Перейти к содержимому


Фото

2017-02-28 Публичные слушания по вопросу о внесении изменений в Генеральный план

публичные слушания генеральный план

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 145

#31 Bern

Bern

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 11 February 2017 - 10:48 AM

Получила ответ от администрации по поводу исходных документов.  

attachicon.gifПо наличию документов.jpeg

Администрация расстаралась, и ссылку в документам к слушаниям добавила. Лично я со своего компа на этот сайт зайти не могу, т.к. требуется установить специальную программу, и я зависаю на втором шаге  :shok: .

Однако у нас есть продвинутые пользователи, и в той ссылке, которая в первом посте, все документы скачаны. И если там хорошенько порыться, то можно найти искомое.

То есть простых путей у нас нету, но и на том спасибо  :lol:  .

http://fgis.economy....stPageFGIS.aspx
Надо заходить через стандартный Internet Explorer. Но к сожалению я там так и не смог найти генплан Всеволожска. Санкт-Петербург есть, а Всеволожск не нахожу :( . Может есть более опытные пользователи?



#32 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 11 February 2017 - 11:04 AM

 


 

http://fgis.economy....stPageFGIS.aspx
Надо заходить через стандартный Internet Explorer. Но к сожалению я там так и не смог найти генплан Всеволожска. Санкт-Петербург есть, а Всеволожск не нахожу :( . Может есть более опытные пользователи?

 

Радик в первом посте этой темы выложил все. Там ссылка на документы конкретно по Всеволожску.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#33 yagoda78

yagoda78

    Участник

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Добровольского, 18

Отправлено 20 February 2017 - 11:30 PM

 

 

Если сейчас узаконить дорогу через Первомайский, то это, во-первых, развяжет руки собственникам данного леса для застройки его очередными "небоскребами" (нет дороги - много не настроишь). И, следовательно, в скором будущем все остановится окончательно. Во вторых у правительства ЛО не будет никакого стимула строить областные дороги в Питер (едут как-нибудь и слава богу).

бредни.
Дорога по факту есть. Вопрос только в покрытии. Машины в любом случае будут ехать.
 

По СНиП транзитный поток через микрорайон не допустим.

и много Щегловских идёт транзитом? другие транзитёры в голову не приходят.
По факту дорога лесная. И вопрос покрытия - в этом и суть проблемы. Асфальт на лесной дороге незаконный. Не будет асфальта - не будут ехать.
И Всевжитель прав: согласно СНиП 2.07.01-89 дороги такой интенсивности (сейчас через Первомайский проезжает транзитом более 14000 машин в сутки) должны проходить в обход населенных пунктов. Я уж не говорю о том, что по техническим параметрам Первомайский не соответствует дороге 2 категории, которую присвоил ему Гармаш.

 

Дорога по факту лесная. Вопрос покрытия - в этом и суть проблемы. Асфальт в лесу незаконный. Не будет асфальта - не будут ехать.
Всевжитель прав:согласно СНиП 2.07.01-89 дороги такой интенсивности (через Первомайский проходит более 14000 машин в сутки) должны проходить в обход населенных пунктов.должны проходить в обход населенных пунктов.

 

Так проблемы с разгрузкой вообще не будут решаться. Можно ждать, когда трассу утвердят, но когда это еще будет? А уж тем более когда ее построят



#34 Bern

Bern

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 21 February 2017 - 08:54 PM

Я так понимаю что на слушания должны прийти заинтересованные лица со всего Всеволожска.
Есть предложение подготовить несколько коротких отдельных текстов по каждому пункту. Так, что бы уместилось крупным шрифтом на одной стороне листа А4,
В этих текстах должны быть коротко и ясно сформулирована суть претензий и возможные варианты решений.

Эти тексты можно использовать для выступлений, а так же для изготовления печатной продукции и распространения её в местах проживания заинтересованных жителей.



#35 mariasha

mariasha

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Московская, 13

Отправлено 21 February 2017 - 11:33 PM

Кто-то готов заняться организацией? Я готова в своем районе расклеить 



#36 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 February 2017 - 05:35 PM

Кто-то готов заняться организацией? Я готова в своем районе расклеить 

 

Так а в чем проблема-то? 


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#37 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 February 2017 - 07:40 PM

Я пропустила ((
Что клеить? Я тоже и расклею и в ящики покидаю

#38 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 February 2017 - 07:51 PM

Еще такой вопрос, а как это будет происходить? По районам- квадратом или кто кого от микрофона оттолкнет? Один- за Бернгардовка, другой - за Южный, третий - за четвертую линию?

#39 AlexD

AlexD

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 22 February 2017 - 08:35 PM

Еще такой вопрос, а как это будет происходить? По районам- квадратом или кто кого от микрофона оттолкнет? Один- за Бернгардовка, другой - за Южный, третий - за четвертую линию?

 

Вероятно как обычно. Много шума. Мало по делу. Единицы аргументируют свою позицию. Ведущие будут рассказывать чудесную сказку о будущем Всеволожска. И утверждать, что если не принять Генеральный план, то всему конец, городу конец, вселенная обрушится. Пара тройка идейных людей будет пытаться донести правду. Их традиционно выслушают. Ответят совсем не то о чем спрашивали, и замнут. Потом вся масса народа, бурля гневом и негодованием разойдется по домам. Затем чиновники примут нужные решения. Общественность об этом узнает после принятия решения. Особо настырные напишут несколько жалоб, на которые получат разной степени корявости ответы. Все. И будет новый Генеральный план. Мне кажется можно взять почти любые слушания, сценарий один. 



#40 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 February 2017 - 09:37 PM

Еще такой вопрос, а как это будет происходить? По районам- квадратом или кто кого от микрофона оттолкнет? Один- за Бернгардовка, другой - за Южный, третий - за четвертую линию?

Да на самом деле ничего сложного. Там 25 вопросов, думаю что и обсуждаться они будут в той последовательности, в которой предложены. Вопрос - выступления по теме - пошли к следующему вопросу.  

Поэтому подготовка на самом деле довольно простая: если какое-то предлагаемое изменение вам не нравится, постарайтесь заранее подготовить аргументированное выступление по теме. Я собственно все, о чем собираюсь говорить, выше  выложила.

Ну нет у меня аргументов против перевода лесного участка в середине промзоны под склад и подъездные пути (1 вопрос). Я считаю, что пользоваться этим лесом именно как лесом, невозможно в силу его расположения, а промзона - это жизнь города.

Я поддерживаю изменения, предлагаемые в 16, 17, 18, 19 вопросах. Поддерживаю Домрачева (вопрос №5) в его желании сделать невозможной застройку зеленой зоны.

Нет у меня возражений против перевода земельного участка на Рябиновой улице из зоны парка в ИЖС - я посмотрела карту, и вижу, что реально парк расположен через дорогу от этого участка.А собственность там с 2000 года.

Это я к тому, что идти надо не на митинг, а на реальное обсуждение того, что нас не устраивает. И приводить аргументы. Мы по Конституции имеем право на благоприятную среду обитания. Поэтому все, что снижает в перспективе наш уровень комфорта, мы можем и должны не утвердить.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#41 tanyahome12

tanyahome12

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Аэропортовская, 12

Отправлено 22 February 2017 - 09:53 PM

А кроме земли будут подниматься вопросы на слушаниях? О переходах нормальных, капитальном ремонте? не могут же только меня интересовать вопросы жкх и уборки города?!



#42 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 February 2017 - 10:10 PM

Одно выступление - это как один голос?
То есть, если по 24 и 25 вопросу придут 50чел, а выступит один, то и запишут в протокол один голос?

#43 yagoda78

yagoda78

    Участник

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Добровольского, 18

Отправлено 22 February 2017 - 10:13 PM

Только что прочитала обращение к Дрозденко по поводу Дороги жизни.Подскажите пожалуйста, будет ли эта тема подниматься на этой встрече? Вопрос с транспортом планируете обсуждать? :swoon:



#44 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 February 2017 - 10:53 PM

А кроме земли будут подниматься вопросы на слушаниях? О переходах нормальных, капитальном ремонте? не могут же только меня интересовать вопросы жкх и уборки города?!

 

Только что прочитала обращение к Дрозденко по поводу Дороги жизни.Подскажите пожалуйста, будет ли эта тема подниматься на этой встрече? Вопрос с транспортом планируете обсуждать? :swoon:

Дорогие жители! На этих слушаниях будет обсуждаться ТОЛЬКО внесение изменений в Генплан и ТОЛЬКО по списку, выложенному на официальном сайте. Вот еще раз продублирую ниже:


Об остальных темах можно будет поговорить, например, на отчете главы МО и главы администрации. Там это будет уместно.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Вавилова Галина (Галя): 22 February 2017 - 11:05 PM

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#45 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 February 2017 - 11:01 PM

Одно выступление - это как один голос?
То есть, если по 24 и 25 вопросу придут 50чел, а выступит один, то и запишут в протокол один голос?

Можно коллективные обращения сдать в комиссию по ПЗЗ, они должны быть внесены в протокол. Можно отправить электронное обращение на официальный сайт - оно тоже должно быть приобщено к протоколу. Можно выступить одному человеку, а остальным встать, назвать свою фамилию, и "присоединиться к предыдущему оратору".

На самом деле не подсчет голосов влияет на решение, а именно аргументированность выступления. Нужно четко объяснить, почему вы считаете, что конкретное изменение в Генплан ухудшит наш город. Самый убойный аргумент - если какое-то из предлагаемых изменений нарушает или может привести к нарушению закона.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#46 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 February 2017 - 11:59 PM

Тем, кому не нравятся изменения по вопросу 25, предлагаю еще взглянуть на кадастровую карту. Узнаете тему 4-й линии?

Земли многодетным.png


Кстати, кадастровый инженер та же Пыжикова  :sad: . Просто профессионалка по закидыванию Всеволожска землями совхозов. 


Сообщение отредактировал Вавилова Галина (Галя): 23 February 2017 - 12:00 AM

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#47 Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Участник

  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 23 February 2017 - 11:32 AM

Тем, кому не нравятся изменения по вопросу 25, предлагаю еще взглянуть на кадастровую карту. Узнаете тему 4-й линии?

attachicon.gifЗемли многодетным.png


Кстати, кадастровый инженер та же Пыжикова  :sad: . Просто профессионалка по закидыванию Всеволожска землями совхозов. 

Да там весь квартал из таких участков (хотя номер кадастрового квартала у участков разный):

47:07:1039001:2288

47:07:1301094:46

47:07:0915005:4



#48 Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Участник

  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 23 February 2017 - 11:55 AM

47:07:0957004:32 - это земли сельхозназначения (по текущему ГП). Если их переведут в "Зеленые насаждения общего пользования (Р2)), то их легче перевести с Ж3 или Ж4.

 

Или этот участок не затрагивают предложение "О внесении изменений в Генеральный план МО «Город Всеволожск» в части изменения функциональной зоны 3Н для территории, расположенной в кадастровом квартале 47:07:1301081, ограниченной границей территории ОКН в виде достопримечательного места «Дорога Жизни», ул. Дорожной, земельными участками с кадастровыми  номерами 47:07:1301080:142,  47:07:1301081:1,  47:07:0957004:32, на зону Р2 (зону зеленых насаждений общего пользования) для увеличения рекреационной зоны."?  :pardon: 


Сообщение отредактировал Андрей Николаевич: 23 February 2017 - 11:59 AM


#49 tanyahome12

tanyahome12

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Аэропортовская, 12

Отправлено 23 February 2017 - 04:37 PM

 

Одно выступление - это как один голос?
То есть, если по 24 и 25 вопросу придут 50чел, а выступит один, то и запишут в протокол один голос?

Можно коллективные обращения сдать в комиссию по ПЗЗ, они должны быть внесены в протокол. Можно отправить электронное обращение на официальный сайт - оно тоже должно быть приобщено к протоколу. Можно выступить одному человеку, а остальным встать, назвать свою фамилию, и "присоединиться к предыдущему оратору".

На самом деле не подсчет голосов влияет на решение, а именно аргументированность выступления. Нужно четко объяснить, почему вы считаете, что конкретное изменение в Генплан ухудшит наш город. Самый убойный аргумент - если какое-то из предлагаемых изменений нарушает или может привести к нарушению закона.

 

Т.е. если комиссии наша позиция покажется не аргументированной, то толку от выступления не будет? 



#50 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 23 February 2017 - 07:48 PM

 

 

 

 

Т.е. если комиссии наша позиция покажется не аргументированной, то толку от выступления не будет? 

 

Ну даже не знаю, что ответить. Мнение нашей  Всеволожской комиссии вообще тоже не важно. Важно, чтобы наша позиция была отражена в протоколе и попала в КГА.  В комитете реально работают профессионалы, поэтому мнение из серии "не хочу, потому что мне не нравится заявитель" точно не прокатит  :pardon: .


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#51 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 23 February 2017 - 08:15 PM

47:07:0957004:32 - это земли сельхозназначения (по текущему ГП). Если их переведут в "Зеленые насаждения общего пользования (Р2)), то их легче перевести с Ж3 или Ж4.

 

Или этот участок не затрагивают предложение "О внесении изменений в Генеральный план МО «Город Всеволожск» в части изменения функциональной зоны 3Н для территории, расположенной в кадастровом квартале 47:07:1301081, ограниченной границей территории ОКН в виде достопримечательного места «Дорога Жизни», ул. Дорожной, земельными участками с кадастровыми  номерами 47:07:1301080:142,  47:07:1301081:1,  47:07:0957004:32, на зону Р2 (зону зеленых насаждений общего пользования) для увеличения рекреационной зоны."?  :pardon: 

Так этот участок не меняется, он является границей изменений. Вопрос вынесен на слушания по заявлению жителей, проживающих вокруг Шведских озер, если я правильно понимаю.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#52 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 February 2017 - 12:47 AM

Народ, любая позиция должна попасть в протокол. Это, я считаю, важнее "сильной аргументированности". Принимающие решение будут ориентироваться не только на аргументы, но и просто на количество "за" и "против". За количеством всегда следует мысль "мы сейчас это одобрим, а завтра 50 человек в пикеты выйдут". Поверьте, для них это самый сильный аргумент.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#53 tanyahome12

tanyahome12

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Аэропортовская, 12

Отправлено 24 February 2017 - 12:41 PM

Общественные протесты для них ничто, по сравнению с тем, что если наверху это не устроит кого-то. Вся страна же так работает 



#54 AlexD

AlexD

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 25 February 2017 - 01:46 AM

Общественные протесты для них ничто, по сравнению с тем, что если наверху это не устроит кого-то. Вся страна же так работает 

 

Зря вы так. После болотной, ооочень стали боятся протестов. Законов сразу напринимали, про митинги. Потому, что тогда народ очень всколыхнулся. А сейчас больше 1 не собираться. Если бы не было шума, во Всеволожске на Румболовском поле, стояли бы дома высотные. Как раз испугались протестов. 



#55 tanyahome12

tanyahome12

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Аэропортовская, 12

Отправлено 26 February 2017 - 09:05 PM

 

Общественные протесты для них ничто, по сравнению с тем, что если наверху это не устроит кого-то. Вся страна же так работает 

 

Зря вы так. После болотной, ооочень стали боятся протестов. Законов сразу напринимали, про митинги. Потому, что тогда народ очень всколыхнулся. А сейчас больше 1 не собираться. Если бы не было шума, во Всеволожске на Румболовском поле, стояли бы дома высотные. Как раз испугались протестов. 

 

Не смешите) В Питербурге вон депутатов даже не стесняются выставлять. Для имеющих власть закон не писан. Пока серьезных изменений в политической системе не будет, то и все будут бояться выражать мнение свое, даже против городских властей.



#56 AlexD

AlexD

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 26 February 2017 - 10:57 PM

 

 

Общественные протесты для них ничто, по сравнению с тем, что если наверху это не устроит кого-то. Вся страна же так работает 

 

Зря вы так. После болотной, ооочень стали боятся протестов. Законов сразу напринимали, про митинги. Потому, что тогда народ очень всколыхнулся. А сейчас больше 1 не собираться. Если бы не было шума, во Всеволожске на Румболовском поле, стояли бы дома высотные. Как раз испугались протестов. 

 

Не смешите) В Питербурге вон депутатов даже не стесняются выставлять. Для имеющих власть закон не писан. Пока серьезных изменений в политической системе не будет, то и все будут бояться выражать мнение свое, даже против городских властей.

 

Не соглашусь. Очень власти боятся шума. Сейчас с должностей слетают на раз. И убирают просто в угоду народу. Лишь бы не буянил. Полицейские, прокуроры, на раз слетают. Чиновники в инстаграме засветившиеся, да куча примеров. И губернаторов для показухи снимают. Так что все работает. Сейчас губернаторы трясутся над своим рейтингом. Гасят любые митинги, договариваются. Врут правда в основном, или популизмом занимаются. Но боятся. Скоро выборы в Кремль. Так что боятся, шума. Еще как боятся.



#57 AlexD

AlexD

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 26 February 2017 - 11:08 PM

Почитал полную версию замечаний. Столько воды, что скорее всего никто не будет вникать. Простите за прямоту, я ни в коем случае не против всего написанного. Я написал по ряду пунктов более коротко, и отправил. (это к тому, что я не только критикую, я и делаю). Просто из опыта общения с различными гос службами, знаю. Чем объемней обращение, чем в нем больше ссылок на законы и много рассуждений и эмоций, тем больше шанс, что это не будут читать. Прочитают концовку  и все. 

Единственное не понял, чем не угодило место под волейбольный центр. Во Всеволожске ни одного фока нормального. Переводят же в рекреацию. Сейчас там все распахано квадроциклами, грязища. Я понимаю, что общественность всегда против, но здесь же хорошее дело. 

И еще не очень ясно, чем помешала застройка на Евграфова. Не там где снесли дома, а на месте болота. Называть это лесом смешно. Болото, канализация сливается, летом комары, наркоманы сидят в этих кустах. Ночью до станции не пройти. Собачьи стаи там. 



#58 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 February 2017 - 11:18 PM

Чем объемней обращение, чем в нем больше ссылок на законы и много рассуждений и эмоций, тем больше шанс, что это не будут читать. Прочитают концовку  и все. 

Не в нашем случае. Текст, подписанный Гавриленко, в КГА будут читать и перечитывать.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#59 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 February 2017 - 12:21 AM

Заранее отвечаем на вопрос "Почему в списке возражений нет такого-то вопроса?" - выложен общий список всех предложений, с нашим ультракоротким комментарием по каждому пункту: ссылка.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#60 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 27 February 2017 - 01:06 AM

 

И еще не очень ясно, чем помешала застройка на Евграфова. Не там где снесли дома, а на месте болота. Называть это лесом смешно. Болото, канализация сливается, летом комары, наркоманы сидят в этих кустах. Ночью до станции не пройти. Собачьи стаи там. 

Так может есть смысл облагородить зеленые зоны, а не впихивать туда многоквартирки, да еще с четким отсылом к определенному застройщику? Город от этого не получит никаких бонусов. 


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)






Другие темы с близкими ключевыми словами: публичные слушания, генеральный план

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых