Перейти к содержимому


Фото

Дело 20. Генеральный план Всеволожска

строительство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 342

#151 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 August 2014 - 06:13 PM

Вячеслав, всё верно говоришь. Если бы Генплан так нужен для защиты города - то какого черта мы его так долго принимали, а попутно - всем силами скрывали его проект? 

 

Еще одна ссыль, тоже не оптимистичная.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#152 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 02 August 2014 - 11:07 PM

Что еще сейчас можно сделать?



#153 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 03 August 2014 - 08:24 AM

Что еще сейчас можно сделать?

У меня в планах сначала пойти на митинг, потом на Совет депутатов. Если нас все равно не услышат - то, по совету Домрачева, в суд.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#154 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 03 August 2014 - 11:03 AM

Честно говоря, у меня несколько иные планы. Идея митинга не очень нравится - мне кажется, будут провокации и администрация сможет повернуть общественное мнение на 180 градусов используя митинг.

Есть предложение писать выше и, главное, по результатам поднимать бучу в прессе, доказывая, что администрация обманула в очередной раз.

Если митинг будет - журналистов надо звать. Обязательно. К свдебному процессу, если состоится, тоже стоит привлечь сми, имхо.

#155 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 03 August 2014 - 11:34 AM

Честно говоря, у меня несколько иные планы. Идея митинга не очень нравится - мне кажется, будут провокации и администрация сможет повернуть общественное мнение на 180 градусов используя митинг.

Есть предложение писать выше и, главное, по результатам поднимать бучу в прессе, доказывая, что администрация обманула в очередной раз.

Если митинг будет - журналистов надо звать. Обязательно. К свдебному процессу, если состоится, тоже стоит привлечь сми, имхо.

Как можно развернуть общественное мнение через митинг? А вот принятую по итогам митинга резолюцию направить и Гармашу, и Дрозденко, да и президенту, чего уж мелочиться.

Пресса, безусловно, является обязательным условием - без большого резонанса ничего не добьемся.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#156 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 03 August 2014 - 01:52 PM

Честно говоря, у меня несколько иные планы. Идея митинга не очень нравится - мне кажется, будут провокации и администрация сможет повернуть общественное мнение на 180 градусов используя митинг.
Есть предложение писать выше и, главное, по результатам поднимать бучу в прессе, доказывая, что администрация обманула в очередной раз.
Если митинг будет - журналистов надо звать. Обязательно. К свдебному процессу, если состоится, тоже стоит привлечь сми, имхо.

Как можно развернуть общественное мнение через митинг? А вот принятую по итогам митинга резолюцию направить и Гармашу, и Дрозденко, да и президенту, чего уж мелочиться.
Пресса, безусловно, является обязательным условием - без большого резонанса ничего не добьемся.

Увы, можно:(
Придут, например, ребята какие-нибудь и затеют драки и мордобой, как на слушаниях 24 числа пытались (был там эпизод из серии "пойдем поговорим" у меня на глазах, ттт, обошлось).
А потом все легко: "они дестабилизируют обстановку, мешают работать и т д и т п". Не стоит недооценивать противника.

#157 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 03 August 2014 - 11:54 PM

Я не сторонник митинга в данном случае. Из-за совершенно противоположных, как показали события, целей у администрации и жителей, власть, чтобы добиться своего, будет использовать все возможные и невозможные средства-обман, административный ресурс, не исключаются силовое давление и провокации, о чём народ уже пишет. Вот я не знаю, как избежать негативных последствий в митинговом противостоянии.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#158 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 04 August 2014 - 09:24 AM

Я не сторонник митинга в данном случае. Из-за совершенно противоположных, как показали события, целей у администрации и жителей, власть, чтобы добиться своего, будет использовать все возможные и невозможные средства-обман, административный ресурс, не исключаются силовое давление и провокации, о чём народ уже пишет. Вот я не знаю, как избежать негативных последствий в митинговом противостоянии.

Волков бояться - в лес не ходить. 

Либо идти до конца, либо вообще не надо было вылезать.


"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#159 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 04 August 2014 - 10:54 AM

До конца идти надо обязательно - юридически выверенным путём. Я не прячусь после того, как вылез.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#160 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 04 August 2014 - 03:48 PM

До конца идти надо обязательно - юридически выверенным путём. Я не прячусь после того, как вылез.

 

Абсолютно согласна. Бюрократов надо бить их же методами.

 

Было бы идеально, если б Совет депутатов проголосовал против существующего проекта без необходимых поправок. Тогда б ни о каком митинге и речи не было. Тем более, что в отличие от слушаний, решение Совета депутатов носит далеко не рекомендательный характер.

 

В любом случае пригласить прессу на митинг готова ежели таковой состоится. Сама не пойду.



#161 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 August 2014 - 04:17 PM

Не впервой уже. Когда принимали ПЗЗ, митинг на мой взгляд сыграл немаловажную роль. Так что я пойду. А все остальные действия митингом не отменяются.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#162 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 04 August 2014 - 04:20 PM

Решение Совета депутатов, по-моему, имеет окончательный характер. Итог, в конце концов, зависит от избранников народа.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#163 Leopooh

Leopooh

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 04 August 2014 - 05:30 PM

Господа, прошу прощения - я что-то пропустил и митинг уже запланирован на какую-то дату? Или же пока это только теоретический вариант?...

Т.к. в целом я вашу позицию разделяю, то думаю стоит присутствовать, иначе нас не услышат.



#164 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 August 2014 - 05:39 PM

Решение Совета депутатов, по-моему, имеет окончательный характер. Итог, в конце концов, зависит от избранников народа.

Абсолютно так. Но нужно показать избранникам волю этого самого народа.

 

Господа, прошу прощения - я что-то пропустил и митинг уже запланирован на какую-то дату? Или же пока это только теоретический вариант?...

Т.к. в целом я вашу позицию разделяю, то думаю стоит присутствовать, иначе нас не услышат.

Насколько мне известно, заявка подана, но пока нет официального ответа. Как только будет полная ясность - мы сообщим, естественно.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#165 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 05 August 2014 - 02:07 AM

Решение Совета депутатов, по-моему, имеет окончательный характер. Итог, в конце концов, зависит от избранников народа.

Абсолютно так. Но нужно показать избранникам волю этого самого народа.
 .

Сильно подозреваю, что избранники отлично знают волю народа. На слушаниях было немало депутатов.
Мне честно говоря не совсем нравится ситуация, когда депутаты приглашают на митинг. Подозрительно это, имхо. Ну да возможно я сильно ошибаюсь и очень мнительна.

Есть еще одно предложение. Общественности обязательно присутствовать на совете депутатов. На любом. И особенно по генплану. И четко фиксировать кто за что и как голосовал. И делать эту информацию достоянием общественности. Можно даже без комментариев.

#166 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 05 August 2014 - 07:17 AM

 


Сильно подозреваю, что избранники отлично знают волю народа. На слушаниях было немало депутатов.
Мне честно говоря не совсем нравится ситуация, когда депутаты приглашают на митинг. Подозрительно это, имхо. Ну да возможно я сильно ошибаюсь и очень мнительна.

.

 

Mama, это не депутаты на митинг приглашают. Это инициатива активистов-общественников.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#167 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 05 August 2014 - 07:25 AM

И вот ситуация для депутата ИКС: волю народа он, конечно, знает, и так же хорошо известно ему желание администраций разных уровней пропихнуть скорее генплан. Риторический вопрос возникает: наверное, администрация как-то ведёт сейчас "работу" среди депутатов, чтобы те приняли угодное ей решение? Или всё уже решено?

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#168 Dmitry_Karev

Dmitry_Karev

    Участник

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • -

Отправлено 05 August 2014 - 09:46 AM

Надо как минимум приходить на это заседание совета депутатов. А еще было бы хорошо, чтобы во время заседание перед зданием стояло много людей.

Понимаю, что митинг не успевает согласоваться к дате заседание, но пикет вполне.



#169 tutunnik

tutunnik

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • доктора Сотникова, 7

Отправлено 05 August 2014 - 10:34 AM

На заседание совета депутатов лучше пригласить как можно больше прессы и камер.
Если ген.план в таком виде примут - отменить его будет крайне сложно.


Сообщение отредактировал tutunnik: 05 August 2014 - 10:37 AM


#170 Dmitry_Karev

Dmitry_Karev

    Участник

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • -

Отправлено 05 August 2014 - 10:48 AM

На заседание совета депутатов лучше пригласить как можно больше прессы и камер.
Если ген.план в таком виде примут - отменить его будет крайне сложно.

Я бы сказал невозможно



#171 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 05 August 2014 - 11:49 AM

Сильно подозреваю, что избранники отлично знают волю народа. На слушаниях было немало депутатов.
Мне честно говоря не совсем нравится ситуация, когда депутаты приглашают на митинг. Подозрительно это, имхо. Ну да возможно я сильно ошибаюсь и очень мнительна.
.

Mama, это не депутаты на митинг приглашают. Это инициатива активистов-общественников.
Галина, я знаю что изначально это инициатива граждан. Но посмотрите выше сообщение Евгении Дмитриевой.

На заседание совета депутатов лучше пригласить как можно больше прессы и камер.
Если ген.план в таком виде примут - отменить его будет крайне сложно.

Я бы сказал невозможно

Почему? Там вход свободный, насколько знаю.

Сообщение отредактировал Mama: 05 August 2014 - 11:48 AM


#172 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 05 August 2014 - 12:41 PM

 

Галина, я знаю что изначально это инициатива граждан. Но посмотрите выше сообщение Евгении Дмитриевой.

 

А Евгения Владимировна - действующий депутат в моем округе (в старых границах, до перерезки), и она плотно работает с нашими инициативными группами уже давно, еще с момента обсуждения ПЗЗ. Тогда нашему округу с ее помощью удалось отстоять ИЖС.

На данный момент у нас народ и его избранник едины :lol: , как "партия и Ленин", поэтому можете приглашение Евгении Владимировны считать приглашением инициативных групп Бернгардовки.


Сообщение отредактировал Вавилова Галина (Галя): 05 August 2014 - 12:47 PM

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#173 Dmitry_Karev

Dmitry_Karev

    Участник

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • -

Отправлено 05 August 2014 - 01:12 PM

 

 

Сильно подозреваю, что избранники отлично знают волю народа. На слушаниях было немало депутатов.
Мне честно говоря не совсем нравится ситуация, когда депутаты приглашают на митинг. Подозрительно это, имхо. Ну да возможно я сильно ошибаюсь и очень мнительна.
.

Mama, это не депутаты на митинг приглашают. Это инициатива активистов-общественников.
Галина, я знаю что изначально это инициатива граждан. Но посмотрите выше сообщение Евгении Дмитриевой.

 

На заседание совета депутатов лучше пригласить как можно больше прессы и камер.
Если ген.план в таком виде примут - отменить его будет крайне сложно.

Я бы сказал невозможно

Почему? Там вход свободный, насколько знаю.

 

я имею ввиду, отменить принятие плана невозможно



#174 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 05 August 2014 - 01:19 PM

 
Я предложила по итогам рассмотрения поправок снова провести общественное собрание, чтобы люди убедились, что к ним прислушались, чтобы населению показали исправленный и дополненный генеральный план, в каком виде он будет приниматься. 
 

Скажите, пожалуйста, к кому Вы обратились с этим предложением? Каков результат?

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#175 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 05 August 2014 - 01:29 PM

А Евгения Владимировна - действующий депутат в моем округе (в старых границах, до перерезки), и она плотно работает с нашими инициативными группами уже давно, еще с момента обсуждения ПЗЗ. Тогда нашему округу с ее помощью удалось отстоять ИЖС.
На данный момент у нас народ и его избранник едины :lol: , как "партия и Ленин", поэтому можете приглашение Евгении Владимировны считать приглашением инициативных групп Бернгардовки.


Понятно. Хотя не скрою, от депутата было б гораздо приятнее видеть пост из серии : "ребята, не переживайте, мы сработаем как надо" :))

#176 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 05 August 2014 - 02:14 PM

Совет депутатов будет, наверное, в двадцатых числах августа?

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#177 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 05 August 2014 - 02:59 PM

 


 

Понятно. Хотя не скрою, от депутата было б гораздо приятнее видеть пост из серии : "ребята, не переживайте, мы сработаем как надо" :))

 

Да, было бы здорово. .. Но в нынешнем составе это нереально, ИМХО. Слишком много там сторонников "партии Силаева-Гармаша"


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#178 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 05 August 2014 - 06:39 PM

Мама, не переживайте, за себя могу ответить - работаю как надо! (и испытываю от этого невероятный драйв)

 

А вообще, по предварительной информации, до выборов генеральный план на совет депутатов выносится не будет.

 

Впрочем, я предсказывала это:

 

 

Насчет принятия генерального плана до смены совета депутатов - я сомневаюсь, что это произойдет. Здесь либо генплан будет исправлен в соответствии с предложениями населения и принят, либо не будет на совете депутатов слушаться до середины сентября вообще, так как может повлечь негативные последствия (в виде потери голосов) для некоторой группы депутатов, которая сидела тихо-тихо, ибо, как мне кажется, сказать им нечего...

 

 


 

 
Я предложила по итогам рассмотрения поправок снова провести общественное собрание, чтобы люди убедились, что к ним прислушались, чтобы населению показали исправленный и дополненный генеральный план, в каком виде он будет приниматься. 
 

Скажите, пожалуйста, к кому Вы обратились с этим предложением? Каков результат?

 

К комиссии по ПЗЗ, главе МО - публично на общественных обсуждениях.


Сообщение отредактировал Евгения Дмитриева: 05 August 2014 - 06:38 PM

"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#179 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 05 August 2014 - 10:54 PM

Ваше предложение на слушаниях о собрании я вместе с другими поддержал аплодисментами. Поддержал его также и в обращении по эл.почте к комиссии по ПЗЗ и к Гармашу. Реально ли согласие администрации на подобное собрание? Она может прикрыться тем, что такого этапа не предусмотрено в положении о публичных слушаниях.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#180 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 06 August 2014 - 12:47 AM

Мама, не переживайте, за себя могу ответить - работаю как надо! (и испытываю от этого невероятный драйв)
 
А вообще, по предварительной информации, до выборов генеральный план на совет депутатов выносится не будет.
 
Впрочем, я предсказывала это:
 

 
Насчет принятия генерального плана до смены совета депутатов - я сомневаюсь, что это произойдет. Здесь либо генплан будет исправлен в соответствии с предложениями населения и принят, либо не будет на совете депутатов слушаться до середины сентября вообще, так как может повлечь негативные последствия (в виде потери голосов) для некоторой группы депутатов, которая сидела тихо-тихо, ибо, как мне кажется, сказать им нечего...

 

Я предложила по итогам рассмотрения поправок снова провести общественное собрание, чтобы люди убедились, что к ним прислушались, чтобы населению показали исправленный и дополненный генеральный план, в каком виде он будет приниматься.

Скажите, пожалуйста, к кому Вы обратились с этим предложением? Каков результат?
К комиссии по ПЗЗ, главе МО - публично на общественных обсуждениях.

А как тут не переживать? Сами понимаете.

По поводу собрания мне тоже очень нравится идея. Сама не слышала - я в зал 24 числа не попала, 30 не была. Что сказала администрация? Может быть, имеет смысл организовать обращения граждан с просьбой о таком собрании?





Другие темы с близкими ключевыми словами: строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых