Перейти к содержимому


Фото

Дело 112. ЖК Северный Вальс

жк северный вальс строительство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1834

#1141 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 24 June 2016 - 04:31 PM

*
Популярное сообщение!

Счас заплАчу. Вместе решать проблемы. Напоминает медведя из старой сказки Теремок... вместе будем решать проблемы.... .

#1142 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 25 June 2016 - 01:07 AM

*
Популярное сообщение!

Попал мужик в жуткую аварию, по кусочкам собирали. Жена всё это время была рядом, глаз не смыкала, из ложечки кормила. Только выздоровел, вышел на улицу, бац- кирпич на голову. Жена от него не отходит. Выходили, вышел из больницы, домой пришел, а там пожар. Всего обгоревшего жена на себе в больницу принесла. Приходит муж в себя, рядом сидит жена, исхудалая , с красными глазами. Муж говорит:

"- Нам надо срочно развестись". Жена недоуменно "- Почему, дорогой" "- Ты, мне приносишь неудачу.

 

Александр, давайте отдельно бороться, а то ведь спугнёте удачу.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#1143 Tatyana

Tatyana

    Участник

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Ленинградская, 17

Отправлено 25 June 2016 - 10:16 AM

Николаев Александр, с такими рассуждениями можно очень далеко зайти. В СССР были конечно соц.гарантии, но я лично жить зная наперед какой у меня зарплатный предел и перспективы не хочу. В России нынешней можно спокойно найти работу, можно проявить себя, получать хорошую зарплату и покупать то, что хочешь. Ту же квартиру, например, а не “отрабатывать” ее 10-20 лет на одном месте. Вы на СВ прям всех собак спустили – во всем виноваты, теперь еще и в том, что не в СССР живем  :wink:



#1144 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 27 June 2016 - 09:12 AM

Счас заплАчу. Вместе решать проблемы. Напоминает медведя из старой сказки Теремок... вместе будем решать проблемы.... .

 

Попал мужик в жуткую аварию, по кусочкам собирали. Жена всё это время была рядом, глаз не смыкала, из ложечки кормила. Только выздоровел, вышел на улицу, бац- кирпич на голову. Жена от него не отходит. Выходили, вышел из больницы, домой пришел, а там пожар. Всего обгоревшего жена на себе в больницу принесла. Приходит муж в себя, рядом сидит жена, исхудалая , с красными глазами. Муж говорит:

"- Нам надо срочно развестись". Жена недоуменно "- Почему, дорогой" "- Ты, мне приносишь неудачу.

 

Александр, давайте отдельно бороться, а то ведь спугнёте удачу.

 

Делайте, что хотите. Я пока результатов вашей борьбы не вижу, Вы не заставили власть построить ни одной школы, ни одного детского сада, не заставили откорректирвоать план территори так, как считаете нужным. Если только нынешний суд с Петростроем считать вашей заслугой - то тогда да, вы многого "добились".

 

Николаев Александр, с такими рассуждениями можно очень далеко зайти. В СССР были конечно соц.гарантии, но я лично жить зная наперед какой у меня зарплатный предел и перспективы не хочу. В России нынешней можно спокойно найти работу, можно проявить себя, получать хорошую зарплату и покупать то, что хочешь. Ту же квартиру, например, а не “отрабатывать” ее 10-20 лет на одном месте. Вы на СВ прям всех собак спустили – во всем виноваты, теперь еще и в том, что не в СССР живем  :wink:

 

Так я то сам дольщик СВ и наоборот пытаюсь отстоять право его строительства, в том числе и в судах.

По поводу СССР - да, мне в СССР нравилось жить больше, не все, но многое.  Да, то что происходит сейчас, мне не нравится.

Для большинства граждан перспектив хорошей жизни в современной России я не вижу. Но зато рай для жуликов и воров.



#1145 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 27 June 2016 - 10:14 AM

 

 

Делайте, что хотите. Я пока результатов вашей борьбы не вижу, Вы не заставили власть построить ни одной школы, ни одного детского сада, не заставили откорректирвоать план территори так, как считаете нужным. Если только нынешний суд с Петростроем считать вашей заслугой - то тогда да, вы многого "добились".

https://xn--b1aaifkg...6-дела-команды/ - почитай



#1146 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 29 June 2016 - 02:20 PM

В иск третьим лицом меня и других дольщиков суд включил, а то некоторые обитатели здешнего форума (например, Елена РФН)  мне говорили, что мои права этим судом не затронуты. А вот судья посчитала, что затронуты.



#1147 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 29 June 2016 - 03:13 PM

В иск третьим лицом меня и других дольщиков суд включил, а то некоторые обитатели здешнего форума (например, Елена РФН)  мне говорили, что мои права этим судом не затронуты. А вот судья посчитала, что затронуты.

Чаша весов стремительно пошла вниз? Вспоминается Достоевский с его слезинкой ребенка.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#1148 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 29 June 2016 - 03:53 PM

 

В иск третьим лицом меня и других дольщиков суд включил, а то некоторые обитатели здешнего форума (например, Елена РФН)  мне говорили, что мои права этим судом не затронуты. А вот судья посчитала, что затронуты.

Чаша весов стремительно пошла вниз? Вспоминается Достоевский с его слезинкой ребенка.

 

 

:Никуда пока чаша весов не пошла. А наличие дольщиков идет лишь на пользу Петрострою

А данные события лишь показали "юридическую грамотность" и "компетентность" представителей здешнего форума.

Кстати, там была какая-то дама, явно не из дольщиков, все рекомендовала дольщикам нанять стороннего юриста, не из Ваших ли ?



#1149 Митридат

Митридат

    Участник

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 29 June 2016 - 04:32 PM

Извиняюсь за вопрос, не юрист ни разу. Интересно, а жители Всеволожска могут выступать третьими лицами в этом процессе, чье право, гарантированное ст. 42 конституции, было нарушено?  



#1150 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 29 June 2016 - 05:05 PM

Извиняюсь за вопрос, не юрист ни разу. Интересно, а жители Всеволожска могут выступать третьими лицами в этом процессе, чье право, гарантированное ст. 42 конституции, было нарушено?  

 

Ст 42 Конституции РФ. Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

 

Если сумеете обосновать, что Ваши права были нарушены по этому пункту Конституции, то да.

Я сумел, не будучи юристом.

Интересно, какой ущерб Вашему здоровью или имуществу принесло/может принести строительство СВ и  как Вы это докажете ? Я так сослался на статью 40 Конституции РФ.



#1151 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 29 June 2016 - 06:25 PM

Извиняюсь за вопрос, не юрист ни разу. Интересно, а жители Всеволожска могут выступать третьими лицами в этом процессе, чье право, гарантированное ст. 42 конституции, было нарушено?  

 

А может быть, Вы наборот хотите быть на стороне Петростроя ? 

Зачем Вам под боком такая гадость, как военный полигон ? Может, ликвидировать его полностью, военные части расформировать, а то нарушают своими выстрелами права граждан на благоприятную окружающую среду. А военный полигон вынести за пределы Ленобласти. (за деньги администрации ВМР, которая его раздербанила). А Северный Вальс построить, а может даже еще и расширить  - ведь вместе с развитием жилого комплекса застройщик обещает строить и инфраструктуру.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 29 June 2016 - 06:28 PM


#1152 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 29 June 2016 - 07:07 PM

*
Популярное сообщение!

счас слезинку смахнула от умиления. дольщики стали третьими лицами... прости, Господи... перекрестилась и скажу вам следующее: Шурик, вы тупой как пробка. Читаете вы много, но нихрена не понимаете, что читаете. "Чьи интересы МОГУТ БЫТЬ ЗАТРОНУТЫ". Чего объяснять в сотый раз, если вместо головы котелок. Достал. 



#1153 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 29 June 2016 - 07:40 PM

счас слезинку смахнула от умиления. дольщики стали третьими лицами... прости, Господи... перекрестилась и скажу вам следующее: Шурик, вы тупой как пробка. Читаете вы много, но нихрена не понимаете, что читаете. "Чьи интересы МОГУТ БЫТЬ ЗАТРОНУТЫ". Чего объяснять в сотый раз, если вместо головы котелок. Достал.

если бы можно было бесконечно нажимать кнопку "нравится" под этим постом, я бы нажимала. Спасибо!!!! Он все еще живет обещаниями. А все его обещания описаны в ответах администрации - не планируется ни переходов, ни расширений ДЖ. Витайте дальше в облаках, Саша.

#1154 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 29 June 2016 - 07:48 PM

*
Популярное сообщение!

 


 


Интересно, какой ущерб Вашему здоровью или имуществу принесло/может принести строительство СВ и  как Вы это докажете ? Я так сослался на статью 40 Конституции РФ.

 

Стоит показать вашу переписку в форуме любой суд на нашу сторону встанет. Мы же сна лишились, нервов. Некоторые от смеха икают. Благоприятная обстановка нарушена.

Я лично на мощь нашей доблестной армии надеюсь, уже победы есть.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#1155 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 29 June 2016 - 07:55 PM

*
Популярное сообщение!

 

счас слезинку смахнула от умиления. дольщики стали третьими лицами... прости, Господи... перекрестилась и скажу вам следующее: Шурик, вы тупой как пробка. Читаете вы много, но нихрена не понимаете, что читаете. "Чьи интересы МОГУТ БЫТЬ ЗАТРОНУТЫ". Чего объяснять в сотый раз, если вместо головы котелок. Достал.

если бы можно было бесконечно нажимать кнопку "нравится" под этим постом, я бы нажимала. Спасибо!!!! Он все еще живет обещаниями. А все его обещания описаны в ответах администрации - не планируется ни переходов, ни расширений ДЖ. Витайте дальше в облаках, Саша.

 

Вася и то быстрее "оттормозилась" с этой идеей, хотя интеллигентку тут из себя совсем не корчила. Поматерилась, но пошла и сделала :)


Я, кстати, за свое фривольное высказывание на форуме готова понести заслуженное наказание :) Знаю, что ругаться нельзя, но уже сил нет. Люблю все называть своими именами. Склоняю повинную голову перед модераторами - секите! :)


Сообщение отредактировал Елена РФН: 29 June 2016 - 07:56 PM


#1156 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 29 June 2016 - 10:25 PM

Вася да, молодец. Вовремя слилась, пожелав удачи оставшимся пассажирам "Титаника". :)


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#1157 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 30 June 2016 - 12:50 AM

Коренное отличие Василисы от Александра. Что если Саше добавить денег, то он купит две квартиры в СВ и будет чаще ходить в суд.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#1158 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 30 June 2016 - 08:30 AM

Вчера суд был, чо там?

#1159 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 30 June 2016 - 10:12 AM

  • 13АП-14760/2016
  • А56-26131/2016
Рассматривается в первой и апелляционной инстанциях

 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу Военной прокуратуры ЗВО (регистрационный номер 13АП-15611/2016) принять к производству.

2. Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного апелляционного суда на 13 июля 2016 года в 16 час. 20 мин. в помещении суда по адресу: Санкт-Петербург, Суворовский пр., д.65, зал 220.

3. В порядке подготовки к судебному разбирательству представить: истцу, ответчику, 3-им лицам: мотивированные отзывы на апелляционную жалобу в срок до Информация: - информацию о движении апелляционной жалобы, о перерыве в судебном заседании, об отложении судебного заседания по рассмотрению апелляционной жалобы можно получить на официальном сайте суда в сети Интернет: http://13ааs.arbitr.ru - телефон справочной службы 647-59-99. - запись на ознакомление с материалами арбитражного дела – тел. 274-16-61, 647-59-89. Судья Е.В. Жиляева

 

Жиляева Е. В.

Оставить определение суда без изменения, жалобу без удовлетворения

Дата публикации: 29.06.2016 г. 16:19:57 МСК

 

установил: апелляционная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Руководствуясь статьей 261 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу Военной прокуратуры Западного военного округа (регистрационный номер 13АП-14760/2016) принять к производству. Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного апелляционного суда на 29 июня 2016 года в 15 час. 50 мин. в помещении суда по адресу: Санкт-Петербург, Суворовский пр., д.65, зал 220.

2. В порядке подготовки к судебному разбирательству представить: 2 А56-26131/2016 Участвующим в деле лицам: мотивированный отзыв на доводы апелляционной жалобы, обеспечив его поступление в апелляционный суд за неделю до судебного заседания.



#1160 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 18 July 2016 - 07:24 AM

Чо там в суде?

#1161 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 July 2016 - 01:32 PM

Аппеляция отклонила жалобу прокуратуры, которая просила обеспечительных мер. Плохо.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1162 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 19 July 2016 - 01:53 PM

Аппеляция отклонила жалобу прокуратуры, которая просила обеспечительных мер. Плохо.

+ дела объединили.



#1163 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 19 July 2016 - 05:05 PM

Аппеляция отклонила жалобу прокуратуры, которая просила обеспечительных мер. Плохо.

 

Если плохо - попейте валерьяночки. А Вы на что-то другое рассчитывали ?


Коренное отличие Василисы от Александра. Что если Саше добавить денег, то он купит две квартиры в СВ и будет чаще ходить в суд.

 

А Вы добавьте и посмотрите.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 19 July 2016 - 05:05 PM


#1164 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 July 2016 - 07:18 PM

Саш, за меня не волнуйтесь, у меня нервы крепкие ;)


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1165 Catherine

Catherine

    Участник

  • Пользователи
  • 183 сообщений
  • Героев 3, к.2

Отправлено 05 August 2016 - 02:21 PM

Муравейник первой очереди возвышается над оставшимся лесочком, и это вроде только 9ый этаж. боюсь представить, что еще плюс 7 ((



#1166 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 05 August 2016 - 05:30 PM

Выглядит это сейчас ужасающе - одинокий недострой посреди грязного поля... напоминает заброшенные дома Детройта. А Петрострой уже начал закладывать фундамент 2-го корпуса? Там же тоже уже много комнат продано. И уже даже в в третьем корпусе что-то продано :)



#1167 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 05 August 2016 - 10:13 PM

Так стройка движется или заморожена?

#1168 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 08 August 2016 - 01:17 PM

Так стройка движется или заморожена?

Вроде движется потихоньку. Только мне кажется они теперь все средства бросят на кладку кирпичную... Интересно не боится застройщик строить выше 9 этажей не считая цоколя  :spiteful: Или сколько там положено метров ввысоту...? 

И насчет обеспечения иска о запрете строительства. Походу застройщик совсем не понимает, что это решение совсем не в его пользу, а просто судья не имеет законных оснований этот самый иск обеспечить.  :dirol: Заседание следующее вроде 21 сентября теперь. Кто в курсе - просветите :)



#1169 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 09 August 2016 - 08:44 AM

Примерно так

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2016-08-08-23-02-52.png


#1170 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 August 2016 - 12:57 PM

Кран работает, человечки ползают. Одного человечка, насколько я знаю, сбили при переходе в том месте Дороги Жизни.







Другие темы с близкими ключевыми словами: жк северный вальс, строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых