Перейти к содержимому


Фото

Дело 112. ЖК Северный Вальс

жк северный вальс строительство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1834

#31 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 04 March 2016 - 05:24 PM

Кстати, можете сказать, когда вы отнесли в Петрострой деньги в ПЕРВЫЙ раз? Было бы любопытно сопоставить с датами выдачи разрешительных документов ;)

 

Разрешение на строительство  было выдано 28 августа.

Я внес аванс 9 сентября, доплата 29 сентября.

Так что я все оплатил после выдачи разрешения, 29 сентября, по договору предварительного бронирования.

14 февраля 2016 был зарегистрирован мой договор долевого участия.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 04 March 2016 - 05:26 PM


#32 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 04 March 2016 - 05:29 PM

Радик Сайдашев (Глас) сказал(а):

 

Ну что за ерунда, мы ничего сносить не предлагаем. Предлагаем просто не строить.

 

Радик, "не строить" уже не получится, т.к. фундамент построен.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 04 March 2016 - 05:30 PM


#33 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 March 2016 - 05:43 PM

 

Кстати, можете сказать, когда вы отнесли в Петрострой деньги в ПЕРВЫЙ раз? Было бы любопытно сопоставить с датами выдачи разрешительных документов ;)

 

Разрешение на строительство  было выдано 28 августа.

Я внес аванс 9 сентября, доплата 29 сентября.

Так что я все оплатил после выдачи разрешения, 29 сентября, по договору предварительного бронирования.

14 февраля 2016 был зарегистрирован мой договор долевого участия.

 

Фотографией квиточка с 50 тыщ аванса поделитесь? Ну так, чтобы окончательно снять все сомнения.

 

Радик, "не строить" уже не получится, т.к. фундамент построен.

Не вопрос. Ставим трехэтажную элитку, и хватит. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#34 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 04 March 2016 - 05:46 PM


Фотографией квиточка с 50 тыщ аванса поделитесь? Ну так, чтобы окончательно снять все сомнения.

 

Радик, "не строить" уже не получится, т.к. фундамент построен.

Не вопрос. Ставим трехэтажную элитку, и хватит. 

 

 

Радик, вы же сами себе противоречите - то полигон и ничего не строить,  то вдруг "Трехэтажку можно". Вы уж определитесь.

 

Фотографию квитка скину если найду.

 

Кстати,  с Вашей статьи хоть анекдоты пиши:

 

«30 гектаров леса не возникают из ничего. Конечно же, это земли Ржевского полигона и Морозовского военного лесничества.

Даже когда земли военного назначения не были окадастрены, все просто знали – вот Дорога Жизни, за ней полигон, там земля военных».

Конечно, лес в Ленинградской области растет исключительно на землях Ржевского полигона. А все жители Всеволожска с молоком матери впитывают, что все, что за Дорогой Жизни – это полигон, земля военных.

И слово «откадастрены» некрасиво звучит. По русски это будет «поставлены на кадастровый учет».


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 04 March 2016 - 05:49 PM


#35 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 March 2016 - 05:51 PM

Я не упёртый. Идеальный вариант - полная отмена. 3 этажа вместо 17 (и квартиры от 50 метров) - компромисс, его можно обсуждать. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#36 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 04 March 2016 - 06:05 PM

Я не упёртый. Идеальный вариант - полная отмена. 3 этажа вместо 17 (и квартиры от 50 метров) - компромисс, его можно обсуждать. 

 

Ну так  ведь можно вместо 3-х домов по 15 этажей поставить 15 домов по 3 этажа.  Я скажу так - Вам абсолютно наплевать на то, что эти земли были незаконно изъяты у Минобороны (это лишь предлог). Вы хотите остановить строительство по одной простой причине - боитесь, что в этом микрорайоне будет жить много народу и это создаст Вам и другим жителям Всеволожска неудобство. Вот и все. Вот и вся Ваша борьба с коррупцией. Так и скажите, зачем прикрываться красивыми фразами.

Да, спасибо, что в статье выложили ответ прокуратуры мне и текст предостережения Петрострою. Кстати, оба документа подписаны одним и тем же лицом.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 04 March 2016 - 06:08 PM


#37 OLGA

OLGA

    Участник

  • = Актив =
  • 186 сообщений
  • -

Отправлено 04 March 2016 - 06:43 PM

Какой ужас!  Письмо прокуратуры не является законом. Мы требуем от губернатора  срочной проверки и обращения в Минобороны. Кучка людей, по Вашим словам, живущих во Всеволожске, хоть в частном секторе, хоть в Южном гетто не имеют возможности отдать ребенка в детсад во Всеволожске и вынуждены возить его по пробкам в Спб, школы начинают работать во вторую смену, ежедневно вырубаются сотни деревьев, пробки и загазованность  -  разве это нормально?

Ведь у любого человека жить в мегаполисе есть прекрасная возможность сделать это и наслаждаться этим в Спб.

  А мы хотим жить в зеленом и малоэтажном городе,мы против превращения его в спальный район Спб- что в этом плохого?



#38 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 March 2016 - 06:50 PM

Ну так  ведь можно вместо 3-х домов по 15 этажей поставить 15 домов по 3 этажа.  Я скажу так - Вам абсолютно наплевать на то, что эти земли были незаконно изъяты у Минобороны (это лишь предлог). Вы хотите остановить строительство по одной простой причине - боитесь, что в этом микрорайоне будет жить много народу и это создаст Вам и другим жителям Всеволожска неудобство. Вот и все. Вот и вся Ваша борьба с коррупцией. Так и скажите, зачем прикрываться красивыми фразами.

 

Саша, ну вы же понимаете, что мне совершенно всё равно, что вы обо мне думаете  :smile:

Что касается "ведь можно вместо 3-х домов по 15 этажей поставить 15 домов по 3 этажа" - ну не говорите глупостей. Во втором случае плотность застройки (на гектар) в пять раз ниже. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#39 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 March 2016 - 06:53 PM

 


 

Ну так  ведь можно вместо 3-х домов по 15 этажей поставить 15 домов по 3 этажа.  Я скажу так - Вам абсолютно наплевать на то, что эти земли были незаконно изъяты у Минобороны (это лишь предлог). Вы хотите остановить строительство по одной простой причине - боитесь, что в этом микрорайоне будет жить много народу и это создаст Вам и другим жителям Всеволожска неудобство. Вот и все. Вот и вся Ваша борьба с коррупцией. Так и скажите, зачем прикрываться красивыми фразами.

Да, спасибо, что в статье выложили ответ прокуратуры мне и текст предостережения Петрострою. Кстати, оба документа подписаны одним и тем же лицом.

 

Вы похоже одну тему читаете. Смотрите на жизнь сайт шире. Почитайте другие темы.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#40 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 04 March 2016 - 10:10 PM

Какой ужас!  Письмо прокуратуры не является законом. Мы требуем от губернатора  срочной проверки и обращения в Минобороны. Кучка людей, по Вашим словам, живущих во Всеволожске, хоть в частном секторе, хоть в Южном гетто не имеют возможности отдать ребенка в детсад во Всеволожске и вынуждены возить его по пробкам в Спб, школы начинают работать во вторую смену, ежедневно вырубаются сотни деревьев, пробки и загазованность  -  разве это нормально?

Ведь у любого человека жить в мегаполисе есть прекрасная возможность сделать это и наслаждаться этим в Спб.

  А мы хотим жить в зеленом и малоэтажном городе,мы против превращения его в спальный район Спб- что в этом плохого?

 

А если мы тоже хотим жить во Всеволожске - что в этом плохого ? Нам нельзя ? Северный Вальс кстати планировался как отдельный микрорайон, от Всеволожска и Бернгардовки даже территориально отделенный Дорогой Жизни, со своей инфраструктурой.

Письмо прокуратуры не является законом, но является официальным документом, имеющим юридическую силу. И ответ прокуратуры имеет более высокую юридическую силу, чем ответ например всеволожской Администрации. Т.к. прокуратура - один из органов, признанных осуществлять проверку законности. Выше - вышестоящая прокуратура и суд.



#41 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 04 March 2016 - 10:16 PM

Кстати, пока из приведенных в статье доказательств я нашел только одно якобы доказательство того, что земельный участок Северного Вальса имеет отношение к Минобороны - это то, что Петрострой получал у Минобороны разрешения на вырубку. Очень относительное доказательство. Все остальное - досужие домыслы, типа, все знают, что за дорогой жизни земли полигона. Это на суде не прокатит. Тем более ни одного военного объекта на этом участке, как я понимаю, не было.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 04 March 2016 - 10:18 PM


#42 Константин И.

Константин И.

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 04 March 2016 - 11:57 PM

Радик, у меня вопрос. Вы, как я понимаю, глубоко изучили данную стройку. В продаже вроде как 3 дома, на картинке - значительно больше. Сколько в итоге планируется?
Я лично не против строительства, развития, понимаю, что многим нужно доступное жильё, но жалко такой массив леса, да и квартировка отвратительная. Проект в Сертолово у них человечнее выглядит.

#43 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 05 March 2016 - 12:26 AM

 

развития

Это не развитие.



#44 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 March 2016 - 12:41 AM

Кстати, пока из приведенных в статье доказательств я нашел только одно якобы доказательство того, что земельный участок Северного Вальса имеет отношение к Минобороны - это то, что Петрострой получал у Минобороны разрешения на вырубку. Очень относительное доказательство. 

Относительное? )))

 

Радик, у меня вопрос. Вы, как я понимаю, глубоко изучили данную стройку. В продаже вроде как 3 дома, на картинке - значительно больше. Сколько в итоге планируется?

Вопрос хороший, но не по адресу. Откуда ж мне знать, кто там чего планирует. Я даже не знаю (пока) кто стал хозяином остальных участков. В статье есть ссылка к исходному Проекту планировки, можете посмотреть ПЛАНЫ. Если не поленитесь и заглянете - то убедитесь, что по факту заявленными планами УЖЕ подтёрлись. Пока что ситуация развивается по варианту "ещё хуже, чем в самом плохом варианте". Готовится вторая статья, но она выйдет не ранее, чем когда каждый упомянутый в статье чиновник прочитает первую.

 

Я лично не против строительства, развития, понимаю, что многим нужно доступное жильё, но жалко такой массив леса, да и квартировка отвратительная. Проект в Сертолово у них человечнее выглядит.

Я повторюсь - проекта ужаснее СВ (состоящего из маломерных студий в таком процентном отношении) я воообще нигде не нашёл. Специально искал. Таких просто нет, в том числе в Москве и Подмосковье.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#45 digitalfarseer

digitalfarseer

    Участник

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 05 March 2016 - 12:47 AM

Разрешение на вырубку стратегической лесополосы получают у МО не потому, что она принадлежит МО, а потому что она - стратегическая. Захожу сюда раз в год - постоянно подгорает у одних и тех же. То алкаши какие-то мне выговоры по поводу рыси делают, то "халявная жрачка" на молодежной тусовке смутит, то предложения по мероприятиям, которые никто не предлагал, в администрации отклонят.

 

Сейчас то же самое: детский сад вплотную к Ленинградской 20/2 обсосали уже? Может, Александровскую 79к1 снесем до 3-го этажа? А то воткнули во дворе с нарушением плана застройки, освоили наши сады, понимаешь ли.



#46 Константин И.

Константин И.

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 05 March 2016 - 12:54 AM


развития

Это не развитие.

Я не против развития, но не в таком виде. Лучше нормальный комфорт класс этажей в 5, как, например, grona lund на горе.

#47 Константин И.

Константин И.

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 05 March 2016 - 01:05 AM

Радик, я бы посмотрел, но не могу сейчас, с телефона просматриваю форум. Просто не понял того, что запланировано к продаже вроде 3 корпуса, а фактически их штук 10, да и 270 тысяч метров на три корпуса не похоже. И ещё совсем не понимаю того факта, что строят именно там. Чуть ближе к црб и рубить ничего не надо было, жалко, красиво было домой возвращаться любуясь природой.

#48 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 05 March 2016 - 02:01 AM

Кстати, пока из приведенных в статье доказательств я нашел только одно якобы доказательство того, что земельный участок Северного Вальса имеет отношение к Минобороны - это то, что Петрострой получал у Минобороны разрешения на вырубку. Очень относительное доказательство. Все остальное - досужие домыслы, типа, все знают, что за дорогой жизни земли полигона. Это на суде не прокатит. Тем более ни одного военного объекта на этом участке, как я понимаю, не было.

мо.jpg

 

http://base.garant.ru/2156120/


Сообщение отредактировал нестандарт: 05 March 2016 - 02:14 AM

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#49 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 05 March 2016 - 03:35 AM

Статьи по Куракину Д.А. http://www.rospres.c... Александрович/

Его зам. ( главный по лесу) http://www.publicone.net/?p=518

Предыдущие работники( у них между новыми война):http://stringer-news...=48&PubID=27197

http://5-edu.ru/isto...ex.html?page=86

Как у нас все не продали удивляюсь.

 

 

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#50 OLGA

OLGA

    Участник

  • = Актив =
  • 186 сообщений
  • -

Отправлено 05 March 2016 - 05:41 AM

    Жить во Всеволожске становится все некомфортнее. Услышьте!!!  Если вам нравится жить в гетто - поезжайте в Спб. А здесь другой уклад. Нет дорог и никто не собирается их строить, нет социальных объектов. Скоро не будет леса и воздуха из-за таких вот Северных вальсов.

 

  Сколько можно повторять для особо одаренных -  мы требуем вначале дороги и социалку - а уже  потом новое население.



#51 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 March 2016 - 08:35 AM

Да.

Администрация, кажется, должна думать об интересах  жителей вверенной ей территории.

Так вот - интересы живущих требуют облагораживания этой территории и увеличения степени комфорта их проживания. И в этом нет ничего удивительного.

Ведь уже сейчас существующих проблем выше крыши.

Удивительно, что администрация  не понимает своих обязанностей, а ведет себя по принципу князьков, распродавая землю и подмахивая за мзду разрешения на строительство муравейников, ущемляя интересы существующих жителей.

И депутаты, в основном, заодно с администрацией.



#52 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 05 March 2016 - 09:57 AM

А не пора ли нам, господа, определяться с адвокатом?
Стройка началась.
Общественный резонанс хорошо, но пора бы и заявление в суд готовить, подавать и требовать введения обеспечительных мер. 
Конечно, для начала можно и в Генеральную прокуратуру все факты изложить, и в Следственный комитет..
Но, консультация адвоката нужна уже сейчас.

Уважаемый Jokinnen, Вы нам нужны! "Северный вальс" тот самый прецедент, который может объединить народ и заставить его услышать...

История северного вальса попахивает гнильцой даже больше чем с днп спутник. И запущена она сильно. Нужен межевой план участка, на котором ведется строительство. На настоящий момент исходных данных недостаточно.

#53 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 05 March 2016 - 10:03 AM

 

История северного вальса попахивает гнильцой даже больше чем с днп спутник. И запущена она сильно. Нужен межевой план участка, на котором ведется строительство. На настоящий момент исходных данных недостаточно.

 

 

ДНП "Спутник" строился на арендованной земле, а у Петростроя земля в частной собственности.



#54 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 05 March 2016 - 10:09 AM

    Жить во Всеволожске становится все некомфортнее. Услышьте!!!  Если вам нравится жить в гетто - поезжайте в Спб. А здесь другой уклад. Нет дорог и никто не собирается их строить, нет социальных объектов. Скоро не будет леса и воздуха из-за таких вот Северных вальсов.

 

  Сколько можно повторять для особо одаренных -  мы требуем вначале дороги и социалку - а уже  потом новое население.

 

Зачем мне ехать в СПб, я и так там живу, в центре города, от Эрмитажа 15 минут ходьбы. Вы подумайте, а в Питере, да и в целом по России - всем живется комфортно ? Или чем они хуже Вас, что Вам должно быть комфортно, а им - нет.

Пока я вижу, что Вы требуете не социалку, а требуете не строить. Так и требуйте через суд обязать Всеволожские власти в такой-то срок организовать школы и детские сады, построить дороги, зачем же требовать именно запрета строительства. Еще раз подчеркну - некая инфраструктура в Северном Вальсе заложена - единственный комплекс, где она есть хотя-бы в проекте. А сколько рядом с Вами, в то же Романовке новостроек вообще без своей инфраструктуры, вот тот-же Румболово сити, рядом с Радиком кстати. Но с ними Вы не воюете почему-то.

И вообще рекомендую "отделять мух от котлет", то, что по Вашему, земля под СВ была выделена незаконно, это одно, а то, что Вам не хватает школ и детских садов - это юридически совсем другое.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 05 March 2016 - 10:11 AM


#55 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 05 March 2016 - 10:18 AM

Да.

Администрация, кажется, должна думать об интересах  жителей вверенной ей территории.

Так вот - интересы живущих требуют облагораживания этой территории и увеличения степени комфорта их проживания. И в этом нет ничего удивительного.

Ведь уже сейчас существующих проблем выше крыши.

Удивительно, что администрация  не понимает своих обязанностей, а ведет себя по принципу князьков, распродавая землю и подмахивая за мзду разрешения на строительство муравейников, ущемляя интересы существующих жителей.

И депутаты, в основном, заодно с администрацией.

 

Чему Вы удивляетесь. Я сталкивался с администрацией, в т.ч. и со Всеволожской, неоднократно. Бесплатно они ничего делать не хотят.



#56 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 05 March 2016 - 10:25 AM

 

Неплохо бы сюда текст этого письма главнокомандующего ВМФ выложить. Но собственно говоря, письмо это лишь письмо, не более того. Просто означает, что проверку инициировали по письму Чиркова, вот и все.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 05 March 2016 - 10:27 AM


#57 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 05 March 2016 - 10:41 AM

Кстати, рядом с Радиком строится еже Итальянский Квартал, там квартир не меньше, чем в СВ, аж 20 штук корпусов, а вот школы своей нет. Чего Вы с ним не воюете.



#58 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 05 March 2016 - 11:09 AM

Кстати, существует немало случаев, когда через суд власти заставляли строить новые школы. Вот например http://www.yugopolis...ura-shkoly-sudy


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 05 March 2016 - 11:09 AM


#59 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 March 2016 - 11:40 AM

Тут уже школы давно не при чем. Летать будете до дома на вертолете?



#60 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 05 March 2016 - 12:50 PM

А сколько рядом с Вами, в то же Романовке новостроек вообще без своей инфраструктуры, вот тот-же Румболово сити, рядом с Радиком кстати. Но с ними Вы не воюете почему-то.

 

 

Кстати, рядом с Радиком строится еже Итальянский Квартал, там квартир не меньше, чем в СВ, аж 20 штук корпусов, а вот школы своей нет. Чего Вы с ним не воюете.

 

"Не говорите мне, что мне делать - и я не скажу вам, куда вам пойти" (с)

Каждый делает то, что считает нужным и возможным для себя в данный момент. Мы никому ничем не обязаны, и уж тем более не обязаны объяснять, почему мы что-то НЕ делаем (по вашему мнению, кстати, не делаем, а не по фактам).


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)






Другие темы с близкими ключевыми словами: жк северный вальс, строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых