ну и в Неву


Сообщение отредактировал l-spero: 20 March 2016 - 06:38 PM


#277 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 20 March 2016 - 07:04 PM

Отослал сегодня запрос во Всеволожскую Администрацию:

 

Главе Администрации
Муниципального образования
«Всеволожский муниципальный район»
Ленинградской области
Драчеву Владимиру Петровичу
От Николаева Александра Евгеньевича
Адрес проживания:
тел.
е-мейл:

Обращение
(Запрос информации)

Уважаемый Владимир Петрович !
Я, Николаев Александр Евгеньевич, 19 января 2016 года заключил с ООО «Петрострой» договор долевого участия №Д-к390-В/1 в строительстве многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: г. Всеволожск участок №8, кадастровый номер 47:07:0000000:89725, Жилой Комплекс «Северный Вальс», окончание строительства планируется во 2-м квартале 2018 года.
Прошу ответить на следующие вопросы, интересующие меня как будущего жильца ЖК «Северный Вальс»:
1. Планируется ли строительство пешеходного перехода с территории ЖК «Северный Вальс» через Дорогу Жизни на противоположную сторону Дороги Жизни (в сторону железнодорожной станции «Бернгардовка»)?
Если да, то как будет организован переход (регулируемый/нерегулируемый, подземный, наземный, надземный), когда и за чей счет будет осуществляться его строительство ?
2. Каким образом будет осуществлен автомобильный съезд с территории ЖК «Северный Вальс» на Дорогу Жизни и въезд на территорию ЖК «Северный Вальс» с Дороги Жизни.
3. Будет ли для разворачивающихся на Дороге Жизни следующих из г.Санкт-Петербурга автомобилей предусмотрена дополнительная светофорная секция на  разворот  для уменьшения вероятности ДТП или иной способ разделения транспортных потоков (специальная развязка для въезда на территорию ЖК «Северный Вальс»)?
4. Планируется ли расширение Дороги Жизни в связи со строительством ЖК «Северный Вальс» и другими факторами, если да, то когда запланировано данное расширение.
5. Когда и откуда планируется подведение к территории ЖК «Северный Вальс» централизованных коммуникаций (электричество, водоснабжение, канализация, отопление) и за чей счет будет осуществляться подведение коммуникаций.
6. Хватает ли мощностей существующих инженерных систем (ТЭЦ, очистные сооружения и т.д.) для обеспечения ЖК «Северный Вальс» или для избежания перегрузки потребуется их серьезная модернизация ?
7. Будут ли на территории ЖК «Северный Вальс» предусмотрены школы и детские сады, за чей счет они будут строиться, будет ли Муниципальное Образование «Всеволожский Муниципальный район» брать их на свой баланс, ориентировочный срок их постройки?

20 марта 2016 года                                                          Николаев А.Е.



#278 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 20 March 2016 - 07:22 PM

Я знаю, что за загрязнение грунтовых вод канализационными стоками Законом предусмотрена уголовная ответственность. И я тупо не понимаю, почему застройщики, и те, кто разрешил эксплуатацию зданий без очистных во Всеволожске, еще не в тюрьме. Простите за наивный вопрос.

 

Так зафиксируйте группой граждан факт загрязнения, снимите на фото/видео, проведите экспертизу и подайте заявления в Правоохранительные органы. Но Вам откажут в возбуждении уголовного дела скорее всего по той причине, что спишут на случайность и на то, что невозможно установить виновного. Или будет максимум административный штраф той же администрации, которую она обжалует потому, что нет нормальных очистных и нет финансовой возможности их построить.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 20 March 2016 - 07:23 PM


#279 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 20 March 2016 - 07:28 PM

Я знаю, что за загрязнение грунтовых вод канализационными стоками Законом предусмотрена уголовная ответственность. И я тупо не понимаю, почему застройщики, и те, кто разрешил эксплуатацию зданий без очистных во Всеволожске, еще не в тюрьме. Простите за наивный вопрос.

 

На счет тюрьмы Вы погорячились:

Статья 250. Загрязнение вод

1. Загрязнение, засорение, истощение поверхностных или подземных вод, источников питьевого водоснабжения либо иное изменение их природных свойств, если эти деяния повлекли причинение существенного вреда животному или растительному миру, рыбным запасам, лесному или сельскому хозяйству, -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, повлекшие причинение вреда здоровью человека или массовую гибель животных, а равно совершенные на территории заповедника или заказника либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть человека, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

------------------

 

Так что тюрьма только по части 2 и 3 предусмотрена - если это привело к нанесению вреда  здоровью или смерти человека, во всех остальных случаях - штраф. Я думаю, что в судебной практике Вы не найдете ни одного случая, чтобы за такое посадили в тюрьму.

И недостаточно доказать сам факт загрязнения, нужно доказать еще, что этот факт привел к негативным последствиям, попадающим под действие УК РФ. Иначе даже штрафа не будет.

 


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 20 March 2016 - 07:32 PM


#280 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 20 March 2016 - 07:43 PM

Еще за загрязнение сточных вод есть ответственность по КоАП. По ней привлечь реальнее. Но суммы штрафов смешные.

 

Статья 8.1. Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 8] [Статья 8.1]

Несоблюдение экологических требований при территориальном планировании, градостроительном зонировании, планировке территории, архитектурно-строительном проектировании, строительстве, капитальном ремонте, реконструкции, вводе в эксплуатацию, эксплуатации, выводе из эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

 

Статья 8.14. Нарушение правил водопользования

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 8] [Статья 8.14]

1. Нарушение правил водопользования при заборе воды, без изъятия воды и при сбросе сточных вод в водные объекты -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Нарушение правил водопользования при добыче полезных ископаемых, торфа, сапропеля на водных объектах, а равно при возведении и эксплуатации подводных и надводных сооружений, при осуществлении рыболовства, судоходства, прокладке и эксплуатации нефтепроводов и других продуктопроводов, проведении дноуглубительных, взрывных и иных работ либо при строительстве или эксплуатации дамб, портовых и иных сооружений -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.


Моя приятельница утверждает, что вся ливневка (в т.ч. и зимняя соль и реагенты) и канализация стекает со всего Всеволожска в коллектор на ул.Плоткина и далее прямым ходом в отстойную речку от ул. Межевой вдоль 4-й линии, и вся эта таблица Менделеева, которая не замерзает даже при -30, впадает в озеро-отстойник в Бернгардовке, а  далее в Лубью, ну и в Неву

 

Знаете, сколько в Питере речек-незамерзаек. Одна из них - Волковка (я за ней всю зиму наблюдал, т.к. у меня гараж стоит на берегу Волковки). Она тоже не замерзала даже в мороз -25.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 20 March 2016 - 07:44 PM


#281 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 20 March 2016 - 09:22 PM

На Вашем же сайте нашла интервью с В,А.Рубиным:

"Централизованная система канализации на территории г. Всеволожска решена следующим образом:

−                  основная часть, образующихся сточных вод на территории г. Всеволожска и на промышленной площадке «Кирпичный Завод», отводятся в канализационный коллектор, идущий через главную канализационную насосную станцию пос. Ковалево на Северную станцию аэрации ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» на основании договора приема сточных вод;

−                  часть хозяйственно-бытовых сточных вод от микрорайона «Мельничный Ручей» отводятся на Алексеевские канализационные очистные сооружения ОАО «Водотеплоснаб» проектной производительностью 0,5 тыс.м3/сут., фактическое поступление сточных вод составляет - около 1,0 тыс.м3/сут. Технология очистки стоков на КОС не позволяет обеспечить требования очистки до нормативов сброса в водоемы рыбохозяйственного назначения."

А

Моя приятельница утверждает, что вся ливневка (в т.ч. и зимняя соль и реагенты) и канализация стекает со всего Всеволожска в коллектор на ул.Плоткина и далее прямым ходом в отстойную речку от ул. Межевой вдоль 4-й линии, и вся эта таблица Менделеева, которая не замерзает даже при -30, впадает в озеро-отстойник в Бернгардовке, а  далее в Лубью, ну и в Неву

Я тоже считал, что часть ливневки и канализации города (Котово поле, Берндгардовка)  идет в Лубью через коллектор в конце Почтовой , куда свозят фекальные массы от частников со Всеволожска.

слив2.jpg

и около бани (в каком состоянии там идет очистка и идет ли она не знаю)

слив1.jpg

еще знаю не далеко от кладбища сливают( куда идет не знаю) 

Меня заинтересовал этот вопрос поищу.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#282 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 20 March 2016 - 10:41 PM

На самом деле нас всех объединяет не патриотизм, а канализация.

Согласно Генплана

канал.jpg

канал2.jpg

канал3.jpg

канал4.jpg

 

А это все надо сделать, иначе ... зарастем.

 

планы.jpg

планы2.jpg

планы3.jpg

планы4.jpg

 

Это все Александра Николаева что б, он понимал, что  со своим не справляемся, куда нам лишнее то.

 

 

 
 
 

Сообщение отредактировал нестандарт: 20 March 2016 - 11:08 PM

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#283 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 21 March 2016 - 07:58 AM


Это все Александра Николаева что б, он понимал, что  со своим не справляемся, куда нам лишнее то.

 

 

 

Так с чего Вы взяли, что будет врезка в существующие сети ? Посмотрим, что ответит администрация.



#284 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 March 2016 - 09:15 AM

Смешное обращение. Там половина вопросов не к Драчеву, а к Гармашу. Плюс на часть вопросов ответов нет вообще ни у кого. У нас не принято думать о решении заранее. Принято сначала создавать проблему, потом её долго и патриотично терпеть, а только при достижении определённого градуса недовольства (иногда = после статистического накопления количества трупов в ДТП) - ставить в очередь на решение. Да, сразу же начиная на этом пиариться.

Но отписку почитаем с любопытством. 

 

Саша, а вы так не нашли свой квиточек о внесении аванса? Обещали  :acute:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#285 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 March 2016 - 09:23 AM

Вспомнилось что-то, как Глазнев (или его представитель) на слушаниях по ППТ утверждал, что там будет в инфраструктуру вложено миллиард долларов (!!!). Его не смущало, что при цене 50000/кв.м. за все застроенные 30 га можно выручить только 14 миллиардов, притом рублей (279000*50000). А на вопрос про поворот налево с ДЖ вообще никто не мог ничего сказать.

Городские власти устроят нам глобальный коллапс в ЖКХ своими вальсами, а сами к тому времени будут или за решеткой, или на багамах. Тут третьего не дано, даже если мы вообще ничего с СВ делать не будем. А мы будем, потому что вариант "за решеткой" мне очень импонирует. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#286 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 21 March 2016 - 11:29 AM

Во Всеволожске нет очистных сооружений?!.... я в шоке.. Думала, что всё же как-то перерабатывается содержимое канализации, как в любой цивилизованной стране...Чего только у нас нет...и дела до этого тоже никому нет в нашем руководстве.Отвратительно. Как они с этим живут. Тем более я теперь против всякого строительства до решения всех проблем.



#287 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 21 March 2016 - 12:22 PM


Саша, а вы так не нашли свой квиточек о внесении аванса? Обещали  :acute:

 

Я обещал посмотреть, и если найду - выложить.

Квитка у меня уже нет, т.к. при получении ДДУ в середине февраля я перезачел средства, и квиток у меня изъяли. А копию соглашения о бронировании от 09 сентября вечером выложу.

Только не пойму, а Вам это зачем. (а было два квитка - от 09 сентября аванс 50 т.р. и 29 сентября доплата).

 

Вы говорили, что Петрострой мошенничал, принимая деньги без разрешения на строительство в нарушение ФЗ 214. В моем случае на момент внесения аванса уже было разрушение. Да и этот вопрос ну никак жителей Всеволожска не касается.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 21 March 2016 - 12:24 PM


#288 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 March 2016 - 12:57 PM

Ну, Саша, вас же интересует моя биография и место работы, хотя... А я всего лишь попросил подтверждения того, что вы разумный человек и не понесли Петрострою деньги до получения разрешительных документов Петростроем. Теперь я в сомнениях  :unknw:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#289 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 21 March 2016 - 01:51 PM

Ну, Саша, вас же интересует моя биография и место работы, хотя... А я всего лишь попросил подтверждения того, что вы разумный человек и не понесли Петрострою деньги до получения разрешительных документов Петростроем. Теперь я в сомнениях  :unknw:

 

Радик, про Вашу биографию все, что мне нужно, я уже выяснил.  Про Петрострой я уже писал ранее - разрешение у них было получено 28 августа, аванс я внес 09 сентября. Соглашение о бронировании от 9 сентября вечером выложу.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 21 March 2016 - 01:53 PM


#290 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 21 March 2016 - 02:12 PM

Саша, а сто вы будете делать, если вам ответят, что никаких изменений по ДЖ не предвидится - ни полос, ни развязок, ни светофоров. И по остальным вопросам ответят, что подумают об этом после. Продавать будете свои кв.метры и искать другую новостройку, где подешевле?
Вопросы то вы очень хорошие ставите, только не кажется вам, что их нужно было задавать до покупки?

#291 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 21 March 2016 - 02:42 PM

Саша, а сто вы будете делать, если вам ответят, что никаких изменений по ДЖ не предвидится - ни полос, ни развязок, ни светофоров. И по остальным вопросам ответят, что подумают об этом после. Продавать будете свои кв.метры и искать другую новостройку, где подешевле?
Вопросы то вы очень хорошие ставите, только не кажется вам, что их нужно было задавать до покупки?

 

Буду либо приспосабливаться к тому, что есть, либо думать, как заставить власти обеспечить Жилой Комплекс инфраструктурой. Благо, здесь народу побольше.  Вы же видели, чем я занимаюсь с участком, и прекрасно понимаете, что я от трудностей не бегу.



#292 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 21 March 2016 - 02:55 PM

Дааааа, у вас талант находить себе трудности.

#293 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 21 March 2016 - 03:11 PM

Дааааа, у вас талант находить себе трудности.

 

А где, по Вашему, все хорошо ? (Да так, чтобы на это еще реально было заработать).  Я сейчас в центре Питера живу, так тоже например автомобиль поставить особо негде (нужно еще поискать место), зелени мало, экология плохая, топят зимой правда хорошо, но трубы периодически прорывает, напор водопроводной воды слабый,  и много чего еще.

С участком я лоханулся, т.к. нельзя было брать по мутной схеме у физлица, да еще где нет коммуникаций и дорог. Но тем не менее право собственности у меня есть,а  с остальным хоть не сразу, но рано или поздно разберусь.

 

А Петрострой строит и сдает дома, я самолично видел построенный Петростроем дом в Тосно, и он мне понравился. А в Девяткино уже Ласточку сдали.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 21 March 2016 - 03:13 PM


#294 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 21 March 2016 - 03:21 PM

*
Популярное сообщение!

iбрпа.jpg

 

Александр у Вас впереди столько работы.

 

4m_i3NToZrU.jpg

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#295 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 21 March 2016 - 04:41 PM

Значит проблема то все таки в зарплате. Что же мешает решить эту проблему? Найти другую работу, повысить квалификацию. Или все время у вам уходит на борьбу с ветряными мельницами?

#296 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 21 March 2016 - 05:07 PM

Значит проблема то все таки в зарплате. Что же мешает решить эту проблему? Найти другую работу, повысить квалификацию. Или все время у вам уходит на борьбу с ветряными мельницами?

 

Вы же вроде адекватный человек.

Почитайте статью про среднюю зарплату по Питеру http://www.garagebiz...016_godu/career

Хорошо, допустим, я найду работу с зарплатой на 10 т.р. выше и смогу купить квартиру на 200 т.р. дороже. Но как это решит проблему с доступным жильем впринципи ? Никак.

Все равно я не смогу купить квартиру за 5 млн.

Все равно будут люди, которым будет нужно доступное жилье.

Вот если бы Вы требовали от властей доступного жилья или минимальной зарплаты стоимостью не менее средней стоимости 1 кв. метра жилья в регионе - я был бы с Вами заодно.

Не все начальники отделов консалтинговых фирм, не все юристы с высоким заработком. Есть и воспитатели в детских садах, и рабочие, и швеи, и водители трамваев. И программисты не все. Но все имеют право на жилье и право в своей стране рассчиывать на то, что государство их защищает, а не мошенников.



#297 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 March 2016 - 05:38 PM

Вот если бы Вы требовали от властей доступного жилья

Больше Северных Вальсов!  :swoon:

Жилье подешевеет тогда, когда жульё пересажаем.

 

или минимальной зарплаты стоимостью не менее средней стоимости 1 кв. метра жилья в регионе - я был бы с Вами заодно.

все имеют право на жилье

Вот совок-то прёт. Вы же молодой, где вы это нахватались? Если платить каждой уборщице по 50 тыщ (и вам округлят до 50) - вы довольны будете?

 

Жилья вокруг вагон, в любом районе города. Снимайте и живите. Элита сейчас живёт так! 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#298 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 21 March 2016 - 05:41 PM

Саша, у вас какая то рабское отношение к работе. Почему вы думаете, что не можете заработать на квпртиру за 5 лямов? Да вы не пробовали и боитесь пробовать. Это же работать надо, пахать, не ныть на форумах о дороговизне и низких зарплатах.
Можно получить второе высшее, можно открыть фирму и заняться собственным бизнесом. Можно продать квартиру и уехать с родителями в пригород в свой дом. Вариантом - масса. Но вас манят грабли((((

Сообщение отредактировал Sofia: 21 March 2016 - 05:53 PM


#299 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 21 March 2016 - 05:58 PM


Вот совок-то прёт. Вы же молодой, где вы это нахватались? Если платить каждой уборщице по 50 тыщ (и вам округлят до 50) - вы довольны будете?

 

Жилья вокруг вагон, в любом районе города. Снимайте и живите. Элита сейчас живёт так! 

 

 

Радик, хватит говорить про элиту.

Если Вы так живете и так считаете,  это не значит, что:

а)все так живут 

б) все должны так жить

в) вы элита

Не навязывайте всем Ваше мнение, выдавая его за истину.

Считаете что нужно пересажать всех коррупционеров - сажайте. Я только за. Начните с Соболенко.

 

Мне абсолютно все равно, если уборщица будет получать, как я - я ни с кем не соревнуюсь. Потому что нужен и важен труд каждого, и труд уборщицы может быть важнее труда офисного клерка или какого-нибуть менеджера. (Хотя труд второго оплачивается значительно выше, потому-что они к распределению денег поближе).

 

Вот чем лично Вы лучше уборщицы и чем лично Ваш труд важнее для общества труда уборщицы (имею ввиду вашу профессиональную деятельность, а не то, чем вы занимаетесь в свободное время)?

 

Вообще лично мне не хотелось бы больше слышать слова "элита", "шушара", "сброд" и подобное в данной теме, хотя понимаю, что в данном случае администратор на этом форуме Вы, а я здесь лишь гость.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 21 March 2016 - 06:03 PM


#300 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 21 March 2016 - 06:03 PM

Борьба против коррупции путем покупки у нее  дешевого жилья. Это что то новое в борьбе за свои права.

Но ход интересный, играть не по их правилам. Купить дешевку и заставить власть сделать конфетку за счет других.

 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 





Другие темы с близкими ключевыми словами: жк северный вальс, строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых