Перейти к содержимому


Фото

Дело 112. ЖК Северный Вальс

жк северный вальс строительство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1834

#1081 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 08 June 2016 - 05:38 PM

 

Активистам ничего не будет. В худшем случае - легкий "облом", если иск Петростроем будет выигран и СВ будет построен. А я надеюсь, что иск Петростроем все-же будет выигран.

Ну не могут суды взять и нарушить права более 100 граждан, ради удовлетворения прав организаций, которым эта земля столько лет вообще не была нужна, и которые по сути сами допустили ее возможно не совсем законное отчуждение.

Кстати, тот же Радик писал, как купил квартиру, на сколько я понял, в новом доме несколько лет назад. И вроде как Радик сам не местный, так же приехал во Всеволожск.

 

А чего это вы от темы вновь уводите "активистов"? Опять в словоблудие, чтобы тему закрыть? Опять про ваши права, которые не нарушены никем. Сто сорок четвертый раз за один день. Как об стенку горох. 



#1082 бес

бес

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 08 June 2016 - 05:51 PM

дорогие всеволожцы, на мой взгляд надо в первую очередь, катать жалобы на вашу администрацию, а не вставлять палки в строительство домов, на прямую то боязно пойти на конфрантацию с администрацией, поди. тока через СВ набрались смелости?

#1083 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 08 June 2016 - 06:07 PM

дорогие всеволожцы, на мой взгляд надо в первую очередь, катать жалобы на вашу администрацию, а не вставлять палки в строительство домов, на прямую то боязно пойти на конфрантацию с администрацией, поди. тока через СВ набрались смелости?

Я ходил на все слушания по СВ и всё время был против. Я обращался лично к главе Всеволожска по СВ и по землям, но получил отказ отвечать на вопросы. Что еще надо сделать что б меня из трусов вычеркнуть.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#1084 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 08 June 2016 - 06:08 PM

дорогие всеволожцы, на мой взгляд надо в первую очередь, катать жалобы на вашу администрацию, а не вставлять палки в строительство домов, на прямую то боязно пойти на конфрантацию с администрацией, поди. тока через СВ набрались смелости?

какая глупость очередная. вы хоть форум то покопайте. найдете много интересного, в том числе и оф. бумажек. чего вы только в этой ветке застряли. не ленитесь. читайте. изучайте. по какой причине мы должны боятся администрацию? вообще это они нас должны боятся. они для нас работают. и задайьесь вопросом - на какое место всев. р-на приходится больше всего жалоб в тоже самое леноблимущество, например? или приемную президента? или мин. образование? или мин. здравоохранения? прально. Всеволожск. так с какого банана мы будем пресмыкаться то перед АДминистрацией? с того, что они ничего делать не хотят и ссылаются на сотрудников, которые медленно работают?



#1085 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 June 2016 - 06:12 PM

 

дорогие всеволожцы, на мой взгляд надо в первую очередь, катать жалобы на вашу администрацию, а не вставлять палки в строительство домов, на прямую то боязно пойти на конфрантацию с администрацией, поди. тока через СВ набрались смелости?

Я ходил на все слушания по СВ и всё время был против. Я обращался лично к главе Всеволожска по СВ и по землям, но получил отказ отвечать на вопросы. Что еще надо сделать что б меня из трусов вычеркнуть.

 

Бесовской крест. Не смывается. Смирись.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1086 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 08 June 2016 - 06:25 PM

 

дорогие всеволожцы, на мой взгляд надо в первую очередь, катать жалобы на вашу администрацию, а не вставлять палки в строительство домов, на прямую то боязно пойти на конфрантацию с администрацией, поди. тока через СВ набрались смелости?

Я ходил на все слушания по СВ и всё время был против. Я обращался лично к главе Всеволожска по СВ и по землям, но получил отказ отвечать на вопросы. Что еще надо сделать что б меня из трусов вычеркнуть.

 

 

А почему Вы не пытались еще тогда, в 2014 году, через суд признать незаконным утверждение генплана Всеволожска с включенным туда участком под СВ, тем более если генплан был принят с нарушениями (без одобрения градсовета). Там бы и привели свои аргументы.


 

 

Активистам ничего не будет. В худшем случае - легкий "облом", если иск Петростроем будет выигран и СВ будет построен. А я надеюсь, что иск Петростроем все-же будет выигран.

Ну не могут суды взять и нарушить права более 100 граждан, ради удовлетворения прав организаций, которым эта земля столько лет вообще не была нужна, и которые по сути сами допустили ее возможно не совсем законное отчуждение.

Кстати, тот же Радик писал, как купил квартиру, на сколько я понял, в новом доме несколько лет назад. И вроде как Радик сам не местный, так же приехал во Всеволожск.

 

А чего это вы от темы вновь уводите "активистов"? Опять в словоблудие, чтобы тему закрыть? Опять про ваши права, которые не нарушены никем. Сто сорок четвертый раз за один день. Как об стенку горох. 

 

 

Пока стройку не запретили, мои права не нарушены. А если запретят - то будут нарушены, т.к. квартиры я не получу.

А чтобы не допустить нарушения своих парв и иметь хоть какую-то возможность повлиять на ситуацию - я вступил в иск третьим лицом.

Куда я и кого увожу, интересно. По-моему, все предельно ясно в плане моих действий и моих интересов.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 08 June 2016 - 06:28 PM


#1087 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 08 June 2016 - 06:34 PM


Пока стройку не запретили, мои права не нарушены. А если запретят - то будут нарушены, т.к. квартиры я не получу.

А чтобы не допустить нарушения своих парв и иметь хоть какую-то возможность повлиять на ситуацию - я вступил в иск третьим лицом.

Куда я и кого увожу, интересно. По-моему, все предельно ясно в плане моих действий и моих интересов.

 

КОГДА ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ ВАШЕ ЖИЛЬЕ, ВАШИ ПРАВА НАРУШИТ ПЕТРОСТРОЙ. У ВАС С НИМ ДОГОВОР. Вы слышали? Говорят, когда капсом пишут - кричат, и так лучше доходит до собеседников  :)

 

Или опять как об стенку горох?

 

Кстати, вы еще никуда не вступили, а только просились третьим лицом и решения по этому поводу нет еще. Верно?


Сообщение отредактировал Елена РФН: 08 June 2016 - 06:37 PM


#1088 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 08 June 2016 - 06:40 PM

Анекдот есть старый с бородой: 

Дед домой прибегает счастливый. Кричит: "Бабка, я в партию вступил!", а бабка ему в ответ: "Вот дурак старый! Вчерась в де@@@мо вступил, сегодня в партию" ...



#1089 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 08 June 2016 - 06:43 PM

[quote name="Николаев Александр" post="44738" timestamp="1465394118"][quote name="nnnnn" post="44736" timestamp="1465392039"]
[quote name="Николаев Александр" post="44734" timestamp="1465391315"]

[/quote]
 
А Вы без поликлиник обходитесь, или в СПб будете в поликлинику ездить.
 
[/quote]

А я дорого ценю своё здоровье и свою жизнь, поэтому добиваюсь, чтобы меня и моих близких лечили Врачи и дешевое ... не покупаю будь это вещь или квартира.
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#1090 DjLexer

DjLexer

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 08 June 2016 - 07:02 PM

Вчера у них подписал ДДУ на второй корпус! Думаю что построят, ничего страшного не вижу! :dirol:



#1091 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 08 June 2016 - 07:12 PM

 


 

А почему Вы не пытались еще тогда, в 2014 году, через суд признать незаконным утверждение генплана Всеволожска с включенным туда участком под СВ, тем более если генплан был принят с нарушениями (без одобрения градсовета). Там бы и привели свои аргументы.




 

Во первых в 2014 мы боролись со строительством на 1 линии и через суд победили. Там подвалы сделать успели.

И это было для меня важнее. Тем более я очень плохо разбирался в тонкостях застройки. Познавал азы.

В период 2013-14 было очень много скандалов связанных с застройкой Всеволожска. И при принятии генплана было много других спорных моментов помимо земель полигона. Ну нельзя везде успеть и всё проверить. Я только в 2014 г. был на 7 слушаниях, учитывая, что я совсем не активист.

Не понял при чем градсовет и генплан. Комиссия ЛО несколько раз не принимала ген план. Замечания по данной земли озвучивались (см. видео по ген. плану), но они даже не были включены в замечания(см. замечания). 

Во вторых о том, что это земли МО всплыло не так давно и держалось в секрете. Почитайте начало про строительство на этих землях что б нас и в частности меня обвинять. 

Знать бы где упасть, соломку подстелил бы. 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#1092 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 08 June 2016 - 07:14 PM

В строю камикадзе прибыло :) 



#1093 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 08 June 2016 - 07:16 PM

В строю камикадзе прибыло :)


Эти граждане по-другому называются.
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#1094 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 08 June 2016 - 09:56 PM

[quote name="nnnnn" post="44736" timestamp="1465392039"]
[quote name="Николаев Александр" post="44734" timestamp="1465391315"]

[/quote]
 
А Вы без поликлиник обходитесь, или в СПб будете в поликлинику ездить.
 


А я дорого ценю своё здоровье и свою жизнь, поэтому добиваюсь, чтобы меня и моих близких лечили Врачи и дешевое ... не покупаю будь это вещь или квартира.

 

Да, в самомнении Вам не откажешь. Вы дорого цените себя и своих близких, а вот к другим весьма пренебрежительно относитесь. Кстати, дорого тоже далеко не всегда означает "хорошо" и "качественно".

 


Пока стройку не запретили, мои права не нарушены. А если запретят - то будут нарушены, т.к. квартиры я не получу.

А чтобы не допустить нарушения своих парв и иметь хоть какую-то возможность повлиять на ситуацию - я вступил в иск третьим лицом.

Куда я и кого увожу, интересно. По-моему, все предельно ясно в плане моих действий и моих интересов.

 

КОГДА ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ ВАШЕ ЖИЛЬЕ, ВАШИ ПРАВА НАРУШИТ ПЕТРОСТРОЙ. У ВАС С НИМ ДОГОВОР. Вы слышали? Говорят, когда капсом пишут - кричат, и так лучше доходит до собеседников  :)

 

Или опять как об стенку горох?

 

Кстати, вы еще никуда не вступили, а только просились третьим лицом и решения по этому поводу нет еще. Верно?

 

 

А я где-то писал, что меня включили ? Я вроде ясно писал, что ходатайствовал о вступлении третьим лицом. Но думаю, что вероятность включения меня и других дольщиков весьма велика, и посмотрел судебную практику по подобным искам. Это будет решено 14 июня.

 

В строю камикадзе прибыло :)


Эти граждане по-другому называются.

 

 

Эти граждане называются участниками долевого строительства



#1095 DjLexer

DjLexer

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 08 June 2016 - 10:12 PM

Раздули тему, никто уже не остановит строительство 100%.... столько дольщиков уже подписано



#1096 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 08 June 2016 - 10:17 PM

Министерство обороны организация стратегически мыслящая. Артиллерийскому полигону нужны мишени, а тут халява. Военная стратегия; они построят - мы потренируемся, постреляем, всё равно под снос.



#1097 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 08 June 2016 - 10:23 PM

 

 

А я где-то писал, что меня включили ?


 

кааааапец!

пост #1086.

"А чтобы не допустить нарушения своих парв и иметь хоть какую-то возможность повлиять на ситуацию - я вступил в иск третьим лицом."

Помните? Ну если не помните - перечитайте... 



#1098 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 08 June 2016 - 10:28 PM

Раздули тему, никто уже не остановит строительство 100%.... столько дольщиков уже подписано

 

Конечно никто не остановит. Неужели вы думаете, что мы митинговать пойдем к забору СВ? Ну построят его, все 16 этажей, а подключать к чему будут? Ну вы то конечно не перечитали тему. Для вас, увы, никто повторять не будет. Хотите, читайте с самого начала. А вы еще и во второй корпус вляпались по самые помидоры. Мои вам аплодисменты!!



#1099 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 09 June 2016 - 09:57 AM

 

 

 

А я где-то писал, что меня включили ?


 

кааааапец!

пост #1086.

"А чтобы не допустить нарушения своих парв и иметь хоть какую-то возможность повлиять на ситуацию - я вступил в иск третьим лицом."

Помните? Ну если не помните - перечитайте... 

 

 
  • Участники дела
  • Суды и судьи
  • Судебные акты
Истцы
Ответчики
Третьи лица
Иные лица


#1100 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 09 June 2016 - 11:04 AM

 

 

 

А я где-то писал, что меня включили ?


 

кааааапец!

пост #1086.

"А чтобы не допустить нарушения своих парв и иметь хоть какую-то возможность повлиять на ситуацию - я вступил в иск третьим лицом."

Помните? Ну если не помните - перечитайте... 

 

 

Я написал "вступил", т.к. подал ходатайство и числюсь в списке третьих лиц в обоих исках.

Уж извините, третьим лицом в суде первый раз и когда писал про это, забыл, что суд принимает решение о включении на заседании.

Но сути дела это не  меняет. Думаете, суд откажет мне во включении? Я думаю, что нет.

 

Статья 51 АПК РФ

http://www.zakonrf.info/apk/51/

 

1. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в первой инстанции арбитражного суда, если этот судебный акт может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству стороны или по инициативе суда.

 

Одной из сторон по делу (Ответчиком) является ООО "Петрострой".

Принятие решения по делу в пользу истцов приведет к невозможности ООО "Петрострой" исполнения своих обязанностей передо мною (т.е. непосредственно влияет на мои права как участника долевого строительства на исполнение договора долевого участия ООО "Петрострой"). Уж не знаю, как Вам еще объяснить, что интересы дольщиков тут затронуты непосредственно.

Кстати, сам участок также обременен правами по договорам долевого участия, т.е. по сути я и сособственник изымаемого участка.

 

Вот если бы в иске было не изъятие земельного участка и снос построек, а денежная компенсация стоимости утраченного имущества (что кстати тоже предусмотрено вендикационным иском) - тогда другой вопрос.

 

И все 100 дольщиков (а может, их сейчас и больше) могут заявить такое ходатайство, и могут присутствовать на заседании, писать отзывы на иск, задавать вопросы участникам, а также писать апелляционные, заявлять ходатайства и отводы, и кассационные жалобы на решение суда,


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 09 June 2016 - 11:08 AM


#1101 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 09 June 2016 - 11:11 AM

Раздули тему, никто уже не остановит строительство 100%.... столько дольщиков уже подписано

 

Я тоже думаю, что сейчас запрет строительства маловероятен.



#1102 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 09 June 2016 - 11:57 AM

 

по сути я и сособственник изымаемого участка.

 

у вас жар, вы бредите? бумагу покажите, где у вас такое написано...

 

короче опять понеслась "душа в рай". опять больные фантазии и чушь несусветная. ушла, вернусь 14 числа :)


Сообщение отредактировал Елена РФН: 09 June 2016 - 11:59 AM


#1103 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 09 June 2016 - 12:03 PM

 

 

по сути я и сособственник изымаемого участка.

 

у вас жар, вы бредите? бумагу покажите, где у вас такое написано...

 

короче опять понеслась "душа в рай". опять больные фантазии и чушь несусветная. ушла, вернусь 14 числа :)

 

Елена, вот Ваше же сообщение, не узнаете ?:

 

"Александр спрашивал про обременения.

В Ростреестре на этот участок 47:07:0000000:89725 зарегестрированы следующие ограничения

 Ограничение
№ 47-47/012-47/012/066/2015-1851/1 от 30.12.2015 (Залог в силу закона)
№ 47-47/012-47/012/014/2016-912/1 от 17.02.2016 (Залог в силу закона)
№ 47-47/012-47/012/016/2016-610/1 от 09.03.2016 (Залог в силу закона)
№ 47-47/012-47/012/016/2016-1178/1 от 17.03.2016 (Залог в силу закона)
№ 47-47/013-47/012/002/2016-1410/1 от 06.04.2016 (Залог в силу закона)"

 

А вот ответ Вашего юриста Jokinnen

Залогодержателем земельного участка, купленного в кредит в силу закона не обязательно является банк, им может быть и продавец.

Залогодержателем земельного участке на котором ведется долевое строительство, являются также участники долевого строительства.

 

Хорошо, я не сособственник, я Залогодержатель, если Вам от этого легче.

 

Кстати, в ДДУ также прописано, что я становлюсь собственником  доли земельного участка, на котором строится дом. В какой момент - не помню.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 09 June 2016 - 12:06 PM


#1104 бес

бес

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 09 June 2016 - 01:46 PM

дорогие всеволожцы, на мой взгляд надо в первую очередь, катать жалобы на вашу администрацию, а не вставлять палки в строительство домов, на прямую то боязно пойти на конфрантацию с администрацией, поди. тока через СВ набрались смелости?

какая глупость очередная. вы хоть форум то покопайте. найдете много интересного, в том числе и оф. бумажек. чего вы только в этой ветке застряли. не ленитесь. читайте. изучайте. по какой причине мы должны боятся администрацию? вообще это они нас должны боятся. они для нас работают. и задайьесь вопросом - на какое место всев. р-на приходится больше всего жалоб в тоже самое леноблимущество, например? или приемную президента? или мин. образование? или мин. здравоохранения? прально. Всеволожск. так с какого банана мы будем пресмыкаться то перед АДминистрацией? с того, что они ничего делать не хотят и ссылаются на сотрудников, которые медленно работают?

елена, радик писал, что ему очень хочется зрелищ, как люди с палатками пикетируют на землях СВ.дак я к тому, что за нас , это можете сделать вы,удачи!

#1105 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 June 2016 - 08:09 PM

 

елена, радик писал, что ему очень хочется зрелищ, как люди с палатками пикетируют на землях СВ.дак я к тому, что за нас , это можете сделать вы,удачи!

 

 

Хаха. Это вы вовремя. 18 июня будет митинг (в частности он будет против СВ). Читайте новости))


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1106 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 June 2016 - 01:16 AM

Ну что, Саши и Василисы. Приезжайте. Полякова пусть с матюгающимся братцем приезжает. Кирпич не забывайте, которым вы грозились.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1107 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 10 June 2016 - 08:42 AM

В Московской области есть такой застройщик - Премьер Девелопмент (в состав группы входит и ООО "Партнер-Капитал"). Строят они многоэтажные многоквартирные дома.
В 2012 году ООО «Партнер Капитал» у Министерства обороны РФ выкупило 45,39 га земли, расположенной вблизи пос. Нахабино Красногорского района Московской области.
Особо отмечу: На аукционе!
Еще больше отмечу: не у того, кто приобрел эту землю путем махинаций, что уже является основанием для признания сделки недействительным, а у Министерства обороны!
Как оказалась, земельный участок занят лесами первой группы. Бывший полигон! Вот это совпадение! Тут и началось:
http://moscowhome.ru...jj-v-nakhabino/
http://kragor.ru/news/4622
http://www.realestat...nahabino-28127/

А вот чем дело закончилось можете узнать из судебных актов по арбитражному делу № А41-50146/2013.


Параллельно с указанной историей развивалось иное дело №А41-61707/13 фактически с тем же составом участников. Такой же полигон с лесом. Аукцион Минобороны. В первой инстанции и апелляции прокурор проиграл. Арбитражный суд Московского округа вернул дело на новое рассмотрение. При новом рассмотрении сделка по продаже земельного участка признана недействительной.
В апелляции Минобороны РФ и ответчик заключают мировое соглашение, в соответствии с которым признается право собственности на земельный участок. То есть, Минобороны РФ и ответчик сделали все и даже больше, чтобы данная земля с лесом перешла в частную собственность.
Позавчера Арбитражным судом Московского округа это мировое соглашение признано недействительным. Огорчились не только ответчики, но и те, которые в будущем намеревались также реализовывать подобную схему с мировым соглашением. Спасибо Рослезхозу, подавшему кассационную жалобу. Не только отстояли 48 га леса, но и сделали много для формирования положительной судебной практики.
Отличие этой истории от дела Петростроя только одно. Минобороны здесь само продало землю. Так что доводы о согласии Куракина на вырубку леса не имеют абсолютно никакого значения. Даже если Минобороны откажется от иска и в суде заявит, что данная земля ему не нужна и он согласен на строительство там сотни домов, это тоже не будет иметь абсолютно никакого значения.

#1108 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 10 June 2016 - 11:31 AM

 

В Московской области есть такой застройщик - Премьер Девелопмент (в состав группы входит и ООО "Партнер-Капитал"). Строят они многоэтажные многоквартирные дома.
В 2012 году ООО «Партнер Капитал» у Министерства обороны РФ выкупило 45,39 га земли, расположенной вблизи пос. Нахабино Красногорского района Московской области.
Особо отмечу: На аукционе!
Еще больше отмечу: не у того, кто приобрел эту землю путем махинаций, что уже является основанием для признания сделки недействительным, а у Министерства обороны!
Как оказалась, земельный участок занят лесами первой группы. Бывший полигон! Вот это совпадение! Тут и началось:
http://moscowhome.ru...jj-v-nakhabino/
http://kragor.ru/news/4622
http://www.realestat...nahabino-28127/

А вот чем дело закончилось можете узнать из судебных актов по арбитражному делу № А41-50146/2013.


Параллельно с указанной историей развивалось иное дело №А41-61707/13 фактически с тем же составом участников. Такой же полигон с лесом. Аукцион Минобороны. В первой инстанции и апелляции прокурор проиграл. Арбитражный суд Московского округа вернул дело на новое рассмотрение. При новом рассмотрении сделка по продаже земельного участка признана недействительной.
В апелляции Минобороны РФ и ответчик заключают мировое соглашение, в соответствии с которым признается право собственности на земельный участок. То есть, Минобороны РФ и ответчик сделали все и даже больше, чтобы данная земля с лесом перешла в частную собственность.
Позавчера Арбитражным судом Московского округа это мировое соглашение признано недействительным. Огорчились не только ответчики, но и те, которые в будущем намеревались также реализовывать подобную схему с мировым соглашением. Спасибо Рослезхозу, подавшему кассационную жалобу. Не только отстояли 48 га леса, но и сделали много для формирования положительной судебной практики.
Отличие этой истории от дела Петростроя только одно. Минобороны здесь само продало землю. Так что доводы о согласии Куракина на вырубку леса не имеют абсолютно никакого значения. Даже если Минобороны откажется от иска и в суде заявит, что данная земля ему не нужна и он согласен на строительство там сотни домов, это тоже не будет иметь абсолютно никакого значения.

 

 

Полагаю, что там не было нескольких перепродаж, межеваний, разрешения на строительство, построенного на данном участке здания  и нескольких сотен дольщиков, так что в этом тоже отличие.

И вообще, двух абсолютно одинаковых исков не бывает впринципи.

Кстати, прочитал про виндикационный иск - там есть возможнсоть требования или возврата вещи, или компенсации ее стоимости. Почему истцы не требуют возврата стоимости например.


Ну что, Саши и Василисы. Приезжайте. Полякова пусть с матюгающимся братцем приезжает. Кирпич не забывайте, которым вы грозились.

 

Зачем, лучше мы в суде будем свои права отстаивать, а на митинги вы ходите, если вам не лень.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 10 June 2016 - 11:32 AM


#1109 Василиса Полякова

Василиса Полякова

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 12 June 2016 - 12:40 AM

Ну что, Саши и Василисы. Приезжайте. Полякова пусть с матюгающимся братцем приезжает. Кирпич не забывайте, которым вы грозились.

Сбор мелких сошек. Вы слишком переоцениваете себя.
Заметьте, я вам никогда не грозила ничем

"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". Салтыков-Щедрин.


#1110 бес

бес

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 14 June 2016 - 08:16 PM

александр, расскажите пожалуйста как прошел суд?

В Московской области есть такой застройщик - Премьер Девелопмент (в состав группы входит и ООО "Партнер-Капитал"). Строят они многоэтажные многоквартирные дома.
В 2012 году ООО «Партнер Капитал» у Министерства обороны РФ выкупило 45,39 га земли, расположенной вблизи пос. Нахабино Красногорского района Московской области.
Особо отмечу: На аукционе!
Еще больше отмечу: не у того, кто приобрел эту землю путем махинаций, что уже является основанием для признания сделки недействительным, а у Министерства обороны!
Как оказалась, земельный участок занят лесами первой группы. Бывший полигон! Вот это совпадение! Тут и началось:http://moscowhome.ru...jj-v-nakhabino/http://kragor.ru/news/4622http://www.realestat...nahabino-28127/
А вот чем дело закончилось можете узнать из судебных актов по арбитражному делу № А41-50146/2013.


Параллельно с указанной историей развивалось иное дело №А41-61707/13 фактически с тем же составом участников. Такой же полигон с лесом. Аукцион Минобороны. В первой инстанции и апелляции прокурор проиграл. Арбитражный суд Московского округа вернул дело на новое рассмотрение. При новом рассмотрении сделка по продаже земельного участка признана недействительной.
В апелляции Минобороны РФ и ответчик заключают мировое соглашение, в соответствии с которым признается право собственности на земельный участок. То есть, Минобороны РФ и ответчик сделали все и даже больше, чтобы данная земля с лесом перешла в частную собственность.
Позавчера Арбитражным судом Московского округа это мировое соглашение признано недействительным. Огорчились не только ответчики, но и те, которые в будущем намеревались также реализовывать подобную схему с мировым соглашением. Спасибо Рослезхозу, подавшему кассационную жалобу. Не только отстояли 48 га леса, но и сделали много для формирования положительной судебной практики.
Отличие этой истории от дела Петростроя только одно. Минобороны здесь само продало землю. Так что доводы о согласии Куракина на вырубку леса не имеют абсолютно никакого значения. Даже если Минобороны откажется от иска и в суде заявит, что данная земля ему не нужна и он согласен на строительство там сотни домов, это тоже не будет иметь абсолютно никакого значения.
 
Полагаю, что там не было нескольких перепродаж, межеваний, разрешения на строительство, построенного на данном участке здания  и нескольких сотен дольщиков, так что в этом тоже отличие.
И вообще, двух абсолютно одинаковых исков не бывает впринципи.
Кстати, прочитал про виндикационный иск - там есть возможнсоть требования или возврата вещи, или компенсации ее стоимости. Почему истцы не требуют возврата стоимости например.

Ну что, Саши и Василисы. Приезжайте. Полякова пусть с матюгающимся братцем приезжает. Кирпич не забывайте, которым вы грозились.

 
Зачем, лучше мы в суде будем свои права отстаивать, а на митинги вы ходите, если вам не лень.






Другие темы с близкими ключевыми словами: жк северный вальс, строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых