Перейти к содержимому


Фото

Дело 112. ЖК Северный Вальс

жк северный вальс строительство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1834

#1111 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 15 June 2016 - 08:50 AM

александр, расскажите пожалуйста как прошел суд?
 

 

 

В Московской области есть такой застройщик - Премьер Девелопмент (в состав группы входит и ООО "Партнер-Капитал"). Строят они многоэтажные многоквартирные дома.
В 2012 году ООО «Партнер Капитал» у Министерства обороны РФ выкупило 45,39 га земли, расположенной вблизи пос. Нахабино Красногорского района Московской области.
Особо отмечу: На аукционе!
Еще больше отмечу: не у того, кто приобрел эту землю путем махинаций, что уже является основанием для признания сделки недействительным, а у Министерства обороны!
Как оказалась, земельный участок занят лесами первой группы. Бывший полигон! Вот это совпадение! Тут и началось:http://moscowhome.ru...jj-v-nakhabino/http://kragor.ru/news/4622http://www.realestat...nahabino-28127/
А вот чем дело закончилось можете узнать из судебных актов по арбитражному делу № А41-50146/2013.


Параллельно с указанной историей развивалось иное дело №А41-61707/13 фактически с тем же составом участников. Такой же полигон с лесом. Аукцион Минобороны. В первой инстанции и апелляции прокурор проиграл. Арбитражный суд Московского округа вернул дело на новое рассмотрение. При новом рассмотрении сделка по продаже земельного участка признана недействительной.
В апелляции Минобороны РФ и ответчик заключают мировое соглашение, в соответствии с которым признается право собственности на земельный участок. То есть, Минобороны РФ и ответчик сделали все и даже больше, чтобы данная земля с лесом перешла в частную собственность.
Позавчера Арбитражным судом Московского округа это мировое соглашение признано недействительным. Огорчились не только ответчики, но и те, которые в будущем намеревались также реализовывать подобную схему с мировым соглашением. Спасибо Рослезхозу, подавшему кассационную жалобу. Не только отстояли 48 га леса, но и сделали много для формирования положительной судебной практики.
Отличие этой истории от дела Петростроя только одно. Минобороны здесь само продало землю. Так что доводы о согласии Куракина на вырубку леса не имеют абсолютно никакого значения. Даже если Минобороны откажется от иска и в суде заявит, что данная земля ему не нужна и он согласен на строительство там сотни домов, это тоже не будет иметь абсолютно никакого значения.
 
Полагаю, что там не было нескольких перепродаж, межеваний, разрешения на строительство, построенного на данном участке здания  и нескольких сотен дольщиков, так что в этом тоже отличие.
И вообще, двух абсолютно одинаковых исков не бывает впринципи.
Кстати, прочитал про виндикационный иск - там есть возможнсоть требования или возврата вещи, или компенсации ее стоимости. Почему истцы не требуют возврата стоимости например.

Ну что, Саши и Василисы. Приезжайте. Полякова пусть с матюгающимся братцем приезжает. Кирпич не забывайте, которым вы грозились.

 
Зачем, лучше мы в суде будем свои права отстаивать, а на митинги вы ходите, если вам не лень.

 

 

Рассмотрение дела пока отложили. Дело будет объединено с другим иском к Петрострою http://spb.arbitr.ru...fld_140=&page=1

 

Дело № А56-26131/2016 (судья Вареникова А.О.)

судебное заседание арбитражного суда первой инстанции на 29 июня 2016 года  в  12 час. 30  мин. в помещении суда по адресу: Санкт-Петербург, Суворовский проспект, дом 50/52, зал № 107.



#1112 Василиса Полякова

Василиса Полякова

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 15 June 2016 - 04:46 PM

Рассмотрение дела пока отложили. Дело будет объединено с другим иском к Петрострою http://spb.arbitr.ru...fld_140=&page=1

Дело № А56-26131/2016 (судья Вареникова А.О.)
судебное заседание арбитражного суда первой инстанции на 29 июня 2016 года в 12 час. 30 мин. в помещении суда по адресу: Санкт-Петербург, Суворовский проспект, дом 50/52, зал № 107.

:D
Что-то забуксовало дело. Как и ожидалось.

Сообщение отредактировал Василиса Полякова: 15 June 2016 - 04:47 PM

"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". Салтыков-Щедрин.


#1113 Tatyana

Tatyana

    Участник

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Ленинградская, 17

Отправлено 21 June 2016 - 08:09 AM

Радик, читаю-читаю и честно не могу понять, почему СВ вселенское зло. То, что там недорого стоят квартиры – это плохо? А мне всегда казалось, что доступное жилье должно быть доступным. Честно, все это похоже на обеспокоенность тех, кто в свое время понакупал квартир и живет на то, что их сдает. Как же из-за таких жк как СВ совсем не хочется лишаться клиентуры. На что дальше жить-то не понятно? И вся эта обеспокоенность выливается в благородные лозунги. Манипуляция чистой воды.



#1114 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 21 June 2016 - 10:14 AM

Каждый видит только то, что понимает. Никто не против дешевого жилья. Все против ухудшения качества жизни - дороги перегружены, коммуникации изношены, нет в достаточном количестве школ и детских садов.

#1115 Василиса Полякова

Василиса Полякова

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 21 June 2016 - 10:34 AM

Ну что, бесы? Загнала я квартиру в СВ по переуступке, но только потому, что деньжат привалило и буду брать что-нибудь вообще четкое.
Вам я желаю провалиться. Ребятам из СВ терпения. СВ построят, не сомневайтесь.

"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". Салтыков-Щедрин.


#1116 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 June 2016 - 10:52 AM

*
Популярное сообщение!

Загнала я квартиру в СВ по переуступке

Ха-ха, а ты не такая глупая, как казалось))


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1117 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 21 June 2016 - 11:09 AM

Ну что, бесы? Загнала я квартиру в СВ по переуступке, но только потому, что деньжат привалило и буду брать что-нибудь вообще четкое.
Вам я желаю провалиться. Ребятам из СВ терпения. СВ построят, не сомневайтесь.

Молодец, Васька!! Мы тоже тебе желаем всего самого хорошего! Только будь осторожней теперь - в новое г.. не вляпайся. И не надо трындеть тут про переуступку :) что все так просто и легко. Мы то знаем, что времени потрачено достаточно на эту сделку. :yes3:  Но тем не менее - мои поздравления!  :bye:  :bye:  :bye:



#1118 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 21 June 2016 - 01:53 PM

Каждый видит только то, что понимает. Никто не против дешевого жилья. Все против ухудшения качества жизни - дороги перегружены, коммуникации изношены, нет в достаточном количестве школ и детских садов.

 

С тем, что власти должны обеспечить жилье социалкой, никто не спорит. Надо думать, как заставить власти это сделать. Я так понял, что проблема с детскими садами и школами во Всеволожске была еще и во времена СССР ?  Радик говорил, что район богатый, у районной администрации денег много. Так и надо пытаться через соответствующие структуры заставить администрацию раскошелиться на объекты инфраструктуры, подумать, как это грамотнее сделать.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 21 June 2016 - 01:55 PM


#1119 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 21 June 2016 - 03:09 PM

Во времена СССР проблем со школами и садами у нам не было.  Город развивался по плану. Появилось Котово Поле - появилась школа №2. Построили "старый Южный" - построили школу, два дет.сада, КДЦ. Высотность не превышала 9 этажей.

И мы не зря все время говорим о Генплане, ПЗЗ и вообще о документах территориального планирования. Именно они закладывают основы для удобной жизни в городе. Строить можно и нужно - но так, чтобы новое строительство повышало качество жизни горожан, а не ухудшало его.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#1120 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 21 June 2016 - 03:12 PM

 

Каждый видит только то, что понимает. Никто не против дешевого жилья. Все против ухудшения качества жизни - дороги перегружены, коммуникации изношены, нет в достаточном количестве школ и детских садов.

 

С тем, что власти должны обеспечить жилье социалкой, никто не спорит. Надо думать, как заставить власти это сделать. Я так понял, что проблема с детскими садами и школами во Всеволожске была еще и во времена СССР ?  Радик говорил, что район богатый, у районной администрации денег много. Так и надо пытаться через соответствующие структуры заставить администрацию раскошелиться на объекты инфраструктуры, подумать, как это грамотнее сделать

Не было проблем во времена СССР с садами и школами. В мк. Бернгардовка даже круглосуточные ясли были. Детки годовалые ночевали в яслях, если у родителей суточная работа была. И школы по две смены не барабанили. 



#1121 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 21 June 2016 - 03:31 PM

Я так понял, что проблема с детскими садами и школами во Всеволожске была еще и во времена СССР ? 

Для справки. Со времён СССР в 90-х были закрыты садики на Румболовке, вот он, и на Мельничном, ныне ГИБДД. За последнее время построены садик на Героев и в Южном. В итоге мы до сих пор имеет советское количество садиков с постсоветским приростом населения  в два раза.

Ещё например, здание районной администрации это бывшая общеобразовательная школа была закрыта в замен вновь построенной на Котовом во времена СССР


Сообщение отредактировал Помещик: 21 June 2016 - 03:37 PM


#1122 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 21 June 2016 - 03:34 PM

 

 

И школы по две смены не барабанили. 

Я, к слову, успел в вторую смену поучиться, в конце 90х.



#1123 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 21 June 2016 - 04:55 PM

 

 

 

И школы по две смены не барабанили. 

Я, к слову, успел в вторую смену поучиться, в конце 90х.

 

 

Так ты еще молод, а говоришь, что на электричке и маршрутке ездить не хочешь. Я в конце 90-х уже институт заканчивал. Учись уважать старших.

Про вторую смену - я во второй половине 80-х тоже во вторую смену учился, а был еще СССР, правда,  это был новый микрорайон в Озерках, тогда еще в Ленинграде. И о чем это говорит ?


 

 

Каждый видит только то, что понимает. Никто не против дешевого жилья. Все против ухудшения качества жизни - дороги перегружены, коммуникации изношены, нет в достаточном количестве школ и детских садов.

 

С тем, что власти должны обеспечить жилье социалкой, никто не спорит. Надо думать, как заставить власти это сделать. Я так понял, что проблема с детскими садами и школами во Всеволожске была еще и во времена СССР ?  Радик говорил, что район богатый, у районной администрации денег много. Так и надо пытаться через соответствующие структуры заставить администрацию раскошелиться на объекты инфраструктуры, подумать, как это грамотнее сделать

Не было проблем во времена СССР с садами и школами. В мк. Бернгардовка даже круглосуточные ясли были. Детки годовалые ночевали в яслях, если у родителей суточная работа была. И школы по две смены не барабанили. 

 

 

Так давайте вернем СССР и плановую экономику, раз там так все было хорошо. Я только за. (только вот талоны на продукты изгадили впечатление от позднего СССР).


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 21 June 2016 - 04:55 PM


#1124 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 21 June 2016 - 04:56 PM

*
Популярное сообщение!

 

 

Учись уважать старших.

Уважать только за количество прожитых лет/окружность головы/размер ноги весьма глупо.



#1125 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 June 2016 - 05:00 PM

Так давайте вернем СССР 

Вот тут вы уже на 282 наговорили. Это не у нас на сайте, ок?  :bye:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1126 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 June 2016 - 05:06 PM

 

 

 

Учись уважать старших.

Уважать только за количество прожитых лет/окружность головы/размер ноги весьма глупо.

 

 

Есть еще много способов)


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1127 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 21 June 2016 - 05:54 PM

 
 
И школы по две смены не барабанили. 

Я, к слову, успел в вторую смену поучиться, в конце 90х.
 
Так ты еще молод, а говоришь, что на электричке и маршрутке ездить не хочешь. Я в конце 90-х уже институт заканчивал. Учись уважать старших.
Про вторую смену - я во второй половине 80-х тоже во вторую смену учился, а был еще СССР, правда,  это был новый микрорайон в Озерках, тогда еще в Ленинграде. И о чем это говорит ?

Каждый видит только то, что понимает. Никто не против дешевого жилья. Все против ухудшения качества жизни - дороги перегружены, коммуникации изношены, нет в достаточном количестве школ и детских садов.

 
С тем, что власти должны обеспечить жилье социалкой, никто не спорит. Надо думать, как заставить власти это сделать. Я так понял, что проблема с детскими садами и школами во Всеволожске была еще и во времена СССР ?  Радик говорил, что район богатый, у районной администрации денег много. Так и надо пытаться через соответствующие структуры заставить администрацию раскошелиться на объекты инфраструктуры, подумать, как это грамотнее сделать
Не было проблем во времена СССР с садами и школами. В мк. Бернгардовка даже круглосуточные ясли были. Детки годовалые ночевали в яслях, если у родителей суточная работа была. И школы по две смены не барабанили.
 
Так давайте вернем СССР и плановую экономику, раз там так все было хорошо. Я только за. (только вот талоны на продукты изгадили впечатление от позднего СССР).

А без талонов не получится. Это закономерный итог плановой централизованной экономики. Да и соседи будут против. Причем не только западные.
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#1128 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 21 June 2016 - 06:06 PM

*
Популярное сообщение!

Плановое развитие территории и плановая экономика - вещи разные от слова совсем. В СССР я точно не хочу.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#1129 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 21 June 2016 - 06:40 PM

 

 

 

И школы по две смены не барабанили. 

Я, к слову, успел в вторую смену поучиться, в конце 90х.

 

так там вторая смена была всего год примерно. и шестидневку вводили. и к 8-ми утра в школу дети ходили. было дело, но недолго совсем. но мне кажется что то было больше на эксперимент какой-то похоже, чем на трудности в образовании.



#1130 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 21 June 2016 - 07:27 PM

Плановое развитие территории и плановая экономика - вещи разные от слова совсем. В СССР я точно не хочу.


Так я про экономику, а рыночная экономика грамотному планированию территорий не помеха. Скорее наоборот.
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#1131 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 21 June 2016 - 11:01 PM

 


 

Так я про экономику, а рыночная экономика грамотному планированию территорий не помеха. Скорее наоборот.

 

Полностью согласна; я любителю СССР писАла :)


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#1132 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 22 June 2016 - 09:25 AM

 

Так давайте вернем СССР 

Вот тут вы уже на 282 наговорили. Это не у нас на сайте, ок?  :bye:

 

 

Радик,  про 282 "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

" - это скорее всего к Вам. У Вас что не слово - то про сброд, шушару, нищих, покупающих квартиры-студии, того, что нормальный человек за 25 т.р. в госучреждении работать не будет. Про "вернем СССР" - я образно, много хорошего там было.


Плановое развитие территории и плановая экономика - вещи разные от слова совсем. В СССР я точно не хочу.

 

Ну тогда и не требуйте от государства ничего, Вы же хотите социальных гарантий, в СССР они были, в России их нет (точнее, есть, но только на бумаге - в Конституции, а по факту их нет, т.к. все деньги разворованы), есть дикий воровской капитализм, когда каждый хапает что может,  зачастую незаконно. В СССР не могли раздербанить полигон, а сейчас - запросто.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 22 June 2016 - 09:27 AM


#1133 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 22 June 2016 - 10:44 AM

 

Плановое развитие территории и плановая экономика - вещи разные от слова совсем. В СССР я точно не хочу.


Так я про экономику, а рыночная экономика грамотному планированию территорий не помеха. Скорее наоборот.

 

 

Грамотное планирование территории - это для тех, кто думает о будущем. А кто из нынешних властьимущих думает о будущем ? И о каком будущем они думают, когда их дети учатся за границей, когда все капиталы вывозятся за границу. Кого вы выбрали во власть ?



#1134 angelina

angelina

    Участник

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 22 June 2016 - 10:49 AM

*
Популярное сообщение!

Александр, никакого капитализма в России нет, не было и не будет. Россия управляется по принципам Золотой Орды - есть хан, есть его вассалы (олигархи по- современному), и жестокая эксплуатация народа, который считается рабами. Рабы, как Вы знаете, бесправные существа. В современном варианте нашей жизни рабы имеют нищенскую оплату труда, которую должно хватить на зрелища в виде аквапарков и др., и фаст фуда (Макдональдс и KFC) в торгово- развлекательных центрах, чтобы не было бунта рабов. В руках хана и его вассалов сосредоточены несметные богатства страны, которые обогатили только их.
Закон - есть хан.

#1135 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 June 2016 - 10:59 AM

Радик,  про 282 "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Расслабьтесь, Саша, это шутка была.

Да и ошибся я про 282, ваша статья другая - 280, ч.2. Тоже ниче так.

 

А мои слова не передергивайте, пожалуйста, некрасиво.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1136 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 22 June 2016 - 11:50 AM

Александр, никакого капитализма в России нет, не было и не будет. Россия управляется по принципам Золотой Орды - есть хан, есть его вассалы (олигархи по- современному), и жестокая эксплуатация народа, который считается рабами. Рабы, как Вы знаете, бесправные существа. В современном варианте нашей жизни рабы имеют нищенскую оплату труда, которую должно хватить на зрелища в виде аквапарков и др., и фаст фуда (Макдональдс и KFC) в торгово- развлекательных центрах, чтобы не было бунта рабов. В руках хана и его вассалов сосредоточены несметные богатства страны, которые обогатили только их.
Закон - есть хан.

 

Вот с этим я на 100% согласен, и более того, убеждаюсь в этом постоянно на протяжении минимум последних 5 лет.


 

Радик,  про 282 "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Расслабьтесь, Саша, это шутка была.

Да и ошибся я про 282, ваша статья другая - 280, ч.2. Тоже ниче так.

 

А мои слова не передергивайте, пожалуйста, некрасиво.

 

 

Ну, призыва к насильственному изменению конституционного строя в моих речах вроде как нет. Я вообще противник любого насилия.



#1137 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 22 June 2016 - 12:08 PM

 

 

Плановое развитие территории и плановая экономика - вещи разные от слова совсем. В СССР я точно не хочу.


Так я про экономику, а рыночная экономика грамотному планированию территорий не помеха. Скорее наоборот.

 

 

Грамотное планирование территории - это для тех, кто думает о будущем. А кто из нынешних властьимущих думает о будущем ? И о каком будущем они думают, когда их дети учатся за границей, когда все капиталы вывозятся за границу. Кого вы выбрали во власть ?

 

 

А вы хотите сказать, что никого не выбирали? О принципе коллективной ответственности ничего не слышали? Кстати, именно государственные служащие стройными рядами идут голосовать за тех, на кого начальство укажет, а то ведь можно лишиться своих копеечных зарплат. Они много думают о будущем своих детей? Сами нормально не жили и детям нечего. 


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#1138 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 22 June 2016 - 06:34 PM

Я так понял, что проблема с детскими садами и школами во Всеволожске была еще и во времена СССР ?

Для справки. Со времён СССР в 90-х были закрыты садики на Румболовке, вот он, и на Мельничном, ныне ГИБДД. За последнее время построены садик на Героев и в Южном. В итоге мы до сих пор имеет советское количество садиков с постсоветским приростом населения  в два раза.
Ещё например, здание районной администрации это бывшая общеобразовательная школа была закрыта в замен вновь построенной на Котовом во времена СССР
Чего то я непонял про садикна румболовке, его никтонезакрывал. До сих пор работает..


 
 
И школы по две смены не барабанили. 

Я, к слову, успел в вторую смену поучиться, в конце 90х.
Открою страшную тайну - в 1 школе 2 смена был и в середине 80- х...


 
 
И школы по две смены не барабанили. 

Я, к слову, успел в вторую смену поучиться, в конце 90х.
Открою страшную тайну - в 1 школе 2 смена был и в середине 80- х...

#1139 Tatyana

Tatyana

    Участник

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Ленинградская, 17

Отправлено 23 June 2016 - 06:30 AM

Николаев Александр, так и смысл тогда все это мусолить? Такое обсуждение огромное? Когда ну вот уже и разрешение выдано и дольщики есть (причем не в единичном количестве). Такое ощущение, что кому-то просто заняться нечем. Ради чего все это шоу?



#1140 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 24 June 2016 - 02:26 PM

Николаев Александр, так и смысл тогда все это мусолить? Такое обсуждение огромное? Когда ну вот уже и разрешение выдано и дольщики есть (причем не в единичном количестве). Такое ощущение, что кому-то просто заняться нечем. Ради чего все это шоу?

 

Я с Вами полностью согласен. Все, что хотели сказать жители Всеволожска и остальные участники - сказали,  в том числе и здесь. Теперь все зависит от решения суда.

Думаю, что с весьма высокой степенью вероятности, никто стройку не отменит, тем более при наличии более ста дольщиков. В худшем случае могут не дать разрешения на новые постройки, но те, на которые разрешение получено, достроить дадут.

По поводу жителей Всеволожска - враждовать нам совершенно ни к чему и портить нервы друг-другу, Лучше нам объединиться и вместе искать пути решения проблем, которые возникли еще задолго до начала строительства СВ.







Другие темы с близкими ключевыми словами: жк северный вальс, строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых