Перейти к содержимому


Фото

Дело 20. Генеральный план Всеволожска

строительство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 342

#91 Д.Коробкова

Д.Коробкова

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 23 July 2014 - 10:23 AM

*
Популярное сообщение!

          В пояснительных материалах, представленных разработчиками на экспозиции, современная обеспеченность амбулаторно-поликлиническими учреждениями, станциями скорой помощи превышает нормативы (см.стр 47). Я разбиралась: почему так ?

           На 50 стр. пояснительной записки  в разделе «Здравоохранение и лечебно- профилактические учреждения» представлена структура ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ» с мощностью, не соответствующей письму МУЗ «Всеволожская ЦРБ» от 15.09.2011 № 2407/01, на которое дается ссылка. Я подняла из архивов это письмо. Сравните:

 

            Центральная районная больница с акушерским стационаром (коек)

447 - в пояснительной записке к генплану

 458 - Письмо МУЗ «Всеволожская ЦРБ»15.09.2011 № 2407/01

            Койки дневного пребывания

396  - в пояснительной записке к генплану

90    - Письмо МУЗ «Всеволожская ЦРБ»15.09.2011 № 2407/01

            Поликлиника (пос/в смену)

1820 - в пояснительной записке к генплану

1250 - Письмо МУЗ «Всеволожская ЦРБ»15.09.2011 № 2407/01

 

Кроме того, в таблице 2.3.13 в строке «Станция скорой помощи» указано 70 автомобилей, из-за чего уровень обеспеченности сразу вырос до 1160 %. В вышеназванном письме из Всеволожской ЦРБ количество автомобилей СМП не указывалось. Вот и получается,что город не нуждается в новых лечебных учреждениях, обеспечены мы под завязку.

            ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ» - единственное в городе государственное медицинское учреждение, работающее по Программе ОМС и оказывающее бесплатную медицинскую помощь не только городским жителям, но и жителям района и области. В связи с развитием высокотехнологичной медицинской помощи требуются дополнительные площади в стационаре. В связи с ростом численности населения необходимо развивать амбулаторно-поликлиническую помощь, приближать её к населению, открывать поликлиники или хотя  бы кабинеты врачей общей практики в кварталах многоквартирной застройки. Кабинеты ВОП необходимы на каждые 1500-1700 жителей. Кабинетов нужно много. Время доезда скорой медицинской помощи должно быть не более 20 минут после вызова, что также требует расположения подстанций (постов) скорой медицинской помощи в различных точках города.

            По первоначальному проекту генплана в микрорайоне Южный планировалось строительство консультационно-диагностического центра, но в связи с тем, что данный объект располагался на землях лесхоза, он оказался за пределами муниципального образования. По представленному для обсуждения проекту в границах города Всеволожска до 2032 года размещение новых медицинских учреждений не планируется.

             Это всё с предложениями по конкретным кварталам размещения лечебных учреждений я представила главе администрации Гармашу С.А. и в комиссию по ПЗЗ.


Сообщение отредактировал Д.Коробкова: 23 July 2014 - 10:29 AM


#92 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 23 July 2014 - 06:22 PM

У меня не и-нет, а сплошное издевательство, увидела тему поздновато, но... Если у кого-то есть возможность распечатать на принтере объявление (информацию о слушаниях, о том, что надо письмо будет написать, куда и когда сдать и т.д.), то распечатайте, пожалуйста, у меня ни черта поле пожара нет, самой никак! Я готова подъехать за распечатанным в любое место Всеволожска и в ночи разнести все это по соседям, тут много домов (недалеко от Румболовского проблемного района). 
Для связи: 8-950-033-43-47 



#93 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 24 July 2014 - 01:59 AM

Статья про генплан: http://mtelegraph.ru...how-news/id/184



#94 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 12:50 PM

А вот позиция представителя администрации:
Наталья
Заколебала эта предвыборная истерика с Генпланом Всеволожска! Те, кто истерит, вобще видели его в глаза?! "Останемся без медицины, школ, садов, дорог и прочих благ цивилизации. Будем жить в наскоро склепанных многоквартирных коробках и многочасовых пробках по пути в/из Питера". ДА КТО ВАМ ТАКОЕ СКАЗАЛ ВОБЩЕ?! Да, Генплан же 7 лет разрабатывали такие дураки! А вы все такие умные, аж тошнит! Почему люди как бараны ведутся на всю чушь, которую им истерично вливают в уши?
Мне нравится1
Поделиться1
 
aACaZdTrNq8.jpg
 
 
Юлия Иглобрюх
Копирую из другой группы.Ну и дополню. Да при чем тут вообще выборы? Вы план-то хорошо изучили?
Приезжайте на наше поле, посмотрите. Приезжайте в лес к озерам и посмотрите. На план потом посмотрите. На город наш сегодня. Нам тут жить. А вам нет что ли? У вас есть дети? Если да, расскажите-ка нам, как вы их без льгот и "своей руки" устроили в садик. Было бы очень интересно почитать! У вас есть дети? Расскажите им, как собираетесь изгадить природу в месте, где этим детям расти и жить. Уже начали изгаживать. Вспомните озера и лес десять лет назад. Посмотрите, в какую помойку все превращается теперь. Это НЕ предвыборная истерика. Это элементарная защита СВОЕГО дома. Всеволожск — наш общий дом.
Хотя бы людям информацию о слушаниях предоставили, так ведь нет, все за спиной, тишком.
Мне нравится
44 минуты назад
g8XkY8V3Hho.jpg
Наталья
Юлия, как это за спиной, тишком???? Информация была опубликована во всех источниках - на сайте http://vsevolozk.ru/...info/news/3466/, в группах, в газетах!
Я не собираюсь разводить эту извините байду ещё и на моей стене.
Да, мне тоже жить во Всеволожске, и я совершенно не считаю, что он превращается в помойку. Кто, что хочет, тот то и видит.
g8XkY8V3Hho.jpg
Наталья
Вот именно, что я вспоминаю Всеволожск 10 лет назад и сейчас. Небо и земля. а если кто-то привык жить как свинья, изгаживая берега озёр и леса, то тут уж вопрос не к Генплану. Также, по существующим сейчас (и далее) правилам, новостройки не принимаются без соцобъектов и продуманной инфраструктуры. Так что истерика мягко сказано преувеличена раз в 100.
aACaZdTrNq8.jpg
 
 
Юлия Иглобрюх
Наталья, тогда почему же сегодня, в день слушаний, вы ее трете? ;) 
Я вам еще раз повторю: приезжайте и смотрите сами. И к нам, и к озерам. Или вам сфотографировать помойку надо? Сфотографировать пробки в лесу? Изгаживает лес в том числе администрация, позволяя вырубку и застройку. Воистину, кто что хочет, тот и видит. От вас — не ожидала. Жаль.
Мне нравится
15 минут назад Наталье
g8XkY8V3Hho.jpg
Наталья
Юлия, тру, потому что это моя группа и я не хочу её изгаживать истериками, которые не соответствуют действительности. Администрация лес не изгаживает, и вырубку не позволяет. Разрешение на застройку даётся только после прохождения всех гос. комиссий и это разрешение администрация обязана выдать, если пройдены комиссии и экспертизы (и про вырубку леса речи вобще нет!). При этом продажу земельных участков, на которых осуществляется вырубка и незаконная застройка (возможно) осуществляет РАЙОННАЯ администрация, активисты которой за неимением других достоинств в деятельности разводят такой бредовый ор насчёт Генплана
g8XkY8V3Hho.jpg
Наталья
На этом прекращаю разговор, потому что у меня ОЧЕНЬ много работы.
Мне нравится
9 минут назад|Ответить
aACaZdTrNq8.jpg
 
 
Юлия Иглобрюх
Наталья, а мне, человеку от политических игрищ далекому, какая разница, чья администрация это устраивает? Факт-то в том, что лес изгаживают! Вы когда там были последний раз? Ведь реально ПРОБКА! В лесу. Ну вот чего добиваетесь? Чтобы вообще природы у нас не осталось? Я даже уехать сейчас не могу, документы восстанавливать черт знает сколько, иначе продала бы все и уехала туда, где еще можно жить. Потому что не только лес, наше поле тоже собрались изгадить. И это на плане есть. Можете сами убедиться. 
Мне нравится
6 минут назад Наталье

Сообщение отредактировал иглобрюх: 24 July 2014 - 01:22 PM


#95 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 01:11 PM

Причем Наталья -- хороший, добрый, отзывчивый человек, я вообще не понимаю, как она может не замечать очевидного...



#96 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 24 July 2014 - 01:44 PM

Не переживайте. Думаю, Наталью сильно смутили призывы ограничить этажность застройки массива Прищегловский и перевести большую часть поля в ижс, т к она сама живет в многоквартирном доме, построенном на землях ижс (это если мы с Вами про одну и ту же Наталью говорим). За всем эти она не видит других недостатков генплана.

Ну и, честно говоря, жители многоэтажных многоквартирных домов часто не понимают призывы частного сектора ограничить застройку, видя в этом барский эгоизм :) А то, что застройка районов ижс многоэтажками ударяет по ним самим же через дефицит инфраструктуры в первую очередь - это ж не очевидно и требует доп. разжевывания.

 

причем самое смешное в том, что частный сектор от уплотнительной застройки пострадает меньше. В конце-концов, если генплан примут в том виде, что есть - земля резко подорожает и, продав участок, можно будет купить коттеджик в другом месте. А вот жители многоквартирных домов останутся на месте без инфраструктуры. Дорожать квартиры при таком раскладе если и будут, то весьма незначительно, я вно не успевая за ростом стоимости недвиги в более цивильных местах.


Сообщение отредактировал Mama: 24 July 2014 - 02:05 PM


#97 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 02:32 PM

Можно подумать, у нас негде больше строить многоэтажки! И так уж сильно они нужны перенаселенному городу. Эх. Ладно, удачи нам всем сегодня.  :smile:



#98 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 24 July 2014 - 03:14 PM

Причем Наталья -- хороший, добрый, отзывчивый человек, я вообще не понимаю, как она может не замечать очевидного...

Как пресс-секретарь главы администрации МО "Город Всеволожск" она озвучивает мнение главы Гармаша С.А, не более того.

Также, по существующим сейчас (и далее) правилам, новостройки не принимаются без соцобъектов и продуманной инфраструктуры.

 

Если не ошибаюсь, Наталья присутствует на форуме. Может быть она раскроет, какие соцобъекты и элементы продуманной инфраструктуры были\будут построены к сдаче следующих жилых кварталов в м-не Южный: "Зеленый город", "Радужный" (застройщик ОАО "Главстройкомплекс")?



#99 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 24 July 2014 - 04:25 PM

А заодно и жк "христиновский" в бернгардовке, а так же "румболово-сити" в Румболово:)

#100 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 24 July 2014 - 07:23 PM

На слушаниях трындец. Полиции нагнали...
В зал больше половины есс-но не попали.
Были телеканалы нтв, россия-1 и тв-100.

#101 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 07:57 PM

Слушания продлены, вторая часть будет 30-го в шесть часов в том же месте.



#102 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 24 July 2014 - 09:10 PM

Видеосюжет тв-100 http://www.tv100.ru/...o-rajona-97797/

#103 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 July 2014 - 10:36 PM

Последняя фраза в сюжете нифига не радует((
Есть только здесь и только сейчас...

#104 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 25 July 2014 - 12:38 AM

Еще сюжет тв-100 http://www.tv100.ru/...-skandal-97809/

#105 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 25 July 2014 - 06:21 AM

Молодцы - "100ТВ"!!! Оперативно сработали!

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#106 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 25 July 2014 - 12:30 PM

У кого-нибудь есть фото со слушаний? Желательно того плакатика со старушкой? Помещу в петицию. Думаю, ее пора пересылать повыше.

 

Мне вчера на месте сказали, что 99,9% из 100 что генплан вынесут на Совет депутатов независимо от результатов общественных слушаний. И еще нужна ссылка на видео, можно с youtube или вот сюжет, но видеофайлом..

 

И еще попробую экологов натравить. Пусть проведут независимую экологическую экспертизу проекта. Думаю, найдут там много интересного.


Сообщение отредактировал Mama: 25 July 2014 - 12:39 PM


#107 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 July 2014 - 01:00 PM

Видео и несколько фоток - в процессе, будут скоро.

 

А вот и РТР.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#108 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 25 July 2014 - 01:06 PM

А вот еще статья: http://47news.ru/articles/77900/



#109 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 25 July 2014 - 01:22 PM

А вот еще статья: http://47news.ru/articles/77900/

Интересно. Гармаш не знает о том, что слушания не окончены, а в них объявлен перерыв?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#110 Дина

Дина

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Баркановская

Отправлено 25 July 2014 - 06:58 PM

очень печально, что мнение жителей можно не учитывать. Нам тут жить, а наше мнение не важно!



#111 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 25 July 2014 - 10:17 PM

Сюжет НТВ о слушаниях:

 


Радик, может, сюда до кучи перетащишь сюжеты и "сотки" и "России 1" ?


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#112 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 26 July 2014 - 09:06 AM

*
Популярное сообщение!

очень печально, что мнение жителей можно не учитывать. Нам тут жить, а наше мнение не важно!

Не совсем так. Вообще-то в том, что общественное мнение имеет рекомендательный характер, есть смысл. Правда, только в том случае, если у нас честные выборы.

Представьте себе депутата, который, будучи действительно избранным, голосует против мнения своих избирателей. Может такое быть? Может, если он точно уверен, что после реализации какого-то проекта люди поймут, что были неправы, и на следующих выборах снова проголосуют за него.

Ну, например (не из жизни, просто так): есть предложение закрыть Бернгардовский переезд на два года для реконструкции. Жители против, это категорически неудобно. Депутат голосует "за". После открытия автомобили не стоят в пробках на этом переезде. Депутат был прав...

В наших же реалиях, когда люди не ходят на выборы, в составе совета депутатов находится черт-те кто. И они уверены, что как в прошлый раз они пролезли в депутаты, так и в следующий раз пролезут, поэтому наше мнение для них и не важно.

Мы сами виноваты, ведь выборы местного Совета для жителей реально важнее, чем выборы президента. А мы голоса продаем, а потом жалуемся, что жить плохо. Так вот что навыбирали, с тем и живем...


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#113 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 26 July 2014 - 05:50 PM

Мне очень "понравились" слова Щербина о том, что генплан проектировался под уже выданные разрешения на строительство. Нормальненько так... 



#114 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 26 July 2014 - 05:58 PM

Сюжет НТВ http://www.ntv.ru/novosti/1159956/

 

 

У меня еще просьба - выкладывайте здесь все ссылки на публикации о слушаниях в прессе, какие найдете.

 

Это чтоб в следующий раз было удобнее приглашать заинтересованных журналистов следить за развитием темы.



#115 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 July 2014 - 08:50 AM

Выложили в Новости полное видео со слушаний (как всегда - респект Вячеславу). Обсуждение здесь.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#116 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 28 July 2014 - 01:35 PM

1. Огромное СПАСИБО Вячеславу! (Понимаю, что надо было всё это время "держать камеру", это просто физически тяжело!).

2. Logankon тысячу раз прав, говоря про свинство администрации (не хочу больше в ту сторону никаких слов - слишком дурно пахнет вся эта команда), но когда я попыталась собрать в группу моего дома всё, что есть о генплане и слушаниях ГЕНПЛАН ВСЕВОЛОЖСКА | Дом №15 (1) на ул.Ленинградской г.Всеволожска, то видео Вячеслава сильно отличается от других - у него оно самое объективное, честное, непредвзятое!!!  Хорошо видно "кто есть кто"... 

3. Просто счастлива, что у нас есть уже много жителей грамотных, активных и даже очень активных! Как ни странно, но всеволожцы выросли и стали мудрее, чем администрация МО, которая так и осталась на уровне примитивного райцентра.

4. Странно, почему за 9 лет не нашлось больше никого, кто бы мог работать над Генпланом кроме этого юноши?

5. Люблю ясновидение любимого моего мэра ( не присутствуя в зале, он "видит", что побузили малость, а потом нормально так провели слушания, просто "продолжим их в среду, потом подпишем у депутатов").  Позор, не видеть и игнорировать то, что творится в городе! 


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 28 July 2014 - 05:29 PM


#117 Sputnic77

Sputnic77

    Участник

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 28 July 2014 - 02:07 PM

 

Странно, почему за 9 лет не нашлось больше никого, кто бы мог работать над Генпланом кроме этого юноши?

 

 

ОАО “АрхиГрад» учреждено Правительством Ленинградской области и подведомственно Комитету по архитектуре и градостроительству Ленинградской области. Делайте выводы господа.


Сообщение отредактировал Sputnic77: 28 July 2014 - 02:07 PM


#118 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 28 July 2014 - 05:03 PM

Отчитываюсь: сдала сегодня в комиссию три комплекта (письмо+подписи) коллективных обращений. Итого 568 подписей.

Знаю, что кроме меня еще люди приезжали - отзовитесь, пожалуйста. Хочется понимать результаты нашей просто огромной работы по информированию жителей...


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#119 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 28 July 2014 - 05:52 PM

 

 

Странно, почему за 9 лет не нашлось больше никого, кто бы мог работать над Генпланом кроме этого юноши?

 

 

ОАО “АрхиГрад» учреждено Правительством Ленинградской области и подведомственно Комитету по архитектуре и градостроительству Ленинградской области. Делайте выводы господа.

 

 

Угу. Следующую петицию надо на адрес Путина, как это ни банально. Хотя многие из тех, с кем общаюсь, предлагают в скр писать.


У меня электронную петицию подписало 450 человек. Бумажный вариант отвезу в среду. 


Вот еще сюжетик на втв http://www.youtube.c...s?v=Q0jUUsH3_80


Еще подборочка прессы:

http://zaks.ru/new/a..._medium=twitter

http://asninfo.ru/ne...atsya-30-iyulya

http://www.metroom.n..._medium=twitter

http://www.bn.ru/new.../25/184012.html и еще они же: http://www.bn.ru/articles/2014/07/28/184161.html

http://top.rbc.ru/sp...14/939303.shtml

а здесь подборка: http://news.yandex.r...&lr=2&rpt=story



#120 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 28 July 2014 - 06:17 PM

отзовитесь, пожалуйста. Хочется понимать результаты нашей просто огромной работы по информированию жителей...

Мы с мужем подписали электронную петицию, дала ссылку всем подряд. 


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 28 July 2014 - 10:50 PM






Другие темы с близкими ключевыми словами: строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых