Перейти к содержимому



Поиск товара, услуги



Новые блоги



- - - - -

Сергей Гармаш: «У нас много нерешенных вопросов»


Глава исполнительной власти города Всеволожска Сергей Гармаш на днях возглавил и законодательную ветвь городской власти: на первом заседании нового совета депутатов Всеволожска его избрали главой МО.

В интервью «Леноблинформу» Сергей Гармаш рассказал, какими проблемами займется в первую очередь на новом посту.

«Сначала предстоит разобраться с тем, что не успели депутаты предыдущего созыва. У нас много нерешенных вопросов с градостроительной политикой, надо принимать градостроительный план. Кроме того, надо налаживать работу депутатского корпуса, консолидировать депутатов, чтобы они слаженно работали в одной команде на благо поселения», - сказал глава МО.

Отвечая на вопрос, кого он видит в качестве главы администрации города Всеволожск, Сергей Гармаш подчеркнул, что депутаты еще не обсуждали этот вопрос, но человек, претендующий на эту должность, должен быть ее достоин.


Авторы: Анастасия Столбова, Леноблинформ




3 Комментарии

Я может тупой как пробка, но как один и тот же человек может занимать высшие законодательную и исполнительную должности в МО?
Как-то я не видел сообщений, что многоуважаемый господин Гармаш покинул кресло главы Администрации. На сайте администрации он до сих пор фигурирует как глава...
Как это сочетается с Российским законодательством? По моему никак...

Совмещение должностей главы МО и главы администрации возможно, если это прописано в Уставе муниципального образования. В Уставе Всеволожска я такого не нашла.

Ну а что касается Гармаша - то он глава администрации, пока не будет заключен контракт с другим главой (ИМХО - я не юрист, просто это логично).

перспективы