Перейти к содержимому


Фото

Лифт


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 165

#1 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 13 February 2010 - 02:23 PM

В связи с некоторой хаотичностью информации по проблемам в доме на прошлом форуме, решила сделать несколько специализированных тем.
Пожалуйста, если проблема с работой лифта - пишите сюда!

#2 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 13 February 2010 - 07:50 PM

Начиная с конца декабря по сей день не работает пассажирский лифт в 3 подъезде.
В лифтремонте уверяют, что пересчитают платежи. Посмотрим в следующей квитанции.
Но как-то и с перерасчетом не легче - вот сегодня днём, например, сломался и грузовой лифт.
Только пешком, особенно радовала перспектива из-за отсутствия домофона на лестнице идти встречать людей внизу.

#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 February 2010 - 07:47 PM

Косяки с лифтом надоели. Предлагаю обсудить вот такое предложение. Предположим, что лифты в нашем доме действительно должны быть не производства Могилева (и кто придумал размещать производодство лифтов в городе с таким названием?), а более приличные? В добровольном порядке исходные проекты дома нам не предоставят, особенно в этом случае. Какие шансы обязать застройщика предоставить нам проект в СУДЕБНОМ порядке? Или, может быть, этот проект можно получить в друом месте?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 February 2010 - 10:22 PM

Мелькала же у кого-то информация про лифты по проекту?
Напишите, пожалуйста, Гласу в личку по этому вопросу, если не хотите афишировать свои знания!

#5 Максим

Максим

    Участник

  • Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 07:32 PM

А разве проекта дома не должно быть у Управляющей Компании или в ТСЖ?! Они же принимали дом так сказать на баланс!

#6 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 February 2010 - 11:20 PM

Немного оффтопа, или не совсем: вчера друг из другой УК рассказал, что их директор купил себе джип. Год назад, пока он не был директором УК, у него была какая-то ободранная нашемарка.

А теперь, внимание, вопрос: покажет ли проект директор УК?

#7 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 March 2010 - 08:43 AM

Вчерась тоже общался с УК, тоже пообещали кинуть новую квитанцию с перерасчетом за лифт. Походу они это делают без проблем, но только по звонку. Не позвонил - платишь.
Также прозвучала фраза о том, что лифтремонт теперь ежемесячно передает Акты о времени, когда лифты не работали, по ним и производится перерасчет. Вот, думаю, надо бы их обязать эти акты нам показывать, а мы бы сравнивали это дело с фактом.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#8 Анатолий и Ольга

Анатолий и Ольга

    Участник

  • Пользователи
  • 65 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 11:38 PM

странная сумма у перерасчета за лифт. Сколько помню - то один из двух не работает, то оба. Т.е. весь месяц работал 1 лифт. А сумма за 1 день работы.... :shock:

#9 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 April 2010 - 08:51 PM

Мне на этот раз сунули квитанцию от соседней квартиры, где моя - понятия не имею.
А предложение есть вот такое - обязать УК вывешивать (можно кстати сюда) тот хитрый Акт, который выдаёт в УК лифтремонт. Т.е. где фиксируются простои лифта. Мы, со свой стороны, можем в течении месяца записывать сюда реальные простои (естественно, позвонив в лифтремонт и оставив им заявку). По получении квитанции интересующиеся сравнивают цифры в квитанции и показания Акта.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#10 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 April 2010 - 09:46 PM

Хорошее предложение

#11 Евгений

Евгений

    Участник

  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 06:26 PM

Лифт ремонт не пересчитывает платежи и не начисляет, это делает управляющая компания. Лифт ремонт только сообщает о простоях. Жители платят за лифты не лифт ремонту, а управляющей компании, далее управляющая компания перечисляет часть денег уже в сам лифт ремонт.

#12 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 April 2010 - 06:31 PM

Ну, в общем, мы так и говорили ;)
Так кто возьмет на себя миссию брать копию этих записей?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#13 Евгений

Евгений

    Участник

  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 07:07 PM

Я думаю, что любой жилец имеет право, прети в управляющую компанию и попросить разъяснения по оплате по всем пунктам.

#14 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 April 2010 - 07:31 PM

Совершенно правильно думаете. Предоставить данные - их прямая обязанность.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#15 Евгений

Евгений

    Участник

  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 09:57 PM

Интересно, что вы хотите увидеть в этом проекте? Чем он поможет?

#16 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 April 2010 - 11:22 PM

Евгений, Вы про какой проект?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#17 Евгений

Евгений

    Участник

  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 11:38 PM

Я так понял проект дома и лифта.

"Косяки с лифтом надоели. Предлагаю обсудить вот такое предложение. Предположим, что лифты в нашем доме действительно должны быть не производства Могилева (и кто придумал размещать производодство лифтов в городе с таким названием?), а более приличные? В добровольном порядке исходные проекты дома нам не предоставят, особенно в этом случае. Какие шансы обязать застройщика предоставить нам проект в СУДЕБНОМ порядке? Или, может быть, этот проект можно получить в друом месте?"[color=#00FFFF]

"Мелькала же у кого-то информация про лифты по проекту?
Напишите, пожалуйста, Гласу в личку по этому вопросу, если не хотите афишировать свои знания!"

#18 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 April 2010 - 11:55 PM

аа, да, точно. ну да, просто хотелось убедиться, что лифты в нашем доме именно планировались могилевские, а не выбраны по принципу "что нашли то и поставили". просто кто-то намекал, что лифты в проекте - отис, а не могилев. но доказать никто не взялся.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#19 Евгений

Евгений

    Участник

  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 12:39 PM

Не думаю, что в проекте именно отис, сейчас в основном в обычных новостройках как раз такие лифтовые станции (УЛ ) и ставят. Еще ставят УКЛ, ПКЛ и тд. Сейчас появились наши Питерские станции Лидер, они говорят, похожи на отисовские.

С чего вы взяли, что отисовские лифты намного лучше?

Когда я разговаривал с механиками, они говорили типа, когда оборудование делали заграницей, оно было хорошее, как начали делать у нас, то качество другое. Кроме отиса, есть ещё куча импортных лифтов, вот хвалили KONE вроде финские и т д.
А про УЛ Могилёв говорили, что они глючные, много сбоев, плохое железо, механика не продуманная, особенно малая створка, плохо работают в паре (это когда два лифта вот одной кнопки). А ещё минусы, вроде как в 79 доме монтаж лифтов был через пень колоду, в связи с кризисом, долго монтировали и в разные периоды времени и ещё монтаж делали зимой, станция и оборудование практически была на улице, так как не все стены были машинного помещения при строительсве. Еще плохо, после монтажа лифты долго стояли.

#20 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 April 2010 - 02:37 PM

Не думаю, что в проекте именно отис, сейчас в основном в обычных новостройках как раз такие лифтовые станци

Всё может быть, но чего гадать, я предложил убедиться. Но как всегда - поговорить можем, а проверить - разбежались по кустам.

С чего вы взяли, что отисовские лифты намного лучше?

Ну, это просто потому, что отис - это отис, а как работают могилевские - все уже насмотрелись в первые полгода. Причины плохой работы Вы описали подробно, согласен по всем пунктам. Сейчас лифты вроде разработались, никто уж не жалуется, вон, на прошлом форуме самая популярная тема была. Но проверить, Моглилев или отис был в проекте - так и не проверили.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#21 Евгений

Евгений

    Участник

  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 04:00 PM

В том то и дело, что для большинства людей название важней как говорят содержания или то, что стоит за этим названием.

А по поводу первых полгода, могу сказать после длительного простоя, должны были сделать пуска наладку, так полагается, также отстрел направляющих (это как я понял, когда дом садится, направляющие искривляются) и т д. К этому приплюсовать, что новый дом вечный ремонт, мусор в дверях, выбивание дверей при перевозке грузов, и т д. Может ошибаюсь, возможно еще питание лифтов на времянке, а лифт электронный. Так что Могилев не во всех бедах виноват. Вот лифты приработались, количество ремонтов квартир уменьшилось, вещи ввезли, вот и лифты более-менее заработали.

#22 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 June 2010 - 10:50 PM

В третьем подъезде пассажирский лифт не работает со 2 июня. И никаких следов, что кто-то приходил по моей заявке в ТСЖ (звонила).

Ещё интересность - наши лифты стала обслуживать какая-то другая организация и мне, например, не известно, где территориально она находится, если телефоны у неё только Питерские городские.

Кто что знает про это?

#23 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 June 2010 - 11:56 PM

У нас работают оба, давно уже проблем не наблюдалось.
По поводу другой организации - в УК об этом чето говорили, мол, думаем на эту тему. Знач надумали. Но не пофиг ли нам? Надо зафиксировать факт поломки, потом потребовать перерасчета.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#24 MMikhaskova

MMikhaskova

    Участник

  • Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 04 June 2010 - 10:26 PM

В третьем подъезде пассажирский лифт не работает со 2 июня. И никаких следов, что кто-то приходил по моей заявке в ТСЖ (звонила).

Ещё интересность - наши лифты стала обслуживать какая-то другая организация и мне, например, не известно, где территориально она находится, если телефоны у неё только Питерские городские.

Кто что знает про это?


Интересно.. Я вчера сама звонила в новую контору, а там были удивлены, что знонит жилец, а не наша диспечерская....

#25 Евгений

Евгений

    Участник

  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 05 June 2010 - 03:32 AM

Теперь связь и лифты обслуживают городские, вроде какой то, ОТИС. У предыдущей организации тут был(и есть) участок, где были и диспетчера, и механики, и связисты и т д. . Я думаю, тут будет только лифтёр по освобождению людей, так как всего 7 лифтов не целесообразно держать участок, он будет и освобождать и толкать лифты, более сложные поломки будут приезжать с города.

#26 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 June 2010 - 08:26 AM

Вот это меня и беспокоит, что по сути городская контора и рядом просто может никого не оказаться, если человек застрял в лифте.
А кнопка подачи сигнала из лифта теперь работает? Я её нажимала, чтобы проверить (когда лифт стоял открытый нерабочий вчера) - показалось, что без эффекта.

#27 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 05 June 2010 - 09:35 AM

мы недели две назад застревали в том злополнучном лифте, минут через 20-25 пришел человек и вызволил нас оттуда - так что кнопка работает)) не думаю, что сильно что-то изменится сейчас, по крайней мере хочется на это надеятся))
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#28 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 June 2010 - 10:19 AM

Ну так новая фирма - всего несколько дней как. Раньше вызов с той кнопки шел в местную диспетчерскую, а сейчас куда?
И ещё, перспектива застрять в маленьком лифте с ребенком даже на 30 минут не особо радует...

#29 Евгений

Евгений

    Участник

  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 07 June 2010 - 07:14 PM

Я так понял, с кнопки вызов идёт в диспетчерскую ТСЖ, которая находится подвале дома 79 у первого подъезда. А с этой диспетчерской уже звонят в лифтовую контору и лифтёру который должен вытаскивать круглосуточно людей из лифта при застривании.

#30 Евгений

Евгений

    Участник

  • Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 18 June 2010 - 09:27 PM

Ну как народ, изменилось что-нибудь в работе лифтов? Есть улучшение или ухудшение? Кто, что думает?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых