Перейти к содержимому


Фото

Платежи по квитанциям


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 599

#211 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 April 2011 - 10:54 PM

Всякому терпению приходит конец. Вместо того, чтобы после рабочего дня отдыхать, мы вынуждены отстаивать наши права перед нашей же управляющей компанией, которая так и наровит залезть к нам в карман.
Если объективно, то прокуратура и жил инспекция начнут реагировать, если от большинства жильцов начнут поступать претензии.

+100000000!
Меня вот это и бесит больше всего, чесс слово!
Я спокойно хочу жить и работать. А не вылавливать в очередной раз, сколько из кармана в этом месяце у меня пытается украсть нанятая мною контора.

#212 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 10:58 PM

Я думаю, что действовать надо последовательно.
Прокуратура и жил инспекция это крайняя мера (поэтому я удалил про данные инстанции строчку).
Для начала претензия в УК.
затем выжидание установленного законом срока и после этого следующие действия - жалобы в жил инспекцию и в прокуратуру.
Поэтому в настоящий маомент, думаю, что есть смысл собрать подписи жильцов по претензии и направить её в УК.
Но это только моё мнение. :(

#213 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 11:01 PM

Я вот долго терпел насчёт всяких там сомнительного рода платежей по кварплате.
Но теперь есть определённые вопросы к УК, которые спровоцированы этими грёбаными заборами.
Это будет вторая претензия по всем платежам касающимся содержания общего имущества.
Вторую претензию смогу сделать не раньше пятницы.

#214 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 11 April 2011 - 11:05 PM

Роман, а не собственникам, что писать в шапке и в начале заявления?

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#215 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 April 2011 - 11:08 PM

Я думаю, что действовать надо последовательно.

С этим я согласен, в принципе.
Но вот тут я, действуя последовательно, выбивая из них по чайной ложке в неделю, пытаясь вывести УК на честный разговор и признание своей неправоты, в итоге - все равно пришел к прокуратуре, потому что хочу результатов, не теряя месяца жизни. Еще неизвестно, будет ли хороший результат, и не придется ли бить дальше и сильнее.
А УК в это время сидит в шоколаде и работает только в своё РАБОЧЕЕ время.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#216 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 11:10 PM

Я не знаю, на каком праве вы пользуетесь жилым помещением. К примеру если вы наниматель муниципального жилья по договору социального найма, то и в шапке соответственно пишите, что вы являетесь нанимателем.

#217 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 11:15 PM

Глас, чтобы в прокуратуре прислушались, должна быть подготовленная база обвинения.
Я имею в виду, что со стороны УК есть веские нарушения закона и прав жильцов, и эти нарушения можно доказать.
Если обстреливать прокуратуру жалобами безосновательными (я никого конкретно не имею в виду), то в конце концов это приведёт к тому, что серьёзно не будут относиться к данному субъекту. жалоба должна быть эффективной. (опять же моё мнение)

#218 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 April 2011 - 11:19 PM

А я бы просто написал - от жителя дома. Какая, в общем, разница? Когда снять денег хотят, прописку и собственность не спрашивают!

Я имею в виду, что со стороны УК есть веские нарушения закона и прав жильцов, и эти нарушения можно доказать.

Доказывать нарушения и принимать меры - обязанность прокуратуры. Моё право - указать на возможные, предполагаемые нарушения. Разве не так? Разве я должен доказывать и объяснять прокуратуре, что и как именно УК нарушает?
Так всё-таки, Роман, как считаете, количество подписей (одна или 10) - какое значение имеет для нашей прокуратуры?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#219 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 11:27 PM

]Доказывать нарушения и принимать меры - обязанность прокуратуры. Моё право - указать на возможные, предполагаемые нарушения. Разве не так? Разве я должен доказывать прокуратуре, что УК нарушает?
Так всё-таки, Роман, как считаете, количество подписей (одна или 10) - какое значение имеет для нашей прокуратуры?

к сожалению, в наше время ни милиция, простите, полиция, ни прокуратура палец о палец не ударят.
Могу привести пример, человек по исполнительному производству предъявил для ареста приставом подложный вексель. Пристав должен был его сразу распознать, поскольку вексель был явным фуфлом. Раз пристав наложил арест на вексель, значит налицо сговор пристава с должником или пристав некомпетентен. Я прокуратуру завалил жалобами. Они весьма формально отнеслись ко всему и давали мне отписки, типа ваша жалоба направлена к приставам.
количество подписей имеет значение, во всяком случае показывая, что тут жалоба не от какого нибудь профессионального сутяги, а налицо конкретное нарушение

#220 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 April 2011 - 11:01 AM

Ну так давайте про забор коллективное письмо тогда писать.

#221 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 April 2011 - 11:39 AM

Насчет забора, если честно, не вижу смысла в продолжении бомбометания. У меня в общей заяве в прокуратуру этот факт имеется.

А вообще - кто не хочет - не платит, УК уже по-факту разрешила. Осталось только свежую квитанцию получить и убедиться, что долг не появился. Но думаю, не рискнут.

Кто хочет платить - платят, за руку держать что ли.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#222 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 01:00 PM

Был сегодня в УК, посмотрел на смету.

Построено 207 погонных метра забора, в ноябре 162м за 196753.20р, в декабре 45м 54654.77р,
Суммарно 251407.97р + 30168.96р (это 12% от суммы, которую получает УК по какому-то договору)

Из общей суммы 285690.88 собственники нежилых помещений оплачивают 94734.88.

Остаток 190956.00р оплачивают жильцы.

Общая площадь всех квартир - 13278.5м2.

Отсюда и плата за метр - 14.38.

Забор строило ООО Металлист.
251407.97/207=1214.53р за метр.

В общем имхо все адекватно и ук виновато разве что в том, что с жильцами типа не договорилось. Но подозреваю что и не договорилось бы :(

#223 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 April 2011 - 02:24 PM

А ничего, что дом вообще-то сдается застройщиком не в голом виде? И мы уже этот заборчик оплатили однажды?

#224 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 April 2011 - 02:25 PM

DjAndy, спасибо за инфу.

Построено 207 погонных метра забора

А план постройки - был? Где именно эти 200 метров построены?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#225 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 April 2011 - 02:30 PM

Суммарно 251407.97р + 30168.96р (это 12% от суммы, которую получает УК по какому-то договору)

Не по какому-то, а по договору между ТСЖ и УК. Себя, любимых, конечно, не забыли. Сколько человек не оплатили, интересно. На 30 тыщ отказников набралось, интересно?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#226 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 03:03 PM

А ничего, что дом вообще-то сдается застройщиком не в голом виде? И мы уже этот заборчик оплатили однажды?


На чем базируется уверенность, что забор был уже оплачен и вообще был в смете застройщика?
Установили его в ноябре по договору между ук и этим металлистом.

Плана я не видел, но думаю 207 метров там наберется.

Насчет 12%.. ну не знаю, наверное без зарплаты они работать не будут, с другой стороны они заинтересованы в предоставлении таких дорогостоящих услуг.

Конкретно я не против забора - газон уцелеет, а так бы на нем уже в три слоя машины были бы запаркованы :(

#227 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 April 2011 - 03:09 PM

На чем базируется уверенность, что забор был уже оплачен и вообще был в смете застройщика?

Насчет Застройщика у меня лично уверенности нет. Но забор был в решении ТСЖ Каскад от 1 сентября (или октября) 2008 года. Эти деньги собраны на 100%.

Плана я не видел, но думаю 207 метров там наберется.

Так где именно? Во дворе, со стороны Александровской, со стороны пирамиды... Где?

с другой стороны они заинтересованы в предоставлении таких дорогостоящих услуг.

:!:

Конкретно я не против забора - газон уцелеет

Конкретно на этом форуме еще поищи человека, который был бы против. Я тоже не против, о чем сказал давным-давно. Но платить не буду. Потому что против того, КАК это было сделано.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#228 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 04:04 PM

А как собирались деньги в 2008м? Не помню чтобы я что-то оплачивал, вроде дом еще тогда сдан не был?

Вообще если это действительно было, то в прокуратуру надо писать про мошенничество в особо крупных, а не про навязывание услуги.

#229 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 02:27 AM

Мда. На первом этаже появилась объява, что раз вы протестуете против забора - он будет демонтирован. Ниже ручкой приписано "забор оплачен!!! Читайте договор с застройщиком!".

Ваше мнение? Кто-нить видел этот договор и в курсе что должен застройщик?

#230 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 April 2011 - 09:21 AM

Какой-то уж очень эксклюзивный у нас дом получается - за последние 10 лет все дома Главстройкомплекса сдавались именно с такими заборчиками.

#231 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 April 2011 - 06:30 AM

Соседи, давайте всё-так вспомним, какие именно заборчики появились у нас вокруг дома за посление полгода?
Вдоль подъездов - нет, они были раньше.
Вдоль детской площадки - наверное да. Там метров 50, никак не 200.
Так где еще? Со стороны пирамиды - кто живет с той стороны, когда их ставили?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#232 Мой № 222

Мой № 222

    Участник

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 April 2011 - 09:00 AM

Забор со стороны пирамиды вкапывали в снег, где-то в ноябре-декабре так и получается. Меня долго возмущало, что у нас всё как обычно, к концу года остаются неосвоенные бюджетные средства, вот и начинают их "хоронить", в снег, например. Не сомневаюсь, что наш дорогой забор всплывёт скоро, и кто его будет чинить и на какие средства? Пусть демонтируют. И строят заново, по согласованию, в пригодный для строительства сезон, как минимум!
Буква закона должна быть включена в алфавит.

#233 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 01:10 PM

Уважаемые соседи, подскажите, кто знает, содержание придворовой территории, уборку лестничных клеток и диспетчерскую службу осуществляют сторонние организации или УК?

#234 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 April 2011 - 01:17 PM

Все - сотрудники УК.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#235 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 01:21 PM

Спасибо

#236 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 April 2011 - 01:41 PM

Соседи, давайте всё-так вспомним, какие именно заборчики появились у нас вокруг дома за посление полгода?
Вдоль подъездов - нет, они были раньше.
Вдоль детской площадки - наверное да. Там метров 50, никак не 200.
Так где еще? Со стороны пирамиды - кто живет с той стороны, когда их ставили?


Заборчик был со стороны 1 подъезда. Я ещё недоумевала, почему сразу недоделали ко всем подъездам.
Но вот в этом-то и фишка, не могло быть такого, что для одного подъезда заборчик по плану предусмотрен, а для другого нет. Поэтому, когда стали делать, наконец, дальше, меня не удивило.

Вокруг дома - с внешней стороны 1 подъеда хорошо помню установку заборчика, это было осенью и я ещё им замечание делала про пересадку кустов, но бестолку, они русский язык не поняли и вырытые кустики запаковали в мешки с остальным мусором и выкинули (при формировании заборчика около секондовского магазина).

#237 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 01:55 PM

кто-нибудь свои договоры посмотрел? у меня нет копии :)(( вчера гуляла по округе и обнаружила массу идентичных нашему заборчиков - так что Соседка совершенно права - у этого застройщика заборчик весьма характерный. но вот что не характерно - заборчики, гораздо старше нашего, выглядят во сто крат моложе... грустно...

#238 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 April 2011 - 02:03 PM

А какой договор смотреть? В моем договоре долевки есть (п.1.5) обязанность Застройщика на проведению работ по блогоустройству территории объекта, но что сюда включено - в договоре не указано. Нужен проект, насколько я понимаю.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#239 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 11:11 PM

Уважаемые соседи, подскажите, как вам расчитывают общую стоимость за такие виды услуг как содержание общего имущества, уборка лестничных клеток и т. д. ?

#240 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 April 2011 - 11:19 PM

Уважаемые соседи, подскажите, как вам расчитывают общую стоимость за такие виды услуг как содержание общего имущества, уборка лестничных клеток и т. д. ?

По квадратным метрам. Или Вас тариф интересует?
Роман, если Вы юрист и можете прислать Гласу личный телефон, то узнаете ещё много интресного в закрытой части форума.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых