Перейти к содержимому


Фото

Дело 112. ЖК Северный Вальс

жк северный вальс строительство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1834

#1231 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 02 September 2016 - 11:01 AM

Елена, рассчитывать надо такие покупки. Если и ипотеку, и съем потянуть сложно, логично смотреть вторичку, чтобы сразу в ней жить, не? Когда покупаешь квартиру в стройке абсолютно все говорят о том, что нужно накидывать дополнительно сроки – и на задержки по сдаче, и уж простите на ремонт. Если все так критично, так получайте ключи (их выдавали), делайте ремонт и въезжайте, никто заселяться не запрещал раньше. Реально все это из серии валютных ипотечников – сами взяли ипотеку в валюте, получая зарплату в рублях, но при этом виноваты в трудностях все, кроме них. А самим сесть, взвесить все за и против и посчитать, они не додумались.

я понять не могу - вы меня к чему-то агитируете? Понять и простить застройщиков, что не успевают они в сроки, отведенные договором, который сами же и составляли? Вы не читали ФЗ 214? Куда и чего там покупатель должен накидывать? Кто абсолютно все об этом говорят? Застройщики? Покупатели? Какая то чушь, если честно. Договор он на то и договор, что он гарантирует сроки выполнения работы. Обеим сторонам. Раз уж вы приплели сюда валютных ипотечников - получите в обратку - их то как раз никто и не пожалел. А в вашем посте как раз двойные стандарты - застройщик не виноват, виноваты дольщики, что их не утраивает качество (нарушены сроки и пр.), а ипотечника простить нельзя ибо он денег должен. 

Татьяна, а вы кто? Дольщик СВ? Вы за что переживаете здесь - за то что "бедных" девелоперов обижают? 



#1232 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 02 September 2016 - 03:25 PM

 

Елена, рассчитывать надо такие покупки. Если и ипотеку, и съем потянуть сложно, логично смотреть вторичку, чтобы сразу в ней жить, не? Когда покупаешь квартиру в стройке абсолютно все говорят о том, что нужно накидывать дополнительно сроки – и на задержки по сдаче, и уж простите на ремонт. Если все так критично, так получайте ключи (их выдавали), делайте ремонт и въезжайте, никто заселяться не запрещал раньше. Реально все это из серии валютных ипотечников – сами взяли ипотеку в валюте, получая зарплату в рублях, но при этом виноваты в трудностях все, кроме них. А самим сесть, взвесить все за и против и посчитать, они не додумались.

я понять не могу - вы меня к чему-то агитируете? Понять и простить застройщиков, что не успевают они в сроки, отведенные договором, который сами же и составляли? Вы не читали ФЗ 214? Куда и чего там покупатель должен накидывать? Кто абсолютно все об этом говорят? Застройщики? Покупатели? Какая то чушь, если честно. Договор он на то и договор, что он гарантирует сроки выполнения работы. Обеим сторонам. Раз уж вы приплели сюда валютных ипотечников - получите в обратку - их то как раз никто и не пожалел. А в вашем посте как раз двойные стандарты - застройщик не виноват, виноваты дольщики, что их не утраивает качество (нарушены сроки и пр.), а ипотечника простить нельзя ибо он денег должен. 

Татьяна, а вы кто? Дольщик СВ? Вы за что переживаете здесь - за то что "бедных" девелоперов обижают? 

 

 

Татьяна - дольщик СВ, как и я. Просто Елена РФН все время пытается доказать, что Пестрострой - плохой застройщик, и нужно бежать забирать свои деньги, пока не поздно, и все с ним судятся сейчас, и он не вылезает их судов. А я например смотрю, как строится домик и как за пол года построили более 12 этажей, и что-то не кажется мне, что Петрострой так уж плох и нужно срочно бежать забрать свои деньги. В ЖК Морошкино у Нормана например начали раньше и еще даже сваи вбить не могут, а цены такие же. В задержке сроков не всегда виноват застройщик - то же Ленэнерго по 5 лет тянет коммуникации. Я лично это могу подтвердить - 3 года просрочки у них не предел, даже если берут по 30 т.р. за 1 КВт мощности. В этом тоже застройщик виноват ?

 

И покупая строящееся жилье по ценам раза в полтора дешевле готового, нужно понимать, что есть определенные риски и несвоевременной сдачи, и других проблем, и быть к ним готовым. Или брать готовое.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 02 September 2016 - 03:28 PM


#1233 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 02 September 2016 - 03:33 PM

 

 

 В этом тоже застройщик виноват ?

Разумеется.



#1234 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 02 September 2016 - 03:34 PM

 

 

 

 В этом тоже застройщик виноват ?

Разумеется.

 

 

Так расскажи, как заставить Ленэнерго подвести коммуникации вовремя ? Ленэнерго плюет даже на решения судов.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 02 September 2016 - 03:35 PM


#1235 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 02 September 2016 - 03:47 PM

 

Так расскажи, как заставить Ленэнерго подвести коммуникации вовремя ? Ленэнерго плюет даже на решения судов.

 

В любых деловых отношениях меня, заказчика, волнует только конкретный конечный результат. Проблемы, которые возникают в подрядчика с субподрядчиком меня не волнуют.



#1236 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 02 September 2016 - 05:52 PM

 

 

Так расскажи, как заставить Ленэнерго подвести коммуникации вовремя ? Ленэнерго плюет даже на решения судов.

 

В любых деловых отношениях меня, заказчика, волнует только конкретный конечный результат. Проблемы, которые возникают в подрядчика с субподрядчиком меня не волнуют.

 

 

А на мой вопрос ты так и не ответил. Максимум, что может застройщик - это через суд взыскать с Ленэнерго неустойку. Чтобы нам же, дольщикам, возместить неустойку. И то если получится. Но нет тут вины застройщика.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 02 September 2016 - 05:53 PM


#1237 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 02 September 2016 - 05:57 PM

 

 

А на мой вопрос ты так и не ответил.

Я не могу ответить на твой вопрос, я не застройщик, мне нужно заставлять подводить коммуникации.

Но как наемного сотрудника, и как частного бизнесмена, мои проблемы с субподрядчиком - это мои проблемы и моя вина. А не заказчика.



#1238 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 02 September 2016 - 07:17 PM

 

 

Татьяна - дольщик СВ, как и я. Просто Елена РФН все время пытается доказать, что Пестрострой - плохой застройщик, и нужно бежать забирать свои деньги, пока не поздно, и все с ним судятся сейчас, и он не вылезает их судов. А я например смотрю, как строится домик и как за пол года построили более 12 этажей, и что-то не кажется мне, что Петрострой так уж плох и нужно срочно бежать забрать свои деньги. В ЖК Морошкино у Нормана например начали раньше и еще даже сваи вбить не могут, а цены такие же. В задержке сроков не всегда виноват застройщик - то же Ленэнерго по 5 лет тянет коммуникации. Я лично это могу подтвердить - 3 года просрочки у них не предел, даже если берут по 30 т.р. за 1 КВт мощности. В этом тоже застройщик виноват ?

 

И покупая строящееся жилье по ценам раза в полтора дешевле готового, нужно понимать, что есть определенные риски и несвоевременной сдачи, и других проблем, и быть к ним готовым. Или брать готовое.

 

Елена РФН лично вам уже ничего доказывать не собирается. И объяснять еще раз одно и тоже желания вообще нет. И вообще мне надоело ваше вранье и бестолковые выводы. "плохой застройщик, и нужно бежать забирать свои деньги, пока не поздно, и все с ним судятся сейчас, и он не вылезает их судов" - это ваши выводы из всего что вы тут прочитали. Я перечисляла факты. У вас была возможность их проверить. И есть. Но вы решили опять выдать пост, которым пытаетесь меня зацепить. У вас не выйдет. Я лежачих не бъю :)


Сообщение отредактировал Елена РФН: 02 September 2016 - 07:17 PM


#1239 Сергей Никитин

Сергей Никитин

    Участник

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 05 September 2016 - 12:46 PM

Здравствуйте, Уважаемые участники форума. Я просил совет о целесообразности приобретения квартиры в ЖК "Северный Вальс". Теперь хочу поделиться информацией, которую мне удалось выяснить.

Источник - знакомый, работавший в администрации города. К электроэнергии подключиться на данный момент не возможно, т.к. нет доступных мощностей. Сети изношены.

Откуда брать тепло, кроме городской сети, на данный момент не известно. Решение вопросов с коммуникациями идет на этапе получения разрешения на строительство, на сколько я знаю. Значит согласование есть, а работы не проводятся (во всяком случае я не заметил). Строительство домов идет. А коммуникаций нет. Когда и как этот вопрос будет решен мне не понятно.

Для себя лично считаю эти риски высокими. У меня нет возможности платить за съемное жилье и ждать завершения строительства в течении 5 лет. Поэтому мы рассматриваем только вторичку.

Дольщикам желаю получить свое жилье во время и советую проверить разрешительную документацию по коммуникациям. 



#1240 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 05 September 2016 - 06:13 PM

Здравствуйте, Уважаемые участники форума. Я просил совет о целесообразности приобретения квартиры в ЖК "Северный Вальс". Теперь хочу поделиться информацией, которую мне удалось выяснить.

Источник - знакомый, работавший в администрации города. К электроэнергии подключиться на данный момент не возможно, т.к. нет доступных мощностей. Сети изношены.

Откуда брать тепло, кроме городской сети, на данный момент не известно. Решение вопросов с коммуникациями идет на этапе получения разрешения на строительство, на сколько я знаю. Значит согласование есть, а работы не проводятся (во всяком случае я не заметил). Строительство домов идет. А коммуникаций нет. Когда и как этот вопрос будет решен мне не понятно.

Для себя лично считаю эти риски высокими. У меня нет возможности платить за съемное жилье и ждать завершения строительства в течении 5 лет. Поэтому мы рассматриваем только вторичку.

Дольщикам желаю получить свое жилье во время и советую проверить разрешительную документацию по коммуникациям. 

Застройщику просто согласовали технические условия - ТУ. В общем ТУ есть, а мощностей нет. Все ТУ имеют срок действия. Вроде 2 года... Эти ТУ они и покажут. Но промолчат про все остальное :)



#1241 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 05 September 2016 - 11:10 PM

Здравствуйте, Уважаемые участники форума. Я просил совет о целесообразности приобретения квартиры в ЖК "Северный Вальс". Теперь хочу поделиться информацией, которую мне удалось выяснить.

Источник - знакомый, работавший в администрации города. К электроэнергии подключиться на данный момент не возможно, т.к. нет доступных мощностей. Сети изношены.

Откуда брать тепло, кроме городской сети, на данный момент не известно. Решение вопросов с коммуникациями идет на этапе получения разрешения на строительство, на сколько я знаю. Значит согласование есть, а работы не проводятся (во всяком случае я не заметил). Строительство домов идет. А коммуникаций нет. Когда и как этот вопрос будет решен мне не понятно.

Для себя лично считаю эти риски высокими. У меня нет возможности платить за съемное жилье и ждать завершения строительства в течении 5 лет. Поэтому мы рассматриваем только вторичку.

Дольщикам желаю получить свое жилье во время и советую проверить разрешительную документацию по коммуникациям. 

Сегодня были публичные слушания по  обсуждению проекта Схемы теплоснабжения МО «Город Всеволожск»до 2032 года, так вот СВ не был  включен в эту схему. Представитель организации "Мурино и что-то там" попросила включить котельную для СВ в проект.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#1242 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 06 September 2016 - 12:13 AM

Сегодня были публичные слушания по  обсуждению проекта Схемы теплоснабжения МО «Город Всеволожск»до 2032 года, так вот СВ не был  включен в эту схему. Представитель организации "Мурино и что-то там" попросила включить котельную для СВ в проект.

 

 

И пусть включат. Дольщики же никуда не торопятся (Саша сказал), до 2032 года подождут. Ну а там - или ишак, или падишах  :pardon:


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#1243 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 06 September 2016 - 12:48 AM

 

Сегодня были публичные слушания по  обсуждению проекта Схемы теплоснабжения МО «Город Всеволожск»до 2032 года, так вот СВ не был  включен в эту схему. Представитель организации "Мурино и что-то там" попросила включить котельную для СВ в проект.

 

 

И пусть включат. Дольщики же никуда не торопятся (Саша сказал), до 2032 года подождут. Ну а там - или ишак, или падишах  :pardon:

 

...Котельная....  Аминь.... 



#1244 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 06 September 2016 - 10:37 AM

 

Сегодня были публичные слушания по  обсуждению проекта Схемы теплоснабжения МО «Город Всеволожск»до 2032 года, так вот СВ не был  включен в эту схему. Представитель организации "Мурино и что-то там" попросила включить котельную для СВ в проект.

 

 

И пусть включат. Дольщики же никуда не торопятся (Саша сказал), до 2032 года подождут. Ну а там - или ишак, или падишах  :pardon:

 

 

Если не могут подключиться к центральной котельной - пусть строят свою собственную котельную. Это проблемы застройщика, а не дольщиков.

И причем тут Мурино, тепломагистраль из Мурино потянут что-ли через лес?


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 06 September 2016 - 10:39 AM


#1245 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 06 September 2016 - 10:48 AM

 

Если не могут подключиться к центральной котельной - пусть строят свою собственную котельную. Это проблемы застройщика, а не дольщиков.

И причем тут Мурино, тепломагистраль из Мурино потянут что-ли через лес?

Котельная на чем работать будет? 



#1246 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 06 September 2016 - 11:01 AM

 

Здравствуйте, Уважаемые участники форума. Я просил совет о целесообразности приобретения квартиры в ЖК "Северный Вальс". Теперь хочу поделиться информацией, которую мне удалось выяснить.

Источник - знакомый, работавший в администрации города. К электроэнергии подключиться на данный момент не возможно, т.к. нет доступных мощностей. Сети изношены.

Откуда брать тепло, кроме городской сети, на данный момент не известно. Решение вопросов с коммуникациями идет на этапе получения разрешения на строительство, на сколько я знаю. Значит согласование есть, а работы не проводятся (во всяком случае я не заметил). Строительство домов идет. А коммуникаций нет. Когда и как этот вопрос будет решен мне не понятно.

Для себя лично считаю эти риски высокими. У меня нет возможности платить за съемное жилье и ждать завершения строительства в течении 5 лет. Поэтому мы рассматриваем только вторичку.

Дольщикам желаю получить свое жилье во время и советую проверить разрешительную документацию по коммуникациям. 

Застройщику просто согласовали технические условия - ТУ. В общем ТУ есть, а мощностей нет. Все ТУ имеют срок действия. Вроде 2 года... Эти ТУ они и покажут. Но промолчат про все остальное :)

 

 

Я могу пояснить, как это делается. Для подключения к электрической сети Заявителем (Застройщиком) подается заявка на технологическое присоединения в Элеткроснабжающую организацию.

 

По Заявке в течении месяца должны быть подготовлены проект договора на технологическое присоединение и приложением к нему являются технические условия.

 

Это все (проект договора и ТУ) делается бесплатно.

 

Стоимость технологического присоединения может варьироваться в зависимости от расстояния до ближайшего объекта подключения, его класса, способа расчета, подключаемой мощности, мероприятий, необходимых для подключения и т.д.

 

В Техусловиях отображаются работы, которые должен выполнить Заявитель застройщик, и работы, которые должна выполнить элеткросетевая организация, и сроки выполнения этих работ, максимум 1 год по закону со стороны электросетевой организации. (в которые электосетевая организация практически НИКОГДА не укладывается.)

 

Сам договор и техусловия к нему действуют 2 года, но могут продлеваться по просьбе Заявителя.

 

Обычно сетевая организация выставляет невыполнимые техусловия или завышенную стоимость, и нужно воевать с ними за выставление приемлимых техусловий и стоимости, что мне делать доводилось.

 

Далее, после подписания договора Заявителем вносится часть оплаты.

 

И далее уже электросетевая организация  включает выполнения работ по Заявке в инвестиционный план на следующий год, включая все необходимые работы.

 

В некоторых случаях сетевые организации в ТУ сразу пишут, что необходима модернизация подстанции, и ставят срок 5 лет.

 

По договору за просрочку предусмотрена неустойка в размере порядка 30% годовых.

(0,014 от ставки рефинансирования за каждый день просрочки).


 

 

Если не могут подключиться к центральной котельной - пусть строят свою собственную котельную. Это проблемы застройщика, а не дольщиков.

И причем тут Мурино, тепломагистраль из Мурино потянут что-ли через лес?

Котельная на чем работать будет? 

 

 

Это уже будут проблемы управляющей компании. При отсутствии газа котельная будет работать на угле.


Кстати, напротив Северного Вальса есть какая-то модульная ТЭЦ http://wikimapia.org...u/Модульная-ТЭЦ


 

Сегодня были публичные слушания по  обсуждению проекта Схемы теплоснабжения МО «Город Всеволожск»до 2032 года, так вот СВ не был  включен в эту схему. Представитель организации "Мурино и что-то там" попросила включить котельную для СВ в проект.

 

 

И пусть включат. Дольщики же никуда не торопятся (Саша сказал), до 2032 года подождут. Ну а там - или ишак, или падишах  :pardon:

 

 

Было бы электричество и канализация - без котельной перебьемся как-нибудь первое время.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 06 September 2016 - 10:57 AM


#1247 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 06 September 2016 - 11:01 AM

 

 

то уже будут проблемы управляющей компании. При отсутствии газа котельная будет работать на угле.

:lol:

самому не смешно такую дичь вещать?



#1248 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 06 September 2016 - 11:05 AM

 

 

 

то уже будут проблемы управляющей компании. При отсутствии газа котельная будет работать на угле.

:lol:

самому не смешно такую дичь вещать?

 

 

А ты никогда не жил там, где нет централизованного отопления ?



#1249 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 06 September 2016 - 11:07 AM

 

 

А ты никогда не жил там, где нет централизованного отопления ?

Мимо как-то пронесло удовольствие от проживания в муравейнике без коммуникаций.



#1250 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 06 September 2016 - 11:11 AM

 

Здравствуйте, Уважаемые участники форума. Я просил совет о целесообразности приобретения квартиры в ЖК "Северный Вальс". Теперь хочу поделиться информацией, которую мне удалось выяснить.

Источник - знакомый, работавший в администрации города. К электроэнергии подключиться на данный момент не возможно, т.к. нет доступных мощностей. Сети изношены.

Откуда брать тепло, кроме городской сети, на данный момент не известно. Решение вопросов с коммуникациями идет на этапе получения разрешения на строительство, на сколько я знаю. Значит согласование есть, а работы не проводятся (во всяком случае я не заметил). Строительство домов идет. А коммуникаций нет. Когда и как этот вопрос будет решен мне не понятно.

Для себя лично считаю эти риски высокими. У меня нет возможности платить за съемное жилье и ждать завершения строительства в течении 5 лет. Поэтому мы рассматриваем только вторичку.

Дольщикам желаю получить свое жилье во время и советую проверить разрешительную документацию по коммуникациям. 

Сегодня были публичные слушания по  обсуждению проекта Схемы теплоснабжения МО «Город Всеволожск»до 2032 года, так вот СВ не был  включен в эту схему. Представитель организации "Мурино и что-то там" попросила включить котельную для СВ в проект.

 

 

Можно ведь и через суд заставить власть включить включить в схему. Раз выдали разрешение - то пусть включают.


 

 

 

А ты никогда не жил там, где нет централизованного отопления ?

Мимо как-то пронесло удовольствие от проживания в муравейнике без коммуникаций.

 

 

У меня на даче, где я бываю и зимой, есть электричество и печка. И вполне хватает для обогрева. А как раньше жили. Это сейчас все избаловались.



#1251 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 06 September 2016 - 11:12 AM

 

У меня на даче, где я бываю и зимой, есть электричество и печка. И вполне хватает для обогрева. А как раньше жили. Это сейчас все избаловались.

 

Понятно, хорошо не жили, так и начинать не надо.



#1252 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 06 September 2016 - 11:13 AM

 

 

У меня на даче, где я бываю и зимой, есть электричество и печка. И вполне хватает для обогрева. А как раньше жили. Это сейчас все избаловались.

 

Понятно, хорошо не жили, так и начинать не надо.

 

 

В нашей стране у нас хорошо всякое г...но живет, а обычные люди вынуждены жить в муравейниках без коммуникаций.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 06 September 2016 - 11:14 AM


#1253 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 06 September 2016 - 11:16 AM

 

 

В нашей стране у нас хорошо всякое г...но живет, а обычные люди вынуждены жить в муравейниках без коммуникаций.

Обычных людей туда палками загоняют?

Весь актив этого форума обычные люди и никто в муравейнике не живет.



#1254 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 06 September 2016 - 11:20 AM

 

 

 

В нашей стране у нас хорошо всякое г...но живет, а обычные люди вынуждены жить в муравейниках без коммуникаций.

Обычных людей туда палками загоняют?

Весь актив этого форума обычные люди и никто в муравейнике не живет.

 

 

В начале этой темы я просил каждого написать, где он живет и как ему это жилье досталось. Отписался только один человек.

Мне довелось знать нескольких человек, которые могли запросто купить квартиру или построить дом.

Но деньги они зарабатывали тем, что обманывали людей и наше государство. Одного из них я уже несколько лет пытаюсь наказать.

Обычные люди покупают квартиры по 5 млн рублей ? Ну не смешите меня.



#1255 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 06 September 2016 - 12:25 PM

 

 

Сегодня были публичные слушания по  обсуждению проекта Схемы теплоснабжения МО «Город Всеволожск»до 2032 года, так вот СВ не был  включен в эту схему. Представитель организации "Мурино и что-то там" попросила включить котельную для СВ в проект.

 

 

И пусть включат. Дольщики же никуда не торопятся (Саша сказал), до 2032 года подождут. Ну а там - или ишак, или падишах  :pardon:

 

 

Если не могут подключиться к центральной котельной - пусть строят свою собственную котельную. Это проблемы застройщика, а не дольщиков.

И причем тут Мурино, тепломагистраль из Мурино потянут что-ли через лес?

 

Мурино - это название ООО, а не место нахождение. Как я понял котельную возведут рядом с СВ и она должна обслуживать ЖК. А вот как она будет осуществлять жизнедеятельность, об этом не говорилось. Замечание а  включении в схему теплоснабжения внесено, наверное будут внесены поправки. Но как обычно дьявол кроется в мелочах, тонкости обслуживания неизвестны и как это отразится на оплате коммунальных услуг неизвестно (надеюсь до этого не дойдет).   


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#1256 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 06 September 2016 - 12:51 PM

Опять все просто у Александра. И котельную то возвести не проблема. А газа нет и уголь привезут. А уголь повезут вагонами? Или машинами... Возвращаемся в каменный век. Когда все котельные переводят на другое экологическое топливо, Александр будет топить углем... Осталось оборудование на рынке под отопление углем найти. И котельную возвести прям рядышком с домом, чтоб теплопотери меньше были, а трубу прям в окно Александра. 

А чеж не дровами то??? Как на даче!  :lol:  Этакий шестнадцатиэтажный дачный поселок. Повеселили с утра. Мерси!



#1257 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 06 September 2016 - 01:01 PM

"....а обычные люди вынуждены жить в муравейниках без коммуникаций...."

 

А муравейники без коммуникаций не проходят госкомиссию. Нет воды-тепла-канализации - нет госприемки... Как то так... 



#1258 angelina

angelina

    Участник

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 06 September 2016 - 02:24 PM

Сегодня были публичные слушания по  обсуждению проекта Схемы теплоснабжения МО «Город Всеволожск»до 2032 года, так вот СВ не был  включен в эту схему. Представитель организации "Мурино и что-то там" попросила включить котельную для СВ в проект.

И пусть включат. Дольщики же никуда не торопятся (Саша сказал), до 2032 года подождут. Ну а там - или ишак, или падишах  :pardon:
 
Если не могут подключиться к центральной котельной - пусть строят свою собственную котельную. Это проблемы застройщика, а не дольщиков.
И причем тут Мурино, тепломагистраль из Мурино потянут что-ли через лес?

Многоквартирные дома с собственной котельной - это уже другая цена за квартиру, а не 1 млн. рублей как Ваша.
"Пусть строят свою собственную котельную" - это Вы им прикажете? Реальность и ожидания дольщиков квартир обычно расходятся. Вы в России, Александр, живете, а государство своих граждан здесь не любит, и не заботится от качестве жизни. Впрочем, как и граждане, не ценят себя. Все взаимно. Например, дольщики СВ.
В СССР многие жили в коммуналках, зачастую без удобств. Ваш СВ - тоже коммуналка, одно отличие - будет отдельный унитаз.
Не понимаю, Вы говорили, что хотите и можете построить себе домик, а заплатили 1млн.рублей какому-то дяде-обманщику. Теперь ругаете богатых, что они воры, а простые люди вынуждены покупать СВ. Так они и дальше будут богатеть, пока простые люди будут нести им свои деньги в обмен на плохое качество жизни. Вас, надеюсь, никто не принуждал?

#1259 angelina

angelina

    Участник

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 06 September 2016 - 02:44 PM

Уверена, что муниципальная власть+строительные магнаты имеют дачку на Кипре/Италии/Испании/ Мальдивах, куда они свалят на пенсии, а Вы так и будете бороться с трудностями, которые себе и создали. Дачи они строят за Ваш счет и других дольщиков СВ, Кудрово, Шушар, Мурино, Бугры. Вы добровольно несете им свои деньги за халупы в поле.

#1260 Denis

Denis

    Участник

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • -

Отправлено 06 September 2016 - 04:50 PM

Александр, слежу за этой темой с самого ее начала, мне кажется уже большинстов поняло что проще покинуть тонущий корабль чем латать в нем дыры, мой совет поступите так же и купите квартиру в новом месте.





Другие темы с близкими ключевыми словами: жк северный вальс, строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых