Перейти к содержимому


Фото

А не поговорить ли нам о нашей стране


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 2300

#1381 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 28 February 2015 - 03:00 PM

Константину И.

"По поводу Путина. Его власть авторитетна, но не авторитарна."

 

В 2013г. Гуриев С.М. - экономист с мировым именем (в мае 2013 на выборах в наблюдательный совет Сбербанка, значительно опередил по результатам голосования председателя правления банкаГермана Грефа) поставил под сомнение доказанность вины Ходорковского по 2 уголовному делу. За что последовали допросы и обыски. Вынужден был эмигрировать, опасаясь за свою свободу.

Да он может сто раз не прав, но право иметь свое мнение его лишили. Был бы не Ходорковский, ни кто бы на него собак не спускал.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#1382 Всевжитель

Всевжитель

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • , ,

Отправлено 28 February 2015 - 03:09 PM

Кстати, как бы то ни было, но я поеду на марш "Весна" в Питер. 1 марта в 14-00, метро Горьковская.

 

Я тоже собираюсь пойти. Хватит смотреть в стол/экран.



#1383 Константин И.

Константин И.

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 28 February 2015 - 03:18 PM

Константину И.
"По поводу Путина. Его власть авторитетна, но не авторитарна."
 
В 2013г. Гуриев С.М. - экономист с мировым именем (в мае 2013 на выборах в наблюдательный совет Сбербанка, значительно опередил по результатам голосования председателя правления банкаГермана Грефа) поставил под сомнение доказанность вины Ходорковского по 2 уголовному делу. За что последовали допросы и обыски. Вынужден был эмигрировать, опасаясь за свою свободу.
Да он может сто раз не прав, но право иметь свое мнение его лишили. Был бы не Ходорковский, ни кто бы на него собак не спускал.


"вынужден" уехать во Францию, серьезно?)) чести ему не делает. навальный то, как к нему не относись, не уехал. И, наверное, лично Путин преследовал экономиста Гуриева)) по поводу его "мирового имени" вы явно погорячились))

#1384 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 28 February 2015 - 03:48 PM

 

Константину И.
"По поводу Путина. Его власть авторитетна, но не авторитарна."
 
В 2013г. Гуриев С.М. - экономист с мировым именем (в мае 2013 на выборах в наблюдательный совет Сбербанка, значительно опередил по результатам голосования председателя правления банкаГермана Грефа) поставил под сомнение доказанность вины Ходорковского по 2 уголовному делу. За что последовали допросы и обыски. Вынужден был эмигрировать, опасаясь за свою свободу.
Да он может сто раз не прав, но право иметь свое мнение его лишили. Был бы не Ходорковский, ни кто бы на него собак не спускал.


"вынужден" уехать во Францию, серьезно?)) чести ему не делает. навальный то, как к нему не относись, не уехал. И, наверное, лично Путин преследовал экономиста Гуриева)) по поводу его "мирового имени" вы явно погорячились))

 

Он экономист, а не политик и герой. Он работать хочет, а не ходить на допросы. Он заступился за врага Путина и система, начала его плющить, а не опровергать возможные его ошибки. Кто отвечает за такую систему. Ты приводишь уравнение, в ответ в глаз.

получаешь.

И странно,  Грефу Вы оды поете,а Гуриев так трусливый бухгалтер.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#1385 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 28 February 2015 - 04:36 PM

Ну вот видите - политическая деятельность. Значит есть спонсорство. Это не хорошо или плохо - это просто так, всегда. В успехе смены чего-либо сомневаюсь, но, как говорил - конкуренция нужна, смогут добиться чего то - не страшно. Пока электоральная поддержка лишь снижается. По поводу политики - не согласен. Если и заниматься то по-другому. По волкову - он как раз таки - пиарщик, но его компания слабая. С навальным работают специалисты более высокого уровня. Выборы в оппозиции не показали ничего - ни КС, ни что-либо еще не работает и все тянут одеяло на себя. По Путину - знали многие, со времен Анатолия Собчака. В Питере особенно. По судам - это очень хорошая реклама, брата отпустят, алексея не посадят(или не на долго)...месяц-два. Видно серьезную работу над персоной.

Что-то стиль изложения изменился. Это по-прежнему Вы, Константин? Если да, то объясните, что вы имели в виду :"По выборам - знаю, что осенью Вы учавствовали во Всеволожских. Не совсем успешно, но почти все голосовали по-другому. Так что на участке где я живу было честно." Не уловила смысла фразы.

По  выборам в КС: выборы в КС показали, как должны проходить нормальные выборы.

Ну вот видите - политическая деятельность. Значит есть спонсорство. - ?!  Может, это необъяснимо с точки зрения именно моей женской логики :unknw: ? И да, в таком случае Вы, наверное, знаете спонсоров Путина? Поделитесь информацией?

По Путину - знали многие, со времен Анатолия Собчака. В Питере особенно  - Да! Да! Полстраны знали о том, что у какого-то там Собчака носит портфель сам Путин!

По судам - это очень хорошая реклама, брата отпустят, алексея не посадят(или не на долго)...месяц-два. Видно серьезную работу над персоной. - Замечательная реклама, кто ж спорит. Рассказать всей стране, что лидер оппозиции - вор, и не уточнить, что он вор только в представлении суда и прокуроров. Рейтинг Навального среди смотрящих телевизор резко пошел вверх, чоужтам.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#1386 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 28 February 2015 - 04:51 PM

 

Кстати, как бы то ни было, но я поеду на марш "Весна" в Питер. 1 марта в 14-00, метро Горьковская.

 

Я тоже собираюсь пойти. Хватит смотреть в стол/экран.

 

Поехали вместе! :drinks: Познакомимся в реале.


Сообщение отредактировал Вавилова Галина (Галя): 28 February 2015 - 04:51 PM

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#1387 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 28 February 2015 - 05:04 PM

Константину И.

У Вас по  графику другой заступил?

 

И не мне одному кажется.

 

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#1388 Константин И.

Константин И.

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 28 February 2015 - 07:13 PM


Ну вот видите - политическая деятельность. Значит есть спонсорство. Это не хорошо или плохо - это просто так, всегда. В успехе смены чего-либо сомневаюсь, но, как говорил - конкуренция нужна, смогут добиться чего то - не страшно. Пока электоральная поддержка лишь снижается. По поводу политики - не согласен. Если и заниматься то по-другому. По волкову - он как раз таки - пиарщик, но его компания слабая. С навальным работают специалисты более высокого уровня. Выборы в оппозиции не показали ничего - ни КС, ни что-либо еще не работает и все тянут одеяло на себя. По Путину - знали многие, со времен Анатолия Собчака. В Питере особенно. По судам - это очень хорошая реклама, брата отпустят, алексея не посадят(или не на долго)...месяц-два. Видно серьезную работу над персоной.

Что-то стиль изложения изменился. Это по-прежнему Вы, Константин? Если да, то объясните, что вы имели в виду :"По выборам - знаю, что осенью Вы учавствовали во Всеволожских. Не совсем успешно, но почти все голосовали по-другому. Так что на участке где я живу было честно." Не уловила смысла фразы.
По  выборам в КС: выборы в КС показали, как должны проходить нормальные выборы.
Ну вот видите - политическая деятельность. Значит есть спонсорство. - ?!  Может, это необъяснимо с точки зрения именно моей женской логики :unknw: ? И да, в таком случае Вы, наверное, знаете спонсоров Путина? Поделитесь информацией?
По Путину - знали многие, со времен Анатолия Собчака. В Питере особенно  - Да! Да! Полстраны знали о том, что у какого-то там Собчака носит портфель сам Путин!
По судам - это очень хорошая реклама, брата отпустят, алексея не посадят(или не на долго)...месяц-два. Видно серьезную работу над персоной. - Замечательная реклама, кто ж спорит. Рассказать всей стране, что лидер оппозиции - вор, и не уточнить, что он вор только в представлении суда и прокуроров. Рейтинг Навального среди смотрящих телевизор резко пошел вверх, чоужтам.


Галина, это я) просто, скажем так, отмечаю с друзьями со вчерашнего вечера. Отпишусь завтра. Сегодня, боюсь, сам не пойму свои же мысли))

P.S.

Удачной завтрашней акции.


#1389 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 March 2015 - 01:29 AM

Галя, в курсе, да, что именно "Весну" отменили? Теперь это траурная акция. Но в 14 на Горьковской, если что.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1390 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 01 March 2015 - 10:13 PM

Галя, в курсе, да, что именно "Весну" отменили? Теперь это траурная акция. Но в 14 на Горьковской, если что.

Народу было очень много. Не знаю, действительно ли на численность повлияло то, что произошло, но я такого количества людей давно не видела. Жаль, что Виталия не было с нами - потому что там было то самое гражданское общество, которого как бы и нет. Во всяком случае, моральную подпитку я получила очень серьезную.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#1391 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 March 2015 - 12:25 AM

Репортаж.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1392 Константин И.

Константин И.

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 02 March 2015 - 01:01 AM

 


Ну вот видите - политическая деятельность. Значит есть спонсорство. Это не хорошо или плохо - это просто так, всегда. В успехе смены чего-либо сомневаюсь, но, как говорил - конкуренция нужна, смогут добиться чего то - не страшно. Пока электоральная поддержка лишь снижается. По поводу политики - не согласен. Если и заниматься то по-другому. По волкову - он как раз таки - пиарщик, но его компания слабая. С навальным работают специалисты более высокого уровня. Выборы в оппозиции не показали ничего - ни КС, ни что-либо еще не работает и все тянут одеяло на себя. По Путину - знали многие, со времен Анатолия Собчака. В Питере особенно. По судам - это очень хорошая реклама, брата отпустят, алексея не посадят(или не на долго)...месяц-два. Видно серьезную работу над персоной.

Что-то стиль изложения изменился. Это по-прежнему Вы, Константин? Если да, то объясните, что вы имели в виду :"По выборам - знаю, что осенью Вы учавствовали во Всеволожских. Не совсем успешно, но почти все голосовали по-другому. Так что на участке где я живу было честно." Не уловила смысла фразы.
По  выборам в КС: выборы в КС показали, как должны проходить нормальные выборы.
Ну вот видите - политическая деятельность. Значит есть спонсорство. - ?!  Может, это необъяснимо с точки зрения именно моей женской логики :unknw: ? И да, в таком случае Вы, наверное, знаете спонсоров Путина? Поделитесь информацией?
По Путину - знали многие, со времен Анатолия Собчака. В Питере особенно  - Да! Да! Полстраны знали о том, что у какого-то там Собчака носит портфель сам Путин!
По судам - это очень хорошая реклама, брата отпустят, алексея не посадят(или не на долго)...месяц-два. Видно серьезную работу над персоной. - Замечательная реклама, кто ж спорит. Рассказать всей стране, что лидер оппозиции - вор, и не уточнить, что он вор только в представлении суда и прокуроров. Рейтинг Навального среди смотрящих телевизор резко пошел вверх, чоужтам.


Отвечу не совсем по порядку, пардонти)). По "спонсорству" в политике - это я про "лоббизм" пытался сказать, но зеленый змей помешал)) Лоббизм это вполне цивилизованно, поэтому и говорил, что не считаю это каким-то криминалом (отсюда и мой интерес к тому, кто ему (алексею) помогает). Какие интересы и чьи интересы планируется продвигать, если он попадет в оппозицию парламентскую. Суды и подобная шумиха помогают рейтингам, ведь посадить могли давно, могли и до выборов в Москве не допустить. Работает хороший пиарщик, таких в стране не много. Персонаж, как я уже говорил, мне не симпатичен, но, отмечу, что человека надо судить по его делам. Если судить непредвзято - у него есть неплохие идеи. Не хватает более четкой программы действий. Реформы нужны, это очевидно, почему бы не предложить свой вариант. РосПил, к примеру, не сэкономил бюджету те суммы, о которых было написано (если не ошибаюсь, в "коммерсанте" разбиралось). Однако идея хорошая, была взята в работу "окологосударственной" структурой ОНФ и продолжает свое существование (не как сайт). Слова "хватит кормить Кавказ" мне не нравятся. Все проблемы там не решить, однако финансовые вливания, я уверен, окупятся. Чем-то напоминает "кавказскую политику" времен царской России (для особо "буйных" товарищей (есть тут такие) - сходства ищите сами, объяснять не имею желания)
Также мне не нравится фраза "Путин должен уйти" - при всех минусах и неприязни следует понимать, что его выбрали большинством (президентские выборы, по сравнению с парламентскими, были организованы очень неплохо - камеры и пр.) это не хорошо или плохо, опять же, это просто так. Хорошие идеи и предложения, как мне кажется, будут хорошо приняты и сторонниками, и противниками (я про идеи навального). В политике, в конце концов, нет врагов, но есть противники.
По выборам в КС - не следил, однако по словам многих оппозиционеров/оппозиционных СМИ - сейчас никакого результата не видно. Нет какой-то общей цели.
По выборам Всеволожским - вспомнил где Вас видел, поэтому и написал. Сходил, проголосовал (не буду говорить как), знаю как голосовали люди с близлежащих улиц. Вроде все честно. (Как мне показалось). Посмотрим что будет. Интересно.
Резюмирую(отчасти повторюсь) прекрасные люди и откровенные уроды есть и во власти, и в оппозиции. Сейчас в стране строится и делается многое, если найду, то могу скинуть очень интересные списки проектов, хотя многое нужное не делается. Поработать всем хватит. Диалог "сторон" должен быть только цивилизованным, без перегибов с любой стороны.
Вот сегодня "акция" была организована хорошо, очень неплохо полиция работала. Не понравился лишь украинский флаг   (зачем он на траурной акции?). Посмотрел со стороны, не вникал в повестку. Людей, наверное, как обычно, больше чем сообщила полиция и меньше чем сказали организаторы (опять же, как мне показалось). О чем бы не говорилось - понравилась цивилизованность действий и отсутствие провокаций. Не нравятся версии сегодняшние о причастности власти или о "сакральных" жертвах. По-моему у Хакамады неплохая версия, его бизнес-партнеры видят финансовые причины(это так, мысли вслух) Верю, что в данном случае следствие разберется (выбор следователя, по-моему, удачен). Личностью Борис был яркой. Не буду судить о политической роли (хотя следует отметить, что действовал он цивилизованно - пошел на выборы и выйграл, как по мне - хороший пример), не время, реально жалко человека, жалко семью и друзей.
Вроде на все ответил, если что-то пропустил - не специально, скроллить столько текста на 4х дюймах не очень удобно.

P.S.

Есть, однако,"оппозиционеры" (именно в "...") идеи которых я не буду воспринимать никогда. Таких обычно встречают в...Праге ,например, с именной табличкой, личным водителем и везут "на конференцию" на очень недешевой машине. Не говорил бы о таком, если бы не видел лично. Организации и людей не буду перечислять, некоторые, отмечу, на слуху. Некоторые - черт пойми кто(из тех, что я видел). Их цели сильно туманны для меня. Про алексея такой информации нет, в таком он, как понимаю, не замешан. Да, не нравится он мне, но за такое "+"

P.S.(2) Думал, что цифра 6 тысяч заявлена организаторами, все-таки меньше 6, что оказалось данными полиции. На фото "сверху" понятно количество. Ошибся. С балкона неподалеку от Троицкого было видно, что людей много.
 



#1393 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 02 March 2015 - 01:48 AM

Спасибо за информацию! Ещё можно посмотреть запись прямой трансляции маршей в СПб и Москве, например, на сайте "Эха Петербурга" - http://www.echomsk.s...oblog/26524.php, или же непосредственно на сайте снимавшей событие телекомпании newcaster.tv, можно в youtube. Мне сегодня пришлось подчиниться рабочим обстоятельствам, сорвалась запланированная поездка к "Горьковской", а камера была уже подготовлена для длительной съёмки. Жаль!

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#1394 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 02 March 2015 - 11:26 AM


Галя, в курсе, да, что именно "Весну" отменили? Теперь это траурная акция. Но в 14 на Горьковской, если что.

Народу было очень много. Не знаю, действительно ли на численность повлияло то, что произошло, но я такого количества людей давно не видела. Жаль, что Виталия не было с нами - потому что там было то самое гражданское общество, которого как бы и нет. Во всяком случае, моральную подпитку я получила очень серьезную.
Галя, выдаёшь желаемое за действительное. Без лупы общество в 0,3% от числа жителей Питера не разглядеть. На матч "Зенита" народу больше приходит, притом они ещё и деньги платят. О сущности гражданское общества и его проявлении я уже говорил.

Сообщение отредактировал Помещик: 02 March 2015 - 11:41 AM


#1395 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 02 March 2015 - 11:56 AM

 

Галя, выдаёшь желаемое за действительное. Без лупы общество в 0,3% от числа жителей Питера не разглядеть. На матч "Зенита" народу больше приходит, притом они ещё и деньги платят. О сущности гражданское общества и его проявлении я уже говорил.

 

Ну никак тебя, пессимиста, с места не сдвинуть :bye: . И все равно жаль, что тебя не было. Правда, было приятно ощущать себя частью происходящего. Тем более, что я была уверена, что придет человек 300. Оказалось, нас намного больше.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#1396 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 02 March 2015 - 12:20 PM

Реалиста, Галя, реалиста!

#1397 Всевжитель

Всевжитель

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • , ,

Отправлено 02 March 2015 - 09:38 PM

Борис Немцов: "Пора освободить Россию от Путина"


#1398 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 03 March 2015 - 05:02 PM

Константин И. расскажите ещё что нибудь.



#1399 Константин И.

Константин И.

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 03 March 2015 - 05:49 PM

Константин И. расскажите ещё что нибудь.

Не вижу смысла, честно. Убеждать Вас в чем-то не планирую, мое мнение Вам не интересно. Поэтому, просто позволю себе процитировать...себя: "...разговор продолжать с Вами не буду. Уж извините..."



#1400 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 03 March 2015 - 08:53 PM

Константин К., Вы меня улыбаете)). Перейду к конкретике на примере, Вы говорите

Также мне не нравится фраза "Путин должен уйти" - при всех минусах и неприязни следует понимать, что его выбрали большинством (президентские выборы, по сравнению с парламентскими, были организованы очень неплохо - камеры и пр.) это не хорошо или плохо, опять же, это просто так.

Заявляю ответственно от первого лица, как член УИКа, на президентских выборах 2012 года на моём участке по подсчётам путин набрал 47% голосов, на выходе в ТИК цифра изменилась на 85%. Помешать этому я был не в силах, банально "один в поле не воин". В 12 году здесь на форуме я подробно с указанием участка об этом писал (некоторые пользователи сайта помнят). Ваша заметка про камеры на участках, кроме смеха ничего для меня на вызывает, а потраченные 15 млрд. на камеры возмущают. И конечно же

 

 Убеждать Вас в чем-то не планирую, мое мнение Вам не интересно. Поэтому, просто позволю себе процитировать...себя: "...разговор продолжать с Вами не буду. Уж извините..."

убеждать меня, что земля стоит на 3 китах действительно не стоит.

 

Вы просто без убеждений ещё о чём нибудь расскажите, я послушаю.



#1401 Константин И.

Константин И.

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 03 March 2015 - 10:23 PM

Про выборы - не стал бы судить по вашему участку о ситуации вцелом - выборка маловата. Я кстати по-другому голосовал, но с результатами согласен. Смейтесь, смех продлевает жизнь. По "вы просто без убеждений..." - они(убеждения), не должны быть такими как у вас, я с ними (вашими) не согласен, абсолютно, как и с вашим мнением,но оно есть. У вас точка зрения, как по мне, однобокая. И еще раз повторюсь - мне не о чем с вами говорить, времени жалко.

#1402 maestro

maestro

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 March 2015 - 10:34 PM

С адептами навального диалог невозможно вести, там все к одному сводится – путин должен уйти и тогда рай в стране начнется. Так что, Константин, не расстраивайтесь, им самим себя вполне достаточно, остальные лишние

#1403 Константин И.

Константин И.

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 03 March 2015 - 10:46 PM

С адептами навального диалог невозможно вести, там все к одному сводится – путин должен уйти и тогда рай в стране начнется. Так что, Константин, не расстраивайтесь, им самим себя вполне достаточно, остальные лишние

Я не расстраиваюсь, просто не понимаю оголтелого скепсиса. Да, не все идеально, но сколько произошло позитивных изменений с 90х. Страна все-же развивается. Есть за что ругать, но не видеть хорошее...как-то за гранью. Ну а рукоплескать политикам из 90х некоторым...память что-ли отшибло?
Если самим себя достаточно - самоудовлетворение иногда полезно, других главное не пачкать)

#1404 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 03 March 2015 - 10:48 PM

*
Популярное сообщение!

С адептами навального диалог невозможно вести, там все к одному сводится – путин должен уйти и тогда рай в стране начнется. Так что, Константин, не расстраивайтесь, им самим себя вполне достаточно, остальные лишние

 

Рай в стране начнется не когда Путин уйдет, а когда то, что вместо одного человека выбирают другого (на любую выборную должность) перестанет быть удивительным. Когда выборы станут выборами. Власть должна сменяться, иначе она борзеет.

Поэтому фразы типа "Если не Путин, то кто" меня изумляют. Да кто угодно. Не справится - выберем другого. И нет в этом никакой трагедии.

Да даже и тогда - начнется не рай, а очень долгая и трудная к нему дорога.

 

 


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#1405 Константин И.

Константин И.

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 03 March 2015 - 10:57 PM


С адептами навального диалог невозможно вести, там все к одному сводится – путин должен уйти и тогда рай в стране начнется. Так что, Константин, не расстраивайтесь, им самим себя вполне достаточно, остальные лишние

 
Рай в стране начнется не когда Путин уйдет, а когда то, что вместо одного человека выбирают другого (на любую выборную должность) перестанет быть удивительным. Когда выборы станут выборами. Власть должна сменяться, иначе она борзеет.
Поэтому фразы типа "Если не Путин, то кто" меня изумляют. Да кто угодно. Не справится - выберем другого. И нет в этом никакой трагедии.
Да даже и тогда - начнется не рай, а очень долгая и трудная к нему дорога.


Смена должна быть, но пока все по закону. Кроме него могут быть, конечно, другие лидеры, не спорю. Из нынешних оппозиционеров там, надеюсь, никто не окажется. Про рай, дорогу к нему...повторюсь, после 90х сейчас рай.

#1406 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 03 March 2015 - 11:12 PM

 

Смена должна быть, но пока все по закону. Кроме него могут быть, конечно, другие лидеры, не спорю. Из нынешних оппозиционеров там, надеюсь, никто не окажется. Про рай, дорогу к нему...повторюсь, после 90х сейчас рай.

 

Ну уж тут я не соглашусь. Лично у меня халявы не было никогда в жизни - ни в 90-е, ни сейчас. Чтобы достойно жить, я всегда пахала.

И опять же - я не знаю, насколько верно мнение о жутком криминале пресловутых 90-х. Может, мне повезло, но с бандитами я не сталкивалась никогда в жизни - ни тогда, ни сейчас. А вот продажные менты попадались как тогда, так и теперь. И продажные чиновники в количестве своем не изменились. Но, по слухам, берут теперь больше (сравнить не могу: никогда взяток не давала - не умею).

Так в чем такой уж рай сейчас по сравнению с 90-ми?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#1407 Константин И.

Константин И.

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 03 March 2015 - 11:32 PM

1) в 90е пытались отобрать все, близкие люди в бронежилетах на учебу ездили...дети в бронежилетах, зная, что их могут убить! друга семьи убили, был период - переезжал несколько раз за месяц.
2) с бандитами встретился в 2010, но, как ни странно милиция помогла, не испугалась
3)берут меньше или вовсе не просят во многих комитетах, гаи не вымогает(берут, но не заставляют платить), многие согласования бесплатны
4) пахать всегда надо, просто сейчас возможностей больше
5) страна не разваливается
Может не рай, но сейчас мне нравится. Проблемы есть, но не столь существенные

#1408 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 March 2015 - 12:05 AM

1) в 90е пытались отобрать все, близкие люди в бронежилетах на учебу ездили...дети в бронежилетах, зная, что их могут убить! друга семьи убили, был период - переезжал несколько раз за месяц.
2) с бандитами встретился в 2010, но, как ни странно милиция помогла, не испугалась
3)берут меньше или вовсе не просят во многих комитетах, гаи не вымогает, многие согласования бесплатны
4) пахать всегда надо, просто сейчас возможностей больше
5) страна не разваливается
Может не рай, но сейчас мне нравится. Проблемы есть, но не столь существенные

Какие разные у нас 90-е!

1) Я училась на вечернем, возвращалась домой на предпоследней электричке - без бронежилета, и без страха. После окончания института работала в маленькой деревообрабатывающей фирме. "Крыши" у нас не было - и ничего, никто не трогал.

2) Нет, я согласна что у всех по-разному. Но "отжать" сбережения у меня пытались не в 90-е, а в 2007. И не бандиты, а менты...

3) Про размер взяток уже писала - сравнивать не могу. Вот к ГАИшникам у меня вопросов нет. Сдавала на права, кстати, тоже в 90-е, у нас во Всеволожске. Поспорила с инспектором, который вождение принимал, что сдам с первого раза. И сдала - без денег, без блата. А никто не верил, что можно!

4) Сейчас больше возможностей "пахать"? Ровно столько же. Кто хочет и может работать, без работы не останется никогда.

5) Страна не разваливается. Ну соглашусь с Вашим аргументом. Вот только меня (опять же лично меня, может у кого-то и по-другому) нисколько не трогает, что например Туркмения стала отдельным государством. При нормальной политике это особого значения не имеет - в Европе вон этих самостоятельных государств полно, а границы весьма условны.

 

А вот отсутствие свободы меня напрягает. Со стороны власти любого ранга идет откровенный посыл о том, что у нас простые люди - не народ, а "электрорат", прости господи, которому непременно надо указывать, как правильно думать.

Я вот рада, что Вы думаете не так, как я. Я рада, что Навальный думает не так, как Путин. Это правильно, так должно быть! Но при этом возможность донести свои мысли до людей у Путина есть, а у Навального - нет. И именно это просто бесит.


Сообщение отредактировал Вавилова Галина (Галя): 04 March 2015 - 12:14 AM

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#1409 Константин И.

Константин И.

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 04 March 2015 - 12:49 AM

Разные, пожалуй. Про последнюю встречу в 2010 я тоже написал, встреча была с госструктурой, а полиция помогла. Больше возможностей не только пахать, но и зарабатывать больше, я же написал. То, что уровень жизни в целом по стране вырос заметно. Про развал страны - говорил именно о России, а о развале СССР как территориальной единицы, а не политической системы...обидно. Она была построена в границах Российской империи (почти), ее наши предки создавали. После развала соцлагеря, экономики которого, при всех минусах, были прекрасно интегрированы, вписать многие из них с нынешний ЕС в функционирующем виде не удалось - отсюда проблемы многих младоевропейцев. Границы в Европе условны, но идет обратный процесс к большей национальной идентичности и это видно. Каждое лето у меня поездки по Европе на авто, люблю исторические города (рекомендую, кстати, посетить Освенцим или Дахау - не для развлечений...впечатления сильные) , замки, природу (хайкинг) Я не являюсь противником Европы. Прибалтам, румынам, полякам и пр. в Германии/Австрии/Франции не рады. Про то, что мнений должно быть много - согласен. По Навальному - не хочу, чтобы он попал в серьезную политику, хотя это возможно. Оппозиция у нас слабая и истеричная, ориентирована непонятно куда. Она не такая, как должна быть, в норму со временем придет. Навальный был мне чем-то даже симпатичен когда начал светится в 2010-11, но быстро надоел трепом, нетерпимостью и неуважением к оппонентам. Для меня он как политическая единица кончился.



#1410 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 March 2015 - 12:56 AM

1) в 90е пытались отобрать все, близкие люди в бронежилетах на учебу ездили...дети в бронежилетах, зная, что их могут убить! друга семьи убили, был период - переезжал несколько раз за месяц.
2) с бандитами встретился в 2010, но, как ни странно милиция помогла, не испугалась
3)берут меньше или вовсе не просят во многих комитетах, гаи не вымогает, многие согласования бесплатны
4) пахать всегда надо, просто сейчас возможностей больше
5) страна не разваливается
Может не рай, но сейчас мне нравится. Проблемы есть, но не столь существенные

Простите, что вмешиваюсь но,

1. Не верю. Когда боятся на учебу не ездят (и детских бронежелетов нет). Как и кого надо кинуть, что б переезжать с места на место?

2. Страно, тогда ж еще не всех оборотней выгнали. "Милиционеры которые смогли". В 90-х честных не было?

3. А кто дает- вынуждены или сами заинтересованы? Наверное здесь ответ, а не в количестве и суммах.

4. Судя по благополучию, пахают одни чиновники и их приближенные бизмесмены (в каждой самой нищей, индийской семье есть телевизор, может стоит найти другое мерило благополучия).

5. А здесь я с Вами соглашусь. 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 






Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых