Перейти к содержимому


Фото

Новости Всеволожска: Во Всеволожске возведут ЖК «Северный вальс»


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 640

#601 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 15 January 2016 - 08:10 AM

да, он у нас такой. Но мы его и таким любим. А вот почему вы ы таком возрасте не женаты, наводит на размышления.

 

Я ничего против Нестандарта не имею. Просто не очень бы хотелось, чтобы такие люди указывали другим, как им жить, что им покупать и т.д

По поводу того, почему я не женат - это мое личное дело, можете думать все, что хотите.

Я просто не очень люблю людей, вот и все. Тем более люди своими поступками постоянно мое мнение о них укрепляют.

Но если я буду когда-нибудь жить во Всеволожске, то Вам, Всеволожцам, от этого только плюс, т.к. мне не надо будет делить с Вами школ и детских садов.



#602 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 15 January 2016 - 08:14 AM

 

да, он у нас такой. Но мы его и таким любим. А вот почему вы ы таком возрасте не женаты, наводит на размышления.

 

Я ничего не имею против Нестандарта. Просто не очень бы хотелось, чтобы такие люди указывали другим, как им жить, что им покупать и т.д

По поводу того, почему я не женат - это мое личное дело, можете думать все, что хотите.

Я просто не очень люблю людей, вот и все. Тем более люди своими поступками постоянно укрепляют мое мнение о них.

Но если я буду когда-нибудь жить во Всеволожске, то Вам, Всеволожцам, от этого только плюс, т.к. мне не надо будет делить с Вами школ и детских садов.

 

:wink: ох, не зарекайтесь, Саша, насчет детских садов и школ.



#603 Василиса Полякова

Василиса Полякова

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 18 January 2016 - 12:11 AM

Вот, что я могу сказать тем, кто не любит СВ

Прикрепленные изображения

  • asta.jpg

"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". Салтыков-Щедрин.


#604 Василиса Полякова

Василиса Полякова

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 19 January 2016 - 01:38 AM

Перечитала ещё раз всю тему. Стало ясно, что ненависть к СВ - просто зависть. У нас будут новенькие школы, детсады, паркинг, зелёный двор... но это все только для жителей СВ. Эх вы.

"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". Салтыков-Щедрин.


#605 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 19 January 2016 - 11:00 AM

Перечитала ещё раз всю тему. Стало ясно, что ненависть к СВ - просто зависть. У нас будут новенькие школы, детсады, паркинг, зелёный двор... но это все только для жителей СВ. Эх вы.

 

Думаю, что построенные школы и детские сады скорее всего будут переданы на баланс муниципалитета и станут муниципальными, поэтому все жители Всеволосжка получат право ими пользоваться.



#606 Василиса Полякова

Василиса Полякова

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 19 January 2016 - 12:58 PM

Перечитала ещё раз всю тему. Стало ясно, что ненависть к СВ - просто зависть. У нас будут новенькие школы, детсады, паркинг, зелёный двор... но это все только для жителей СВ. Эх вы.

 
Думаю, что построенные школы и детские сады скорее всего будут переданы на баланс муниципалитета и станут муниципальными, поэтому все жители Всеволосжка получат право ими пользоваться.
Ну не будут же они своих детей возить в садик в проклятый СВ!
Как вы вообще это представляете? Они нас годами оскорбляли, а тут раз и в садик к нам :D

"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". Салтыков-Щедрин.


#607 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 19 January 2016 - 01:02 PM


Ну не будут же они своих детей возить в садик в проклятый СВ!
Как вы вообще это представляете? Они нас годами оскорбляли, а тут раз и в садик к нам :D

 

 

Я думаю, что это они сейчас так себя ведут, а если появится возможность отдать своих детей в детсад или школу в этом микрорайоне - то с удовольствием ею воспользуются. Такова натура людей. Только все это будет еще очень нескоро.



#608 Митридат

Митридат

    Участник

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 19 January 2016 - 03:24 PM

*
Популярное сообщение!

Извините, что вклинился в ваши радужные мечтания, но вспомнилось:

Старый еврей купил лотерейный билет. Вечером вся семья собирается за столом и начинает мечтать:

— Вот выиграем легковой автомобиль!.. В воскресенье поедем за город. Кругом птички поют, цветы растут…

— Возьмём с собой бабушку, дедушку и Моню с собой возьмём…

— Как Моню?! Он же не отдал три рубля за мясо!

— Моня, выйди из машины!



#609 Dmitry_Karev

Dmitry_Karev

    Участник

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • -

Отправлено 19 January 2016 - 04:32 PM

*
Популярное сообщение!

 

 

Перечитала ещё раз всю тему. Стало ясно, что ненависть к СВ - просто зависть. У нас будут новенькие школы, детсады, паркинг, зелёный двор... но это все только для жителей СВ. Эх вы.

 
Думаю, что построенные школы и детские сады скорее всего будут переданы на баланс муниципалитета и станут муниципальными, поэтому все жители Всеволосжка получат право ими пользоваться.
Ну не будут же они своих детей возить в садик в проклятый СВ!
Как вы вообще это представляете? Они нас годами оскорбляли, а тут раз и в садик к нам :D

 

Вы конечно простите за резкость, но я хотел поинтересоваться, что вы курите?

я определенно хочу получать такие же приходы.

Если я не ошибаюсь, от на сайте СВ заявлено, что первая коробка будет сдана в середине 2018, а последние коробки к концу 2020. 

Далее, по законодательству, на возведение инфраструктуры, которая была оговорена (если была оговорена) есть 2 года. Но этот срок часто продлевается.

Скажем так, ЖК Зеленый город во Всеве был построен много лет назад. а забор во дворе появился в этом году со скандалом.

И то только забор.

Далее сами дома у нас сдают с задержкой на пол года.

То есть 2020 + 0,5 + 2 + 0,5 = 2023 год (середина)

Вы реально думаете, что эта страна протянет в таком темпе еще 7 лет????

Какие садики, какие школы?



#610 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 19 January 2016 - 04:32 PM

Они нас годами оскорбляли, а тут раз и в садик к нам :D

 

Пока пройдут годы "оскорблений" и ваш СВ построит вам садик, наши дети уже институты закончат  :lol: 
 


Есть только здесь и только сейчас...

#611 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 20 January 2016 - 11:00 AM

 

Они нас годами оскорбляли, а тут раз и в садик к нам :D

 

Пока пройдут годы "оскорблений" и ваш СВ построит вам садик, наши дети уже институты закончат  :lol: 
 

 

Я и говорю, что это будет очень нескоро - минимум 10 лет (может и все 15). А что, у Ваших детей детей не будет ? Может, Ваши дети захотят водить своих детей в эти школы и детские сады.


 

 

 

Перечитала ещё раз всю тему. Стало ясно, что ненависть к СВ - просто зависть. У нас будут новенькие школы, детсады, паркинг, зелёный двор... но это все только для жителей СВ. Эх вы.

 
Думаю, что построенные школы и детские сады скорее всего будут переданы на баланс муниципалитета и станут муниципальными, поэтому все жители Всеволосжка получат право ими пользоваться.
Ну не будут же они своих детей возить в садик в проклятый СВ!
Как вы вообще это представляете? Они нас годами оскорбляли, а тут раз и в садик к нам :D

 


Далее сами дома у нас сдают с задержкой на пол года.

То есть 2020 + 0,5 + 2 + 0,5 = 2023 год (середина)

Вы реально думаете, что эта страна протянет в таком темпе еще 7 лет????

Какие садики, какие школы?

 

 

Судя по Вашим размышлениям, у нас всех один выход - пойти и повеситься, я правильно понял ?  Про страну скажу так - эта страна пережила много чего (имею ввиду Россию), и были гораздо худшие времена, так что, надеюсь, поживет и еще.



#612 Митридат

Митридат

    Участник

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 20 January 2016 - 03:58 PM

Нет, Вы как обычно, поняли неправильно. Выход другой - реально смотреть на вещи, а не тешить себя напрасными фантазиями. 



#613 Dmitry_Karev

Dmitry_Karev

    Участник

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • -

Отправлено 21 January 2016 - 10:21 AM

Страна переживала конечно разные времена, только обычно людей очень много не доживало до лучших времен. И садики в "такие времена" не строятся. Но это очень хорошо, что вы понимаете, что "те времена настали" и надолго.



#614 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 22 January 2016 - 09:09 AM

Страна переживала конечно разные времена, только обычно людей очень много не доживало до лучших времен. И садики в "такие времена" не строятся. Но это очень хорошо, что вы понимаете, что "те времена настали" и надолго.

 

Дмитрий, только не говорите, что мы тут совсем не при чем (все мы). Если бы каждый не греб только под себя и не думал только о собственной выгоде, то может быть, мы бы и жили лучше, и не было бы того, что есть сейчас. Мы живем сейчас,  в это время, и можем пробовать изменить ситуацию. Но вместо этого мы грыземся друг с другом. Несколькими постами выше я предлагал один из выходов - попробовать организоваться и самим начать решать проблему со школами/детскими садами.


Сообщение отредактировал sasha_nik: 22 January 2016 - 09:09 AM


#615 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 22 January 2016 - 11:18 PM

 

один из выходов - попробовать организоваться и самим начать решать проблему со школами/детскими садами.

 

Хорошая идея - попробовать Вам организоваться с нами!, но не заниматься при этом глупостями (самим строить школу), а сообща потребовать школу/детсады у власти, вот туда общий наш вектор направить.  С Вашей помощью наши усилия, ВОЗМОЖНО,  будут более существенны. 


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 22 January 2016 - 11:20 PM


#616 Василиса Полякова

Василиса Полякова

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 24 January 2016 - 01:34 PM

Нам все построит Петрострой, вашего ничего не нужно!

"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". Салтыков-Щедрин.


#617 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 25 January 2016 - 07:31 AM

Нам все построит Петрострой, вашего ничего не нужно!

Игорь Губерман

 

Народа российское горе

С уже незапамятных пор -

Что пишет он "х.й" на заборе,

Ещё не построив забор.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#618 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 25 January 2016 - 10:04 AM


Хорошая идея - попробовать Вам организоваться с нами!, но не заниматься при этом глупостями (самим строить школу), а сообща потребовать школу/детсады у власти, вот туда общий наш вектор направить.  С Вашей помощью наши усилия, ВОЗМОЖНО,  будут более существенны. 

 

 

С этим я согласен. Хотя лично мне пока не нужны детские сады и школы, тем не менее, я готов требовать у Всеволожских властей решения этих, а также других проблем (дороги и прочее). В частности, меня инетерсует нормальный путь из Северного Вальса до Бернгардовки, переход через Дорогу Жизни на противоположную сторону (желательно Светофорный, надземный или подземный), поворот налево/разворот в с Дороги Жизни в районе Северного Вальса, полоса разгона, нормальный съезд с территории Северного Вальса на дорогу жизни. Поэтотому я запрошу данные сведения во Всеволожской администрации, а далее по обстоятельствам.


Сообщение отредактировал sasha_nik: 25 January 2016 - 10:05 AM


#619 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 25 January 2016 - 10:12 AM

Текст ответа на свой запрос, как и текст запроса, выложу здесь - мне скрывать нечего.



#620 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 January 2016 - 11:49 AM

 

 В частности, меня инетерсует нормальный путь из Северного Вальса до Бернгардовки, переход через Дорогу Жизни на противоположную сторону (желательно Светофорный, надземный или подземный), поворот налево/разворот в с Дороги Жизни в районе Северного Вальса, полоса разгона, нормальный съезд с территории Северного Вальса на дорогу жизни. Поэтотому я запрошу данные сведения во Всеволожской администрации, а далее по обстоятельствам.

 

 

А всего этого геморра можно было избежать)



#621 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 25 January 2016 - 04:06 PM


А всего этого геморра можно было избежать)

 

 

Во-первых, это относительный гемор, поверьте мне, есть вещи куда сложнее и хуже.

Во-вторых, вся наша жизнь это "гемор", по сути, особого смысла не имеющий, и его избежать можно либо не родившись, либо покончив с собой.

 

Вот многие из Вас завели детей. А зачем - ведь это же по сути тоже гемор, причем на много лет. Силы, время, деньги, по  поводу тех же детсадов и школ проблемы. Но ведь Вы же так не считаете.


Сообщение отредактировал sasha_nik: 25 January 2016 - 04:10 PM


#622 Митридат

Митридат

    Участник

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 25 January 2016 - 05:31 PM

Т.е. собираетесь требовать, чтобы ради вашего СВ изменили схему движения на ДЖ, создав дополнительные проблемы с трафиком, да ещё и за счет бюджета Всеволожска. Горожане будут счастливы, да. 



#623 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 25 January 2016 - 08:59 PM

Т.е. собираетесь требовать, чтобы ради вашего СВ изменили схему движения на ДЖ, создав дополнительные проблемы с трафиком, да ещё и за счет бюджета Всеволожска. Горожане будут счастливы, да. 

 

Для начала меня устроил бы просто наземный или подземный переход. Это схему движения не изменит. Светофорный возможно, но ведь рядом с Северным Вальсом по-моему один светофор и так был. По поводу бюджета Всеволожска - а разве будущие жители не будут платить налоги в бюджет Всеволожска, а если будут, то будут иметь право и на организацию удобного и безопасного подъезда и перехода. Дорога Жизни общая.



#624 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 25 January 2016 - 10:16 PM

МитридатСоседка

Да пусть он хоть что-то начнёт делать, чтобы, совершая свои "хождения по мукам", понять:

каково это переписываться/переговариваться/договариваться с нашей Адмой, которая ему предоставит на его налоги сразу всё и много.  Может быть, глаза приоткроются, меньше станет иллюзий.

Может быть, и захочется потом семейного тепла, детишек по лавкам, а не терять время здесь.

По вопросам налогов всеволожцев и нашего права на организацию чего-то в городе, это - в  тему о бюджете:  Дело 99. Бюджет Всеволожска на 2016 год - Разное - Всеволожский форум  

 

 Уважаемый (ая)  sasha_nik, как вы понимаете, номер дела взят не с потолка, а это - свидетельство того, что здесь люди не только переписываются с вами.


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 26 January 2016 - 03:09 AM


#625 Tatyana

Tatyana

    Участник

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Ленинградская, 17

Отправлено 27 January 2016 - 10:42 AM

Митридат, читаю читаю и понять не могу, откуда столько противопоставления жителей к будущим жильцам СВ? Я купила квартиру в СВ, жить будем все вместе, решать проблемы будем все вместе, к чему распри устраивать? Давайте еще детей друг против друга настраивать, вот он из СВ, ты с ним не общайся, а то из-за него ты мог в садик не попасть или в школу. Ну к чему это???)



#626 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 29 January 2016 - 11:26 PM

Хорошо, что удалили мои последние сообщения. По факту Татьяна права - хватит нам враждовать и ссориться. Я обязательно попробую добиться от Всеволожской администрации, чтобы Всеволожск стал удобнее, причем не только для жителей СВ.

А результаты своей деятельности я описывал здесь потому, чтобы показать, что не только по клавишам стучать умею, а за последние несколько лет довелось изучить Российское законодательство, причем в разных его отраслях, и я могу быть полезен, в том числе в разборках со Всеволожской администрацией.


Сообщение отредактировал sasha_nik: 29 January 2016 - 11:29 PM


#627 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 30 January 2016 - 07:28 AM

Ничего не удаляли. Тема отдельная рядом про ДНП.

#628 Catherine

Catherine

    Участник

  • Пользователи
  • 183 сообщений
  • Героев 3, к.2

Отправлено 31 January 2016 - 08:35 PM

Хорошая идея - попробовать Вам организоваться с нами!, но не заниматься при этом глупостями (самим строить школу), а сообща потребовать школу/детсады у власти, вот туда общий наш вектор направить.  С Вашей помощью наши усилия, ВОЗМОЖНО,  будут более существенны.

 
С этим я согласен. Хотя лично мне пока не нужны детские сады и школы, тем не менее, я готов требовать у Всеволожских властей решения этих, а также других проблем (дороги и прочее). В частности, меня инетерсует нормальный путь из Северного Вальса до Бернгардовки, переход через Дорогу Жизни на противоположную сторону (желательно Светофорный, надземный или подземный), поворот налево/разворот в с Дороги Жизни в районе Северного Вальса, полоса разгона, нормальный съезд с территории Северного Вальса на дорогу жизни. Поэтотому я запрошу данные сведения во Всеволожской администрации, а далее по обстоятельствам.
коли такая кипучая энергия у вас, запросите, заодно о перспективах легкорельсового трамвая с Ладожской и съезда с КАД :-)

#629 Василиса Полякова

Василиса Полякова

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 12 February 2016 - 03:02 PM

Вы меня переубедили. Я сдала договор о бронировании и вернула деньги

"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". Салтыков-Щедрин.


#630 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 13 February 2016 - 06:35 PM

Вы меня переубедили. Я сдала договор о бронировании и вернула деньги

 

А я заключил ДДУ, который уже зарегистрировали в УФРС.
 






Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых