Перейти к содержимому


Фото

Силаев Дмитрий Васильевич


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 197

#121 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 11 February 2013 - 03:12 PM

Уважаемый Дмитрий Васильевич!
Сейчас на рабочих комиссиях депутатов МО "Город Всеволожск" прозвучала информация, что Вы, Этманов, Павлова, Лебедев и еще ряд депутатов областного ЗАКСа готовы выделить из депутатского фонда денежные средства для строительства дороги в продолжение улицы Лиственной через Ковалево с выездом в Санкт-Петербург в объезд мкр. Бернгардовка.
Пожалуйста, подтвердите или опровергните эту информацию. Если не возможно коллективно, то хотя бы от своего имени - действительно ли Вы выделите деньги для строительства такой дороги.
"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#122 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 11 February 2013 - 03:39 PM

Повестка дня
Внеочередного заседания совета депутатов муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района
Ленинградской области II созыва
19 февраля 2013 года г. Всеволожск
11.00 Колтушское шоссе, д. 138
Разное:

1. О работе отдела по архитектуре, градостроительству и землепользованию администрации МО «Город Всеволожск» по реализации Областного закона от 14.10.2008 года № 105-оз "О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области"
Докладывает: Подольская Мария Юрьевна – начальник отдела по архитектуре, градостроительству и землепользованию
Уважаемые Участники заседания совета депутатов!
Убедительная просьба на время заседания отключать мобильные телефоны!



Доступ свободный? Хотелось бы послушать Подольскую....

Сообщение отредактировал Денис: 11 February 2013 - 03:40 PM


#123 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 11 February 2013 - 05:02 PM

Я не умею делить шкуру неубитого медведя. В качестве версии: если дадут, если когда дадут... обсуждается

Денису
Доступ свободный

#124 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 11 February 2013 - 10:50 PM

Денису
Доступ свободный

Накладки, накладки, вот почему в сутках только 24 часа? :sad:
Придется постараться что-бы все успеть, надеюсь сумею это сделать.

#125 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 22 February 2013 - 12:27 AM

Дмитрий Васильевич! Предполагаю, что вы своими комментариями поможете соблюсти объективность по отношению к фактам и событиям из упомянутого на форуме материала.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#126 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 22 February 2013 - 04:36 AM

Не понял, что я должен комментировать? Заказуху клоунов из едросни накануне довыборов? Так это их одноразовое изделие. И оно им не помогло.

#127 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 22 February 2013 - 10:54 AM

Конечно, ваш опыт политических баталий, определённые свойства характера и знание дворовой речи (она для вас ближе, вы сами об этом писали на форуме) позволяет мгновенно залихватски вешать ярлыки на своих оппонентов или просто на тех, чьё мнение вам не по душе. Задавая свой вопрос, я не собираюсь затевать дискуссию, нет у меня и сотой доли ваших способностей, сдуюсь элементарно. Всё намного примитивнее: есть простое желание получить развёрнутый ответ и всё. Если считаете, что не царское это дело, то закончим на этом, я просто приму к сведению данный факт. Я останусь при своём мнении, вы - при своём.

Сообщение отредактировал Logankon: 22 February 2013 - 11:19 AM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#128 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 22 February 2013 - 12:25 PM

Logankon
Еще раз Вас спрашиваю, на что дать развернутый ответ?
- строительство газотурбинной электростанции? Так на это есть соглашение между Газпромом и Правительством Ленобласти. Она действительно в плане строительства.
- на джакузи и биде в администрации города? Админ повесил на форуме заявление главы администрации района о разрыве отношений с администрацией города, в следствие чего городская администрация вынуждена была выехать с помещений районной администрации.
- о строительстве высоток в Бернгардовке? Так приняты два месяца назад ПЗЗ.
- о поддержке главы администрации Гармаша? Так я это и не скрываю. Только моя поддержка не имеет ничего общего с беспринципностью и лакейством. И я в не меньшей степени, чем некоторые форумчане, неудовлетворен тем или иным направлением деятельности администрации города. И пишу об этом в газете, которую читают 20 тысяч читателей. А не пускаю слюни до живота в тех или иных комментариях.
Спрашивайте, я отвечу.
А что я думаю про "коммунистический лохотрон"? Только то, что его написало голубое перо партии жуликов.

#129 NadegdaE

NadegdaE

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 23 February 2013 - 10:17 AM

Дмитрий Васильевич!
Посмотрела видео с совета депутатов и не поняла: чем закончился разговор о дороге через кладбище на Ржевку? Поясните, пожалуйста.

Сообщение отредактировал NadegdaE: 23 February 2013 - 10:18 AM


#130 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 23 February 2013 - 12:50 PM

Logankon
Еще раз Вас спрашиваю, на что дать развернутый ответ?

Достаточно и этого неразвёрнутого ответа, т.к. довелось почитать ваши выступления в других ветках форума, и стало многое понятно...

Сообщение отредактировал Logankon: 23 February 2013 - 05:21 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#131 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 23 February 2013 - 01:07 PM

Надежде
Ни чем не кончилось. Чтобы привести в порядок дорогу на Ковалево, Первомайский пр. надо не менее, если не более, 20 млн. руб. Депутат ЗПКСА Этманов заявил, что при направлении средств на избирательныйе округа он и я выделим для этого 10 млн. Остальные должен дать Совет депутатов. Но Совету не до этого. Короче, Гармаш предложил, Совет промолчал.

#132 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 February 2013 - 02:22 PM

Что-то не понял. Но ведь 10 миллионов уже были запланированы еще в бюджете на этот год?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#133 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 23 February 2013 - 06:42 PM

Их по поправке депутата Рожнова сняли. Оставили только 3

#134 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 23 February 2013 - 08:05 PM

Оставили 3 до решения вопроса с дорогой через Ковалево. Вы там были? Я ездила осенью - она уже тогда была непроходимая, через болото, на одну полосу. Мы не могли развернуться, пришлось ехать задом. Я понимаю, что дорогу надо быстрее, но деньги закопаем в болото и все. Необходим проект. Причем срочно. Депутаты хотят услышать, КАК ее будут делать. Потому что там не дорога, а трэш какой-то, даже на уазике не пройти. Я не знаю и не представляю, как дорогу будут прокладывать.
Еще некоторые депутаты настаивают пустить дорогу в обход кладбища (еще десятки миллионов). Я все понимаю, но посмотрите на Питер - кладбища рассечены множеством дорог. Выбор тяжелый, но принимать решение необходимо.
В любом случае, как я посчитала, для поддержки выделения из бюджета денег на ковалевскую дорогу в настоящий момент 11 необходимых голосов есть. Если администрация внесет - думаю, должно пройти.
"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#135 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 February 2013 - 11:36 PM

Значит нужна нормальная разведка, выполним ли проект.
Насчет обхода кладбища полная ерунда. Нормальная дорога рядом будет - родственники только спасибо скажут.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#136 Д.Коробкова

Д.Коробкова

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 25 February 2013 - 01:17 PM

Не могу не высказать свое мнение по организации сквозной дороги через кладбище.
Когда в проекте бюджета 2013 года появился этот объект, несмотря на то, что на кладбище бываю не один раз в год, целенаправленно поехала посмотреть на эту дорогу.
В тот момент были похороны. Более 10 автомобилей были припаркованы с двух сторон дороги. Учитывая, что могилы с двух противоположных сторон находятся на близком расстоянии друг от друга, между припаркованными автомобилями могла проехать только одна автомашина. Представьте себе, что будет при интенсивном движении в случае открытия сквозной дороги. Убитых горем родственников умерших будут «сносить» летящие по дороге автомобили. Не будет покоя мертвым даже ночью.
Парковочных мест на кладбище нет. Рекреаций, позволяющих организовать парковки, тоже нет. Подъездная к кладбищу дорога узкая, вдоль дороги многолетние сосны. Сделать пешеходную дорожку не представляется возможным. А ведь на кладбище очень многие, и в первую очередь, пожилые люди ходят пешком. Значит и их жизнь при интенсивном потоке автотранспорта будет под угрозой.
Когда проходили публичные слушания по проекту бюджета, участники обсуждений высказывались против такого варианта решения дорожной проблемы, против сквозной дороги по погосту. Действительно, это аморально устраивать дорогу на костях умерших. Сейчас в Питере проходят митинги против застройки Фарфоровского кладбища, на котором последние захоронения были 70 лет назад. На нашем действующем кладбище – свежие могилы. У каждого всеволожца там есть могилы родственников или знакомых.
И если такой вариант будет принят, я думаю, одним митингом против дороги мы не обойдемся. Администрация утонет в жалобах и обращениях, направленных во все инстанции. И в результате и деньги будут потрачены, и действующей сквозной дороги не будет. Такая проездная дорога уже была, народ активно выступал и добился её закрытия. Это было во времена, как мне помнится, Уласевича Н.В., который был главой района.
Я ни в коей мере не хочу сказать, что проблемы с дорожным движением нет. Первомайская улица перегружена! Жители устали от шума, движения и опять же круглосуточного. Когда-то я могла по Первомайской проехать на велосипеде на кладбище. Сейчас даже пройти невозможно! ПРОБЛЕМУ РЕШАТЬ НАДО!
Как вариант- организация дороги вокруг кладбища. Можно соединить Южное шоссе в обход кладбища с дорогой в аэропорт. Одновременно будет решена проблема Южного микрорайона, а именно проблема пробки на Аэропортовской улице. Часть автомобилей уедет в противоположную от Колтушского шоссе сторону. Для этого надо готовить проект, согласовывать с различными ведомствами, привлекать деньги из других бюджетов. Процесс более трудный, но зато это будет постоянно действующая дорога. И деньги не будут потрачены впустую.

#137 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 February 2013 - 02:42 PM

Полностью согласна - дорога ВНУТРИ кладбища - это будет просто распиской граждан о том, что у них не осталось ничего святого.

#138 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 February 2013 - 05:00 PM

Ездим в Питер в обе стороны мимо кладбища. Никого это не смущает и никаких митингов нет. Не вижу в этом никаких проблем. Но если там действительно нет места для прокладки дороги достаточной ширины (+тротуары тоже нужны, раз люди ходят), если нет возможности сделать нормальную парковку внутри кладбища - то, конечно, надо рассматривать другие варианты.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#139 NadegdaE

NadegdaE

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 25 February 2013 - 06:43 PM

Сказать, что Первомайский перегружен- это ничего не сказать! Что бы администрация там не говорила, но по ГОСТ получается,что эта улица 5 категории. Т.е. по действующему стандарту должно проезжать 200 машин в сутки. Летом делали замеры на специальном оборудовании и получилось больше 10000 машин. Интенсивность превышена в 50 раз. А ведь там не мертвые покоятся, а живые люди живут!

#140 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 25 February 2013 - 08:02 PM

*
Популярное сообщение!

3аконодательноесобрание Ленинградской области пятого созыва



АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


КОМИТЕТ ПО АРХИТЕКТУРЕ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ



191023, Санкт-Петербург, пл. Ломоносова, 1, подъезд 5 Тел. (812) 571-1323 Факс (812) 314-5727 E-mail: [email protected]



Депутату по общеобластному избирательному округу от регионального отделения политической партии Справедливая Россия в Ленинградской области





N~ 08- g5/13
I



Уважаемый Дмитрий Васильевич!

В комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области от 23.01.2013г . .NQ 08-95/13-0-0 поступило Ваше обращение (исх . .NQ 2 от 14.01.2013г.) «Об отмене постановления администрации МО «Город Всеволожск» от 22.10.2012г . .NQ 1117 «Об утверждении проекта планировки и проекта межевания Южного жилого района в г. Всеволожске» в связи с несоответствием «Региональным нормативам градостроительного проектирования Ленинградской области», зарегистрированное в секторе служебной корреспонденции аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области от 15.01.2013r . .NQ 8-238/13.
В дополнение к ответу комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области от 14.02.2013г . .NQ 08-95/13-0-2 на Ваше обращение, направляем Вам копию предписания об устранении допущенных нарушений законодательства о градостроительной деятельности администрацией МО «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

Приложение по тексту: в 1 экз. на 3-х листах.

Председатель комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области



Е.В.Домрачев

А.И.Блинов тел. 570-72-09






191023, Санкт-Петербург, пл. Ломоносова, 1, подъезд 5 Тел. (812) 571-1323 Факс (812) 314-5727 Е-шаil: 5711323@тaH.rн



Главе администрации муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


КОМИТЕТ ПО АРХИТЕКТУРЕ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ



С.А.Гармаш

188640, Ленинградская область, г. Всеволожск,
Колтушское шоссе, д. 138

Уважаемый Сергей Алексеевич!

По результатам обращения депутата Законодательного собрания Ленинградской области пятого созыва Д.В.Силаева к Губернатору Ленинградской области, комитетом по архитектуре и градостроительству Ленинградской области проведена проверка материалов проекта планировки и межевания территории Южного жилого района Всеволожского городского поселения, утвержденного постановлением администрации МО «Город Всеволожск» NQ 1117 от 22.11.2012 г. (далее - Проект планировки) на предмет соответствия «Региональным нормативам градостроительного проектирования Ленинградской области», утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от 22.03.2012 года NQ 83 (далее - РНГП).
В ходе проверки содержательной части проекта планировки и межевания территории жилого района Южный г. Всеволожска комитетом по архитектуре и градостроительству Ленинградской области установлено следующее.

1. В строке 26 таблицы 7 (раздел 7.5. «Размещение планируемых объектов
капитального строительства» пояснительной записки обосновывающей части (Проекта планировки) установлен показатель этажности в квартале жилой застройки - 22-24 этажа, что превышает норму (16 этажей), установленную П.2.1.9. (таблица 9.1) РНГП. Этот же показатель приведен и в «Схеме планировочного решения развития территории», входящей в состав материалов по обоснованию Проекта планировки, как позиция 63 экспликации объектов капитального строительства.



2. Максимальная общая площадь объекта капитального строительства,
приведенная в таблице 3.1 утверждаемой части (позиция 9, для земельного участка 14) - 89500 м2. При площади земельного участка 0,35 га (3500 м2) этот показатель может быть достигнут при показателях этажности от 26 и более (89500 : 3500 = 26). Следовательно, утвержденный показатель также не соответствует требованиям, установленным П.2.1.9. (таблица 9.1) РНГП в части этажности.
3. Верхний предел расчетной плотности жилого фонда РНГП установлен
9000 м2 общей площади на 1 га территории ЭЛементов планировочной структуры, в данном случае - территории двух микрорайонов, образующих Южный жилой район. Этот показатель в Проекте планировки не приведен, но может быть получен расчетным путем, делением суммы существующего и проектируемого жилого фонда на площадь микрорайонов. Площадь жилого фонда приведена только в обосновывающей части (ранее упомянутая таблица 7), где есть показатели общей площади квартир проектируемого жилого фонда (514300 м2), а в таблице 3 - существующего жилого фонда (170860 м2), что в сумме составляет 685160 м2. Площадь элементов планировочной структуры, определенных в границах красных линий двух микрорайонов, формирующих Южный жилой район, составляет 67,35 га (также по расчетам Комитета). Следовательно, расчетная плотность жилого фонда существующей и проектируемой застройки составляет 1 О 1 73 l-i общей площади жилого фонда на 1 га территории микрорайона. Следовательно, показатель предельной плотности, установленный п. 2.2.21 (таблица 11) РНГП, превышен на 1173 м2 на 1 га, или на 13%.
Таким образом, в основной части и материалах по обоснованию Проекта планировки и межевания территории Южного жилого района Всеволожского городского поселения допущены нарушения п.4, СТ.24 Градостроительного кодекса РФ и п.2.1.9., п. 2.2.21 «Региональных нормативов градостроительного проектирования Ленинградской области», устанавливающих расчетные показатели обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности человека в части плотности жилого фонда и этажности жилой застройки.
4. В ходе проверки процедуры подготовки и утверждения проекта
планировки и межевания территории жилого района Южный г. Всеволожска в части соблюдения сроков, последовательности действий администрации по
принятию решений, размещению публикаций в печатных изданиях и на .
официальном сайте поселения в целях информирования населения, администрацией МО «Город Всеволожск» допущены следующие нарушения градостроительного законодательства:
- отсутствует подтверждение об опубликовании в СМИ и своевременном размещении на официальном сайте муниципального образования «Город Всеволожск» постановлений от 18.10.2007 г. N~ 334 и от 22.06.2012 г. N~ 558, в нарушение требований ч.2, СТ. 46 Градостроительного кодекса РФ;
нарушен срок размещения публикации в СМИ утвержденной
документации по проекту планировки и межеванию территории Южного жилого района в городе Всеволожск (в течение семи дней со дня утверждения указанной документации), в нарушение требований Ч.14 СТ. 46 Градостроительного кодекса РФ.



Комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области, в соответствии с П.1 ч.3 ст. 8.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, предписывает Вам устранить допущенные нарушения законодательства о градостроительной деятельности и в срок до 20 марта 2013 года отменить постановление администрации МО «Город Всеволожск» от 22.11.20 12г. N~ 1117.
О выполнении настоящего предписания в срок до 25 марта 2013 года письменно сообщить в комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области, пред ставив копии документов, подтверждающих выполнение настоящего предписания.
В случае невыполнения требований настоящего предписания в установленный срок, в соответствии с п.2, ч.3, СТ.8.1 Градостроительного кодекса РФ, информация о выявленных фактах нарушения законодательства о градостроительной деятельности будет направлена в органы прокуратуры для принятия мер прокурором.

После отмены постановления администрации МО «Город Всеволожск» от 22.11.2012г. N1117, направить проект планировки и межевания территории ЮЖНОГО ЖИЛОГО района Всеволожекого городского поселения: на доработку, в целях приведения проектной документации в соответствие с «Региональными нормативами градостроительного проектирования Ленинградской области».
После внесения необходимых изменений, повторно провести процедуру публичных слушаний по обсуждению данного проекта планировки и межевания территории с соблюдением положений и требований СТ.46 Градостроительного кодекса РФ.

Председатель комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области



Е.В.Домрачев

А.И.Блинов тел. 570-72-09

#141 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 February 2013 - 09:24 PM

Ездим в Питер в обе стороны мимо кладбища. Никого это не смущает и никаких митингов нет. Не вижу в этом никаких проблем. Но если там действительно нет места для прокладки дороги достаточной ширины (+тротуары тоже нужны, раз люди ходят), если нет возможности сделать нормальную парковку внутри кладбища - то, конечно, надо рассматривать другие варианты.

Так съезди туда хоть разок и посмотри. Улочка, ничем от узких в старой части Всеволожска не отличающаяся.
Там придеться выкапывать могилы.
Кому захотелось бы это делать, если бы это были их родные?

Сказать, что Первомайский перегружен- это ничего не сказать! Что бы администрация там не говорила, но по ГОСТ получается,что эта улица 5 категории. Т.е. по действующему стандарту должно проезжать 200 машин в сутки. Летом делали замеры на специальном оборудовании и получилось больше 10000 машин. Интенсивность превышена в 50 раз. А ведь там не мертвые покоятся, а живые люди живут!

Это ужасно! Но добиваться надо всё-таки не прокладки дороги через кладбище - это не решение проблемы.

#142 Андрей Мирный

Андрей Мирный

    Участник

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • -

Отправлено 26 February 2013 - 12:16 AM

Единственное решение тогда остается, просто закрыть, перекрыть дорогу в конце Первомайского и сказке конец. И не будет этого транспортного сквозняка по "головам людей". И поверьте, никакого транспортного колапса не произойдет... 10.000 в день, это за гранью...

#143 NadegdaE

NadegdaE

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 27 February 2013 - 07:50 AM

К сожалению, наверно, у администрации и депутатов есть вещи поважнее, чем здоровье людей!

#144 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 27 February 2013 - 10:53 AM

Кладбище бы не трогал: просто не трогал бы!
В идеале: сделать что-то типа объездной вокруг Южного, + выход с улицы Рубцова (в обход кладбища) на Ковалевскую дорогу (там думаю не более 3-4 км), + 2 дополнительных выезда на Колтушское с правым поворотом, левый поворот во Всеволожск только с Южного щоссе.

Прикрепленные файлы



#145 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 27 February 2013 - 07:35 PM

Комитет по архитектуре и градостроительству вынес предписание совету депутатов и администрации МО «Новодевяткинское сельское поселение» в связи с выявленными на данной территории серьезными нарушениями законодательства о градостроительной деятельности с требованием их устранить.
Предписание об устранении нарушений было составлено по результатам проверки, которую провело ведомство по поручению курирующего строительный блок вице-губернатора Георгия Богачева.
В ходе проверочных мероприятий было установлено, что проект планировки территории площадью 18,6 га, принадлежащий на правах собственности ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой», не соответствует действовавшим на момент утверждения этого проекта в 2012-ом году градостроительным нормативам. Количество населения в границах микрорайона по проекту планировки составляет 9 тыс человек, площадь же проектируемого микрорайона, полученная расчетным путем, составляет 18,6 га. Таким образом, расчетная плотность населения в границах проекта планировки участка «Дальпитерстроя» составляет 484 человек на гектар, что превышает предельную плотность, равную 450 человек.
Комитет по архитектуре и градостроительству предписывает администрации МО «Новодевяткинское сельское поселение» привести указанный проект планировки в соответствие с региональными нормативами градостроительного проектирования в срок до 20 апреля 2013 года. Требование фактически означает его отмену и необходимость разработки и утверждения нового проекта планировки.
Также в ходе проверки проекта планировки выяснилось, что в основу расчетных нормативов для проекта «Дальпитерстроя» были взяты местные нормативы градостроительного проектирования МО «Новодевяткинское сельское поселение», утвержденные 27.02.2012 года. Действующие сегодня региональные нормативы градостроительного проектирования (РНГП) Ленинградской области были утверждены 22.03.2012. По ряду показателей нормативы Новодевяткино не соответствуют РНГП – это касается предельной плотности жилой застройки, плотности населения территории элементов планировочной структуры, предельной плотности населения, обеспеченности социальными объектами и ряду других показателей. Комитет предписал муниципалитету в срок до 1.04.2013 устранить противоречия.
Наконец, в ходе инспекции выяснилось, что Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) МО «Новодевяткинское сельское поселение», утвержденные 29.09.2009 года, не соответствуют РНГП. Так, местными ПЗЗ установлена зона многоквартирной жилой застройки Ж5, предусматривающая возведение зданий высотой 10-24 этажей, тогда как РНГП устанавливает для сельского поселения максимальную этажность в 12 этажей. В срок до 01.05.2013 года муниципальное образование должно привести в соответствие с РНГП свои ПЗЗ.
Пресс-служба губернатора и правительства
Ленинградской области
Константин Андрианов
710-33-27

#146 Иван

Иван

    Участник

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Добровольского, 20, к.2

Отправлено 27 February 2013 - 09:51 PM

Комитет по архитектуре и градостроительству вынес предписание совету депутатов и администрации МО «Новодевяткинское сельское поселение» в связи с выявленными на данной территории серьезными нарушениями законодательства о градостроительной деятельности с требованием их устранить.

И как они будут это нарушение устранять?
Сносить верхние этажи, в случае превышения этажности или менять законодательство?

#147 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 27 February 2013 - 10:44 PM


Комитет по архитектуре и градостроительству вынес предписание совету депутатов и администрации МО «Новодевяткинское сельское поселение» в связи с выявленными на данной территории серьезными нарушениями законодательства о градостроительной деятельности с требованием их устранить.

И как они будут это нарушение устранять?
Сносить верхние этажи, в случае превышения этажности или менять законодательство?

Считать первые 5 цокольными :))

#148 Иван

Иван

    Участник

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Добровольского, 20, к.2

Отправлено 27 February 2013 - 10:49 PM



Комитет по архитектуре и градостроительству вынес предписание совету депутатов и администрации МО «Новодевяткинское сельское поселение» в связи с выявленными на данной территории серьезными нарушениями законодательства о градостроительной деятельности с требованием их устранить.

И как они будут это нарушение устранять?
Сносить верхние этажи, в случае превышения этажности или менять законодательство?

Считать первые 5 цокольными :))

Но ведь в Питере на Ваське разобрали несколько этажей (вроде биржу строили или еще что-то, не помню). Не подошел высотой. Далеко видно было...
А почему в Н.Девяткино не озадачить?
Это уже вопрос политической силы и наличие той части тела, которая отличает мужчину тот женщины. Вот у кого это различие больше, тот и выиграет.

#149 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 28 February 2013 - 01:10 PM

28-02-2013

Комитет по архитектуре и градостроительству потребовал от администрации МО «Город Всеволожск» привести проект планировки и межевания территории Южного жилого района в соответствие с нормами градостроительного проектирования в связи с обнаружением несоответствия проекта планировки требованиям регионального и федерального законодательства.
Объектом анализа специалистов комитета стал проект планировки "Южного", принятый в ноябре 2012 года постановлением администрации МО "Город Всеволожск". Экспертов интересовало его соответствие Региональным нормативам градостроительного проектирования (РНГП), которые год назад были утверждены постановлением правительства Ленинградской области. Обращает на себя внимание тот факт, что власти Всеволожска принимали проект планировки микрорайона заведомо игнорируя нормы действующего законодательства, так как некоторые параметры предполагаемой застройки изначально противоречили действующим РНГП. Так, в ходе проверки проекта планировки комитет установил, что застройщик определил для себя предел высотности будущих зданий в 22 – 24 этажа, тогда как установленная законом норма запрещает возводить в городских поселениях здания выше 16 этажей.
Также в ходе анализа проекта планировки выяснилось, что на одном из участков показатель этажности превышен значительно: при максимальной общей площади объекта капитального строительства в 89500 кв. м. и площади земельного участка в 0,35 га эти показатели могут быть соблюдены только при этажности от 26 и более, что категорически противоречит РНГП в части этажности.
Также в проекте планировки "Южного" превышен показатель плотности жилого фонда, установленный в РНГП на уровне 9 тыс. кв. м. жилья на 1 га территории элементов планировочной структуры. Расчетный показатель плотности жилья в микрорайоне составляет 685160 кв. м., тогда как общая площадь его территории - 67,35 га. Таким образом, показатель предельной плотности превышен на 1173 кв. м. или на 13%.
Наконец, администрация Всеволожска нарушила нормы законодательства в части процедуры подготовки и утверждения указанного проекта планировки: отсутствует подтверждение его публикации в СМИ.
В связи с тем, что в основной части и материалах по обоснованию проекта планировки и межевания территории жилого района "Южный" допущены нарушения Градостроительного кодекса РФ и РНГП, комитет предписывает устранить их в срок до 20 марта, а именно - отменить постановление об утверждении проекта планировки, принятое 22.11.2012 года. После отмены данного постановления проект планировки должен быть приведен в соответствие с РНГП, а затем должна быть проведена процедура публичных слушаний по обсуждению нового проекта планировки "Южного".

Пресс-служба губернатора и правительства
Ленинградской области
Константин Андрианов
710-33-27

#150 NadegdaE

NadegdaE

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 28 February 2013 - 05:17 PM

Я думала, что администрация вместе с застройщиками не довольна низкой плотностью застройки и понижением этажности, а оказывается такого напринимали, что "ни в какие ворота не лезет"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых