Перейти к содержимому


Фото

Платежи по квитанциям


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 599

#361 maschamia

maschamia

    Участник

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Московская, 25/6

Отправлено 31 October 2012 - 12:40 PM

Эй, народ-соседи. Скажите плиз, у вас чего больше льется, горячей воды или холодной? Если цифры под рукой, киньте плиз. Хотя бы пропорции, чего больше на сколько. ПЛИИИЗ!!!


У нас такая же ситуация горячей потребляется больше, чем холодной. Горячая вода совсем не горячая, поэтому так и выходит. Мы в период отключения летом горячей воды, установили себе бойлер. Экономия по воде сейчас колоссальная, вода не ржавая и горячая. Рекомендую. Хотя в вашем доме цена горячей воды, такая же что и холодной, в отличии от нашего дома.
Мария

#362 Арина

Арина

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • -

Отправлено 03 November 2012 - 04:19 PM

Соседи!Объясните мне пожалуйста,что означает строка в квитанциях за октябрь ОДН?Подозреваю,что это бывшая строка МОП? ОДН ХВС И ОДН ГВС В ОТЛИЧИИ ОТ МОП стало дешевле,а вот электрич.на ОДН у меня еще больше выросло.что за замена строчек?

#363 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 November 2012 - 04:07 PM

Я вообще в этой квитанции ничего не поняла с этой заменой счетчиков полная путаница, буду звонить во вторник, пусть объясняют. ОДН -еще одна загадка, чтобы нас запутать окончательно((
Есть только здесь и только сейчас...

#364 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 November 2012 - 07:18 PM

А что у нас с горячей водой?
Давайте сканы-фотки своих квитанций, чтобы сравнивать.
В целом, если раньше я платила около 5-5,5 тыс. рублей, то теперь вижу перед собой цифру 7565. Это на 37% выше моего самого максимального платежа прошлого года.

Тариф на горячую воду вырос с 38,27 до 94,79 рублей, а это на 147%.

#365 Арина

Арина

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • -

Отправлено 04 November 2012 - 08:40 PM

у меня тоже тариф на горячую воду вдруг резко подорожал с 38,27 до 94,79.а вот ГВС ОДН по нулям и канал.ГВС ОДН тоже.Неужели опять платить непонятно за что???!!!

#366 Katerina17

Katerina17

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 07 November 2012 - 04:14 PM

Соседи!Объясните мне пожалуйста,что означает строка в квитанциях за октябрь ОДН?Подозреваю,что это бывшая строка МОП? ОДН ХВС И ОДН ГВС В ОТЛИЧИИ ОТ МОП стало дешевле,а вот электрич.на ОДН у меня еще больше выросло.что за замена строчек?


ОДН - общедомовые нужды

#367 Katerina17

Katerina17

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 07 November 2012 - 04:23 PM

У меня тоже горячая вода выросла с 38,27 до 94,79.
ГВС ОДН и канал. ГВС ОДН по 0.00, Электроэнергия ОДН 6.827, а была 5.324. Я так понимаю эти ОДН будут все время разные, потому что высчитываются по формуле, где используются показания счетчиков.


#368 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 15 November 2012 - 08:10 AM

94,79 это тариф на ГВС, а 38,27 на ХВС, для домов, где тепло для отопления подается отдельно от ГВС (как в моем доме).
В вашем доме схема другая, подается общее тепло, с помощью теплообменника ХВС нагревается и подается в ГВС. Поэтому раньше у вас тариф ГВС был равен тарифу ХВС, что логично. Теперь же у вас обычный тариф, как без теплообменника.

#369 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 November 2012 - 12:43 PM

94,79 это тариф на ГВС, а 38,27 на ХВС, для домов, где тепло для отопления подается отдельно от ГВС (как в моем доме).
В вашем доме схема другая, подается общее тепло, с помощью теплообменника ХВС нагревается и подается в ГВС. Поэтому раньше у вас тариф ГВС был равен тарифу ХВС, что логично. Теперь же у вас обычный тариф, как без теплообменника.

А как они высчитывают, сколько тепла пошло на обогрев воды? По-моему нигде нет такой официальной методики.

#370 Lucia

Lucia

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 November 2012 - 10:44 PM

Простите, но я не понимаю, что изменилось...Теплообменник же есть, или.. я отстала от жизни..

#371 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 November 2012 - 12:54 AM

Простите, но я не понимаю, что изменилось...Теплообменник же есть, или.. я отстала от жизни..

УК ВКС постаралась, чтобы сделать расчеты ещё более запутанными.

#372 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 16 November 2012 - 01:11 PM

А как они высчитывают, сколько тепла пошло на обогрев воды? По-моему нигде нет такой официальной методики.

Насколько я понимаю, раньше это и не требовалось высчитывать. Вы платили за кол-во теплоты, потребленное домом (непосредственное отопление+нагрев ХВС до ГВС, эта сумма была заложена в отоплении) и за кубометры ХВС, превращенной в ГВС (это шло в строке ГВС по тарифу ХВС).
А вот как они считают вам сейчас я не понимаю.

#373 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 January 2013 - 11:13 PM

Все видели новость: http://news.mail.ru/...644/?frommail=1

#374 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 10 January 2013 - 11:37 PM

Все видели новость: http://news.mail.ru/...644/?frommail=1

какой ужас. а зарплату не помню, когда поднимали(((((((((((9 опять все вырастет. когда они уже подавятся?

#375 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 11 January 2013 - 06:40 PM

Все видели новость: http://news.mail.ru/...644/?frommail=1

Еще??? Я и так в ужасе от последних квитанций... Обидно, что совсем плохо в них разбираюсь :-(

#376 тамара

тамара

    Участник

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 30 January 2013 - 08:53 PM

кто видел квитанцию за январь? я в шоке отопление с 18,225 выросло на 34,198 отопление одн с 5,611 на 10,529 электричество одн с 4 на 7,868 Жуть!
Ребятя когда же мы соберемся чтобы увидеть всех тех кого мы кормим За 4 года хоть одно собрание провести Ведь это наши деньги

#377 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 08:55 PM

Я в глубоком шоке от квитанции за январь! У нас трешка - мы получили 8000Р! :shok:

#378 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 30 January 2013 - 08:57 PM

Я в глубоком шоке от квитанции за январь! У нас трешка - мы получили 8000Р! :shok:

А ЧТО ТАК ПОДОРОЖАЛО-ТО??? ЭТО К ЭТОМУ ЕЩЕ ПЛЮС СЧЕТЧИКИ???? :shok:

#379 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 31 January 2013 - 07:48 AM

кто видел квитанцию за январь? я в шоке отопление с 18,225 выросло на 34,198 отопление одн с 5,611 на 10,529 электричество одн с 4 на 7,868 Жуть!
Ребятя когда же мы соберемся чтобы увидеть всех тех кого мы кормим За 4 года хоть одно собрание провести Ведь это наши деньги

Вот-вот. Я вообще не понимаю, откуда для дома такие тарифы берутся. И что за плавающие тарифы?
Просто уверена, что это за все квартиры, кто не сдает показания счетчиков, просто тупо раскидывают на всех, не делая никакого перерасчета потом, когда люди оплатят показания по своим счетчикам, т.е. вдвойне навариваются. И не пыльно.
А не сдать тарифы с 23 по 25, оказывается, очень легко - достаточно на эти три дня просто уехать куда-то - вот как у меня случилось в этом месяце. Я не догадалась переписать себе последние показания, чтобы хоть средние цифры послать по электронке в УК ВКС. В итоге сейчас квитанция у меня 7 тыс (а с показаниями была бы похоже 9), так в следующем месяце вообще буду вынуждена оплатить 9+2=11(!) тыс - т.к. никакого механизма учета опоздавших показаний не предусмотрено.

#380 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 31 January 2013 - 08:03 AM

По тарифам у меня размышление простое - декабрь от января сильно отличаться не может, т.к. это зимние месяцы с отоплением. Или у бухгалтеров УК ВКС снова с арифметикой не в порядке? И они не вкурсе, что 34 почти в два раза больше 18?

#381 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 08:15 AM

Почему тариф на электричество, например, такой разный? Судя по квитанции я в своей квартире трачу электричества меньше чем на электричество ОДН!

#382 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 31 January 2013 - 08:32 AM

Почему тариф на электричество, например, такой разный? Судя по квитанции я в своей квартире трачу электричества меньше чем на электричество ОДН!

это не тариф, это разница между оплаченным жильцами электричеством и показаниями общедомового счетчика. кто-то не платит, вот и делят на всех. или недоплачивает регулярно. очень жду свою квитанцию.

#383 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 31 January 2013 - 08:52 AM

Посчитала сейчас по старой квитанции - моя полная квартплата за январь получается 9 тыс. рублей за квартиру 79 кв.метров.
За места общего пользования - их отопление, освещение и водоснабжение выставили 1966.03 рублей.
Это вообще чего?

#384 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 31 January 2013 - 11:41 AM


кто видел квитанцию за январь? я в шоке отопление с 18,225 выросло на 34,198 отопление одн с 5,611 на 10,529 электричество одн с 4 на 7,868 Жуть!
Ребятя когда же мы соберемся чтобы увидеть всех тех кого мы кормим За 4 года хоть одно собрание провести Ведь это наши деньги

Вот-вот. Я вообще не понимаю, откуда для дома такие тарифы берутся. И что за плавающие тарифы?
Просто уверена, что это за все квартиры, кто не сдает показания счетчиков, просто тупо раскидывают на всех, не делая никакого перерасчета потом, когда люди оплатят показания по своим счетчикам, т.е. вдвойне навариваются. И не пыльно.
А не сдать тарифы с 23 по 25, оказывается, очень легко - достаточно на эти три дня просто уехать куда-то - вот как у меня случилось в этом месяце. Я не догадалась переписать себе последние показания, чтобы хоть средние цифры послать по электронке в УК ВКС. В итоге сейчас квитанция у меня 7 тыс (а с показаниями была бы похоже 9), так в следующем месяце вообще буду вынуждена оплатить 9+2=11(!) тыс - т.к. никакого механизма учета опоздавших показаний не предусмотрено.


Вот я тоже опоздала. Мне объяснили, что в следующем месяце пересчитают.
А квитанция впечатлила: 4670 без учета воды и отопления за 45 м?..
И вообще, уложиться в 2-3 дня - совершенный бред. Мало ли какие обстоятельства.

#385 oitc

oitc

    Участник

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Twitter:oitc
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 31 January 2013 - 04:37 PM

Я в глубоком шоке от квитанции за январь! У нас трешка - мы получили 8000Р! :shok:

У меня однушка - сумма квитанции 5800Р. :shok:
Что произошло с тарифами? Откуда такой рост? Откуда такие суммы по категориям ОДН?!
Может быть у нас в подвале аул живёт? А то как-то подозрительно там по ночам свет горит и окна заложены.

Сообщение отредактировал oitc: 31 January 2013 - 04:40 PM


#386 тамара

тамара

    Участник

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 February 2013 - 08:19 PM

по поводу одн - стоит один маленький радиатор на площадке ,состоящей из пяти квартир У меня трешка и за отопление площадки у меня уходит 30 % отстоимости отопления за мою квартиру в 78 кв На площадке постоянно горит только 2-3 лампы а плачу как за все эл приборы в квартире , а иногда и больше и непонятно что подразумевается под канализацией одн площадку моют у нас один раз в две недели

#387 тамара

тамара

    Участник

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 February 2013 - 07:19 PM

была сегодня на приеме у гл бухгалтера ук вкс по поводу заоблачных платежей , ссылка на постановление правительства РФ № 354 ОТ 06,05,2011 И изменения с 01,07,2012 размера платы за содерж и рем жил помещения на территории МО Город ВСЕВОЛОЖСК НА ОСН Решения СОВЕТА депутатоВ МО №65 от 28,08,2012, Эти документы были разосланы всем в пршлом году, Расчет за отопление проводится по очень * сложной и навороченногй * формуле, как мне было сказано ,те кто не указывает показания счетчиков - им все -равно начисляют ,но по нормативу, Как уже кто-тог писал - разни цу между показаниями общим прибором учета и показаниями жильцов раскидывают на общедомовые затраты И то,что в декабре тариф за отопление был 18 руб а в январе 34 руб - два месяца зимы - мне сказали : Было больше затрачено тепловой энергии на отопление , Получается ,что в январе все мы жили в африканских условиях, Скоро будем выращивать ананасы и бананы. Но это не смешно Еще сказали ,что Договор на услуги заключается не с нами -жильцами ,а с ТСЖ , Где оно? Вопрос Нам нужно срочно встретиться со всеми жильцами и решить вопрос о ТСЖ ,ведь заявления мы писали в 2012 году

#388 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 February 2013 - 07:28 PM

По тарифам проясню ситуацию. За 5 дней фераля получил около 10 звонков по телефону и штук 5 обращений по почте и в личку, все вопросы - о тарифах.
Всем говорю примерно одно и то же: без наличия показаний общедомового счетчика и данных, предоставляемых УК ВКС на своем сайте, говорить о нарушениях и неверных расчетах можно, но бессмысленно. Да, я согласен, скачок нереальный, но без документов говорить не о чем. Ругаться по телефону и даже ездить туда - бесполезно. Я написал им запрос на предоставление всей информации за 2012 год + январь 2013. Увидим цифры - посмотрим. Пока ответа нет.

Тамара, насчет ТСЖ пишу Вам в личку.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#389 goshapit

goshapit

    Участник

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Невская, 9

Отправлено 06 February 2013 - 06:39 PM

По тарифам проясню ситуацию. За 5 дней фераля получил около 10 звонков по телефону и штук 5 обращений по почте и в личку, все вопросы - о тарифах.
Всем говорю примерно одно и то же: без наличия показаний общедомового счетчика и данных, предоставляемых УК ВКС на своем сайте, говорить о нарушениях и неверных расчетах можно, но бессмысленно. Да, я согласен, скачок нереальный, но без документов говорить не о чем. Ругаться по телефону и даже ездить туда - бесполезно. Я написал им запрос на предоставление всей информации за 2012 год + январь 2013. Увидим цифры - посмотрим. Пока ответа нет.

Тамара, насчет ТСЖ пишу Вам в личку.

Я с Вами абсолютно согласен, без документов не реально говорить о каких бы то было цифрах. Нужны результаты ответа, в чем я сомневаюсь , что они предоставят. скорее всего они примут решение собрать в данной ситуации собрание, что бы снять напряжение с жильцов.Это моё мнение. Но посмотрим.

#390 тамара

тамара

    Участник

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 February 2013 - 11:31 PM

А просветите меня пожалуйста, В нашем доме весь первый этаж сдан, я так понимаю платится аренда , а куда уходят эти деньги и кто оплачивает свет , отопление помещения ,в котором находится Диспетчерская служба И раскидывается ли на них ОДН Я как-то слушала полемику про оплату ( по телевизору ) и один чиновник говорил ,что выгодно сдавать первые этажи т,к, жильцы начинают меньше платить по квитанциям Но в нашем доме я этого не ощущаю




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых