Перейти к содержимому


Фото

Новости Всеволожска: Во Всеволожске возведут ЖК «Северный вальс»


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 640

#331 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 03 November 2015 - 02:02 PM

 

Я коренной Питерец, и Вам не хамил. Кто я - я не скрываю, в  отличие от Вас. Заметьте, ни разу я не хамил ни одному из Вас. Я просто пытаюсь достучаться до людей, но видимо это бесполезно. Почему рядовые Питерцы должны относиться к Вам лучше, чем Вы относитесь к ним?

 

 

Не надо к нам относиться ни хуже, ни лучше. Просто - вообще не надо к нам относиться. Останьтесь в Питере :)  У нас аргументы очень простые: наличие СВ принесет Всеволожску новые проблемы и усугубит старые, ничего не дав городу взамен. И это не говоря уже о законности этого строительства.  А какую мысль вы хотите до нас донести? Что мы зависим от Питера? Это следствие тех же проблем, о которых мы пишем: из-за массового строительства жилья, не обеспеченного социалкой, у нас не хватает школ, садиков, мед.учреждений. УЖЕ все плохо, включая транспортную доступность. И вы считаете, мы не должны защищаться?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#332 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 03 November 2015 - 02:08 PM

 

 

Я коренной Питерец, и Вам не хамил. Кто я - я не скрываю, в  отличие от Вас. Заметьте, ни разу я не хамил ни одному из Вас. Я просто пытаюсь достучаться до людей, но видимо это бесполезно. Почему рядовые Питерцы должны относиться к Вам лучше, чем Вы относитесь к ним?

 

 

Не надо к нам относиться ни хуже, ни лучше. Просто - вообще не надо к нам относиться. Останьтесь в Питере :)  У нас аргументы очень простые: наличие СВ принесет Всеволожску новые проблемы и усугубит старые, ничего не дав городу взамен. И это не говоря уже о законности этого строительства.  А какую мысль вы хотите до нас донести? Что мы зависим от Питера? Это следствие тех же проблем, о которых мы пишем: из-за массового строительства жилья, не обеспеченного социалкой, у нас не хватает школ, садиков, мед.учреждений. УЖЕ все плохо, включая транспортную доступность. И вы считаете, мы не должны защищаться?

 

 

Галина, а что Вы лично сделали для того, чтобы у Вас во Всеволожске было все то, о чем вы говорите, чтобы не зависеть от Питера?  По поводу Северного Вальса - а где Вы и другие Всеволожцы были, когда Ваш Соболенко "творил чудеса"?



#333 Tatyana

Tatyana

    Участник

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Ленинградская, 17

Отправлено 03 November 2015 - 02:09 PM

Радик, тогда понятно…. Журналисты конечно такие журналисты… Я в шоке. Ладно мы чего-то можем не знать, но если это публикуют как новости! Слов нет.
«Бобло» рассмешило. Но…. Как у нас в стране вопросы решаются понятно. Понятно, что у петростроя деньги есть, «бобла» отсыпать могут. Вопрос правда не офигели ли совсем «те» люди. Вот так и веди бизнес в России.


#334 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 03 November 2015 - 02:23 PM

Радик, там бесполезно чего-либо обьяснять, да они ине хотят. Ты же сам видишь как это быдло разговаривает.

Василиса - наша гордость, жаль редко приходит.
Но я же не для неё пишу, а для тех, кто ищет инфу по СВ. Пусть люди находят не только петростроевские группы и читает не только то, что пишут отделы продаж.


И потом - к ним в группу нельзя, их нервируют, а к нам значит можно?

Можно, потому что мы - не они.



Не надо с ними диалогов вести, нн надо кормить троллей


Люди все разные. С Василисой может и не надо, а с потенциальными покупателями - надо. Есть еще люди, которые прикидываются покупателями, вот типа как sasha_nik. Ну, тоже иногда надо поговорить.
Саша ник он же Александр Николаев - член их группы.
Я ему написал здесь. Он то ли читать не умеет, то ли понимать прочитанное, то ли дурачок, то ли им прикидывается. Короче, тролль, а вы его кормите

Радик, тогда понятно…. Журналисты конечно такие журналисты… Я в шоке. Ладно мы чего-то можем не знать, но если это публикуют как новости! Слов нет.
«Бобло» рассмешило. Но…. Как у нас в стране вопросы решаются понятно. Понятно, что у петростроя деньги есть, «бобла» отсыпать могут. Вопрос правда не офигели ли совсем «те» люди. Вот так и веди бизнес в России.

В данном случае отсыпать некуда и некомуюю. Ёмкости нету..

Сообщение отредактировал Местный абориген: 03 November 2015 - 02:21 PM


#335 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 03 November 2015 - 05:40 PM

В общем, прочитал я Уважаемых Всеволожцев, и сложилось у меня такое впечатление об из логике:

 мы здесь хозяева, а вы, т.е. новые жители, нам здесь не нужны.. Вы создаете нам проблемы - пробки, не хватает школ, детских садов, поликлиник. Живите в своем Питерре и к нам не лезьте.

Мы палец о палец не ударим, чтобы у нас было больше школ, детских садов, поликлиник, чтобы создавались новые рабочие места, решалась транспортная проблема. Но зато мы будем  везде говорить, как плохо, что население Всеволожска увеличивается.

Деньги мы тоже будем зарабатывать в Питере, это удобнее и платят там больше. Зачем нам идти воспитателями, учителями, врачами во Всеволожские детские сады, поликлиники и больницы, там мало платят.

И ездить в Питер будем на автомобилях, а не на электричках, т.к. это удобнее, и все равно, что в Питере и без нас пробки, а с нами прбок еще больше. И детей своих будем возить в Питер учиться. Главное, чтобы нам было удобно.

А в том, что мы ездим в Питер каждый день – виноваты другие. Сделайте нам школы, больницы, рабочие места, дайте зарплаты выше, чем в Питере – и может быть тогда мы от Питера отвяжемся. А вот Питер пусть к нам не лезет.

А еще потенциальные жители сами виноваты, что не умеют зарабатывать деньги и покупают всякое г… вместо того, чтобы купить нормальное жилье, а ни эти муравейники.

 

Ребят, ну это некрасиво, ей богу. Вспомните поговорку «В чужом глазу сориночку ты видишь, а у себя не видишь и бревна».


Сообщение отредактировал sasha_nik: 03 November 2015 - 05:43 PM


#336 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 November 2015 - 05:55 PM

ну вот и поговорили  :unknw:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#337 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 03 November 2015 - 05:58 PM

А чтобы меня было проще понять, хотелось бы, чтобы присутствующие на форуме Всеволожцы ответили на следующие вопросы:

 

  1. Многие ли из Вас сами заработали себе на жилье, а не получили его в наследство или от родителей
  2. Многие ли из Вас готовы сами работать в бюджетных учреждениях учителями/врачами/воспитателями или уже работают в таковых
  3. Многие ли из Вас ездят в Питер, возят в Питер детей учиться
  4. Те, кто возят в Питер детей учиться – почему (нет мест в местной школе или что-то другое)
  5. Многие ли из Вас ездят в Питер на автомобиле, как часто
  6. Как Вы считаете, Ваши поездки в Питер на автомобиле создают ли неудобство жителям Питера
  7. Какую альтернативу Северному Вальсу Вы готовы предложить его потенциальным жителям ? (за те же деньги)

ну вот и поговорили  :unknw:

 

Радик, в чем я не прав ?



#338 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 03 November 2015 - 06:06 PM


Не надо к нам относиться ни хуже, ни лучше. Просто - вообще не надо к нам относиться. Останьтесь в Питере :)  У нас аргументы очень простые: наличие СВ принесет Всеволожску новые проблемы и усугубит старые, ничего не дав городу взамен. И это не говоря уже о законности этого строительства.  А какую мысль вы хотите до нас донести? Что мы зависим от Питера? Это следствие тех же проблем, о которых мы пишем: из-за массового строительства жилья, не обеспеченного социалкой, у нас не хватает школ, садиков, мед.учреждений. УЖЕ все плохо, включая транспортную доступность. И вы считаете, мы не должны защищаться?

 

 

 

Галина, не обижайтесь, но где сейчас хорошо ? Где сейчас нет проблем ? А если проблемы есть - кто их виновник ? Просто Вы не тех вините в своих бедах и проблемах. Не будущие жители Северного Вальса виноваты в том, что им не купить дорогое жилье.  Не они виноваты в том, что проблемы с землей. Не они виноваты в том, что в Ваших школах нет мест. (если это так) и в пробках.



#339 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 03 November 2015 - 06:31 PM

 

Просто Вы не тех вините в своих бедах и проблемах.

А жителей никто и не винит. Им сочувствуют за глупость, благодаря которой они ввязались в столь, хм, спорный проект.

Вопросы к застройщику, строящему людоедский проект, и коррупционерам, благодаря которым это стало возможно.



#340 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 03 November 2015 - 06:37 PM

 

Галина, не обижайтесь, но где сейчас хорошо ? Где сейчас нет проблем ? А если проблемы есть - кто их виновник ? Просто Вы не тех вините в своих бедах и проблемах. Не будущие жители Северного Вальса виноваты в том, что им не купить дорогое жилье.  Не они виноваты в том, что проблемы с землей. Не они виноваты в том, что в Ваших школах нет мест. (если это так) и в пробках.

 

 

Вот я как раз потенциальных новоселов ни в чем и не виню. Кто автор проблем, прекрасно известно, и методов борьбы с ними не так уж много, к сожалению. Генеральный план Всеволожска не принимался до тех пор, пока это было удобно застройщикам. Да и принятый - стал не планом, а просто легализацией хотелок застройщиков, ни о каком развитии города в нем и речи нет.

Но вот в данном конкретном случае у нас, жителей, есть шанс отбиться хотя бы от чего-то. Почему вы считаете, что мы не должны этого делать?

 

А чтобы меня было проще понять, хотелось бы, чтобы присутствующие на форуме Всеволожцы ответили на следующие вопросы:

 

  1. Многие ли из Вас сами заработали себе на жилье, а не получили его в наследство или от родителей
  2. Многие ли из Вас готовы сами работать в бюджетных учреждениях учителями/врачами/воспитателями или уже работают в таковых
  3. Многие ли из Вас ездят в Питер, возят в Питер детей учиться
  4. Те, кто возят в Питер детей учиться – почему (нет мест в местной школе или что-то другое)
  5. Многие ли из Вас ездят в Питер на автомобиле, как часто
  6. Как Вы считаете, Ваши поездки в Питер на автомобиле создают ли неудобство жителям Питера
  7. Какую альтернативу Северному Вальсу Вы готовы предложить его потенциальным жителям ? (за те же деньги)

 

1. На готовое жилье мы с мужем не заработали, поэтому сами построили свой дом. Получилось намного дешевле. 

2. Наверное, это как раз забота государства - создавать рабочие места для бюджетников. Именно на это мы и платим налоги, не так ли? Или надо и налоги заплатить, и всем пойти работать учителями/врачами/воспитателями?

3. Странный вопрос, в Питер ездят все. Детей возят не все, конечно.

4. У меня двое детей. Ни один из них не попал в садик. Я нанимала няню, но не все могут себе это позволить. Большая часть моих знакомых водит детей в платные садики, но это тоже доступно не всем. Именно поэтому и приходится пользоваться садиками в СПб, и соответственно ездить туда.  Хорошая школа во Всеволожске одна (чисто мое мнение, не навязываю). Но она работает в две смены, и это тоже далеко не всем подходит. При этом "шаговая доступность" - это в моем случае, например, больше километра. Как быть зимой с первоклашками?

5-6. В Питер на авто не езжу принципиально.

7. Вы уверены, что это я должна предлагать какую-то альтернативу? Я пытаюсь всего лишь сказать, что мы защищаем качество своей жизни. Оно уже на уровне плинтуса, и я не хочу чтобы становилось хуже. Почему при этом я должна учитывать интересы потенциальных жителей? Я хочу думать об интересах реальных Всеволожцев.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#341 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 03 November 2015 - 06:41 PM

 

Хорошая школа во Всеволожске одна (чисто мое мнение, не навязываю).

Какая, если не секрет?



#342 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 November 2015 - 06:44 PM

 

 

Просто Вы не тех вините в своих бедах и проблемах.

А жителей никто и не винит. Им сочувствуют за глупость, благодаря которой они ввязались в столь, хм, спорный проект.

Вопросы к застройщику, строящему людоедский проект, и коррупционерам, благодаря которым это стало возможно.

 

Ооо, тот редкий случай, когда имею еще более резкую позицию, чем у тебя ))

Лично я сочувствую людям, которые не могут накопить на приличное жильё. Особенно бюджетникам, окей.

 

Но сочувствовать людям, которые упрямо отстаивают своё право тупо слить свои сбережения? Чтоб уж наверняка больше никогда не накопить снова? Они - любители русской рулетки?

Да ни в жисть не буду их жалеть. Пусть несут и теряют.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#343 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 03 November 2015 - 07:16 PM

 

 

Хорошая школа во Всеволожске одна (чисто мое мнение, не навязываю).

Какая, если не секрет?

 

Вторая.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#344 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 03 November 2015 - 09:58 PM

*
Популярное сообщение!

sasha_nik,Вы видимо не внимательно читаете форум, если утверждаете что никто из нас палец о палец не ударит для решения проблем. Вы предполагаете что в больницах, д.садах, школах у нас работают инопланетяне? нет, там работают жители нашего города, и зарплата у них порой ниже чем в Питере. Лично я как раз бюджетник, всю жизнь работаю во Всеволожске, мой муж 20 лет отработал во Всеволожске. На квартиру заработали сами( а вот дети не могут, к сожалению) В Питер ездим только по делам. Да, мне не нравится эта бездумная застройка, она создаёт проблемы не только уже живущим здесь, но и тем, кто только приезжает сюда жить. Никто не винит людей покупающих здесь квартиры, виноваты чиновники и застройщики которым наплевать на нас всех вместе взятых. Но если людям уже и прокуратура говорит о том. что туда деньги нести не надо. а они тупо доказывают нам что мы не правы, то как этих людей назвать? Альтернативу вкладывающим деньги в СВ должны предлагать не мы, а государство. Мы всего лишь хотим чтобы наш некогда зелёный город таким и остался, а не превратился в каменные джунгли. Санкт- Петербург от этого тоже выиграет.



#345 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 November 2015 - 10:33 PM

 

 

 

Хорошая школа во Всеволожске одна (чисто мое мнение, не навязываю).

Какая, если не секрет?

 

Вторая.

 

К сожалению, в прошлом(



#346 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 November 2015 - 08:57 AM

*
Популярное сообщение!

 

 



 

 



 


 

Галина, а что Вы лично сделали для того, чтобы у Вас во Всеволожске было все то, о чем вы говорите, чтобы не зависеть от Питера?  По поводу Северного Вальса - а где Вы и другие Всеволожцы были, когда Ваш Соболенко "творил чудеса"?

 

Не трогайте пожалуйста нашу гордость. Эта маленькая и хрупкая женщина  на протяжении нескольких лет сделала больше чем все сотрудники прокуратуры и всяких комитетов вместе взятых. Ее реально боятся сотрудники администрации, по этому я с ней дружу.

По СВ Галина ходила на все слушания и пыталась противостоять. Но нам врали и утаивали информацию (посмотрите видео).


Сообщение отредактировал нестандарт: 04 November 2015 - 09:08 AM

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#347 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 November 2015 - 11:23 AM

*
Популярное сообщение!

Зачем этому никнейму вникать в материалы сайта, он пришел, всех обосрал, а сам такой весь в бЭлом, "коренной Ленинградец, с высшим техническим образованием".

Бабушками не надо тыкать, нам всем про бабушек и дедушек есть что сказать. Мои оба деда погибли, чтоб вы сейчас, твари неблагодарные, землю без фашизма калечили, застраивая её каменными трущобами, сжирали леса, сваливали опасные отходы и делали больными наших детей. И своих, заметьте, если они у вас будут, потому как даже за эти непахнущие бабосы здоровье не купишь.



#348 Василиса Полякова

Василиса Полякова

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 04 November 2015 - 12:21 PM

Галина, а что Вы лично сделали для того, чтобы у Вас во Всеволожске было все то, о чем вы говорите, чтобы не зависеть от Питера?  По поводу Северного Вальса - а где Вы и другие Всеволожцы были, когда Ваш Соболенко "творил чудеса"?

Не трогайте пожалуйста нашу гордость. Эта маленькая и хрупкая женщина  на протяжении нескольких лет сделала больше чем все сотрудники прокуратуры и всяких комитетов вместе взятых. Ее реально боятся сотрудники администрации, по этому я с ней дружу.
По СВ Галина ходила на все слушания и пыталась противостоять. Но нам врали и утаивали информацию (посмотрите видео).
Таких вонючих людей навалом. Они ходят везде все вынюхивают, на всякие слушания ходят. Так они проводят свою жизнь.
Обычно этим занимаются бабки на пенсии, либо бабки за бабки не на пенсии :D
И наверное, не боятся, а сторонятся и стараются не пачкать руки. Ведь как известно, не трогай г...
У многих бабок утро начинается не с кофе, а со звонка в администрацию :D

"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". Салтыков-Щедрин.


#349 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 November 2015 - 12:23 PM

 

 

 

Хорошая школя.а во Всеволожске одна (чисто мое мнение, не навязываю).

Какая, если не секрет?

 

Вторая.

 

К сожалению, в прошлом(

 

Наверное, нам повезло с учителями. Старший закончил уже, младший учится - не без нюансов, конечно, но в целом мне нравится.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#350 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 November 2015 - 12:32 PM

*
Популярное сообщение!

Василиса Михайловна, Вам пора в Евпатории отдохнуть, а то перенервничали.  23 года,  а психиатры вас уже заждались.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#351 Василиса Полякова

Василиса Полякова

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 04 November 2015 - 12:38 PM

.

Сообщение отредактировал Василиса Полякова: 04 November 2015 - 12:38 PM

"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". Салтыков-Щедрин.


#352 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 04 November 2015 - 12:52 PM

Василиса Михайловна, Вам пора в Евпатории отдохнуть, а то перенервничали.  23 года,  а психиатры вас уже заждались.

 

.

 

молча умчалась. в Евпаторию или к психиатру...... или к психиатру в Евпаторию.....



#353 Василиса Полякова

Василиса Полякова

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 04 November 2015 - 12:58 PM

Больше нечего ответить? Только глупые петросяношутки?

"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". Салтыков-Щедрин.


#354 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 04 November 2015 - 01:01 PM

Больше нечего ответить? Только глупые петросяношутки?

а вы не задумались, посему вас здесь не банят?

#355 Василиса Полякова

Василиса Полякова

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 04 November 2015 - 01:02 PM

Потому что когда меня отсюда забанят ни о какой правде больше нельзя будет говорить

"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". Салтыков-Щедрин.


#356 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 November 2015 - 01:03 PM

Ваш выход мадемуазель. Мы все очень ценим ваш искрометный слог. В нашем скучном, старческом  царстве только на Вас уповаем. Не подведите.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#357 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 04 November 2015 - 01:20 PM

Потому что когда меня отсюда забанят ни о какой правде больше нельзя будет говорить

правду у вас в группе нельзя говорить, а тут-то как раз можно. Только ваша правда только к оскорблениям сводится.

#358 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 November 2015 - 01:29 PM

Жаль там первые кадры упущены))

 



#359 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 04 November 2015 - 02:37 PM

народ волнуется.

Прикрепленные изображения

  • Ссевнимок.PNG


#360 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 04 November 2015 - 08:23 PM

Больше нечего ответить? Только глупые петросяношутки?


Ты - дура, мягко говоря...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых