Перейти к содержимому


Фото

Платежи по квитанциям


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 599

#391 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 February 2013 - 07:06 AM

У всех помещений первого этажа в нашем доме есть собственники. И это не УК ВКС. Поэтому никаких бонусов от этого мы получить не можем и не сможем в будущем.
Что касается диспетчерской (это подвал) - то да, эти расходы оплачиваются из нашего кармана.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#392 Такентий

Такентий

    Участник

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • -

Отправлено 10 February 2013 - 12:47 PM

Размещенное изображение

#393 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 12 February 2013 - 07:16 PM

получили квитанцию за январь - сумма меньше немного, ОДН нет.

#394 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 February 2013 - 03:15 PM

Напонминаю заработавшимся - сегодня последний день сдачи показаний счетчиков.
Сдавая показания, вы уменьшаете графу ОДН в т.ч. для себя.

Узнала сегодня, что в нашем доме есть те, кто бессовестно живет за наш счет - долги по коммунальным услугам уже превысили 300 тыс.рублей с одной квартиры.

#395 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 February 2013 - 03:44 PM

А мне вот интересно, когда эти долги будут погашены, куда деньги наши пойдут? :shok:
Есть только здесь и только сейчас...

#396 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 February 2013 - 07:56 PM

А Коржавин мне так и не дает данные по счетчикам, не могу ничего проверить. В лицо сказал - жди 30 дней. Вот.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#397 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 February 2013 - 08:00 PM

Этот срок каким-то законом установлен?
Есть только здесь и только сейчас...

#398 fiola

fiola

    Участник

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 09:31 PM

Я пользуюсь интернет-банкингом банка ПСКБ. Подробности здесь.

Радик, для тех кто в танке..

ссылка битая
я помню, когда-то алгоритм Ваш читала...
мама заболела. завтра не заплатит, думала дистанционно, а подсказок не нашла...
спасибо

Сообщение отредактировал Глас: 06 March 2013 - 10:59 PM


#399 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 10:48 PM

Я тут сварганил таблицу с расчетами для проверки стоимости в квитанции и вычисления фактических тарифов - в общем вывод такой, что постоянно скачут тарифы на одн и отопление.
Для сравнения, тарифы за ноябрь и за февраль:
Отопление 13,99 23,15
Электр, На ОДН 1,47 7,29
ХВС на ОДН 0,34 1,42
ГВС на ОДН
Канал, ХВС на ОДН 0,49 1,67
Канал, ГВС на ОДН
Отопление на ОДН 4,33 10,53

Из-за этого платеж по квитанции отличается на 785р относительно тарифов ноября. В январе было еще хуже, разница была чуть ли не в два раза больше.

Кстати, я оплачиваю через интернет-банк Ситибанка, у меня там зарплатная карта. Я просто осуществляю перевод на счет ук вкс, в деталях операции пишу полный адрес и фио плательщика - уже три месяца срабатывает - "Спасибо за своевременную оплату счетов"

#400 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 March 2013 - 10:59 PM

Фиола, поправил ссылку. Вот.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#401 fiola

fiola

    Участник

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 11:35 AM

спасибо огромное

#402 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 07 March 2013 - 12:04 PM

спасибо огромное

Только теперь не нужно указывать показания счетчиков в квитанции.

#403 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 March 2013 - 12:59 PM

Почему "не нужно"? Потому что даты оплаты и подачи данных по счетчикам не совпадают? Ну да, но если человек оплачивает в двадцатых числах (мало ли что), то платежка - подходящий момент передать данные.
Так что да, не нужно, но в принципе - можно.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#404 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 07 March 2013 - 05:19 PM

В новых квитанциях ликвидировали даже место, где можно было бы указать эти данные.
Никто их с квитанций списывать не будет в любом случае. Теперь за подачу данных отвечают другие люди.

#405 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 02:52 PM

получила квитанцию и увидела это. Бред какой-то! только и думают, как усложнить жизнь окружающим! все три года, что живу тут - писала показания в квитанции. получила новую - обнаружила,что там это сделать негде! звоню в УК - говорят, уже поздно данные подавать! отлично, говорю, значит - на след месяц буду за 2 платить? одна радость - данные можно по эл почте слать [email protected] Обещали,что в ответ будут слать уведомление о получении. Но все равно - система жутко ненадежная. как тут упомнить,что именно в эти три дня надо данные подать?!



#406 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 March 2013 - 03:23 PM

получила квитанцию и увидела это. Бред какой-то! только и думают, как усложнить жизнь окружающим! все три года, что живу тут - писала показания в квитанции. получила новую - обнаружила,что там это сделать негде! звоню в УК - говорят, уже поздно данные подавать! отлично, говорю, значит - на след месяц буду за 2 платить? одна радость - данные можно по эл почте слать [email protected] Обещали,что в ответ будут слать уведомление о получении. Но все равно - система жутко ненадежная. как тут упомнить,что именно в эти три дня надо данные подать?!

Так об этом уже столько говорено... Я здесь напоминала в этом месяце.



#407 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 March 2013 - 04:09 PM

Я себе напоминалку в телефон записала, пиликает 23 числа каждого месяца :smile:

По электронке очень удобно отправлять, они подтверждают получение.


Есть только здесь и только сейчас...

#408 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 13 March 2013 - 01:10 AM

скажите, а в ваших квитанциях указывают ежемесячно показания общедомовых счетчиков?



#409 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 March 2013 - 10:48 PM

С этого месяца начали указывать. После вмешательства администрации и прокуратуры вспомнили, что 354-е - это не только много денег за ОДН, но и новые обязанности по форме квитанции.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#410 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 14 March 2013 - 05:44 AM

С этого месяца начали указывать. После вмешательства администрации и прокуратуры вспомнили, что 354-е - это не только много денег за ОДН, но и новые обязанности по форме квитанции.

О! а наши-то и не в курсе :dirol:



#411 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 07 June 2013 - 11:12 AM

Поскольку не нашла общей темы про коммунальные платежи, лезу в ваш домовой топик. Вопрос в зал: у кого как стало с суммами? В мае уже отключили отопление. Пересчет в меньшую сторону у кого-нибудь наблюдается? У нас все по-прежнему. Будто и не было никакого закона о зависимости платежей от сезонности отопления. Так до сих пор и считают по среднегодовому. Не понимаю пока, хорошо это или плохо.



#412 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 07 June 2013 - 11:33 AM

у нас - за июнь минус отопление, в мае было меньше. но меня все равно терзают смутные сомнения - подозреваю, что начисления зимой идут как обычно, без учета счетчика тепла, а это явно больше, чем реально тепловой энергии мы потребили.. 



#413 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 June 2013 - 01:23 PM

Поскольку не нашла общей темы про коммунальные платежи, лезу в ваш домовой топик. Вопрос в зал: у кого как стало с суммами? В мае уже отключили отопление. Пересчет в меньшую сторону у кого-нибудь наблюдается? У нас все по-прежнему. Будто и не было никакого закона о зависимости платежей от сезонности отопления. Так до сих пор и считают по среднегодовому. Не понимаю пока, хорошо это или плохо.

 

У нас цифры уменьшились. Это неизбежно, в общем-то, т.к. отопление отключено. Народ успокоился, что очень глупо, т.к. если сравнить квитанции годовалой давности, не учитывая отопление, то сильный рост по коммуналке все-равно виден. С июля будет новый скачок (который тоже будет не сильно заметен, но создаст базу для сильного повышения в отопительный сезон). Вообще всё очень грамотно делают - повышения теперь идут волнами - то подъем, то спад, а не как раньше - только в плюс. Недовольство гасится очередным якобы спадом. Анализировать происходящее на длительном промежутке времени - это непросто. Хотя на самом деле нарож ж-й чует, что его накалывают и цены на ЖКХ постоянно растут, но доказать это сейчас стало сильно сложнее.

 

У вас ситуация немного иная - ваша директор решила пока не применять 354-е Постановление (это я знаю от нее лично), а осталась на 307-м. Формально это безусловно нарушение, реально - это радость для вас: средний ценнник (по году), скорее всего, ниже, а проверить - сильно проще. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#414 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 09 June 2013 - 12:28 AM

У вас ситуация немного иная - ваша директор решила пока не применять 354-е Постановление (это я знаю от нее лично), а осталась на 307-м. Формально это безусловно нарушение, реально - это радость для вас: средний ценнник (по году), скорее всего, ниже, а проверить - сильно проще.

О, спасибо за информацию! А штрафануть за такое самоуправство УК не могут?

#415 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 June 2013 - 02:57 PM

Ну, у нас все возможно. Если чисто формально - это, конечно, нарушение.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#416 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 09 June 2013 - 09:41 PM

Я сильно извиняюсь, но мы недавно переехали. На прежнем МЖ квитки другие были. В какую контору пойти, чтобы мне по пунктам объяснили, какая строчка за что? А то я насчет воды туплю...


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#417 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 June 2013 - 09:55 PM

Маруся, поподробнее, что с водой у вас? Ценник воды во Всеволожске у всех одинаковый.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#418 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 09 June 2013 - 10:01 PM

Я немножко не понимаю. Вот квитанция, сверху зеленая, снизу белая. В зеленой я ставлю ГВС и ХВС по счетчикам - это понятно. А в белой части что за "вода хол" и "вода гор", тариф и сумма?

Водоотведение и отопление понятно (отопление оставили круглогодично платить?)



И зачем в зеленой "газ", если на него отдельный квиток приходит?


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#419 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 09 June 2013 - 11:41 PM

Можно, я вмешаюсь в Ваш разговор? В "белой" части напоминание о прошлом месяце, цифры предыдущего платежа:

- графа "плата/тариф" - тариф на единицу услуги, т.е. за куб.м.;

- графа "нат.показ./норматив" - показания вашего счетчика. Если же вы заплатили после 20 числа месяца, следующего за оплачиваемым, то вам компьютер насчитает по нормативу, а не по счётчику. Графа тогда пустует. В следующем месяце будет перерасчёт. Вывод о времени платежа сделать легко...

- графа "стоимость" - произведение двух предыдущих граф, если плата по счётчику. Если плата по нормативу, то здесь произведение норматива на 1 чел. на кол-во зарегистрированных душ.

А графы "газ" и "эл.энергия" в зелёной части - это атавизм. Когда рождалось это МП "Центр КПСС" (ничего не напоминает?), задумывалось, что предприятие и эти платежи будет принимать. Но поставщики этих двух ресурсов (да это просто посредники, перепродающие товар с маржой для себя любимых! Они ничего не производят, делают деньги на воздухе!) захотели деньги тащить непосредственно к себе по норкам и разорвали договора с МП "Центр КПСС". Форму же платёжки не меняют. Для нас, лежащих под управлением ООО "ЖКК", этот "Центр КПСС" должен называться "Центр оплаты воды".


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#420 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 June 2013 - 08:29 AM

Вячеслав, спасибо, мне сложно было бы ответить, платежки ЖКК весьма специфичные )


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых