Перейти к содержимому



Поиск товара, услуги



Новые блоги



Новости сайта



Мы ушли в соцсети!


В настоящее время сайт работает в "архивном" режиме. Идет пополнение раздела "Видеоистория" на форуме, это будет продолжаться и далее. Удаляется спам.
Ссылки на соцсети в верхнем левом углу, под меню.
Основная деятельность Команды сайта осуществляется сейчас в соцсети ВКонтакте. Ссылка: https://vk.com/vsevforum

Остальные значки:

Twitter - ведет на рабочий аккаунт, но в настоящее время не активен.
Telegram - ссылка работает, но блокируется РКН :) Пользуйте прокси, VPN, либо ищите через программу!
Whatsapp - работает, публикуются важные новости.
Youtube - работает, публикуются видео.
Instagram - работает, но информация не дублирует страницу ВК, пополняется редко.
Facebook - не работает.

При изменениях статусов информация здесь будет незаметно обновляться)

Читать далее →    2 комментарии    -----

Итоги-2017: сайт и группа ВК


Друзья, с наступившим 2018-м!

Смотрю, всех адски захватила мания записывать видео поздравления и подводить итоги года. На мой вкус видеопоздравления - это какое-то странное занятие. Было б чем гордиться (https://vk.com/wall-73708582_712) Размещенное изображение. Так что видеопоздравлений от ВФ не будет)
Лично я не понимаю, чем 1 января отличается от 31 декабря или любого другого дня года, поэтому наш сайт комментирует важные события тогда, когда они происходят.
Однако есть одна штука, которую я очень редко комментирую, касается развития нашего ресурса и дальнейших перспектив. В какой момент об этом надо говорить - не очень понятно, но, раз есть такая традиция, то сегодня, 1 января, слово предоставляется мне, администратору этой группы и сайта http://всеволожскийфорум.рф
1. Очень важной вещью, которая окончательно случилась в этом году, это то, что ВсеволожскийФорум закрепился в ВК. Охват аудитории очень неплохо вырос:
Размещенное изображение

Количество уникальных просмотров растёт почти как биткойн)):

Размещенное изображение

По количеству зарегистрировавшихся пользователей группа ВК в этом году легко обошла форум сайта (http://всеволожскийфорум.рф), то же самое случилось по количеству комментариев.

2. Далее баловство со статистикой от занятного приложения (https://vk.com/app6304585_-76477496)Размещенное изображение Было бы интересно взять и статистику и других всеволожских групп, но что попало - то и ладно.
Размещенное изображение

Что тут интересного? Несмотря на более чем трехкратный перевес в количестве просмотров и почти девятикратный в числе подписчиков у "Всеволожского Роддома", мы (как и все остальные перечисленные группы) выигрываем как по интересности материалов (количество лайков подсказывает), так и по количеству обсуждений.

Это подтверждает правильность выбранной нами политики "лучше меньше, но лучше". То есть наша группа публикует относительно мало материалов, но каждый из них уникален, интересен и вызывает обсуждения. Да, у нас нет просьб о помощи (хотя это без гарантий, случаи разные бывают), рекламы (кроме исключительных случаев опять же), и точно нет и не будет "потеряшек", соревнований котиков и всего прочего, что мы считаем информационным мусором.
Что касается условного соревнования между нашими группами, то мы вместе с группой За зелёный Всеволожск! За зеленый район! показали рекордные приросты численности (Южный Луч и Радужный тут не считаем, потому что группы новые).
Респекты группе ЖК Радужный - Радость в новом доме! Всеволожск. Понятно, что с нуля расти легче и группа "околопроблемная", но рост очень крутой и они обошли давно существующих конкурентов из того же комплекса, что внушает уважение).
По числу лайков и комментариев ТСН Южная Долина - территория свободы нас пока обходит (чуть-чуть), но в наступившем году мы их обязаны "уделать")). Хотя лайки под салютом собирать легко, конечно...

3. Самое важное. В 2018 году ВсеволожскийФорум продолжит публиковать самые срочные новости именно в ВК. Все остальные соцсети и сам сайт (http://всеволожскийфорум.рф) - после ВК. К сожалению, у меня остаётся к ВК много существенных претензий. В первую очередь к самой "новостной", "ленточной" структуре подачи материалов. Мы ведь занимаемся не просто новостями и комментированием, а и долгоживущими расследованиями, а вот тут ВК очень неудобен с точки зрения нахождения предыдущих материалов. Немного помогают хэштеги, но далеко не полностью. Поэтому, как ни крути, сайт (http://всеволожскийфорум.рф) остаётся и будет развиваться как основная база, здесь будут публиковаться новая информация по Делам, а ВК будет нашей передовицей, выпускающей самые важные новости в среднем 1-2 раза в день.

Итак, будьте в курсе, цените своё время, читайте самое важное, подписывайтесь на группу ВК!
Читайте самую точную, правдорубную, добронаносящую, безжалостно-откровенную и политизированную тусовку Всеволожска!

(ссылка)

Читать далее →    5 комментарии    -----


Нам нужны активисты, мы расширяемся!


Настало время снова просить "помощь зала". У нас есть как минимум две вакансии.

1. Нам очень нужна замена Вячеславу. Заменить его почти не реально, но очень-очень нужно. В городе (а иногда и СПб) регулярно проходят разные мероприятия, куда вход представителю общественности - открыт. Советы депутатов, публичные слушания, собрания ТСЖ, встречи с высокими или не очень чиновниками. Все это хотелось бы снимать на видео и выкладывать для всеобщего доступа. Не буду объяснять, как это важно и какие интересные вещи мы часто не узнаём. Обычно всё это происходит в рабочее время, в этом и сложность.
Требования: быть готовым в любое время принять письмо/звонок с вопросом - надо быть там-то во столько-то, сможешь? Если сможешь и берешься - приехать туда, поставить камеру в нормальное место на штатив, нажать ВКЛ, дождаться окончания, передать запись.
Обязательно:
а) иметь телефон для связи;

Желательно:
а) иметь собственную видеокамеру и штатив;
б) уметь пользоваться форумом и электронной почтой;

Совсем необязательно (но круто):
а) уметь пользоваться программой для видеообработки;
б) уметь пользоваться ютюбом (загружать видео самостоятельно);

Поскольку большинство из нас работают, меня устроит вариант "если свободен - схожу" или даже "схожу, если свободен и если где-то поблизости". Мне просто надо понимать, кому я могу позвонить с вопросом - "А сможешь?". Количество людей на эту вакансию НЕ ОГРАНИЧЕНО. Интересного в городе происходит, поверьте, МНОГО.
Но я должен быть полностью уверен, что если вы согласились - то точно сходите. Поэтому если у вас есть вредная привычка забыть или забить - то не надо.

2. Нам нужен человек для работы в интернете вне этого сайта. Идея в следующем. В городе строится очень много объектов, которые, мягко говоря, вызывают много вопросов. Если вы согласны с тем, что ЖК Северный Вальс (просто пример) - это не то, что нам всем нужно, то мы должны постараться помешать застройщику строить и продавать это говно. Разумеется, оставаясь в рамках закона, просто довести до людей не рекламную шелуху, а еще и всю остальную правду о жизни в нашем городе. До есть довести инфу до внимания ВСЕХ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ покупателей несколько самых простых вещей. Вот, например, у нас есть Северный Вальс. Уже прокуратура известила, что покупка жилья в данном ЖК небезопасна для кошелька. Все ли страждущие своих квадратов об этом знают? Нет, потому что вконтактовские группы СВ вычищаются. Давайте мы будем собирать эту информацию у нас на сайте в удобном, простом и читабельном виде (это буду делать, например, я) в виде отдельной статьи, а вы будете давать ссылку на эту статью на всех новостных порталах новостроек. Чтобы ищущий инфу об этом ЖК её обязательно нашёл. Нужно оповестить людей о ситуации с с садиками, с дорогой жизни, с больницей, второй сменой в школах, пробками вокруг виадука и в Колтушах. Ведь радостно читать про "20 минут до Ладожской" и "собственный детский сад", хотя ни того, ни другого не будет. Так пусть узнают, давайте им поможем (и себе, в результате, тоже). Подорваные продажи в этих гетто - это самое страшное (а может и единственное), чего боятся застройщики. Простая инфа может быть эффективнее прокуратуры! Но делать это нужно систематически и целенаправленного, строго по плану. Поэтому, хотя идея очень давно витает, я за это даже не брался - нужно время. Если вы готовы с этим помочь - давайте начинать! Опять же, как и с вакансией №1, количество людей не имеет значения (точнее, имеет только для планирования). Чем больше, тем лучше. Более конкретно что и как делать - обсудим уже с теми, кто готов дать шороху застройщикам.

Пишите, звоните (телефон в профиле).

Читать далее →    4 комментарии    -----

Помогите определиться


Очень важный пост-опрос находится здесь.
Пожалуйста, выскажите свое мнение!

Читать далее →    0 комментарии    -----

Акция от SMART КУХНЯ


Для разнообразия чуточку приятных новостей. SMART КУХНЯ предлагает участникам нашего сайта 10% скидку на "вкусно поужинать". Расхваливать не буду, пока не попробую.
Работают они так (описание с сайта):
  • шеф-повар SMART КУХНИ продумывает меню на 5 рабочих дней и создает легкие пошаговые рецепты (все готовится-тестируется-выбирается лучшее-выпускается в жизнь)
  • Вы делаете заказ до 21:00 среды, оплачиваете при получении
  • мы оптом закупаем свежие продукты под заказы (у нас на складе ничего не залеживается)
  • мы заботливо отмеряем и упаковываем необходимое количество продуктов под то количество едоков, которое вы указали (все останутся сыты и довольны)
  • мы везем наборы SMART КУХНИ к вам прямо на дом с субботы по понедельник (когда вам удобно)
  • Вы готовите из привезенных продуктов по приложенным рецептам ВКУСНЫЙ УЖИН за 30минут.
Необычное предложение - поэтому и место на главной странице сайта.
Подробности и купон на скидку - здесь! Красивые картинки обедов на следующую неделю - здесь!
Делитесь впечатлениями :bye:

Читать далее →    0 комментарии    -----

Нужна помощь сайту (рисовать карты)


Друзья, нужна помощь с рисованием разных вещей в Яндекс-картах. Например, сейчас очень надо дорисовать карту депутатских округов. Несложно, интересно и важно для нас. Кто готов, напишите.

Читать далее →    5 комментарии    -----

Кто будет тысяча сто одиннадцатым?


Вы еще не зарегистрировались на сайте? У нас зарегистрированы 1110 человек.
Для 1111-го пользователя подарок - личный статус на ваш выбор!
Всех с пятницей!
Размещенное изображение

Читать далее →    0 комментарии    -----

Встреча Команды


24 июля состоялась первая очная встреча Команды сайта.
Перезнакомились, болтали, обсуждали будущие изменения на сайте.
Всё прошло очень позитивно :bye:

Размещенное изображение

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Читать далее →    1 комментарии    -----