Перейти к содержимому


Фото

Дело 112. ЖК Северный Вальс

жк северный вальс строительство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1834

#1171 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 15 August 2016 - 04:13 PM

 

Так стройка движется или заморожена?

Вроде движется потихоньку. Только мне кажется они теперь все средства бросят на кладку кирпичную... Интересно не боится застройщик строить выше 9 этажей не считая цоколя  :spiteful: Или сколько там положено метров ввысоту...? 

И насчет обеспечения иска о запрете строительства. Походу застройщик совсем не понимает, что это решение совсем не в его пользу, а просто судья не имеет законных оснований этот самый иск обеспечить.  :dirol: Заседание следующее вроде 21 сентября теперь. Кто в курсе - просветите :)

 

 

"Глупый" застройщик, уже сдавший в эксплуатацию несколько жилых домов,  забыл спросить у "умной" Елены РФН, как ему поступить. :shok:

Строит столько, сколько ему разрешили строить, не выше.

Строительство ведется, и совсем не "потихоньку".


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 15 August 2016 - 04:15 PM


#1172 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 August 2016 - 08:50 PM

ПС, кажется, вливает все свободные деньги в рекламу своего убожества. Реклама везде. Лишь бы заманить дольщиков, чтоб потом ими прикрываться. А вот реклама в ВК выползла. Это шутка такая?

2016-08-15_20-46-57.png

 

Боюсь представить, что в понимании ПС не просторная квартира. Конура что ли?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1173 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 15 August 2016 - 09:30 PM

 

 

Так стройка движется или заморожена?

Вроде движется потихоньку. Только мне кажется они теперь все средства бросят на кладку кирпичную... Интересно не боится застройщик строить выше 9 этажей не считая цоколя  :spiteful: Или сколько там положено метров ввысоту...? 

И насчет обеспечения иска о запрете строительства. Походу застройщик совсем не понимает, что это решение совсем не в его пользу, а просто судья не имеет законных оснований этот самый иск обеспечить.  :dirol: Заседание следующее вроде 21 сентября теперь. Кто в курсе - просветите :)

 

 

"Глупый" застройщик, уже сдавший в эксплуатацию несколько жилых домов,  забыл спросить у "умной" Елены РФН, как ему поступить. :shok:

Строит столько, сколько ему разрешили строить, не выше.

Строительство ведется, и совсем не "потихоньку".

 

Опять двадцать пять. Вы не тупите на весь форум-то так откровенно. Я же вас сейчас опять пошлю... форум курить... :) Хотя это бесполезно. А вы чего сюда вновь явились? Вы там уже всех вконтакте на форуме всеволожского суда проконсультировали что ли? "Юрист" вы наш... недодела недоученный :)


ПС, кажется, вливает все свободные деньги в рекламу своего убожества. Реклама везде. Лишь бы заманить дольщиков, чтоб потом ими прикрываться. А вот реклама в ВК выползла. Это шутка такая?

attachicon.gif2016-08-15_20-46-57.png

 

Боюсь представить, что в понимании ПС не просторная квартира. Конура что ли?

Ну не знаю, собаки в вольерах по-моему с бОльшим комфортом живут. Этакий загородный дом с приусадебным участком. 



#1174 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 August 2016 - 12:39 AM

Что-то я пропустил или забыл, но у нас не выкладывалось. Вот последнее определение суда. Они, оказывается, взялись всерьез выяснять, находятся ли спорные участки на территории полигона. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1175 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 21 August 2016 - 04:26 PM

Ну собственно это и есть самый главный вопрос. Но мне казалось, что истец уже представлял заключение экспертов на эту тему.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#1176 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 21 August 2016 - 07:34 PM

ПС, кажется, вливает все свободные деньги в рекламу своего убожества. Реклама везде. Лишь бы заманить дольщиков, чтоб потом ими прикрываться. А вот реклама в ВК выползла. Это шутка такая?

attachicon.gif2016-08-15_20-46-57.png

 

Боюсь представить, что в понимании ПС не просторная квартира. Конура что ли?

Я слышала рекламу по радио "Монте Карло" :shok:

Там обычно элитное жилье на Крестовском рекламируют и розыгрыши яхт и Мазератти среди купивших.

Фантазирую, какой же бонус у дольщиков "Вальса" :bye:


Есть только здесь и только сейчас...

#1177 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 23 August 2016 - 10:33 AM

Что-то я пропустил или забыл, но у нас не выкладывалось. Вот последнее определение суда. Они, оказывается, взялись всерьез выяснять, находятся ли спорные участки на территории полигона. 

 

Это нужно лишь для того, чтобы понять - а нужно ли дальше судиться вообще. Если экспертиза не сможет установить факта пересечения участков Петростроя и полигона - тогда минобороны в иске откажут. а если даже установит - это тоже не означает, что стройку остановят, и что Минобороны иск выиграет. Но тогда Петрострою придется доказывать, что он добросовестный покупатель.



#1178 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 23 August 2016 - 03:09 PM

 

ПС, кажется, вливает все свободные деньги в рекламу своего убожества. Реклама везде. Лишь бы заманить дольщиков, чтоб потом ими прикрываться. А вот реклама в ВК выползла. Это шутка такая?

attachicon.gif2016-08-15_20-46-57.png

 

Боюсь представить, что в понимании ПС не просторная квартира. Конура что ли?

Я слышала рекламу по радио "Монте Карло" :shok:

Там обычно элитное жилье на Крестовском рекламируют и розыгрыши яхт и Мазератти среди купивших.

Фантазирую, какой же бонус у дольщиков "Вальса" :bye:

 

 

На элитку покупателей надо заманивать, не особо большой спрос. Там агент с одной продажи только с комиссионных себе небольшую квартирку может прикупить. Тем более те, кто покупает квартиры по 50 млн руб, могут сами купить и яхты, и мазерати. А квартиры в СВ и без бонусов разберут, не сомневайтесь.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 23 August 2016 - 03:10 PM


#1179 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 23 August 2016 - 03:13 PM

"а если даже установит - это тоже не означает, что стройку остановят".... конечно не остановят, если установят. Вы бы прочитали исковые требования внимательно. Разве там есть что-то про остановку стройки? :) Про снос самовольных построек есть, а про ваш "дом" ни слова. Ферштейн? Да хотя какой смысл спрашивать....



#1180 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 23 August 2016 - 03:20 PM

"а если даже установит - это тоже не означает, что стройку остановят".... конечно не остановят, если установят. Вы бы прочитали исковые требования внимательно. Разве там есть что-то про остановку стройки? :) Про снос самовольных построек есть, а про ваш "дом" ни слова. Ферштейн? Да хотя какой смысл спрашивать....

 

Для того, чтобы требовать сноса "самовольных построек", нужно как минимум признать их самовольными, а для этого отозвать разрешение на строительство.

По закону постройки, строящиеся на участке, находящемся в собственности, при наличии разрешения на строительство, по согласованному госстройнадзором проекту, ну никак не могут быть самовольными. Странно, что этого не понимают представители минобороны, но еще более странно, что это не понимаете Вы. Они даже в иске два противоречащих друг-другу требования выставили.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 23 August 2016 - 03:24 PM


#1181 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 23 August 2016 - 03:27 PM

Я то как раз понимаю капельку дальше, а вот вы не видите ничего дальше своего носа. Еще раз вас спрошу - вы с иском, отзывом, приложенными документами ознакомились? На чем основано ваше "странно, что это не понимаете вы"? Ну это пусть уже Петрострой париться, доказывая, что они не самовольные :) К этому иску они не имеют никакого отношения. Такие требования, как видно из определения никем не заявлены  :wink: Как странно, что это не понимаете ВЫ.... 



#1182 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 23 August 2016 - 03:43 PM

ах да, добавлю,Александр, самое главное для вас забыла разжевать - дело то не только в разрешении на строительство... но и в земле, на которой построили тоже. Если ее истребуют из незаконного чужого владения... то кирдык вашему "дому", а точнее недострою. Но я помню, что для вас это без разницы. Но если вы вдруг поймете, что разница именно в этом деле имеется, то вы поймете о чем я вам и все на этом форуме разжевывали. 


Сообщение отредактировал Елена РФН: 23 August 2016 - 03:45 PM


#1183 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 23 August 2016 - 03:46 PM

Я то как раз понимаю капельку дальше, а вот вы не видите ничего дальше своего носа. Еще раз вас спрошу - вы с иском, отзывом, приложенными документами ознакомились? На чем основано ваше "странно, что это не понимаете вы"? Ну это пусть уже Петрострой париться, доказывая, что они не самовольные :) К этому иску они не имеют никакого отношения. Такие требования, как видно из определения никем не заявлены  :wink: Как странно, что это не понимаете ВЫ.... 

 

Надо будет - ознакомлюсь. В данный момент времени у меня нет возможности этим заниматься. Я передоверил свои полномочия другим. Петрострою "париться" не надо, достаточно показать разрешение на строительство и согласованный проект. Бремя доказывания лежит на каждом участнике процесса. Если Минобороны считает, что постройки самовольны, то именно оно и должно это доказать.


ах да, добавлю,Александр, самое главное для вас забыла разжевать - дело то не только в разрешении на строительство... но и в земле, на которой построили тоже. Если ее истребуют из незаконного чужого владения... то кирдык вашему "дому", а точнее недострою. Но я помню, что для вас это без разницы. 

 

Ключевое слово в Вашей фразе я выделил жирным. И факт НЕЗАКОННОГО владения должны доказать истцы. Если даже экспертиза покажет наложение границ  -это еще не означает факт незаконного владения Петростроем данным участком.

 

Прочитайте статью 302 ГК РФ и поясните, какой же должен быть "бардак" в минобороны, чтобы просто так взять, "потерять" десятки га земли и много лет о них не вспоминать.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 23 August 2016 - 03:51 PM


#1184 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 23 August 2016 - 03:57 PM

ах да, добавлю,Александр, самое главное для вас забыла разжевать - дело то не только в разрешении на строительство... но и в земле, на которой построили тоже. Если ее истребуют из незаконного чужого владения... то кирдык вашему "дому", а точнее недострою. Но я помню, что для вас это без разницы. Но если вы вдруг поймете, что разница именно в этом деле имеется, то вы поймете о чем я вам и все на этом форуме разжевывали. 

 

Елена, и вообще, Вы бы лучше своих подружек вроде "Светки Пятуниной" учили уму разуму, что нехорошо на себя ворованные участки оформлять. А то тут Вы так ненавидите Петрострой, который строит якобы на землях полигона, а свою знакомую защищали несколькими постами выше (хотя там факт незаконного происхождения участков был доказан, а с Петростроем это лишь предположение).


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 23 August 2016 - 03:57 PM


#1185 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 23 August 2016 - 04:09 PM

о, так а сюда зашлите вашего представителя, может он с нами поделится своими выводами, как осведомленная сторона?


 

ах да, добавлю,Александр, самое главное для вас забыла разжевать - дело то не только в разрешении на строительство... но и в земле, на которой построили тоже. Если ее истребуют из незаконного чужого владения... то кирдык вашему "дому", а точнее недострою. Но я помню, что для вас это без разницы. Но если вы вдруг поймете, что разница именно в этом деле имеется, то вы поймете о чем я вам и все на этом форуме разжевывали. 

 

Елена, и вообще, Вы бы лучше своих подружек вроде "Светки Пятуниной" учили уму разуму, что нехорошо на себя ворованные участки оформлять. А то тут Вы так ненавидите Петрострой, который строит якобы на землях полигона, а свою знакомую защищали несколькими постами выше (хотя там факт незаконного происхождения участков был доказан, а с Петростроем это лишь предположение).

 

Подружка? О как! И де я такое говорила? Я говорила, что она дурочка :lol:  А на Светку тоже судебное дело имеется. Тоже видать об истребовании. Мне как то легче будет, если истребуют и раздадут очередникам :)Так что ваше злословие мимо! :)



#1186 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 23 August 2016 - 04:17 PM

о, так а сюда зашлите вашего представителя, может он с нами поделится своими выводами, как осведомленная сторона?


 

ах да, добавлю,Александр, самое главное для вас забыла разжевать - дело то не только в разрешении на строительство... но и в земле, на которой построили тоже. Если ее истребуют из незаконного чужого владения... то кирдык вашему "дому", а точнее недострою. Но я помню, что для вас это без разницы. Но если вы вдруг поймете, что разница именно в этом деле имеется, то вы поймете о чем я вам и все на этом форуме разжевывали. 

 

Елена, и вообще, Вы бы лучше своих подружек вроде "Светки Пятуниной" учили уму разуму, что нехорошо на себя ворованные участки оформлять. А то тут Вы так ненавидите Петрострой, который строит якобы на землях полигона, а свою знакомую защищали несколькими постами выше (хотя там факт незаконного происхождения участков был доказан, а с Петростроем это лишь предположение).

 

Подружка? О как! И де я такое говорила? Я говорила, что она дурочка :lol:  А на Светку тоже судебное дело имеется. Тоже видать об истребовании. Мне как то легче будет, если истребуют и раздадут очередникам :)Так что ваше злословие мимо! :)

 

А зачем в данном случае истребование. Для избежания уголовного преследования ей и ее матери следовало оформить добровольный отказ от данных участков (по уголовному кодексу лицо, добровольно вернувшее похищенное, освобождается от уголовного преследования). Да в общем-то, по идее на эти участки следователи должны были наложить арест в порядке ч.3 статьи 115 УПК РФ сразу же, как они были обнаружены.



#1187 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 23 August 2016 - 04:23 PM

 

о, так а сюда зашлите вашего представителя, может он с нами поделится своими выводами, как осведомленная сторона?


 

ах да, добавлю,Александр, самое главное для вас забыла разжевать - дело то не только в разрешении на строительство... но и в земле, на которой построили тоже. Если ее истребуют из незаконного чужого владения... то кирдык вашему "дому", а точнее недострою. Но я помню, что для вас это без разницы. Но если вы вдруг поймете, что разница именно в этом деле имеется, то вы поймете о чем я вам и все на этом форуме разжевывали. 

 

Елена, и вообще, Вы бы лучше своих подружек вроде "Светки Пятуниной" учили уму разуму, что нехорошо на себя ворованные участки оформлять. А то тут Вы так ненавидите Петрострой, который строит якобы на землях полигона, а свою знакомую защищали несколькими постами выше (хотя там факт незаконного происхождения участков был доказан, а с Петростроем это лишь предположение).

 

Подружка? О как! И де я такое говорила? Я говорила, что она дурочка :lol:  А на Светку тоже судебное дело имеется. Тоже видать об истребовании. Мне как то легче будет, если истребуют и раздадут очередникам :)Так что ваше злословие мимо! :)

 

А зачем в данном случае истребование. Для избежания уголовного преследования ей и ее матери следовало оформить добровольный отказ от данных участков (по уголовному кодексу лицо, добровольно вернувшее похищенное, освобождается от уголовного преследования). Да в общем-то, по идее на эти участки следователи должны были наложить арест в порядке ч.3 статьи 115 УПК РФ сразу же, как они были обнаружены.

 

нет никакого уголовного преследования. Есть гражданские иски, пока оставленные без движения. Их только подали. Истец - МО. Так что МО всерьез занимается "отжатием" своих земель обратно. Этот бардак пора заканчивать. Воров - на кол!


Сообщение отредактировал Елена РФН: 23 August 2016 - 04:24 PM


#1188 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 23 August 2016 - 06:16 PM

 

 

о, так а сюда зашлите вашего представителя, может он с нами поделится своими выводами, как осведомленная сторона?


 

ах да, добавлю,Александр, самое главное для вас забыла разжевать - дело то не только в разрешении на строительство... но и в земле, на которой построили тоже. Если ее истребуют из незаконного чужого владения... то кирдык вашему "дому", а точнее недострою. Но я помню, что для вас это без разницы. Но если вы вдруг поймете, что разница именно в этом деле имеется, то вы поймете о чем я вам и все на этом форуме разжевывали. 

 

Елена, и вообще, Вы бы лучше своих подружек вроде "Светки Пятуниной" учили уму разуму, что нехорошо на себя ворованные участки оформлять. А то тут Вы так ненавидите Петрострой, который строит якобы на землях полигона, а свою знакомую защищали несколькими постами выше (хотя там факт незаконного происхождения участков был доказан, а с Петростроем это лишь предположение).

 

Подружка? О как! И де я такое говорила? Я говорила, что она дурочка :lol:  А на Светку тоже судебное дело имеется. Тоже видать об истребовании. Мне как то легче будет, если истребуют и раздадут очередникам :)Так что ваше злословие мимо! :)

 

А зачем в данном случае истребование. Для избежания уголовного преследования ей и ее матери следовало оформить добровольный отказ от данных участков (по уголовному кодексу лицо, добровольно вернувшее похищенное, освобождается от уголовного преследования). Да в общем-то, по идее на эти участки следователи должны были наложить арест в порядке ч.3 статьи 115 УПК РФ сразу же, как они были обнаружены.

 

нет никакого уголовного преследования. Есть гражданские иски, пока оставленные без движения. Их только подали. Истец - МО. Так что МО всерьез занимается "отжатием" своих земель обратно. Этот бардак пора заканчивать. Воров - на кол!

 

 

Опять 25. Я говорю про Светлану Пятунину, там было возбуждено уголовное дело, иначе с чего она сидела под домашним арестом (мера пресечения такая была избрана для нее следователем) и там у  следователей были все основания наложить арест на эти участки в рамках расследования уголовного дела, и если они это не сделали - то это уже их халатность. Светлану эту тоже на кол посадить ?  По Петрострою факт не доказан, и уголовных дел возбужденных нет, есть лишь иск в арбитражном суде..


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 23 August 2016 - 06:17 PM


#1189 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 23 August 2016 - 06:20 PM

Для избежания уголовного преследования ей и ее матери следовало оформить добровольный отказ от данных участков (по уголовному кодексу лицо, добровольно вернувшее похищенное, освобождается от уголовного преследования).


Хрень полная. Саша, откуда вы это взяли?

#1190 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 23 August 2016 - 06:50 PM

Я вот как то не интересуюсь всем и сразу... Вам, Александр, нужно к Светлане обратиться... за разъяснениями... как это у нее так получилось :) Или к следакам... Как это у них так не получилось... :)

Всего лишь иск? Александр, а вы снова стараетесь для потенциальных покупателей... ну чтобы все выглядело более менее не страшно? Вопрос риторический. Ответ я читать не буду. Все и так ясно :)


Для избежания уголовного преследования ей и ее матери следовало оформить добровольный отказ от данных участков (по уголовному кодексу лицо, добровольно вернувшее похищенное, освобождается от уголовного преследования).


Хрень полная. Саша, откуда вы это взяли?

 

Sofia, разве вы не в курсе, что Александр полноценный консультант по гражданским, а теперь еще и по уголовным делам. Я вот про уголовные дела ничего не понимаю, а Александр и тут уже начитался. Сейчас в ответ получите номер статьи и придуманный комментарий к ней. И пофиг, что практики нет. И фиг докажете, что это бред!


Сообщение отредактировал Елена РФН: 23 August 2016 - 06:52 PM


#1191 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 23 August 2016 - 06:56 PM

 

Что-то я пропустил или забыл, но у нас не выкладывалось. Вот последнее определение суда. Они, оказывается, взялись всерьез выяснять, находятся ли спорные участки на территории полигона. 

 

Это нужно лишь для того, чтобы понять - а нужно ли дальше судиться вообще. Если экспертиза не сможет установить факта пересечения участков Петростроя и полигона - тогда минобороны в иске откажут. а если даже установит - это тоже не означает, что стройку остановят, и что Минобороны иск выиграет. Но тогда Петрострою придется доказывать, что он добросовестный покупатель.

 

Есть 4 точки большого четырехугольника АВСД, в нем есть маленький четырехугольник авсд. У всех точек координаты закреплены в документах. Пересекаются там участки или нет, разницы никакой, маленький находится в большом. Что до этого сказал суд по похожему делу. Может, Александр подправит меня в чем я не прав.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#1192 Сергей Никитин

Сергей Никитин

    Участник

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 24 August 2016 - 03:15 PM

Здравствуйте, Уважаемые участники форума!

Мы семейная пара из В. Новгорода. Прошу совета в выборе места жительства в г. Всеволожск. Хотим стать дольщиками в ЖК "Северный Вальс" или ЖК "Всеволожский штиль". Интересует 2 комн. квартира 50-60 кв. м. 

С точки зрения надежности застройщика больший оптимизм внушает "Петрострой". Это более мощная строительная компания, имеющая немалое количество завершенных проектов. 

Расположение, на мой взгляд, удобнее в ЖК "Всеволожский штиль". Преодоление оживленной магистрали небезопасно. Дома меньшей этажности - безопаснее, на мой взгляд. 

Подскажите пожалуйста есть ли информация по коммунальным платежам в домах поблизости?

Я пониманию, что сейчас рано об этом говорить, дома еще не построены. Я не эксперт, но в городской черте коммуналка должна быть ниже наверное. 

Знакомый знакомого из бывших сотрудников администрации г. Всеволожска пол года назад утверждал что в ЖК "Северный Вальс" не решен вопрос с коммуникациями (свет, вода, отопление). Хотя контролирующие органы наверняка следят за планированием коммуникаций.      

На форуме идет активное обсуждение судебных разбирательств застройщика "Северного Вальса". Возможно это происки конкурентов. 

Но свободных квартир в секции Б корпуса 1 "Северного вальса" почти не осталось.



#1193 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 24 August 2016 - 04:07 PM

 

Здравствуйте, Уважаемые участники форума!

 

Мы семейная пара из В. Новгорода. Прошу совета в выборе места жительства в г. Всеволожск. Хотим стать дольщиками в ЖК "Северный Вальс" или ЖК "Всеволожский штиль". Интересует 2 комн. квартира 50-60 кв. м. 

 

С точки зрения надежности застройщика больший оптимизм внушает "Петрострой". Это более мощная строительная компания, имеющая немалое количество завершенных проектов. 

 

Расположение, на мой взгляд, удобнее в ЖК "Всеволожский штиль". Преодоление оживленной магистрали небезопасно. Дома меньшей этажности - безопаснее, на мой взгляд. 

 

Подскажите пожалуйста есть ли информация по коммунальным платежам в домах поблизости?

 

Я пониманию, что сейчас рано об этом говорить, дома еще не построены. Я не эксперт, но в городской черте коммуналка должна быть ниже наверное. 

 

Знакомый знакомого из бывших сотрудников администрации г. Всеволожска пол года назад утверждал что в ЖК "Северный Вальс" не решен вопрос с коммуникациями (свет, вода, отопление). Хотя контролирующие органы наверняка следят за планированием коммуникаций.      

 

На форуме идет активное обсуждение судебных разбирательств застройщика "Северного Вальса". Возможно это происки конкурентов. 

 

Но свободных квартир в секции Б корпуса 1 "Северного вальса" почти не осталось.

 

Конкурентов СВ тут нет, 100%.

Вы наверное взрослый человек,

 - изучите эту тему целиком, ознакомтесь со вложенными документами.

 - изучите историю судебного процесса:

раз: https://kad.arbitr.r...fd-dac6058febd5

два: https://kad.arbitr.r...39-cc002c69f25d

И решайте сами... стоит ли так рисковать?

А вообще в Новгороде и спокойнее и тише.....


Сообщение отредактировал Денис-570: 22 September 2016 - 04:21 PM


#1194 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 24 August 2016 - 04:25 PM

 

Знакомый знакомого из бывших сотрудников администрации г. Всеволожска пол года назад утверждал что в ЖК "Северный Вальс" не решен вопрос с коммуникациями (свет, вода, отопление). Хотя контролирующие органы наверняка следят за планированием коммуникаций.      

 

А во Всеволожске в принципе не решен вопрос с коммуникациями. это не только северного вальса касается. Но с северным вальсом сложнее. он изолированно стоит в поле. и откуда его собираются подключать - вообще загадка (лично для меня, например). так что доверьтесь вашим знакомым. у нас контролирующие организации ни за чем не следят,а если и следят, то поймать недобросовестных "администраторов" крайне проблематично. :) Всеволожск - это "другая планета"! 


Сообщение отредактировал Елена РФН: 24 August 2016 - 04:25 PM


#1195 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 24 August 2016 - 04:35 PM

Прошу совета в выборе места жительства в г. Всеволожск.

Снимите отель или квартиру на 2-3 дня во Всеволожске, погуляйте, мусор выкиньте, по Дороге Жизни покатайтесь....

На КАДе и в Янино постойте.... Сходите в поликлиннику....

И вам сразу все станет ясно.....



#1196 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 24 August 2016 - 04:54 PM

 

 

Прошу совета в выборе места жительства в г. Всеволожск.

Смотрите вторичку, на рынке новостроек нет ничего.



#1197 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 24 August 2016 - 05:01 PM

Все плюсы СВ , а также ООО "Петрострой" знает Николаев Александр. Он все нюансы знает, запросы всем посылал, в суде участвует. Остальных участников считаю  необъективными потому что они живут во Всеволожске и у них замыленный взгляд. У  Всеволожского штиля минусы - шум и грязь от трассы, отсутствие дорог и ближайших социальных объектов.  


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#1198 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 August 2016 - 08:05 PM

Интересное сообщения от Никитина Сергея, хотелось даже подробно ответить, но, блин, айпи адрес, с которого он зарегистрировался и написал сообщение - питерский, а не В.Новгородский... Как так получилось, Сергей?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1199 Сергей Никитин

Сергей Никитин

    Участник

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 25 August 2016 - 12:09 PM

Здравствуйте, Уважаемые участники форума!

Благодарю Вас за активное обсуждение моего вопроса. (не ожидал)

Уважаемый Денис-570 последовал Вашему совету по детальному изучению материалов. Много информации в открытых источниках, в том числе фото строительной площадки. Главное что дольщики пристально следят за ходом строительства.

Обязательно приедем во Всеволожск на несколько дней. Не хочется упускать перспективную работу, так что будем смотреть варианты вторички и следить за развитие ситуации с ЖК "Северный Вальс".

Уважаемый Радик Сайдашев (Глас) как определяется айпи адрес не знаю к сожалению. Сообщение отправлено с рабочего компьютера (как и это). Головной офис нашей компании находится в Санкт-Петербурге. Доступ в интернет через внутреннюю сеть, наверное. Если я нарушил какие-то правила прошу меня извинить.



#1200 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 August 2016 - 12:14 PM

Уважаемый Радик Сайдашев (Глас) как определяется айпи адрес не знаю к сожалению. Сообщение отправлено с рабочего компьютера (как и это). Головной офис нашей компании находится в Санкт-Петербурге. Доступ в интернет через внутреннюю сеть, наверное. Если я нарушил какие-то правила прошу меня извинить.

Хм, ну да, тогда это вполне возможно. Тогда вам тоже с удовольствием отвечу, по возможности.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.






Другие темы с близкими ключевыми словами: жк северный вальс, строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых