Перейти к содержимому


Фото

Платежи по квитанциям


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 599

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 February 2010 - 01:03 AM

Продолжаем разговор, начатый здесь: http://vsev79.forum2...-0-0-1265809585

Получив квитанцию за январь я пришла в некоторое смятение. Наше ТСЖ начало начислять пени по задолженности по ком. платежам. У меня не оплачена не понятная (по крайней мере для меня) квитанция за октябрь-декабрь 2008 года. Я писала им претензионное письмо с требованием не числить за мной этот долг, т.к. я оплачивала эти месяцы по договору в ГСК. От них не ответа не привета. Позвонив в УК мне сказали, что они воспользовались своим правом предусмотренным ГКРФ по начислению пеней. Переговоры с юристом по поводу моего "долга" результата не дали. Они считают, что я обязана оплатить эту квитанцию. Скажите у кого-нибудь еще есть пени в квитанции или все оплатили эти месяцы???
Также в квитанции нет перерасчета за лифт. Покрайней мере в 1 подъезде где он работал через день. Вроде как, они должны сделать перерасчет в феврале за январь. Скажите звонил ли им кто нибудь еще??


У меня тоже пени, за тот же период. Платить не собираюсь. Вот только самому в суд придется идти, т.к. они сами еще долго походу не созреют. А доо судов - еще раз призываю всех НЕ оплачивать им по ИХ квитанциям. Банк-клиент - и оплачивать ровно ту сумму, которую нужно. БЕЗ АПС (до сих пор нету!), БЕЗ суммы банковских процентов, а теперь еще и БЕЗ пеней.
Мне лично в этой квитанции не понравилось то, что они не удосужились внести показания счетчиков (это только у меня?). Ну и с лифтом они охамели. Не работает ведь, а мы - плати?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Анатолий и Ольга

Анатолий и Ольга

    Участник

  • Пользователи
  • 65 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 02:19 PM

Глас, а каким образом вы проводите платежи не оплачивая указанное Вами? Банк принимает исправленные квитанции? А какой банк?

#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 February 2010 - 02:38 AM

Я пользуюсь интернет-банкингом банка ПСКБ. Подробности здесь.

Сообщение отредактировал Глас: 06 March 2013 - 10:58 PM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 Анатолий и Ольга

Анатолий и Ольга

    Участник

  • Пользователи
  • 65 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 05:14 PM

А те суммы которые вы не оплачиваете УК числит в долгах?

#5 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 February 2010 - 05:38 PM

А тут совсем интересно :)
АПС, который я не оплачиваю - всегда добавляется в долг. Но тут у меня совесть чиста - я их предупреждал, они не ответили.
А вот банковские 2% - то прибавляют в долг, то не прибавляют. Видать, зависит от того, смотря с какой ноги встанут. Мне это совсем "по барабану", т.к. они официально разрешили оплачивать не по их квитанциям. А доказать свою правоту никаких проблем не составит (а заодно и их тупость, ведь они каждый месяц умудряются считать по разному!). Так что я сплю спокойно.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#6 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 08:55 AM

кстати в последней квитанции за январь у нас не было цифирей в пункте - "услуга банка", счастье это интересно или просто забыли прописать?))
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#7 Анатолий и Ольга

Анатолий и Ольга

    Участник

  • Пользователи
  • 65 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 04:54 PM

В февральской квитанции нет услуг банка, но и перерасчета за лифт тоже нет. Хотя мне бухгалтер говорила. что за январь будет в февральской квитанции. Когда наша УК начнет нормально работать. Они только долги не забывают плюсовать.

#8 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 March 2010 - 12:04 AM

Кстати, тоже хотела написать, что перерасчета за лифт нет, а у нас пассажирский не работал с конца декабря и весь январь. Мне по телефону тоже было обещано, что пересчитают.

#9 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 March 2010 - 12:08 AM

Предлагаю флэш-моб в сторону УК. Перерасчета за лифт нет (зато есть 10 рублей перерасчета за мусор!), показаний счетчиков нету второй месяц.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#10 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 08:19 AM

по телефону на катит, они говорить могут все что угодно. Нужны претензии, в письменном виде иначе не почешутся. Мы перерасчет тепла за +15 в квартире весь январь ждали два месяца, после двух претензий, отправленных в УК по факсу, и нескольких звонков, таки сделали. Суммой перерасчета конечно не полностью удовлетворены, но с паршивой овцы как говорится, хоть шерсти клок)))

а 10 рублей за мусор, это наверное за трактор, который двор вычищал.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#11 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 March 2010 - 08:52 AM

а 10 рублей за мусор, это наверное за трактор, который двор вычищал.

не, имеется в виду - они сминусовали эту сумму, а не прибавили.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#12 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 09:25 AM

у нас +10 стоит, вернее ничего не стоит, просто 10, больше короче чем надо, дополнительная типа плата :) а вот отопление с минусом: "-х"

странно что у вас сминусовали.. 1 подъезд отличился что ли, меньше всех намусорил в этом месяце? а третий видимо ,наоборот, ударными темпами загрязнял окружающую дом территорию :)
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#13 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 March 2010 - 03:36 PM

у нас +10 стоит, вернее ничего не стоит, просто 10, больше короче чем надо, дополнительная типа плата а вот отопление с минусом: "-х"

странно что у вас сминусовали.. 1 подъезд отличился что ли, меньше всех намусорил в этом месяце? а третий видимо ,наоборот, ударными темпами загрязнял окружающую дом территорию


Нееет, это у них по балансу не сошлось, первому-то подъезду убавили, потом смотрят - че-то не хватает, дай думают, прибавим кому-нибудь, авось не заметят)
Мне, кстати, ничего не прибавили и не убавили.

#14 Анатолий и Ольга

Анатолий и Ольга

    Участник

  • Пользователи
  • 65 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 04:29 PM

Позвонила в бухгалтерию УК. О чудо у них в компьютере есть перерасчет за лифт. И они очень удивились как это в моей квитанции его нет. Обещали в ближайшие дни прислать новую.

#15 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 March 2010 - 11:35 PM

Мне тоже прям слово в слово! причем с такой теплой улыбкой в голосе, хотелось даже спросить, чем я бухгалтершу развеселила, а я, наверное, просто сразу после Вас позвонила. Хотя может её директор УК в это время щекотал?))))))

#16 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 March 2010 - 08:46 AM

В подъезде появилась объява о вводе некоей аварийно-диспетчерской службы в нашем доме. Соответственно, надо платить 3,6 руб за метр :roll:
Может кто в курсе, за какие конкретно услуги УК хочет снимать дополнительных 50 тысяч в месяц?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#17 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 09:13 AM

в первом подъезде, в подвале типа круглосуточно будет сидеть диспетчер, спасать нас от чрезвычайных ситуаций. Там Моисеев сейчас заседает, тот который наш инженер, и сантехник. Они видимо и будут. Почему втихаря все надо делать непонятно, но такая уж у нас УК.. хотя как должна быть орагнизована эта служба неочень понятно, может и полезная весчь.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#18 elena+oleg

elena+oleg

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 09:26 AM

Я тоже не понимаю смысла этой новой службы за 3,60 в месяц. А разве мы не оплачиваем уже услуги по содержанию нашего здания? или у этой аварийно-диспетчерской службы будут какие-то уникальные для нас предложения?

#19 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 10:42 AM

А на крыше предлагаю поставить пункт наблюдения за пролетающими самолетами.
Мало ли чего!
И денежку можно брать с каждой квартирки еще и за это.
Чуть позже, на деньги жицов дома построить небольшоую пристроечку к дому, в которой будет сидеть служба наблюдения за наблюдающими.
Будет контролировать тех, кто сидит в подвале и на крыше.
Ведь в космических кораблях все системы дублируются, чем мы хуже?
И денежку, опять же, есть за что брать.
Sapienti sat...

#20 Анатолий и Ольга

Анатолий и Ольга

    Участник

  • Пользователи
  • 65 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 12:15 PM

А можно как-то отказаться от услуг этой службы. И на основании каких правовых актов они ее ввели? Я так понимаю должно быть какое-то решение членов ТСЖ, собрание. Итак кварплата немеренная. По 100 руб. за куб тепленькой водички.

#21 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 March 2010 - 02:33 PM

После двух продолжительных бесед с УК и юристом УК ситуация для меня прояснилась. Но подробности в открытой части выкладывать не буду. В выходной собираюсь добить некоторые вопросы с форумом, в т.ч. вопрос с закрытым для посторонних разделом и выложу информацию там.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#22 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 March 2010 - 09:20 PM

Я и так в обмороке каждый месяц от суммы в квитанции :shock: , теперь ещё добавят, очень интересно узнать, за какие такие услуги...
Есть только здесь и только сейчас...

#23 Анатолий и Ольга

Анатолий и Ольга

    Участник

  • Пользователи
  • 65 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 11:41 PM

Глас, а к чему такая секретность?
То, что сказал Вам юрист они "там" и так знают. Мы ужнаем допустим из закрытого раздела,

так в чем смысл??? :?:

#24 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 April 2010 - 02:01 PM

Объясните кто понял - что это за 2 графы: вывоз ТБО и утилизация ТБО, причем интересненько так - первое зависит от кв. метров площади, а вторая - от числа прописанных ?????

#25 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 April 2010 - 03:47 PM

Объясните кто понял - что это за 2 графы: вывоз ТБО и утилизация ТБО, причем интересненько так - первое зависит от кв. метров площади, а вторая - от числа прописанных ?????


Наверно это мусор :?. БО - бытовые отходы, вероятно.
Вроде они за диспетчеерскую службу собирались с апреля начислять, а за март уже включили :x
Есть только здесь и только сейчас...

#26 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 April 2010 - 04:36 PM

Да понятно, что БО - бытовые отходы.
Грубо говоря уборка нашего бытового мусора, только вот что ж так, в двух графах, да ещё и от разной величины посчитанная?

#27 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 April 2010 - 05:46 PM

Это то ли в прошлом, то ли в позапрошлом была эта история с вывозом ТБО, его включили по всему Всев-ку, потому что, надо, мол, оплачивать свалку, а то как-то странно, им ниче не перепадает от жителей. Она и начисляется поэтому по-другому. Помницца, до депутатов местных этот шум дошел, че-то посидели-поговорили да и решили своих не обижать, а жители - пусть платят.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#28 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 April 2010 - 09:14 PM

Ну так что решили - оплачивать квитанцию за март в том виде, в котором пришла или нет?

#29 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 April 2010 - 08:16 AM

Объясните кто понял - что это за 2 графы: вывоз ТБО и утилизация ТБО, причем интересненько так - первое зависит от кв. метров площади, а вторая - от числа прописанных ?????

Продолжаю:
сравнила квитанции в УК и в ЖКК(дом неподалеку):
никакой такой графы, как "вывоз ТБО" в ЖКК нет.
Есть только "Утилизация ТБО" и равна тоже 12,92 руб.
А тарифы обслуживания населения, принятые администрацией Всеволожска, ЕДИНЫ!
Так кто кого дурит?

#30 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 April 2010 - 02:23 PM

Ну так что решили - оплачивать квитанцию за март в том виде, в котором пришла или нет?


Присоединяюсь к вопросу...
Есть только здесь и только сейчас...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых