
Я не стал выносить эту статью в блог и прятать на форуме. Даже 47news, вполне себе независимый источник информации, не стал публиковать НИ ОДНОЙ новости на тему, о которой говорят даже на федеральных каналах. Однако тональность комментариев на этих каналах такова, что вызывает у меня только презрительное отторжение.
Я постоянно пишу, что воровская власть не может дать стране подъем и процветание, потому что эти вещи противоречат их личным интересам. Кучка жуликов, список преступлений которых растет как снежный ком, может лишь вцепиться во власть изо всех сил, так как уход от власти стал для них просто опасным. Теперь уже - физически опасным. Это настолько много раз происходило в истории, что просто "скучно, скучно, скучно". Точнее, было бы скучно, если бы не касалось всех нас. Исторический капкан захлопнулся снова - теперь вместе с Путиным и Ко.
Вчера пройден очень важный рубикон. Мирным (что они мирные, было доказано стотысячной болотной и другими мирными митингами) жителям надоело игнорирование их мирных требований и презрение к правам со стороны власти.
Мирный протест перестал быть мирным. Впервые в этом веке обычные люди пошли против дубинок ОМОНа. И были избиты, хотя досталось и омоновцам.
Вот что происходило в основной точке столкновений:
http://www.youtube.com/watch?v=Ohoe70Rom8A&feature=related
И как это выглядело изнутри:
http://www.youtube.com/watch?v=986W3eJ4gko&t=2m
знаю точно — что если бы это был митинг, как в марте на Пушкинской или на Новом Арбате, мне было бы за него стыдно, хоть я к нему и не имел никакого отношения. Но Удальцов, Навальный и прочие сели на асфальт, и, благодаря этому, мне теперь стыдно за то, что меня не было рядом с ними.
(
Олег Кашин, "Коммерсант").
По разным оценкам на "Марш миллионов" пришло от 50 до 100 тысяч человек. ГУВД заявило, что их было 8000.
В это время поклонники Путина поклонялись на Поклонной.

На этот раз никого не привозили на автобусах. Результат - максимум одна тысяча человек.
ГУВД заявило о 30000. Ложь многократно повторили на федеральных каналах, но ни разу не показали панораму. Ну, в эпоху интернета, все быстро сводится в одну картинку.

Таким образом, становится очевидной и та самая "легитимность", о которой взахлеб, перебивая друг друга, твердит путинская шушера. О какой всенародной поддержке можно говорить в таких условиях?
Вот как приветствует Москва "всенародно избранного":

А что делает Путин в первый же день президентства? Поручает МИДу
не допускать введения санкций за рубежом против своего преступного чиновничества. Вот что действительно интересует "всенародно избранного" - это забота о своих.
Возвращаясь к протестной акции. Все что происходит - неизбежно, было давно предсказано - и совершенно нормально. Это - история и ее безжалостные законы. Протест перешел в новую фазу. И это далеко не последняя фаза. Все это - только цветочки. Отъевшаяся за времена нефтяного изобилия власть накачала мускулы и будет долго сопротивляться. Долго, жестоко, кровопролитно.
Еще хорошие ссылки:
"Болотная-2": Как мирный митинг перерос в столкновения (хроника событий) - репортаж от Ленты.ру.
Это - война (фото).
Сидячая забастовка (Чирикова, о причинах избиения).
13 Комментарии
По поводу "не созидатели"... За ними - куда более серьезные программы, чем все "планы Путина" и "Пограммы 2020" вместе взятые.
Почитайте, например, вот это. Что революционного и разрушительного Вы видите в таком подходе? Абсолютно ничего. Мне вообще бесконечно импонирует одна его (Навального) простая мысль (хотя она немного мечтательно-идеалистичная) - "Если 20 человек — те, которые на самом верху, — начнут следовать правилам и законам, они заставят следовать правилам и законам всех остальных". Не нашел еще одной замечательной фразы, звучало что-то вроде: "У власти должны встать люди, для которых этика и мораль не пустой звук". И еще раз - что в этом разрушительного?
На самом деле я не агитирую за одного человека. В оппозиции очень много умных и даже честных людей с очень разными взглядами. Но все они совершенно одинаково лишены права предлагать свои программы, и именно поэтому они все вместе на митингах, несмотря на разницу во взглядах.
Антон, нет, конечно, разве можно назвать мазохисткой избитую беременную девушку? Вот неплохой "средний" анализ произошедшего.
моя жена в беременном виде избегала всего, ВСЕГО, где могла быть хоть какая-то опасность.
Радик, как это не прискорбно, но люди в основной своей массе -мазохисты. Нижняя позиция - наиболее энергосберегающая, энергетика у людей низкая.
И еще, человек "здравого смысла". Вы повторяете эту байку насчет "большинство населения за Путина". 55% от пришедших на голосование (а это максимум, о чем можно серьезно говорить) - это далеко не большинство населения.
Видео реально сильное, вот он, живой человек, который, безусловно, встанет в ряды митингующих. Именно такие люди толкают страну из этого болота вранья.
И блестящий комментарий. As is, без цензуры:
Отсюда.
Интересная статья про то, чего действительно хотят бунтари: http://www.utro.ru/a...2/1046009.shtml
И еще вот что нашел
Он обещал прославить имя Дульсенеи Тобосской - ее имя известно всем
Он обещал сделать Санчо Панцо губенатором остова - сделал.
Он обещал не пекращать своего дела пока не найдется хоть один последователь ему - последователь нашелся.
Дон Кихота надо читать не как роман о придурке - а как учебник по САМОПИАРУ. И хватит поганить светлое имя Дон Кихота.
"Вы бы сделали матрешку Б...я из Сталина - Вам бы сунули червончик за художества"
Нету никакого режима у Путина кроме режима дня.
а все кто кричит - это лентяи. Зарабатывайте деньги, а не возмущайтесь, меняйте мир к лучшему, рожайте и воспитывайте детей.