Перейти к содержимому


Фото

Дело 112. ЖК Северный Вальс

жк северный вальс строительство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1834

#721 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 19 April 2016 - 09:11 AM

Дольщики вступают в дело третьими лицами. Только их мнение вряд ли будет кому то интересно.

 

Дольщики, вступив в дело третьими лицами, имеют полное право на участие в процессе, подачу возражений, ходатайств, отводов, предоставление доказательств. Они не могут только менять исковые требования. А мнение их суд должен учесть при вынесении судебного решения.



#722 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 19 April 2016 - 09:18 AM

Кстати, данный судебный процесс прямо нарушает статью 40 конституции РФ:

 

 

1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.

 

А данный суд доказывает как раз обратное - что органы государственной власти пытаются это самое жилищное строительство запретить.

Суд кстати тоже относится к органам государственной власти


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 19 April 2016 - 09:19 AM


#723 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 19 April 2016 - 09:29 AM

Дольщики вступают в дело третьими лицами. Только их мнение вряд ли будет кому то интересно.

 

А про третьих лиц Вы откуда узнали ? Всюду глаза и уши? На сайте суда еще нет официальной информации.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 19 April 2016 - 09:30 AM


#724 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 April 2016 - 09:40 AM

Кстати, данный судебный процесс прямо нарушает статью 40 конституции РФ:

 

 

1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.

 

А данный суд доказывает как раз обратное - что органы государственной власти пытаются это самое жилищное строительство запретить.

Суд кстати тоже относится к органам государственной власти

Саша, вы бредите. извините, другого слова не могу найти. относительно СВ - у вас нет жилища, вы участник ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА. разницу понимаете? во-вторых, ключевое слово - произвольно, т.е. без решения суда. а мы имеем судебный  процесс.

кстати, вы писали запрос в администрацию относительно выезда-въезда, перехода и прочего. если не трудно. выложите ответ. я знаю. он частично получен. :wink:


 

Дольщики вступают в дело третьими лицами. Только их мнение вряд ли будет кому то интересно.

 

Дольщики, вступив в дело третьими лицами, имеют полное право на участие в процессе, подачу возражений, ходатайств, отводов, предоставление доказательств. Они не могут только менять исковые требования. А мнение их суд должен учесть при вынесении судебного решения.

 

от вашего мнения законность\незаконность получения земельного участка не изменится. относительно разрешения на вырубку леса - там есть фраза в разрешении - в соответствии с разрешенным использованием земельного участка. а какое было разрешенное использование земельного участка?


Фигасе, на июнь. А до этого можно ли в качестве обеспечительных мер запретить ПС строительство?

суд решает, если истцом заявлено такое ходатайство.



#725 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 19 April 2016 - 09:42 AM

*
Популярное сообщение!

Кстати, данный судебный процесс прямо нарушает статью 40 конституции РФ:
 
 
1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.
 
А данный суд доказывает как раз обратное - что органы государственной власти пытаются это самое жилищное строительство запретить.
Суд кстати тоже относится к органам государственной власти

Поощряя жилищное строительство, государственные и муниципальные органы не вправе нарушать статьи 8 (в Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности), 36 (владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц) и 42 (каждый имеет право на благоприятную окружающую среду) Конституции РФ.

Сообщение отредактировал Jokinnen: 19 April 2016 - 09:42 AM


#726 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 April 2016 - 09:43 AM

может, тоже податься третьим лицом? нарушается мое право на благоприятную среду. лес, пусть даже там иногда стреляют, лучше, чем жилой комплекс.



#727 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 19 April 2016 - 10:19 AM


кстати, вы писали запрос в администрацию относительно выезда-въезда, перехода и прочего. если не трудно. выложите ответ. я знаю. он частично получен. :wink:

 

Вечером выложу



от вашего мнения законность\незаконность получения земельного участка не изменится. относительно разрешения на вырубку леса - там есть фраза в разрешении - в соответствии с разрешенным использованием земельного участка. а какое было разрешенное использование земельного участка?

 

В июне 2015, когда было выдано разрешение, такое же, как и сейчас - для строительства многоэтажных жилых домов. Потому что свидетельство о регистрации от февраля 2015, и с этого времени ВРИ не менялся. Так что тут Вы "мимо".



#728 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 April 2016 - 10:21 AM

сложно обсуждать документы, которые я не видела. будет время - схожу на заседание арбитражного суда.



#729 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 April 2016 - 10:40 AM

*
Популярное сообщение!

Саша, с Вашего позволения выкладываю. адрес домашний отрезала. формулировки в ответах не определенные - "в ближайшее время", "отсутствует заключенное соглашение", "не имеет информации". наводит на размышления - разрешения на строительство давали, о детских садах, школах и дороге не думали. о чем мы и говорим. 

Прикрепленные изображения

  • Св2нимок.PNG
  • свСнимок.PNG


#730 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 19 April 2016 - 10:41 AM

сложно обсуждать документы, которые я не видела. будет время - схожу на заседание арбитражного суда.

 

Вот ссылка на свидетельство участка под Северным Вальсом http://prn.spb.ru/do...сти участка.jpg

 

Ссылка на ответ Куракина есть в статье Радика. Посмотрите на даты свидетельства и ответа Куракина. Так что тут я прав.



#731 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 April 2016 - 11:00 AM

Саша, с Вашего позволения выкладываю. адрес домашний отрезала. формулировки в ответах не определенные - "в ближайшее время", "отсутствует заключенное соглашение", "не имеет информации". наводит на размышления - разрешения на строительство давали, о детских садах, школах и дороге не думали. о чем мы и говорим. 

печаль печаль


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#732 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 19 April 2016 - 12:03 PM

Получены официальные комментарии от Петростроя. Выложите пожалуйста здесь https://cloud.mail.r.../LFWn/vd9hoCkQS



#733 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 19 April 2016 - 12:13 PM

письмо.jpg

 

Прикрепленный файл  Письмо дольщикам Северный Вальс.pdf   1.61Мб   616 Количество загрузок:

 

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#734 Василиса Полякова

Василиса Полякова

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 19 April 2016 - 01:05 PM

Есть информация из надежного источника, что Северный Вальс все равно достроят

"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". Салтыков-Щедрин.


#735 angelina

angelina

    Участник

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 19 April 2016 - 01:32 PM

Александр, смотрите, что получается:

--- Комитет по образованию не имеет информации о намерении застройщика "Петрострой" по строительству объектов образования в ЖК Северный Вальс.

--- ГКУ Ленавтодор строительство пешеходного перехода, въезд/съезд с территории ЖК Северный Вальс, установка дополнительной секции, расширение Дороги Жизни в ближайшее время не планирует.

Тем более, объект строится на территории муниципального образования Всеволожск, а Дорога Жизни - основной подъезд к Вашей будущей квартире, является объектом регионального значения.
Чувствуете? Когда там муниципалы договорятся с регионом? Будут ли они вообще договариваться?
А главное - зачем вообще муниципалитету Всеволожску договариваться, чтобы обеспечить Вас нормальной дорогой?
Он ( Всеволожск) Вас не заставляли покупать квартиру в лесу.

--- Смотрите, еще у Вашего застройщика Петростроя отсутствует соглашение с местным муниципалитетом Всеволожск соглашение о строительстве детских образовательных учреждений.

Жилья у Вас еще нет, а дело о его строительстве УЖЕ рассматривается в Арбитражном Суде.

Ну и в довершение сказанного, письмо дольщикам от Петростроя.
Не волнуйтесь дольщики, свои и Ваши интересы мы будем отстаивать.

Вопрос: какие интересы преследует застройщик?
Второй вопрос: Вам по-прежнему, хочется верить, что Вы приняли правильное решение о покупке, право обладания которой надо отстаивать в суде?

#736 бес

бес

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 19 April 2016 - 02:08 PM

Тем более, объект строится на территории муниципального образования Всеволожск, а Дорога Жизни - основной подъезд к Вашей будущей квартире, является объектом регионального значения.


вот эту то дорогу регионального значения можно будит и перекрыть, если уж совсем все плохо будет.
но честно сказать, почему то мне кажется что суд этот, всего лишь показательное выступления, ради спокойствия активистов, выступающих против...чтоб успокоились уже...будкт как и в ласточкином гнезде. там тоже МО судились с ленспецсму...побыстрей бы прошел этот суд уже...

#737 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 19 April 2016 - 02:08 PM

Вот вот. Переход строить не собираются пока, пешеходной дорожки нет. Где-то Александр призывал научить детей переходить дорогу :shok: 

Он ( Всеволожск) Вас не заставляли покупать квартиру в лесу.



#738 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 19 April 2016 - 05:08 PM

Александр, смотрите, что получается:

--- Комитет по образованию не имеет информации о намерении застройщика "Петрострой" по строительству объектов образования в ЖК Северный Вальс.

--- ГКУ Ленавтодор строительство пешеходного перехода, въезд/съезд с территории ЖК Северный Вальс, установка дополнительной секции, расширение Дороги Жизни в ближайшее время не планирует.

Тем более, объект строится на территории муниципального образования Всеволожск, а Дорога Жизни - основной подъезд к Вашей будущей квартире, является объектом регионального значения.
Чувствуете? Когда там муниципалы договорятся с регионом? Будут ли они вообще договариваться?
А главное - зачем вообще муниципалитету Всеволожску договариваться, чтобы обеспечить Вас нормальной дорогой?
Он ( Всеволожск) Вас не заставляли покупать квартиру в лесу.

--- Смотрите, еще у Вашего застройщика Петростроя отсутствует соглашение с местным муниципалитетом Всеволожск соглашение о строительстве детских образовательных учреждений.

Жилья у Вас еще нет, а дело о его строительстве УЖЕ рассматривается в Арбитражном Суде.

Ну и в довершение сказанного, письмо дольщикам от Петростроя.
Не волнуйтесь дольщики, свои и Ваши интересы мы будем отстаивать.

Вопрос: какие интересы преследует застройщик?
Второй вопрос: Вам по-прежнему, хочется верить, что Вы приняли правильное решение о покупке, право обладания которой надо отстаивать в суде?

 

Я Вам так скажу - есть застройщики, строящие  на землях, для этого не предназначенных, без разрешения, а есть и ушлые, строящие многоквартирный жилой дом на земле ИЖС/ДНП/СНТ и продающие квартиры как доли, и таких тоже не мало.

 

Петрострой нормальный, порядочный застройщик, уже сдавший несколько домов.

Да, он строит высотки. Да, выбирает места не на территории СПБ.

 

И строит доступное жилье для людей.

 

По поводу инфраструктуры – понятно, что первое время ее не будет.

И думаю, понятно это каждому, кто берет квартиру «в лесу».

 

Какие интересы преследует застройщик – да как и любая коммерческая организация, получить прибыль.

А такие разборки естественно портят застройщику репутацию.

 

Думаю, если бы застройщик мог бы купить участок за эти же деньги законно, а не у каких-то прохиндеев, он бы наверняка это сделал.

 

Еще раз подчеркну: Петрострой ответил все правильно. Он "юридически чист" и все сделано по закону. А ответственности за действия предыдущих владельцев этих участков он не несет.

 

А вот действия  Всеволосжкой администрации в купе с директором департамента имущественных отношения мионобороны Куракиным вызывают очень много вопросов.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 19 April 2016 - 05:10 PM


#739 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 April 2016 - 05:30 PM

Есть информация из надежного источника, что Северный Вальс все равно достроят

Есть информация из другого надежного источника, что у ПС большие финансовые проблемы.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#740 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 19 April 2016 - 05:49 PM

 

Есть информация из надежного источника, что Северный Вальс все равно достроят

Есть информация из другого надежного источника, что у ПС большие финансовые проблемы.

 

 

Ну если строительство СВ запретят, то конечно финансовые проблемы у застройщика могут быть. Вон, Норманн например (ЖК Морошкино), обещал сдать в начале 2017 года, а еще даже фундамента не сделал. А СВ, хоть и сдается на полтора года позже, уже построено 2 этажа. Я уже высказывал свое мнение - чем дороже жилье, тем выше у застройщика шанс обанкротиться, потому что тем ниже на него спрос. В первом корпусе СВ уже продано 2/3 квартир. И кстати почти все обанкротившиеся застройщики продавали именно дорогое жилье.



#741 Василиса Полякова

Василиса Полякова

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 19 April 2016 - 05:57 PM

Есть информация из надежного источника, что Северный Вальс все равно достроят

Есть информация из другого надежного источника, что у ПС большие финансовые проблемы.
Такое запросто может быть. Но это никак не мешает достроить СВ.

"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". Салтыков-Щедрин.


#742 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 19 April 2016 - 06:05 PM

 


 

 

Ну если строительство СВ запретят, то конечно финансовые проблемы у застройщика могут быть. Вон, Норманн например (ЖК Морошкино), обещал сдать в начале 2017 года, а еще даже фундамента не сделал. А СВ, хоть и сдается на полтора года позже, уже построено 2 этажа. Я уже высказывал свое мнение - чем дороже жилье, тем выше у застройщика шанс обанкротиться, потому что тем ниже на него спрос. В первом корпусе СВ уже продано 2/3 квартир. И кстати почти все обанкротившиеся застройщики продавали именно дорогое жилье.

 

Александр, вот вам еще пример строительства во Всеволожске - жк румболово сити. там застройщик особо не кривлялся, а решил построить несколько корпусов малоэтажек с маленькими студиями. Там ценник на момент котлована был порядка 600 тыров за 20 квадратов. Уже давно д.б. сдать все корпуса... Но, построено только два, а сдан один... А участок куплен без проблем... но он в поле.... Жители первого корпуса, которым посчастливилось оформить квартирки в собственность и въехать называют свое водоснабжение "ямкой", пишут что застройщик хитрый воду центральную не повел, а воспользовался скважиной, центральной канализации нет, пользуются локальной, свет есть слава Богу. Как вам такая перспектива? Вот все же меня до сих пор интересует - откуда ПС поведет коммуникации, находясь в лесу, точнее уже в поле... Только если ваиант в румболово сити проскочил из-за малоэтажности и малоквартирности дома.... то блин тут как? 



#743 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 19 April 2016 - 07:58 PM

Тем более, объект строится на территории муниципального образования Всеволожск, а Дорога Жизни - основной подъезд к Вашей будущей квартире, является объектом регионального значения.


вот эту то дорогу регионального значения можно будит и перекрыть, если уж совсем все плохо будет.
но честно сказать, почему то мне кажется что суд этот, всего лишь показательное выступления, ради спокойствия активистов, выступающих против...чтоб успокоились уже...будкт как и в ласточкином гнезде. там тоже МО судились с ленспецсму...побыстрей бы прошел этот суд уже...

Так жители Всеволожска тоже могут перекрыть эту дорогу, уверяю нас будет больше. Так что не надо шантажировать.



#744 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 April 2016 - 08:12 PM

Да пусть перекрывают. Их предупреждали. Протянуть канализацию втихую и водовод невозможно. Только ладожский водовод и так на ладан дышит, канализацию рвет. У всего есть предел.

#745 Василиса Полякова

Василиса Полякова

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 19 April 2016 - 09:10 PM

Тем более, объект строится на территории муниципального образования Всеволожск, а Дорога Жизни - основной подъезд к Вашей будущей квартире, является объектом регионального значения.
вот эту то дорогу регионального значения можно будит и перекрыть, если уж совсем все плохо будет.
но честно сказать, почему то мне кажется что суд этот, всего лишь показательное выступления, ради спокойствия активистов, выступающих против...чтоб успокоились уже...будкт как и в ласточкином гнезде. там тоже МО судились с ленспецсму...побыстрей бы прошел этот суд уже...

Так жители Всеволожска тоже могут перекрыть эту дорогу, уверяю нас будет больше. Так что не надо шантажировать.
Это ничего не изменит. Есть люди, которые уже все решили по СВ. Дому быть. Даже если вы устроите акт массового самосожжения на ДЖ.
Всеми вашими писульками в инстанции подотрутся.
Вы можете радоваться даже временной заморозке стройки из-за суда, но в конечном итоге это ничего не изменит.

"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". Салтыков-Щедрин.


#746 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 19 April 2016 - 09:29 PM

Васенька, вы даже не представляете чего вы написали. Вы намекнули, что суд проплачен, является формальным (как угодно) и заведомо проигран? Вас по голове за такую инфу никто не погладит.... Настучать могут... а похвалить - врядли :smile: 



#747 Василиса Полякова

Василиса Полякова

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 19 April 2016 - 09:45 PM

Васенька, вы даже не представляете чего вы написали. Вы намекнули, что суд проплачен, является формальным (как угодно) и заведомо проигран? Вас по голове за такую инфу никто не погладит.... Настучать могут... а похвалить - врядли :smile:

Да что вы :D
Я может говорю, что суд у нас честный и гуманный. Самый гуманный в мире же, забыли?

"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". Салтыков-Щедрин.


#748 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 19 April 2016 - 09:56 PM

 

Васенька, вы даже не представляете чего вы написали. Вы намекнули, что суд проплачен, является формальным (как угодно) и заведомо проигран? Вас по голове за такую инфу никто не погладит.... Настучать могут... а похвалить - врядли :smile:

Да что вы :D
Я может говорю, что суд у нас честный и гуманный. Самый гуманный в мире же, забыли?

Смотрите теперь сами не попадитесь в лапы этого самого суда за клевету  :)


Сообщение отредактировал Елена РФН: 19 April 2016 - 09:56 PM


#749 Василиса Полякова

Василиса Полякова

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 19 April 2016 - 11:09 PM

Васенька, вы даже не представляете чего вы написали. Вы намекнули, что суд проплачен, является формальным (как угодно) и заведомо проигран? Вас по голове за такую инфу никто не погладит.... Настучать могут... а похвалить - врядли :smile:

Да что вы :D
Я может говорю, что суд у нас честный и гуманный. Самый гуманный в мире же, забыли?
Смотрите теперь сами не попадитесь в лапы этого самого суда за клевету  :)
Меня несколько страниц назад абориген уже приговорил к тюрьме. И это здорово. Выйду на волю, а тут уже СВ построят. И после камеры студия 20квм покажется люкс хоромами

"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". Салтыков-Щедрин.


#750 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 20 April 2016 - 08:26 AM

Sofia, не пора ли опять закрыть комментирование? Я понимаю если бы комментарии по делу были. Таких в последней части штуки две, остальное подходит под определение: на колу - мочало, начинай сначала.


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг





Другие темы с близкими ключевыми словами: жк северный вальс, строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых