Перейти к содержимому



Поиск товара, услуги



Новые блоги



- - - - -

Совет депутатов 24 февраля 2015


Итак, наконец-то выкладываем заседание Совета депутатов МО "Город Всеволожск", состоявшееся 24 февраля. Повестка дня - здесь, некоторые материалы можно скачать по ссылке.
Полное видео:


Заседание успешно продолжило новую традицию, очень заметную в новом составе Совета. Депутаты вообще перестали что-либо обсуждать. Практически все предложения выступить прерываются фразой "мы это все слышали на комиссиях". Может, депутаты и слышали и даже обсудили, но мы-то нет и приходим именно послушать. Увы. Вопросов депутаты не задают, им всем всё понятно. Ах да, голосуют практически всегда - единогласно.
Полностью комментировать сейчас все решения не буду, хотя кое-что, конечно, выделю.

4:30 Подольская пояснила, что новая версия ПЗЗ не содержит никаких изменений, имеет место просто объединение трёх ранее принятых кусков.
Наша старая мысль о том, что все эти подзоны ТЖ-7, ТЖ4-1 и прочая вносятся именно для легкости их объединения - подтвердились. Городу не нужны хорошие, понятные, структурированные правила землепользования и застройки. Да, новые ПЗЗ сейчас разрабатываются. А пока что тришкин кафтан, состоящий из заплаток, вполне всех устраивает. Принято без вопросов за две минуты.

6:30 Павлов Юрий Сергеевич, как обычно, вышел перед народными избранниками в образе "я живу под трубой городского отопления в коробке из строительного мусора" и рассказал создании новой земельной комиссии. Проект решения вызвал много замечаний у прокурора, но столь же дружно, как теперь и всегда, депутаты послали прокурора подальше и приняли во внимание только самое незначительное из всех замечаний прокурора.

39:55 Подробная презентация проекта реставрации одного известного и часто поминаемого на нашем сайте здания. Удивил проект, удивляет его запредельная стоимость, удивляет реакция на этот проект того же Матвеева, например. Вообще-то эти фоточки показывали еще весной прошлого года на одном из заседаний. Почему тогда вопросов не было? При этом по сути полностью согласен - пристройка просто жуткая.

Ну, а перчик заседания случился на 37:30. Именно тогда нас и попросили с заседания и тут же за это проголосовали. Я бы все равно приехал на заседание, но нельзя же так делать. Я уж не говорю о секретности (депутаты, которых я спросил, сказали, что ничего секретного не озвучивалось). Но ведь кто-то может приехать именно из-за Рубина, просидеть длинное заседание (никто ж не знает, когда депутаты рассмотрят все вопросы), и в итоге его вот так вот попросят?

В общем, общественность выглядела примерно так:
Прикрепленное изображение: мынагалерке.jpg

Хотя нет, я сильно преувеличиваю. Никто, кроме нас с Галей вообще никак не отреагировал, поэтому это скорее выглядело по-другому:
Прикрепленное изображение: мынагалерке2.jpg

Так что речь уважаемого Рубина мы не увидим и считаем подобное отношение к общественности недопустимым. Немного покумекав с Галиной, мы коллективно написали и уже направили Главе МО уважаемой Ангелине Александровне следующее обращение:

Скрытый текст


P.S. Да, кстати, Ангелина Александровна разрешила нашему сайту присутствовать на всех заседаниях Советов. Ангелина Александровна, мы это оценили и горячо приветствуем! Давайте не будем сворачивать с правильного курса!


Комментировать можно в соответствующей теме.


0 Комментарии