Перейти к содержимому


Фото

Дело 20. Генеральный план Всеволожска

строительство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 342

#31 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 July 2014 - 08:18 PM

 

Продолжаю изучать пояснительную записку.....

 

 

 

Предполагаемая численность населения, исходя из которой идет планирование всех разделов нашей жизнедеятельности, должна быть в тексте генплана, а не в пояснительной записке, которая исчезнет сразу после принятия генплана.

Так вот в пояснении есть численность населения в 2032 году. Нас,всеволожцев, будет только 90 тысяч.

Напоминаю,сейчас 62 тысячи.

Комментарии излишни...............

 

В самом генплане это тоже есть, в завуалированном виде. Смотрим таблицу 4 "Структура жилого фонда по типу застройки". Там написано, что к 2032 году в нашем городе будет 3 600 000 кв.метров жилья. Предполагается, что к этому времени на одного жителя будет приходиться 40м2 (!!) площади. Именно отсюда появляется цифра 90000 жителей.  Лично я не думаю, что в 2032 году каждая семья из четырех человек будет жить в квартире площадью 160 м2. Тем более, что этого показателя мы должны достигнуть практически через 8 лет (план на 2022 год - 39 м2 на одного человека).  Реально? Нет. Ну то есть жилье-то в количестве 3 600 000 кв.метров будет построено, вот только жить в нем будут не 90, а 150-180 тысяч человек.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#32 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 July 2014 - 08:28 PM

Злободневная тема - детские садики.

За 8 лет планируется построить садиков на 2746 мест. Точность-то какая! (Из них три садика на 500 мест - в квартале "Румболово". Это не те ли, про которые на слушаниях говорилось, что они скорее всего будут платными, если их район не выкупит?). Так вот, даже по радужным планам администрации население города к этому времени возрастет до 76000 человек, а по моему мнению - минимум до 100000. А количество мест, вместе с существующими сегодня садиками, закрывает сегодняшнюю очередь - актуальный спрос на 31.12.14г. 3815 мест! 


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#33 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 12 July 2014 - 08:43 PM

Да мы бы не отказались по 40 м на человека, только сколько это стоить будет?


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#34 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 12 July 2014 - 08:46 PM

Злободневная тема - детские садики.

За 8 лет планируется построить садиков на 2746 мест. Точность-то какая! (Из них три садика на 500 мест - в квартале "Румболово". Это не те ли, про которые на слушаниях говорилось, что они скорее всего будут платными, если их район не выкупит?). Так вот, даже по радужным планам администрации население города к этому времени возрастет до 76000 человек, а по моему мнению - минимум до 100000. А количество мест, вместе с существующими сегодня садиками, закрывает сегодняшнюю очередь - актуальный спрос на 31.12.14г. 3815 мест! 

 

А что там со школами? (у меня не качет генплан :(  )



#35 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 July 2014 - 08:51 PM

Инженерное обеспечение.

Не могу прокомментировать насчет 2 нитки Ладожского водовода и прочих грандиозных инициатив, но все они находятся в подпункте 6.1.1 - "перечень мероприятий местного значения муниципального района".

В подпункте же 6.1.2 "перечень мероприятий местного значения г.Всеволожск" я например вижу строчку: до 2032 года (за 18 лет) заменить 55,8 км ветхих аварийных сетей водопровода. Это при том, что на официальном сайте администрации я нашла следующие цифры: на сегодняшний день отслужили свой срок и требуют замены 63% сетей водопровода, т.е. 45 км. Это на сегодня!  А менять будем в 32 году.


Да мы бы не отказались по 40 м на человека, только сколько это стоить будет?

Так и я о том же - мы бы и рады в рай, да грехи не пускают.


 

 

 

А что там со школами? (у меня не качет генплан :(  )

 

До 2022 года обещают 4 школы : в Румболово (1000 мест), в Южном (1170), в Приютино (700) и в Уткиной заводи (700).


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#36 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 12 July 2014 - 10:22 PM

Инженерное обеспечение.
Не могу прокомментировать насчет 2 нитки Ладожского водовода и прочих грандиозных инициатив, но все они находятся в подпункте 6.1.1 - "перечень мероприятий местного значения муниципального района".
В подпункте же 6.1.2 "перечень мероприятий местного значения г.Всеволожск" я например вижу строчку: до 2032 года (за 18 лет) заменить 55,8 км ветхих аварийных сетей водопровода. Это при том, что на официальном сайте администрации я нашла следующие цифры: на сегодняшний день отслужили свой срок и требуют замены 63% сетей водопровода, т.е. 45 км. Это на сегодня! А менять будем в 32 году.

Да мы бы не отказались по 40 м на человека, только сколько это стоить будет?

Так и я о том же - мы бы и рады в рай, да грехи не пускают.

А что там со школами? (у меня не качет генплан :( )

До 2022 года обещают 4 школы : в Румболово (1000 мест), в Южном (1170), в Приютино (700) и в Уткиной заводи (700).
Т е на город с населением 100-150 тысяч человек будет 8 школ проектной наполняемости примерно 5-7 тысяч учеников, правильно? Да здравствует третья смена как я понимаю.

А что там с очистными сооружениями планируется? Нынешние-то на пределе и уж лет -дцать как реконструкции требуют.

Сообщение отредактировал Mama: 12 July 2014 - 10:23 PM


#37 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 July 2014 - 11:02 PM

По очистным много чего планируется, но мне сложно комментировать - я не сильно владею предметом. Проконсультируюсь со спецами - расскажу.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#38 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 July 2014 - 11:10 PM

Очень интересный пункт 2.4 "Выделение территории в целях строительства жилого фонда для переселения из ветхого и аварийного жилья". Это заголовок. И это все - текста нет. Где будет эта земля, сколько ее будет? Когда?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#39 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 July 2014 - 11:28 PM

Автомобильные дороги. Для улучшения транспортного сообщения с СПб до 2025 года планируется 7 мероприятий:

  • Вывод продолжения Ириновского проспекта во Всеволожск*
  • Реконструкция Колтушского шоссе*
  • Строительство дороги Всеволожск-Янино-Разметелево*
  • Реконструкция Дороги Жизни от Колтушского шоссе до Романовки
  • Строительство дороги Всеволожск - Новое Девяткино*
  • Строительство северного обхода Всеволожска
  • Еще раз реконструкция Колтушского шосссе (подъезд к г.Всеволожск с изменением трассировки)*

из этих мероприятий пять помечены знаком (*). В сносках читаем: данное мероприятие отсутствует в действующих региональных целевых программах и является предложением по размещению объектов регионального значения.

 

То же со строительством развязок: из четырех запланированных без знака (*) только строительство переезда на Колтушском шоссе.

 

Кто может пояснить, что бы это значило? Я правильно понимаю, что мы просто нафантазировали себе что-то, а когда это будет построено, и будет ли вообще - неизвестно?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#40 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 13 July 2014 - 02:48 AM

Все. Генплан скачала. Посмотрела. Шок полный. У меня за забором планируется магистраль общегородского значения, а так же торгово-развлекательный комплекс и многоэтажная застройка от 9 этажей и выше. Без всяких там буферных зон. Вывезла своих аллергиков на природу, ---- .

Пойду соседей "обрадую". И жителей кп "Румболово".

И начну сочинять петицию на change.org



#41 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 July 2014 - 09:56 PM

В сносках читаем: данное мероприятие отсутствует в действующих региональных целевых программах и является предложением по размещению объектов регионального значения.

То же со строительством развязок: из четырех запланированных без знака (*) только строительство переезда на Колтушском шоссе.

Кто может пояснить, что бы это значило? Я правильно понимаю, что мы просто нафантазировали себе что-то, а когда это будет построено, и будет ли вообще - неизвестно?

 

Да, все верно. Точнее, это будет постоено, если вдруг выпадет денежный дождь.

Не уловил насчет реконструкции Дороги жизни до Романовки, почему оно без звездочки - что, на это уже есть деньги, если даже губернатор на последней встрече сказал, что там ничего не понятно?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#42 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 13 July 2014 - 10:04 PM

Видимо, это вопрос к г-ну Щербину. Может, он знает что-то, чего не знает Дрозденко? :pardon:


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#43 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 July 2014 - 08:16 PM

Приступаем к сбору замечаний в один документ.

Ссылка. Открываем, в виде комментариев вносим свои предложения. Галя, у тебя доступ на исправления. Кто еще готов самолично редактировать - пишите, грамотным и проверенным - без вопросов (но нужна гугловская почта что-то@gmail.com).

 

Потом собираем подписи - и на слушания.

 

Лист для сбора подписей в двух вариантах: 

Прикрепленный файл  2014-07 Подписной лист (изменения Проекта ГенПлана).doc   35К   507 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  2014-07 Подписной лист (вариант 2).doc   35К   470 Количество загрузок:

 

Поправьте, если что не так.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#44 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 14 July 2014 - 09:34 PM

Я воспользовалась своим правом :yes3: . Красоту только не наводила. И еще попозже добавлю!


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#45 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 14 July 2014 - 11:23 PM

Я добавила п 6, правда, кажется, немного коряво.

На всякий случай здесь выложу: 

Раздел 6. Замечания по микрорайону Румболово.
В свете результатов общественных слушаний мая 2014 предлагается участки с кадастровым номером 47:07:0957004:18, а так же 47:07:0957004:31 и прилегающие к ним, обозначенные в генплане как зона среднеэтажной и многоэтажной жилой застройки, перевести в зону Ж2 или Ж1 (малоэтажная застройка либор индивидуальная застройка). При этом сохранив предлагаемые к постройке в рамках квартала детские сады и школы.
Далее, на этот огромный микрорайон необходимо предусмотреть строительство поликлиники или офиса семейного врача.

Улица Солнечная и Парковая, обозначенные на генплане как транспортно-пешеходная магистраль, должны быть переведены в категорию пешеходно-транспортных магистралей со скоростью движения не более 50 км/ч..

 

И еще, у меня есть замечание по п 2. Имхо, расчет показателей нужно вести исходя из нормы обеспеченности, которая принята для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по г Всеволожску.

 

Хотелось бы видеть п 7 по микрорайону Отрада. Это касается прежде всего превращения улиц частного сектора в магистрали, в частности, Парковой, Каменерской и других улиц, обозначенных в плане магистралями. Суть в том, что транспортно-пешеходных магистралей в этом районе быть просто не должно (там скорость до 70 км/ч, а это частный сектор). Максимум пешеходно-транспортные магистрали. Кстати, для микрорайона Питомник и Мельничный ручей тоже стоит обратить на это внимание.


И давайте как только отредактируем - выложу текст на change.org для сбора электронных подписей. Думаю, лишним не будет. 


Сообщение отредактировал Mama: 14 July 2014 - 11:32 PM


#46 Dmitry_Karev

Dmitry_Karev

    Участник

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • -

Отправлено 15 July 2014 - 11:20 AM

Позвольте и мне добавить свои Коментарии

 

По факту, включение в ген план ряда участков с зоной Ж4, где ГСК ведет строительство с нарушением высотного регламента, является попыткой легализовать незаконные стройки.

 

Раздел 3. Замечания по микрорайону Южный

 
 

В принятых ПЗЗ для нижеобозначенных участков принята следующая максимальная высотность:

Земельный участок: 47:07:1039005:585  - 33 метра

Земельный участок: 47:07:1039005:595  - 30 метров

В предлагаемом ген плане данные участки обозначены как зона Ж4, что подразумевает строительство домов выше 9 этажей.

Кроме того,  в квартале 47:07:1039005  уже завершено строительство 9 домов, которые соответствуют высотности до 30 метров и зоне Ж3. Включенее в данный квартал участка 47:07:1039005:595 с зоной использование Ж4 нарушает сложившийся архетиктурный облик квартала.

Предлагаем, установить для квартала  47:07:1039005 зону Ж3.

 

 

 

 

Сообщение отредактировал Dmitry_Karev: 15 July 2014 - 11:46 AM


#47 tutunnik

tutunnik

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • доктора Сотникова, 7

Отправлено 15 July 2014 - 12:01 PM

Присоединяюсь к предыдущему сообщению. +100500

Только хочу дополнить предложением - всю территорию "Южного" перевести в зону Ж3.

Дома до 9 этажей.
Согласно последним принятым ПЗЗ высотная застройка и так должна была быть только на узкой полосе вдоль Колтушского шоссе - 51 метр.
Всё, что идёт вглубь от Колтушки к лесу - было ограничено высотой 30-33 метра.

Есть ещё дополнение по дорогам через наш лес. лес ни в коем случае не трогать, а дороги вести из пром-зоны севернее Южного!


Сообщение отредактировал tutunnik: 15 July 2014 - 12:02 PM


#48 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 15 July 2014 - 12:05 PM

Разглядываю карту водоотведения. С удивлением обнаружила наличие самотечного канализационного коллектора вдоль всей Бибиковской от Заводской до Почтовой. Поскольку я здесь живу - я точно знаю, что коллектор существует только от Школьной до Почтовой. Участок от Школьной до Культуры проложен фирмочкой "Ваш дом", и для приведения его в рабочее состояние нужна перекладка. А от Культуры до Заводской канализации просто нет.  

Зато на карте водоснабжения отсутствует проходящий по Бибиковской водовод...

Может, я чего не понимаю, но если и в других местах такая точность, то как на основании этих данных можно что-то планировать?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#49 Dmitry_Karev

Dmitry_Karev

    Участник

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • -

Отправлено 15 July 2014 - 12:38 PM

Приступаем к сбору замечаний в один документ.

Ссылка. Открываем, в виде комментариев вносим свои предложения. Галя, у тебя доступ на исправления. Кто еще готов самолично редактировать - пишите, грамотным и проверенным - без вопросов (но нужна гугловская почта что-то@gmail.com).

 

Потом собираем подписи - и на слушания.

 

Лист для сбора подписей в двух вариантах: 

attachicon.gif2014-07 Подписной лист (изменения Проекта ГенПлана).doc

attachicon.gif2014-07 Подписной лист (вариант 2).doc

 

Поправьте, если что не так.

Мы в южном хотели бы усилить наши предложения подписями. Какой бланк лучше использовать? куда и к какой дате передавать оригиналы подписных листов?



#50 tutunnik

tutunnik

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • доктора Сотникова, 7

Отправлено 15 July 2014 - 12:42 PM

Внёс изменения в раздел 3

 

Раздел 3. Замечания по микрорайону Южный

Согласно проекту Генерального плана, вся территория "Южного" микрорайона относится к типу Ж4, “дома выше 9 этажей”.

Однако, согласно последним принятым ПЗЗ высотная застройка планировалась только на узкой полосе вдоль Колтушского шоссе - 51 метр.

Всё, что идёт вглубь от Колтушского шоссе к лесопарковой зоне - было ограничено высотой 30-33 метра. А это уже зона Ж3.

Предложение: Всю территорию микрорайона “Южный” перевести в соответствие с нынешним архитектурным обликом, установив зону высотности Ж3.

 

Согласно проекту Генерального плана от ул.Невская, ул.Рубцова и южнее строящегося ЖК “Южная Поляна” запланированы дороги (в том числе регионального значения) через Ковалевский лесопарк, по землям ЛесФонда.

Предложение: Удалить с планов данные дороги полностью, не трогать лес. Проектировать дороги исключительно от уже созданных улиц и магистралей - ул.Взлетная/Аэропортовская и пром.зоны севернее “Южного” - пр.Гоголя. Соединение их с ул.Лиственная, на основе которой и планировать новую магистраль в сторону СПб мимо Ржевского аэродрома.
Согласно случившимся общественным слушаниям в Колтушах о застройке района, примыкающего к южным границам Всеволожска (“Кукушка из Колтушей”), скоро весь этот микрорайон будет включён в состав города Всеволожска. И никуда от этого не деться.
Предложение: Включить эти земли в состав г.Всеволожск с обязательным планированием, установив зону высотности Ж3.



#51 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 15 July 2014 - 04:55 PM

Вот такая есть проблемка, хоть Всеволожска и не касающаяся (?)

http://novayagazeta....om/2054831.html


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#52 NadegdaE

NadegdaE

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 16 July 2014 - 08:13 AM

tutunnik пишет о том, чтобы не трогать лес при выезде из Южного. Господа из мкрн Южный! Вы когда-нибудь задумывались о том, что Вы едете через ЛЕС и далее на Первомайский проспект. Как живется жителям Первомайского, Связи, Христиновского? Вы задумайтесь, пожалуйста. Ведь это все частный сектор. И от того, что весь Южный выезжает через Бернгардовку жизнь этих людей превратилась в АД! Чтобы защитить свою жизнь и жизнь детей от экологического ужаса жители подали иск в суд с требованием закрыть НЕЗАКОННУЮ дорогу через лес. И будут надеяться, что по суду все это безобразие прекратится.

#53 tutunnik

tutunnik

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • доктора Сотникова, 7

Отправлено 16 July 2014 - 09:17 AM

Надежда, где я сказал о том, чтобы ничего не строить, а всем ездить через Берду?!
Где вы прочли, что жители Южного желают продолжать ездить через частный сектор по Первомайскому?
Вы хоть открывали проект ГенПлана? Посмотрели, о чём я говорю?
Откройте раздел "2.Том 2 часть 2_МО_карты" и далее - карту "18_Карта_трансп_инфраструктуры"
Как Вам "Улица 27" которая аккурат по ВАШЕМУ частному сектору и пройдёт? А как Вам "Улица 24"? А как Вам "Магистраль 1" и "Магистраль 2"?

Устраивают? Нет нареканий к ГенПлану по этим вопросам?
 

Ну почему у нас люди слышат не то - что говорят, а то - что хотят услышать? Каждый на своей волне и вокруг все враги......



#54 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 16 July 2014 - 11:02 AM

Бернгардовка почему молчит вообще? Кроме того, о чем я написала - больше нет претензий? Дорогие мои, потом поздно будет пить боржоми, включайтесь!


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#55 Дина

Дина

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Баркановская

Отправлено 16 July 2014 - 02:25 PM

Добрый день. Пока не могу скачать генплан(( там указано, что собираются делать с теми , чьи земли отберут (частный сектор)?



#56 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 16 July 2014 - 03:43 PM

Добрый день. Пока не могу скачать генплан(( там указано, что собираются делать с теми , чьи земли отберут (частный сектор)?

Дина, ну что вы! Никто ничего отбирать не собирается! Просто представьте себе, что завтра ваш сосед продаст свой участок, и на нем выстроят "Лазурный барак" на 36 квартир. Совершенно законно. А потом и с другой стороны вашего участка. И пытаться бороться с этим будет бесполезно. Сегодня жители еще могут попробовать, вот здесь как раз написано о такой попытке. Но если мы примем Генплан в таком виде, как нам предлагает администрация, то и ПЗЗ нам придется привести в соответствие с Генпланом. Тогда останется только продать свои дома и уехать из Гармашевска... 


Сообщение отредактировал Галя: 16 July 2014 - 03:52 PM

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#57 Д.Коробкова

Д.Коробкова

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 16 July 2014 - 08:51 PM

Очень интересный пункт 2.4 "Выделение территории в целях строительства жилого фонда для переселения из ветхого и аварийного жилья". Это заголовок. И это все - текста нет. Где будет эта земля, сколько ее будет? Когда?

Я тоже обратила внимание на пустоту этого пункта по теме, так любимой администрацией.

В своем письме, направленном в администрацию на прошлой неделе, я предложила:

          "Пункт 2.4. текстовой части дополнить кварталами, выделенными в целях строительства жилого фонда для переселения из ветхого и аварийного фонда. А именно: в квартале 04-02.

 Решением совета депутатов МО «Город Всеволожск» от 25.03.2014 года №25 для размещения объектов муниципального жилого фонда и социально- культурного обслуживания зарезервированы земельные участки с кадастровыми номерами 47:07:1301090:22 ; 47:07:1301090:21 ; 47:07:1301090:20 , общей площадью 126306 кв.м.

            Пункт 3.3.1. «Строительство объектов капитального строительства до 2022 года» дополнить: «-физкультурно-оздоровительный комплекс в квартале 04-02» .

Основание: см.предыдущий пункт."

    Кроме того в мои предложения попали:

           "Пункт 4.1.2. дополнить словами : «Организация раздельного сбора твердых бытовых отходов»

            Пункт 4.1.3. «Первоочередными мероприятиями по санитарной очистке территорий в поселении являются» дополнить словами: «организация среди населения отдельного сбора и утилизации опасных отходов: ртутьсодержащих ламп, батареек, аккумуляторов и т.д.»

    Галя, Вы пишете, что придется изменять ПЗЗ. Так и есть, администрация планирует после утверждения генплана разработать и утвердить новые ПЗЗ.


Сообщение отредактировал Д.Коробкова: 16 July 2014 - 08:52 PM


#58 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 16 July 2014 - 09:56 PM

Дина Михайловна, спасибо за уточнения. Очень важные пункты!


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#59 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 17 July 2014 - 12:01 AM

Скажите, кто-то реально верит в хотя бы половину генплана? Увеличение энергомощностей, водоснабжения, строительства/реконструкции десятка очистных и автодорог за 15 лет? Глядя на генплан вижу к 2022 году паутину велодорожек, замечательно!!, но почему же за 3 года мне не удалось реанимировать необходимые тротуары на Торговом, Пушкинской, Колтушском? Три года мало на тротуары, 18 лет будет на всё достаточно. Не будет. Генплан  - мыльный пузырь. На мой взгляд, генплан способен ограничить некие действия, но не способен развить город. По Высотскому "Где деньги, Зин?". Каковы обязательства района, области и Питера поддерживать этот план? Мне это напоминает вымученные в прошлом году правила благоустройства, но денег и желания на исполнение правил у администрации нет.  Может к чёрту этот план и работать по муниципальным программам?


Сообщение отредактировал Виталий Фасулати (Помещик): 17 July 2014 - 12:04 AM


#60 NadegdaE

NadegdaE

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 17 July 2014 - 07:46 AM

tutunnikу: Вы предлагаете всем на Лиственную ехать. А что на Лиственной люди второго сорта живут? Они могут и Вашими выхлопными газами дышать?
Гале: У инициативной группы Бернгардовки нет возможности бороться через интернет. Я единственная могу и то не со своего компьютера. На нашей стороне даже с интернетом проблемы. Поэтому мы написали письмо в комиссию по ген. плану и собираем подписи. Подали иск в суд на администрацию. Пытаемся бороться доступными нам средствами.





Другие темы с близкими ключевыми словами: строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 22

0 пользователей, 22 гостей, 0 скрытых