Перейти к содержимому


Фото

Дело 20. Генеральный план Всеволожска

строительство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 342

#121 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 July 2014 - 09:17 PM

28.07.2014
Распоряжение№97 от 25.07.2014

В связи с многочисленными обращениями граждан, принявших участие в собрании по обсуждению проекта Генерального плана муниципального образования «Город Всеволожск», в связи с тем, что зал заседания по адресу Колтушское шоссе дом 138 не смог вместить всех желающих принять участие в собрании, в целях реализации прав граждан на участие в публичных слушаниях по обсуждению вопроса утверждения Генерального плана МО «Город Всеволожск», руководствуясь ст.13, п.13.4, п.п.6, абзац 4:

1. Объявить перерыв в собрании по обсуждению проекта Генерального плана муниципального образования «Город Всеволожск» до 30.07.2014.

2. Комиссии по ПЗЗ администрации муниципального образования «Город Всеволожск» организовать проведение второй части собрания 30.07.2014 в 18.00 по адресу: г. Всеволожск, Колтушское шоссе, д.138, в зале заседаний, 1 этаж. Разместить настоящее распоряжение на сайте муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области

3. Контроль по исполнению распоряжения оставляю за собой.



Глава муниципального образования Т.П.Зебоде

 

Ссыль.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#122 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 July 2014 - 09:57 PM

Еще одно мнение о перпективах Генплана:

План должен утвердить ближайший совет депутатов. Предпосылок к бойкоту главной схемы всеволожского терустройства нет, потому, скорее всего, его утвердят даже несмотря на отсутствие положительного заключения общественности.

 

Так и хочется им всем плюнуть в бесстыжие глаза. Ребята, но ведь Генплан - это наша будущая жизнь, это будущее нашего города! О чем вы вообще? Его нужно продумывать, оттачивать, согласовывать со всеми. Но для тех, кто будет принимать решение - это всего лишь ПОЛИТИКА. И - бабло.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#123 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 28 July 2014 - 10:37 PM

Отчитываюсь: сдала сегодня в комиссию три комплекта (письмо+подписи) коллективных обращений. Итого 568 подписей.

Знаю, что кроме меня еще люди приезжали - отзовитесь, пожалуйста. Хочется понимать результаты нашей просто огромной работы по информированию жителей..

Галя, к переданным тебе 140 подписям подал комплект под которым ещё 120 подписей. В моём районе все слышали о Генплане, но не все понимают о чём он.



#124 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 29 July 2014 - 08:37 AM

И как нарочно, опять в мой рабочий день заседание, не успеть ((((


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#125 Dmitry_Karev

Dmitry_Karev

    Участник

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • -

Отправлено 29 July 2014 - 11:24 AM

надо выводить народ на улицу



#126 tutunnik

tutunnik

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • доктора Сотникова, 7

Отправлено 29 July 2014 - 02:19 PM

Дим, только согласовать нужно, когда выводить. А то после Болотной это чревато...



#127 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 29 July 2014 - 03:50 PM

Есть другое предложение - писать. Повыше чем сейчас. 

Под электронной петицией подписи потихоньку копятся, я потом нового адресата добавлю, после 30 июня, если вопрос в пользу доводов разума не решится. 

Ну и новое обращение можно сделать.



#128 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 29 July 2014 - 11:32 PM

Радик, Галина, мне написали на другом форуме вот такое сообщение по поводу текста коллективного обращения:

"Один пункт в петиции обратил на себя внимание, т.к. мне кажется что в нем присутствует неточность.

Пункт следующий: (последний в обращении)
7. Замечания по центральной части Всеволожска
1. В свете проведенных 08 июля 2014 года общественных слушаний .
Предложение: в части территориальной зоны в планировочном микрорайоне 05-03, на территории, ограниченной Всеволожским пр., железной дорогой, ул. Сергиевская и Колтушским шоссе, территориальную зону Ж-2 изменить на территориальную зону Ж-1, за исключением территории уже сложившейся многоквартирной застройки.

Я внимательно изучала зону Генплана 05-03, т.к. мы проживаем в частном секторе именно в этой зоне, и если я не ошиблась (только что еще раз посмотрела на скачанный ГенПлан), зона 05-03 ограничена Всеволожским пр., железной дорогой, ул. Александровской и Октябрьским пр. Зона же оговоренная в поправках к Генпланану выше, обозначена на карте ГенПлана как часть территории 05-04 (почему-то исключая ул. Социалистическую являющуюся частью частного сектора в этой зоне). Таким образом, наверное стоит или исправить обозначение улиц, или номер зоны.
Мне бы очень хотелось чтобы реальная зона 05-03 в которой мы проживаем, была включена в поправки с изменением на Ж-1, и я была бы благодарна если бы это пожелание было отражено в общих поправках. В своем личном обращении я указала этот пункт, указав обе зоны 05-03 и 05-04, вместе ограниченные Александровской ул.,, Железной Дорогой, Колтушским шоссе, и Октябрьским пр."

#129 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 29 July 2014 - 11:45 PM

Продолжу кидать сюда подборку прессы:
http://www.vsev.net/...evolozhska.html - похоже, наш глава вообще "не в теме"?
http://www.ktostroit.../market/220945/
http://www.lenoblinf...lan-280714.html

#130 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 30 July 2014 - 10:21 AM

https://docs.google....Rv1a5nf5cw/edit

текст готового обращения, можно направить в таком виде, или внести свои предложения и замечания.

http://vsevolozk.ru/feedback/new.php - сайт администрации.



#131 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 July 2014 - 01:12 PM

Еще одна листовка, распространяйте, пожалуйста, в любом месте города:

Прикрепленный файл  2014-07-30 Листовка жителям города (А5).pdf   296.51К   300 Количество загрузок:

Sofia постаралась  :yes3:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#132 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 30 July 2014 - 01:36 PM

Только что узнал в редакции "Вестей", что сегодня они на слушания не посылают камеру.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#133 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 30 July 2014 - 01:57 PM

Радик, Галина, мне написали на другом форуме вот такое сообщение по поводу текста коллективного обращения:

"Один пункт в петиции обратил на себя внимание, т.к. мне кажется что в нем присутствует неточность.

Пункт следующий: (последний в обращении)
7. Замечания по центральной части Всеволожска
1. В свете проведенных 08 июля 2014 года общественных слушаний .
Предложение: в части территориальной зоны в планировочном микрорайоне 05-03, на территории, ограниченной Всеволожским пр., железной дорогой, ул. Сергиевская и Колтушским шоссе, территориальную зону Ж-2 изменить на территориальную зону Ж-1, за исключением территории уже сложившейся многоквартирной застройки.

Я внимательно изучала зону Генплана 05-03, т.к. мы проживаем в частном секторе именно в этой зоне, и если я не ошиблась (только что еще раз посмотрела на скачанный ГенПлан), зона 05-03 ограничена Всеволожским пр., железной дорогой, ул. Александровской и Октябрьским пр. Зона же оговоренная в поправках к Генпланану выше, обозначена на карте ГенПлана как часть территории 05-04 (почему-то исключая ул. Социалистическую являющуюся частью частного сектора в этой зоне). Таким образом, наверное стоит или исправить обозначение улиц, или номер зоны.
Мне бы очень хотелось чтобы реальная зона 05-03 в которой мы проживаем, была включена в поправки с изменением на Ж-1, и я была бы благодарна если бы это пожелание было отражено в общих поправках. В своем личном обращении я указала этот пункт, указав обе зоны 05-03 и 05-04, вместе ограниченные Александровской ул.,, Железной Дорогой, Колтушским шоссе, и Октябрьским пр."

Согласна, это опечатка. Публичные слушания были по микрорайону 05-04. В тексте исправила. Квартал же 05-03 подпадает под действие 1 пункта замечаний.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#134 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 30 July 2014 - 05:23 PM

Радик, Галина, поправьте пожалуйста текст обращения по ссылке. Нам его кто-то порушил.

И закройте для редактирования.


Сообщение отредактировал Mama: 30 July 2014 - 05:23 PM


#135 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 30 July 2014 - 06:52 PM

ну какие новости со слушаний?



#136 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 30 July 2014 - 10:33 PM

*
Популярное сообщение!

ну какие новости со слушаний?

Я участвовала в слушаниях с 18 до 20 часов. Очень радует активная общественность. Зал был полон, некоторые стояли в проходе, но места хватило всем. Многие выступали с весьма конструктивными предложениями, задавали вопросы. Это одни из самых продуктивных и активных общественных слушаний, в которых я участвовала. 

 

Общественность, горожане, сделали все, что могли. Теперь дело за администрацией и советом депутатов.

 

Я предложила по итогам рассмотрения поправок снова провести общественное собрание, чтобы люди убедились, что к ним прислушались, чтобы населению показали исправленный и дополненный генеральный план, в каком виде он будет приниматься. 

 

Насчет принятия генерального плана до смены совета депутатов - я сомневаюсь, что это произойдет. Здесь либо генплан будет исправлен в соответствии с предложениями населения и принят, либо не будет на совете депутатов слушаться до середины сентября вообще, так как может повлечь негативные последствия (в виде потери голосов) для некоторой группы депутатов, которая сидела тихо-тихо, ибо, как мне кажется, сказать им нечего...


"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#137 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 31 July 2014 - 09:23 AM

100ТВ.

 

Какие-то вандалы попробовали попортить нам письмо. Ну, это не так-то просто  :acute:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#138 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 31 July 2014 - 10:49 AM

Только что узнал в редакции "Вестей", что сегодня они на слушания не посылают камеру.


Я на вчера прессу не звала, если что. Кто приехал - тот приехал. Пресс-релизы думаю, есть смысл разослать если изменения не внесут. Для того, чтоб пресса Гармаша проинтервьюировала:))

#139 Всевжитель

Всевжитель

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • , ,

Отправлено 31 July 2014 - 11:45 PM

НТВ: Вице-губернатор Ленобласти подвел итог общественных слушаний по генплану Всеволожска

 

Региональные власти признали результаты публичных слушаний по проекту нового градостроительного документа Всеволожска удовлетворительными. Об этом сегодня сообщил вице-губернатор Георгий Богачев в ходе совещания в Доме правительства Ленинградской области.

Георгий Богачев подчеркнул, что важно поскорее принять генплан. Так как любое промедление дает шанс нерадивым застройщикам преследовать свои интересы вопреки интересам местного населения. Кстати, большинство замечаний, поступивших в администрацию города в ходе достаточно бурных слушаний, Богачев пообещал учесть. В частности, спорный вопрос о зонах индивидуального жилого строительства, где имеются отдельные аварийные многоквартирные дома. Вице-губернатор пообещал сохранить эту зону.
Вице-губернатор Ленинградской области: «Это позиция и населения, это позиция и правительств Ленобласти. С этой позицией администрация города Всеволожска согласилась. Это означает, что в будущем, даже отдаленном до 2032 года, в этих зонах многоквартирных дома не появятся. А если появятся, то по какому-то исключительному случаю».
Также новый генплан Всеволожска не коснется лесной зоны и сельскохозяйственных земель. Они не войдут в границы города, а стало быть, не попадут под бульдозер застройщика. Власти других населенных пунктов области вице-губернатор призвал к наведению порядка в документации территориального планирования. Пригрозив, что отсутствие утвержденного генплана может усложнить процесс получения ряда субсидий.

Сообщение отредактировал Всевжитель: 31 July 2014 - 11:56 PM


#140 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 August 2014 - 08:52 AM

Региональные власти признали результаты публичных слушаний по проекту нового градостроительного документа Всеволожска удовлетворительными. Об этом сегодня сообщил вице-губернатор Георгий Богачев в ходе совещания в Доме правительства Ленинградской области.
Георгий Богачев подчеркнул, что важно поскорее принять генплан. Так как любое промедление дает шанс нерадивым застройщикам преследовать свои интересы вопреки интересам местного населения.

 

Теперь уже точно всем понятно, что чиновники ленобласти нам не помощники и передача части полномочий в область нисколько не улучшит нашего положения?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#141 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 August 2014 - 09:20 AM

Коммерсант.

Про Ж1 и Ж2 подробности:

Главной проблемой, которую удалось решить, стал вопрос перевода зон ИЖС в зону Ж-2, предполагающую малоэтажную многоквартирную застройку. Как пояснил Сергей Гармаш, в большинстве случаев зона Ж-2 будет условно разрешенным назначением, а значит, любой застройщик, пожелавший построить в ней многоквартирный дом, должен будет обратиться к властям (с 1 января 2015 года — к областным) за получением особого разрешения, а перед этим подготовить проект и пройти общественные слушания. Обсуждение поправок начнется в понедельник, и к концу следующей недели планируется передать проект на согласование муниципальным депутатам.

 

Они решили вопрос! А то мы не знаем, как будут проходить такие слушания и как будет учитываться мнение жителей!  :swoon:

 

Следующие два абзаца говорят всё:

 

"С учетом необходимых доработок нужно принимать генплан как можно скорее. Даже плохой документ лучше, чем его отсутствие. Сейчас это приводит к огромному количеству проблемных объектов и незаконных строек, с которыми мы ничего сделать не можем", — заявил вице-губернатор Ленобласти Георгий Богачев. По его словам, в дальнейшем генплан можно будет корректировать и снимать все острые вопросы "в ручном режиме", утверждая правила землепользования и застройки и проекты планировки территорий.

С подобной позицией солидарны и девелоперы, планирующие в городе строительство своих жилых комплексов. "Проект генерального плана Всеволожска, конечно, не идеален, хотелось бы, чтобы были учтены все пожелания жителей города и собственников земельных участков. Наша компания, например, просит вместо зоны малоэтажной многоквартирной застройки на нашем земельном участке установить зону для размещения школы. Но в любом случае мы считаем, что принимать генплан необходимо, ведь такой большой город не может развиваться стихийно", — полагает Светлана Петрова, директор "Балтийского монолита".

 

Я правильно понимаю, что на совещании присутствовали девелоперы? А общественность не присутствовала, чтобы не видеть чемоданов?

 

Именно Балтийский монолит собирается застраивать щегловский массив 10-этажками и её директор говорит, что "Наша компания, например, просит вместо зоны малоэтажной многоквартирной застройки на нашем земельном участке установить зону для размещения школы".

Ау, там никто не поперхнулся от такого вранья? Их компания на недавних слушаниях просила ровно обратное - УБРАТЬ зоны ТД-2 и ТЖ-2 (малоэтажку) и вместо нее установить ТЖ-3 (среднеэтажку)! В Генплане на их участке никаких выделенных зон для школ не предусмотрено вовсе! 

 

Народ, давайте готовиться к митингу. Они ничего не хотят слышать.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#142 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 August 2014 - 09:53 AM

РБК. Тоже есть любопытные детали, пока некогда расписывать.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#143 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 01 August 2014 - 11:37 AM

Ребята, может я конечно и дура наивная, но решила попробовать - переслала текст электронной петиции вместе с подписями в приемную Путина. 

Если у кого-то есть желание последовать примеру - пишите, скину на эл ящик текст письма (если надо) и файл с петицией.



#144 Dmitry_Karev

Dmitry_Karev

    Участник

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • -

Отправлено 01 August 2014 - 11:51 AM

Коммерсант.

Про Ж1 и Ж2 подробности:

Главной проблемой, которую удалось решить, стал вопрос перевода зон ИЖС в зону Ж-2, предполагающую малоэтажную многоквартирную застройку. Как пояснил Сергей Гармаш, в большинстве случаев зона Ж-2 будет условно разрешенным назначением, а значит, любой застройщик, пожелавший построить в ней многоквартирный дом, должен будет обратиться к властям (с 1 января 2015 года — к областным) за получением особого разрешения, а перед этим подготовить проект и пройти общественные слушания. Обсуждение поправок начнется в понедельник, и к концу следующей недели планируется передать проект на согласование муниципальным депутатам.

 

Они решили вопрос! А то мы не знаем, как будут проходить такие слушания и как будет учитываться мнение жителей!  :swoon:

 

Следующие два абзаца говорят всё:

 

"С учетом необходимых доработок нужно принимать генплан как можно скорее. Даже плохой документ лучше, чем его отсутствие. Сейчас это приводит к огромному количеству проблемных объектов и незаконных строек, с которыми мы ничего сделать не можем", — заявил вице-губернатор Ленобласти Георгий Богачев. По его словам, в дальнейшем генплан можно будет корректировать и снимать все острые вопросы "в ручном режиме", утверждая правила землепользования и застройки и проекты планировки территорий.

С подобной позицией солидарны и девелоперы, планирующие в городе строительство своих жилых комплексов. "Проект генерального плана Всеволожска, конечно, не идеален, хотелось бы, чтобы были учтены все пожелания жителей города и собственников земельных участков. Наша компания, например, просит вместо зоны малоэтажной многоквартирной застройки на нашем земельном участке установить зону для размещения школы. Но в любом случае мы считаем, что принимать генплан необходимо, ведь такой большой город не может развиваться стихийно", — полагает Светлана Петрова, директор "Балтийского монолита".

 

Я правильно понимаю, что на совещании присутствовали девелоперы? А общественность не присутствовала, чтобы не видеть чемоданов?

 

Именно Балтийский монолит собирается застраивать щегловский массив 10-этажками и её директор говорит, что "Наша компания, например, просит вместо зоны малоэтажной многоквартирной застройки на нашем земельном участке установить зону для размещения школы".

Ау, там никто не поперхнулся от такого вранья? Их компания на недавних слушаниях просила ровно обратное - УБРАТЬ зоны ТД-2 и ТЖ-2 (малоэтажку) и вместо нее установить ТЖ-3 (среднеэтажку)! В Генплане на их участке никаких выделенных зон для школ не предусмотрено вовсе! 

 

Народ, давайте готовиться к митингу. Они ничего не хотят слышать.

ДА ! ДАВАЙТЕ МИТИНГ!



#145 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 01 August 2014 - 02:03 PM

 

"С учетом необходимых доработок нужно принимать генплан как можно скорее. Даже плохой документ лучше, чем его отсутствие. Сейчас это приводит к огромному количеству проблемных объектов и незаконных строек, с которыми мы ничего сделать не можем", — заявил вице-губернатор Ленобласти Георгий Богачев.

Ага, беспокоятся сегодня о благе горожан те, кто позволял в предыдущие годы бандам застройщиков набивать карманы баблом. А что, нельзя было и без генплана продавать хищникам участки с соответствующими  обременениями, которые позволили бы и сохранять лес и зелёные насаждения, и не создавать каменные джунгли в кварталах ИЖС? А теперь проявляют благородство в желаниях решить проблемы в застройке города? Да просто спешат сейчас же решить свои, не жителей, проблемы, а потом мы будем опять стоять со свечкой у их кроваток, чтобы они ничего не натворили там без нашего ведома.

Предложение депутата Дмитриевой о проведении общественного собрания после внесения комиссией по ПЗЗ всех поправок (ещё до представления документа главе администрации и Совету депутатов) считаю очень актуальным. Это собрание - единственный вариант уменьшить до минимума возможность обмануть жителей. В своём обращении с поправками к генплану я поддержал предложение Евгении Владимировны.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#146 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 August 2014 - 02:24 PM

Ребята, может я конечно и дура наивная, но решила попробовать - переслала текст электронной петиции вместе с подписями в приемную Путина. 

Если у кого-то есть желание последовать примеру - пишите, скину на эл ящик текст письма (если надо) и файл с петицией.

 

Я тоже наивная :yes3: , отправлю. Киньте тут и текст и ссылку, туда можно и через сайт отправлять как-то...


Есть только здесь и только сейчас...

#147 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 01 August 2014 - 02:37 PM

Посмотрите на видео слушаний 30 июля (с 2:09:15) какой елей в пользу застройщиков разливает Криницын! Как ещё он смог усидеть на месте и не выступить на первом слушании? Этот человек,  "наследивший" в городе и районе, находясь на различных постах, в том числе, и на высшем городском, других слов и не мог говорить - положение "правой руки" Пасяды обязывает. А Ирина Валентиновна Рудова и слова не сказала, пока выступавший балаболил общими словами, без конкретики. Других же неприязненно останавливала в подобных ситуациях.


Сообщение отредактировал Logankon: 01 August 2014 - 09:59 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#148 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 01 August 2014 - 04:37 PM

 

Ребята, может я конечно и дура наивная, но решила попробовать - переслала текст электронной петиции вместе с подписями в приемную Путина. 

Если у кого-то есть желание последовать примеру - пишите, скину на эл ящик текст письма (если надо) и файл с петицией.

 

Я тоже наивная :yes3: , отправлю. Киньте тут и текст и ссылку, туда можно и через сайт отправлять как-то...

 

 

Текст письма вот: 

 

"Уважаемый Владимир Владимирович.

От имени инициативной группы жителей Всеволожска, Ленинградская область, прошу вмешаться в принятие проекта генерального плана и заставить местную власть услышать и принять мнение жителей города, требующих внести изменения в данный проект.

На настоящий момент прошли общественные слушания по проекту, собравшие несколько тысяч замечаний в адрес данного проекта Генплана, но наша местная власть в упор отказывается слышать людей, которые живут в городе. И хотят и дальше достойно жить в нем.

Слушания проходили в 2 этапа, 24.07 и 30.07.2014. Были широко освещены в СМИ. Есть видеозаписи со слушаний.

У нас есть упорные опасения, что власть на местах действует в интересах застройщиков, а не граждан.

Поэтому мы вынуждены просить защиты от произвола местных чиновников у первого лица государства.

Другие законные способы борьбы за наш достойный город на настоящий момент не принесли результата.

В приложенном файле петиция к чиновникам с просьбой внести изменения в генплан, собравшая более 500 подписей. Еще несколько тысяч обращений были направлены непосредственно в приемную главы администрации МО "Город Всеволожск" Гармаша С. А. Все обращения граждан содержат конкретные, адресные предложения по улучшению жизни в городе.

Надеемся на Вашу поддержку.

С уважением,

"

Выделенная строка предполагает приложенный файл. Он у меня есть в формате pdf, я его здесь прикрепила. Попозже обновлю (подписи добавляются).

 

 

 

 

Отправить можно здесь: http://letters.kremlin.ru

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Mama: 01 August 2014 - 04:37 PM


#149 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 01 August 2014 - 04:39 PM

Из того же "Коммерсанта":  "Главный плюс Всеволожска — развитая инфраструктура, как социальная, так и бытовая" рассказал директор центра продаж новостроек АН "Гагарин" Андрей Вересов

Где??? Они офигели совсем??


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#150 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 01 August 2014 - 06:42 PM

Из Богачёва:

Даже плохой документ лучше, чем его отсутствие. Сейчас это приводит к огромному количеству проблемных объектов и незаконных строек, с которыми мы ничего сделать не можем.

Знатоки, объясните, пожалуйста, разве эти слова не лукавство? Не было документа, но есть же воля властей, которую можно употребить и при отсутствии документа во благо города при наличии желания и профессионализма. Эту самую волю можно было показывать все предыдущие годы при появлении на горизонте стаи хищников-застройщиков, а не ссылаться теперь на то, что сами же и натворили. И не торопить принятие генплана во имя быстрого появления сырого документа. Много лет власть потворствовала аппетитам разных фирмочек, а теперь не может потратить два-три месяца на внесение поправок. Обман, да и только!

Сообщение отредактировал Logankon: 02 August 2014 - 06:12 AM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.






Другие темы с близкими ключевыми словами: строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых