Перейти к содержимому


Фото

Новости Всеволожска: Во Всеволожске возведут ЖК «Северный вальс»


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 640

#391 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 10 November 2015 - 08:01 PM

 


Это Вам следует адресовать в первую очередь Всеволожским властям, а заодно и Питерским, да и тем, кто повыше, а не потенциальным покупателям квартир-студий.

 

Ну мое сообщение-рассуждение скорее адресовалось думающим о будущем людям, желающим жить в нормальных человеческих условиях. Адресные посылы Всеволожским властям идут постоянно, за что очень благодарны нашим активным всеволожцам. По поводу Питерских - вперед у вас есть над чем поработать, не только же впустую болтать тут у нас о морали и уличать нас в ничегонеделании. Вы, конечно, же не видели, но прошлым летом с телеэкранов не исчезал Всеволожск и его генплан, людей реально уже задолбали эти бескончные ЖК-муравейники, бесконечные ДНП вырастающие на ворованных землях минобороны, вырубка леса, люди уже устали от беспредела. 

А благодаря людям желающим купить феррари -студию по цене лады, такие "Петрострои" будут постоянно везде вылезать. В то что они честные покупатели и не знали, что за земля не верю. Эта схема с честным покупателем была отработана не на одном таком участке. 

Так что умные пускай думают, вы - делайте, что хотите, мы будем бороться дальше. Нам бы объединить наши усилия и заставить власти решить проблемы насущные, а на оставшихся площадях построить достойный малоэтажный дом. Но это, конечно, утопия.  


Сообщение отредактировал Пугаревский: 10 November 2015 - 08:02 PM


#392 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 10 November 2015 - 09:37 PM

Иди в свою группу и там учи уму-разуму .... Или просто иди...в....

 

Сразу видно культурного и интеллигентного человека, достойного представителя славного города Всеволожска.



#393 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 10 November 2015 - 09:53 PM

 

 


Это Вам следует адресовать в первую очередь Всеволожским властям, а заодно и Питерским, да и тем, кто повыше, а не потенциальным покупателям квартир-студий.

 

Ну мое сообщение-рассуждение скорее адресовалось думающим о будущем людям, желающим жить в нормальных человеческих условиях. Адресные посылы Всеволожским властям идут постоянно, за что очень благодарны нашим активным всеволожцам. По поводу Питерских - вперед у вас есть над чем поработать, не только же впустую болтать тут у нас о морали и уличать нас в ничегонеделании. Вы, конечно, же не видели, но прошлым летом с телеэкранов не исчезал Всеволожск и его генплан, людей реально уже задолбали эти бескончные ЖК-муравейники, бесконечные ДНП вырастающие на ворованных землях минобороны, вырубка леса, люди уже устали от беспредела. 

А благодаря людям желающим купить феррари -студию по цене лады, такие "Петрострои" будут постоянно везде вылезать. В то что они честные покупатели и не знали, что за земля не верю. Эта схема с честным покупателем была отработана не на одном таком участке. 

Так что умные пускай думают, вы - делайте, что хотите, мы будем бороться дальше. Нам бы объединить наши усилия и заставить власти решить проблемы насущные, а на оставшихся площадях построить достойный малоэтажный дом. Но это, конечно, утопия.  

 

 

 

Я тоже за то, чтобы дома не были высокими, и на каждого человека приходилось по 50 кв метров жилья.

Дома высокие из-за дороговизны земли. Я сам сторонник грамотного распределения земель, территорий, а также жителей.  Сторонник того, чтобы всего хватало на всех, чтобы людям не нужно было ездить на работу за 30 километров, чтобы детские сады и школы были рядом с домом.

Сторонник того, чтобы квадратный метр жилья в хорошем районе Питера стоил меньше среднемесячной зарплаты по Питеру.

 

Но хочу привести для Всеволожцев пример. Я сам коренной Питерец (Ленинградец) в 5-м поколении.. Как Вы думаете, сколько в Питере народу сейчас, а сколько из них коренных ?

Думаю, в Питере приезжих процентов 80. Да, Питер вырос, и сейчас растет. Я видел, как Ленинград – Петербург застраивался, разрастался, застраивались все пустыри.

Я помню пустыри и леса в 80-х годах там, где сейчас уже построены высотки.

А кто покупает в них квартиры – коренные Питерцы ?

Моя бабушка всю жизнь прожила в комнате в коммуналке, хотя пережила в Ленинграде блокаду.

А кто у нас в Питере зарабатывает деньги – коренные Питерцы ?

Я думаю – вопрос очевиден. Если были бы в Питере цены такие, чтобы обычный Питерец мог купить квартиру, мы бы не лезли во Всеволожск.

Не от хорошей жизнь люди покупают такие квартиры, а реплики некоторых «товарищей», что такие квартиры покупают нищие, не умеющие зарабатывать деньги, честно говоря, характеризуют этих товарищей не с самой лучшей стороны 



#394 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 10 November 2015 - 10:12 PM

А здесь ты чего забыл?!


Люди, не отвечайте этому персонажу. Это тролль. Он просто уводит разговоры в другие темы, ничем.

#395 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 10 November 2015 - 10:19 PM

Это Вам следует адресовать в первую очередь Всеволожским властям, а заодно и Питерским, да и тем, кто повыше, а не потенциальным покупателям квартир-студий.

Ну мое сообщение-рассуждение скорее адресовалось думающим о будущем людям, желающим жить в нормальных человеческих условиях. Адресные посылы Всеволожским властям идут постоянно, за что очень благодарны нашим активным всеволожцам. По поводу Питерских - вперед у вас есть над чем поработать, не только же впустую болтать тут у нас о морали и уличать нас в ничегонеделании. Вы, конечно, же не видели, но прошлым летом с телеэкранов не исчезал Всеволожск и его генплан, людей реально уже задолбали эти бескончные ЖК-муравейники, бесконечные ДНП вырастающие на ворованных землях минобороны, вырубка леса, люди уже устали от беспредела.
А благодаря людям желающим купить феррари -студию по цене лады, такие "Петрострои" будут постоянно везде вылезать. В то что они честные покупатели и не знали, что за земля не верю. Эта схема с честным покупателем была отработана не на одном таком участке.
Так что умные пускай думают, вы - делайте, что хотите, мы будем бороться дальше. Нам бы объединить наши усилия и заставить власти решить проблемы насущные, а на оставшихся площадях построить достойный малоэтажный дом. Но это, конечно, утопия.


Да, Питер вырос, и сейчас растет. Я видел, как Ленинград – Петербург застраивался, разрастался, застраивались все пустыри.[/font]
Чо, серьёзно?! Блин, счастливец, долгожитель. А мы не знали , не видели.
(Тут весь форум сделал три раза "Ку" и упал на колени)

Сообщение отредактировал Местный абориген: 10 November 2015 - 10:24 PM


#396 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 10 November 2015 - 11:31 PM

Из одной из многочисленных реклам СВ:
Во Всеволожске поликлиник и парков отдыха ну просто завались. Как гуталина.
Детские сады и школы ну просто ждут, когда еще несколько тысяч новых жителей с детьми появятся....
Ещё во Всеволожске ну просто море род домов, домов культур, музыкальных школ.......

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2015-11-10-23-21-10.png

Сообщение отредактировал Местный абориген: 10 November 2015 - 11:26 PM


#397 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 November 2015 - 11:35 PM

Эта реклама просто гомерический хохот вызывает



#398 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 11 November 2015 - 08:35 AM

*
Популярное сообщение!


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#399 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 11 November 2015 - 01:16 PM

5 баллов!

#400 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 11 November 2015 - 03:34 PM

Блестяще! В точку!!!

 Разница лишь в том, что они упали не на голову  местных жителей, а просто в дыру (причинив только себе проблемы).



#401 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 20 November 2015 - 10:34 PM

Уважаемые жители Всеволожска, почитайте новость http://www.kvadrat.r...vyiy_mikrorayon

 

Увы, процесс расширения Всеволожска похоже не остановить.


На территории бывшего аэродрома «Ржевка» вырастет новый микрорайон

Градостроительный совет одобрил проект планировки и межевания, эскиз застройки бывшего Ржевского аэродрома.

Проект планировки площадью около 175 га разработан в границах Всеволожска и предполагает возведение жилой застройки — около 1 млн кв.м с численностью населения около 33 тысяч человек.

Первые разрешения на строительство компания может получить уже летом следующего года, по мере разработки проектной документации и прохождения экспертизы.

«Это проект полностью соответствует региональному градостроительному  законодательству. Хорошо, что на рынок жилья в область приходит такой ответственный застройщик. Мы можем быть уверены, что все социальные обязательства будут им выполнены, и в будущем  мы получим комфортный новый город», — сказал зампредседателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин.

В новом квартале планируется строительство 9 дошкольных образовательных учреждений на 2200 детей, 4 школ различной вместимостью на 3100 учеников, поликлиники и станции скорой и неотложной помощи, 2 спортивных сооружений закрытого типа, а также торговых центров и магазинов «шаговой доступности», кафе и ресторанов, пожарного депо на 6 постов и так далее.

В квартале предусмотрено размещение объектов делового назначения, а также паркингов и открытых автостоянок общей вместимостью около 14 тысяч машино-мест. Новый жилой район будет состоять из нескольких жилых кварталов разной этажности — от 9 до 16 этажей. К границам проектирования примыкает Ржевский лесопарковый массив.

В соответствии с генеральным планом муниципального образования «Город Всеволожск», планируется подключение территории к проектируемому продолжению Ириновского проспекта (автомобильная дорога М1 «Санкт-Петербург – Всеволожск» общей протяженностью 9,9 км).


Сообщение отредактировал sasha_nik: 20 November 2015 - 10:33 PM


#402 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 20 November 2015 - 11:18 PM

Что Вы так поздно спохватились. Мы это уже год обсуждаем. А вышеописанное Вами три дня. Пока там сообщения СПб - Всеволожск не будет, Всеволожском это назвать нельзя, часть СПб.

Покупайте там, застройщик неплохой. Очень влиятельный. Папа друг Путина.  


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#403 Tatyana

Tatyana

    Участник

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Ленинградская, 17

Отправлено 24 November 2015 - 05:29 AM

Местный абориген, на самом деле я сильно сомневаюсь, что в те же студии повально заселятся семьи с детьми ;) Поэтому про «тысячи» вы мягко скажем преувеличиваете)



#404 Sputnic77

Sputnic77

    Участник

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 24 November 2015 - 07:39 PM

в домах ЛСР, студий нету.


Сообщение отредактировал Sputnic77: 24 November 2015 - 07:41 PM


#405 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 25 November 2015 - 06:04 PM

Местный абориген, на самом деле я сильно сомневаюсь, что в те же студии повально заселятся семьи с детьми ;) Поэтому про «тысячи» вы мягко скажем преувеличиваете)

 

Может и зря подняли панику местные жители.

Т.к. во-первых, действительно, большинство квартир - студии, соответственно, жить будет в основном молодежь, пенсионеры или пары без детей, а если дети и будут, то их будет немного.

Во-вторых, студии покупают люди с небольшим достатком, поэтому сомневаюсь, что каждый владелец студии будет иметь автомобиль и каждый день на нем ездить. так что может быть не так уж сильно Северный Вальс ущемляет права жителей Всеволожска в прале пробок. Вот нагрузка на маршрутные транспортные средства может возрости, не спорю. Поликлиники, больницы - ту вопрос спорный. Ну и - застройщик в рамках реализации данного проекта строит на территории детский сад. А если будет построен микрорайон - и школу построят. И по сравнению с Вашим Южным эти 3 дома - копейки.


в домах ЛСР, студий нету.

 

Здесь речь идет о Северном Вальсе. ЛСР эконом-класс не особо строит - там уже несколько иной ценовой сегмент, и цены квартир измеряются уже не в сотнях тысяч, а в миллионах рублей.



#406 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 25 November 2015 - 08:54 PM

Вот если б Петрострой построил вначале школу,  детский сад и дорожную развязку.  А так в какую очередь эти здания запланированы?

В этом году 4000 детей не попали в детский сад, с постройкой СВ очередь конечно сократиться.

Уже лет 10 власти говорят потерпите, в следующем году все будет хорошо.

Да не будет! При любых самых оптимистичных  прогнозов строительства социальной сферы количество мест и количество детей не совпадает.

Власти знают, как дети получаются, но почему то это скрывают.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#407 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 November 2015 - 01:51 PM

в домах ЛСР, студий нету.

Это пока - нету. Будут.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#408 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 27 November 2015 - 04:15 PM

Начались какие-то работы. Видна с ДЖ техника.

#409 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 27 November 2015 - 05:47 PM

Начались какие-то работы. Видна с ДЖ техника.

 

Да в любом случае будет строительство. Не та контора Петрострой, чтобы проблемы такие не решить. Тем более никто официально не запрещал им строить (для запрета строительства нужно, чтобы это запретил суд, постановив аннулировать разрешение, на землю тоже никто ареста не накладывал). Да и Петрострой не единственный собственник на эти 30 гектар, есть и другие.



#410 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 27 November 2015 - 06:01 PM

Для запрета строительства нужно, что бы строительный комитет ЛО ( возможно он  по другому называется) отозвал разрешение. И все.

Петрострой- контора обыкновенная (настоящие бенефицианты известны), Вот только с кем в правительстве ЛО связаны не знаю. Если будут строить- коррупция рулит.   


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#411 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 28 November 2015 - 06:32 PM

Для запрета строительства нужно, что бы строительный комитет ЛО ( возможно он  по другому называется) отозвал разрешение. И все.

Петрострой- контора обыкновенная (настоящие бенефицианты известны), Вот только с кем в правительстве ЛО связаны не знаю. Если будут строить- коррупция рулит.   

 

Не может строительный комитет ЛО просто так взять и отозвать разрешение на строительство, которое выдал 3 месяца назад - нужны очень веские причины, связанные именно с застройщиком - Петростроем, и грубые нарушения, сделанные застройщиком.  Тем более вицегубернатор Москвин сказал, что по его мнению и мнению его коллег, все законно. А отозвать разрешение - подставить своих коллег, которые его выдали, признать их ошибки и нарушение ими закона. Поэтому только суд может запретить строительство.По поводу коррупции - а где сейчас ее нет ? Да любой кусок земли возьмите - почти у всех темная история. Да ни одна стройка без взяток не обходится. То что брат Дмитрия Медведева хозяин крупного застройщика ЦДС - это не коррупция ? Большинство людей всюду кричит - коррупция, а сами дают взятки гаишникам, если на нарушении попались, так и "борются" с коррупцией.

 

Еще раз повторюсь - правительство Ленобласти им мешать не будет. Другие структуры могут помешать - прокуратура, минобороны. Последнее наиболее вероятно - видимо, с кем-то там не поделились при дележе.


Сообщение отредактировал sasha_nik: 28 November 2015 - 06:37 PM


#412 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 28 November 2015 - 08:46 PM

Вы не совсем правы, если к примеру прокуратура установит, что отчуждение земли было не законно и пошлет предписание в ЛО то будут все основания отозвать разрешение. И Петрострой тут не причем, тут лес- земли МО.

Потом суд и т.п, но пока не будет разрешения строить нельзя.

   Пример Колтуши начали строить на землях, под охраной ЮНЕСКО, Предписания в администрацию были, но они не исполнялись (что не допустимо) на основании того, что земли ЮНЕСКО были не до конца оформлены, не было четких границ. Но благодаря защитникам природы они выиграли суд и строительство там запретили.

Я же не утверждаю, что там строить не будут, я говорю по закону не должны. Если бы с землями все было нормально, да уж давно об этом все протрубили и Петрострой в первую очередь. Там возня идет.   

Мне наплевать, что скажет Москвин, Дрозденко и  Петрострой. А что скажет прокуратура и суд важно.  

Взятка гаишнику это не коррупция, Коррупция это то, что руководство ГАИ не борется с этим.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#413 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 29 November 2015 - 01:54 PM

Позволю с Вами не согласиться.

Для того, чтобы обязать органы власти отозвать разрешение, нужно доказать, что:

1.Данный участок действительно ранее входил в земли Минобороны

2. Отчуждение данного участка от Минобороны было произведено с нарушением закона.

 

Для доказательства этих фактов нужно поднимать огромное количество документов, в том числе и тех документов, которые есть у Минобороны на этот участок, всех документов по отчуждению, изменению ВРИ, включению в генплан, проводить экспертизы подлинности документов, полную перемерку всех участков.

 

И только доказав данные факты можно безапелляционно утверждать, что Северный Вальс строится на землях, незаконно выведенных из состава Минобороны, а пока это лишь предположения, кому-то очень выгодные.

 

Причем установление данного факта по сути означает и установление факта преступления (мошенничества), совершенного в особо крупном размере должностными лицами.

 

Просто фраза «Установлен факт незаконного строительства на землях минобороны» в корне неверная.

Проверка как раз и проводится для установления этого факта, а пока все это – предположения.

И еще вопрос – почему нигде несказанно, по заявлению каких лиц проводится проверка?

 

Кроме того, вопрос – если этот факт будет доказан, кто будет компенсировать ущерб тому же Петрострою и другим Потерпевшим (а они в данной ситуации будут именно Потерпевшими, как сейчас якобы Потерпевшим является Министерство обороны) – Всеволожские власти ? Из задача была обеспечить законность всех процедуры, из подписи стоят на документах. И те, кто будет признан виновным в мошенничестве (а я сомневаюсь, что будут доводить до уголовного дела и суда).

 

И еще прошу обратить внимание – чуть далее, у озер, организовано ДНП «Спутник», уже вовсю идет вырубка, так же предположительно на бывших землях полигона.


Сообщение отредактировал sasha_nik: 29 November 2015 - 01:57 PM


#414 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 29 November 2015 - 05:59 PM

Про "Спутник" это что-то новое, или мы этот "балет"  уже давно пляшем?  Новости Всеволожска: "Секретные" лица ДНП Спутник - Новости - Всеволожский форум

 

Дело 102. Строительство ДНП Спутник - Жилищное строительство - Всеволожский форум


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 29 November 2015 - 06:03 PM


#415 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 29 November 2015 - 06:45 PM

*
Популярное сообщение!

Ну вот собственно об этом я и писал Вам. Вы похоже решили изучить район, где собираетесь жить, только после покупки жилплощади. А вот если б Вы это сделали заранее, то на местных жителей сейчас не смотрели бы как на врагов, желающих лишить людей доступного жилья, в угоду себе любимым. Вы бы зашли на этот сайт намного раньше (а не когда к вам Радик зашел и попытался объяснить весь ожидающийся калапс от застройки СВ)  и увидели, что про ДНП общественность Всеволожска знает уже давно, пристально наблюдает за развитием событий и то что было вырублено, к сожалению, случилось именно по той же схеме, что и с СВ. Передали давно, долго просто сидели тихо и ждали, а потом объявились и давай рубить. НО жители Всеволожска вышли к озеру, подняли волну, всколыхнули это болото, организовали митинг в центре и пока идет суд им предписано ничего не делать. И там больше ничего не делается. А вы нам рассказываете про вырубку вовсю.

По поводу предыдущих ваших постов. Не будет нагрузки от СВ на больницу и поликлинику. А люди обязуются не болеть??? Странное рассуждение. ТОлько  недавно в Южном открылась поликлиника, а до недавнего времени поликлиника была одна на всех!!! Причем ОДНА на взрослых и детей. Так же как и больница. ОДНА для взрослых и детей. И к тому же она на Всеволожский район, а не город.

Квартиры-студии для молодежи и пенсионеров, но никак не для семей с детьми. ВООБЩЕ чушь. Молодые семьи как раз спокойно живут  в студиях с ребенком. Это же лучше, чем с родителями. Какая разница в одной комнате в квартире с родителями или в такой же комнате, только отдельно???? Я не утверждаю, что все квартиры будут раскуплены именно такими семьями, но и рассчитывать, на пенсионеров и одиноких там поселящихся, тоже глупость.

Не много зарабатывающие, покупающие дешевые квартиры  -  не купят машину. Вот я ржал час.... А это что за поговорка?? Вы разве не видели на дорогах машины доживающие свой век? и их не становится меньше. А значит и утверждение, что не надо делать дороги ибо из СВ никто на машине не поедет, просто ерунда. Так сказать уговариваете себя, что этот застройщик не принесет проблем городу и жителям, но это всего лишь ваши уговоры самого себя, а реальность совсем другая.   

И абсолютно все равно что будет с Петростроем, ну не верю я в его не причастность к этой схеме.



#416 Tatyana

Tatyana

    Участник

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Ленинградская, 17

Отправлено 03 December 2015 - 06:57 AM

Пугаревский, семьи с детьми все-таки стараются покупать двушки :) С ребенком жить в одной комнате приятного мало, думаю, что спорить на эту тему не имеет смысла. Каждый видит свою реальность. В больницах у нас тоже желающих лежать не много, да и срок "пребывания" там сейчас строго регламентирован (по месяцам больных никто не держит уже очень давно, не положено). Я не понимаю такого скептицизма от местных жителей – чем больше людей в районе живет, тем он активнее развивается. Плюс от этого очевидный.



#417 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 03 December 2015 - 07:08 AM

*
Популярное сообщение!

   чем больше людей в районе живет, тем он активнее развивается. .

куда он может развиваться, если кроме домов ни о чем другом не думается? хочется парковки, скверы, большой фитнесс с бассейном, новую школу. это где-то есть в проекта развития?



#418 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 December 2015 - 09:57 AM

Лучше не скажешь!

#419 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 03 December 2015 - 02:04 PM

чем больше людей в районе живет, тем он активнее развивается. 

На мой взгляд это самый слабый аргумент всего сайта.  

Европа активнее стала развиваться в последнее время после потока новых "европейцев"? 

Возможно, что Вы действительно для Всеволожска - реальная находка. Если не секрет, то куда Вы лично собираетесь у нас развиваться, уважаемая Tatyana  ?



#420 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 03 December 2015 - 10:13 PM

 

   чем больше людей в районе живет, тем он активнее развивается. .

куда он может развиваться, если кроме домов ни о чем другом не думается? хочется парковки, скверы, большой фитнесс с бассейном, новую школу. это где-то есть в проекта развития?

 

 

Так ведь Всеволожск и сам по себе город-сквер. И уж явно жители Северного Вальса не будут использовать под парковку старую часть Всеволожска.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых