Перейти к содержимому


Фото

Дело 112. ЖК Северный Вальс

жк северный вальс строительство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1834

#91 Ирина Гавриленко

Ирина Гавриленко

    Участник

  • = Актив =
  • 97 сообщений
  • -

Отправлено 07 March 2016 - 07:58 PM

*
Популярное сообщение!

 

Александр, почему Вы решили, что нас не касается то, что происходит на землях Министерства обороны? Это лес, это наш воздух. Почему нас не должно касаться то, что путём афёр и махинаций нам пытаются усложнить жизнь? Если бы всё происходило по закону, то и вопросов не возникало бы.

 

Посмотрите для интереса карту Всеволожска и окрестностей и карту центра СПб и сравните, сколько там и там зеленых насаждений.

Или хотите сказать, что вырубка этих 30 гектар (из которых кстати далеко не все принадлежит Петрострою) лишила Вас, бедных, природы и воздуха, и теперь Вам нечем дышать. А в центре СПб ведь тоже люди живут как-то.

 

А если бы этот лес рубило само минобороны под свои нужды, Вы тоже были бы против?

 

Уважаемый, Александр, отвратительно, что мы - граждане своей страны, образованные и занятые люди, ругаемся здесь, на форуме, друг с другом. Конечно, ни Вы - житель Петербурга, ни мы - жители Всеволожска, не виноваты в сложившейся (безумной в самом масштабном смысле) ситуации с территориальным планированием в Ленинградской области..

Вы правы, что Северный вальс не один такой.. На всех урбанизированных территориях области ведется уплотнительная средне и многоэтажная застройка, в частности - среди частных 1 и 2-х этажных домов без всякой инженерной и социальной инфраструктуры, без дорог, без зон рекреации. Вырубаются за гроши зеленые насаждения (срубить дерево в Ленобласти стоит от 6 до 199руб!). 

Это беда! И это и Ваша беда, и беда Ваших родных и близких, потому, что Санкт-Петербург может скоро остаться без своего зеленого пояса, в который входили защитные леса, принадлежащие Минобороны. 

Вы поймите, что экология мегаполиса ухудшается с каждым годом и именно поэтому люди переезжают за город. Но, ведь такими темпами застройки с загородом случится то же самое - с вырубкой лесных массивов не останется чистого воздуха, с застройкой берегов озер и рек не останется чистой воды, уже не хватает зеленых зон отдыха в центре городов и сел (и даже деревень!)

Мы боремся не только за нашу окружающую среду, но и за Вашу тоже. И боремся достаточно профессионально, так как среди нас ученые экологи, биологи, юристы, эксперты в разных областях.. 

 

Вы должны понять, что Северный Вальс, это не только плохой прецедент и пример наглого мошенничества и сговора зарвавшихся представителей власти разного уровня.

Вы попытайтесь понять жителей Всеволожска, которые летом часами стоят в пробках на Дороге Жизни утром и вечером. При введении в эксплуатацию Северного Вальса люди будут стоять в пробках на Дороге Жизни всегда. 

 

Конечно, мы будем бороться с Северным вальсом. И Вы и другие дольщики здесь заложники ситуации. Мы понимаем, что Вами будут прикрываться как щитом, это было всегда в РФ. 

Но, поймите, мы - жители Всеволожска и других населенных пунктов вдоль Дороги Жизни, мы тоже заложники этой ситуации...


Сообщение отредактировал Ирина Гавриленко: 07 March 2016 - 08:56 PM


#92 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 07 March 2016 - 09:16 PM

Уважаемый, Александр, отвратительно, что мы - граждане своей страны, образованные и занятые люди, ругаемся здесь, на форуме, друг с другом. Конечно, ни Вы - житель Петербурга, ни мы - жители Всеволожска, не виноваты в сложившейся (безумной в самом масштабном смысле) ситуации с территориальным планированием в Ленинградской области..

Вы правы, что Северный вальс не один такой.. На всех урбанизированных территориях области ведется уплотнительная средне и многоэтажная застройка, в частности - среди частных 1 и 2-х этажных домов без всякой инженерной и социальной инфраструктуры, без дорог, без зон рекреации. Вырубаются за гроши зеленые насаждения (срубить дерево в Ленобласти стоит от 6 до 199руб!). 

Это беда! И это и Ваша беда, и беда Ваших родных и близких, потому, что Санкт-Петербург может скоро остаться без своего зеленого пояса, в который входили защитные леса, принадлежащие Минобороны. 

Вы поймите, что экология мегаполиса ухудшается с каждым годом и именно поэтому люди переезжают за город. Но, ведь такими темпами застройки с загородом случится то же самое - с вырубкой лесных массивов не останется чистого воздуха, с застройкой берегов озер и рек не останется чистой воды, уже не хватает зеленых зон отдыха в центре городов и сел (и даже деревень!)

Мы боремся не только за нашу окружающую среду, но и за Вашу тоже. И боремся достаточно профессионально, так как среди нас ученые экологи, биологи, юристы, эксперты в разных областях.. 

 

Вы должны понять, что Северный Вальс, это не только плохой прецедент и пример наглого мошенничества и сговора зарвавшихся представителей власти разного уровня.

Вы попытайтесь понять жителей Всеволожска, которые летом часами стоят в пробках на Дороге Жизни утром и вечером. При введении в эксплуатацию Северного Вальса люди будут стоять в пробках на Дороге Жизни всегда. 

 

Конечно, мы будем бороться с Северным вальсом. И Вы и другие дольщики здесь заложники ситуации. Мы понимаем, что Вами будут прикрываться как щитом, это было всегда в РФ. 

Но, поймите, мы - жители Всеволожска и других населенных пунктов вдоль Дороги Жизни, мы тоже заложники этой ситуации...

 

 

Да я то как раз пытаюсь понять. Но поймите и Вы нас, дольщиков СВ и подобных проектов.

Корень всех проблем в том, что жилье в нашей стране большинству недоступно. Что у нас богатая страна с нищим народом. Ну разве это нормально, что квадратный метр жилья в Питере стоит как 2-3 месячных зарплаты. Чтобы накопить на более-менее приемлемую для жизни квартиру, например, 5 млн руб, нужно копить 15 лет, во всем себе отказывая или платить ипотеку лет 25. А почему так дорого стоит жилье ? Да потому что чтобы согласовать строительство, подвести коммуникации - за все это берутся взятки, огромные взятки, всюду зажравшиеся чиновники, у которых и так зарплата в разы выше средней по России. А проекты типа Северного Вальса дают людям возможность приобрести недорогое жилье эконом-класса, на которое можно накопить. И такое жилье нужно людям.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 07 March 2016 - 09:16 PM


#93 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 07 March 2016 - 09:22 PM

 

А кто сказал, что мы Дрозденко верим. Мы это обсуждали в новостях по красной зоне. Почитайте.

Если МО проявит принципиальность и волю все очень сильно поменяется. Моратории и зоны не являются основополагающими документами. Мое мнение все это делается, что бы застройщиков дрессировать и доить и в глазах электората красиво выглядеть.

 

 

Мое мнение, что МО принципиальность не проявит, т.к. принципиальность МО = возбуждение уголовного дела о мошенничестве и посадка Куракина, Соболенко, Гармаша и иже с ними, а может и кого повыше. Иначе никак. МО проще, если это понадобится, оформить передачу земель в собственность муниципалитета сейчас.

 

И МО уже никак не докажет, что все делалось без его ведома.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 07 March 2016 - 09:23 PM


#94 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 07 March 2016 - 11:48 PM

 


 

Мое мнение, что МО принципиальность не проявит, т.к. принципиальность МО = возбуждение уголовного дела о мошенничестве и посадка Куракина, Соболенко, Гармаша и иже с ними, а может и кого повыше. Иначе никак. МО проще, если это понадобится, оформить передачу земель в собственность муниципалитета сейчас.

 

И МО уже никак не докажет, что все делалось без его ведома.

 

 

Не надо все в одну кучу. Здесь действия  Куракина и Гармаша под УД ни каким боком. Я там ссылки на статьи  давал, кто в 2011 беспридельничал, вероятно ноги от туда растут. 

А вот с принципиальностью МО я с Вами соглашусь. Меня тоже мучают сомнения, у посла медальон, у Шпака магнитофон, но разница в том, что хотим мы разных результатов.

Но под лежачий камень вода не течет . Так что пожелаем друг другу, чтоб законность восторжествовала.

 

 

 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#95 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 09 March 2016 - 03:54 PM

ой, слушайте, сколько всего незаконного считает законным вся наша Всеволожская власть


пишите, куда нужно прийти, если что)))



#96 Анна2007

Анна2007

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • -

Отправлено 10 March 2016 - 12:07 PM

*
Популярное сообщение!

 

 

Уважаемый, Александр, отвратительно, что мы - граждане своей страны, образованные и занятые люди, ругаемся здесь, на форуме, друг с другом. Конечно, ни Вы - житель Петербурга, ни мы - жители Всеволожска, не виноваты в сложившейся (безумной в самом масштабном смысле) ситуации с территориальным планированием в Ленинградской области..

Вы правы, что Северный вальс не один такой.. На всех урбанизированных территориях области ведется уплотнительная средне и многоэтажная застройка, в частности - среди частных 1 и 2-х этажных домов без всякой инженерной и социальной инфраструктуры, без дорог, без зон рекреации. Вырубаются за гроши зеленые насаждения (срубить дерево в Ленобласти стоит от 6 до 199руб!). 

Это беда! И это и Ваша беда, и беда Ваших родных и близких, потому, что Санкт-Петербург может скоро остаться без своего зеленого пояса, в который входили защитные леса, принадлежащие Минобороны. 

Вы поймите, что экология мегаполиса ухудшается с каждым годом и именно поэтому люди переезжают за город. Но, ведь такими темпами застройки с загородом случится то же самое - с вырубкой лесных массивов не останется чистого воздуха, с застройкой берегов озер и рек не останется чистой воды, уже не хватает зеленых зон отдыха в центре городов и сел (и даже деревень!)

Мы боремся не только за нашу окружающую среду, но и за Вашу тоже. И боремся достаточно профессионально, так как среди нас ученые экологи, биологи, юристы, эксперты в разных областях.. 

 

Вы должны понять, что Северный Вальс, это не только плохой прецедент и пример наглого мошенничества и сговора зарвавшихся представителей власти разного уровня.

Вы попытайтесь понять жителей Всеволожска, которые летом часами стоят в пробках на Дороге Жизни утром и вечером. При введении в эксплуатацию Северного Вальса люди будут стоять в пробках на Дороге Жизни всегда. 

 

Конечно, мы будем бороться с Северным вальсом. И Вы и другие дольщики здесь заложники ситуации. Мы понимаем, что Вами будут прикрываться как щитом, это было всегда в РФ. 

Но, поймите, мы - жители Всеволожска и других населенных пунктов вдоль Дороги Жизни, мы тоже заложники этой ситуации...

 

 

Да я то как раз пытаюсь понять. Но поймите и Вы нас, дольщиков СВ и подобных проектов.

Корень всех проблем в том, что жилье в нашей стране большинству недоступно. Что у нас богатая страна с нищим народом. Ну разве это нормально, что квадратный метр жилья в Питере стоит как 2-3 месячных зарплаты. Чтобы накопить на более-менее приемлемую для жизни квартиру, например, 5 млн руб, нужно копить 15 лет, во всем себе отказывая или платить ипотеку лет 25. А почему так дорого стоит жилье ? Да потому что чтобы согласовать строительство, подвести коммуникации - за все это берутся взятки, огромные взятки, всюду зажравшиеся чиновники, у которых и так зарплата в разы выше средней по России. А проекты типа Северного Вальса дают людям возможность приобрести недорогое жилье эконом-класса, на которое можно накопить. И такое жилье нужно людям.

А кто будет понимать Вас, когда получите свою квартиру и будете уже как и мы  местным, мучаться в пробках, сидеть дома с ребенком,т.к д/с мечта, или будете копить на взятку, чтобы ребенка все-таки взяли хоть лет в 6 в сад...а потом все равно не сможете выйти на работу-т.к сады с 7.00, а на работу надо будет выезжать часов в 6 (пробки...), а потом в школу ребенок пойдет в 3 смену (мест то не будет!)

И все в том же духе!

И потом-квартплаты у нас тут огромные, разницу между городской квартирой и всеволожской перекроют лет за 10, если не меньше!

 

Держу кулаки, чтобы у ОТВЕТСТВЕННЫХ И САМООТВЕРЖЕННЫХ людей, которые не бояться и не леняться идти поперек "власти" все получилось! Для таких людей "ворота Всеволожска" всегда открыты и места хватит!

А как Николаев А-идите Вы мимо нашего города!



#97 Анна2007

Анна2007

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • -

Отправлено 10 March 2016 - 12:37 PM

*
Популярное сообщение!

ой, слушайте, сколько всего незаконного считает законным вся наша Всеволожская власть


пишите, куда нужно прийти, если что)))

Пойду тоже, только позовите!



#98 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 10 March 2016 - 09:57 PM

 

А кто будет понимать Вас, когда получите свою квартиру и будете уже как и мы  местным, мучаться в пробках, сидеть дома с ребенком,т.к д/с мечта, или будете копить на взятку, чтобы ребенка все-таки взяли хоть лет в 6 в сад...а потом все равно не сможете выйти на работу-т.к сады с 7.00, а на работу надо будет выезжать часов в 6 (пробки...), а потом в школу ребенок пойдет в 3 смену (мест то не будет!)

И все в том же духе!

И потом-квартплаты у нас тут огромные, разницу между городской квартирой и всеволожской перекроют лет за 10, если не меньше!

 

Держу кулаки, чтобы у ОТВЕТСТВЕННЫХ И САМООТВЕРЖЕННЫХ людей, которые не бояться и не леняться идти поперек "власти" все получилось! Для таких людей "ворота Всеволожска" всегда открыты и места хватит!

А как Николаев А-идите Вы мимо нашего города!

 

 

Назовите примеры таких людей.  Кто, Нестандарт, который оказался во Всеволожске благодаря жене, а по сути приспособленец, на что он даже не возражал, или Радик, который в лицо представителям власти боялся что-либо сказать на встрече. А вот про меня гадости пишите, хотя ничего обо мне не знаете. Я например лично в лицо говорил главе Лесколовской администрации на заседании, что это их вина, что к участкам нет подъезда. Организовывал собрания и во Всеволосжкой, и в Лесколовской администрации (земельный комитет). Заставил Всеволожскую администрацию бегать по судам. И делал это один, не толпой народа.

Поперек власти я готов идти. А Радик говорит - Соболенко не достать. А кто мешает все-же попытаться достать и вернуть в бюджет тот миллиард, который прошел мимо казны за продажу участков, и не один.

А несчастных дольщиков СВ оставить в покое.

Я не скрываю свое лицо и свои данные в отличие от большинства из Вас, не прикрываюсь чужими аватарками.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 10 March 2016 - 10:01 PM


#99 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 10 March 2016 - 10:10 PM

Еще для понятия прочтите пожалуйста содержимое ссылки http://www.garant.ru/article/6536/

(Про добросовестного приобретателя, описывается статья 302 ГК РФ.



#100 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 10 March 2016 - 10:54 PM

 


 

Назовите примеры таких людей.  Кто, Нестандарт, который оказался во Всеволожске благодаря жене, а по сути приспособленец, на что он даже не возражал, или Радик, который в лицо представителям власти боялся что-либо сказать на встрече. А вот про меня гадости пишите, хотя ничего обо мне не знаете. Я например лично в лицо говорил главе Лесколовской администрации на заседании, что это их вина, что к участкам нет подъезда. Организовывал собрания и во Всеволосжкой, и в Лесколовской администрации (земельный комитет). Заставил Всеволожскую администрацию бегать по судам. И делал это один, не толпой народа.

Поперек власти я готов идти. А Радик говорит - Соболенко не достать. А кто мешает все-же попытаться достать и вернуть в бюджет тот миллиард, который прошел мимо казны за продажу участков, и не один.

А несчастных дольщиков СВ оставить в покое.

Я не скрываю свое лицо и свои данные в отличие от большинства из Вас, не прикрываюсь чужими аватарками.

 

 

У меня и другие достоинства есть. Не хочу пост в перепалку превращать.

Мы уже слышали ,что Вы трижды герой звания "Слабоумие и отвага"

В место того чтоб подумать, проверить Вы покупаете у мошенников и начинаете с ними бороться.

И правила форума почитайте про лица и аватарки. 

 

 

Пишите про тему, а не про свои подвиги.

 

 

 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#101 Василиса Полякова

Василиса Полякова

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 11 March 2016 - 06:49 PM

А с чего вдруг Петрострой - мошенники?
Так можно кого угодно мошенником назвать.

"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". Салтыков-Щедрин.


#102 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 11 March 2016 - 07:06 PM

А с чего вдруг Петрострой - мошенники?
Так можно кого угодно мошенником назвать.

Петрострой ни кто мошенниками не называл. Мы говорим, что земля им досталась в ходе мошеннических действий других лиц. Знали ли они об этом вопрос открытый, к делу не пришьешь. Перед законом они чисты.  

А что они хотят построить и как это делают это  другой вопрос.  


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#103 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 11 March 2016 - 08:27 PM

По поводу земель-сельхозки.....
Я вроде тут чуть ли не самый старожил, как я понял
Как-никакк более 40 лет во Всеволожске....
Так вот товарищу Домрачеву видимо вспомнились детские воспоминания, когда в начале-середине 90 -х на поле ( да-да тогда это это было поле)между ГРС и и территорией, где возится ПС , были огородыю. Жрать тогда было нечего, в магазинах пусто, зп мало и невовремя, вот полл Котоваа поля и сажали еду. Сотки по 2-3 давали всем желающтмю. Даже такие организации как "Теплоаые сети" своим давали землю под картохую. Все это было с молчаливого согласия военных да и не до того им было.
Потом на рубеже 2000-х стали ходить разговоры, что вроде как там хотят строить многоэтажки, но вроде как нельзя. Потом появилась еда в магазинах, зп стали нормальные платитьНу все на этом и затихло. Поле потихоньку зарослою. До сих пор там можно найти остатки парников...
Дальше сами знаете: соболенко гармаш дрозденко петрострой СВ василиса саша ник.....

НИКОГДА ЛЕС ГДЕ СЕЙЧАС ПЫТАЮТСЯ СТРОИТЬ НЕ БЫЛ СЕЛЬХОЗКОЙ. Там всегда был лес. Полигоновский.
А Домрачеву детские воспоминания не дают покоя

#104 Василиса Полякова

Василиса Полякова

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 11 March 2016 - 09:21 PM

Так, Петрострой не мошенники, это мы определили. Тогда причём тут они и СВ?
Вам не кажется, что остановить строительство СВ - это неправильно, потому что пострадает строительная компания и обычные ни в чем неповинные люди? Как всегда, воровали одни, наказали совсем других :D
То есть, вы решили найти козла отпущения в лице ПС и дольщиков.

"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". Салтыков-Щедрин.


#105 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 11 March 2016 - 09:36 PM

*
Популярное сообщение!

Мы хотим остановить там любое строительство - петрострой метрострой еврострой иванстрой...
А дольщики.... Ну если у вас не хватает ( мозгов), чо с вами делать. Пожалеть что ли . мы будем плакать о вас, жалеть будем. юродивых......

#106 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 11 March 2016 - 10:46 PM

По поводу земель-сельхозки.....
Я вроде тут чуть ли не самый старожил, как я понял
Как-никакк более 40 лет во Всеволожске....
Так вот товарищу Домрачеву видимо вспомнились детские воспоминания, когда в начале-середине 90 -х на поле ( да-да тогда это это было поле)между ГРС и и территорией, где возится ПС , были огородыю. Жрать тогда было нечего, в магазинах пусто, зп мало и невовремя, вот полл Котоваа поля и сажали еду. Сотки по 2-3 давали всем желающтмю. Даже такие организации как "Теплоаые сети" своим давали землю под картохую. Все это было с молчаливого согласия военных да и не до того им было.
Потом на рубеже 2000-х стали ходить разговоры, что вроде как там хотят строить многоэтажки, но вроде как нельзя. Потом появилась еда в магазинах, зп стали нормальные платитьНу все на этом и затихло. Поле потихоньку зарослою. До сих пор там можно найти остатки парников...
Дальше сами знаете: соболенко гармаш дрозденко петрострой СВ василиса саша ник.....

НИКОГДА ЛЕС ГДЕ СЕЙЧАС ПЫТАЮТСЯ СТРОИТЬ НЕ БЫЛ СЕЛЬХОЗКОЙ. Там всегда был лес. Полигоновский.
А Домрачеву детские воспоминания не дают покоя

 

Местный Абориген, Так Вы старше меня, оказывается. А некоторые Ваши нецензурные комментарии и предыдущие посты в мой адрес и в адрес Василисы, в том числе Ваш комментарий по моей фотографии из социальной сети и якобы про мою неправильную ориентацию, заставили меня в этом усомниться.

Про картошку - в километре от СВ по направлению Всеволожска и сейчас есть съезд, где справа огороды.

 

Вы же живете от СВ в 3-х километрах, но все равно он Вам покоя не дает.

 

Даже если Вы и остановите строительство, все равно коррупцию Вы не победите, и те лица, которые мошенническим образом сначала отделили участки от министерства обороны, а затем получили деньги с продажи участков, их назад не вернут.

А Петрострой - добросовестный приобретатель данной земли. И дольщики - законные участники долевого строительства.

И их будет поболее, чем ярых противников строительства СВ.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 11 March 2016 - 10:47 PM


#107 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 11 March 2016 - 10:57 PM

Местный Абориген, Так Вы старше меня, оказывается. А некоторые Ваши нецензурные комментарии и предыдущие посты в мой адрес и в адрес Василисы, в том числе Ваш комментарий по моей фотографии из социальной сети и якобы про мою неправильную ориентацию, заставили меня в этом усомниться.

Про картошку - в километре от СВ по направлению Всеволожска и сейчас есть съезд, где справа огороды.

 

Вы же живете от СВ в 3-х километрах, но все равно он Вам покоя не дает.

 

Даже если Вы и остановите строительство, все равно коррупцию Вы не победите, и те лица, которые мошенническим образом сначала отделили участки от министерства обороны, а затем получили деньги с продажи участков, их назад не вернут.

А Петрострой - добросовестный приобретатель данной земли. И дольщики - законные участники долевого строительства.

И их будет поболее, чем ярых противников строительства СВ.

 

Вы верите что Петрострой приобретая эту землю не знал что это за земля??? И конечно бороться с коррупцией не надо, особенно если в данном случае пострадают ваши интересы? Какая разница сколько км отделяет нас от СВ, мы здесь живём и уезжать не собираемся, и нам не всё равно что творится в нашем городе. Вот Вам видимо наплевать в каком городе будете жить.



#108 Василиса Полякова

Василиса Полякова

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 11 March 2016 - 11:23 PM

Так, а кто-нибудь может объяснить как остановка строительства СВ приблизит вас к цели? :)
Ну будет резонансное дело, ну несколько человек повесится, пару человек зададутся целью пробить Радику голову, потому что из-за него пропадут деньги на жильё, накопленные за многие годы.
Но что изменится? Те, кто за деньги портит Всеволожск и дальше продолжат это делать, но другим способом.
Деньги, полученные за земли СВ уже никто не вернёт.

"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". Салтыков-Щедрин.


#109 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 March 2016 - 11:44 PM

Так, Петрострой не мошенники, это мы определили. 

Это ВЫ определили. Разрешение на вырубку четко доказывает, что ПС все знал.

 

Вам не кажется, что остановить строительство СВ - это неправильно, потому что пострадает строительная компания и обычные ни в чем неповинные люди? Как всегда, воровали одни, наказали совсем других :D
То есть, вы решили найти козла отпущения в лице ПС и дольщиков.

Не кажется. Регрессные иски - и все "добросовестные" не пострадают. Вы же добросовестные покупатели? Значит, вам вернут деньги. Вы не пострадаете, ну если только по судам походите, но ведь вы выиграете, да?

 

Ах, ПС тоже ни при чем? Значит, пусть выбивает деньги у Глазнева, раз тот обманул несчастных петростроевцев. Нельзя же так обманывать честного покупателя, да? Значит, выиграет.

 

Ну а Глазнева жалеть уже не будем, ладно?

 

Радик говорит - Соболенко не достать. А кто мешает все-же попытаться достать и вернуть в бюджет тот миллиард, который прошел мимо казны за продажу участков, и не один.

А несчастных дольщиков СВ оставить в покое.

Я выше написал, как это должно работать. Каждый из нас должен работать заниматься СВОИМ делом. Мы - не хотим этих трущоб вместо леса. Вы - не хотите потерять своих денег и вернете их у ПС. ПС вернет их у жуликов.

А вот мимо бюджета никакой ЗАКОННЫЙ миллиард не проходил. Законный был ваш миллиард (покупателей квартир), и он вам вернется. И всем хорошо. О незаконных деньгах пусть беспокоятся те, кто их платил и кто их получал. Если государству эти незаконные деньги интересны (это было бы хорошо, но есть сомнения) - оно ими займется и вытащит в том числе Соболенко.

 

Радик, который в лицо представителям власти боялся что-либо сказать на встрече.

...

Я не скрываю свое лицо и свои данные в отличие от большинства из Вас, не прикрываюсь чужими аватарками.

То есть вы, Саша, сейчас берёте на веру то, что написало где-то когда-то некое анонимное существо (которое по уровню интеллекта и вежливости сильно ниже даже Василисы Поляковой) и теперь уже утверждаете от своего имени, что именно так всё и было? Это очень смело с вашей стороны.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#110 Василиса Полякова

Василиса Полякова

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 11 March 2016 - 11:49 PM

Радик, а с чего вы вдруг берётесь судить о моем интеллекте? Вы так обо всем судите? Похоже, что да.

"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". Салтыков-Щедрин.


#111 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 March 2016 - 11:50 PM

ну несколько человек повесится, пару человек зададутся целью пробить Радику голову

 

Василис, а вы будете в числе первых или вторых? В первый вариант не особо верю, а вот во второй да, у вас же брат есть, то есть вас как раз пара.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#112 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 11 March 2016 - 11:50 PM

Так, а кто-нибудь может объяснить как остановка строительства СВ приблизит вас к цели? :)
Ну будет резонансное дело, ну несколько человек повесится, пару человек зададутся целью пробить Радику голову, потому что из-за него пропадут деньги на жильё, накопленные за многие годы.
Но что изменится? Те, кто за деньги портит Всеволожск и дальше продолжат это делать, но другим способом.
Деньги, полученные за земли СВ уже никто не вернёт.

При чем здесь Радик и жители Всеволожска. Только МО может что то сделать. Это их земля и если они  предъявят документы на землю, а главное,  что действия районных и областных властей не законны, т.е. с ними не согласовывались (а если и как то согласовывались, то представитель МО не имел таких полномочий). Землю в зад.

А Петрострой пускай деньги у Глазнева (читай Березина) забирает. Они между собой разберутся.

 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#113 Василиса Полякова

Василиса Полякова

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 11 March 2016 - 11:59 PM

Вы уже определитесь чего вы хотите. То вы хотите победить коррупцию, то греетесь что у МО земли забрали (хотя, казалось бы, какое вам дело?), то просто хотите остановить любое строительство в этом мире, ну и просто ненавидите СВ аж кушать не можете.
Может вам просто скучно? Может надо работу найти?

"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". Салтыков-Щедрин.


#114 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 12 March 2016 - 12:17 AM



#115 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 12 March 2016 - 12:40 AM

images.jpeg

#116 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 March 2016 - 12:49 AM

Вы уже определитесь чего вы хотите. То вы хотите победить коррупцию, то греетесь что у МО земли забрали (хотя, казалось бы, какое вам дело?), то просто хотите остановить любое строительство в этом мире, ну и просто ненавидите СВ аж кушать не можете.
Может вам просто скучно? Может надо работу найти?

Вам сообщили при каких условиях строительство  СВ будет не возможно. Других я не вижу.

Петрострой не построит дополнительной дороги и соц.объекты под вопросом, зато приведет во Всеволожск, который ни как не готов, дополнительных людей. А они будут драться между собой за место под солнцем. М/р Южный лучшее тому доказательство, пробки, отсутствие парковок, школы в 2 смены, к врачам не записаться.

Это проблема возникла не вчера, только уж сколько лет прошло и ни чего не делается. А власти продают любой клочок под строительство и больше ни чем не обеспокоены. 

 А подколка насчет скуки и безделья это к чему?      

 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#117 Василиса Полякова

Василиса Полякова

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 12 March 2016 - 01:17 AM

А вам не кажется, что это решение проблемы через задницу? Ну запретите вы каким-то совершенно невероятным образом СВ - через полгода появится какой-нибудь Северный Край, к которому уже не подкопаешься.
Может имеет смысл требовать дороги, школы и сады?

Сообщение отредактировал Василиса Полякова: 12 March 2016 - 01:19 AM

"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". Салтыков-Щедрин.


#118 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 March 2016 - 01:47 AM

Что б на этом месте появился Северный край, надо кучу инстанций пройди. А потом главное - через публичные слушания установить какой зоной будет и что там можно строить. А чинушам с каждым днем все труднее интересы застройщиков проводить в жизнь. Так что шансы есть, хоть и не большие.

А власть у нас так устроена, что землю под стройку дают одни, а за школы и сады отвечают другие. И они в этом мире не пересекаются, хотя и за стенкой сидят. Наверное специально так придумали.    


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#119 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 12 March 2016 - 01:59 AM

Может имеет смысл требовать дороги, школы, сады?

Да имеет.  И  требовать дороги, школы и сады  мы стали гораздо раньше, чем появился  СВ.  Вы пришли уже под занавес, так сказать "на поклоны".  Если вы действительно хотите стать жительницей нашего зелёного и уютного города, а не просто здесь похулиганить от скуки, направьте свою активность именно в сторону тех, у кого надо требовать эти дороги, школы и сады. У Вас есть настырность, Василиса Премудрая. Вас могут власти услышать и построить для вас в городе нужное количество  дорог, школ, садов. А здесь Вы занимаетесь ерундой, извините. Более того, если Вы действительно Премудрая, вы должны знать, что любимое занятие власти - смотреть, как грызутся людишки. Будем вместе требовать эти дороги, школы и сады?



#120 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 March 2016 - 12:11 AM

Коллеги, приступаем к следующей фазе раскрутки. Пост в группе ВКонтакте, статья на 47news. Вконтактчики - распространяйте у себя, все кто может - комментируйте статью на 47news, выводите ее в топ. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.






Другие темы с близкими ключевыми словами: жк северный вальс, строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых